Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Название: gs300 awd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет!
Вот и наступил момент когда я могу поделится с Вами впечатлением о своем "загадочном"
приобретении,почему загадочном потому то опять не оттесдрайвил машину перед покупкой,ну нет пока
в Новосибирске Lexus gs300 AWD только заднеприводные(дилерские).Коротко о том на чем ездил до
этого (счетаю это важным моментом иначе как можно сравнивать) и так- MB E-420 В 124 кузове
(супер "тачка"!!!),потом Паджеро(без комментариев-ужас),последние 2 года на рейстайлинговом ML320
После МЛ твердо решил что я не Джипер и моя мечта только полно приводной средне размерный седан
бизнес класса,таковых не так много пишу о тех на которых смог покататься - MB350 4MATIK,
AUDI 3.2QUATTRO,INFINITI M35X ,BMW 530X(только сидел у дилеров,не дали погонять),
все авто достойные со своими особенностями но смена модельного ряда не за горами год,может
полтора(кроме М35),а я хотел "свежий"кузов,но проходной по таможне да и нравится мне
Лексус и так не утомляя читателя столь долгим вступлением резюмирую,выбор был остановлен на
LEXUS GS300AWD 2006 модельного года!После выбора марки и модели началась стандартная подготовка
к покупке,изучения стоимости,разница в комплектации и выбор вариантов по цвету интерьера и
экстерьера.И вот такая машина появилась в феврале как раз 23 на закрытом аукционе в США,
LEXUS GS300 AWD,черная на черном, отделка красное дерево,пробег 48т.миль,по этикетке 01/05,
почти полная комплектация.Подумав не много  было решено брать,а кто еще тебе такой подарок
сделает на праздник только ты сам!!!По фото и carfax недостатков не обнаружено осталось оплатить,
загрузить в контейнер и ждать прихода в НСК целых 2,5 месяца(ох уж это ожидание,тягостное чувство).
Но время бежит не заметно,началась весна,растаяли ямы на дорогах и  кстати езда на МЛ уже не
казалась такой дискомфортной,но наконец человек гнавший авто из Финляндии позвонил,что приедет в
НСК в течении двух часов!Вот и наступил момент откровения что это моя следующая "тачка" или
краткосрочная инвестиция?:)Еще раз извините,что много написал не о самой машине,теперь только о
GS подробно и не предвзято!Разделю свою субъективную оценку на плюсы и минусы(после месяца
эксплуатации),начну с минусов так как их гораздо меньше.

Минусы-

1.мне не понравился достаточно "ватный" руль конечно дорогу держит в порядке но на большой
скорости хотелось бы потуже как на "немцах" (на 430 кстати уже стоит стоит система VGRS которая
этот процесс регулирует)
2.качество пластика в салоне не вызывает восторг,как и отделка под "дерево" вроде мелочь но
это же бизнес класс!!!Передняя торпеда и вправду поскрипывает но только на больших кочках.
3.музыка штатная LEXUS premium sоund 10 динамиков+чейнджер на 6 дисков
(так хотел mark levinson но не судьба)в принципе для базовой, даже можно сказать хорошо,
но все же компромисс,по пятибалльной шкале 4 с минусом да еще не чиатет MP3,заехал под абгрейдить
в студию автозвкуа сказали или полностью все менять или ничего не делай.
4.нет закрывания багажника с пульта, только руками,уже не мелочь на мой взгляд.
5.американская система поиска FM приемника(ловит мало радиостанций)переделать не возможно.
6.клиренс вроде нормальный 15мм и диски на 17 но после МЛ низковато,но как говорится знал на
что шёл.
7.себестоимость в Нс-ке трех летней машины высоковата,без малого 50т. бакинских рублей.

