Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2013

Ленд Ровер Дискавери 2013 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2999 куб.см, 4245 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 за городом, 11,5 - 12,7 город л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Добрый день, всем кто уже потратил время и открыл страницу с этим отзывом.
Надеюсь, что по окончании чтения, Вам не сильно придется пожалеть о потраченном времени, хотя из-за незначительного времени владения автомобилем, что то нового о нем я не смогу рассказать.
Немного о том как было принято решение о ЕГО покупки....
Так получилось, что это моя всего четвертая машина, эксплуатация предыдущих не продолжалась более трех лет, но на последней (Форд С-Макс 2008 года) "залип" аж до пяти лет эксплуатации.
При выборе нового авто, рассматривал три варианта: "Крузак 200-й", "Гранд Черроки" от Джипа 14-го года, и Дискавери 4-й.
Семейство настаивало на Крузаке или Гранде...вид нравился, но послушал своих женщин и остановился на Диско.
Заказ производил в родном волгоградском салоне (ОД), но с желаемыми комплектациями так и не срослось.  В итоге на это угробил почти год (правда при заказах предоплату не вносил), видно по этому и не получилось. К началу зимы 2013 года, выяснилось, что появляется новый вариант Диско, но надпись на капоте Ленд Ровер уже отсутствует, а надпись Дискавери иметь что то не хотелось. Начали поиск авто по всей России..... В итоге, в салоне оказалось несколько вариантов Диско -4 (2013). Остановился на комплектации SE c доп.опциями (электропривод сидений, обогрев руля, датчик парковки задний, затонировали стекла задней двери, повесили пороги и защиту компрессора. Подготовленную машину забрал из салона ОД, после осмотра, при оформлении документов времени "убил" не много.
Так как эксплуатирую менее года, и каких либо поломок не было за это время, придется писать только о полученных впечатления при поездках. За это время "накатал" около 10 тыс.км, самая дальняя поездка в Армению через Грузию (Грузию пересек за поездку дважды). Единожды воспользовался возможностями пневмоподвески на Крестовом перевале, когда попали в полосу, оставшуюся от прошедшего селя. Проехал в "режиме камни" без проблем. Неплохо чувствовала себя спина и 5-я точка при езде на расстояния более 800 км, с короткими остановками на "кофе", чего в предыдущих машинах не было. За время езды по городу, заметил "вежливое" отношение ко мне, как к участнику движения со стороны "безумных" водителей маршруток, то же впечатление сложилось и у жены. В летние месяца вполне устроила работа "климата", а вот при отрицательных температурах "пипелац" греется долговато. По салону претензий пока нет, пятна грязи на черной коже, легко и быстро удаляются. Машину стараюсь заправлять на заправка "Лукойл", зимнее заливал в "Роснефти", единственных раз почувствовал, что машина не хочет ехать, после заправки не далеко от Еревана, пришлось использовать присадку.
После нового года погоню на ТО, посмотрим, что скажут специалисты после года эксплуатации, созрел к тому, чтобы поменять дворники лобового стекла.
Прошу извинить меня за пресный отзыв, также не разместил фото (поискал, но из тех фотографий, что есть всегда либо члены семьи, либо собака). Если что то произойдет интересное в ходе эксплуатации, напишу.

Малова-то впечатлений для года владения будет...
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Хороший авто, сейчас парни с тойоты тебе все расскажут про твой попадос. Так там штатно догреватель идет, с ним в машине Ташкент однако.

фото бы красавца

Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Волгоград
....да ладно попадос с Тайотой, лишь бы джиперы простили...
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2013

> после года эксплуатации, созрел к тому, чтобы поменять дворники

Ну пока не очень много проблем.

Алексей, доброго времени! Понравилась Ваша машина. Как раз рассматриваю покупку. Как можно с вами связаться? Обсудить возможность. Сергей, 89140004338

Продажа Land Rover Discovery 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на двигатель D в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!