Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2017

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток!

Чуть более 2-х лет назад начал выбирать новый автомобиль на смену Toyota Highlander 2011 г в на км отъездил более 5-ти лет.
К новому автомобилю предъявлялись следующие основные требования: автомобиль для души, под себя, чтобы кайфовать за рулем (да , конечно, премиум сегмент), внедорожные качества, багажное отделение , чтобы влезала наша собака весом 60 кг.
Совершил тест драйвы всех подходящих марок авто. Зацепили только 2 – BMW Х5 и RR Sport. Но чуть более – RRS.

Конечно же стереотипы про ненадежность данной марки психологически сыграли свою роль)) Решение принималось долго и мучительно с изучением отзывов и консультациями. Проблема в том , что отзывов на данное авто крайне мало и носят они полярный характер (очень нравится или вообще никак, ни одной поломки или не вылезают из сервисов).

Итого - приобрел RR в 2016, машина приехала в 2017 году.

Если кратко –просто ребяческий восторг от него поначалу, динамика и устойчивость на дороге идеальны для меня. В городе , несмотря на немаленькие габариты, машина маневренна. Очень комфортно двигаться на высоких скоростях , совершать обгоны, не устаешь при 170-180 км.час практически непрерывной 7-8 часовой дороги. Отлично настроенная подвеска, по сравнению с BMW не жесткая, в тоже время не «американская» как LX или «старший брат» RR. При этом режим Dynamik позволяет подвеску «зажать», а чувствительность педали газа и тормоза повысить для максимально драйвовых эмоций.
Интересное ощущение , когда внешние шумы не меняются при любой скорости, что едешь 60 , что 160 км.час. Тормозная система Brembo – это отдельная тема, очень надежно оттормаживает тяжелый Рендж с высоких скоростей.
На легком бездорожье , по пересеченной местности , горкам довелось также подвигаться в разных погодных условиях, едет как танк. Совсем в «говна» ехать жалко, итак есть вмятины от веток.

Из проблемных моментов:
- на заводе в Великобритании не до конца затянули какой-то хомут системы охлаждения двигателя, после 2-х недель эксплуатации подтекала ОЖ, увидел- охренел конечно, устранили у дилера быстро
- в первые месяцы подскрипывали передние тормоза, дилер бесплатно поменял колодки и сделал ревизию тормозных механизмов (хотя данная тема не входит в гарантийные), все ОК
- при сработке систем  антибукс, антиюз отрубались флэшки, пришлось дилеру перекладывать кабель в салоне, сейчас все ОК
- глюки электроники (выскакивала ошибка- неисправность пневмы, системы контроля давления в шинах), пару раз, прошли сами
- дистанционный запуск (отказ заводить двигатель через приложение смартфона на вторую зиму эксплуатации) – дилер устранял ошибку в программном обеспечении

Из нюансов:
- не всегда понимаешь алгоритмы работы климата (напр , иногда авто сам подключает Вебасту при движении в холод и сам переключает режим забора воздуха на салон , но только в период движения первых 15-25 мин)
- хочется чтобы мультимедиа работало поживее, когда торопишься , кажется что тупит))
- в авто много внутренних потребителей, поэтому аккумулятор садится оперативно, при стоянке авто (2 недели хватает , чтобы был сигнал о недостаточной зарядке).

При пробеге 50 тыс км более вопросов не возникло.

Отмечу, что восторг от машины не проходит после 2-х лет эксплуатации, также любуешься , подходя к авто и испытываешь удовольствие от салона и внутренней отделки, от процесса вождения.
Кстати, собаку ни разу в машине не возил))… Жалко отделку багажника.

Мой отзыв: BMW X5 2004

Сочи
Отличный выбор! Рад за автора, после РРС очень трудно будет пересесть на другую машину, по себе знаю)
Приятно читать отзыв, где автор не поливает грязью другие марки авто при выборе. Пять!
Про собаку - улыбнуло... РРС - отличное авто... за отзыв - спасибо!
Михаил
Ставрополь
Ну и хорошо.
Цвет клёвый синева на черноте

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Дополняй и фото 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Отличный выбор RRS и не большой и не маленький. У самого RRS езжу не нарадуюсь, правда у меня 4.4
Георгий Радонежский
Цвет клёвый синева на черноте
Да вообще темно синий кузов с таким интерьером выглядят очень выигрышно и богато... смотрится намного дороже, чем черный на черном

А что с собакой не так?
Продам уши от мертвого осла.

