Ленд Ровер Рендж Ровер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Продолжаю эксплуатировать свой автомобиль. Летом съездил на нем на Алтай с семьей в отпуск. Проблем с автомобилем никаких не было, тем более перед поездкой я полностью обслужил его, поменял везде масло и все фильтры. Но случилась неприятность - съехал разворачиваясь по неосторожности с дороги задним ходом, а так как уклон был достаточно сильный, то машину развернуло и стащило вниз, попутно снес забор и ограждение из колючей проволоки, стоявшее вдоль дороги. Отделался конечно легким испугом, да исцарапанным почти вкруг от колючки лакокрасочным покрытием, еще бампер передний отщелкнулся, так как зацепился за что-то....

Долго ли, коротко ли, но Ровик дожил до первой поломки, требующей немедленного вмешательства.

Дело в том, что при длительном удержании машины тормозом в положении селектора АКПП "D" при возобновлении движения обороты движки росли, а собственно движения не начиналось).

При этом коробка не дергалась, не пиналась и вообще - после переброса селектора в паркинг и обратно ехала как ни в чём не бывало. Подключился сканером - ошибки по электронике.

В общем, был приобретен новый гидроблок(51 000 руб.) в сборе - можно было, конечно, отремонтировать только управляющую плату в нем(что тоже было сделано за 12 тысяч - на всякий случай)....

Всем привет!

Наконец-то прилепил буквы RANGE ROVER на капот и крышку багажника. Со старым скотчем помучился, конечно. Сложно уж он от кузова отлипал, но ничего, терпение и труд всё перетрут. Теперь, как хотел. Ещё поменял фиксаторы лобовых козырьков, оба были сломаны и козырьки немного болтались, теперь всё хорошо. И заодно поменял тросики на заднем борте. Фото выложу. Машина обретает вид той, которую я предполагал сделать. Надо прилепить еще спойлер над люком и где-то найти рейлинги на крышу.

Всех с прошедшим Днём автомобилиста!

Всем привет!

Хочу дополнить отзыв.

Заголовок вкратце всё рассказал...

Итак, заказал лобовое неоригинальное стекло.Стекло с подогревами, датчиком дождя, производства КНР.

Пришло стёклышко моё. Поехал в установочный центр. Теперь поподробнее... Через полчаса подходит мастер с грустным видом и просит пройти меня с ним в цех... Стекло типа с каким-то пятном, которое якобы не оттирается. Что делаем? Я посоветовал потереть получше, он пошоркал канцелярским ножом и пятно исчезло. Вот, думаю, тоже проблему нашли......

Прошёл очередное ТО. Помимо регламентных работ заменили гидросайлентблоки, правую линку стаба, пыльник правого переднего шруса, а также задние тормозные колодки. Итог вышел несколько больше, чем хотелось. Да ну и фиг с ним)))

Главное - машина снова полностью исправна.

MEL empty!

Пробежал за 2,5 года целых 15000 км.

Пожалуй, рекордно низкий пробег для моего основного авто.

Это связано с тем, что до лодки ехать 5 минут, а на машине мы практически перестали путешествовать.

Весной начал сдыхать аккумулятор.

Предыдущий раз его меняли на пробеге 76000 км, т.е., он прожил примерно 100 тыс км.

Поставил такой же, как и был Varta Silver Dynamic F18 - 20 000 руб

После 15 тыс км пробега, поменял воздушный фильтр, Filtron AP 004/3 - 800 руб. Фильтр так себе, куплен был с машиной, весной нужно будет поменять на MANN....

Передние сиденья, по вырадению супруги, стали "совсем некрасивенькими".

Отреставрировали.

Дорого. Но результат того стоит).

После зимних пусков на очередном ТО обнаружилось отпотевание антифриза через быстросъемное крепление верхнего патрубка радиатора охлаждения. Заменил. И охлаждающую жидкость заодно.

За все 14800 руб.

Ну и поскольку машина теперь без хрома, немного притонировал задние фонари, предварительно увеличив яркость установленных в них источников света).

При открывании нижнего борта багажника наконец-то порвался трос, ограничивающий ход борта. "Наконец-то" потому, что верхняя опора этого самого троса была неподвижна ещё в момент покупки мной Ровика, так что обрыв был лишь вопросом времени.

Тем не менее, коррозия на опоре впечатляет. Поскольку трос был приобретён заранее, весь ремонт занял 10 минут. Правда, закисшую опору я обработал WD40 накануне вечером, так сказать, "во избежание".

Цена вопроса - 3500 руб.

По результатам диагностики подвески купил запчасти. Сайлентблоки задних кулаков приобрел на Existe новые полиуретановые, чтобы поставить их и забыть на несколько лет, ценник 4тыс за 4 штуки. Поставлю позже, так как с ними возни много, и может сам менять их не буду, отдам на СТО их перепрессовать при случае. А вот передние поперечные рычаги меня достали, вернее стук от шаровых при езде по неровностям. На Existe ценник на дубликаты от 4 тыс за штуку и ждать нужно несколько дней. Промониторил запчасти на Дроме и купил контрактные рычаги пару за 3тысячи вместе с датчиками положения в нормальном состоянии - цена вообще подарок....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер