Отзыв автовладельца Lexus ES350 2007

Lexus ES350 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Двигатель:дизель, 3500 куб.см
Расход топлива:11-12 л/100км
Lexus ES 350 был куплен 1.5 года назад. Почему была выбрана именно эта машина? Потому что, я являюсь истинным ценителем японского качества и соотв. японских машин. В частности TOYOTA, SUBARU, MAZDA и др. До этого были: Subaru Outback и Tribeca. Последняя не очень, после 30 тыс. км. начались постоянные поездки на ТО и скрипы в салоне. А все потому что собрана она была "руками" американских друзей. Теперь только японская сборка и выбор — Lexus.

Прошёл на ней 70 550 км и никаких проблем до сих пор не имею. Отличная комфортабельная машина на которой едешь и получаешь наслаждение от вождения. Двигатель объёмом 3.5 и мощностью 277 л.с. позволяет спокойно чувствовать себя на трассе, при обгоне. Расход, как ни странно, 8-9 л. на трассе и 11-12 в городе, что очень радует при нынешних ценах на бензин. Кожаный салон и пневмо-подвеска даёт о себе знать, внутри ощущаешь себя, как в ванне. Всё мягко, четко, аккуратно. Машина, несмотря на то, что не имеет полный привод, очень хорошо держит дорогу и отлично входит в повороты на приличной скорости — устойчива. Кстати, привод — передний.

Очень помогают при вождении зеркала заднего вида с автоматическим затемнением, парктроник передний и задний + камера заднего вида, би-ксеноновые и противотуманные фары. Многие "навороты" бортового компьютера даже не используются. Что касается безопасности, то тут набор стандартный : 10 подушек, 5 ремней, травмозащитная система и др.

Единственным неудобством является клиренс. Наши дороги оставляют желать лучшего. Неск. раз "цепляли" дорогу. Хотя после того, как поставили защиту стало спокойнее. Просто надо быть более внимательным при езде. Одним словом аппарат доставляет удовольствие с каждым днем все больше и больше. Теперь только Lexus и только седан.....

02.01.2009Гавриил987
ОТлично, только бензин не дизель наверно
02.01.2009SURF222

Magadan

Согласен.Машина хорошая по всем параметрам
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
02.01.2009Бездорожник

Ну да, чё про машину напишешь. Это же Лексус!
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
02.01.2009Olegych_nsk

Разве B9 не Англии собирают?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
02.01.2009far est

Ни чё так машина,отзыв 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
02.01.2009XAPOH25

Это собрат виндома похоже??
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
02.01.2009Б.А.Р.С

Неплохой тачило
Курить я буду, но пить не брошу!
02.01.2009Den-Ska

только сборка в ней опять же американская, вернее канадская)))
02.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Слабовато написал,машинка очень хорошая !
TOYOTA HARRIER ACU30
02.01.2009
02.01.2009greddy_trc

02.01.2009toyota-barsik

Нада брать тряпошный салон и ниче трескацца не бует
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
02.01.2009Max!!!

В живую такого не разу не видел! Прикольный
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
02.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
На украине пора свои автосалоны открывать,аля ЖЕНЕВА-отдыхает!
TOYOTA HARRIER ACU30
02.01.2009S_K_I_P

Одесса

Красивая машина! Мягкие и граничные формы. Эта машина сделана на базе камри, только наворотов в ней больше, и выглядит поинтереснее....Но за владения машиной 1.5 года, можно было и побольше написать. Но зато что ты с Украины, и не пишешь какую-то пургу, как есть тут некоторые, 5 тебе! Удачи дальше с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
02.01.2009
И какой у тебя какой привод: полный или передний?

02.01.2009turecky

puerto plato

хороший аппарат. пользовал ... все мягенько, быстренько, опять же ... мое имхо - изюминки ему не хватает, как и всем тойотам ....
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

03.01.2009inf

Нск

es красавец!
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
03.01.2009Sad|ShadE

Брр, какое жутко безликое авто.
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви
03.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Очень притягивает этот машин, а отзыв какульный
03.01.2009StiliSt

Moscow

Салончик супер!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

03.01.2009Zmey AVK

г. Барнаул

ТО Сергей 1974: Как вы видите, что фары у него не биксенон? При всем уважении на фото разглядеть это не возможно. Кстати, у меня на Карми стоит биксенон, с расстояния один метр уже не понятно, что за лампы.

10.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Роскошное авто,а отзыв маловат.
Classic Crown...

24.01.2009Bukaziod
to Zmey AVK: Фары однозначно не биксенон, потому как на фотографиях американец, а на американцах на ES350 биксенона нет. Американец виден на фото, где виден спидометр - деления в милях, на последней фоте хорошо видно что секции с дальним светом содержат обычные галогенки (ближние к решетке радиатора). К тому же американца выдает отсутствие омывателя фар, который вроде как для европейцев с ксеноновыми фарами является обязательным, а также задняя часть - явно европейский длинный номер не вписался в отведенное для америки квадратное место :)

29.01.2009
Я ШИТАЮ ВЫ ТУПИТЕ ЕТО НОРМАЛЬНАЯ ТАЧКА ЕСЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ДУМАТЬ ТО НЕКОТОРЫЕ ВОБШЕ НА ВЕЛОПСИПЕДЕ ЕЗДЯТ И РАДУЮТСА ПО МНЕ ТАЧКА НОМРАЛЬНАЯ НО ПРАВДА ОДНО СКАЖУ ДЕРЕВО ТА В НЕЙ НЕ ДЕРЕВО А ПЛАСТМАСА ТОКО ОЧЕН КРЕПКАЯ

18.02.2009villain

Ух ты ептыть...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
04.03.2009Alexxxxxxxxxxxxx
всмотритесь в спидометр, он в милях размечен вроде

24.05.2009Andre Yang

МСК-СПБ

Блин а че он написал дизель када бензин!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

16.07.2009Вий1967

Ну да.............Лексус ..........что о нем писать........)))))))........машин 5............отзыв 2.........
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

06.08.2009
Классный папелац.И отзыв исчерпывающий.А коментарии лучше не читать, ничего познавательного.Жлобов то много,хрен ли на них внимание обращать: жлобы они и есть жлобы.Яд фонтаном бъет а по сути пустота,и злоба.Тот Кто Lexus знает, плохого не папишет.

10.08.2009
Крыша то стеклянная, есть люки?

19.09.2009Martin Glock

Хороший автомобиль, вопросов нет
B4 2.0R В-sport

19.09.2009phenya

Усолье-Сибирское

А коврики в авто стандартного размера? А то в свете последних событий я чет волнуюсь за автора... ;)
To live is to die...

25.09.2009
Хорошенькая машка!

06.10.2009
Я ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ,ЧТО ЛЕКСУС -ЭТО МАШИНА ДЛЯ ТАКИХ КАК Я. МАШИНА ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО ПРИЯТНАЯ И УДОБНАЯ,И УПРАВЛЕНИЕ КАК ДЛЯ ДЕВУШКИ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машинка супер!А кто г... пишит просто завидуют!!!отзыв 3 .машина 5.

18.11.2009
Чем достойней автомобиль,тем больше завистников(жлобов)и меньше объективности. Папелац интересный,только фоток мало(добавь).Надо подумать о приобретении такой легковушки.

02.12.2009
подскажите, чем по ходовым характеристикам и эксплуатации отличается ес 350 от кармри 40, 3.5 л., Р-5?

18.12.2009Odessa1973
лучше и чётче держит дорогу,чуть жёстче(аэродинамика,размер резины ),расход бензина меньше(авт.коробка 6 ступенчатая).

да нет у них пневмо подвески es 350 идет без пневмы

17.03.2010
Когда покупал себе машины,долго искал отзывы,ничего путного не нашёл,поэтому решил поделиться.Машина,вообще-очень хорошая.Сначала немного непривычным показался дизайн снаружи,теперь полюбил.С подлокотником разработчики - лоханулись расположен неудобно ,на той-же камри он двигается .Локтем,бывает,задеваешь кнопку открывания подлокотника.На руле руки не скользят,хоть и деревянный.На скорости получаешь кайф от езды .На дороге стоит как вкопанная.Расход по городу-14,если без кондишки,летом-16.Шумоизоляция не очень -до этого была бэха в 39-м кузове .Через пол -года езды вылезла проблема .Начала скрипеть панорамная крыша в районе люка .В автосалоне сказали ,что сделать ничего нельзя ,тех .недочёт .Поездил ещё пол -года ,скрип стал сильнее .Надоело -не жигули , ведь .Нашёл умельцев ,те залезли на сайт сервиса лексус -по этой проблеме много информации ,вплоть до пошагового решения проблемы .Оказалось ,открутились все винты ,которыми крепилась рама с люком к корпусу .Винты законтрили ,закрутили ,всё нормально . Хренею с качества сборки .Машина выпускается уже 2-3 года ,есть проблема-решение стоит три копейки .Чем эти япошки думают? А вообще машина –супер .Совершенно не жалею тех денег,которые за неё заплатил.Цвет-белый жемчуг,на солнце просто глаза режет.Дефчонки шеи ломают.Убило наличие кассетника-не знаю,продаются ли ещё кассеты,и кто ими пользуется.Вроде,всё

19.05.2010ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

Из-за своей цены ES не катит, тут либо камри 3,5 либо GS 3,0 (лучше AWD). Не, ES-ы мне не нравятся хотя сам на этой марке давно. ИМХО.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
вот не приятная инфа: Toyota – серьезные проблемы с двигателями Toyota опять не везет. Представители японской компании объявили о возможных проблемах с двигателями на 270 000 автомобилей. Причем, неполадка может быть весьма серьезной – речь идет о том, что часть силовых агрегатов может иметь бракованные пружины клапанов. И, как вы понимаете, из-за них двигатели могут начать работать неустойчиво или вовсе сломаться. Ожидается, что отзыв коснется машин с моторами объемом 3,5 л и 4,6 л, которые были проданы во многих странах мира. В первую очередь речь идет о моделях Lexus GS 350, GS 450h, GS 460, IS 350, LS 460, LS 600h и LS 600hL, также о седане Toyota Crown.

10.07.2010Odessa 1973
По поводу серьёзных проблем с двигателями ,то это касается задне приводных лексусов и тойот,что не относится ни к камрюхам,ни к ES.

27.07.2010
купил такое авто в белках стало около 23000 уе ожидал если честно боьшего владел до него GS300 1998 ВОТ ЕТО АВТО А ЕТО СРАМ

20.10.2010Street Storm

БЛИН ЗАВИДУЮ САМ ТАКОГО ХОЧУ )))) !!!
GET BIG OR DIE.

19.12.2010тлек
езжу на нем уже год,приятно очень. разгон резвый ,по трассе всех делаю до 235 разогнал, как Пу на болиде.Жрет мало .ничего не менял. два экрана сзади, а передний кажет только на ручном тормозе

19.12.2010тлек
тлек:езжу на нем уже год,приятно очень. разгон резвый ,по трассе всех делаю . один раз до 235 разогнал, как Пу на болиде.Жрет мало .ничего не менял. два экрана сзади, а передний кажет только на ручном тормозе

29.12.2010777111777
29.03.2011
777111777:Хозяин врунишка однако, 11 л в городе для 3.5 это невозможно если это не гибрид!
01.05.2011Рудер Пётр

Камень-на-Оби

Хорошая машина для наших дорог,но только при спокойной езде!!!ДВС для этого авто думаю просто песня,но преедний привод,зачем ему столько мощи-и-и-и???Тут как минимум задок нужен или 4везде)))!!!А то отсюда и невнятный руль на скорости.С таким двигателем и подвеской и ехать агресивно-предсказуемо-управляемо не получится(ФАКТ) и расход просто КОНСКИЙ!!!Ну не может 3.5 кушать 12 литров и не надо тут байки травить что мол у меня состояние авто как новое.Ездил на RX350 знаю сколько они в городе при нормальной езде жрут,там двигатель такой же,минус 2-4 литра за монопривод,а вес у них почти идентичен,итог литров15-19 по городу!!!
23.05.2011guba

1. Скольки ступая коробая у рх350? на ес350 6ти! 2. Постоянный полный привод кушает больше. 3. Сам владею ес350, добавлю от себя тоже, что укладываюсь по городу в 12л. трасса 8. Все это естественно не при агресссивной езде. А начинаешь топить, хавает как и в принципе все авто намного больше. 4. Агрессивно ездить на нем без проблем. Это ЛЕКСУС, тут все продумано.. Кстати в связи с переездом в новое жилище продаю свой ес350 в идеальном состоянии 2006г. серебро за 980т.р. По расходу и состоянию можно устроить тест драйв.
Автомобили субару с пробегом
владею камрюхой 3.5 литра про расход могу сказать ,что сам не верил пока не купил,РАСХОД реально 12 литров по городу и причем если ездить не обламываясь,т.е. где захотел там и притопил,максимально,что получалось это 16 и то при езде газ-тормоз,ребята ну как вы можете говорить,что это невозможно если вы не владеете информацией?аппарат достойный,планирую камри менять на него в будущем,а так смысла не вижу пока,тупо изза наворотов его покупать,хотя это оба реально скоростные автомобили и экономичные
23.07.2011DEN2511PAK
ES350 Рулит!!! Клевая мафынка!!! 2 года откатал на Toyota Windom 2.5, 2000 г.в. потом 2,5 года на Toyota Windom 3,0, 2003г.в. За 4,5 г. владения этими двумя аппаратами менялись только расходники типа масла, фильтра, колодки, да есть и минусы но их немного, и вот теперь ЕS 350 2011г.в взял с салона 2250 тыс.руб. 23.07.2011г черного цвета просто красава!!!
03.09.2011deNSK

crazy town

Den-Ska:только сборка в ней опять же американская, вернее канадская)))
greddy_trc:ыыыы как это сборка японская????Это ж американец чистокровный))))))и кста у лехусов недостаток после 150 тыс пробега как правило начинает трескаться кожа на водительском сиденье,так как не славятся качеством отделки кожей японцы)
для всех знатаков яколок - сборка японская:

10.09.2011Алексей Иголкин

г. Одесса

Простенький салон

13.09.2011Street Storm

Отличная тачка
GET BIG OR DIE.
03.10.2011Галант

Астана

Знакомый в Казахстане расстаможил по льготке такую машину всего за 20 000 у.е. Сейчас продает за 29 000 - барыга)))
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
14.04.2012Юрий Zubik

Сургут

Сергей 1974:Автомобиль сделан на базе Camry (почти полностью), только салон удлинили на 7 см (может ошибусь). Конечно по отделке и "наворотам" Camry и рядом не стояло, но к ES350 по наследству достались все камрёвые недостатки - крен в поворотах, "никакой" руль, двигатель, 80% подвески и т.д. Да, и фары не биксенон. С уважением
Почти да не почти! Камри рядом не стояла, а все дело в комфорте, ходовка хоть и такая же но она полностью перенастроена, да и салоны тоже намного комфортнее у Лехи. Камри конечно тоже хороша, надежна и все такое, но класс совсем не тот и рассчитана на средний класс. Отзыв не полный, за машину 5+
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

12.11.2012ренат8888

+1000500 deNSK)))) Все умничают,а на вин посмотреть не могут....конечно это японская сборка для американского рынка!!!Обязательно куплю именно этот корабль!!!!

04.03.2013Мекан
Ашхабат

Падают обороты после того как сбрасываешь газ...С тормозами проблем нет это точно.Например:при понижении скорости чувствуется как передачи меняются т.е. стрелка тахометра поднимается вверх при понижении передачи скорости с 4-го на 3-ий ,с 3-го на 2-ой и т.д.До этого ездил на Toyota Avalon подобные вещи не происходили,плавно сбрасывала скорость,а стрелка тахометра при движении практически падал на уровень холостого хода.Очень не приятно,неужели это так и должно быть или только в моей машине так???Пожалуйста владельцы лексус ес-350 отзовитесь!!!!

18.09.2015Евгений
[quote=greddy_trc]ыыыы как это сборка японская????Это ж американец чистокровный))))))и кста у лехусов недостаток после 150 тыс пробега как правило начинает трескаться кожа на водительском сиденье,так как не славятся качеством отделки кожей японцы)[/quote] Сам ты американец!)))))

Продажа Lexus ES350