Отзыв автовладельца Lexus GS300 1998

Lexus GS300 1998 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 18-20л, трасса 10л, в смешанном цикле 15л л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Салон: ABS, VSC, климат, круиз, кожа, электронная панель...
Пока это не отзыв, а скорее история приобретения, так как на данный момент время владения данным авто небольшое. Позже, в процессе эксплуатации, будут дополнения.

Когда-то я мечтал купить Аристо в 160 кузове, но денег не было…
Выбор и покупка автомобиля были спонтанны. Как обычно, смотрел одни автомобили, так как семья большая — по логике нужен семейный автомобиль(на тот момент владел легендарным Крауном в 131 кузове с двигателем 1G-GZE supercharger), а подсознательно думал о других, всегда хотел JZ. Совершенно случайно увидел в продаже у нас в городе Лексуса, по приемлемой цене с 2JZ под капотом, редкий для этой модели цвет. Со слов продавца, хозяин, который владел им последние 11 лет, уехал на длительное время за границу. Может сказка, может быль, не вдавался в подробности. Для меня было важно состояние автомобиля. Вечером договорились встретиться. Увидел его издалека, сразу подумалось — моё. Беглый осмотр авто показал, что ходовка почти в идеале по ощущениям при езде, двигатель и коробка работают ровно, бежевый кожаный салон в хорошем состоянии, чистый багажник с полноразмерной запаской на литье, по кузову — скелет целый, крашены передние крылья, левое заднее крыло и бампера, правда уже немного поцарапанные, пробег 158000 км. Было решено брать, оставил задаток. Утром переоформили в МРЭО, так я стал обладателем Лексуса.
Более детальный осмотр после покупки на подъемнике показал:
— течь масла под двигателем — устранено на месте, был недотянут масляный фильтр,
— все тормозные диски и колодки новые.
— в заднем левом суппорте отсутствовала пружинка, разводящая колодки, из-за чего они поскрипывали при движении.
— одна из банок глушителя держалась на одном бублике, второй болтался на крюке, слетел. Одел на место.
— передняя подвеска, включая стойки, новая, как будто все поставили пару дней назад. задняя в исправном состоянии ничего не гремит.
— все пластиковые защиты, кожухи на месте.
— воздушный фильтр новый.
— на Лексус клубе прочитал еще до покупки, про болезнь GS — под капотом на воздуховоде есть пластиковая коробочка над выходным коллектором, так вот она со временем лопается и происходит подсос горячего воздуха, что негативно отражается на динамике авто. Решил снять у себя тоже проверить — оказалась тоже треснута, залепил холодной сваркой, динамика улучшилась. Как мне изначально показалось, после покупки, был небольшой провальчик при разгоне, так вот он исчез.
— автокорректор ксенона ближнего света работает исправно.
— климат и круиз работает исправно.
— в принципе, все работает)
— в салоне не работала память руля и сидений, прочитал на Лексус-клубе, что такое бывает после снятия АКБ. Прочитал способ устранения и устранил (нужно было всего-то сиденье вперед-назад двинуть и подержать кнопку в крайних положениях по 3 секунды, стобы запомнить крайние положения, потом настроил под себя и запомнил, всё) Там же прочитал про дополнительные настройки музыки, настроил.
— не горела одна туманка, задние противотуманки, подсветка номера — все лампочки заменил.
— на кузове после мойки обнаружились царапки по левой стороне. Кузов и фары полирнул, все практически устранилось.
— отсутствовал домкрат — приобрел новый.
Через пару дней после приобретения отдал автомобиль в сервис, где демонтировали старую и установили новую дорогую сигнализацию с автозапуском. Долго я мечтал об этом - на Крауне, котором я двигался последний год, не было автозапуска, так непривычно было без него, а до этого на всех машинах стоял. Купил масляный фильтр и поменял масло в двигателе. Салон и кузов обработал всевозможной химией, немного полирнул, подкрасил сколы на краске, обновил внешний вид так сказать.
Поездив немного после покупки, почувствовал мелкие недостатки по ходовке, доставшиеся от прежнего владельца. Спереди справа присутствовал неприятный глухой частый звук на неровностях и сзади скрипели при торможении и шоркали при движении тормозные колодки. Стук спереди устранился покупкой и заменой сальника нижней направляющей суппорта 47769-50010 и пыльников 47775-30070 со смазкой направляющих. Скрип колодок при торможении был из-за отсутствия противоскрипных пластин, заказал, поставил 04946-30070. Шоркало при движении из-за отсутствия разводных пружин на колодках 47743-30050, тоже заказал, поставил. Теперь все тихо и спокойно) Вообще у меня создалось впечатление, что перед продажей делали ходовку и меняли масло в двигателе где-то на скорую руку и кривыми руками стошника, которому все по барабану, так как масляный фильтр был недокручен почти на целый оборот, тормозные диски и колодки вроде бы все новые, но куда делись противоскрипные пластины и пружинки с задних суппортов? Передний правый суппорт видно перебирали, набили в пыльники направляющих солидола - как итог съело сальник который я поменял и пыльники, короче резинки. Хорошо в левый передний не лазали) ну да ладно... руки, голова есть - все быстро и недорого устранил своими руками.
Вышеописанные недостатки считаю мелочью, в общем, покупкой доволен. Мечты сбываются)
По ходу эксплуатации буду дополнять отзыв. спасибо за внимание.

