Отзыв автовладельца Lexus ES250 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Чёрный
Добрый день.
Решил написать отзыв как я приобретал свой второй автомобиль.

Отзыв будет довольно большой. Поэтому я его разделил на 4 части:
Часть 1 – история 1го автомобиля;
Часть 2 – муки выбора (альтернативы);
Часть 3 – покупка и впечатления от Лексус Е250 Premier Special Edition;
Часть 4 – эксплуатация и эмоции.

Часть 1 – история 1го автомобиля
До января 2014 года был счастливым обладателем белой Тойоты Короллы 2011 года (сборка Япония, вывоз как раз за неделю до взрывов на Факусиме). Комплектация авто Элеганс, относительно богатая комплектация: все электро-стеклоподъемники, очень удобный Д-образный мульти руль, складывающиеся зеркала и т.д. Двигатель 1.6 (124 л.с.) коробка механическая 6-ти ступенчатая. Работа пары двигатель коробка просто изумительная! Динамики хватало всегда! Подвеска очень комфортная, крены, для меня – не существенные. Авто владел 2 года 8 месяцев. За время эксплуатации не одного ремонта, не одного обращения к ОД. Только плановые ТО. Что не нравилось в авто: дребезг в рулевой колонке – как понял болезнь Королл, как не пытался избавиться, так и не получилось. В остальном у меня остались одни положительные впечатления об авто!!! При продаже (trade-in) за время эксплуатации потерял 27%, что считаю довольно приемлемым. Авто действительно ликвидное.
После покупки данного авто ровно через год уже начал думать  на какой другой буду менять в последствии. Для себя определил следующие критерии:
1. Ликвидность;
2. Надежность;
3. Презентабельность (статус);
4. Динамика;
5. Комфортность;
6. Управляемость.
7. Проходимость.
После просмотра всего рынка авто понял, что универсального авто (для себя), которое сможет удовлетворить все мои запросы я найти не смогу…

Часть 2 – муки выбора (альтернативы)
5 января 2014 начался день тест драйвов и очередного осмотра авто. Первым делом заехал в Тойоту.
В Тойоте смотрел: Камри, Рав 4, Вензу, Хайлендера. Камри всегда нравилась, но не стал рассматривать варианты иномарок с Русской сборкой (у каждого свои заморочки). Рав 4 – не понравился внешний дизайн, да и внутри не мое… Венза понравилась. Но за рулем ощущаешь себя водителем какого-то  минивена… Хайлендер понравился больше всех. Не купил по причине того, что в апреле в продаже появиться новая версия с ограниченным до 249 л.с. мотором. В предыдущем был порядка 272 с налогом 40 000 – 50 000 руб. в зависимости от регионов. Ждать не хотел.

Салон Мазда.
На удивление ребята очень хорошо поработали перед Новым Годом! В наличии был один вариант СХ-5 в максимальном варианте с 2.5 мотором комплектация Supreme. Скидка на него была примерно 100 000 руб. Итого 1 300 000 – 1 350 000 рублей финальная цена. Аппарат не плохой, но тоже мне не особо понравился, да к тому же Русская сборка. Шестерок в наличии не было.

Салон Фольксваген.
Давно хотел купить Туарега, но нормальная комплектация (2 200 000 – 2 500 000 руб. в зависимости от двигателя, бензин/дизель) на текущий момент для меня довольно дорого. Рассматривать Туарега не стал. Прокатился на Пассате (до этого уже хорошо был знаком с комплектациями данного авто и проходил тест драйв) – авто понравилось, все при нем – динамика, комфорт, управляемость (сочетание хорошее). Про качество сказать ничего не могу, но судя но отзывам в интернете авто средней надежности. Сборка в Германии.  В наличии был вариант в комплектации Highline 1.8 турбо с коробкой DSG белого цвета с четным салоном алькантара. Гарантия на авто 2 года, на коробку 5 лет. Прайсовая цена была 1 290 000 руб. Менеджер сделал скидку 170 000 руб. и готов был отдать за 1 120 000 руб. Предложение заинтересовало. Я попросил сделать оценку trade-in. Результат был следующий 470 000 руб. Ниже среднерыночной по России (570 000 руб) на 100 000 руб. Я решил что подумаю до вечера и в случае если ни чего не найду, остановлюсь на данном варианте.

Салон Лексус (первое знакомство с E250).
Прошелся по салону, посмотрел все возможные варианты, по бюджету здесь был один вариант ES 250 комплектация Executive (http://www.lexus.ru/car-models/es/es-250/index.tmex#/PricesAndSpecifications). Когда садишься в авто действительно погружаешься в мир комфорта и ощущаешь себя на все 100%! Единственное что не понравилось – искусственная кожа и маленький монохромный дисплей (считаю что в авто за 1.7 млн. руб. это не допустимо). С наружи авто тоже очень даже понравилось. Узнал у консультантов по поводу скидки итог был – 100 тыс. рублей, итого авто за 1.6 млн. рублей. Я решил прокатиться по оставшимся салонам.

Салон Ауди.
Отдельная история. Последние два года, после первого знакомства с А5 спортбэк 2.0 полный привод Quattro я полностью влюбился в данный автомобиль и до последнего момента был на 99% что следующим мои авто будет именно данная модель.
В ауди нас встретил самый доброжелательный (из всех ранее увиденных менеджеров разных салонов) менеджер и рассказал какие авто есть в наличии:
- А4 2.0 Quattro S-line и куча других опций (в т.с. 17 колёса), белый цвет, со скидкой в 200 тыс. рублей отдавали за 1 650 тыс .рублей;
- А5 1.8 передний привод S-line плюс доп. опции (в т.ч. 18 колёса), белый цвет, со скидкой 150 тыс. рублей отдавали за 1 550 тыс. рублей;
- А5 2.0 Quattro куча других опций (в т.с. 17 колёса), синий цвет, со скидкой в 150 тыс. рублей отдавали за 1 800 тыс .рублей;
Были еще пару вариантов А4 с полным приводом и А5 с переднем приводом. А5 синяя с полным приводом 2.0 на 17 дисках без S-line смотрелась не совсем впечатляющи по сравнению с таким же вариантом на 18 дисках с S-line в белом исполнении (таковой в наличии не было). Вариант Q5 2.0 был наличии, но стоил порядка 2 млн. рублей. Не стал его рассматривать. Я прошел тест драйв на А4 2.0 с полным приводом, как и предполагал – эмоции зашкаливали! Динамика, комфорт, управление, качество отделки – все на высшем уровне! После тест драйва я попросил оценить мою Короллу с целью трейд-ина. Результат оценки оказался очень хорошим 530 тыс. рублей. Я решил подумать денек над данными вариантами (А4 и А5) и поехал дальше.

Салон Субару.
Как оказалось 5 января салон Субару отдыхал! В данном салоне хотел посмотреть турбовую версию Форестера, но как оказалось не судьба.

Салон Хонда.
Новая Хонда Аккорд для меня была в списке приоритета практически на первом месте. Но увы, ни версии для тест-драйва, ни одного свободного автомобиля у них в наличии не было.  Так же дела обстояли с Хонда CRV.

Салон Ниссан:
Теана отпала по двум причинам:
1. Русская сборка;
2. В 2014 должна выйти новая модель. Ждать нет желания.
Рассматривал Мурано в комплектациях SE или LE (в т.ч. +). Авто показалось довольно солидным. Прошел тест драйв на нем, никаких эмоций от автомобиля не осталось. Оценили мой автомобиль в данном салоне на 450 тыс. рублей.

Поскольку было уже совсем поздно и я уже точно понял, что ничего выбрать не смогу, отправился домой. Следующий день мысли все были только о ауди А5 спортбэк 2.0 quattro. Обзвонил всю Россию и только в Саратове нашел подходящий вариант в белом исполнении с S-line. Ценник 1 850 тыс. рублей. Уже практически собрался ехать, но тут позвонили с салона БМВ…

Предыстория: На марку БМВ в принципе не когда не заглядывался, перед Новым Годом решил зайти на сайт данного бренда и посмотреть автомобили – выбор пал на Х3. Обзвонил в декабре официальных дилеров в Самаре и Сургуте узнал что есть в наличии и какие на тот момент были скидки… Все предлагаемые 2.0i, 2.8i и 2.0d начинались от 1 800 000 и выше.

Ситуация кардинально изменилась когда 6 января 2014 менеджер БМВ Самара позвонил и предложил Х3 2.0d комплектации Urban Русской сборкой за 1 637 000 (прайсовая цена 1 910 000, скидка 273 000), цвет серебристо-бежевый. Я загорелся, попросил отложить авто и поехал его смотреть. По приезду меня ждал новенький, весь блестящий Х3. В принципе машина сразу понравилась, единственное, чем был не доволен – это искусственная кожа и отсутствие мульти руля. Менеджер убедил, что кожа во всех БМВ довольно грубая и то, что данная искусственная не чем не уступает натуральной коже. А стандартный руль предложил дооборудовать до мульти руля за 15 000 руб. Перед принятием решения о покупке авто я решил пройти тест драйв. На тесте у них был Х3 с двигателем 2.0i с полным М пакетом. Из М пакета больше всего понравился руль – это вещь, мощный! Менеджер повез меня на покатушки в лес. Понравилась проходимость данного авто – «прёт хоть бы что». На трассе понравилась хорошая управляемость и не плохая динамика. На предлагаемом варианте с дизельным двигателем, по словам менеджера, была еще больше динамика, так как там был момент 380 Нм против 270 Нм на 2.0i. Хотя паспортный разгон обоих вариантов 8.3-8.6 с до 100 км/ч. По приезду после тест драйва, я попросил уточнить стоимость переоборудования руля в мульти руль, ковриков в салон и багажник, сигнализации, зимней резины и страховки. Ценники были таковы:
1. Ковры в салон и багажник 10 000 руб.
2. Сигнализация БМВ (по словам менеджера с автозапуском из Германии) 40 000 руб. с установкой.
3. Переоборудование руля в мульти руль на время теста выросло с 15 000 до 28 000 руб. (что не совсем понятное там…)
4. Резина – это беда, так как на всех БМВ стоят шины Run-Flat, запаски нет, самый дешевый вариант 225/60/17 4 колеса за 80 000 руб. при этом вариант 245/50/18 4 штуки с дисками 119 000 руб.
5. Страховка КАСКО – самый приемлемый вариант Альфа Страхование – 60  000 – 70 000 руб (с хорошей скидкой).
Итого + 228 тысяч. По стоимости укладывался в бюджет, оставил 100 000 руб. предоплату и договорился об оценке trade-in на 9 января. 9 января приехал, оценили, сказали перезвоним через 2 часа. На удивление ровно через 2 часа перезвонили и объявили цену, за которую готовы забрать авто – 400 000 рублей. Ниже среднерыночной по России (570 000 руб) на 170 000 руб. Я созвонился с менеджером по продажам сказал что на условия trade-in не согласен, сказал если в течении 2х дней у меня самого получиться продать то, приеду за Х3. Через день перезвонил менеджер, спросил дела с продажей Короллы, и сказал, что нашел покупателя на Х3 который готов забрать его, мне это не понравилось, я ему ответил, продавайте и сказал что приеду забрать предоплату… Деньги вернули все 100%. На этом история покупки БМВ Х3 закончилась. То, что не связался с данным брендом не жалею ни грамма. Отпугнула дурная слава Немецкого автопрома Отзыв о BMW X3).

Часть 3 – покупка и впечатления от Лексус ЕS250 Premier Special Edition
И так, после всех просмотров и тестов я уже отчаялся и думал, что авто не буду менять, оставлю свою Короллу (которой на тот момент было чуть менее 3х лет), т.к. ничего подходящего, удовлетворяющего всем запросам сразу, не нашел.
Через 5 дней отдыха, я случайно зашел на сайт Лексуса и увидел там Лексус ES250 в комплектации Premier Special Edition. Комплектация понравилась сразу, в ней было практически все, что угодно душе:
- кожаный салон (натуральный), большой дисплей (8 дюймов) с качественным отображением; 2х зонный климат-контроль; ксеноновые фары ближнего света; светодиодные противотуманные фонари; датчики парковки (перед/зад); камера заднего вида (динамическая разметка); подогрев и вентиляция передних сидений; Bluetooth; Аудиосистема с 8ю динамиками; HDD-навигационная система; джойстик Remote Touch; электрические регулировки руля, передних сидений (8 положений) и зеркал; подсветка в салоне; люк; интеллектуальная система доступа в автомобиль; запуск двигателя кнопкой и многое другое (http://www.lexus.ru/car-models/es/es-250/index.tmex#/PricesAndSpecifications). Прайсовая стоимость данной комплектации 1,8 млн. рублей. Я посмотрел много обзоров и остался доволен моделью. Позвонил в Лексус салон в Москве, т.к. такой комплектации в Самаре не было. К счастью в Москве были в наличии данные авто в белом варианте с темным салоном. Запрашиваемая цена 1 650 000 рублей, трейд-ин моей Короллы 520 000 – 530 000 рублей (что очень даже не плохо). Единственный минус, до Москвы, туда и обратно 2000 км. День я думал. Далее, посмотрел дилеров поближе к Самаре, и оказалось, что точно такой же вариант был в Уфе (туда и обратно 600 км). После всех переговоров (2 дня) менеджер озвучил следующие ценники:
1. Авто + блокиратор коробки (уже стоял) 1 720 000 рублей;
2. Набор резиновых ковриков – подарок;
3. Страховка КАСКО порядка 90 000 рублей (ужасно дорогая, за Х3 и А5 просили порядка 50 000, цена авто такая же);
4. Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 8 порядка 42 000 рублей.
Сигнализацию пока что  решено было не ставить.
За мою Короллу, трейд-ин 510-520 тысяч рублей.
Разница с Москвой была не совсем значительной.
Предложение устроило, и я 16 января отправился с утра в Уфу за покупкой. Перед покупкой прошел тест драйв на аналогичном авто (та же комплектация) эмоций осталось хоть отбавляй, и я начал оформлять сделку, а мой авто отправился на оценку. Буквально через полтора часа мне объявили цену, за которую были готовы забрать мое авто – 515 000 рублей. Оформление всех документов ушло еще порядка одного часа и того почти через 3 часа я стал обладателем замечательного Лексуса ES250.
И так, когда садишься в данное авто, действительно погружаешься в мир необычайного комфорта. Все, абсолютно все регулировки в салоне электрические. Машина просто огромная – корабль. В белом перламутре смотрится просто изумительно. Музыка хоть и не Марк Левинсон, однако, качество звучания на высшем уровне! Мне предстоял путь обратно домой 300  км, об этом я напишу в следующей части.

Часть 4 – Эксплуатация и эмоции
После покупки, настройки всех регулировок я отправился домой. Дорога предстояла не близкая (300 км) в ночь. К сожалению, перед выездом я не посмотрел погоду и эту ночь на Пекинке (М5) развернулась целая снежная буря. Везде были заносы снега, на подъемах стояли цепочки фур – в общем ситуация на дороге крайне не привлекательная.
И так, что понравилось и не понравилось сразу:
«+»
- как говорил ранее это комфорт в салоне, комфорт посадки;
- все под рукой, эргономика отличная;
- все сделано очень и очень качественно из достойных материалов;
- шумоизоляция на высшем уровне;
- хорошая и адекватная работа климат-контроля;
- люк;
- дорогу авто держит изумительно;
- плавность хода просто поражает (и на удивление крены в поворотах минимальны);
- работа пары коробка-двигатель на высшем уровне;
Конечно атмосферный двигатель 2.5, шести ступенчатый автомат не позволяют данному авто разгоняться до сотни как ауди А5 (2 литра турбо) за 6,5 секунд, но 9,8 секунд для Лексуса вполне достаточно (не много/не мало), при обгонах на трассе хватало всегда.

«-»
- мне показалось, что ближний свет не идеален (довольно близко светит), в моей комплектации настройка угла автоматическая.
- и все!

Доехал я нормально, авто ведет себя на ужасной заснеженной дороге вполне адекватно. В машине есть три режима: нормальный/экономичный/спортивный.
Экономичный – расход действительно уменьшается процентов на 10%, хотя авто тупит, но для круиза вполне ок!
Спортивный – при включении авто становиться заметнее бодрее, охотнее набирает скорость, хотя высокие обороты не держит. Так же руль наливается приятной «тяжелинкой»!
Нормальный – что-то среднее.

И так, до сегодняшнего дня, за 4 месяца и пробег в 7000 км ни одной не приятности авто мне не преподнес, все на уровне, солидно и адекватно. Садясь в авто понимаешь за что отдал такие деньги. Солидность/Комфорт/Качество/Ликвидность - основные достоинства данного авто.

16 мая купил на зиму литые диски МАК RAPIDE Hyper Silver (http://www.shina.ru/mak_rapide_hyper_silver.shtml) за 29 600 рублей 4 колеса. Очень понравился вариант – выглядят солидно! Оригинальные диски Лексус у официального дилера стоят порядка 130 -140 тысяч рублей комплект.

В планах на будущее установить сигнализацию Pandora.
По мере эксплуатации буду актуализировать отзыв.
Всем спасибо и удачи на дорогах, надеюсь, данный отзыв будет Вам полезен!

Добрый день! Прошло чуть больше 6 месяцев владения авто. По-прежнему от автомобиля одни положительные эмоции. За время зимней эксплуатации не понравилось лишь одно – при температурах ниже -18 начинают поскрипывать какие-то резинки в подвеске. Звуки проходят после некоторого времени в движении. При этом зависимость следующая – чем сильнее мороз, тем сильнее скрипы, и тем дольше нужно проехать, что бы звук пропал…

На текущий момент пробег 10750 км. Прошел пертое ТО (ТО-10000). Все ок. Цена завышена – 11500 рублей....

Всем добрый день!!!

Добавляю немного фото. Поменял резину и диски. Машина продолжает радовать!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв 5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

пандору не ставь, г редкостное. я бы на лексус вообще не стал ставить сигу. От угона не спасет, один ключ в панели, доставай и поехали

Тверь
Отличный авто. 5 за отзыв. Ждем дополнений!

12895234:
Мой отзыв: Lexus ES250 2013

Город над вольной Невой
Отличный аппарат!

НефтеюгансК
Классное авто. Сам недавно пересел на новую камри и я в восторге.разговоры что мол это авто для наемных водителей и ездить на ней неинтересно считаю бредом. Мне 26, Сам люблю активную езду, но наши убитые дороги заставляют как то менять приоритеты и выбирать комфорт. А для отжига резины лично я для себя решил купить альтеззу с двигателем 4,0 от маджесты. Есть такие варианты. Этот лексус ес это камри возведенная в совершенную степень! Мои поздравления. За отзыв 5.

Спасибо!

хорошая машина. если бы любил седаны, то целился бы в ES или GS.
на фарах нет механического корректора света?
Forester SG9

Шикарный автомобиль, поздравляю с покупкой! Мне о таком пока что мечтать:)
Удачи на дорогах:)
Лексусы сейчас очень выгодно выделяются из общего потока машин:) любо-дорого посмотреть.

ps: 300 км, не так уж и далеко... По ночам порой приходится ехать и 650 км (красноярск-кемерово) Терпимо.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Bl@dик:
хорошая машина. если бы любил седаны, то целился бы в ES или GS.
на фарах нет механического корректора света?
Механического нет, автоматика.

Нашенский
Красивый,но с такой движкой тока по городу кататься, на трассе даже приора на мехе его аки бобика поимеет

Zh. Artem:
А вебасту не ставили? Не увидел в отзыве. Электрический обогрев салона, обогрев руля есть? Зимой в непрогретое авто, тем более на кожу, садиться, считаю, очень не комфортно...

pavel.volhin:
Решается установкой на зиму на сиденье чехлов из овчины.

"но 9,8 секунд для Лексуса вполне достаточно"

Как-то не солидно, извиняйте уж. Хотя на подобных авто надо ехать плавно, медленно, вальяжно, мол жизнь удалась:)

Гиперболоид:
Это больше зависит от манеры езды отдельно взятого человека. Можно и на приоре ехать размеренно, можно и на ЕС довольно не плохо ехать! Но к сожалению сравнение не совсем уместное. Если бы Вы прокатились на нем по трассе, Вы бы поняли что динами ему вполне хватает (это не спорт кар) о чем вообще здесь написано. Не предрасполагает данное авто носиться и гонять со всеми на трассе.

pavel.volhin:
Обогрева руля нет. В Лексусах на руле с деревянными вставками только 20% обогревается - конструктивная особенность, опция есть в авто за более чем 2 млн. руб.
Вебасту не ставил.
Зимой садиться на передние сидень (включен подогрев) норм, а на задние (нет подогрева) довольно прохладно!)

Сообщений: 20527
Напиши свои ощущения от салонов ауди, бмв и лексуса. Так ли безмерно хороши и безупречны салоны немцев относитольно японцев, как тут многие расхваливают. Ты реально выбирал и потестил несколько машин. Только без эмоций, а с трезвой головой )
Думаю отзыв будет короткий, Лексус сюрпризов не преподнесет ) купил-поездил-продал ) 5.

Нашенский
Полностью согласен,ну просто такая цена и движка рядная 4 както не айс

Гиперболоид:
Приора не догонит. Я не знаю почему лексус указал в тех данных 9,8. Камри 2,5 разгоняется за 9,0, это по тех данным. По факту же она до ста ускоряется за 8,4. Вот это видео https://m.youtube.com/watch?v=S... Замеры точные , по race logic. Замеры в конце видео.

Владимир_Ветер:
Из всех немецких салонов лучше всего отношение в салоне ауди! Действительно все для клиента, очень доброжелательные и отзывчивые менеджеры (основываюсь на Самаре, Саратове, Тольятти). Что касаемо японцев, самый лучший сервис был в Лексусе. Отмечу что в мазде (Самара, Пурпе) на редкость не доброжелательные менеджеры (проверено). В остальных везде средне.
Считаю что сервис, обслуживание, не совсем зависит немецкое это авто или японское, в большей степени зависит от профессионализма продавца!
P.S. Все написанное, лично мое мнение по статистике посещенных мною автосалонов.

Сообщений: 20527
Zh. Artem:
Спасибо ) Видать я не так выразился ). Интересны впечатления от салона автомобиля. Так как владельцы немецких машин всегда называют Лексус псевдопремиумом.

Заринск
Хорошаа машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Набережные Челны
Поздравляю с покупкой!!! Удачной эксплуатации, сам владею такой уже 2 года в комплектации "комфорт" - автомобиль действительно доставляет удовольствие от комфорта! Если честно после 20000 км резвее стал разгон - думаю в районе 9 секунд. Тоже хотел отметить отличную работу климата, и достаточно приличную "музыку", кстати на форуме лексус-клуба кто -то пытался ее уже заменить - в оригинале стоит Pioneer!!!
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Владимир_Ветер:
Если речь идет именно о салоне автомобиля, из всех рассмотренных мною, ничего подобного как в Лексусе ЕС я не встретил. Естественно есть машины с салонами и по солиднее, но я Вас уверяю, ценник у них будет процентов на 50 выше, чем в данном Лексусе! Понимаете, здесь за 1,7-1,8 млн. рублей вы получаете то что можно получить в ауди, бмв, мерседесе, только за 2,2 и выше.
Что касаемо псевдо-премиума, полностью не согласен, кто не согласен со мной, заедте в салон Лексус, сядьте в авто данной комплектации, а лучше пройдите тест-драйв, я думаю Вы кардинально поменяете свое мнение!

За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Поздравляю с покупкой! Никогда не нравился ЕС, но в этом кузове экстерьер у него шикарен, впрочем как и у всех последних лексусов.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный отзыв...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

мне нравится

deerxzx:
И интерьер тоже ШИКарен

ЯНАО
Отличный аппарат,был бы V6 вообще цены бы не было.