Если бы сегодня решили поменять машину, на чем остановили свой выбор?
Продам уши от мертвого осла.

Шикарен!!
про собаку не стал подробнее) , тк про машину , но уточню - кобель крупной породы, русский черный терьер, живет во дворе поэтому не всегда идеально чистый

Собакену не обидно? А то машина бралась под него, и не разу не прокатили!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Вроде как и правда написана... однако про собаку - смутило
Собака тоже хочет прокатиться.

В Великобритании тоже косячат.

Просто одним из критериев - как раз и было то, что собака в багажник не влазит. Обидно за терьера стало:) у меня в Х5 бобтейл вовсе не мелкий влазил, багажники примерно одинаковые, что ж это вы песинга обидели то? :)

Алматы
Сообщений: 1907
для тобика можно и тележку докупить. и чисто и собаке не обидно)))

А чего Велар не взял?

Поддержу, про синий цвет кузова и коричневый салон - одно из лучших сочетаний. Очень круто выглядит.
очень непростой вопрос))
сам думал над этим, пока мысль - ждать новое поколение РР и можно посмотреть Х7, но внешне он как то смущает

МО
Согласен с каждым словом. Кто хоть раз поездил на новых ренжиках, тот поймет о чем вы, а вот собакена зря не покатали! Ему же тоже хочется :)

очень непростой вопрос))
Q8 не вариант?
Richard
За песеля обидно, прокатите собакена;)

Андрей
и сам переключает режим забора воздуха на салон . распознал грязный воздух? - переключится.Снова читый? - переключится..
...это не глюки электроники)))

Leopard
Q8 не вариант?
нужно прокатиться, пока возможности не представилось
Андрей
иногда авто сам подключает Вебасту при движении в холод - потому, холодно что мотор начинает остывать. Для поддержания температуры со всеми вытекающими. Картонки ставить? не та машина. и сам переключает...
я не говорил что это глюки
этот раздел назвал - нюансы ))

Да дюже линяет наверно😁
данная порода не линяет как другие
но вычесывать нужно мануально пару раз в год волосню
КСНО ОГК
соратникам большой привет !

no name
спросил у него - вроде не в обиде ))
по делам собачьим в город на др машине выезжает

Richard
За песеля обидно, прокатите собакена;)
договорились )

Ну вот зачем так. Вспомнилось и взгруснулось.
Извините. Не хотел вызвать грустные воспоминания

На мой взгляд, за 50000 пробега новой машины косяков предостаточно вылезло..?
С Хайлендером такое разве было?)
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
3 года назад случайно попался ледровер Дискавери 4 с 3л дизелем249 ЛС на пневме с пробегом 37000км.люди денег задолжали и отдали его мне.3 машина в семье .оставил,ТК нужна была большая машина.постепенно перестал стала основой,а Порше макан стал машиной на выходные.задумался о продаже Порше,поставил в салон и тут на пробеге 81000 у ровера умер мотор.ремонт у официального дилера 1200000, у неофициального ,но хорошего750,в гараже ,на продажу около250...продал за 500 этот геморр....а пока ездила -то очень нравилась.никаких серьезных поломок не было.просто умер сразу
я не говорил что это глюки
этот раздел назвал - нюансы ))
Соори....

Кавказец
Кисловодск
Блин взял бы такой,для себя лет на 5-7,даже жену чуть бы бы придушил.,как и жабу,лишьбе не ломался,сервис официальный далеко. Отгонял Q7 на сервис,смотрел Q8 - какой то уродец если честно,двери закрываются как в солярисе,все какое то все хлипкое..
Похоронил мотор?

