Отзыв автовладельца Land Rover Range Rover Sport 2007

Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт 2007 — отзыв владельца

, Бердск
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3600 куб.см, 278 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5-трасса, 16-город л/100км
Название: HSE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
РР спорт 3.6 ТД HSE. Автомобиль приобрел в начале 2008 года у дилера.
Начну с хорошего. Машина отличается хорошей динамикой, качественной отделкой салона, шикарным экстерьером, небольшым расходом топлива. Пожалуй..все!
Теперь о плохом. Постоянный геморой с подвеской, который начинается после 4 тыс км пробега и
уже не заканчивается. До 16 тыс последовательно менялись фтулки стабилизатора, рулевой вал,
наконечники и тд и тп. После 16 тыс умерла одна стойка, а потом и все остальные...Запомнилось то, что в машине постоянно что то стучало, а "тамашние" спецы говорили что это заводской брак, который характерен всем авто серии РР спорт (честно говоря это подстукивание сводило с ума:0, учитывая что авто новый и совсем не из дешевых). В районе 20 тыс почуствовал дергание АКПП (после притормаживания в момент нажатия на педаль газа появился рывок). К 30-ти тысячам сила рывка утроилась...А инженер по гарантии все успокаивал.., говоря что АКПП адаптивная и скоро подстроится под стиль вождения:0. Примерно в это же время пришло понимание что передние стойки опять мертвые.
Теперь о сервисе Лэнд Ровер! До РР ездил на РХ350 и говорил, что СЕРВИС у тойоты гам.о, теперь скажу всем, РЕБЯТА, ТОЙОТА - рулит! Попытки убедить инженера по гарантии в том, что автомобилю необходим ремонт, а с его стороны огромное нежелание устранять неисправноть по гарантийному договору, изрядно надоели (однажды инженер угрожал даже снять авто с гарантии). Начиная с 3-4 х недельной очереди на обслуживание,1-2 месячным ожиданием запасных частей и заканчивая отвратительным уровнем обращения с клиентами - все это подтолкнуло к тому, чтобы загнать авто на балку.
P.S. Машина эксплуатировалась в городе.

Магадан-Спб
да машинка не из дешевых!!! а такой гемор схватываешь. причем это касается многих дорогих марок-качество совсем не высокое.

у меня знакомый такой же купил, все тоже самое сказал!
здесь могла быть ваша реклама

Magadan
Сочувствую
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Только зА машину 5 ставлю!!только за машину!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Вот, еще одно доказательство, что япы - рулят! ))

За отчет 5+, а машина Г..., хотя мечтал о такой

Качество не ахти, хотя на Фрилы и Диско народ не жалуется, да и в продаже их почти нет.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

USA
жесть. я представляю как тяжко на автолэндовский сервис ездить из бердска.
Nissan Ariya 2023
Года 3 назад Автолэнд устраивал на горской тест драйв роверов... так вот через 2 часа теста новая машина скрипела как 5 летний жигуль.. тогда тоже говорили, что это брак именно этого конкретного автомобиля..
2G

еще один факт, толкающий нас идти на улицы, требуя не запрещать ввоз б/у авто из Японии.
5 за отзыв, аж слеза навернулась.

За такие деньги могли бы и получше сделать. Вид 5.
Есть такая поговорка:
"Если вы видите Рейдж ровер - значит, он едлет в сервис!"
:-D
Так значит оно и есть... Сочувствую брат, продай ее и купи крузера.

Тачка индийская, че вы хотели от сервиса...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
"Владельцы LR при встречи друг с другом не здороваются потому, что ещё утром виделись в австосервисе..."

враньё.1

за откровенность 5. скольто такая щас стоит?
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

МО
подумывал себе тоже взять, но напроверку оказалось что кроме внешнего вида уступает немцам практически во всём..

Ашдод
оценка ставится не за вид машины, и не за откровенность, а за его СОДЕРЖАНИЕ! Отзыв подходит под оценку - неинтересный, совсем не понравился.
есть поправочка!!! стук на низкой скорости - это не дефект всех RRS а конструктивная особенность - на автомобиле установлен активный стабилизатор наполняемый маслом... так вот на низкой скорости давления в нем почти нет - от этого и стук... а в остальном - может не повезло а может так эксплуатировали... а в целом любые авто которые были раньше имели меньше шансов на поломку ну дык они и сделаны были без "технологических излишеств"...
DekSter, совершенно согласен с тобой на 100%, говорят такие кары гниют в наших условиях.
*VITALIY*
Машину эксплуатировал очень бережно! А всякие, кто пишет что мой отзыв - вранье (работнички ЛР), чисто по-человечески, пожалейте обывателей!!! Они такие деньги тратят на авто, а приобретают себе гемор. Нужно предупреждать о том, что машина в целом - заводской брак....
to Nicolay : стоит она 2.7
to ssyyvv. А вот и инженер по гарантии появился!!)) Ты говоришь так, как-будто постоянный стук и скрип в подвеске это НОРМАЛЬНОЕ явление. А дергание АКПП тоже нормально? Смешно... И досадно, что компания ЛР, в лице сотрудников, допускает такие высказывания.. Займитесь лучше сервисом ребята! - а то очередь до соседнего квартала..

Искренне жаль, что ломкие такие:-( Машина, безусловно, харизматичная... Очень нравится экстерьер/интерьер. Не думаю, что этот отзыв фуфло - все владельцы более-менее единодушны.
LC

Хороший знакомый решил как то пару лет назад поменять сотку VX (дизель), леворукую и всего как пару лет от роду на RR Supercharged. Приобрел новый черный и на гарнтии. Сначала восторга не было предела - а то, салон как в яхте, белая кожа рожа... а вот позже... знаю только причину почему через год-полтора был куплен новый Лекс 570 - в очередной раз привод руля съехал с катушек и в этот раз основательно придавил того кто был за рулем! Слышал я что это РР имеет особенность заводится с 3-4 раза. Причем без проблем, крутить особо не надо, уже знают - что с первого и второго - дохлый номер, но с третьего/четвертого - обязательно (машина в теплом гараже стояла всегда). Отзыву автора не удивлен. Красивые, технически продвинутые авто - но и проблемные одновременно.
GL500
Отзыв написан кратко и по делу. Очень часто пишут статьи для журналов (или их копируют), очень неприятно их читать... Твердая 5
Да хз ребята, у меня с другом два РРС оба дизеля пробег по 25000, за все время по гарантии поменяли резинки стабилизатора на обоих и у меня задние амортизаторы, причем все это было воо время замены масла и по этому отдельно заезжать не приходилось. У знакомого лекс 570 ради интереса прокатился, скажу честно не в восторге, рэнж идет лучше, а по салону конечно лекс круче. Но если срвнивать с большим рэнжем то лекс точно уступит. Для себя пока другой машины не вижу.
То есть ты до замены масла сам не понимал что стойки умерли? Прислушайся к автомобилю, на небольшой скорости повиляй рулем из стороны в сторону - услышишь стук, перед светофором не останавливаясь до конца, резко нажми на газ - почуствуешь как коробка тупанет, прокатись по нормальным кочкам на нормальной скорости как на крузаке - поменяешь стойки как минимум или вылезет еще какой-нибудь гемор... Машинка объективно НЕ НАДЕЖНАЯ. Если человек не жалуется то и делать не нужно ничего ето лозунг ЛР)) Спроси себя, что меняется на Л570 на 25 тыс по гарантии ?!
коллеги!! а вы помните как у темы лебедева (Смотри блог лебедева в жж) провалился двигатель 4 раза(причина-кронштейн не выдержал нагрузки) вот сцылка))))ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!ЛЕНДРОВЕР-ФОРЕВА!!!! http://tema.livejournal.com/?skip=180

Химки - могила Парижа
Почему водители Лендроверов не разговаривают друг с другом на мойке?
Потому, что утром они вдоволь наговорились на сервисе.
Legacy B4,2001,RS - забрала жена
Форик SG5, 2003 - мой
Импреза, Филдер - были

Новосибирск, Academ
To Aндрр,
Вы не правы, на момент вашего коммента у Темы , движок падал только три раза, то что вы приняли из ЖЖ за четвертый раз, на самом деле это была поведенная головка блока, из за чего его Мумусик и застрял на пару месяцев в Монголии.
Но на данный момент двигатель грохнулся 4-тый раз!!.
Ухаб в степи на скорости 50 км час.

