Обворовали

Случилась неприятность. В начале зимы поставил Лехус зимовать возле дома. Вычитал в нэте, что лучшая зимовка авто под открытым небом. Так и сделал. Перед тем как поставить на зимовку, купил новый аккумулятор, но снимать не стал, думаю если не заведется от Импрезы прикурю. В общем, не трогал машину месяца полтора, соответственно Лехус засыпало снегом. Короче с неделю назад, приезжаем с женой домой, прохожу мимо Лехуса, смотрю, а по крыше снег переворошен. В общем внимание не обратил, падумал дети в снежки играли. На следующий день, ближе к вечеру снег подтаял, и тут я увидел, аказывается не дети играли, а у меня дуги (или молдинг или как его там) сняли с крыши ((((((. Это те которые по обеим сторонам крыши идут вдоль лобового стекла через крышу и заходят на заднее лобовое и уходят в багажник. Млять!! Ну что за твари! Неприятно просто до ужаса. Представил каково тем у кого машины угоняют, вообще жесть. (( Причем авто стоит в таком месте, где его никто не видит. Подозрение пало на соседей, но врятли они, скорее кто то из их знакомых. Было поздно что то делать, даже ментов вызывать. Пошарил в нэте, у одного только нашел на продажу, и на след день выложил 110$ за пару дуг. Они еще и белые, надо красить, еще около 80-100$. Попандос на ровном месте (((.

Пастоял, поматерился, да решил прогреть Лехус. К моему огромному удивлению, с пульта открылся. Думаю не может быть, пол зимы простояла, причем морозы были нехилые. Еще и завелась, причем мотор работает четко без перебоев! Фантастика.

О том как взял акумулятор. Забыл написать в отзыве. Короче где то к концу осени родной акумулятор скончался, купил новый 70А. Проездил недели 2, ни с того ни с сего сломался замок где заводиш (забыл как называется), да и родной ключ рассыпался в руках. Решил починить замок а ключ заменить. Все это стоило в районе 50$. Ключ чиповый. Вот надо было мне дураку проверить заведется или нет без чипа, старый ключ то остался, только без чипа уже. Короче не завилась, а антиугон сработал. Антиугон как мне расказали, помимо того что незаводится, он еще и банки в акумуляторе замыкает!! Вот так я и купил другой Акум, только уже 80А. Глупасть стоило 80$.

Фот снова нет, то забываю, то нетоварный вид у машины. Корочь выложу фоту старую, примерно когда купил, из далека, фотал на сотку. Синий Лехус.

Lexus GS300.