Автор
У меня в багажник Фабии с паспортным объемом 270 литров нормально влазило 2 зененхунда - 55 и 58 кг.
Полку для костюма и задние подголовники снимал, чтобы морды торчали поверх заднего сидения.
Бахман
На мой взгляд, за 50000 пробега новой машины косяков предостаточно вылезло..?
С Хайлендером такое разве было?)
На Хае электроники и примочек было в разы меньше
Эмоции и ощущения от вождения несравнимы)

Может случиться с любым авто - у корейцев от задиров пачками мрут моторы, просто цена вопроса другая при покупке нового :)
fan_1973
Машин оьличный, НО не многовато глюков?
Валерий Костин
Машин оьличный, НО не многовато глюков?
Глюки неизбежны при таком обилие электроники

алексей
Саки
Все хорошо первых 25000 на сто ))))
Bsa03
Отличный автомобиль, добавляйте. С учетом, как мало здесь отчетов о новом РРС
Интересны еще фотки салона, сидений...

За авто 5 и за собаку 5, тоже такой собакен у меня был в школьные годы, зачетная псина, только весил 80 кг (не раскормленный) в холке был 71 см. Дополняй за машину отзыв.
Да дюже линяет наверно😁
Эти не линяют вообще. Их вычесывать надо и стричь.
Ну вот зачем так. Вспомнилось и взгруснулось.
Полностью поддерживаю, такие же чувства. +

YouR-CurSe
Когда столкнулся с ремонтом и приехал в сервис,то увидел ещё 8 роверов с аналогичными проблемами.несколько просто разобрали и бросили в сервисе,узнав стоимость ремонта.посмотрев на эту ситуацию,я решил тоже побыстрее избавиться.влупить 550р только за один шортблок и не знать сколько он после этого проедит - это плохая лотерея

Похоронил мотор?

Самое плохое,что откровенно старых машин было не много

Это машина для богатых людей :)) 550 тыщ это даже не 10 штук зелёных:)
YouR-CurSe
Это машина для богатых людей :)) 550 тыщ это даже не 10 штук зелёных:)
Это только на шортблок,а там ещё куча дорогих расходников+ дорогой трудоемкий ремонт.надо отделить кузов от рамы,расцепить кучу всякой хрени,достать мотор,собрать машину( она же будет занимать подъемник). заказать детали ,собрать мотор,снова разобрать машину ,воткнуть его и тд..... Рублей 700-800 набежит,если для себя делать,но без гарантии
Дмитрий
Поздравляю с приобретением. У нас похоже схожие вкусы)) до этого была мазда cx9 c салона, конкурент хайлендеру)) Теперь тоже присматриваю RR, недели 2 назад был уверен что заберу X5 40D уже даже нашёл подходящий вариант, переосмыслил хочется больше комфорта чем спорта, сам присматриваю в этом кузове 4.4 дизель бу)) Красивый салон, люблю этот цвет

bel
Калтан
Здравствуйте, поздравляю, авто просто отличный, был опыт эксплуатации спорта 16г. 5 литров, не забываемые ощущения, сравнить просто не с чем, удовольствие при вождении получаешь приятно в машину садиться, позитив каждый день. А то что глючит иногда так вечный двигатель не придумали пока, все ломается.

Павел
магическая цифра 81000 - у меня на том же пробеге на дискавери 4 мотор сдох
ArsenFedot
ну поездил и что дальше? машина жесткая, скорость разве что поменьше чувствуется чем у более легковых. Сел в свой Киа Сид и поехал дальше

анест
Котофункен
Да Ренджу то до Киа Сид ещё расти и расти.

анест
Да Ренджу то до Киа Сид ещё расти и расти.
Хорошо, ну я думал сяду буду плыть как на корбале, ведь говорят что РР за свою капризность и ненадежность платит комфортом, но я его не увидел что-то. Просто едешь как на сундуке, да они постарались сделать шасси и он с такой массой неплохо едет по дуге и даже на скорости за 100 стоит на дороге нелохо, но все равно ожидал гораздо большего.
Олег
Нихрена в него там нормальная собака не влазит :) Дверь багажника сделана так, что сжирает всё пространство к чертям. Многие тут в недоумении, что авто выбирается под собаку, но, увы это факт. Псину часто приходится брать с собой в дальние поездки. А там еще и вещи какие-то кинуть надо. Потому TLC наше всё :) А ренж классный, это да. Следующую собаку возьму себе по-компактнее :)

а что смешного ? у меня******лабрадорша весит 40 кг

продажа мука корма крупы

после тест драйва на дизельном диско 5 в тлк садится вообще нет желания

как примерно после жигулей в иномарку ))

продажа мука корма крупы

Velor
Если бы сегодня решили поменять машину, на чем остановили свой выбор?
Сложно его с чём-то равнять....