Для крузака (40-ки, 60-ки, 70-ки, 80-ки ) это нормальные условия эксплуатации.
Сколько мои знакомые не гоняли по пересеченной месности -- движок никогда не отваливался :
ломали на 60-ке рессору,
ломали пружинны,
гнули рулевые тяги ,
ломали пополам мост ( На поджерике об камень )

Но чтоб от тряски отваливался, бампер не говоря о движке.. у меня нет слов...
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15

Новосибирск, Academ
В догонку, про путешествие Темы Лебедева по России на его Range Rover можно почитать не только в его ЖЖ. Есть выборка из его дневника по машине, где не надо отфильтровать его рассуждения о российских сортирах Все записи о Рэнж Ровере в порядке их выкладывания в его ЖЖ: http://maxim.1stm.ru/?p=320
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
ВСем привет имею ЛР дискавери 3 2008 года пробег 24000
так вот ваще никаких проблем с ним нет расход 10.7 л на 100 км средний и такча просто супер
Сифон
Ачинск
Купи Крузак и не знай прблем! Япы рулят!!!!

Амурская область, Благовещенск
по видимому придется отказаться от покупки данного авто:( ближайший сервис в 3500 км:( про ходовку даже и не подумал бы- это же типа джип!!!
Pajero V63W - черный
Chaser JZX90 (турбо) - черный
Как вообще Крузер можно сравнивать с РРС во первых это автомобиле разных классов кроссовер и внедорожник он и рядом не стоял. Ровер на много практичне для города. крузер это для села автомобиль. а по поводу качества это уже оддельный разговор. с чем и можно сравнивать РР так это с Х5.
Привет Земляк ))) Отзыв 5
Взял бы 200ку и не парился бы долго-долго ))
Love G500
Автомобили,что лэнд что рэндж,что спорт рэндж,ГА..НО!!!!!!!!!не для наших дорого они,машина для понтов!!!!!на все 100 можно сказать что 200 крузак лучше намного!!!!!!!!!!если именно 200 и спорта сравнивать!!!!!!!!!

Для Really_Max
С 200кой не парился бы? Посмотрите у дилеров в ремзоне сколько этих "без проблемных" 200к стоят, потом расскажите, так же перепрошивают ПО, глючит электроника, меняют двигателя на ЛХ570 на пробеге 15т.км.
RRS Supercharged
LEXUS RX-350

Эх...
B4 2.0R В-sport
Почитав отзыв, сделал вывод, что машина отличная, а вот сервис Автолэнд, но теперь он покоиться прахом *****! СЛК теперь будет "рулить" так же как и тойотой! :-)

Петропавловск-Камчатский
Возможно стоило пригнать ровер из UK!?
CEDRIC GranTurismo four, RB25DET
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

Nadril
Виталий, как я вас понимаю=)

Машина то может и хорошая, но сервис явно страдает, сама постоянно сталкиваюсь с проблемой объяснения мастерам приемки того, что моя машина нуждается в осмотре и с ней явно не все в порядке, на что они постоянно находят кучу объяснений, что так и надо, все в порядке. Аж обидно становится, что из тебя пытаются сделать дурачка)Ожидание деталей решается покупкой их в другом месте и по более низкой цене,какая тут уж гарантия, когда машина по 2 месяца стоит и ждет.Уговаривание принять машину решается криками и истериками, жалобами руководству и книгой жалоб. (но это мало помогает, они там ребята стойкие)

А на самом деле Вам просто не повезло как и мне) у нас три Фрила дизельных и Вог бензиновый, так вот: только моя машина постоянно ломается и ней что-то стучит, остальные ездят без проблем, проходят только ТО. А. Ну еще один Фрил эксплуатируется в Барнауле, так вот у него накрылся двигатель из-за "качественной" солярки, да и у меня были проблемы с топливом, чистили турбину. Так что дизельные машины у нас в Сибири совсем не вариант)

sacha
У меня рейдж большой,2007г.в.42000км. пробега,никаких проблем.тьфу,тьфу,тьфу.
авто у меня2007г согласен с автором на все сто, всё как уменя.