5ка автору...тоже думаю, но наши дороги не дают покоя седанам(( приходиться смотреть в стороны джипов и кросов

Красавец - авто, очень гармонично смотрится, поздравляю с покупкой!

5GORSK (26 RUS)
Обзорщие настоящее!
+5!

Сообщений: 19006
Это ж сколько надо терпения лазить по салонам и выбирать
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Хороший выбор

Гиперболоид:
!!!!????? Не надо так льстить Приоре. Лехус , конечно не гоночный болид, но и Приора , мягко говоря, не совсем машина.

Serg_86rus:
Я бы ещё добавил, что Лексус и Камри и после ста продолжают разгоняться, в отличии от славной приоры, которая всех рвёт.

Забайкальск
pavel.volhin:
Шикарный автомобиль, поздравляю с покупкой! Мне о таком пока что мечтать:)
Удачи на дорогах:)
Согласен, у нас до краевого центра 500км и ничего не напряжно. Тоже на Лексусы засматриваюсь, в скором будущем следующей машиной будет именно Лексус.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!

И интерьер тоже ШИКарен
Интерьер у них всегда был шикарен)

Приора,конечно,ведро...но прет она-дай боже!!!

autopahan:
Приора,конечно,ведро...но прет она-дай боже!!!

я на таком отъездил 2 месяца и продал

сколько ездил столько плевался.....

автору удачи отзыв на 5

Горно-Алтайск
Гиперболоид:
Вы как всегда оригинальны))) Вам самому то не смешно? Поздравляю автора с покупкой! 5 за отзыв!
хорошо, когда все хорошо

5 красота

Был неделю назад на тест - драйве такого - же лекса, очень приятный автомобиль, но потом поехал в салон Вольво и протестил S80 в комплектации SUMMUM. И лично мое мнение, Вольво по всем параметрам интересней Лексуса, и по плавности хода, по отделке салона, электронных помощников и по цене, кроме может быть ликвидности, но то что потряешь при продаже компенсируешь на страховке. Тем более по сути ES 250 это Камри, а Камри - это не премиум. Почему при выборе авто не рассматривали Вольво?

Perm2012:
Добрый день! Вы же понимаете, что мы все индивидуальны у что у каждого человека есть свои предпочтения и вкусы, именно по этому мы все вместе не ездим на Вольво S80. Ничего плохого не имею к данному авто - авто действительно хорошее, но не мое. Для меня мой выбор, Лексус ЕС250 по экстерьеру и интерьеру, на мой вкус, более изящнее и оригинальнее. Вольво не рассматривал - не мое это, не нравиться мне их дизайн.
По поводу Вашего сравнения ЕС250 с Камри, также не считаю уместным, т.к. разница в авто, как в цене 500 т. р., так и в дизайне, наворотах и статусе вполне компенсируется. А на счет, того что Вы считаете, что данное авто не относится к премиум классу, я с Вами полностью не соглашусь. Премиум здесь как в материалхах, так и в качестве! Если Вы купите Лексус ЕС250 на Вас будет падать пронзительный и восхитительный взор со всех сторон, прохожих, автомобилистов и т.д., а если Волво S80, то все просто будут знать что едет довольно хороший, добротный автомобиль! Чувствуете разницу?! Не судите строго, у всех свои предпочтения!)

Согласен, каждому свое. Я не фанат Вольво просто выразил свои впечатления после тест - драйвов. Но по поводу Вольво есть такой слоган - "скромная роскошь" и протестив машину я ощутил это в полной мере. Хотя согласен "Вау" эффекта от Вольво нет и нет восхищенных взглядов.
Удачи, главное чтобы Вам машина нравилась.

Tyumen

За Аккорд просили от 110 000 ещё в 2012-м....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ТС слукавил про презентабельность поставив в перечень своих критериев на 3 место, судя по комментарием это был основопологающий фактор. Ибо понты для русского человека это выше всего)))

Самара/Нягань
Не совсем соглашусь с Вами, т.к. основополагающими критериями в данном выборе были - ликвидность (возможность без каких-либо затруднений продать авто) и проверенная надежность!
Если был бы основной критерий "понты" взял бы ауди А5 2.0 quattro s-line. Выглядит эффектнее!

:Razor::

Если бы у меня была бы своя автомойка,или хотя бы время и место где можно было бы мыть и чистить свой Лексус,то все равно не взял бы.
Машина хорошая-спору нет.Белая,красивая,в салоне сидиш-как Человек.
Но снаружи,страна то-Россия,тут что-то БТРное надо брать.Весной и Осенью тонны грязи выгр******из белых ковров придется.Дороги-ахтунг.Водятлы на шестерках в очках -30,Газели бешенные по встречке.
И ценник.Не,я знаю есть и дороже СЕДАНЫ и даже купэ есть дороже.Но мама-мия,такие денжищи отдавать за седан.В америке денег дохрена и тепло и Газелей нет-вот там на Беверли Хиллс,белый Лексус.......ах!
Ну,может в Московии,что б за босяка не встречали.
А как у вас. в Самаре, с погодой,с дорогами?
Есть ли свой гараж хотя бы?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Самара/Нягань
Про погоду что вы имеете ввиду?! Разве есть места где всегда солнечно без дождей!?
Дороги в России везде одинаковые...
Отсутствие гаража не считаю причиной не покупки того или иного рода авто.
Грязь, тоннами из авто также не выгребаю.)

Самара/Нягань
Уважаемые читатели отзыва, благодарю Вас за проявленный интерес! Прошел всего лишь один дель, а комментариев набралось уже прилично! Стали появляться довольно "философские вопросы": про сравнение Лексуса и приоры, про наличие гаража и автомойки при покупке такого рода авто, про "понты" и т.д.
Дабы не превращать отзыв и комментарии в "свалку", предлагаю остановиться на конструктивной беседе. С моей стороны, в планах на будущее постоянное обновление отзыва! Так же буду рад помочь, чем смогу, на вопросы по эксплуатации авто, полученных проблемах и впечатлениях.
Спасибо за понимание.

Zh. Artem:
Дороги в России везде одинаковые...
Отсутствие гаража не считаю причиной не покупки того или иного рода авто.
Грязь, тоннами из авто также не выгребаю.)
Снег,то желтый,то серый,то черный.Иногда белый,но редко.
Грязи хватает,я тоже не выгребаю-выгребают на мойке,но у меня не белый Лексус.И нет мойки.
Мне не завидно и я рад за автора(деньги есть),но в белых тапках не хожу.
А если бы ходил бы, то они стали бы серыми оч.быстро.Может в Самаре не так-я не знаю право.
"Отсутствие гаража не считаю причиной не покупки того или иного рода авто."
Отсутствие кваритры,работы,семьи,я тоже не считаю причиной не покупки одного или иного рода авто.Ну стоит под окном.Ну пойдет мимо гопник с гвоздем,ну пройдется по машине разок.Я не говорю,что из окон бросают все подряд(и даже пианино).Ну я утрирую конечно,может все хорошо будет,да и КАСКО есть как я понял.Все равно-Белый Лексус почти за два ляма и нет гаража.Я бы обиделся на хозяина.
Любой норм.человек хочет ездить на Новом Лексусе,Мерседесе или Ягуаре.Это норм.Это лучше Короллы и многих других седанов.
Я всего лиш не вижу смысла в нем,ухайдакается оч.быстро,и пользы никакой от него,только понт.
Автор-обьясни смысл.Вы директор? Свадьбы возите? Холостой? Дичи нет?
Не моего ума дела-согласен.Читаю-ездил на королле.Да,не круто.Нужно чтоб было круто-Лексус.Доволен.Мы все довольны и рады за автора.А смысл?
Не,ну я представляю,если бы я был руководителем среднего звена(у высокого служебное авто),например-представителем фирмы.Тогда смысл такого авто понятен-лицо фирмы.Но тогда фирма должна добавить к покупке-иначе смысл?
Или,живу я в доме с гаражом(гаражами),на юге или на Кавказе или в Сочи,например.Белый Лексус-все понятно.
P.S. Без обид и зависти.Норм.авто так то.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

[quote=Jonnick]Я в Питере живу.Вроде одна страна.
Погода-ГАВ..,Жара/Дождь,со сменой по два раза на дню без предупреждения.
Снег,то желтый,то серый,то черный.

