Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2005

Ленд Ровер Дискавери 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Машину покупал в АТЦ Москва, ехал за Тахо, но купил Лэнд Ровер. Менеджер Автопассажа сказал, что его сдали по трэйд ину, показал сервисную книжку - типа обслуживали раз в 5000, сказал, что все проверили и можно брать, так как только что сделали полное ТО, пробег 101000. Еще сказал, что если буду долго думать, то уже едут еще 2 чувака и тогда у меня нет шансов. Я ему сразу поверил и купил. Через день еду забирать, в подарок дают карточку, какого-то полигона в Подмосковье, типа там я точно узнаю все возможности Диско, причем нового четвёртого и пойму, что это не хуже Тахо. Неделю стоит в гараже, катаюсь на Волге, пытаюсь ее продать и наконец продаю - а чего не продать, с нее пушинки сдувал и колеса носовым платком после каждой поездки протирал даже. Понимаю, что Диско реально крут, во всяком случае не хуже Волги, ездит быстро, что я даже перед светофорами тормозить не успеваю. Еще бы покрышки мне достались наверное от болида ф1 с фирменными грыжами и латками. Кое как катаюсь до весны, одну правда, пришлось выкинуть - не выдержала железной балки между плитами, когда ее проезжал -зато теперь я умею менять колеса и еще пол улицы тоже теперь профи т.к. помогают крутить гнутый домкрат и отвинчивать закисшие болты - спасибо мастерам из ближайшего сервиса, снабдили стальной трубой и дело пошло. Запаска тоже фирменная.  Вообще машину я купил крашенную - сзади слева менялось крыло от сварки толстый шов, красились двери, слева и справа плюс правое заднее крыло тоже красилось. Всю зиму ловлю кайф от торможения. Ах да сломалась лебедка, не закручивается, зато звук какой приятный - мне очень нравится, т.к. о моем приближении теперь известно за несколько кварталов! Вообще я счастливый обладатель иномарки, теперь можно забыть, что такое ползать под машиной, забить на запчасти и даже не мыть, тормоза я так понял тоже не моя забота - машина рамная как-никак, но все таки я немного стремаюсь. Звоню другу,  привет, можно у тебя на подьемнике своего коня взвесить? Ну взвесь - итог спереди болтается все, сзади вроде одна балка, которая развал схождение регулирует, правда я не мастер. Еду в магазин и понимаю, что еще пару месяцев придется так покататься. Ну и ладно, зато у меня джип, на нем можно ездит по трамвайным путям, там где убраны плиты, прыгать на высокие бордюры, играть в шашки, ну и т.д. Вообще несмотря на мелкую ерунду я на позитиве. Весна, у меня зп, еду в магаз и все покупаю, даже лебедку! Итог нету 22500 и еще 7500 за лебедку, т.к. Выяснилось, что мои соседи оказывается не любители асфальтного рока, ну да ладно - прикрутил ее и извазюкал свою новую куртку - зато теперь тишина! По подвеске поехал к другим друзьям, т.к. тот друг уже без подьемника, зато теперь никуда не лазил. Все поменяно, оказывается он все таки тормозит и делает это даже пошустрее Волги, нет все таки я крут, что его выбрал! От избытка чувств покупаю чехол в багажник, делаю сход развал и меняю резину на Cooper. Катаюсь каждый день, но сегодня надо срулить с работы пораньше, играет мое любимое Торпедо и я мчусь на Автозаводскую на всех парах, точнее цилиндрах, их у меня восемь. Да Торпедо меня обламало, как и машина в этот вечер, компрессор перестал гудеть, зато, чтобы я не очень расстраивался на приборке загорелась желтая лампочка.
новый компрессор стоил 23500 - 25000. Снимается просто: трещотка с удлинителем, отсоединяется шланг на ресивер, откручиваются 3 болта, самое сложное снять компрессор с кронштейна, тоже 3 болта, так как там они закоксовались. Еще одна подробность, компрессор установлен рядом с задним левым колесом, где обычно машину любят поддомкратить, а домкратится она, если не на подъёмнике в специальные отверстия на раме, это если фирменным домкратом или под рычаги. Будьте внимательны при шин монтаже, чтобы не погнуть кронштейн и не поломать крышку, а то и компрессор. Из поломок это не все, хотя в целом машина надежная, это про v8, с дизелем проблем больше. Пришлось поменять амортизаторы капота и багажника ( по 1100 каждый). В сентябре потек радиатор, стоит 19000 (сказали что течет стабильно раз в 3 года). Чтобы поменять самому нужен специальный ключ, который открутит от него вентилятор, на Волге было проще и дешевле. Короче, поменял на сервисе, они мне еще гарантию на 3 месяца дали, но всё равно это недёшево. Сломался замок багажной двери, еще 1900, никогда не ставьте наконечник рулевой не оригинал, разница с оригиналом рублей 500, придется менять почти сразу. Зимой пришлось менять колодки, у меня передних тысяч на 20 хватает, хотя говорят, что дело во мне, а не в колодках. И так, датчик износа на передние колодки стоит на правом колесе, по нему лучше не ориентироваться, так к так как он загорится, когда слева у Вас уже давно будет металл. Покупать лучше самые дешевые за 1900, есть и за 4500 - все они рассчитаны на 10000 нажатий. Чтобы не ехать на сервис (экономия 1500), можно купить набор для вдавливания поршней, на суппорте стоят 2 здоровых. Мой набор стоил 2500, но пользовался им уже неоднократно. Меняется все за час с датчиком (500). Открутить колеса самое сложное (хитрость, если найти низкую табуретку, сломать толстую отвертку и крутить ею фирменный домкрат, дело идет быстрее). Потом отвинчивается один болт суппорта (2 ключа на 13 и на 17), снимаются колодки, вдавливаются поршни, справа прокладывается датчик и можно ехать. Задние меняются легче, там всего один поршень.
После вторых 20000 поменял тормозные диски перед (4500). Там тоже ничего сложного нет, 2 болта крепления к кулаку на 21 и один к ступице torx. Покупал диски на сервисе где и радиатор. Справа открутить не смог, torx был свернут. Поехал на сервис, а диск на ступицу у них не садится. Иди покупай новую пару. Меня спасло, что был уже вечер, мастера хотели  домой, а я не порвал упаковку на бракованном диске, поэтому минут через пятнадцать вынесли новый диск и поменяли.