Костик100
Рендж Ровер Спорт, 2005 года, все постоянно ломалось и не по одному разу, даже просто лопалась на креслах кожа. Самая больная тема, это постоянные поломки ходовой части. Начиная с тележного скрипа и стука и кончая сбоем и заменой блока поперечной стабилизации автомобиля в поворотах, классная вещь, если бы она не писала постоянно о нарушениях и не выдавала ошибки и рекомендации обратиться в сервис. Всевозможные сальники менялись непрерывно, два раза в год, рекомендую весна и осень, по гарантии должны были сменить стойки, которые, кстати, стоят по 100 тысяч каждая, потому, что они меняются в сборе с системой подъема и опускания автомобиля, но не смогли дилер обанкротился. Купил я его в 2005 году и с того момента в среднем по 15-20 раз в году заезжал к уже покойному Автоленду в Новосибирске! Заменил 4 лобовых стекла, от любого маленького камешка стекло трескается. http://shtalber.com/land-rover/land-rover/ Блог нелюбителя Ленд Ровер.

Барнаул-Москва
Бред какой то, сфотографировать машину в салоне и от зависти написать про нее различные гадости, какие то выдержки с разных форумов, при чем негативные. Кол!
Мазда СХ7 - best of car
олегуссс
Бред неадеквата Где авто то свое а не из салона?
меняется ли масло в коробке? Если да, то, через сколько км.?

Это далеко не бред!!! И зачем, не понимаю фото именно своей машины? на ней что будут видны поломки!!!??? Написана чистая правда!!! В семье такая же машина, в течении гарантийного срока ломалась серьезно более 10 раз и кожа, кстати тоже лопнула (поменяли, теперь цвет от других отличается). Последний раз сломался гидроусилитель руля, авто ремонтировали ( вернее ждали деталь) 3 месяца, в итоге решили расторгнуть договор купли-продажи, пишем жалобы, претензии и до сих пор никаких результатов!!! авто не эксплуатировалась пол года!!! нервы сдают! от Продавца, сервиса, официального представительства ответов никаких! не покупайте Ленд Ровер!!!
[quote=кабан49]да машинка не из дешевых!!! а такой гемор схватываешь. причем это касается многих дорогих марок-качество совсем не высокое
глобализация знаете ли-производителям стало выгоднно чтоб всё быстрее сыпалось,ломалось чтоб они брали новое опять.