Лично я не понимаю смысл гаража, который не имеется в 5ти минутной пешеходной доступности. Вышел из дома, сел в теплый авто (предварительно прогретый, при наличии сигналки) зимой, или в охлажден ней летом.
С салонной грязью бороться элементарно, не заносить ее и на мойках бывать регулярно (для кузова желательно с воском), а вот наличие гаража у нас - это в основном большая кладовка (у кого есть из знакомых), или любителей (иногода не любителей, а по необходимости).
И при чем тут кто ты? Хозяин отзыва прикупил себе классный аппарат прежде всего, себя возить.
Классный аппарат, 5+.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

краснодар
Раньшем японцы выпускали тойоту виндом, аналог ес, так там в образная шестерка 3.0 220 л.с.+ пневмоподвеска

Новый Уренгой
Скпер! Тачка огонь,особенно в белом)))Автор,удачи на дорогах)))

aircraft15:
Не было там пневмы. TEMS был.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

deerxzx:
Интерьер у них всегда был шикарен)
В предыдущем кузове es интерьер был весьма спорный.

P.S. Без обид и зависти.Норм.авто так то.
Ндааа, вот это философия у человека. С таким подходом к жизни вообще нефиг себе покупать к примеру модную одежду. Ну купил, ну и что, выпендрился. Так завтра она ж будет немодной. Смысл какой? Так чтоли. Жизнь одна. Нужно в ней делать что тебе хочется ( по возможностям конечно ), ***у возить и шестерка ржавая пойдет. В общем я в корне с Вами не согласен. Белый лексус это шикарно. Любой лексус еще и надёжен, в отличии от бмв, мерседес и ауди. И все это знают. Абсолютно все. Просто кто то мирится с капризными немцами и кайфует от управляемости И так далее. Но лично я смотря на наши дороги не могу понять, где я могу применить эту немецкую отточенную управляемость. На наших колдобинах (сургут, юганск)? На трассе мощный двигатель важен, не спорю. Но и у лексуса двигатели отнюдь не овощные. Справедливости ради скажу, да я езжу на камри, но хотел бы я себе бмв, не просто бмв, а бмв м5. Но это автомобиль моей мечты. Я стремлюсь к нему и готов простить все капризы. О это автомобиль не на каждый день. А машина выходного дня. Я не хочу покупать его на последние деньги, как многие это делают речь даже о простых версиях бмв, покупают и ставят неоригиналы, машина ломается И так далее итп. Немцы нуждаются в оригинальных запчастях, а они ох как недешево. В общем разошелся я))) что не так сказал - поправьте!)

Мне не завидно и я рад за автора(деньги есть),но в белых тапках не хожу.
Хозяйка - ...лядь, пирог - ....овно, Подайте шляпу и пальто. Похоже человека питерский климат достал. Давай к нам в Самару. ...овна на улицах больше. Асфальт разбит, воздух воняет и мы привыкли видеть, чем дышим. Но солнечных дней больше и у нас теплее, поэтому не всё так плохо. В Питере бываю, поэтому могу сравнивать. Хоть одна отдушина, машина нормальная.

Любой лексус еще и надёжен, в отличии от бмв, мерседес и ауди. И все это знают. Абсолютно все. Просто кто то мирится с капризными немцами и кайфует от управляемости И так далее. Но лично я смотря на наши дороги не могу понять, где я могу применить эту немецкую отточенную управляемость. На наших колдобинах (сургут, юганск)? На трассе мощный двигатель важен, не спорю. Но и у лексуса двигатели отнюдь не овощные. Немцы нуждаются в оригинальных запчастях, а они ох как недешево. В общем разошелся я))) что не так сказал - поправьте!)

Согласен почти% 100, один момент - не люблю немцев.

Санкт Петербург
Хочу вставить свои 5 копеек.Лексус ЕS-250 приобрел прошлым летом в Сургуте.Черный,светлая кожа.Приобрел 5 июня,а 15 уехал в отпуск на Украину и на море в Геленджик.Это у меня пятый автомобиль.Последний был Хюндай Грандер.Не машина,каравелла.Движок 3.3. 235л.с. Машина зверь,и по комфорту ничем не уступает Лексусу.Но, при владении Грандером 3 года, честно скажу- никакого уважения на дороге!!!!! Все смотрели полупризрительно как на хюндайку.Для многих ,что Хюндай Акцент,что Хюндай Грандер-никакой разницы.Что не могу сказать о Лексусе.Это и восхищенные взгляды соседей на дороге,это уважение проходящих,не скрою,и зависть у многих.А признайтесь себе,этого жаждет каждый автомобилист.Даже у многих моих знакомых изменилось отношение ко мне.Я для многих стал на голову выше.Так что ЛЕКСУС,ребята,это ЛЕКСУС. Этим все сказано. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕКРАСНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!

Букинист:
Грандер объективно по всем показателям не хуже лексуса?!?!? Это реально так?

Serg_86rus:
Грандер объективно по всем показателям не хуже лексуса?!?!? Это реально так?
На Грандере намотал 70т.км. На Лексусе 15т.км. Честно,разницы не вижу.Жене по комфорту лучше нравился Грандер.Но это чисто ее субъективное мнение.Вот так-то.

Земляку 5!
Как зимой ездить-то?)

andrey___:
Так и есть, но имидж наше всё! мы рассуждаем со своей колокольни, а нужно смотреть на картину со стороны. Машина, особенно в нашей стране - показатель статуса. нет у тебя денег еб...сь с немцем или англичанином, покупай японца, сорри, американояпонца. Кто то ездит на фокусе или солярисе и не понимает, зачем брать машину за полтора-два миллиона, когда можно дёшево перемещаться на более дешёвом авто, пусть с меньшим комфортом, но при этом экономить кучу денег и на железках и на бензине и на налогах. Просто недоросли мы наверно до немцев, или Лехус в плане имиджа недорос. Молод он ещё, время на всё нужно. И на нашей улице грузовик с пряниками перевернётся.

mabi163:
Это не мы не доросли до немцев, а не доросли наши дороги, климат( по крайней мере на севере), и не всегда качественный сервис. Зачастую даже официалы в некоторых вопросах не могут разобратся с этой заумной электроникой. Вывод лишь один: немцы хороши, но там в германии и им подобным странам. Понты понтами, но сломатся на пустой заснеженной трассе на породистом немецком скакуне н кому не пожелаю. Лучше ехать на покорном японском ведёрочке и наслаждатся каждому пройденному километру=). Всё строго имхо

Serg_86rus:
Так я же и говорю, что смотреть нужно со стороны. Я лично взял бы лехуса не размышляя, но люди обеспеченные, всё же предпочитают немцев и англичан. Им по барабану, сломается там что, или нет. Сломается, позвонит куда надо, приедут , починят, и вопрос закрыт. А вот на хрена покупать немца , или тем более ведровера, не обладая солидным запасом дензнаков, я тоже не понимаю. Или, тем более б/у 10-12 лет. Это совсем надо быть больным на голову. У меня есть пара знакомых, взявшие подобные Х5. Я рыдал, когда они мне рассказывали, сколько им пришлось заменить в этих чудесах немецкой техники. Впечатление было, что речь идёт о приоре. Но имидж, мать его!

mabi163:
Не думаю, что имидж у Лексуса хуже, чем у немцев. Конечно от региона многое зависит.

kartoshka:
Если посмотреть на официальные приёмы, там либо немцы, либо американцы, либо англичане. Лехуса не видно. Пытаются японцы туда залезть, но пока не очень выходит. Ну и плюс, они слишком уж для классических машин начали продвинутый дизайн мастерить. Это скорее уже другая целевая аудитория. Солидные перцы такие аппараты себе брать не станут. Рассчитано больше на молодёжь. По качеству переплюнули немцев, осталось подождать когда имидж подрастёт. Пока увы. Даже из многих знакомых, те кто брал Лехуса, со временем пересаживаются на Мерса. Как только позволяют средства, ВСЕ БЕЗ иСКЛЮЧЕНИЯ. Плачутся, что вот Лехус был супер, что никогда б не взял мерина, если б знал. и.т.д. и т.п. НО всё равно упорно берут мерса. Даже те, кто проездил на японцах всю жизнь.

mabi163:
На официальные приёмы сейчас и на Кийа Кворис приезжают)

Просто стереотипы, что например государственные машины - это ауди, бмв, мерс.

