Отзыв автовладельца Lexus GS300 2003

Расход топлива по трассе: 10-13 л/100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 2JZ-GE,R6,220 hp,VVT-i
   Всем привет. Вот и я решил разместить свой отзыв о Lexus GS300. Автомобиль 2003 г,куплен в 2010 с пробегом 134 000 км. Сейчас на одометре 172 000 км и можно трезво и спокойно говорить о машине.
      Покупка.
Машину купил не случайно,до этого ездил на Toyota MarkII GX90 1995 Grande Regalia и JZX110 2001 Grande G. Впечатления от этих машин самые лучшие,особенно,когда пересел со старого пустого опеля,который вечно ломался,на комфортный и надежный Марк с климат-контролем,автоматом и электропакетом. Причем Марк в отличном состоянии и по сей день радует моего друга,да и меня,когда они вместе приезжают менять масло и пить пиво ко мне в гараж.
Но я всегда хотел Аристу и вот мечта сбылась. К левому рулю привык быстро. Итак,Лекс был куплен за 650 килорублей. Что мы имеем? Черный цвет,черный кожаный салон,электропривод руля,зеркал,кресел,память водительского на 2 человек,раздельный климат-контроль с режимом авторециркуляции,подогрев кресел и зеркал,ABS и VSC,автомат-типтроник с переключением на руле,круиз-контроль,штатный ксенон с омывателем и автокорректором. Дополнительная шумоизоляция. Короче все,без чего можно жить,но черт побери,как удобно жить с этими ништяками.
      Эксплуатация.
Практически ежедневная езда из Щелково в а/п Домодедово показала,что автомобиль очень комфортен при любых режимах движения. Пробки или свободно,жарко или мороз,водителю и пассажирам всегда хорошо. Двигатель не слышно,коробка переключается мягко,подвеска тоже хороша. Динамика позволяет свободно держаться в потоке. Не ураган конечно,но мне хватает. Езжу так,чтобы не нервировать быстрой или медленной ездой соседей по потоку и своих пассажиров. Писать о том,что все уступают дорогу,не буду,это бред. Одним словом,машина оправдала мои ожидания в части комфортного передвижения с работы и обратно.
Ездил на машине в Питер и в Минск 2 раза. В Питер теперь только на поезде. Трасса М10-позор государства. постоянные разгон-торможение,дикий расход топлива и пробки. Трасса М1-это сказка. Доехал от Минской КАД до Моск.обл на одном баке бензина. То есть расход составил около 10 л на сотню на скорости 130 на круизе! Сам в шоке. По городу 12-13 л. Неплохо для тяжелой заднеприводной машины.
      Ремонт.
Замена масла Toyota SM 5W30 и фильтра через 5 000 км. Сам.
Замена воздушного фильтра через 10 000 км. Сам.
Была частичная замена масла в коробке,на днях поеду на полную. Отпишусь.
Замена нижних передних шаровых опор,сайлентблоков передних рычагов,втулок и задних стоек. Сервис.
Замена радиатора двигателя и антифриза(трещина на верхнем бачке). Сам.
Замена штатного майфуна на ДВД. Сам.
Выброс вонючки из салона. Сам.
      Резюме.
Хороший,надежный автомобиль за адекватные деньги. Комфорт и навороты Лексуса,а запчасти Тойоты. Не буду кричать,что лучше БМВ,Ауди и Мерсов. Но мне машина нравится и внутри и снаружи и менять не собираюсь. Да,чуть не забыл. Черный цвет-это п...ц!!! Мыть надо постоянно. Не хотел его,но состояние этой машины победило. На мойке меня любят))).

На прошлой неделе сделал полную замену масла в автомате. Диагностика показала отсутствие ошибок в работе КПП, менеджер сказал,что масло не сильно грязное и спросил мое решение. Так как я собираюсь машину эксплуатировать еще долго и считаю,что за техникой надо ухаживать и тогда она не подведет,я сказал-"Меняем". Слили старое масло,сняли поддон,промыли,поменяли фильтр,поставили на герметик,прокачали гидротрансформатор свежим маслом,залили до нужного уровня. Поменяли масло в редукторе. Не скажу,что поведение машины изменилось,но думаю,сделал это не зря....

