Отзыв автовладельца Land Rover Freelander 2013

Ленд Ровер Фрилендер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Ярко белый
Цвет салона: Черный
Добрый день уважаемые читатели!
Хотел рассказать Вам о моей машинке (бывшей), а именно: Land Rover Freelander2.
Много, очень много слухов, правды, ходят по просторам Рунета и передаются из форма в форму о легендарном «качестве» данных авто))) Пересказывать их нет смысла)
Ездил я ранее на авто: Hyundai IX35 (отзыв: Отзыв о Hyundai ix35 )
Как и писал раннее, авто был продан, требовалась смена, хотел как то кардинально поменять авто! Не знаю с чем связанно, но взгляд пал именно, но на FreeLander 2 2013 года выпуска, дизель, объем 2200, 150 л.с. (420 н/м крутящий момент). Хотя рассматривал и легковые авто! Цена вопроса: как можно меньше и дешевле, но что-то попримеальней Хендая)))

Фрил подкупил мягкостью хода, продуманностью салона и одновременно его простатой, рекомендациями владельца 3-х Фрилов, откатавшем на каждом по 150 000 км, а также ценой!
Смущало: Дизель, внешне – квадратный)) да и само название Land Rover )))
Цена была приемлема, т.к. отдавали со скидкой 100 000 рублей и ниже оф. цены на сайте.
Ну в общем притарил я машинку, затанировал ее, комплектация была SE (это чуть выше базы), в принцепи было все что необходимо для жизни))
Салон:
1!!! И самое главное – это то что все на своих местах! Машина была продуманна до мелочей! Много карманов, все вместительные, подстаканники, функционал магнитолы, климата, все просто до нельзя и все на своих местах! Работа климата была на порядок выше Хендая!!! Кнопочка Auto решала! Реально решала, я не помню, когда бы я что-то менял кроме температуры подачи воздуха! Англичане в этом плане 5 с плюсом! Второе, это пакет опций в плане нашей зимы: 1 и самое зачетное:  Подогрев лобового стекла, просто супер! Оттаивало все на раз! Я забыл про скребок))! Я не встречал (из своего опыт) такой фишки ни на немцах, ни на японцах, нигде не видел! Особенно в сегменте, скажем так –примиумоэкном))) Это когда аля премиальной тачка, но самая дешевая))) Обогрев сидушек, зеркал, подогрев омывателя бочка, форсунок подачи воды,  Электра печка, штатное вебасто! Все работало просто отлично!  Самое интересное это все идет в базе! И это радовало! Самое необходимо: датчик света, авто азкрывания все возможных дверей, окон, ненужный дачтчик дождя ;) би ксенон (тема)(хоть дальняк раза 2 включал всего)) , все это было! От кожы я отказался принципиально))) Хватило Хендая. Ткань рулит!!!
Многие скажут, убранство салуна: 2 из 5! С виду я бы и сам дал такой ответ! Но это только с виду! Салун просто, очень простой, пластиковые вставки лакированные, (кстати смотрятся красиво)., Мини мониторчик)) шайбы на печке и т.д.! Описывать смысла нет! Никаким премиумо с виду и не пахнет! Но как начинаешь вникать, то понимаешь! Это лукавство!!!
Про вместительность скажу следящее: Спереди места много, я при росте 186 см, умещался вполне. Расстояние между передними сидушками  по ширине – нормальное (даж больше нормального), индивидуальные подлокотники у передних кресел – нормуль идея (хотя в начале скептично отнесся). Сзади места поменьше, в Хендае тож также. За мной жена еще умещалась)) И это при том что Фрил не малых габаритов. Багажник огромный (по буклету)) . а на самом деле стандартный! Его проблема в том, что он короткий, но высокий, НО в случае эксплуатации города, как раз широта и долгота багажника решает, т.е. количество сумок ала АШАН, установленных в один уровень)) а не друг на друге! Реально туда влезало ну сумок 5 примерно, не более. А то и 4.
В общем целом нормальный салон для премиумэконом сегмента!