Хотя вот Лексус МЕНЕЕ крутой тачкой уж точно не назвать.

А у мерса.. У мерса особенная магия "прицела", её нету ни у бмв, ни у ауди)

Алтайский край
Автору удачи!!!! Авто действительно классный!!!! И то , что ты выбрал лексус это правильно, сам владею уже почти год, пробег 20000 км и никаких проблем небыло , мало того, я знаю, что их и не будет!!! Проверено временим .

Kovall:
Очень соглашусь. Вся подвеска от камри 30/40/50 кузовах - надежная. Клиент один недавно приходил на V30 2005 3.0 V6 - на 300 000км поменяли амморты родные и ступичный подшипник - вот это надежность, причем машина на фирме - ее укатывают в хвост и гриву...

Леха - для ленивых!)
Немцы и англичане - требуют ухода и внимания, обслуживания и вложений, а тут садись и ехай)
А главная мысль - регион в котором живешь, для Сибири новые не японцы - не совсем камильфо, чаще совсем не камильфо)
Особенно если ты ленивый, как я)
Беру Lexus!)

Надым
Хороший машин. ))) Дмлера Лехуса, на скидоны охотно идут? Очень хороший варик мне как последующая замена Суперба)))))

Самара/Нягань
К вопросам некоторых пользователей, которые утверждают что ES250=Camry. Впечатления человека пересевшего с Camry на ES250: http://clublex.ru/p3225917 http://clublex.ru/p3230083

Гиперболоид:
не повериш но в этом авто приоры даже не замечаются... как бы не пыжылись их владельцы...

У меня 2,5 камри, это практически (управляемость, динамика) тот же авто с другим дизайном и салоном. Ное если думаешь, что сделал лексуса 2.5 - это не то что ты подумал. На авто класса лексус не хочется думать - в хвосте приора или на горизонте. Это не важно, ты о ней даже не думаешь. А вот если принцип или детство в ж.. заиграло... Всегда пожалуйста, будешь в лучшем случае видеть на горизонте.
Причем не секрет, если ты не на стриттрейс.., то важен опыт не объем движка, а водительский экстремальный опыт. Я на волге (целковой) многих V6 сдедаю! И это не значит... волга рулит.

Гиперболоид:
Конечно поимеет, потом еще всем знакомым будет хвастать, как он лексуса аки стоячего сделал, не уразумея, что лексус с ним и не собирался в догонялки играть, он просто ехал по своим делам с комфортом, а на приору даже внимания не обратил. Вообще давно заметил, что на трассе почти у всех владельцев приор главным приоритетом стоит обогнать всех. С одной стороны понятно, что хоть так от уйти ощущения своей ущербности, но с другой стороны, ведь реально создают аварийные ситуации на дороге. Да еще ГАЗЕЛисты этим славяться.

Lev Kudrin:
Леха - для ленивых!)
Особенно если ты ленивый, как я)
Беру Lexus!)

Красивый и что самое главное качественный автомобиль.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Очень хороший автомобиль.Все таки самые лучшие автомобили в этом классе делают.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Набережные Челны
Сегодня в каталоге запасных частей посмотрел схему подвески задней и передней и номера запчастей, до этого думал от Camry V50. Ничего подобного!!! В принципе расположение рычагов задней подвески аналогичное - но сами рычаги другие, в передней подвески только ступичные подшипники и шаровая такая- же, а сами рычаги нижние другие... Не удивительно ведь машина тяжелее и ниже камри... Так вот, по этому в том числе сравнение с последней не уместно...

Машинка на 5 !!!))) Удачи в эксплуатации )))
Хочу такую же.
Мой отзыв: Nissan Primera 1999

Zh. Artem:
Спасибо за рекомендацию, в салоне тоже не очень хорошо отзывались, говорят потом много проблем с запуском двигателя, именно на ЕС.Единственное без автозапуска зимой не комфортно, а так я согласен что она не спасет.
к стати пандору поставил у официалов (не лексус а пану паноровских), все ключи целые установили обводчик фортин, запускается нормально проблем нет..., так же вывел на сигу вебасту - очень удобно.

Игорь040999:
Ухода и вложений требует любая машина. Может и на ТО на Лексусе ездить не надо? Проехал миллион км без замены масла и продал за ту же цену следующему счастливому обладателю этого суперавтомобиля. Времена меняются, в Сибири сейчас тоже много немцев появилось. Многие из них что ни говорите значительно превосходят по комфорту и управляемости японских одноклассников.
комфортнее? чем? да и эти ткрбиновые малолитражки катаются у нас в морозы к -45 с затянутыми инеем стеклами, холоднючие они все!!!

богатырь86:
Нет ни чего лучше чем объемный атмо двигатель! И печка и кондей без проблем! Турбопылесосы с фенами не мое. ИМХО. ВАГОфилы прям молятся на свои TSI и DSG. Сьдьте в авто 3.5 литра и обычной АКПП и все встанет на свои места!

архангельск
Артем,поздравляю с ЛЕКСУСОМ. У меня такой же ES 250 2013года.Выбирал между Мерседесом Е класса, БМВ 5. В итоге купил Лекса.У нас на севере как то не хочется по среди дороги на немце замерзнуть. Это они нам мстят ,со своим качеством))). Сейчас стоит вопрос какие диски купить на зимнею резину? Понравились как у тебя МАК. На твоих фотах (зимой) они стоят,или родные? И датчики давления покупал, или без них ездишь?

Самара/Нягань
Спасибо!!! На зимних фото еще родные стоят. Через недельки две переобуюсь, выложу фото. Без датчиков, посмотрю что будет. Надеюсь постоянно пищать либо мигать ничего не будет (кроме горящего желтого значка на приборной панели).

архангельск
Для тех кто говорит что Лексус та же Тойота, скажу что это разные авто.Сам юзал камри V40 четыре года, так вот скажу что разница во всем. Лексус ES как Камри не болтает, и по отделки салона разница большая.

богатырь86:
Интересно слышать от владельца Оки про отсутствие комфорта в немецких машинах. А про то, что в -45 стекла затянуты, так при такой тепмературе у любой машины затягивает. Вот только не надо сказки рассказывать про то, что в Оке и даже в Лексусе при таком морозе в салоне жара. У меня на морозе больше всего стекла затягивало на Тойотах РАВ 4 и Аллион. В Шкоде такой проблемы не ощутил, хотя и в -45 не ездил. И печка в ней значительно лучше греет, чем в перечисленных машинах. Хотя это относиться только к новым двигателям, выпускающимся с 2013 года. При том же объеме там иная конструкция. Во всех известных мне атмосферниках выпускной коллектор греет только атмосферу, а в двигетеле 1.2 TSI он греет салон.

Niki69rus:
Да садился и на 4 литра с обычной АКПП (Прадо) и на TLC 200 тоже с обычной АКПП. Ну и что? Теперь надо на большие прожорливые двигателя молиться? И не понял, что там должно на места встать? А турбопылесосы и фены мне тоже не нужны. Пылесос у меня обычный, а феном даже жена не пользуется, от него волосы ломаются.
Извиняюсь перед автором, что на подобный бред приходятся откликаться, все таки тема про Лексус, хороший автомобиль. И предлагаю всем на этом авто и сосредоточиться.

Игорь040999:
Да не, от честного обьемного v6-v8 ощущения совсем другие.. Начиная с того, как звучит двигатель хотя бы..

И тёплые они очень.

