Отзыв автовладельца Lexus GS300 2004

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Кузов: спойлер
Всем привет.
Хочу поделится впечатлениями от владения lexus gs 300 2004 года выпуска вот как уже почти год. Начну с того между чем выбирал. Смотрел VW Passat, A4, Mer C230 в 203 кузове, Accord и Tiana. Ездил смотрел все эти машины пока не попал на смотрины к lexus. Дальше всё было решено и я искал уже только эту модель. Нашёл объявление ровненько под мой бюджетик продаётся лексус цвет серебро как и хотел, один хозяин и машина была приобретена в Москве у официалов. Полетел смотреть. Загнали на осмотр, горит chek, диагностика говорит лямда ½, стойки стабилизатора по кругу, сайлентблоки нижних рычагов и конечно же она битая. Крашены: капот и оба передних крыла ну и наверное естественно бампер, но приборчик на пластике не показывает. Полазили посмотрели вроде удар был не сильный ничего не вытягивалось и был он очень давно. За счет всего этого получилось сторговать 80 тыс. (очень хорошо), на них то потом и было всё отремонтировано и поменяны все фильтра и расходники.
И вот пришёл час забирать этот чудо аппарат из магазина(машину поставили туда на комиссию). Сел и с ощущением что это теперь мой личный танк я потихонечку начал двигаться в сторону проезжей части, дело было поздней осенью, и уже кое где появлялась наледь и было скользко особенно на стоянке. Там я первый раз и застрял. До этого у меня никогда не было автомобиля с заднем приводом и в таком весе (кроме волги и русской классики, но это не машины). Не долго помучившись я выбрался со стоянке, предвкушая такое же неадекватное поведения автомобиля на дороге потихонечку пополз в сторону дома. После нескольких минут езды я начал привыкать и понимать что периодически срабатывает система анти занос и машина едет абсолютно нормально и ровно, чуть пробуксовывая на старте. Я начал пробывать трёх литровый движок на его способности, мне очень понравилось. Машина не даёт тебе под зад, она плавно, быстро и равномерно начинает ускорятся, глотая все кочки и неровности на дороге. Подвеска конечно у неё мягковато, но и машина то тоже не спортивная. Останавливаясь на светофорах, движка почти не слышно (только вот есть один маленький сверчок в салоне где то в торпеде я его так и не обнаружил). Управление автомобиля немного ватное на любителя.
И вот всё поменяно. Она явно стала лучше, теперь кочек и неровностей на дороге незаметно вообще. Скорость в машине не чувствуется, и от сочетания подвески, шумоизоляции и вообще плавности хода автомобиля начал замечать что я просто летаю по разбитым дорогам.
Всего на данный момент проехал около 20000 км с момента первого ТО (после покупки) у меня было второе ТО и всё, ан нет вру ещё разболтался направляющий суппорта 1500 руб. ремкомплект и 500 руб работа и всё почти за год( забыл сказать на машине уже 250 000 пробега).
За зимнее время эксплуатации я конечно немного помучился с заднем приводом, на дороге и в движении, в общем она ведёт себя нормально, её не носит, не кидает, только иногда попискивает система анти заноса. А вот если хочешь припарковаться, то тут надо искать место не только чтоб туда влез этот танк, но и чтобы там было более менее чисто от снега а то там и останешься. Скажу честно, застрял я этой зимой раз двадцать не меньше. С отоплением всё в порядке, да в этой машине с камфортом в салоне вообще всё в порядке, наверное даже писать об этом не буду.
По приходу лета я полностью погрузился в эйфорию от управления этого автомобиля. Климат работает как часы, ставишь 23  значит в салоне 23, не шумит не продувает, прям как будто на улице такая погода а не машина её создаёт.
Под завершение хочу сказать что машина в целом очень приятная, прям какая-то беззаботная, как в плане ремонта так и в плане своей динамике, вальяжность чувствуется постоянно, даже по дороге домой с работы за час в пути успеваешь немного отдохнуть. В общем это машина не для того чтобы её рассирать на всё что она может выдать и не для вхождения в повороты со свистом( для этого есть спорт кары). А свои функции бизнес седана расслабляющего в дороге она выполняет на все 100% и даже больше.
Всем спасибо, строго не судите, это моё первое письменное творчество со школьных времён сочинения. Если интересно посмотреть фотки, пишите выложу.