Альметьевск
Хорошая машина :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
Лютый из спб
Бывшему марководу за леху пятак у самого самурай турбовый в гараже стоит про дорого Москва СП знаем не по наслышке ездили.....

Большой Камень
Блин отстой что у японки аристы ограничение на 180 из за их дурацких законов а тут всё как положено для европейских автобанов 260
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

alexbkcity:
Куда тебе больше 180-ти ехать? Автобанов у нас нет,зато ям полно.
Машинка класс,только Ариста будет намного дешевле стоить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Р-н-Д
лехус красавец, я б от такого тоже не отказался:)

Был у меня такой аппарат, только японский, замечу, что после трубомарка на атмо аристо очень не хватает динамики! А так лучше только новый лексус :)
Адрес: Иркутская обл.

норм корчело

Сообщений: 2013

Алтай
Сообщений: 2025
А че с вонючкой на сервисе не справились?

Железногорск-Илимский
А почему три педали?
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
LR_omen:
А почему три педали?
Слева ножник :).
Тррррр
Кстати, а что с педалью газа, на краунах и аристах она удобная напольная, а тут похоже что обычная подвесная как на королле. Меняли что ли или у лексусов она такая родная?

г.Новосибирск
+ 1
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

По каким же городам надо ездить и как ездить, чтобы такой расход получался?

Братск, Ирк. обл.
отличный авто! Надумешь продавать (вдруг) черкани мне пожалуйста, мож заберу aleks_br@ http://mail.ru
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

aleks_br@ http://mail.ru
Чтоб я так жил...

5 за авто, отзыв не очень, особо про то, что не все дорогу уступают, а в честь чего должны уступать????то
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Не сочтите за недотепу, но такой вопрос. На одной из фото четко видно три педали типа газ тормоз и еще что-то? Зачем 3-я педаль? Это же не сцепление? Вроде как на автомате машина-то
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

ГАЗ29:
Ножник ))) (вместо ручника)

ГАЗ29:
А если серьезно, то это педаль стояночного тормоза

Кушает более чем скромно...и очень правдоподобно. :-) Странно, что по паспорту 16,5 литров, да... Япошки как всегда не умеют ездить и мерить.

Зеленогорск
Машин хорошая. Но терпеть не могу на седанах бизнес класса антикрылья на крышке багажника. Напоминает "шаху" с эмблемами Тойоты, УАЗа на брызговиках, всякие фото Сталина за стеклом.... Отстой.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Ариста хороша! 5.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Расход бензина по городу насмешил))))))))))))))
У меня тоже 12-13л по городу (Если ездить как бабай)
Расход реальный не врёт

Лось
" К левому рулю привык быстро." Бггг, улыбнуло, удачи на дорогах, 5+
Учите матчасть...

romic:
+100. Наверное у нас бензин гораздо лучше, поэтому у многих машины кушают гораздо меньше паспортных данных. Везет же людям ))). Почему же мой FJ по городу 13 л., не, лучше 10 л. - не ест?(((

Москва 77 RUS
только 5, у самого такая телега.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

не смех а правд у самого такой же только на 18-х лаптях

Тррррр:
Слева ножник :). Вот внешне мне Аристо очень нравится, но честно говоря никогда не понимал зачем ей сделали такую панель приборов, какой-то маленький бугорок и блеклые шкалы, видимо под вкусы американцев и европейцев. И еще подвеска настроена как-то жестковато на мой вкус, на скорости около 200 наверное это добавляет управляемости, но ценой постоянной трясучки. На краунах тех годов внутри как-то солиднее и подвеска заставляет думать что в России дороги резко улучшились. Но внешне да, Аристо была красавица, куда там крауну.Про черный цвет поддержу, это жесть, но я обычно с утра ее щеткой специальной протираю (здоровая такая, обычно перекупы пользвуются) - помогает от пыли на ура, но не от грязи разумеется, т.е. на мойку нужно не через день ездить, а раз в неделю ).
а я наоборот тащусь от колодцев приборов, в живую в 1000 раз лучше смотрится.
Gordey-:
а я наоборот тащусь от колодцев приборов, в живую в 1000 раз лучше смотрится.
Колодцы мне тоже нравятся, а вот сами циферблаты и бугорок-козырек в котором они сделаны не очень. В те годы да, колодцы были интересным и незатасканым решением.

Тррррр:
В Аристе и Жиэисе рестайловом они смотрятся очень насущенно в дневное время, в отличии от дорестайла. А вот вечером везде зелень
IS 250 F sport...

Мне тоже колодцы нравятся, а что касается педали газа, после 2000 года она подвесная, а не из пола выходит, как раньше.

поставлю 5, но был бы 2jz gte- было бы куда лучше!!!
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

Тобольск
В черном цвете роскошно смотрится.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

chernegus:
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

chernegus:
Это я о том,что многие пишут,типа,сел на мерса(лекса,бмв и т.п.),все сразу врассыпную с дороги. Про расход не смешно,если спокойно ездить,бак по городу на 500 км. Можно на малолитражке сжигать и по 20 литров,если "умеючи". Просто запас мощности позволяет ездить сильно не газуя. У меня на 110 Марке была напольная педаль,и в Аристо тоже видел напольную. Очень удивился,что в Лексе подвесная и НЕТ ЭЛЕКТРОПРИВОДА СКЛАДЫВАНИЯ ЗЕРКАЛ!!! Зато не во всех Аристах режим авторециркуляции. Короче,отличия присутствуют. Задавайте любые вопросы,отвечу подробно. За 1.5 года машину хорошо изучил.
Lexus GS300 2010

тоже задумывался над таким аппаратом...Я так понял если взять к примеру рычаги передней подвески то неоригинала очень мало или нет вообще, а оригинал дорог? или я не прав? или по принципу один раз заменил и забыл на очень долго?

Астана
Хороший расход... У меня почти такая же машина (без ксенона и омывателей), ест побольше. Видимо, ксенон снижает расход :о)

Шымкент
Димон701:
По каким же городам надо ездить и как ездить, чтобы такой расход получался?
Не знаю... У нас каждые 50 метров светофор, через один лежачий полицейский. И при этом, я на 65 литров 480 км проехал... получается 13,54. Что очень даже неплохо. У меня Максима не менее 15 литров кушала по городу.

Алтай Ордабеков:
В таком режиме она у тя жрала бы 20 литров. Так что не але, друг....

Сообщений: 2013
про бензин многие коментаторы врут! либо не берут в расчет резервный запас бака на лампочке-он в аристе составляет около 18 литров, она и правда по паспорту должна есть не меньше 16))))))))))))))) Это проверено и личным опытом.. Считайте лучше, а то у вас показатели меньше чем у японцев)))))))))))))))))) Может это сила внушения самого себя?)))

Хороший автомобиль.
Altay Ordabekov
romic:
В таком режиме она у тя жрала бы 20 литров. Так что не але, друг....
Я не собираюсь продавать Вам свое авто. Тут нет рекламы, если бы кто-либо сказал что Лексус 3 кубовый ест меньше 15 в городе я бы не поверил бы, но так как я езжу на такой же, и поэтому я соглашусь с автором отзыва. Кстати заправляюсь 92 бензином...
Korsach
С расходом насмешил=))))
У меня летом по пробка 15-16,а зимой вообще 18-20!
Korsach
А вот по трассе 10л - это точно(без климата)!
Александр.НСК
5+ У самого такая же ракета, только Америкос и 2002г.
Расход конечно у автора сказочный))) У меня в городе при активной езде(т.е. тапка в пол и ср скорость по городу 100-140) выходит 18-23л на 100 :(( - но оно того стоит!!))))))) Если овощить, то бывало и в 15,5 укладывался! Бенз АИ-95! Зимой не знаю, т.к. езжу с апреля!
Машина зверь, конечно - радует каждый день, но к лошадкам привыкаешь и со временем кажется, что она совсем не едет! Но хорошо, что это только кажется))))))

Мой Лёха ниже:

Altay Ordabekov:
А почему в каталоге 16,5 в городе? Почему 3-х литровая Ариста, с пробегом меньше 80 000 км. кушала 18 в городе?
Тррррр
Во народ, че вы к расходу прикопались? Ну слукавил человек слегонца, умный бы понял и забил, ан нет, надо каждому отписаться. 2JZ движка крайне распространенная и все прекрасно знают сколько она ест, 500 км с бака, как автор написал, это будет примерно 15л на сотню (бак около 75 литров) - вполне правдоподобно, но конечно ездить нужно очень неспеша, я так не умею ))), начал придавливать и опа - расход сразу же на 2-3 литра вырос.