Плюсы-

1.Внешний вид отмытого черного автомобиля очень впечатляет и внутри и  снаружи,просто красавец
2.Кожа в салоне очень приятная на ощупь, качество на отлично,вентилируемые сиденья и на тепло и
на холод,много регулировок.
3.Вообще такое ощущение что лексус это машина для водителя,куча всяких приятных мелочей,например
включаешь заднюю передачу- включается камера заднего вида,при опускаются боковые зеркала,опускается
шторка на заднем стекле и всё это автоматически,переводишь коробку на драйв и все возвращается
на свои места.
4.Багажник большой,сзади места для пассажиров достаточно место,есть лючок в салон для лыж,это радует.
5.Мультируль, управлять системами очень удобно,плюс он ездит и по вертикале и по горизонтали,и сам
убирается в исходное положение при выключенном двигателе.
6.Подвеска вполне комфортная(но все же не как у мерса)на средних кочках  и плохому асфальту если
медленно ехать не приятно потряхивает,по хорошей дороге очень плавно идет,жалко у нас их не много.
7.Динамика разгона нравится,автомат работает при этом почти не заметно,по паспорту до ста за 6.9с.
по ощущениям тоже самое,но если втопить по полной то снача зависает,зато потом ускорение супер!
8.Прелести полного привода пока еще не ощутил на улице сухой асфальт(но сильно рад что AWD)
9.Запуск движка кнопкой без ключа радует каждый раз,высокие технологии не по телевизору а перед
тобой.
10.Дорогу держит хорошо,пока больше 150 не разгонялся,на мой взгляд шумновато в колесных арках
(хотя резину новую поставил)но не критично.
11.новый модельный год 2006!Еще не примелькалась на дорогах как ешки и бэхи.
12.бензин по паспорту 12л на сотню,реально 12-13л.и это при полном приводе,работающем кондёре и
245"лошадях",молодцы япошки ,просто молодцы!!!
13.по расходникам пока нет ясности,все поменял в штатах(колеса,масла,фильтры,тор.колодки за 1250$)
новые колеса dunlop sport s1  в америке стоят 180$ штука у нас 350$:(,надеюсь что по расходникам
не будет такой же тенденции),полная диагностика авто у нас в тойота центре стоит 3600 рублей.

РЕЗЮМЕ-если без фанатизма то Лексус это точно не Мерс,БМВ или Audi-немцы лучше управляются,
подвеска более комфортная(кроме бэхи),в салоне отделка деревом а не под неё и так далее.
GS - хорош комплектацией есть всё,ценовой политикой привязанной к USD а не Евро в том числе и
по запчастям,"свежим" кузовом,хорошей ликвидностью,одним словом достойная машина,поэтому принял
решение оставить её себе года на три(думаю - пока не станет проходным новый e klasse который
обещают выйдет в следушем году:)и радоваться высоким технологиям и японской надежности каждую
минуту вождения!(тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить)
Всем огромное спасибо за внимание!!!!!!!!!

красив

Насчет музыки МП3 - все делается, скинул в личку телефон хорошего автоэлектрика, позвоните, по крайней мере в LX470 ставил.
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

USA
В графе год выпуска надо писать именно год выпуска, а не модельный год.
Уважаю ваш выбор, но себе не взял бы никогда.
Сам живу в Нске и сделал вывод, что "пузотёрки" - не для наших суровых условий и дорог, тем более при наличии такого достойного бюджета...
Nissan Ariya 2023

Южно-Сахалинск
Про Паджеро зря ты так =(

Это точно хот спид, нам легче построить\купить вездеход, чем отремонтировать дороги. Эт вы правильно заметили, да.
AMG@@
Народ просветите. Lexus GS300 2006 - это новая Аристо?

Это у вас в Новосибе такая большая стоянка с Лексусами? Или фото еще с Америке (с Лексус-центра)? И еще маленький вопрос - не вы ли эту красавицу продаете: https://auto.drom.ru/?id=1669912

Есть сомнение насчет расхода. 12-13 по трассе - согласен.
знающий
наверное куча людей ломанулась на ссылку убедиццо типа "не он ли продаёт",авторитетно заявляю...не он

Белгород
отзыв на твердую 4ку!слушай, а у этого лекса как и у бмв когда дверь открываешь водительскую или ключ вытаскиваешь руль тоже вверх и углубляется?а рулевое колесо с переменным усилием/оборотами?не слышал что есть на нем такое..
По поводу комфорта ну естественно это не мб но и не чумовая бмв(лично меня уже немного напрягает трясучая подвеска..)но все же как мне показалось на тест драйве неплохой компромисс между управляемостью и комфортом.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Уссурийск
Гыыыы, человека не устраивает качество музыки, но при этом он хочет слушать мп3. Зачем в таком случае вам марк левинсон, вы его звук все равно от китайского карманного приемника не отличите.

Тольятти
расход реальный ксати
с минусами по отделке интерьера согласен
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

МО
ml думается w163 был ??

ВЛАДИВОСТОК
Х.З. На счёт разгона до 100, По катологу глянул, вес за 2 тонны (глюк какой-то), но вэдовый в 6.9 не уложется...
Примочки все описанные - нормально для свежих япов этого класса, см. Легенда, Фуга (M35X), а вот ценик в 50 к$ за трёх-летку, поменьшей мере дороговато)))У вас в НСК видать вопросы к правому рулю задают? А то бы Фугу за 35 или легенду за 40+ можно было бы притащить в идеале с пробегом не более 15-20 тыс.
Но лёха у тебя зачётный! Держи пятак!
FUGA
вась вась
Тонировки не хватает, а так - зачет. Кстати на них есть автоматическая тонировка, повернул ключ и стекла черные, нажал кнопку и посветлели.
Нормальный, трезвый отзыв. И авто достойное,
правда себе бы американку брать не стал. Про автоматическую тонировку читал, что ставят сейчас только на суперавиалайнерах. Что бы такой девайс ставили и на авто как то не верится. С удовольствием бы такую опцию выбрал на свои авто!

rustavelli
поражаюсь, 50т.зеленных человеков отдать за б/у...... не спорю - машина класс!!!, но донашивать за кем-то обувь (пусть даже почти новую) за такие бабки думаю опрометчиво. Прости если обидел чем-то.

2:5090/24
Красаффчиг афто!!

Насчет салона незнаю точно,но по моему на европейской версии он нормальный,а американцы по жизни на ней экономят,у них почти у всех машин пластик жесткий идет,а у лексов дерево вообще то идет натуральное,может просто для америкосов специально так сделали
отрывок из журнала авторевю за 2006 год
Lexus GS: интерьер без изысков и яркой объединяющей идеи, но качество материалов — на высоте

Виталий. Камчатка.
Молодец. Отичное авто. имел возможность прокатиться на такой. Супер ощущения. 5!

По лехусу
А дерево там кстати настоящее если что. Просто сорта разные что в месре и что в лексусе

Андрей(автор отзыва)
Всем спасибо за внимание! Кратко отвечу на некотрые комментарии(извените за жёсткость ) 1.для rustavelli, насчет донашивания обуви ты не прав это простая экономия - новый GS300awd в москве стоит от 75000$,а фамилия у меня не Абрамович, за три года теряет в цене минимум 25000$ я за этоже время потеряю думаю 12000$теперь посчитай сколько за 13т$ я смогу купить обуви))))) если не знаешь то подержанные машины бывают просто в идеале по салону и ходовке 2.по поводу пузотерки,а кто сказал что у жены не джип и нет проблем куда надо съездить,в GS клиренс на 15мм ,колеса на 17+ AWD(при разуме) позволяет комфортно передвигатся по городу почти везде 3.по поводу mp3 плеера ну скажем так есть фирма apple они делают i phone 8gb за 20т. руб так там одни наушники стоят как 1800руб(навернот как китайский плеер). но согласен в общем что качество музыки зависит полностью от первоисточника тоесть самого трека (важно как он записан) просто у меня много фонотеки в MP3 4.очень хорошо отношусь к праворуким машинам( хотел даже кроун атлет 2005г. одно время взять тоже вэдовый,так он в реале под40т,$ и выходит) но в нске сложно реализовать дорогую праворукую япошку дороже 30т.$ поэтому пришлось переплатить за лехуса,кстати вариант с фуга или легендой в американском исполнении acura rl и infiniti m35x стоят тысяч на 5 всего дороже чем праворукий вариант(имею ввиду себестоимость в нске) смотри цены на http://www.motors.ebay.com для орентира,прибавляй расходы и получишь цены на очищенную авто:))) 6 по поводу недоверия к самому отзову я специально его написал только через месяц эксплуатации и все что там написано реально(я про расход бензина)если у вас больше поменяйте свечи почистите инжектора,залейте синтетику нормальную и если авто в тех исправном состоянии то 12-13л это факт))) Еще раз всем спасибо за внимание надеюсь никого не обидел,с уважением Андрей.

To Андрей(автор отзыва) ( http://---.riss-telecom.ru), 2 ч. назад 3.по поводу mp3 плеера ну скажем так есть фирма apple они делают i phone 8gb за 20т. руб так там одни наушники стоят как 1800руб(навернот как китайский плеер). но согласен в общем что качество музыки зависит полностью от первоисточника тоесть самого трека (важно как он записан) просто у меня много фонотеки в MP3 MP3 решается просто. Покупается ксарлинк, который подключается разъемеом в штатную магнитолу и видится дополнительным МР3 ченжером. Управление остается на руле и магнитоле. Цена вопроса 3500 р и 15-20 минут самостоятельной установки. У себя пошел по этому пути на Аккорде. Музыка, записанная с битрэйтом 320 очень даже неплохо звучит. Девайс поддерживает USB флышки и SD карты.
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99
Всем спасибо за внимание!
Кратко отвечу на некотрые комментарии(извените за жёсткость )

Андрей (автор отзыва)
to Librus, спасибо большое за совет уже не заню к сожалению что такое ксарлинг если можно поясните))))пока купил переходник mp3 monstre но управление через плеер не удобное

сам думал на эту тему. но смущают 50+ кUSD за трехлетку. Хотя местные машины (москва) или из европы обойдутся несколько дороже (55-60) и будут без полного привода.

аида
сквзка просто тащусь

а где вы на него запчасти покупаете?просто у меня тоже лексус GS300 американец,с запчастями как всегда проблема

Тачка у тебя достойная,а в зимний период ты в этом убедишься еще сильнее. А насчет цены так хорошие вещи дешевымине бывают. Сам езжу на RX-400h уже 2 года, и до сих пор ненарадуюсь.

у меня ES 300. 2002 расход в городе 12,5 траса 8. сам удивлялся. А насчет пластика в лексах идет дерево. Хочу тоже такого взять, есть еще какие ни будь нюансы по эксплуатации? А mark levinson идет не на всех комплектациях как угодать?

Саяногорск
расход реальный. у знакомого LS430 - 13-13,5 литров по городу, так он потяжелее будет!
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

To Андрей

Андрей, здраствуйте! Очень интересно было почитать вышеописанное! Хочу брать именно лекса gs американца! В нете очень мало отзывов. Хотел бы поделиться своими мыслями и мнениями, и спросить совета по некоторым моментам... В общем был у меня черный Пассат Б5+, хороший такой был.... Смотрелся здорово! Решил нагнать понтов и купить хороший авто... Очень приценился и пригляделся к VW Phaeton"у. 2003-2004 года выпуска. Собрал лям и гонщик поехал за ним в Германию. Но он оказался не порядочный и нагрузил что их нет. И я оперативно взял машину Ауди А6 в последнем кузове серебро 2,4 автомат.... Мне авто понравилось, но! в ней проявились глюки по коробке передач с ремонтом на 50 т.рублей, и проблемы большого расхода масла, которая еще не решена. В общем тачку мне привезли плохую и я решил следующую брать gs из америки, поскольку фаетон хорош, но тачка не ликвид. Потом хрен скинешь. А по сайту cars.com прицениваюсь, и вроде в лям вписаться очень даже можно (там они от 25.000, а за 30.000$ предложений вроде много). Короче вопросы таковы: 1) Нет ли проблем с железками?? (сроки доставки, наличие) 2) Глючит ли электрика? 3) впишусь я в 40-42500$ 4)сколько стоит расходка и обслуживание?
Спасибо!

Почитал отзыв http://www.signalauto.ru/response/lexus/gs300/res15532 и напрягся не прокомментируете?

объясните, почему AWD вы считаете полным приводом? Эта абревиатура обозначает управление всеми колесами, т.е. УПРАВЛЯЕМАЯ задняя ось... но никак не 4WD - не привод на четыре колеса. Что-то я не пойму - Лексусы полноприводными не бывают!
Всем привет отвечаю на текущие вопросы-
по поводу альтернативы покупки новой тианы,машина хорошая не спорю особенно с 3.5л движком но посмотрите стоимость такой кар в сша 30т а лехус стоит новый почти 48т думаю в чем то разница есть)))))
по салону дерево или пластик каюсь дерево факт но все равно выглядит как пластик,не сравнить как в ауди или мерсе(но это мелочь думаю)
по краске абсолютно согласен слабая,лака минимум факт!!!!!не достойно бизнес кар((((
для Петра -за три месяца поломок никаких не было,все работает в порядке,по железу опыта не было слава богу,себестоимость реально под 47т$ если машина в порядке с нормальным пробегом,расходники и обслуживание с среднем как на любом сегменте бизнес класса,но тоже особо пока не сталкивался
по поводу AWD есть куча каталогов в сети где ясно и понятно написано о GS300AWD --- постоянный полный привод!!!!!!!!!

77 RUS Город Обезьян
Деньги будут такое же авто куплю! Одно из самых лучших в своем классе!

Извеняюсь,может такой вопрос уже звучал..... , но хотелось бы
для себя уточнить, AWD и 4 WD - это одно и тоже или нет? Заранее спасибо!

D
А почему джинсы на правом колене разодраны? )))
Молодца, красавец.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

D
2 Ylya
В принципе да, одно и то же. Однако наши эксперты сейчас могут углубиться в подробности полного привода, скажем, Субару или Легенды ))
Всем привет- форумы сдохли, похоже (((
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

lexus-gs -тачка клевая,немчура просто отдыхает,ездил-знаю,одним словом-немец для пенсионеров за 80-ят!

77 RUS Город Обезьян
Молодец! 5

AWD это не постоянный полный привод. У тойот AWD это управляемый полный привод, а именно привод всегда на задние колёса, а если произошёл букс одного из задних колёс, то подключается переднее, колесо по диагонали. Именно по диагонали. А в Infinity подключается вся передняя ось целиком. У меня есть RAV4 3.5 Limited и я зимой видел как подключается переднее колесо по диагонали.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
Лексус 300 задний привод, дилерский, пробег 40000 км, бережное отношение- расход в городе Новосбирске не менее 14,5 литров.

skd

Минск
идет мне такой, один в один 04/05 выпуск, 28 килобаксов с таможней в Минске становится
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

класная машина=))советую))через 3 дня у меня будет такая же=))

Kaufmann
заладили Достойное, достойное, достойное - это @!#$ское слово, ниочем ни говорит кроме узколобости говорящего. Экзэмпляр в обзоре может радовать шильдиком, то есть игрой в пафос, и комфортом. А по чесноку салон унылый с дебильным псевдодеревом и едет уныло. Да да да, Дойчланд по прежнему убирает азиацкие автомобайлы!
вообщето у него по всем характеристикам,по паспорту у нового расход 14.4 по городу, и 7.8 по трассе в интерн.посмотрите даже!!!

Новороссийск
нормальный агрегат,ездить можно....но вот только странное поведение на воде(лужи)практически неуправляемый....не знаю с чем связано но замечал не раз при скорости выше 70..... кстати до этого была бешка е60....ниочем....сравнение не в ее пользу....хотя того что ожидал от лехи не получил.....теперь нацелился на LS.....будем посмотреть что за аппарат......разгонял до 240(бешку до 220)скорость совсем не ощущается....что может сыграть роковую и даже фатальную шутку....так как тормозить на такой скорости пусть даже и на машинах такого класса трудновато....ну а вообще (сугубо личное мнение)аппарат достойный....ездить приятно и комфортно немного пустоватое меню(в бмв информативнее)а в целом пойдет......
еще

Новороссийск
и бешечка для сравнения... :))

to -=Деня=-, давно эксплуатируете этого красавца? Он у вас дилерский?
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Новороссийск
два месяца....он у нас американец.... :))

хороша!!
у лексуса нет твин турбовых?
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Лексус сука(с) красивый)))
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...

Да вы чего дерево в джиэске натураль!!! На ранних лексусах было под. А щас дерево!

Да, никто не спорит! Все ставки - 100% дерево!

ЛУЦИЙ
АВТО СУПЕР ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННЫМИ ПОЕЗДКАМИ В СЕРВИС И ПОДБИРАНИЕМ СОПЛЕЙ БОООЛЬШОЙ ТРОЙКИ!!!ВОТ ПРОДАМ А 6 И ТОЖЕ КУПЛЮ ЛЕКСУС ИЛИ ИНФИНИТИ !ЗАДОЛБАЛИ НЕМЦЫ ЗА 9 ЛЕТ 5 МАШИН И ВСЕ БЛЯ С ИЗЮМИНКОЙ!!!ХОЧУ ПРОСТО ЕЗДИТЬ А НЕ УЗНАВАТЬ ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА АВТОМОБИЛЯ!ЗА ОТЗЫВ 5+
KAZAKH PRIDE
ЛЕКСУС ЭТО ПОЛЮБОМУ СИЛА!!!! ХОРОШИЙ ВЫБОР!!! НО АВД ЗА 6.9с 100 не наберет, это ты пишешь за задний привод, вот у него 260 кабыл!!!! а так леха отличная тачка! просто она какая та базовая у тебя! надо на 19 диски, в лоб катать. вот тогда будет СИЛА!
Взял точно такой же аппарат (2006. 30000 миль) - все устраивает.
Есть какие-то советы по расходу бензина? Расход - 18-19 по городу. Пробки крнечно есть, но не Москва. Поеду поменяю свечи, да инжектора почищу. Лишние 4-5 литров на сотню не критично по деньгам, но хотелось бы знать правильно ли это? Надоели мнения сервисных экспертов - это ж полный привод, что вы хотели и т.д. цифра MPG больше 12 не подымалась
Посчитал по баку - та же хрень.

Все декоративные вставки под дерево всего лишь пластмас, а кожа на седении натуральная только на поджёпнике, а все боковинки из хорошего дермонтина которы й имеет свойство трескатся и лопатся поэтому приходится частенько менять обшивку по горантии.(на дилерских)
AWD - All Wheel Drive.

zukus
мажорный авто, не понял за что такие деньги платят.

зачётный авто

**Не рассматривали как вариант новую теану (1,233 т.р. за 3,5 л 249 сил в полном фарше)? опции кажется все те же, что и в гс300, но при этом новая.

Ага, мечтай, опции все те же... GS это просто огонь, а если 430 - вообще космический корабль
Money can’t buy life

Тольятти
да офигительный машин!!! затрат на эксплуатацию минимум, очень надежный
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

arturr
всем привет!у меня кузов такой же,только GS450h.Я про дерево...
не было его там никогда и нет,только руль.И не спорьте никто на эту тему)))
KIRILL VW
Была у меня BMW 535i года четыре назад, вообще ракетой казалась! И интерфейс в BMW удобнее гораздо. У лексуса слишком "правильный" внешний вид, это сугубо личное мнение. Подвеска кстати была очень хорошая: в городе не слишком жесткая, на трассе и для драйва, и для спокойной езды.

Давно засматриваюсь на подобную модель(именно с индексом AWD). Вопрос: Нет у Вас ощущения постоянного сравнения с МВ? Я сам достаточно долго эксплуатировал именно МВ,оставаясь довольным от Е-класса. Но времена к сожелению изменились и лексус гораздо гуманнее для кошелька.Вы абсолютно довольны авто,или всё-таки при возможности смените на немца?

Какой дороже японец или амариканец???

DAUR 777
хочу сказать о своих впечатлениях, у меня американец. все переделывается в цельсия, километры и литры, также и с радио проблем нет, и с освещением.по трассе Алматы - Астана выжал 245 дальше не идет, но у меня задний привод, очень комфортно. AWD не сможет, у него предел на 190, так что сильно не погоняешь. а так тачка без базару, Марк Левинсон, звук больше не надо ничего втыкать. Разница с мерсом в том что японцы не ломаются так часто как мерины. плюс мерин надо брать авангард, он всегда дороже.мечта 460, ну либо 350 с 307 кобыл.тачка для того кто любит ездить с комфортом, при этом очень даже быстро. при типтронике ваще че можно творить, тот же механ.кстати кто не в курсе дворники ставятся в два положения, так что зимой очень помогает. ну парктроники камера тема, плюс подсветка под зеракалами. доп.функции спрятанные в панели. тащусь!!!!!!!!!!!!!что интересно они создадут дальше............ждемс!!!!

почему у awd на 190 предел? это вообще правда?

У AWD есть предел мощности и момента. Тойоты на AWD всегда идут слабее чем они же на заднем приводе. Не предназначен AWD для больших мощностей - они все расчитаны на 280 сил предел.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.

Достойная тачка. Брал новую на заднем приводе 11 мес.назад. Много хороших эмоций, немцам достойный отпор. Ночью в "спорте" на дистанции 140 км. по "серпантину" рубились с 5л "Бэхой". Скорость ср.160. Итог: лишних 2литра не увидел. Минус: задний стабилизатор запаздывает и поэтому повиливает хвостом на выходе ( потом понял, что это ни спорткар). Сначала казалась мне тесноватой, сейчас таких мелочей не замечаю. Динамика превосходная могу думать, что ее можно разогнать до 100 в 6 сек. Добился расхода на плавное езде до Минска 11 л/100км. Минусы начались когда поехал к Дилеру на 1 ТО. Итог 17000р. за масло и фильтра. Итог: хотел их убить. Понял, что не надо кормить этих даунов, нужно обслуживаться в приличном сервисе. После вопроса: сколько стоит заделать царапину на заднем крыл, настроение прибавилось минут на 15 (лет 10 так от души не смеялся.)Попросили сиротливо 40 тыс.
Резюме: Отменная тачка, если бы она стоила у нас столько сколько стоит в США ( на 40% дешевле). Хотелось бы в глубине души, чтобы большая часть моих сограждан могла пользоваться такими авто.

одна из самых красивых машин современности

сколько у тебя налог в год выходит?
я вот все думаю и не решаюсь взять джэску

gs300
если вы собрались покупать лексус и при этом думаете о налоге, то эта машина не для вас... следующим вопросом будет - какие китайские запчасти подходят на лексус и тд ...

Не согласен с gs300. Все люди считают заработанные деньги, и то что в нем 249 л.с. а не 251 и т.д. лично для меня было плюсом при покупке. Отдавать не понять за что лишние 1000$ в год никто не хочет.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...

За 800-850 можно взять! Дороже нет!
НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ - КАК РАСХОД МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ АМЛЕНЬКИИМ 13 ЛИТОРОВ??????

ОБЪЯСНИТЕ !!!!!!!11

Купил себе такую радость только дилерскую 2008 год, пока не понял все прелести так как 2 дня как купил! Можно Андрей с Вами созвониться как нибудь и расспросить об всяких кнопках в салоне больно их много и много непонятного!!)))

терех
лучше чем новая камри
ковер
купил gs300 AWD 2006 еще в америке только салон серая кожа с темным деревом ПОЛНЫЙ ПРИВОД ТОЛЬКО ПЛЮС!!!!!!! поезжу дам коменты!!!!!!!!

Очень достойный и серьезный автомобиль, с удовольствием пересел бы на такой. 5+
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2003

gsssss
при средней 65-70 - 6л/100км
расход по спокойной трассе при 105 км/ч на круизе 6,5!!! город при небольших заторах 11.

купил жс 300 2005 год Кто знает у него ГРМ или Цеп европеец
Юрец Камривод
Во первых Ниссан далеко не Лексус
Во вторых - Андрей, все правильно сделал!

17777:
купил жс 300 2005 год Кто знает у него ГРМ или Цеп европеец
двигатели GR - цепные.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

http://kolesa.kz/a/show/1857525 вот класная тачила, эт не реклама просто делюсь впечатлениями
Подскажите где на лексусе 2008 года найти номер краски?

Регион: 65
р:
Подскажите где на лексусе 2008 года найти номер краски?
посмотри на стикерах на дверях... либо под капотом
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Подскажите плиз на gs 300 навернулась стойка(задняя правая).Меняют по гарантии.Менять должны задние 2 или ту которая не работает????

вообще вторую не обязаны...

gsss
podskazhite gs300 AWD v processe ekspluatacii bili problemi s perednimi granatami?

Димка!
Друзья!! Вот читаю и смеюсь,до чего же глупые вопросы..........бензин,налоги ,камри,ниссан!!!!!!!!!!!! Ежю 5 месяцев и кайфую,пересел с мерса и даже рад!!!!! Супер тачка!
Vovan201
Я на таком же GS300 уже четвёртый год передвигаюсь. Пробежал 80000 км. Проблем никаких. Поменял стойки, тормозные колодки и всё. Машина- "Зверь!", но время подходит, надо продавать ласточку. Так что отдам в хорошие руки звоните 89025781540.

ценник я смотрю ты влупил не детский, наверное по такой же цене сам 4 года назад брал из салона...
Money can’t buy life

G.J

На GS 300 какой усилитель руля Гидро или Электро ?

Азнаур
как дела обстоят с АКПП ? Машинка ведь тяжелая + AWD.
У меня есть подозрения что выработка АКПП большая.

Твердая 4 за отзыв. Тачка жирная. Одно не понятно: почему разгоняли этот самолет только до 150? Может это чисто субъективно, но пересев на такую тачку, первым делом проверил бы её потенциал.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Алма-Ата
авто просто супер. отзыв на 5... но вот вопрос при покупке gs300 подскажите на что нужно обращать особое внимание, много слышал мол коробка после 100.000 км убитая правда ли ... и какие "симптомы" "признаки" буду очень признателен всем кто подскажет... ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ. НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА ВАМ В ДОРОГЕ. заранее спасибо!

Алма-Ата
gs300 2006-2007 годов

И так, всем большое спасибо за про чтение, хороший рейтинг и вопросы, извините что долго не реагировал, писал как думал на один раз, но сам часто читаю отзывы и решил так сказать под итожить почти пятилетний срок эксплуатации данного авто и собственным пробегом по Новосибирску 90т.км.(общий сейчас 160 т.км.)!Надеюсь опыт будет полезен. Начну с главного - качество лексуса полностью оправдало мои ожидания! Еще раз прочитав что сам написал на старте, решил на финише больше инфо о машине выдать!

1.КАЧЕСТВО- так как уже собираюсь машину менять много читал и о немцах и о свежих японцах и там кстати есть о чем задуматься особенно о "большой тройке", про свой GS могу сказать что это машина которая не напрягает не по стоимости ТО не по стоимости запчастей, правда кроме одного – меж сервисный пробег 10 т.км. Из самых крупных трат за 4.5 года это передние стойки амортизаторов и то оригинал стоит всего 6 т.р каждая! все остальное расходники ...не буду вдаваться в цифры но все доступно

2.AWD - еще раз убедился что седан бизнес класса с полным приводом и клиренсом не ниже 15см и дисками 16-17 радиуса - это то что мне надо и комфорт и управление. Зимой коробку переключаешь в режим efc snow и едешь как по рельсам, на нормале если дать газу чуть более агрессивная езда получается. Летом если PWS то рвет со светофора и подхват заметно живее за счет не снижаемости оборотов до 2 тысяч но и бензин заметно быстрее тает.
Кстати реальный расход город 14-15Л,трасса 9-10Л и зимой и летом.

3.Налог 245 лс у нас в нске сейчас на 7 летний выходит 11тр что считаю нормальным!
И мощи машине такой вполне достаточно ,хочешь резкое ускорение всегда пожалуйста.

4.Двигатель никаких хлопот за время эксплуатации не доставил, но масло подъедает хотя лью синтетику 5W40 круглый год. И диагностика не выявила неполадок, но на 10 т.км. доливаю около 3 литров. Свечи иридий новые стоят в общем не знаю в чем причина, на форумах не читал про такую проблему с GS, может у меня только.

5.Завод в мороз- не могу много написать так как в GS стоит в теплом гараже, во время зимних поездок на природу с ночевкой проблем тоже не возникало. Кстати первый раз у меня аккумулятор живет уже почти 5 лет, с момента покупки и нет проблем.

6.Багажник не для большой семьи маловат и сам проем и пространство внутри ,да еще не откидываются задние сиденья, есть только маленький лючок(лыжи входят две пары с трудом).Учтите семейные)

7.Кто меломан берите только Левинсон ,штатная музыка на троечку, менять полностью сложно и как следствие дорого.

8. за пять лет потеря в стоимости - 35-40%
Резюме - машиной доволен, думаю менять в этом году но вот проблема на что??? Новый GS внешне кстати мне не нравиться,LS для меня великоват. Очень нравиться новый MB CLS но он не проходной пока по таможне аж до 2014 г а новый стоит не реально дорого.

Форумчане подскажите что брать из седанов AWD?

Подожди пока новый кузов не понравится
У меня обычно так, поначалу отторжение, а потом влю***ешься
(хотя новая камри до сих пор ну ни как )

По маслу проблем нет. Попробуй сменить масло. Сам пользуюсь Motul 0w30. Если проблемы есть рекомендую почитать lexus-clubтчкru все проблемы перетёрты многократно.

Уссурийск
rustavelli:
купи новую калину. новая беспонтовая некомфортная и некрасивая обувь. зато НОВАЯ
Машины:
1)Toyota Allion 2009 S/p - OFF
2)Lexus GS300 2007 luxury - ON
3)Honda CR-V 2004 - OFF

Андрей
Вот и продал свою ласточку(((( Но сожаления особо нет надоела за 6 лет уже.

А я купил её ))

г. Новочеркасск (Ростовская область)
Дарова мужики! Помогите пожалуйста! Проблема такая: выдернул провода из фишки компрессора кондея, можете фото скинуть !?

Максим
Bdan
И мне решение проблемы с музыкой, имею LX470

привет друг. как мне связаться с Вами, очень важно кое что спросить про гс300

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300