Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES300 1994

Lexus ES300 1994 — отзыв владельца

, Lawrence, KS, USA
24332
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.3
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-20 литров на сотню л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Светлая кожа
Салон: Климат-контроль, подушки безопасности водителя и пассажира, выдвигающиеся подстаканники, электропривод передних сидений, зеркал, стекол, люка, регулировка высоты рулевой колонки, круиз-контроль
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Антоблокировочная система тормозов
Двигатель: 3 литра, V-образная "шестерка", 4 распредвала
Купил машину с рук за 3500 долларов в мае 2007 года. (Цена объясняется тем, что живу в штате Канзас, США). Машина была в хорошем состоянии, несмотря на пробег 150 тысяч миль (это где-то 220 тысяч км). Что пришлось сделать после покупки: (1) Перезарядка кондиционера - лето у нас в Канзасе жаркое, поэтому операция весьма актуальная; (2) Потек привод переднего правого тормоза - заменил трубку, а заодно тягу шруса - за все отдал 400 баксов (ремонт здесь дорогой, наверное поэтому б/у машины дешевые). Кстати, Лексус мне сам сказал, что проблема с тормозами, не дав мне испытать "прелести" отказа тормозной системы. Уровень тормозной жидкости в бачке стал уменьшаться, и сразу же загорелась надпись "Brake". Датчик уровня зверски чувствительный, и как только уровень падает на пару миллиметров, сразу загорается предупреждение.

Впечатления: машинка очень приятная. Упакована по разряду люкс. Все работает, кроме открывания багажника из салона - приходится открывать ключом, и еще не работает подсветка приборной доски. Единственная проблема, которая досаждает - это расход бензина. Сейчас, зимой, расход вообще аховый - до 20 литров на сотню при езде по городу. Город у нас небольшой, и ездить далеко не получается, так что выходит много коротких поездок. Может, кто подскажет, что делать с расходом. Движок запускается всегда сразу, не дымит, работает ровно, и на холостых его почти не слышно. Передачи переключаются четко, без рывков и провалов (естественно, автомат). В целом впечатления самые приятные. Жена просто балдеет от нашего Лексуса. Руля он слушается так, будто предвидит, куда я хочу ехать. Динамика разгона вполне на уровне, хотя у 3-литрового движка, может, бывает и лучше. Музыка в салоне звучит прекрасно, хотя кассеты переписывать неохота :( Шумодав Dolby C работает так, будто звучит исходный CD. Места для меня хватает, несмотря на мои 195 см роста.

До Лексуса у меня был Ауди 5000S универсал 1987 года (европейский аналог - Ауди 100 "сигара"), а еще раньше (в России) - Москвич 2141. Так что теперь отдыхаю душой :)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

17810
Lexus ES300, 2003
azamataskarov, Алматы
Mazda Mazda3, 2007
4.4
25844
Mazda Mazda3, 2007
9689366, Санкт-Петербург
Mazda Mazda3, 2007
4.4
19429
Mazda Mazda3, 2007
Игорь, Нижневартовск
Toyota RAV4, 2010
4.6
42335
Toyota RAV4, 2010
11394791, Москва
Toyota RAV4, 2010
4.6
28886
Toyota RAV4, 2010
14899610, Мурманск

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 179
Нормальный расход для такого объема. Lexus не плохой(RX 8 тоже))
In God We Trust!
1
11
Ответить
нормуль! Чувак развивайся,,, желаю тебе через годик ездить на новом Лексусе ES 2007 года! В США надо так жить, не зря же приехал туда...
12
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
Эх дороги какие!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
7
1
Ответить
silka
Москва
тут девятку раздолбанную за эти деньги еще поискать надо а он там на расход жалуется
13
 
Ответить
71752
багажник не открывается с салона скорее всего из за нажатой в бардачке блокирующей кнопки "TRUNK"
и прикольно, оказывается на лексусах в отличие от виндома того же года стоит именно ручник а не ножник...
8
1
Ответить
Alex, а как там в Америке правый руль разрешен? За отзыв 4. Тачка хорошая, хотя для Америки наверно бедновата.
 