тачка суперская второй год езжю и не жалуюсь .а стойки ешё не разу не менял....мужики ровер спорт это сила
Ну вот реально хотел такую машину, но после изучения всех отзывов и всего остального , что связано с этими машинами НЕТ. Это еще раз доказывает - только ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ
( хоть эти ускоглазые и флаг наш порвали у посольства РФ в Японии)
PS: Я ужу и сомневаюсь, а если в европе хорошие машины
блин думал взять ррс себе но прочитав все отзывы .....да ну его козе в трещину, гелика возьму!
aleks 01
Владею RRS 4.2 Supercharged и Diskovery 3 2.7 TDV6 HSE.
Александр1980бла-бла-бла-бла
Блин че он за фигню пишет у самого уже два года!!!!!! Покупал у дилера все норм. работает!!!!! Просто нужно следить за машиной!!!!! и уметь ездить , а то берете покупаете права да и ездите
Алексейич
aleks 01:
Владею RRS 4.2 Supercharged и Diskovery 3 2.7 TDV6 HSE. Обеими машинами доволен(особенно Диско 3).Гиперломучести не наблюдается,а ощущения от качества езды отличные!Драйв RRS не сравнить ни с одним авто этого класса ИМХО.Менять авто думаю на аналогичные(Land Rover).А сервис нынешнего дилера показался мне вполне сносным,по-крайней мере проблем не возникало до сих пор.
Со слухом по ходу беда, или по заказу написал, не знаю тех кто рр доволен, на первых 5т. 5 раз эвакуатор, а чел вон из знакомых на китайце -аналоге т4ф 120т.км. без проблем и не жалея, ну и не обидно,,,,,. рр все 3.14доры.
zikiman
Езжу на LC Prado 120 4л.бензин. Думал поменять авто на RR Sport, но прочитав коменты и выслушив знакомых, владеющих RR решил, что пока буду на PRADO, такой гемр с ремонтом RR думаю не по корману...
Вадим Москва МЛ
2G:
5 за отзыв, аж слеза навернулась.
Да, вот теперь всем надо покупать старые праворукие машины из японии, вот блин логика, купите нормальную машину с левым рулем, их сейчас навалом уже, и стоят не дороже, а некоторые дешевле, и качеством лучше.

Короче надо купить RRS и самому до 100 тыс км докатать, не может такая машина столько ломаться, бред какой-то, а Лебедев тот еще *****.
z-z-z-Z

Че-то комментарии прямо-противоположны по своему содержанию...Одна половина:"РР хорошее авто, очень доволен",вторая:"РР полное г..но, не покупайте за такие деньги такой геморный автомобиль". И где правда?....
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Только отличный авто привлекает столько внимания! в том числе негативного, может просто из зависти? у меня в семье 2 ренж ровера 2004 года. на одном пробег 129.000 км, на другом 320.000 км. было штук 5 дискавери с разными пробегами. знаю ленд роверы лично, а не по отзывам интернет-пиндоболов. езжу каждый день в любой мороз и жару. в отпуск на Байкал сгонял, на остров Ольхон. по берегам Байкала наездил за отпуск почти 1000 км. кто был тот знает какие там дороги. особенно в районе Сарминского ущелья и далее на север. хваленые "Кукурузеры" ели ползут. а плохой дороге ренж роверу нет равных! пневма отработала идеально! из всех потерь за поездку, оторвал пластиковую защиту двигателя когда в песок заехал по пороги. выехал сам! просто включил задний ход и отключил автоматику. по надежности ренж ровер ничем не отличается от той же тойоты. вот по сложности есть отличия, поэтоиу и проблемы с сервисом. для ренж ровера нужен квалифицированный и честный сервис! и тогда не будет проблем. для тех кто сомневается в моих словах - может просто посмотреть мой ренж ровер с пробегом 320.000 км, покажу, расскажу, прокачу! все автомобили хороши, в хороших руках. у кого есть вопросы по эксплуатации, выбору сервиса и покупке запчастей пишите, звоните, помогу. Сергей http://Maxautozap.ru - автозапчасти в наличии и под заказ на любой автомобиль.

еще фото

разочаровал авто)

Oмск
Raul83:
Истина хде-то по-середине)))
Внушительный список...

Oмск
Внушительный список...

Неужели хуже Х5? По ломучести. Все равно буду брать, просто чтобы был, очень нравится и внешене и интерьер.
Тазовский
здрпсти!а на спортах у всех подвеска пневмо,или она допом идЁт...
Андрей
Уверен, что нужно обсуждать конкретный автомобиль из отзыва и его родственников с таким-же мотором и годом выпуска.
А вы обсуждаете производителя - это необъективно.
Мне как человеку желающему купить авто 3.6 дизель 2007 года абсолютно неинтересно что у вас с машинами других годов и моделей данного концерна.

Я хочу услышать опыт однотипных авто в разных условиях эксплуатации.
Будьте объективны! Ибо всё иное есть холивар.

Евгений3333
Братан тебе бы в церковь сходить)))

Продажа Land Rover Range Rover Sport 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!