Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

Lexus ES300 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
39454
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
302
голоса
3
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Левый
Цвет салона: Светлая кожа
Всем доброго время суток!
Давно собирался написать отзыв так, как при покупке сам обращался отзывам по данному автомобилю, но информации по Лексам было крайне мало, помогли любители Виндомов. Владение авто третий  месяц. Автомобиль был приобретен в США и доставлен в С. Петербург контейнером, время с момента приобретения до момента первого свидания 40 дней. Авто забирал сам на пару с товарищем, в дальнейшем мне было необходимо проделать путь в 4300 км, а именно Питер- Н. Новгород -Новосибирск. Дорога изначально была разбита на два этапа в связи с наличием родственников в Н.Новгороде. Первое впечатление об автомобиле доставило, бесспорно, массу удовольствия, плавность хода, шумоизоляция, внутренний дизайн, уровень комфорта все на высоте. Двигатель со своими 215 лошадками весьма динамичен, коробка 5 ступый автомат неплоха, но бывают некоторые притупления при чересчур агрессивной езде. На трасе машина ведет себя отлично, все эти неровности и ряпушки остаются, где то там за спиной, причем никак не отражаясь на комфортной езде, все это просто глотается. Был удивлен расходом топлива на трасе, при довольно динамичной езде и больших скоростях он не превысил 10л. С Н.Новгорода до Новосибирска время дороги составило 32 часа, расстояние 3100км. За время владения автомобилем проехал более 12000 км., впечатление не поменялось, езда на данной машине доставляет массу приятных ощущений! Да и девочкам нравится!  В целом доволен.
Сравнивать с предыдущими машинами, думаю, не стоит, каждая машина свой этап жизни. Всем здоровья и удачи на дорогах!

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Одинцово
Сообщений: 740
во сколько обошлась если не секрет?
Пока еще молодой!
4
 
Ответить
Димон фильтр паралон
наверное секрет
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 801
интересно было бы салон увидеть- америкосы свинячат жутко в машинах
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
2
2
Ответить
Началось обратное движение, всем покупать машины в Питере и гнать в сторону Владивостока.
 
 
Ответить
фывяч
Иркутск
хреновый отзыв ..... не очем
11
 
Ответить
тыква
автор
Новосибирск
Секрета нет, с расходами дороги 27500$.
 
 
Ответить
тыква
автор
Новосибирск
Что касается отзыва, кратко свои мысли с учетом свободного время, есть вопросы отвечу.
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Симпатяга.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Напиши побольше и 10 фоток пожалуйста.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
тыква
автор
Новосибирск
стоимость автомобиля с включенными затратами в районе 27500.
1
 
Ответить
тыква
автор
Новосибирск
Чуть позже брошу фотки и дополню отзыв.
 
 
Ответить
Тен
Хм...а руль-то справа!!! :-)))
1
 
Ответить
Вообще не ничего не понял . Получается что есть переднеприводные Лексусы ? Или где то тут прикол ? Внешне похожа на американскую Камрюху но только не на Лексус . Хотя эмблема подходит . Уважаемый Тыква , давай колись что за тачка , да по подробней , не томи народ .
 
3
Ответить
тыква
автор
Новосибирск
Тачка "lexus es 300", сделан на базе "Камри", для американского рынка, аналог "Виндом". В сравнение с Камри, гораздо интересней и па внутреннему содержанию и по езде. Некоторые расходники подходят от Камрюхи. Движка 3литра, vvti.
Фотка, на самом деле с правым рулем, свои выложу позже, цвет практически такой же.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 405
Так у тебя с правым или левым? Не ужели америкосы на правый руль пересаживаються ;))))
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
1
2
Ответить
Все равно не допирает как можно в принципе заднеприводную машину сделать на базе переднеприводной . Скорее всего тут опять чего то мудрят с торговыми марками ( названиями ). Тем не менее поздравляю с покупкой непонятно какой ( в смыле имени ) но очень красивой и солидной машины . Удачи .
 
6
Ответить
Serg253
У моей жены серебристый Windom 1998г в старом корпусе (переднеприводный) - жена в восторге, сейчас меняю на такую же как эта, только произведена в Японии (черный верх, белый кожаный салон) со всеми "прибамбасами" 6CD, DVD, TV, NAVI и тп.и т.д. и ничего другого просто не хочет. И ни каких приколов - самый настоящий переднеприводный Лексус. Недельку покатался и "влюблен". А видели Лексус LS600h? Рекомендую...
 
 
Ответить
Машинка супер. У моей жены серебристый windom 1998г в старом корпусе (переднеприводный) - жена в восторге и ничего другого просто не хочет. Сейчас меняю на такую же как эта, только произведена в Японии (черный верх, белый кожаный салон) со всеми "прибамбасами" 6CD, DVD, TV, NAVI и тп. и т.д. Недельку покатался и "влюблен". И ни каких приколов - самый настоящий переднеприводный Лексус. А подвеска практически полностью как у Камри, что очень удобно... .
А видели Лексус LS600h? Рекомендую...
 
 
Ответить
тыква
автор
Новосибирск
Лексус LS600h признан авто мира 2007.
 
 
Ответить
Как ты увидел то руль...Глозастый мля.
Тыква тябя здали, вылаживай фоток побольше со всех сторон и про салон незабудь(только своего!!!)
Красивый машинка!
1
 
Ответить
Наверное не соглашусь с автором письма.В городе меньше 16л. бензина не получается!!!Как ни пробовал,как не ездил плавно(даже без надрыва).
 