Кузов: Нечто,)) Нечто по 2 причинам! Первая - Все очееень тяжёлое, двери, багажная дверь! Приходилось долбить как на уазике))) Реально весят пипец!
Вторая это надежная:
Было 2 аварии: На мкад в жопу въехала маршрутка Мерседес Бенз , у нее поплыла рожа (вся), потек радиатор (2 шт), еще чет там, у меня тока бампер да дверь задняя чутка изменилась по форме))! Бампер ток с пазов вылетел!
И второй раз тетка на мерене новом, купе Е класса, вкатила в очко! Бампер у меня вылетел с крепления. У нее конечно обидней, даж капот подмяло!
Ровер крепыш однако!
Касаемо ЛКП: Супер! Толстые слои краски, пропитанные лаком))) Мне даже гвоздем пытались процарапать, практически не достали до металла))) Забавно выглядело!
По геометрии – все хорошо, даж более. Бордюры на раз два, даж на парковке просто переезжаешь)  Есть минус: Парусность на скорости! На данном авто комфортно ехать 12-130 км час)) Дальше стремновато, летом то ладно. А вот зимой стремновато! Крены есть небольшие,  больше чем на хендаи! Но не критичны. На Хендае ТТХ на скорости куда лучше! Да и дизельку со 150 л.с. тяжеловато обгонять на скорости, турбина уже в натяг работает (обороты большие), а масса 2 тонны без водителя.

Полный привод: Вопросов нет никаких. Это самый (именно) самый лучший полный привод на машинах класса Паркетник! Электроника настроена очень хорошо! Если буксуют то все 4 колеса. Пытался вывесить колеса, не так просто, ходы подвески очень большие. Едет при любом раскладе! Правда один минус, очень тяжелый авто что не всегда есть плюс. Видео в Ютюбе полно. Но я не мастер по говнам ездить, для города это даж больше чем надо.
Подвеска: Очень мягкая, комфортная. Настроена отлично! Нет раскачки кузова, в общем идеально по дерьмодорогам ездить нашим)

Двигатель: для данного авто для города 150 л.с. вполне хватает, ну а дизелек даж жару поддает на светофорах)) На трассе, как и писал выше, обгон после 130 тяжеловат конечно! Чуть поменьше бы весила, как Хендай, хотяб 1600, то лучше бы гораздо я думаю! В Хендае все нормально в этом плане было (про обгоны). К автомату претензий нет! Идет хороший японский автомат 6ти ступка. Работает нормально, без рывков, провалов, претензий и огрехов не увидел!
Поломки, косяки, эксплуатация:
Поломок не было за 50 тыс. км и два года владения! Косяков тож не выявил, реально все устраивало, ничего не гремело, не дребезжало, качество на лицо как говорят.
Касаемо эксплуатации, то тут есть засада))) ТО в мск стоит от 16 000 рублей (это первое). А так 20ка в среднем. Если меняете какие то масла доплниетльные до и до 60 дойдет! Я лично колодки менял не у официалов, стоило это 5 000 рублей, у официалов 20 000-25 000 рублей))) разница ощутима. Коврики, ветровики на окна, брал тоже не у официалов, т.к. разница большая. Ну к примеру коврики 10 000 официальные, не официальные – 2500.

Рекомендации: Если вы ходите хороший авто, аля джип! Теплый авто, мягкий авто, ))) Но без излишеств, берите Фрила, не пожалеете! (главное не убитого если БУ, т.к. их больше не производят).
Ликвидность на вторичке: Очень ликвидный авто! Продавал – 5 дней. Поставил цену правда сперва больше всех ( 1500), не пошло! А вот когда середнячок, ушла за 1 день! Для статистики: За 2 года владения (почти 2) машина потеряла в цене всего 240 000 рублей (тупо сумма покупки минус сумма продажи). Считайте сами потери. П.С. КАСКО стоило 80 000 рублей в 2014 году.

anagamin, Санкт-Петербург
15417258, Симферополь
Land Rover Freelander, 2009
23719498, Москва

Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Замена колодок 20000-25000 рублей....сильно!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

(главное не убитого если БУ, т.к. их больше не производят).

с чего ты взял?

Аппарат вещь, подтверждаю!
Действиетлньо хороший металл, качественное ЛКП, в салоен всё очень и очень добротно, никаких скрипов и дешман пластика.
Привод на нем реализован через муфту халдекс, и это реально лучшая система подключаемого полного привода на данный момент. Она настолько хорошо всё просчитывает что справляется не хуже блокировок!
Дизель конечно божественно с низов тянет, при плавной езде в городе очень классные ощущения.
В общем, очень качественный, надежный, добротный и классный автомобиль, у тех же японцев сейчас ничего подобного и близко нет. Даже в аля премиум сегменте (лексус там инфинити).
5 поставил
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

На Фордах тоже имеет место быть подогрев лобовухи, даже на древних и не только. А так Фрил хороший авто, тем более дизелек.

