Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Evoque 2015

Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель:бензин
Расход топлива:14 л/100км
Пробег:29000 км
Худшей машины у меня не было! А были Мурано, пятерка БМВ, Q5, поджеро, Мондео.
Купилась на внешний вид, машина должна мне нравиться, да и марка, вроде как мне показалась,  престижная.
Минусы:
- шум в салоне просто умопомрачительный
- автомат дергает машину как сумашедший
- дорогу не держит, даже на небольшой колее мотает из стороны в сторону как тузик грелку,
   зимой лучше не ездить, заносит на абсолютно любом повороте при езде выше тридцати км
- меньше чем за год эксплуатации ремонтировала парктроник, кондиционер
- про допоборудование, которое ставили наши русские руки, вообще молчу, практически все переустанавливалось и переделывалось
- бензин жрет, как тётка сорвавшаяся с диеты
- сиденье неудобное, постоянно ищу комфортное положение
Поменяю машину сразу, как только смогу!
Ауди Q5 была сказка, дура, что продала!

21.09.2016*Snowman*

Токсово

ну ну..

"Минусы:
- шум в салоне просто умопомрачительный"

-Сядьте в Ладу Гранту,поймете что такое действительно шум.
21.09.2016*Snowman*

Токсово

"- бензин жрет, как тётка сорвавшаяся с диеты"
Это Вы про 14 литров расхода?

21.09.2016finn_kz

Караганда

Ну что сказать, нам, простым людям мажоров не понять )
Кидает в колее? Это из-за 20-го радиуса.
Жрет бенз - это 2.0 турбо 4вд виноваты. Хотя 14 литров - это разве жрет? )))))
Шумка плохая - это не RR спорт, типа дешман от LR, с шумкой они не заморачивались.
На счет езды в зимнее время сомнительно, что машину заносит, зинюю резину не пробовали? или зачем на Эвоке, где 4вд зимняя резина? )))))
Любишь кататься - люби и катайся!
21.09.2016Michael XL
Жанночка, давайте я куплю ваш очень плохой автомобиль за миллион...

21.09.2016Олег
Блиииииииннн! Какой только чуши не встретишь в отзывах! Мартини что-ли в голову ударило?) Ездил на Эвоке один день как на подменном - из вышеописанного не наблюдалось НИЧЕГО!!! Может Вам еще раз в автошколу пойти, с инструктором покататься? 14-литровый расход в городе для полноприводного кроссовера с бензиновым двиглом 240 л.с., 340 крутящего момента, турбонаддувом и АКПП - ОТЛИЧНЫЙ результат! В кондее наверняка просто какая трубка соскочила, а парктроник Вы сами тяпнули об сугроб. А уж про плохую шумку не Рейндж-Роверах - от Вас вообще слышу от первой. Добавьте хоть фотографии, а то на реальный отзыв мало похоже. Как-будто восьмиклассница какая писала...
21.09.2016ЖаннаСпб

Скорее всего, вы продавцы роверов и представляете их интересы, а я обычный пользователь!!! Просто, у меня до Эвока были чудесные машины и сравниваю я именно с ними, а данный экземпляр очень сильно не дотягивает до них. Если б машина не стоила 3000000 то, наверное, я и не выступала бы!
Ауди Q5 тратила на трассе 7л, в городе 9л, у неё только один недостаток был - это расход масла большой, поэтому в багажнике всегда валялся литр. По роверу ездила в салон и там только разводят руками, говорят, что не повезло мне с машиной и предлагают сделать замену с доплатой. Скорее всего возьму кроссовер Инфинити.
22.09.2016OleZZ

22.09.2016ЖаннаСпб

OleZZ:Жанночка, простите, если чем обидел, прочтите мой отзыв о Фрилендере. И предыдущий пост тоже писал я, только без реги зашел. Так вот: никаким продавцом Роверов я не являлся и не являюсь. Ваши дилеры - либо полные болваны, либо Вы чего-то не договариваете. Может поэтому и фотографий нет? Но и Вы тоже хороши - а почему не прочли технические характеристики перед покупкой(к вопросу о расходе бензина), кстати у меня такой же двигатель, расход подтверждаю, но не парюсь - знал, что покупал. А где были Ваши глаза, уши, ощущения во время тест-драйва? Или Вы в салоне сразу запрыгнули в "красненькую машинку" и не захотели выходить?) Перед поворотами на высокой машинке НАДО ПРИТОРМАЖИВАТЬ (клиренс у Эвока - 220 мм) - Вас не учили в автошколе или Вы вообще там не были? А при вхождении в колею на 20-Х дисках быть предельно осторожным - из нее Инфинити которую Вы собираетесь купить, выкидывает еще быстрее чем все остальные автомобили(из собственного опыта - перегонял раз такой шедевр из Москвы в свою Тмутаракань, руки за 3 дня болели как после двухразовых тренировок чугуном в спортзале). Ну, все Ваши претензии удовлетворил? Ах да, еще про автомат, который "дергает как сумасшедший". На Эвоке установлен один из лучших в мире автоматов: 9-ступенчатый ZF. АДАПТИВНЫЙ, т.е.подстраивающийся под стиль езды водителя. И если он у Вас все время дергает переключениями, это означает только одно - ПОКАЗАТЕЛЬ ДЕРГАНОГО СТИЛЯ Вашей езды. Читайте мануалы, берите тест-драйвы и будет Вам счастье.

Мне вот честно говоря даже добавить особо нечего к предыдущим комментариям...
Скажу Вам так, любая машина будет вести себя так же, если не уметь правильно с ней обращаться.
Ни одного конструктивного замечания не увидел в Вашем отзыве, больше похоже на капризы избалованного ребенка.
Рэйнджи они вообще, очень адаптированны к нашим российским условиям, а так же очень круто подстраиваются под водителя причем от сиденья и положения руля до жесткости подвески и переключения передач.
Расход, кстати, у Эвока самый гуманный, который можно придумать при таких же показателях мощности.
Кидает в колее любую машину на !ШИРОКИХ! колесах, а у рэйнджей у всех колеса достаточно широкие и если изучать матчасть, то можно заметить, что у ауди колеса уже поэтому в колее ее кидает меньше, но на ровной дороге Эвок по "держаку" выигрывает в разы.
Сравнивать Q5 и Эвок вообще не вижу смысла, ибо Q5 это паркетник, я бы даже назвал ее завышенным хэчбэком, а Эвок он уже с больше джип.
Кстати об Инфинити, была у знакомого такая, так вот у нее подключаемый полный привод абсолютно непредсказуемый, зимой совершенно невозможно ездить, очень интересно будет почитать Ваш отзыв о нем.))

22.09.2016MAYTEDO

Воронеж

Все ополчились на даму, но дыма без огня не бывает
Машину- на независимую автотехническую экспертизу, поиск скрытых дефектов
Женщинам автосалоны часто впаривают дефектные авто, а потом поют, что не повезло с автомобилем
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
22.09.2016MAYTEDO