1
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
АВТОР!!!
ДА ТЫ СКАЖИ КО НАМ ПРО ЧЕМ 95-й БЕНЗИН В АМЕРИКЕ!!!!
На счет расхода большого-попробуй пошаманить с датчиком расхода воздуха(лямбдой).
И,если у вас разрешено,удали катализатор.
Так же на расход влияют шины,и включенный кондей(хотя 3литра вроде).
3
 
Ответить
Macberry
Alex, на нем же оптитроновая приборка должна быть. Если подсветка не работает, то тьма даже днем на панельке приборной. Как скорость смотришь?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Кассеты в Лексусах за 3500... :)))
Америка!!!
Привет Кондолиззе Райс.
4
2
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 749
Скорей всего расход из-за лямда зондов - их там 2 шт - посмотри в первую очередь - тот что перед катализатором - он основной - меняется элементарно (если работа дорогая), может стоить около сотки.
Машина очень приятная.
Пусть не ломается...
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка
1
 
Ответить
Автор исходного сообщения
Это Alex, автор исходного сообщения и хозяин Лексуса. Всем спасибо за отзывы. То, что я лохус, я и сам знаю :) Смена лямбда-зонда - для меня операция почти невозможная. Придется гнать на сервис :( Насчет нового Лексуса - как только получу докторскую степень по бизнесу (2 года осталось), так сразу :) А пока при моем аспирантском доходе и этот Лекс кажется сказкой, особенно после Москвича.

Бензин лью Regular Unleaded. На заправках написано, что октановое число 87, но, по-моему, в Штатах его меряют как-то по-другому. Скорее всего, это аналог российского 92-го (не могу себе представить, чтобы Лексус нормально ел 87-й бензин). Пробовал заливать и Plus (89), и Premium (91) - разницы не заметил, только дороже. Кстати, цена бензина Regular у нас - $2.89 за галлон - это 18.57 рублей за литр, если считать по 25 рублей за доллар. Premium стоит 3.09.

У нас выпал снег, так что попробовал машинку в зимних условиях. Заводится всегда сразу (правда, ниже -13 пока не было), обдув лобового стекла очень хороший, когда включаешь обогрев заднего стекла, тает лед и на боковых зеркалах. А насчет подсветки спидометра - езжу по ощущениям :) Предыдущий хозяин нарисовал белой краской деления на стекле спидометра, так что в принципе скорость видно (стрелки пока еще горят).

Праворульных машин здесь не видел ни одной. Не знаю, легально это или нет. В каждом штате свои правила. Например: в Канзасе можно ездить на мотоцикле без шлема. Въезжаешь в Миссури (это рядом, граница проходит прямо по городу) - надо надеть шлем. В Миссури номера должны быть и сзади, и спереди машины, в Канзасе - только сзади. В Техасе обязательный техосмотр каждый год (как в России), в Канзасе техосмотр проходят один раз (после покупки) только подержанные машины, которые раньше были зарегистрированы в другом штате.

Пишите, спрашивайте про Лексус и про американские машины вообще. Буду рад ответить. Алексей.
7
 
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
А номер чего замазал ;) Думаешь из россии кто нить вычислять тебя начнет ? ;)
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
1
 
Ответить
Да машина не плохая у меня тоже LEXUS ES300 1991 г.в.
проездил на ней более 8 месяцев,горя не знал совсем, а вот месяц назад полетела коробка теперь не знаю толи кап.ремонт,толи контрактную заказать. Alex, а сколько в штатах будет стоить АКПП
1
 
Ответить
Алекс,
Щиток снимается - лампочки меняются (там их 6 штук самый мелкий сайз) только зелёные врядли найдёшь - ставь белые, тоже красиво смотрится... Стрелки отдельно не продаются - только в сборе с приборами (я недавно мастырил знакомому на таком-же)...
Расход великоват - попробуй воздушный фильтр для начала заменить (если стоит не оригинал - картон хреново воздух пропускает)...
Насчёт открывания багажника с кнопки: 1 проверь сам электрозамок (снимается элементарно, находится чуть правее от защёлки крышки, если по ходу), если замок гуд - снимай обшивку водительской двери и "звони" проводку от кнопки...
Кандализе привет не передавай :)))
5
 
Ответить
Ромазотти
Скажи Lincoln Navigator 2005 г стоит у вас в америке?
 
 
Ответить
Jayhawk
Всем привет! Это снова автор исходного сообщения. Лексус отъездил уже больше года. Стучу по дереву - пока не нарадуемся, немсотря на возраст и пробег. На коробке поставил спортивный режим. Сейчас разгон гораздо веселее, если с места и в горку, то на вторую вообще переключается после 4000 об/мин. И что прикольно, упал расход. Сейчас при смешанном режиме около 13-14 литров на сотню. Если совсем жарко (кондер постоянно включен) и только по городу, тогда 16-18 л/100 км. По шоссе попробовал замерить (весной, без кондера) - получилось чуто больше 8 л/100 км.