Следующей осенью на Диско стал потеть поддон КПП, поехал в сервис, где мне очень обрадовались, не знаю мне или дефекту моего коня, вообще, оказывается КПП в моей машине вмещает целых 11 литров масла бмв по цене 800 рублей за литр и новый поддон за 4200 плюс 6000 работа - я подумал что это явно дешево (про работу) ведь залить туда целых 11 литров требует особых навыков и специальных инструментов, наверное. Вообщем мне стало интересно и я попросился понаблюдать. Но к сожалению опыт не удался - влезло чуть более четырех....

Было это весной год или два назад на Садовом кольце. Вечер часов 5 пятница, уже тепло, любители железных коней стоят в пробках, я тоже сижу. Не стоят только пешеходы (они ходят) и Мото и скутер братья, вот где скорость и свобода! Их V Twin громче моего V8 и меня берет зависть, мимо проезжают чопперы, спорты, эндуры, классики и мопеды, кто то лихо, а кто то упирается в мою правую дверь, вот что значит завидовать плохо! Пацанчик оборачивается и делает доброе лицо, тоже шлю ему лучи добра, итог, отлетело одно крепление защитной панельки на правой передней, через полгода я перестану жалеть рублей 300 и оно встанет на место

Бампер сзади у меня покоцан, менеджер когда продавал сказал, что на скорость это не влияет и я знаю, что он меня не обманывал. И вот осенью один дедушка позвонил своей бабушке, во время езды по МКАДУ за рулем Прадика. Не в обиду дедушкам, но думаю их мастерство пользования мобильниками ни в чем не уступает моему мастерству водить Диско. Итог законмерен, наши машины встретились друг с другом. Дедушка вышел и предложил 3, но мне стало жалко обирать пенсионера, к тому же он сказал, что Джип не его, поэтому мы поехали в ГИБДД, где и узаконили отношения наших лошадок....

Перед новым годом потекли сальники датчиков распредвалов, образовалась приличная лужица, видимо из-за переапдов температур, машина стоит в гараже. Сальники на датчики на Discovery продаются в комплекте с прокладками, цена - 11000 - 17000. Можно попробовать сальники от Ягуара (Дискавери с мотором Ягуар) AJ82856 - цена одного - 2200. Вообще, как мне сказали, эти сальники сочатся на Диско довольно часто, но у меня из под них они лило, возможно, из-за клапана ЕГР также поменяли резиновые уплотнители в свечных колодцах (старые задубели). Старые сальники поставили на герметик, все промыли и почистили, больше не льется

В новогодние праздники решил сьездить в деревню в соседнюю область к друзьям. В это время у нас и у них в деревне стояли морозы. К дальней поездке на своём стальном коне с пластиковыми яйцами я готовился заранее - были приобретены фирменная незамерзайка за 150 у обочины, лампочка стопа, которая не горела с момента покупки авто и литр масла(он не пригодился). Так как дорога предстояла дальняя, моему коню предстояло выдержать испытания как минимум не совсем потухшими бычками моих слегка не трезвых друзей. Сразу Вам скажу, что английские обшивка и пластик не подкачали, чего нельзя сказать о купленной незамерзайке, которая почти сразу же замёрзла....