фото наверное не очень удачные, сделанные на телефон, ну уж какие есть

Lexus GS300, 2004
Дмитрий, Томск
Lexus GS300, 2008
Lexus GS300, 2008
14139391, Симферополь

Хороший отзыв, пятак! Фото нужны обязательно!)

белово
конечно фоты давай.

Сломался комп, а на рабочем нет разъёма для флешки как только отдадут сразу закину.
Мой отзыв: Lexus GS300 2004

Москва 77 RUS
красавец, вчера такого продал, только в обвесике не большом.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Хороший отзыв настоящий Лексус, то некоторые челы с правым рулем хотят выдать за лЕксуса, 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Зато на Лексусе...За копейки)))

белово
красивый лексёр.

Спасибо.

Реально классная машина. Автору удачи в эксплуатации!!! Фото потом выложи нормальные. Пятак поставлю.!

Надым
Хороший GS, береги его )) Про парковку зимой - насторожило. За время эксплуатации что ремонтировал, во что вкладывался помимо ТО? На что, по твоему стоит обратить внимание при покупке помимо кузова и салона, какие косяки встречал при выборе чаще всего? Хочу приобрести такого 02-04г или IS, смотря что в лучшем состоянии найду за свой бюджет. Заранее бдагодарю за совет. Удачи, sss187!

Спасибо.[/qu
Страховка около 5 тыс, плюс налог сейчас понизили около 12 тыс,

Ros89rus:
При покупке я бы посоветовал обратить внимание на коробку, хотя она у меня и не ломалась но толчки уже небольшие появились при определённой эксплуатации( газ в пол), в нормальном ритме всё хорошо, но это уже не есть хорошо. Когда выбирал не с какими прям серьёзными касяками не встречался, т.к. машины перед продажей подшоманили. Что лучше взять сказать сложно, кому что больше нравится. А вот по поводу поломок в целом, сегодня что то случилось с АБС и ЕСП, тормоз не работает и буксует в снегу жутко, что именно сломалось пока не знаю, блок АБС при диагностике вообще не отвечает как будто его нет. Как определят поломку и стоимость сразу напишу.
Если у кого такое было, напишите пожалуйста в чём проблема.

Ну вот поломка устронина, сломался моторчик в блоке АБС, снять поставить получилось 6000 руб. (мне кажется много взяли), сам моторчик 25000 новый я купил весь блок б/у за 8000. Пока это всё что ломалось так, чтобы машину нельзя было эксплуатировать.

[quote=sss187][quote=Vlnik604] Не совсем обычный вопрос... Нигде конкретной инфы нету. Во сколько обходится "владение" данным GS-300, 2003 -2004 гв, москва/область? Я имею в виду налог + страховка + и тд, без учета бензика.

Спасибо.[/qu
Страховка около 5 тыс, плюс налог сейчас понизили около 12 тыс,[/quote]

А можно поподробнее, что значит понизили?

[quote=Vlnik604][quote=sss187][quote=Vlnik604]Не совсем обычный вопрос... Нигде конкретной инфы нету. Во сколько обходится "владение" данным GS-300, 2003 -2004 гв, москва/область? Я имею в виду налог + страховка + и тд, без учета бензика. Спасибо.[/qu Страховка около 5 тыс, плюс налог сейчас понизили около 12 тыс,[/quote] А можно поподробнее, что значит понизили?[/quote] Сумма транспортного налога к уплате за 2010 год – 13320 вот ссылка(http://www.glavbukh.ru/calc/) там можно расчитать налог на любой авто, а понизили его толи с 2010 толи с 2011 года в два раза, так говорили по ТВ. Пока новых уведомлений не приходило, как придет обязательно напишу, сколько в итоге вышло.

Кры***ыль
Добрый день! Подскажите до 2004г ключ чиповый или нет?
Спасибо!

Василич-ч:
Добрый день! Подскажите до 2004г ключ чиповый или нет?
Спасибо!
Затрудняюсь на счёт этого ответить, т.к., хотел сделать дубликат сказали он чиповый, потом села батарейка, разобрал, в нутри много всяких микросхем, но без батарейки в ключе машина заводися, а не должна, так что не знаю, но у меня по вину машина 2004 г.

Кры***ыль
Сапосибо!!!

Блин такого же хочу!!! Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

продаю 600 т.р.

odessa
sss187:
чипу не нужна батарейка.то от пульта цз в ключе батарейка
Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

Продажа Lexus GS300 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300