Еще фото

Вот и прошло полгода с момента приобретения Лексуса. Писать особо не о чем, так как никаких проблем с автомобилем нет, несмотря на возраст. Радует динамикой и комфортом. Поэтому, просто осеннее фото авто.

Передвигаюсь в основном по центру города, на фото мой расход. По трассе выходит 11, но езжу редко куда-либо.

Зимой Лексус заводится отлично в любую погоду. Лыжи помещаются без труда в салон) Автомобиль радует каждый день

Поменял масло в двигателе в декабре. До этого было залито SHELL ULTRA 5W40, масло отличное, ни грамма не ушло за 6 тыс. Решил попробовать TOYOTA 5W30, вошло 5,5 литров.

Давно не давала мне покоя облезлая от времени ручка АКПП. Решил попробовать перешить её в кожу сам. Для этого потребовалось немного времени и подручных средств. Сначала не думал что что-то хорошее из этого получится с первого раза, поэтому фото начала процесса нет. Но про эту процедуру есть много записей в интернете с фотками. Вкратце: сначала сделал лекала для лоскутков кожи — обмотал ручку стрейчем и бумажным скотчем, нарисовал где мне надо шов, разрезал по нему канцелярским ножом. По получившимся лекалам вырезал кусочки кожи, потом начал сшивать крестиком с одного конца....

Хорошая машина,красивый цвет.

классный корабль

коркино
пятачок! Фото салона в студию!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Сибирь
отличный авто, в таком состоянии их мало. за цвет отдельный +
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Привет у меня аристо, скажи что за коробочку смотрел под капотом с трещеиной?!!
Товары народного потребления из Китая, заказ от 1 шт. от 1 кг.
NAR

пять+

Астрахань
Желаю удачной эксплуатации. Дополняйте по мере пользования.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

*************каждому своё***************!!!

ЯНАО
Фото салона бы.

Старое понтовое ведро...
Нее...Вот так:Старый,добрый,комфортный,н адёжный автомобиль в отличии от новых ширпотребовских уныло-убогих однообразных одноразовых вёдер.

Только 5. Шикарное авто.

Это АВТОМОБИЛЬ.

Вот головой понимаю, возьми себе ченить экономичное,но нет ска,все на джиэсов смотрю....эх, придется брать наверное)
5 конечно!

ev1968:
Сасалка денег и времени, да и дизайн старый, вот новые лексусы класс совсем другие но и деньги другие

Мат-Чиб:
Простите канеш, но ни одно корейско-французско-российское чудо не сравнится с данным экземпляром.ездил, знаю о чем говорю

Мат-Чиб:
Мне рэкс350 второго поколения нравится.По пузотёрам я не очень...
Бу-га-га-гатти

Почем опиум для народа? 5.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

ev1968:
Мне рэкс350 второго поколения нравится.По пузотёрам я не очень...
Александр 878:
Ведро, которое сделано для человека с качеством, до которого новым шушлайкам рязанской сборки в той же ценовой категории никогда, боюсь, не вырасти...
Да, за 16 лет ее так отжали, деланная переделанная, там родного не чего нет, что за 16 лет в этой машине было не кому не известно...