После возвращения из деревни меня начали одолевать смутные желания, но я не мог понять, что мне больше нужно - новая покрышка, мотик на лето или новая тачка. Так как мотик и тачка стоили чуть дороже, начал с поиска покрышки и нашел колесо ханкук (вот же название придумали) за 8000. Заказал, думал через неделю забрать, но встретил Кадиллак и влюбился. Он был не молод , стоял в углу салона. Мне честно показали пробег 272, но заверили, что все исправно. За руль не пустили, в процессе тест драйва, продавцы увлеклись системой антибукс и сшибли ворота, на Кадиле это почти не отразилось....

Мечты о большом американском друге не отпускали, они могли не на долго уменьшится до размера недавно проколотого колеса Ханкук, но потом эмоции снова брали верх и заставляли совать руки в карманы при встрече с шевроле, кадилой или доджем. Каюсь, я чуть не поменял свой Лэндрик на ржавый Тах с насквозь текущим гтц, благо он заглох и отказался ехать. Но в одну январскую ночь, в гараже появились припозднившиеся перекупы и забрали моего коня за 600. После этого еще месяц продавал некоторые с него запчасти, как то гнутый домкрат, один старый балон пневмы (его напарник лопнул о чем тут написано), шторку багажника, разломанный балонник и т д....

Есть мнение, что водители Лэнд Роверов друг с другом не здороваются... это не так, ничто человеческое нам ни чуждо. За почти 4 года я вливал в него не более 30 - 50 тысяч в год, это включая ТО, но не считая резины и налога в 45. Масло менял не часто, обычно раз в 20000 при норме в 12000, так как за уровнем не следил пару раз загоралась кастрюля на приборке. Не горел уровень заправки, поэтому регулярно ездил на галстуке. Из-за этого один раз с ним даже мысленно попращался, когда он встал в тунеле на Ленинградке, но ему все было не почем....

Land Rover Discovery, 2003
Денис, Петрозаводск
Land Rover Discovery, 2006
Land Rover Discovery, 2006
Михаил, Тюмень

я тоже думаю, что "дискавери не хуже волги")))

словопоток прервал телефон - спасибо ему!

Это не совсем так, у Волги тоже есть свой плюсы, у меня была крайслер. Рено, лады, ланосы не могли с ней тягаться, рулилась удобно, стоила всего 240000, а когда надо было переехать, вывез всю квартиру за 2 раза

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
поржал....эта 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

краснодар
счастливый обладатель
убить тролля-ля

Но к сожалению опыт не удался - влезло чуть более четырех. Правда сказали, что это все из-за моего стояния над ними, если б я сидел в ремзоне, то все бы поместилось
это да! я всегда стою в рем.зоне...однажды пришлось 12 часов в незнакомом сто топтаться - зато деталей вдвое больше не списывают! иногда даже слышал...могут датчики сменить на неработающие...себе или знакомому ...такой оригинальный разбор под заказ

автор - молодца! только фото давай!

Весь смысл в первом предложении)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
жги дальше...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хочешь поржать, читай про Волгу 2006 года

Подольск

Поставил пятак за честный оптимизм. Насколько машина хороша внешне и внутренне ( мне очень нравится ), настолько же и убога по надежности, в гробу я видал такие драндулеты, ты о ней типа заботишься, а она тебя трахает, да все извращеннее. Автору терпения и продать енту погань хоть за сколько денег.