мерс
Ноябрьск
Думаю купить 3 л дизель 2019г Надеюсь правильный выбор у меня)?!!

Новопокровка
А что с собакой не так?
Да что, что, умерла она, смысл теперь ее в багажнике возить...

Лабаз
после тест драйва на дизельном диско 5 в тлк садится вообще нет желания

как примерно после жигулей в иномарку ))
На вкус и цвет...

Цвет заводом изготовителем как называется?

Цвет как называется?

fan_1973
Про хамуты незанутые...глюки электрики. И это пробег 60...это отстой вообще. А не надежность.
Сам давно смотрю в сторону ррспорт...но чет пока не одного не видел с пробегом 350 - 450000 км 14 года , а крузеры...патролы, легко перевалили.
Эх...жаль конечно что ренж как был просто красивым ведром так и останется им.

Bsa03
Новые Рейнджи не покупаю те, кто ездит 60-80 тыс в год. Поэтому вряд ли увидишь машину 14 года с пробегом 450000.
Не, если на нем работать...

Старый57
Как думаете стоит ли брать с пробегом 200тыс ,2015 год
пробег не имеет значения - только состояние автомобиля , которое определяется по результатам диагностики .

Павел Швецов
Автор, спасибо за отзыв!

Какой пробег на данный момент?
Были ли к этому времени ещё какие проблемы с авто?

Сам езжу на lexsus gx460 14г. Пробег 99т.км. Ничего тьфу тьфу тьфу за это время не случилось. 2 раза только бушинги менял, 1 раз по гарантии в круг, второй раз только передние но за свой счёт. Супер надёжность. Как огня боюсь взять ненадёжное авто. Но хочу большего комфорта. Ещё знаю, что положительные, в принципе, как и отрицательные отзывы могут заказать заинтересованные лица(дилеры или конкуренты).

Добрый день!
На прошлой неделе прошёл ТО 91 тыс км
Без нареканий , только замена расходников
Ну и лобовое по КАСКО ))
Летом в планах путешествие по Алтаю снова на этом авто
Да что, что, умерла она, смысл теперь ее в багажнике возить...
Живее всех живых )))
И вас в том числе )

Павел
магическая цифра 81000 - у меня на том же пробеге на дискавери 4 мотор сдох
Не сработала магия на моем

Как думаете стоит ли брать с пробегом 200тыс ,2015 год
Не соглашусь , что пробег не имеет значения
Об этом говорит и рынок : меньше пробег/выше стоимость авто
Соглашусь , что нужно оценить внимательно состояние авто и взвесить риски для себя
До 200 тыс я и на японцах не ездил
Если все ТО по регламенту , уровень масла держит , пневма ОК
То почему и не взять ?

Не сработала магия на моем
Дык у вас же бензин, а мрут 6-цил. дизеля))) но ремонт в 700+т.р. гон. 350-400 в специализ. сервисе (не оф.дилер)

Усолье-Сибирское
Денис Денисов
Про собаку - улыбнуло... РРС - отличное авто... за отзыв - спасибо!
Собака жена 60 кг

Андрей
Про надежность и вообще писать отзыв нужно проехав хотя бы 150000 км на нем. А так, как у всех кто пишет отзывы пробеги для владельца патрола в 62 кузове просто смех на палке.... Про хамуты незанутые...глюки...
Какова на ваш взгляд альтернатива спорту? Я вот в недоумении, что теперь брать себе… Тойота вообще не вариант. Поговаривают, что теперь китайцы восхитительны, но в регионе проживания пока нет вариантов пощупать…

Павел Швецов
Автор, спасибо за отзыв! Какой пробег на данный момент? Были ли к этому времени ещё какие проблемы с авто? Сам езжу на lexsus gx460 14г. Пробег 99т.км. Ничего тьфу тьфу тьфу за это время не случилось....
В начале месяца чего года попал в ДТП на GX460, у меня был 2018 года, но теперь это Тотал. Хочу сказать, что очень крепкая машина, благодаря ее мощной в конструкции вся семья осталась жива и практически невредимая, за стойкость машине респект огромный! Теперь думаю, что брать…

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!