Салон скучен. На тряпке?
Отзыв не пробовал читать??
За машину пять, тоже не раз катался, понравилась подвеска, подлокотники спереди, капитанская посадка и то, как тянет дизель.

У Фрила только один минус, маловато места на заднем диване, на заменителе, Дискавери спорт, данный вопрос решен с запасом, к сожалению и ценник с запасом.

Фляга:
Согласен! Вот жена то и жаловалось! И тесновато ребенку в автокресле, тогда переднее сиденье вперед уезжает, и женщинам не очень ноги вытянуть особенно на каблука! это так к слову об эксплуатации))

Фляга:
Не знал)! честно.

Алматы
Да согласен АВТО классное пока новое. На вторичном рынке после 10 лет эксплуатации эти машины сразу резко цену теряют -высокие цены на запчасти! До трусов разденет ...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Тряпочка)

r0ch:
Аппарат вещь, подтверждаю!
5 поставил
Ну прям благодарствую за 5ку)) Главного критика сайта Дром ру)

Garou:
(главное не убитого если БУ, т.к. их больше не производят).
с чего ты взял?
Ну это официальная инфо. Теперь выпускают Дискавери Спорт. А это уже немного другой авто! С ценой не совсем демократичной на мой взгляд! Фрил был привлекателен тем, что за не большие деньги, на мой взгляд, можно было купить достойное авто! таких вариантов на рынке не много, поверти! А Дискавери спорт начинался (до кризиса с 1 800 000 рубелей). Что существенно дороже базы фрила - 1 320 000 рублей.
Нечто подобное решил предложить Lexus NX 200. Но из за кризиса план барбаросса провалился у Тоеты))) Кто успел натарить тачил в 2104 году по старой цене, молодец. Теперь же и NX как и Дискавери Спорт просто не обоснованно дорого стоят на мой взгляд. некоторые авто подорожали на 200 000 тыся, (средний сегмент). А эти по 400 и 600 тыся. Что на мой взгляд просто обман. И у Диско Спорт 150 л.с. и у NX 150 л.с. пошлина не на много взлетела.

хорош!только-5

Jonni123:
Ну прям благодарствую за 5ку)) Главного критика сайта Дром ру)
Да лан, при чем тут критика, просто машина реально хорошая. Особенно за свои деньги (раньше, щас вообще хз что с ценами).
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Усинск
Автор, для информации - подогрев всей лобовухи ставят давно даже на ЛАДЫ !!! На фольцы, на форды, на бэхи, мерсы и т.д. На многие уже ставят. Даже на УАЗы Патриоты ставят !

Дапохнаник:
Это круто конечн! Я этого не знал, сетачка на лобовом рулит! Просто в среднем сегменте, есть только подогрев места устаноаки дворников, для меня это ново было.

отличный выбор (цена-качество)

по нраву

Нормальное авто! Если не доставляло никаких хлопот, чего продал?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автор! Сейчас на какой авто перепели?

Дмитрий 19727:
Нормальное авто! Если не доставляло никаких хлопот, чего продал?
Добрый день. Хлапоты как раз были, при чем, странные, я ваще конечно не особе верю в суеверность))) но порой чет задумаешся.
В общем за 2 года владения в кузовном цехе машина была много раз)) причины разные, то ночью какойто м# дак припоркавался в мой бампер, то гвоздиком почиркали в парковочном кармане)) то мерседесы целовали меня, то таджик на велике врезался пока машину грел)))) в общем к машине был интере)))) с маленьким ребенком отдать машину в ремонт на 1 неделю, это проблема)) в виду всехтвещей, непонтно происходящих, решили не шутить с... Хз чем))) и реализовали ее) кстати, каско очччень окупилось на машине)))

parom80:
)))))))

Subarochka:
Автор! Сейчас на какой авто перепели?
Ну пока не буду говорить))) нпришу лучше отзыв! Тож интересный эксземпляр)))

03RUS
Отличному автомобилю отличная оценка. Автору удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Волгодонск
Jonni123:
Что взяли на смену? Хюндай? ))))

Петербург
За простАту салона -только пять:)

Что там про простату? Фрил полезен для нее - постоянно массируется? ;)
sergo
Машина хорошая, но и внимания просит особого. А то что производство этих машин остановили, совершенно верно, на смену выпустили LAND ROVER SPORT ,у нас в салоне он уже был, постоял пару деньков и увезли дальше по стране демонстрировать.Автору 5 и удачи!!!