Подольск
о ней типа заботишься, а она тебя *******, да все извращеннее.
это любовь,Большая Льбовь

466:
о ней типа заботишься, а она тебя *******, да все извращеннее.
это любовь,Большая Льбовь
Это не любовь, это садо-мазо

Мдаа, лучше бы купил Тахо

Denvir 102:
Мдаа, лучше бы купил Тахо
Вы нострадамус

хороший стиль, смешно читать, своеобразный парень! пиши еще!)

vo1983va:
Ты где жил то ? в коробке из под сыра ? )

я на октавии так же все пожитки перевез

Геленджик
Читать смешно, но печально, жалко владельца. Но смешно)

Кс_из_Перми:
Ты где жил то ? в коробке из под сыра ? )
Нет под Западным мостом, решил переехать под Восточный

Поздравляю с продажей Лендрика, искренне. Что тебе брать, решай сам, добрый совет, без спецов никогда ничего не покупай. Я недавно брал сыну Логана, весь вроде пролазил, ан нет, недоглядел, прикуривали его в задницу, вроде с легонца, спецы сказали сделано нормально и ничего криминального. Подкупила реальная цена и 2013год сервисные документы и пробег 49 тыс, глаз замылился. Я так понял парняга ты бесшабашный, но не приобретай себе проблемы за свои деньги. Какие есть мысли?

Да еще, имей в виду, автосалоны большинство, в Москве особенно, хужее самых махровых перекупов, настроены на впаривание провинциальным лошарам самых гнусных ведер. Они и бумаги нарисуют и губы накрасят и назвиздят с три короба.В идеале машину нужно брать у собственника, там хотя-бы видно, что за человек, это много значит. Извини, что поучаю, удачи.

Шрек, через неделю после продажи (это было зимой) взял Шевроле Тахо 2006. В принципе про нее уже тоже есть, что написать

Шрек, насколько понял в принципе почти любая сделка по купли продажи авто содержит определенный элемент впаривания. Отсюда и большое количество присутствия консультантов и знающих, услуги которых вовсе не панацея, как показал пример с Лэндриком. Согласен, что автосалоны зло, с которым надо бороться, не сдавая и не ходя туда за покупкой бу

vo1983va:
Так то оно так, только впаривать можно по разному, можно предлагать реальный авто и рассказывать о нем реальные вещи, такие варианты редки и только от собственника. Можно откровенно гнать внаглую, это перекупы и большинство автосалонов, пообщаться пришлось не раз, иногда хотелось просто в рог дать, по ушам ездят как будто я, ***ха, идиот полный. Хорошо у меня есть кент, просто суперпрофи, если что серьезное, обращаюсь, видит насквозь и машины и перекупов. Чо за Таха вкратце, интересен мне сей пепелац?

Тахо 840 2006, сборка Калинингад, пробег 232000, без пневмы, руля и тормозов

Тахо 840 2006, сборка Калинингад, пробег 232000, без пневмы, руля и тормозов
Так это чо, самокат?

Это ТС, которое пока ездит в основном по прямой. Задать ему иную траекторию довольно сложно, из за неработающего насоса и текущих трубок

vo1983va:
Дружище, ты опять прикупил какой-то унитаз, ввязался в авантюру, или это все поправимо?

Да не все поправимо, в основном по мелочи

Дюж
шрек63:
Поставил пятак за честный оптимизм. Насколько машина хороша внешне и внутренне ( мне очень нравится ), настолько же и убога по надежности, в гробу я видал такие драндулеты, ты о ней типа заботишься, а она тебя *******, да все извращеннее. Автору терпения и продать енту погань хоть за сколько денег.
ух сколько опыта : и в гробу он видел драндулеты, и заботился о извращённо его ******щих??? Диско всё больше становится на дорогах - это ли не доказательство их достойности? Автомобиль хороший! не лучший, но и точно не убогий! У меня в гараже два РР, до этого были гелик, прадик (евро 95) лексус LX470, Acura MDX, каен (турбо 4.5)....и каждый по своему хорош, но РР лучше!!!!! имхо! а автор не скрывает что авто с салона а не от владельца и битый ажжж измеритель толщины краски зашкаливает, что вы хотели от выжатого авто??? вот таких высказываний осведомлённых шреков

Дюж:
Может, я был чересчур резок, прошу прощения, опыта, действительно очень много, но на всезнайство не претендую. Имел в виду конкретный экземпляр и как он обходится с хозяином. То, что Диско отличный авто, не спорю, мне очень нравится, но и статистика вещь неумолимая, надежность у них не на высоте, как повезет, кто-то ездит, кто-то нарывается. А если речь идет о сильно пробежных авто и подушатанных, то тут скорее всего без вариантов, примерно как у автора. Удачи.

Южно-Сахалинск
Красавчик, отлично написано! Мало просмотров что по роверу, что по волге, странно... заслуживает больше внимания. Стильно, юмор не ординарный на мой взгляд. Минусы по тексту, в грамматике и подаче (ощущение что весь текст одно предложение через запятую). Пиши ещё, полюбому ;)

Продажа Land Rover Discovery 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!