стекла затягивает в -30, -40, -50 у всех... В том числе и шкодах, греются тойоты лучше шкод все таки и это факт.
А из своего опыты /корллой 4е года, камри 2 года/ в - 50 салонгы этих авто очень жаркие, никогда печку на максимум не ставлю, сдохнуть можно от жапры.А лексус он и в африке лексус! И согласен с автором, камри от ески отличается..., соответственно в пользу последней. Но не кретично! 5к за отзыв и за машинку.
Игорь040999:
Инт ересно слышать от владельца Оки про отсутствие комфорта в немецких машинах. А про то, что в -45 стекла затянуты, так при такой тепмературе у любой машины затягивает. Вот только не надо сказки рассказывать про то, что в Оке и даже в Лексусе при таком морозе в салоне жара. У меня на морозе больше всего стекла затягивало на Тойотах РАВ 4 и Аллион. В Шкоде такой проблемы не ощутил, хотя и в -45 не ездил. И печка в ней значительно лучше греет, чем в перечисленных машинах. Хотя это относиться только к новым двигателям, выпускающимся с 2013 года. При том же объеме там иная конструкция. Во всех известных мне атмосферниках выпускной коллектор греет только атмосферу, а в двигетеле 1.2 TSI он греет салон.

архангельск
В свое время был фольксваген пассат,форд, и шкода октавия, ваз в расчет не беру.Из всех перечисленных машин больше всего понравилась шкода. С фольксвагеном горя хватил, подвеска задолбала. Форд тоже не комильфо, Первый японец в жизни КАМРИ.За четыре года поменял только задние втулки стаба и все. Дороги и климат в Архангельске не айс. По этому не стал испытывать судьбу, хотя БМВ 520 F10 едет интереснее ESа. У приятеля брал на тест драйв на денек. Поехал покупать БМВ, но купил Лексус. А в -35 тепло в любой нормальной мащине,если она исправна, .конечно если от магазина до магазина, то может и прохладно будет.

Катаюсь на новой Камри! Мечтаю о Лексусе ES250! Хороший авто! Удачи!
Хорошо зафиксированная девушка не нуждается в дополнительных ласках.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Игорь040999:
Не сравнивайте теплое с мягким! И не надо психовать. По мне так ясно, что тут мы рассматриваем легковые авто. Поверьте седан- с 3.5-4 литрами едет сооооовсем по другому, нежели внедорожник! Так что ваш аргумент, что вы ездили на крузаках НИ О ЧЕМ!!! Весь мой придыдущий пост был о том, что объемные атмосферники лучше турбированных двигателей, ИМХО. Не зря те же мерсы, БМВ И АУДИ топовые авто оснащают атмо моторами!
П.С. про пылесосы и фены Ваш сарказм смешен! Я вас ни чем не обижал, не надо тут гамно выливать.

архангельск
Полностью согласен с Niki 69, про седаны с 3.5 литровыми двиглами на седанах,а если полный привод то вообще огонь. Седан с мощным мотором это вещь!!!! Однажды сел на рабочий крузак 200 и по привычке стал входить в поворот как на седане, я чуть его набок не завалил!!!!.

Niki69rus:
Немцы уже все на турбу перешли.
Все комплектации почти,остались только на любителя .
У лексуса уже продается NX там тоже турба.

Niki69rus:
Во-первых, психолог Вы наш, никто и не психует. Далее, вопрос ставился Вами же про 3.5-4 литра, без ссылки на седаны. Какой вопрос, такой ответ. Значит, надо корректно ставить вопросы. Про аргументы ни о чем - ну что здесь сказать? Понятно, что о чем только Ваши аргументы. А про оснащение топовых БМВ м АУДИ атмосферниками все проще. Один из разработчиков АУДИ А8 (фамилию не помню, врать не буду) сказал (не цитата, но смысл именно такой), что не проблема оснастить данный авто 2-х литровым турбодвигателем, имеющим те же мощностные характеристики, это будет во всех отношениях предпочтительнее, кроме одного момента - фактора престижности. Представьте себе клиента, купившего А8, у которого друзья спрашивают, сколько литров движек под капотом? Надо ведь понимать, что целевая аудитория для таких авто - вполне себе закомплексованные товарищи с кучей понтов.
Ну а про смешной сарказм - приятно, что юмор оценен, значит не все потеряно. А вот где гамно было? У меня точно не было.

Надым
Кстати касательно топовых моделей БМВ и Мерсов они оснащены могучим мотором с большим объемом и твинтурбо в добавок...... Турба по любому есть. По настоящему честные атмосферники остались наверное у Америкосов на их масклкарах

Игорь040999:
Да вы свой пост перечитайте- назвали мое мнение бредом. А ведь я не говорил, что мои слова- это истина! Указал же- ИМХО (мое скромное мнение). Вас это чем то задело, что пошел сарказм и высказывания про бред. Это форум, тут все делятся мнением и ведут дискуссии! Вы же повели себя не очень корректно.
П.С.Ну и про турбо- в любом случае они менее надежны чем атмо. И плюс у них один- меньший расход топлива. Молчу про турбоямы...

Молчу про турбоямы...
Современные турбо - лишены ямы (по крайне мере немецкие.)

Игорь040999:
ты про какую оку? в салоне при таком морозе жара а что там у тебя с твоими рафами и авалонами вопросы лучше сервисменам задавай, у меня в лехе реально жарко... а ты про шконку лукавиш, видел я их в морозы и не одну... два полукруга в районе печки на лобовике диаметром по 20 см и по одному такомуже на боковых стеклах в районе зеркал а все остальное МОЛОКО... вместе на светофоре стояли... в то время как у меня вобще инея не было...

архангельск
Артем приветствую. Диски огонь , хакка 8 супер. Я такую в прошлом сезоне купил. За всю зиму ни одного шипа не потерял, едешь как летом. А на фото (после мойки) выпускной коллектор чем закрыт?

Самара/Нягань
Приветствую! Спасибо! Резина тоже очень нравится. Выпускной коллектор ничем не закрыт.

Он очень красивый!
Вам очень повезло ездить на такой машине!Ставлю 5

Алтайский край
P.S. Без обид и зависти.Норм.авто так то.
. Тебе не машину надо , а к психологу сходить т.к твоё отношение к жизни сомнительное.

архангельск
Артем,добрый вечер.Вчера зимнею резину на новые диски ( без датчиков) горит значек,у тебя также? иногда моргает. Если родные колеса ставлю рядом то тоже их не видит. НЕ н***...сь что ни будь в компе?

Самара/Нягань
Добрый вечер. Картина аналогичная. При этом даже запаску перестал видеть. Не думаю что в компе что-то случилось. Следующее лето покажет)

Zh. Artem:
Компьютер не видит запаску, так как нужно что бы все 5 датчиков были прописаны. Если хотя бы одно не будет прописано,будет выдаваться такая ошибка, ведь основная задача этой системы показать в каком конкретно колесе какой давление и какая разница в нем. Сам лично видел как через прошивку компьютер показывает до сотых давление в каждом колесе, а также температуру воздуха.

архангельск
А как двигатель работает, у меня на холодную как то шумно. И такое ощущение что толкатели клапанов цокают. пробег 15200км.

москва
забираю es в субботу из салона , взяла в самой полной комплектации . Сравнивала со многими авто , с новым мерсом с класса , просто никакая в салоне машина глянцевыймдешей пластик , воздухозаборники как в самолетах 80 х годов , хотя экстерьер этого зверя поприятнее чем у. Es. ки, infiniti qx 50 смотрела , Es больше понравился , хороший просторный седан думаю детям понравится. Что касается бмв x1 , хорошая машина но до лексуса Es плыть и плыть , лошдей в нем конечно малова- то. зато расход приятный:)) 8 литров , если это правда конечно:)

Санкт Петербург
Интересно сколько будет стоить наш лексус после Нового года.Я покупал свой лексус 5 июня 2013 года.Стоимость 1млн600т.р.По курсу на 5 июня 2013 года (32р.) это было ровно 50000$.Сейчас 50000$ это 3млн.руб.!!! Так что,сейчас минимальная цена лексуса будет 3млн.руб.?!!!

