Lexus ES300 2003 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2003
Всем привет.
Начну с благодарности создателям этого сайта. Долго выбирал себе авто, искал разную информацию. И после прочтения самых разных статей вспомнил о желанном автомобиле старой давности. Благодаря отзывам на этом сайте узнал много нового и самые различные статьи помогли при выборе авто. Самое главное что состояние дорог и климат в наших странах почти одинаковый. Спасибо ребята и спасибо сайту.

Приступим к предыстории. До этого был неудачный опыт приобретения первого автомобиля. С каждым наверное так бывает. Купил, а через неделю двигатель застучал. С таким диагнозом Mazda MPV (1995) простояла полгода во дворе. Купил за 870 тысяч тенге (4700 у.е.)(июнь 2015 г.). Расходы на восстановление двигателя и прочую диагностику составили 600 тысяч тенге (2000 у.е.)(декабрь 2016)(Очень и очень негативно повлияла девальвация на весь вторичный рынок, как самих авто, так и на рынок запчастей)
После, летом в 2016 поменял на виндом праворукий в 10 кузове 1995 года. Но через неделю пошел синий дым с выхлопной трубы.  И снова было решено избавляться от авто. Продал за 680 тысяч тенге (2060 у.е.). Кузов был для такого года в идеальном состоянии. Но не было времени возится, так как по работе отправляли в другой город. Пока был в командировке, продал. И начался долгий и мучительный поиск своего верного коня.

Выбирал между Camry 30/35 (2002-2005 годов). Но уже прочитав кучу обзоров, и статей, и роликов на ютубе как не стать лохом. Все автомобили били пробег 200 тысяч и больше. В кузовах не было живого места. Найдя camry 2005 года, и проведя диагностику всех узлов и агрегатов, проверив весь кузов, присмотрелся к центральной стойке с водительской стороны. Она была вварена и кузов мят клином(торцевой удар в аккурат центральную стойку)! Снова неудача.
Через три месяца поисков по всему Казахстану, нашел объявление о продаже своей будущей машины.
Приобрел за 6600 у.е. Были сразу озвучены следующие проблемы:
1) Пинает коробка (по заверению продавца надо просто поменять подушки)
2) Надо поменять одну покрышку - в ней грыжа (на самом деле все покрышки были на укатанных 18 дисках, все были стерты и доезжали свои последний километры)
И остальное по желанию...
На самом деле вот весь список
3)Замена всех амортизаторов с чашками
4) Замена всех пружин
5) Замена косточки
6) Замена всех колодок
7) Замена рулевой рейки
8) Ремонт вакуумной системы (после установки контрактного двигателя, не правильно собрали вакуумную систему авто)
9) Отсутствовала сигнализацияь(по желанию)
10) Устал описывать - Вся ходовка
11) Отдельно укажу - гранаты!!! Наружная граната которая стоит 144 доллара в сборе, которую пришлось два раза менять.
12) Пинает коробка - замена коробки
13) Ремонт электронной начинки авто (многие компоненты были пересажены с виндома в 30 кузове)  - На спидометре макс - 180 (хотя на родном щитке приборов 220 км/ч.
14) Многие элементы по рулевой
Приведя некоторые позиции в порядок и вложив почти 1000 долларов, зимой 2017 попал в ДТП средней тяжести - въехал в бетонированные железные столбики. Был один и ни кого не было глубокой ночью. До сих пор езжу с черным бампером. Фото приложено.
Было вложено еще 700 долларов. (При торможении не сработал АБС - на сервисе сказали что контакты перемкнуты и у меня тупо не работал АБС)

Как вы поняли, это больше не отзыв о автомобиле, а реальный отзыв владельца, который уже под устал от вечных ремонтов. Авто, в котором рассыпаются все части, не принесет счастья. И этот отзыв - предупреждение всем будущим водителям. Ищите правильные автомобили, и покупая авто за дешево, не ожидайте что оно будет ездить и у вас не будет головных болей. Головных болей будет больше. И даже самая лучшая диагностика не покажет вам всех проблем.

А теперь о впечатлениях об автомобиле. Очень мягка, нежна ходовка. Вас приятно удивит мягкость езды и частота замены комплектующих ходовки. Очень послушный двигатель. Три литра, как раз тот объем, который нужен в горной местности, в гору поднимается без проблем и не напрягаясь. Салон очень комфортабельный. Есть подогрев сидений, который зимой очень спасает. Климат контроль отлично справляется со своей задачей. Место под салонный фильтр разломано. Думаю поэтому потеют стекла....

В заключение хочу сказать одно. Если вы занятой человек. И у вас нету времени ухаживать за автомобилем. И даже если у вас денег куры не клюют. ОООООчень опасно покупать Б/У авто старых годов. Даже починив все что можно починить,  у вас могут перестать работать дворники((((

Всем привет. Сейчас оставил машину дяде на покраску и исправлению всех мелких недочетов и вмятин на кузове. Судя по фото вы сможете понять, насколько не ухаживали за автомобилем. По финансам покраска вкруг моего коня обошлась мне в одну собранную кухню. Так скажем, бартер услугами.

Вакуумник постоянно шипит под педалью. Ходил к многим специалистам. Меняем, но все равно рвется и снова шипит. Один из стошников сказал что у меня после замены двигателя, неправильно собрали вакуумную систему. И из за этого все проблемы. Думаю займусь этим в первую очередь после покраски...

Всем привет. Машину покрасили, полностью. Наконец-то я избавился от черного бампера))) Полгода ездил с ним... Осталось отполировать

Всем привет...

Пытался последние пару дней продать свой автомобиль, так как он стал доставлять слишком много проблем.

И заметил странную особенность, очень много тех, кто позвонив спрашивает за сколько окончательно отдашь. Причем не узнают какие вложения нужны. Так же многие требуют приехать куда им удобно, со словами - "мол, братка, тебе нужно продать авто"

Я тут столько всего писал... И ничего не сохранилось(((((

Всем привет. Приехал с продолжительной коммандировки в конце декабря. И ни о чем не подозревая, поехал за своей машиной, которая стояла в Алмате и на ней изредка ездили по городу.

Первым же делом умер аккумулятор. Поставили новый, прошел процедуру обучения (самое ужасное, что может быть на такой дорогущщей для своих годов машине), поехал...

Не прошло и трех дней, как при попытке завести его утром, привело к выдавливанию масла из под фильтра. затянул с заменой масла....

Хотя когда в официальном пункте замены масла ликви молли заверили что можно будет заменить и на 15 тысячах км.....

OFA

Акмолинская область
Азеке, вот всегда поражался с нашего менталитета-покупают пусть втридорога, пусть убитую, но с шильдиком Тойоты или (ойбай!)Лексуса. А потом начинаются сношения с ним. На рынке есть авто попроще и дешевле, гораздо лучше состоянием, чем этот убитый хлам. Ну хотя бы можно было не спеша и очень внимательно поискать хороший вариант

"И даже если у вас денег куры не клюют. ОООООчень опасно покупать Б/У авто старых годов." - вот за эту фразу 5!

Пробег смотан минимум тысяч на 300. Это я тебе как бывший санитар дурдома говорю.
P.S. А коробка-автомат проверяется так - На холостых нажимаешь тормоз и ставишь селектор на D. Если за минуту хоть раз дёрнулась... Ну ты понял.

ахаха ,а где глаза были ,когда покупалась? любую машину можно убить.ищите живую и будет вам щастье)))
Тула
Николаев Евгений
Владельцу iS не стоит говорить об гнойных ямах про то, что, возможно, никогда не всплывёт...
ZERO
Зёма, зёма! Ты как большинство нашего народу, купил авто из-за шильдика. Ищет мой родственник Прадо в 120 кузове, европейца, 4.0. Сколько пересмотрели, масса авто хлам. Но лица продавцов и вера, что тойота вечная звучит из их уст, как мантра.
Не могу достучаться до его мозга, что 10-13 летние авто, ну никак не будут супер. Родственник мой, верит в сказку о тойоте, что с годами она как вино, становится лучше :-)
юрий
Симферополь
только идиот мог поверить что в авто 15 летней пробег 124тыс там около 400- 500 тыс отсюда и весь этот ремонт пробег авто средний в год 15-30 тыс поверь как спецу

повидала машина
онСамый
Лучше весту купить, проблем лет 7-10 знать не будете
7-10 лет катать на Весте?? Этож надо так не ценить время)
OFA

Акмолинская область
ZERO
Родич, электрик, рассказывал как к ним на станцию приехал крузер на замену масла. Судя по виду того, что оттуда слили, его не меняли как минимум 30ткм. А владелец, ухмыляясь, заявил:
-А чего с ней будет? Это ж Тойота!
Машине едва исполнилось три годика...

Что можно ждать от авто, если считать им бетонные столбики?
Лексус ЕС 300 отличная машина. А ушатать можно что угодно, хоть ходовку у крузака 80.
Впредь выбирать Автор будет внимательнее.
Кста, дело совершенно не в возрасте, эту машину "не любили". Смотреть за ней надо было, вот и всё. У меня Спаська на пятилетку старше -- горя не знаю. А в Лексусах детали покрепче и допуски поменее, она априори лучше и беспроблемнее.
ZERO
не в этом дело. тойота может служить и 20 лет. просто хорошие Прадо многие передумали продавать, а решили оставить себе. потому как на что менять-то ???
6600 у.е. мало для хорошего Лексуса

serj86
Так можно искать вечность
nordwes
И можно еще глянуть ролик Максима Шелкова как люди из Казахстана поехали в Беларусь покупать Прадо с российскими номерами как ему сказали за 1,2млн.рублей,он оказался на недействительных номерах с перевареным номером рамы и двигателя и 2005 года,а продавали как 2006

Лучше весту купить, проблем лет 7-10 знать не будете
Ты то от куда знаешь,уже проездил на Весте 7-10 лет?

Так можно искать вечность
искать нужно столько,сколько нужно.если совсем нет авто , это другой случай.я так и не смог найти,пришлось брать новую в кредит

Ушатали его до тебя... У меня такой-же, покупал за 8300$ по сегодняшнему курсу. Могу сказать, что трансмиссия намного надёжнее, чем на новых авто... гранаты скорее всего либо китай у тебя стоял, либо пыльникам хана... оригинал ходит очень долго. Акпп у них пинается немного у всех-это заводской дефект, ну чтобы ушатать.... на моём пробега уже 310000 проблем с АКПП нет вообще... По ходовке запчасти не дороже, чем на любую тоёту - кстати гранаты есть неплохие японские дубликаты- всё можно заказать в интернете, если нет в наличие в местных магазинах. Если расход у тебя 13 в городе, то движок норм. По трассе при 90-100км/ч расход 8.3 у меня . Но после него я бы даже не думал о пересадки в грантоподобный авто! Тут недавно прокатился на калине с роботом российского производства! Это ЖЕСТЬ ... какие нахрен пинки... там непонятные конвульсии )) не едешь, а сам, как робот подбираешь обороты , чтобы ехать, и угадывать, как это переключается ))

MAYBAX24
дёрнется он только один раз, при включении, и в чём проверка? И если дёрнется не всегда значит проблемы с АКПП - может и подушке АКПП хана...

Максимус80
Купить хлам только из-за того,что лексус!!!Продаван наверное не мог нарадоваться!!!
Максимус80
дык если бы))) при попытке продажи, обнаружились проблемы еще и с документами. И уже не выгодно стало ее продавать ему... Сказал что мое невезение передалось ему

есть такое понятие как КАРМА, если ты продал авто с синим дымом из выхлопной, то не стоит напрасно ожидать, что тебе попадется исправный автомобиль, и ещё... не стоит гонятся за брендами!

конечно! Ведь это понимаешь когда проходишь через все это. ну в моем случае так и вышло . но машину с синим дымом не продавал. Двигатель работает на удивление ровно и идеально. Никаких присадок как продавец моего следующего авто я не заливал.
Просто мелочей по салону много нужно делать. да и вообще ... без комментариев ...

юрий
Симферополь