Блин,народ!!! Ну что вы докопались к этому расходу топлива?! Я точно не знаю сколько она жрет.У меня нет борт.комп. Я написал,что проехал на баке бензина почти 700 км. Мне плевать верите вы или нет. Я хотел сказать,что эта машина меня вполне устраивает по балансу потребительских качеств. Т.е. комфорт,динамика и расходы на содержание. Кто хочет экономить,покупает Оку и ставит на нее ГБО. Я знаю такого человека. Кто хочет ездить на авто премиум класса,тот платит за бензин. Кому как,но ощущения от езды на высококлассном автомобиле того стоят. Никого не хочу обидеть.

crazy town
Просто в графе "расход топлива" нужно было написать - не знаю...
Тогда никто бы не цеплялся)))

Shick:
Я тоже проезжал 700км на баке (на круиз-контроле) по трассе скорость была 90км/ч

С АКПП масло давило через сальник поэтому и не топил сильно

Одесса
Душевный машин. у самого был такой. До сих пор с супругой его вспоминаем только тёплыми словами)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Shick:
Понятно у еас не так, без разницы какой лейб впереди или сзади, хотя попадаются реликтовые уроды, сублимируя по поводу своего "значка")))

у меня на компе показывало от 1.3 км на литр до 14 км на литр))тойота-аристо 3 л. твин-турбо.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Зачетный аппарат!!!
Балдею.....)))
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Константин2334
норм машина,сам на таком же езжу, только 4-х литровом

Amr

Shick:
Ну если по прямой на круизе сотка без тормозов то так и выйдет.9-10 на сотню. А в городе извини распишись 15-20

Amr:
Для тех,кто никак не успокоится по поводу расхода топлива. На полном баке по городу до лампочки 480-500 км. Если это расход 20,то либо бак 120 л,а не 75,либо я уже не знаю как считать.

Shick:
Все спокойны. :-) У тебя с полного бака до лампочки не более 60 литров. Ты проезжаешь 500 км. Расход 12 литров на 100 км. Красота!

romic:
Наконец-то!!! Можно спать спокойно.

г.Новосибирск
Smok:off:
90 км.ч по трассе - не стошнило ?

ПаджарыйСлавик:
90 км.ч по трассе - не стошнило ?
С АКПП масло давило через сальник поэтому и не топил сильно

Екат
Блин про бензин человака за******и он же написал что двигаеться до работы в домодедово посему получаеться смешанный цикл отседа и расход 12 литричков !!!!!!!!!!!!!!!!

краснодар
ЗАВИДУЮ "БЕЛОЙ " ЗАВИСТЬЮ.ХОРОШАЯ НЕТ ДАЖЕ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА.И ЗА МАРКАНА ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.У САМОГО ЧАЙНИК В СОТОМ.ТАУРИК С.

slava 2338:
Спасибо. тебе тоже респект. Чайзер и Марк в сотом кузове считаю одним из красивейших автомобилей. У меня даже на телефоне вот эта заставка.
Lexus GS300 2010

Супер мобиль, в чёрном цвете ващЕ ОГОНЬ!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

чек в паре с vsc vscoff у тебя не горели? одолела беда! уже и масло поменял, и датчик vvt-i. И все равно на него ругается по диагностике! плюс недостаточная температура охлаждающей жидкости и датчик воздуха.

*Elegant*:
эта хрень загорается при диагностике нештатным прибором,мне вылечили в TOYSPORT.
Lexus GS300 2010

+++5 отличный авто! Сам недавно стал обладателем такого же . Как раз у вас в Москве приобрел. По трассе М-4 возвращались домой и расход приятно удивил , в общем полного бака на 780 км приблизительно хватает на круизе 120-130 км/ч. Но трасса М-4 просто сказка! По городу ещё расход не замерял, мало владею . Вот до этого был Краун двиг 1GFE BAMS2000, вот тут я поверил и сам убеждаюсь , что 2 л двигатель жрёт больше 2,5 и 3-х литровых на бизнес седанах. Получается что 2 л двигатель работает на пределе и отсюда повышенный расход. Это я к тому что Лекс сейчас (по стрелки прибора ) расходует меньше чем двигатель Крауна

Продашь авто?)

Продажа Lexus GS300 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Москве