Линкольн Навигатор 2005 г.в. в Канзас-сити стоит около $20 тыс - 22 тыс. - это у б/у дилеров. С рук можно взять за 18-19 тысяч. Пробег будет 100-120 тыс.км. Линкольна я не имел, поэтому ничего конкретного сказать не могу :)) Такие здоровенные внедорожники у нас сейчас дешевеют из-за цен на бензин.
1
 
Ответить
CitRus-DV
www.windom.net.ru на этом сайте много всего можно найти про твою мафынку
 
1
Ответить
отличная машина!! расход бензина 20 ну а как ты хотел ето лексус за комфорт надо платить . судя по фото состояние машины отличное всегда приятно смотреть на старые ухоженые машины так держать!!!!!
1
2
Ответить
привет всем.ребята у меня возникла проблема с такой же машиной 1994г купил ее недавно но хазяин спрятал проблему которая называеться диагностика двигателя.двигатель работает местами со скачками оборотов до 1000и выше поехал на диагностику дв.там выяснилось что они немогут его посмотреть говорят вроде проблема в блоке управления а найти его очень сложно.подскажите как выйти из положения.
1
 
Ответить
а у меня в таком же кузове Toyota Windom. хотелось бы тоже лексус, да у нас в Сибири это будет дороговато. у меня 2.5 литра, но есть один нюансик, я поставил машинку на газ (пропан-бутан), расход по трассе 10л/100 км, по городу летом 15-17, зимой 17-20. При цене на газ 9-12 рублей (цены колеблются) получается очень выгодно...))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1187
Бля чтоб мы так жили...Линкольн зза 20...лексус за 3.5))сколько сотка стоит у вас?
Mazda Premacy '00 AWD lux CP8W
 
 
Ответить
Алекс, здравствуйте!
скажите пож-та, вот такой именно лексус es300 , как ваш, на базе toyota windom, до какого года выпускали до 2000 или 2001г.г.???
1
1
Ответить
Машинка супер, у самого виндом 2.5 1996 год, привет Барак Обаме :)
 
 
Ответить
машина классная у меня такая же!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Александр 87
Купил неделю назад себе Lexus ES300 1991 года, пробег 300000 км за 100 тыс. Надо будет конечно все расходники поменять. Из очевидных проблем переключение между 1-й и 2- й скоростью происходит с заметным рывком. Как вы считаете устранить это большие деньги? И что это может быть?
 
 
Ответить
Здравствуйте Алекс!
2 года назад купил Лексус ES300 2000 с Америки пришел. Та же проблема - расход 20л/100км по городу. Менял и лямбда зонд и фильтр ниче не помогает. Спортивного режима нету. Начал заливать 93, хоть дешевле стало чем 96.

Кто знает че делать с таким большим расходом?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
ну это, наверно, новая акпп исправит..только стоииит она...
 
 
Ответить
Алматинец
Здравствуйте!!! Купил 3 месяца назат Лексус ES-300 93 года пробег 270 000 км, не тачка а ракета, и расход топлива соответственно, но не в этом проблема, а в расходе масла в движке. Что делать подскажите пжл.!
1
 
Ответить
Вуася
Ижевск
Алматинец:
Здравствуйте! !! Купил 3 месяца назат Лексус ES-300 93 года пробег 270 000 км, не тачка а ракета, и расход топлива соответственно, но не в этом проблема, а в расходе масла в движке. Что делать подскажите пжл.!
машину менять)
что-что ремонтировать двигатель или конракт ставить
а так машина хорошая, автору удачи
1
 
Ответить
ё
Новосибирск
Хорошая машина! У меня 94 г.в ест 17-20, для трешки это не много! Одно время ел 25, пока не сменил лямду, и не пробил катализатор. Хотите чтобы расход был меньше? Купите машину с литровым объемом! :) Всем удачи!
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Macberry:
Alex, на нем же оптитроновая приборка должна быть. Если подсветка не работает, то тьма даже днем на панельке приборной. Как скорость смотришь?
Это Алекс, автор исходного сообщения. Давно решил проблему оптитронной панели. Несколько крепких ударов ладонью по козырьку приборной панели, и вуаля - все загорелось :)) Русский способ ремонта японских машин :))
6
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Это снова автор исходного сообщения. Продал я свой Лекс наконец-то. Верой и правдой служил он мне больше 6 лет. Общие впечатления положительные, хотя на ремонт за 6 лет ушло больше 5000 долларов. Ничего ужасного не было, но регулярно приходилось что-то ремонтировать.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая машина.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Artoba:
Красивая машина.
Да, люди не верили, что ему уже 20 лет. Выглядел прекрасно. Надеюсь, еще послужит человеку, который его купил.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Jayhawk:
Да, люди не верили, что ему уже 20 лет. Выглядел прекрасно. Надеюсь, еще послужит человеку, который его купил.
Неудивительно,что не верили.....машина просто здорово выглядит внешне..)))...да и в салоне,судя по двум фото,тоже полный порядок.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Ну, эти фотки старые. С тех пор порвалась кожа на передних сиденьях, пришлось надеть чехлы. Но снаружи было все, как на этих фотках.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром