Оставил Короллу

Lexus GS250 2012

, Guangzhou
Темы: Продал!

В Китае оставлена только Королла 2010 года для повседневных нужд, хорошая и экономичная авто. Смысла эксплуатировать Лексуса далее нет, поскольку выходил рестайл на тот момент и выручить деньги в рублях в обмене на возросший курс юаня было разумным решением.

Королла 6 лет уже здесь, пока продавать не собираюсь, тем более состояние практически нового автомобиля, почти не ездил, пробег 40 тыс. Еще одна причина не продавать - номера. Получали их в Гуанчжоу 6 лет назад, с литерой "A", что значит столица провинции, сейчас такие номера выдают только, если ты имеешь регистрацию в ГЖ не менее 3 лет постоянного проживания (для иностранцев), далее - только по лотерее раз в месяц розыгрыш бесплатных номеров, и можешь ждать своего шанса год-два. Получить без очереди стоит 300 тыс руб на наши деньги, причем официально.

Так что продав Короллу - я лишусь номеров и возможности их получить в будущем (скоро власти ГЖ хотят принять меры по ограничению въезда в центр города автомобилей без литеры "A") ЛИБО нужно купить другой новый автомобиль объемом двигателя не более старого, а у Короллы он 1.8 литра - тогда номера могут сохраниться за владельцем и перейти на новый автомобиль.

Ставлю Короллу на бесплатную парковку возле своего дома