Onixmed:
Почем опиум для народа? 5.
Тока зелёный чай!Опиум - прошлый век.
Бу-га-га-гатти

Да, я в гот 50000 тыс накатывая, я предстовляю что с ней будет за 1 год, и сколько я в нее вложу:)) не лучше новая

Ну с токими прабегами как у токсистаф нуна токо новаю мошыну брать адназначна

A2:
Ну с токими прабегами как у токсистаф нуна токо новаю мошыну брать адназначна
Да, живу за городом в катедже... плюс встречи по работе, отдых, путешествие....
Любиш машину, ухаживаеш, а потом через 3-5 лет сматываеш пробег с 200000км до 70000км и продаеш ;)))

тада намана

Мат-Чиб:
50 - это много.У меня 20-25тыс в год выходит.
Бу-га-га-гатти

Да, такие машины хороши, но каждый день гонять дорого...... да и жалко
Было бы у меня много денег, я бы имел машины для души и машины для передвижения

Dzhonn:
Привет у меня аристо, скажи что за коробочку смотрел под капотом с трещеиной?!!
вот

Пробег 158000км было решено брать)) умножай на 2 итого за 300000км как минимум.В сказки веришь?

Томск, да вроде Том
согласен. только уже безпонтовое

Омский автовод:
Да хоть 1300000 км) Для таких машин нет времени и пробега, есть состояние. Например, моя предыдущая машина Краун 88 г. - живее всех живых. Так что пробег не страшен.

Злодеище:
согласен. только уже безпонтовое
У меня субъективное мнение - лучше такое старое ведро за 270р. чем новая погремушка за эти деньги + кредит. Есть в жизни намного важнее цели куда бабки вложить. Так что, кому старое ведро Лексус, кому новая машина в кредит. На вкус и цвет как говорится...

5GORSK (26 RUS)
18-20 литров в городе? Нормальный семейный автомобиль? :-)

Вспомнил времена когда ездил на Isuzu Big Horn 4WD, 2,8 turbo, после него нет желания большие моторы эксплуатировать. Но это как говорят "на вкус и цвет".

Хороший отзыв, точней история. Ждем отзывы по эксплуатации.

От меня "пятак".

Мат-Чиб:
Эт канеш баян, но! Когда б/у машину берешь надо смотреть состояние. Не факт кстати что на новой машине проездишь те самые 50000 в год без проблем, и у меня лично этому много случаев подтверждения и на моем опыте и у знакомых. Если в гарантию уложишься эт хорошо. Недавно товарищ на Сонате NF 2008 г. поменял ДВИГАТЕЛЬ, отдал 70000р., пробег был 75000км! Другой знакомый поменял раздатку на Шеви-ниве на 31000км, через 1000 км (2 дня) после окончания гарантии, 23500р. И ещё таких примеров масса, и с б/у машинами тоже. Так что бесполезно это сравнивать. Да если уж и сравнивать то Лексус и новый Лексус, остальные сравнения бессмысленны. На моем лично опыте из 5 японских машин старше 10, а порой и 25 лет ни на одной никаких проблем не возникало. Только масло и расходники, как на всех авто.

Что смеятся.
Во первых, в ходовке там до кучи алюминиевых рычагов, очень сомневаюсь, что там всё живое, но даже если чудом так - жить им год/два, дубликатов почти нет, оригинал стоит космос.

Потом умрёт электрический усилитель тормозов, контрактный от 15 тыр.
Потом перестанут работать замки дверей, тоже болячка этого кузова. Лечится только переделкой на колхозные актуаторы, родные мрут.

Плавали, знаем. Такое авто либо в состоянии "утиль" будет, либо вваливать туда постоянно и много.

A2:
Только 5. Шикарное авто.
Легенда? Беречь надо?

-BAXUS-:
Бери выше. Мерседес даже рядом не стоял.

Russian Federation
Берет человек Таз - клюют, берет человек шкоду... - клюют, берет новое и дешевое - говорят лучше старое, японское... тут вроде и не марка взял, но что-то близкое и то клюют!
Тут совета никто не спрашивал, выбор сознательный! Кому нужна критика??? Любой может критиковать - вот похвалить не каждый сможет!
Удачи в эксплуатации!!! Наберешь когда-нить и на новый Лексус!

+ + +

Город-герой Мурманск
jtgjm2:
Ну значит следили так за машинами товарищи твои, хотя по правде сказать очень часто читаю про то как у друзей/дядь/братьев новые машины даже из салона не успевают выехать как летит двигатель/коробка/подвеска. Видно у новых не японских машин всегда проблемы, особенно у европеек проблемы эти очень докучают. Ну да ладно это все так, треп, машина безусловно интересная, что то есть в этом кузове особенное, так что поздравляю с покупкой, а по поводу вложений время покажет.
Saab 9-3 2.0T

Vlad_500:
отличный авто, в таком состоянии их мало. за цвет отдельный +

в таком состоянии их много

Дальний Восток
Понтовый или непонтовый какая разница? Отличный авто,престижный даже несмотря на год выпуска.За комфорт надо платить дороже.5 хоть и начало отзыва.

Алтай - Нижневартовск
Отличный авто!! Достойная смена Toyota Crown. Уверен в надежности этого авто. только 5!

5 красавец

Ion_Dissonance:
Согласен

N7:
Бери выше. Мерседес даже рядом не стоял.
Мерсы и бэхи эт отдельная тема для разговора)

-BAXUS-:
Мерсы и бэхи эт отдельная тема для разговора)
Конечно отдельная. Их в эту кучу никак нельзя. Недотягивают.

ВОРОНЕЖ

Старое понтовое ведро...
До круза то далеко)) https://info.drom.ru/misc/23884/ Он до возраста этого GS дважды в труху превратится)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Больше 5 лет езжу на аристо, задние рычаги алюминиевые ни разу не менял, передние раз в 1.5 года цена 5000 за пару, остальное все копейки, 300-1000 руб максимум. Зимой заводится всегда, печка теплая, антизанос спасает от нештатных ситуаций. ХЗ что еще надо, вид красивый, шустрая тачка. Расход 14 литров. Путевые тачки этого класса идут от 800-900, поэтому тачка отбивает свои деньги на все 100.
Товары народного потребления из Китая, заказ от 1 шт. от 1 кг.

Dzhonn:

тачка что надо!

Да, живу за городом в катедже... плюс встречи по работе, отдых, путешествие....
Кому ты чешешь в такси максим он пашет.
MCV30

Дальнегорск
корабель!

хорошо бензик лопает-расплата за надежность

Отличная машина! Расход конечно порядочный, в то время никто и не думал сколько будет стоить бензин в 2014 году.

ВОРОНЕЖ
почём у вас такое масло сейчас?

представляю - купить круз после таксиста. он и свежий-то жесть, а с пробегом за 200 это будет самый жесткий жесткач

за такие деньги и в таком состоянии Лексус - случай исключительный

Тойота нормальное масло, только менять по чаще надо.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

patrick01:
почём у вас такое масло сейчас?
1840р 4л канистра 426р литрушка

1840р 4л канистра 426р литрушка
у нас 2500 за 4л стало

коркино
maxx55:
у нас 2500 за 4л стало
нифига се цены. У нас мотюль 2600 5литров. А тойота 5 w 30 на розлив по 300 рублей..а 4 литровая канистра 1700

nick_name_1:
Все правильно, есть тойотовское масло в черной пластиковой таре, тоже 5W30, у нас тоже стоит 4л 1700, а литрушки по 300р. Продавцы говорят типа то же самое масло только производство США. А в такой таре, как я заливал, производство Япония, стоит гораздо дороже.

jtgjm2:
Не знаю почему такая разница в цене, ни на том ни на другом масле на упаковке не написано минералка это, синтетика или полусинтетика. Только слова и предположения продавцов)

25й Регион
Всегда говорил , что владельцы Японской техники помирают от скуки в смысле ремонта .....чего не скажешь о владельцах БМВ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Это случайно не мой бывший?? Как страшно похож на него, словно копия... Блин, ну капец, как похож. Ах да, 5 поставил. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Отзыв 5
И здесь о BMW)) На дороге обижают?)