IlyaR:
Что там про простату? Фрил полезен для нее - постоянно массируется? ;)
)))

Машина хорошая, но запчасти дорогие и в цене сильно теряет... За отзыв 5...

Вы не поверите,обогрев лобового стекла есть даже на Лада Калина,Гранта.

Туполь:
Машина хорошая, но запчасти дорогие и в цене сильно теряет... За отзыв 5...
Lexus RX350 Вот эта очеень хорошая авто)))

думаю ты понял что купил дрова ))

монах1973:
думаю ты понял что купил дрова ))
Не учень умная мысль однако!

Gas Weelson:
Вы не поверите,обогрев лобового стекла есть даже на Лада Калина,Гранта.
Я действительно не поверю, посмотрел, нет никаких обогрвов! есть беспонтовый ветродуй! Это две разные вещи! Я пишу ореальном обогреве, как заднее стекло а не о беспонтовом ветродуе!

Jonni123:
Не учень умная мысль однако!
разве - 35 не дрова ))

разве - 35 не дрова ))
35 эт чего?!

Отзыв о Hyundai ix35 )

Отзыв о Hyundai ix35 )
Да тож не дрова, машина как машина! Ровер получше хендая, но не во всем!

В моем понимание дрова, это то чему уже лет 10-15! И что пора на помойку откатить, лично мое мнение.

Jonni123:
Да тож не дрова, машина как машина! Ровер получше хендая, но не во всем!
И что уже разваливается

новое не значит хорошее - это по -35 , ровер согласен другое дело

Блин, 35 тож нормальный авто))) яб купил бы его еще раз!!! просто одно и тоже, не айс.

страшное дело ))

Увидел в этом году трехдверный Фрилендер, был очень удивлен, не подозревал, что и такие есть.
Г. Форд

42-78
Сообщений: 1911
За дизель 5, он не для гонок.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Дапохнаник:
Серийно на Лады? Удивлён!!! Даже не слышал , если честно, про патриоты тоже.

комментарий из разряда: Я слышал)
У моего соседа такой же, тоже белый и 2013 года. Так вторую зиму наблюдаю, как ему фришка дает прикурить. Зимой он ездит на чем угодно, только не на нем. На своей второй машине, на эвакуаторе, на Дискавери, что дают взамен в салоне (такое я увидел и был приятно удивлен сервисом в Кемерово), в эту зами взамен иногда адют такой Фрил, только более симпатичного бронзового цвета. Кстати, турбину уже заменили по гарантии
Услуги любой спецтехники

Jonni123:
Ты снова плохо посмотрел))... "ореальный обогрев" там есть, а не только "ветродуй".

Jonni123:
...и одновременно его простатой...
Простата - предстательная железа.
Простота - сининимы: легкость, незамысловатость.
Блин, ну проверяйте тексты перед отправкой.

Jonni123:
Понятно, не счастливое авто)))

p0rsche:
Простата - предстательная железа.
Простота - сининимы: легкость, незамысловатость.
Блин, ну проверяйте тексты перед отправкой.
)))

Автор,на что пересели с этого красавца,ежели конечно не секрет?!)

Усть-Кут
Не буду перечислять на чем ездил, мне кажется с возрастом приходит понимание, что такое хорошо и наоборот, Фрил-2 это лучшее в классе, а бензин 3,2 в положении "песок" террейн респонс едет так, что можно долго мычать, пускать слюни, глупо улыбаться и лихорадочно думать - это че было? РАВ-4 это мотовелик по ощущениям после Фрила.

С дизеля 2.2 всего 150 лошадей? В чём прикол, почему так мало?

Garou:
С дизеля 2.2 всего 150 лошадей? В чём прикол, почему так мало?
Да больше и не надо)) экономичный, не более.

сзади места маловато и спинки не регулируются , а с этим движком этим едет вполне хорошо и дорогу зашибись держит

Алматы
Фрил подкупил мягкостью хода, продуманностью салона и одновременно его простатой. Что не так там с простатой? Лечить надо?
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Продажа Land Rover Freelander 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Фрилендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Фрилендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Фрилендер с фотографиями, недостатки и все минусы!