Букинист:
Закупочная цена ниже , думаю на 20% ниже будет.
Все ровно ваш Лексус не такой леквидный как Тойота .
Незнаю почему , но крузак может так поднятся в цене

архангельск
Разговаривал с менеджером по продаже , он сказал что ES 250 будет от 2.5 млн.

Самара/Нягань
Не замечал у себя такого.

И...

Санкт Петербург
Я дал ответ Alex 474,который писал что ES250 будет стоить от 2.5млн.Оказывается всего-то 1млн 893т.

подорожал меньше всего из Лексусов

Букинист:
Думаю еще на 20% еще подскочят цены!

Санкт Петербург
Наверное сейчас казахи скупят все лексусы в России.Ну представьте у нас сейчас ES250 от 1893000т.р.(29000$) а в Казахстане от 66000$ в рублях от 4288231т.р.Улавливаете разницу?! http://www.lexus.kz/car-models...

Мой отзыв: Citroen C5 2013

aab9:
Раньше мечтал о Лексусе ES. Тест драйв провёл, когда подбирал себе авто после Марка и собирался брать. Но чего то не хватало. Провёл тест драйв Ситроен С5. Да, понтов меньше (типа товарный знак, объём). Но ничего лучшего из Пассата, Тианы, Камри, СуперБ, Lexus Es, чем Ситроен С5 (эксклюзив) не нашёл. И 1 сентября 14г купил. Ещё раз, гидроподвеска - это вещь. Кожа, анатомические сиденья, память (встреча) и массаж сиденья, дневные ходовые и ксенон поворотный ну и ещё раз проходимость. Только ест многовато, сейчас 13-15л/100 (это реальный). Правда пробки...средняя скорость на приборке 13км/ч. Хотя конечно подсознательно имя Лексус привлекает, но холодно взвесив- понимаю, что менять не буду точно, С5 то не хуже, а с гидрой даже лучше.
А отзыв отличный. 5 поставил. Просто мне повезло, что на С5 попал...

aab9:
Просто мне повезло, что на С5 попал...
Главное , что б эти слова не оказались пророческими!

mabi163:
Главное , что б эти слова не оказались пророческими!
Да, что то последнее предложение выглядит как то двусмысленно, согласен.

aab9:
Да, что то последнее предложение выглядит как то двусмысленно, согласен.
Вы меня конечно извините! Но... Ситроен после 3-4 лет и 100ткм - начнет сыпаться - это я Вам говорю, как владелец сети магазинов автозапчастей для иномарок в Татарстане. Причем в основном по электрической части. По подвеске - как будете ездить...

Просто я брал машину не только с точки зрения премиальности, комфорта - в этом Ситроен - тем более с гидроподвеской на голову выше лексус ЕС, но обслуживать лексус дешевле... иногда дешевле чем тойота королла!

Приведу пример в сравнении с короллой е150:
Масло стоит одинаково - 5W40 - Toyota 2100-2300 - за 5 литров (Lexus 4.2 - Corolla 4.0 литра)
Фильтра стоят один в один - и оригнал и аналоги - 1200р комлект хороших аналогов(масляный только оригинал)
Колодки стоят на лексус дешевле! Что зад что перед.
Ступичный подшпник передний меняется отдельно - по страому курсу стоил оригинал 1500р - причем проблем с стуичными подшипниками ни на камри ни на лексусах не выходят из строя как на короллах Е150.
На тойота королла - ступичный подшипник передний меняется со ступицей в сборе - цена по строму курсу было в районе 5000р. - на ситроене тоже ступица цена наверное аналогична на хороший аналог.

На сегодняшний день цены на все запчачсти подорожали в 2-2,5 раза - не только из-за курса, а также из-за спроса.

Цены на авто не подорожали более чем на 50% - а вот даже на лексус всего 20%!
То есть вывод такой - ломучую машину стало покупать не выгодно, так как ее обслуживание выросло более чем в два раза. То есть на вторичном рынке она еще больше потеряет, так как обслуживание будет бить по карману будущего владельца. Естественно пока машина на гарантии проблем нет...

Цены на авто не подорожали более чем на 50% - а вот даже на лексус всего 20%!
Очень сомневаюсь в ломучести С5. Именно С5. Надеюсь вас опровергнуть позже... Судя по отзывам С5 он не дороже лексуса в обслуживании, тем более, что детские болезни С5 10го года в 12году исправлены, так обещают официалы. Хотя мы, наверное, не о том. Честно говоря я бы взял лексус, если бы он был с гидрой и около цены С5, просто из-за бренда. Но он без гидры, и потому С5! Вы не представляете, какой кайф в изменяемом клиренсе!

aab9:
Дай бог что бы было так! Просто был один клиент который ездил на C5 2008 года с моторм 1,8 и когда машине стало 4 года и 80000км пробега, по тем деньгам он тратил по 10000р в месяц+ремонт. Устал сказал и что купит камри и пропал...

Цены на авто не подорожали более чем на 50% - а вот даже на лексус всего 20%!
Ваш конкретно базовый ES250 подорожал что-то около 250 тысяч. Но так же подорожали и многие гольф-классовые машины. А в процентах к старой цене-то это больше.

Ildar 116 rus
странно, что ступичный меняется со ступицей в сборе. у знакомого на авенсисе 09 года такая же петрушка. около 6 рубликов ему обходилось. а есть ли смысл в таком случае выпрессовывать старый ступичный и запрессовывать новый ? стоит ли игра свеч ?

Lexus от слова Luxe и Luxury

Ildar116rus:
Даа... Просто фильм ужасов. А может пропал, потому что всё отремонтировал и ломаться перестал? Тоже возможно.

pavel559:
Ildar 116 rus
Все правильно, дело в том, что ступица на авенсисе - это получается кузов T270 - кстати ступица подходит как раз таки от короллы Е150- меняется в сборе так как не предусмотрен разбор ступицы по частям - там установлен также датчик АБС насколько я знаю(могу ошибаться). На лексусе подшипник не должен меняться вместе со ступицей(для чего?), если кончено нет выработки по наружному диаметру подшипника в отверстии ступицы - это может быть в основном только тогда, когда выпрессовывать/впрессовывать подшипник пришлось несколько раз! Кстати на всех старых машинах изначально продавались подшипники всегда отдельно - а сейчас производители специально укрупняют узел - что бы содрать больше денег при продаже запчастей!

На первой фотографии ступица короллы, а на второй ступица лексуса

12895234:
Обоснуйте, пожалуйста!Никаких ключей в панели оставлять не надо! Сигнализация отличная,с большим набором сервисных функций, а от угона естественно ,ни одна сигнализация не спасет!

Шелехов
Хороший ответ приоре!

А где инфо о расходе, приводе, подвеске и т.д.? Отзыв эмоционально окрашен отлично, а где же техническая сторона вопроса?

хорош Леха!
за отзыв 5! еще дополняй
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

BopcuH:
поддерживаю

PANDORA имеет смысл ставить на LEXUS только с доп.иммо, замком капота, ОБД под капот, дверными блокираторами и бронепленкой на стекла

Vladimir
Красногорск
[quote=Zh. Artem]

Артем, доброго времени суток! Я хотел бы с Вами связаться. Не могли бы Вы оставить свою почту? У меня такая же машина как у Вас. У меня возник ряд вопросов и я хотел бы их с Вами обсудить.
С Уважением.

Сочи
Kovall:
Согласен .отзыв ужасный

Про муки выбора много, про лексус мало...
Я свой Лексус заправляю АИ-98 на Роснефти. Разницу в цене все равно почти перекрывает разница в расходе бензина между 95 и 98, но при этом двигателю лучше. А купить Лексус и заправлять 92 бензин в него я считаю кощунство. Если денег жалко, надо было пежо покупать тогда, а не премиальную марку. А Роснефть выбираю, потому что там самое лучшее топливо как в Европе. От инсайдеров знаю, что вся продукция соответствует паспорту и проверяется ого-го как.
подскажите, LEXUS ES 250. резина R 17,215,55 - давление в шинах сколько должно быть? 2.1 качаю датчик горит на спидометре.

Айхал
Бли, все время Х3 читал, как ХэЗэ.

Продажа Lexus ES250 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!