 
Ответить
На трассе 12-14 л.
1
 
Ответить
Адиль
А мой лексус ЕС300 - 2002 года расходует на трассе 8-9, а в городе 13-14. Так что по расходу топлива с автором статьи согласен. Кстати, кто знает,какие именно запчасти подходят к нему от Камри? По ходовой интересно, нет ли совпадений?
2
 
Ответить
ПРЕОБРЕЛ СЕБЕ ЛЕКСУС ЕС 300 2002 ГОДА.ТАЧКА СУПЕР!НАПИШИТЕ ПОЖАЛУИСТА,ПРАВДА ЛИ ЧТО ХОДОВАЯ У НЕГО ОТ КАМРИ,И КАКИЕ ЕЩЕ АГРЕГАТЫ ПОДХОДЯТ.КАКИЕ СЛАБЫЕ МЕСТА?
 
 
Ответить
Блин! Ну что тут не понять - Lexus ES - это Toyota Camry, только в максимальной комплектации и со слегка изменённым передом и задом. Отсюда и передний привод и всё такое...
1
3
Ответить
Артём
Выше сказанное про расход:У меня Виндом 99года.По трассе 9-10л.По городу 11,но при условии не топить.да и хватает честно говоря.Но правда убил по перевалам бездорожья передние стойки. Подскажите как быть? Может ТЕМС не ставить,а поставить простые стойки.Например от Камри.Заранее благодарю.
 
 
Ответить
АртемМ
тоже LExus ES 300 2002 г.в. Кушает 15-17 в городе, на трассе, разумеется поменьше, где - то 12-13 л. Лобовуха трескается - камень на МКАДе прилетел, вот ищу, сколько новое стоит. Кто знает?
 
 
Ответить
lexus ES 300 это западный вариант toyota windom, оба варианта п/привод, руль у лексуса с лева, а Camry она и в Африке Сamry? различие с вариантом ориетированым на запад это руль с лева и комплектация, обязательно кожа, люк и т.д.
1
 
Ответить
забыл добавить про ходовку, автомобили Camry, Windom и Lexus одного класса и поэтому з/части могут свободно подходить!
 
 
Ответить
lexus es300 бывает и праворукий!
 
1
Ответить
если много ест (17) и плохо едет забиты сетки системы vvt-i итог снимать головку промывать ,так и до стука не долеко тем болееесли машина из америки то очень большой шанс так как ездят они на всяком г-минеральном ( я уже два раза колено менял теперь выкинул мотор и заказал с япии там к машинам намного лучше относяся да ипробеги другие)(lexus es 300 2002 г.)
1
 
Ответить
да и праворукий бывает из сингапура и в япии есть немного)
 
 
Ответить
У меня Лексус ES 300 (2002). Когда брал было 95 тыс.миль, сейчас 125 (это около 50 тыс.км). Ездил по всей России (Н.Новгород, Анапа, Ставрополь, Астрахань и другие регионы). За весь период не было ни каких проблем, обычное ТО через 15 тыс.км (замена масла, фильтров и колодок тормозных по не обходимости). Единственное иногда загорается ЧЕК из-за бензина особенно в нижегородской области. Заливаю 92 без присадок и все в порядке, стоит залить 92 ЭКТА или 95 горит чек. И еще у задних блок фар всегда горят противотуманные огни с габаритами (может это особенность Лексус).
1
 
Ответить
Доброго времени суток.
Кто может помочь разобраться? В ноябре прошлого года взял ES 2002г.в. (американец), средний расход показывает на табло 11-13 MPG с приставкой AVG. Это что литры на 100 км или на 100 миль? Если на 100 миль, то это совсем низкий расход при еще городском цикле-то. На 100 км более реально, но машина то из америки.
И еще как меняете дворники? В "лежачем" положении их не вытащишь, приходится ловить момент на подъеме и выключать зажигание. Это правильный способ?
2
 
Ответить
Кстати, к монитору Навигации пробовал кто-либо подключить DVD? Есть там видео выход? А то, что-то не интересно с большим монитором кататься, а по нему только радиостанции и CD слушать.
4
 
Ответить
У меня такая же !!! машина супер !!! предыдущая была Хюдай-Гетс - не сравнить, другой классссссс !!!
Кстати проблем с топливной системой не было ??? и еще какой-то сайт с тюнингом ЕС не знаешь ???
 
1
Ответить
Это Miles Per Gallon. То есть 11-13 машина проезжает на одном галлоне бензине (1 галлон = 3.8 литра)
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Литуха не идет.
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
подскажите пожалуйста как на Лексус es 300 2002 г меняются положения дворников летний и зимний режим?
7
 
Ответить
заз
Здравствуйте! Хочу взять Лексус es 300 2002-2003г американца. На что обратить внимание? Благодарю!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Качественное авто
 
 
Ответить
Добрый день. Реята у меня большая проьсба по поводу Самая лучшая машина МИРА.Уже пол года ищу:Молдинги на окна дверей только б/у. Фонарь задний правый внутренний б/у.Пожалуйста если знаете где можно купить? LEXUS ES300. 2002г. США. JTHBF30G630122533
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus ES300 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром