Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Привод:задний
Кузов:Седан
Расход топлива:16 л/100км
Пробег:276766 км
Доброе время суток, всем посетителям данного портала! С момента написания моего последнего отзыва прошло уже два года и один месяц.
За это время мною было сделано следующее: приобретена оригинальная крышка багажника со спойлером, с целью дальнейшей перекраски и установки на мое авто. Мне со спойлером на крышке багажника машина больше нравиться. Ранее у меня была Ариста в этом же кузове, тоже со спойлером, очень нравилась. Ностальгия, наверное. Приобретал во Владивостоке, вместе с доставкой обошлась в 4526 рублей. Пока стоит в гараже, ждет своего часа. На зиму были приобретены абсолютно новые две пары шин «Nokian Hakkapellita R» 225/55/16 (стоят на задней оси) были приобретены в Санкт-Петербурге с доставкой вышли в 9000 рублей и «Good Year Ultra Grip Ice I» 215/55/16 (стоят на передней оси) были приобретены в Казане с доставкой вышли в 8000 рублей, обе пары липучка. Сезон 2014-2015 отъездил на этой резине на 5 баллов. Дорогу держат отлично, в общем, нареканий к резине не имею совсем. Прикупил у всем известного Омара руль с косточкой рестайлинговый вместе с доставкой обошелся в 12000 рублей. Всегда мне нравились машины с деревянными рулями. Солидно как-то смотрятся, ну и самому приятно, глаз радует, приятно прикасаться руками к нему. В общем, только положительные эмоции испытываю от него. В Краснодаре мною были приобретены накладки с диодными повторителями на боковые зеркала за 2500 рублей. Покрашены в родной цвет и установлены, по моему машина преобразилась и стала выглядеть изящнее. Также заменил повторители с оранжевых на белые в передних крыльях. Приобретал во Владивостоке, с доставкой вышли в 850 рублей. Заменил переднее левое водительское сиденье. Купил с Аристы в Краснодаре за 7000 рублей, товарищ полностью его перебрал, так как на нем фишки немного другие, нет подогрева, памяти и, по-моему, все. За работу по переборке и установке сиденья отдал 1500 рублей. Старое отдал отчиму в «Камаз» лесовоз. Кстати очень даже гармонично в нем смотреться, как так и было. В салон авто были приобретены оригинальные новые коврики в г. Новосибирске, с доставкой обошлись в 3000 рублей. Сейчас все по «Феншую». Ранее были черные, не оригинальнее, оставшиеся с Аристы.
Столкнулся с проблемой, когда передвигаешься на дальние расстояния и машина загружена пассажирами по максимуму, а также с грузом в багажнике, по нашим «великолепным дорогам» при резкой раскачке, проезжая продавленный асфальт, машина задними колесами, цепляла арки. В виду чего, было принято решение приобрести проставки. Брал специально металлически с установкой под стойки, а не резиновые, чтобы в дальнейшем не просели. После это проблема была полностью решена и вообще машина стала смотреться более гармоничнее. Цена вопроса 1670 рублей с доставкой из Владивостока. До этого задняя часть авто смотрелась будто «просевшей», хотя с амортизаторами и пружинами был полный порядок. Устанавливать всякие регулируемые стойки по высоте не хочу и не буду. Сугубо мое личное мнение.
В сентябре 2016 года полностью была отреставрирована передняя оптика «Ангельские глаза» с заменой самих глазок, всех диодов, линз, отражателей и ксенона. Установлен «биксенон» в ближнем и дальнем свете. Вот сейчас могу сказать, что светом я доволен на 5 баллов. Ночью светло, как днем на дальнем свете, а ближний освещает дорогу так, что даже противотуманки не включаю за ненадобностью. Цена вопроса с работой и материалами 14500 рублей. Но поверьте, оно того стоило. Доволен, как «Слон».
За два года и один месяц мною были проведены следующие работы, связанные с ремонтом авто: Частичный ремонт передней подвески (восстановление двух верхних рычагов «подков», рулевых тяг, рулевых наконечников, нижних шаровых) за все отдал 5000 рублей вместе с работой. Также заменил передние ступичные подшипники, цена вопроса 4600 рублей. В марте 2016 года заменил все 4 ступицы, так как металлические цапфы на моих родных ступицах (металлическая защита тормозных дисков) сгнили и превратились в решето. Заодно поменял и задние ступичные подшипники. Цена вопроса 4000 рублей.
В ближайшее время на замену готовятся подушки двигателя (2600 рублей), сайлентблоки передних косых рычагов (900 рублей), три сальника двигателя, на коленвал и на два распредвала, ремень ГРМ и обводной ремень, броне провода, наконечники на свечи и сами свечи зажигания (3000 рублей), чтобы сразу все поменять и не лазить в двигатель, все запчасти уже приобретены и ждут своего часа. Про замену расходников в виде тормозных колодок и спец жидкостей писать не буду, все по регламенту через каждые 7000 км. Под покраску просится передний бампер, как правило, приходится его красить раз в два года. Наши дороги не дают ему покоя, все камни и иная «шушира» летят первой очередью в него, а потом по всем остальным деталям кузова. Также буду красить заднее левое крыло, камнями краску до металла повредило, крышку багажника со спойлером и конечно же после всего изложенного, полировка кузова и покрытие «жидким стеклом».
В начале февраля 2016 года, мною было установлено в специализированном сервисе ГБО 4-го поколения. Само оборудование приобретал в Москве на специализированном сайте, так было дешевле. Вместе с доставкой и установкой на месте в г. Братске обошлось в 41000 рублей. За 8 месяцев была сэкономлена приличная сумма денег. Бензин АИ-92 у нас стоит 38 рублей, а газ 19 рублей. Чем больше ездишь, тем больше экономишь. Мне приходится периодически по работе ездить в г. Иркутск, Тулун, Тайшет, Куйтун, а основная экономия это, конечно город. Расход на газе компьютер показывал летом 16-17 литров, сколько будет зимой, посмотрим. В целом, доволен. Что касается динамики авто, никакой разницы я не почувствовал, едет одинаково резво.
27.08.2016 года отпраздновал с Лёхой юбилей, 5 лет, как он в моих руках после Германии, машина радует своей неприхотливостью, надежностью всех узлов и агрегатов, доступными ценами по обслуживанию и внешним видом.
Пытался добавить отзыв к ранее написанному, но на сайте какая-то "засада", пробовал разными способами и через форум и т.д., но все тщетно. Поэтому пришлось к своему Нику Ruslan-38 добавить приставку Братск.
В будущем, если появятся денежные средства на смену авто, то им будет конечно же «Lexus» в модельном ряде «GX, NX» или «Volvo XC90», тоже нравиться своим видом, но посмотрим, как Бог даст, так и будет.
Всем желаю, удачи на наших дорогах, ни гвоздя, ни жезла, берегите себя и окружающих Вас людей!

14.10.2016maks22

внешне до сих пор актуален
14.10.2016Carrozzeria

Алтай. Заринск.

maks22:внешне до сих пор актуален

100%.
Вот смотрю я на вас и думаю- ещё выпить??? Или вы уже мне нравитесь ......
14.10.2016lo5t

NN

14.10.2016Sudden

Ставрополь

писать только научись)) а так машинка когда то была хороша
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
14.10.2016Ptm

maks22:внешне до сих пор актуален

Это шутка что ли? Как может быть до сих пор актуальна внешность машины, появившейся в 1997 г.?
14.10.2016OnlyRSX

Ptm:

Легко
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
14.10.2016FD-1

Ясногорск

Главное, автор, авто холит и лелеет. Приятно у таких людей покупать машину!!! Пятак за любовь и руки, откуда надо!
Мой отзыв: Honda Civic 2008
14.10.2016andron23

хорош Lexей. был когда-то младший брат - IS.
14.10.2016константин
Тында
Отзыв не об авто, а том как замученным машинам пытаются придать былой шик...
14.10.2016константин
Тында
OnlyRSX:

Она и в правду долго стареет, и запас прочности у ней еще тот из 90-х
14.10.2016Bratsk365

Земляку +5.
А где реставрировал оптику?
14.10.2016Dzhonn

Машина клевая, но внешность заколхозил, синие фары с китайскими ангелскими глазками, рамка номера толстенная как будто он из платины. Судя по цене глаз, они может и не китайский(хотя очень сомневаюсь) но выглядит стремно. Чувак без обид, это коментарии, ты вынес свою тачку на обсуждение общественности, так буть готов)))
По Китаю разные вопросы...
14.10.2016ZRN
Очень салон нравиться, все такое серьезное! Что сейчас с дизайном тойот твориться?
14.10.2016Ruslan-38
Оптику реставрировал в Drim Works на ул. Курчатова.
По поводу "колхозной оптики" родная вообще не айс была, поэтому и было принято решение приобретать б/у сраспила. Но и ее хватило на 4,5 года. Итог реставрация, результатом доволен. А о том, как смотрится, на скус и цвет, товарищей нет.
Рамка номера не простая, понимаете о чем я, поэтому и такая толстая, но свою функциональную нагрузку выполняет на 5 балов.
Нет у него таких проблем, как на новвх авто, не горят у него блоки зажигания стоимостью в 110000 рублей, как на новой Шкода Октавия 2014 г.в. и т.д.
Всем добра и мира от всей души.
Отзыв больше про то, что за 2 года,о машине писать, то нечего. Ездит ежедневно, по поводу ремонтов сами читали, веду бортовой журнал, все в него записываю, поэтому все отразил с точностью до копейки в плане обслуживания. Как-то так.
14.10.2016Почетный_Хондавод

Фары - колхоз,
Выхлоп тоже Китай?

Была нормальная машина для своего времени, что сейчас в ней актуального я хз.
Accord 7 Tourer 2.4
Разработка и поддержка сайтов www.w-solutions.ru
14.10.2016Ls300

Красногорск

Пока читаешь отзыв, создается впечатление что авто уставший, старый и все плохо, но фотки это полностью опровергают)
14.10.2016павел
14.10.2016вован
Лёха внешностью очень красивый и серьёзная машина ,а как он едит очень быстро и мягко ,в салоне очень качественно собран,да и шумка хорошая в нем её в то время не экономили на Лексусе ,5
14.10.2016Эдик
можешь артикул написать ковра в багажнике?!

14.10.2016Kassirskiy

Славяносербск ХМАО

Отличный автомобиль в прекрасном состоянии, лови пять )
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд 01,Демио 00, Лачети 07,Сид 11,Приус 08, Раф 07,Tiguan
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

14.10.2016Ptm

OnlyRSX:
Легко

А до какого года внешность машины все еще считается актуальной в настоящее время? 1980 г.? Или старше тоже возможно?

14.10.2016vtarasov

Нарьян-Мар

"Установлен «биксенон» в ближнем и дальнем свете. Вот сейчас могу сказать, что светом я доволен на 5 баллов. Ночью светло, как днем на дальнем свете, а ближний освещает дорогу так, что даже противотуманки не включаю за ненадобностью. Цена вопроса с работой и материалами 14500 рублей. Но поверьте, оно того стоило. Доволен, как «Слон». "
на встречной полосе то же по видимому довольны...
Impreza 20R 2007
14.10.2016Artem877
Петрозаводск
Легенда! Таких больше не делают! Береги её, машина космос! Обожаю старье из 90-х!!
14.10.2016Ruslan-38
Фары - колхоз,
Выхлоп тоже Китай?

Была нормальная машина для своего времени, что сейчас в ней актуального я хз.
Про фары я написал выше в коментариях.
Выхлоп не Китай, смотрите отзыв Ruslan-38 за август 2014 года. Чистокровный Японский Tanabe Hyper Medallion. Приобретал с распила в Благовещенске полностью всю трассу. Фото имеется в отзыве.
Ковра в багажнике у меня нет. В нем оригинальное пластиковое корыто. Номеров и букв на нем нет.

14.10.2016Вован-70

Сообщений: 1970
павел:Повезло машине с хозяином.Очень много внимания уделяется,видимо автор пока не женат.

а детское кресло для кого?

16.10.2016vovan555

череповец

У вас там за шторки на номерах не лишают что ли

17.10.2016Ruslan-38
А я их не использую без надобности. А так, остановили посмотрели и что дальше, вот когда с поличным поймают, тогда пожайлуста. Либо 5000 рублей штраф, либо иные штрафные санкции.
У нас некоторые умудрчются с мигалкой ездить на крыше, причем на явно граждансеом авто, без всяких спец надписей на бортах авто, капоте, багажнике и ничего. Сегодня вновь этого владельца авто днем видел, ездит, хоть бы хны. А вы говорите номера, рамки.

19.10.2016den 121

коркино челябинской

Отличный экземпляр!

20.10.2016Ruslan-38
Спасибо всем за комментарии, как позитивные, так и негативные. Всем Мира и добра!

22.10.2016АРТУР
Отличный отзыв.

22.10.2016Алекс56 рус

красавец

24.10.2016Сергей
Новороссийск
Добрый день .Вопрос Ruslan-38 , у меня ПАТРИОТ пикап , мне предложили обмен на лёху правда праворукого http://timashevsk.drom.ru/lexus/gs300/23174665.html , хоть и старенький но вид мне нравиться , не было у меня такой машины , я его не знаю, устал не много от патрика , хотел бы поинтересоваться как с запчастями , с коробками дела обстоят , не пожалею , я понимаю ,что на вкус и цвет, товарища нет, дорогое обслуживание? Стоит поменяться ? Ведь сейчас очень тяжело ,что то продать ,поменять можно. Хочется услышать совет. чей ни будь . Буду благодарен и за ответы , и советы участников дрома. С уважением Сергей.

25.10.2016Ruslan-38
Добрый день, Сергей. Что касается обслуживания и стоимости запчастей. Все зависит от вас, что будете ставить на авто. Я прошел путь от "псевдо оригинала" за сумашедшие деньги и в настоящее время остановился на контрактных запчастях, что-то востанавливает токарь, что-то приходится покупать новое из аналогов. По стоимости обслуживария не дороже Марк 2, в 110 кузове. Что касается АКПП, все зависит от того, как на авто ездили до вас. В целом проблем с ней нет. У меня за 4,5 года на Аристо и за 5 лет на Лексусе все норм. Каждые 40000 тысяч меняю масло и все. В целом авто живучий, надежный как автомат Калашникова. Но нужно обслуживать авто своевременно, для меня это главное правило и будет вам счастье. Почитайте мои предыдущие отзывы про Лексус и Аристо, там вся история обслуживания.

Продажа Lexus GS300