Виктор.kem42:
И здесь о BMW)) На дороге обижают?)
У нас их еденицы , Каким образом они могут обижать? Не понял...

БУМЕР РАНГ:
У нас их еденицы , Каким образом они могут обижать? Не понял...
Зачем здесь Вы упоминали BMW, когда отзыв автора о Lexus? А как же тема по поводу Е60? Dfv BMW просто покоя не дает, я вот к примеру TOYOTу вообще не трогаю, Town Ace в частности, по крайней мере в отзывах об авто какой то конкретной марке я другие марки и модели авто не трогаю. Странно все это не так ли?)
Е39 V8 forever

Даже кресла так же изношены, блин, кажись это мой бывший... Все, как на моем было.

Виктор.kem42:
Собираю информацию для тех Владельцев БМВ , которые считают , что Пруль для нищебродов !

Праворульная версия этого лексуса тоже имеется в виде Цельсиор
Комплексы, как у Вас, так и у тех владельцев BMW. Забейте и радуйтесь жизни.
Отзыв 5
Бггг) Только в этом посте, что за инфа то для владельцев BMW?) Реально смешно)

Ручку неплохо перешил )
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Автор, этот Lexus по Новосибу бегал?

Виктор.kem42:
Комплексы, как у Вас, так и у тех владельцев BMW. Забейте и радуйтесь жизни. Бггг) Только в этом посте, что за инфа то для владельцев BMW?) Реально смешно)
А мне всегда смешно читать списки поломок и ремонтов у БМВ , А когда они начинают Доказывать , что купили БМВ не ради понтов а за немецкое качество ....вообще катаюсь от смеха ))))) типо : https://travel.drom.ru/30546/

БУМЕР РАНГ:
Странно. Лично я езжу и горя не знаю. У Вас реально комплексы. У людей некоторых ломаются авто, а Вам смешно. Клиника...

В смысле - Клиника?

В смысле - Клиника?
У меня к Вам предложение: прекратить диалог между нами раз и навсегда. Я люблю общаться с адекватно мыслящими людьми. Удачи.

Виктор.kem42:
Какой адекватно - мыслящий однако ....Оскорбил ,а теперь голову в песок ?Ты обоснуй , что я не прав ...

Виктор.kem42:
Мне было бы совершенно пофигу на поломки БМВ , если бы владельцы БМВ не зарывались ... С тобой ещё один пример неадекватности ....((( Пересмотри внимательно этот отзыв про Лексус 1998 года и обрати внимание на Ханд Майд кочерги - то есть от скуки Автор обшивает кочергу Яп. авто кожей , а теперь пересмотри этот отзыв про БМВ и пересчитай пункты поломок ..... Он тоже по началу ездил и горя не знал , но от Судьбы не уйдёшь ? ))))хихи Отзыв о BMW X5

Виктор.kem42:
этот всю свою жизнь в Саратове ездил

Виктор.kem42:
Автор, этот Lexus по Новосибу бегал?
нет

Алексей7564
Праворульная версия этого лексуса тоже имеется в виде Цельсиор
Так-то это Аристо а не Цельс.

Роман
Искитим
Владею gs300 год- рад, очень комфортный, динамичный, зимой теплый. У парня на работе есть шевроле круз 2012, так там теснотища и холодно зимой, да и деревянный какой-то. с салона брал его ща продает- задолбал. А расход у меня 14 по городу... мат-чибу на заметку

koss umr
S.K.:
Что смеятся.
Потом умрёт электрический усилитель тормозов, контрактный от 15 тыр.
Нижневартовск
Отзыв 5
Полностью согласен! У меня Estima Emina 93 года. Единственное что полетело - датчик УРОВНЯ МАСЛА в ДВС (за 8 лет). У соседа был OPEL (на зап.частях обнищал) , теперь FORD (та же история)

Мат-Чиб:
буквально полгода назад мой товарищ с криком " да чтоб я еще раз взял подобный кусок *****а !" продал годовалую киа оптима и взял джээса 2004 года. Ездит- тащится. Логично замечая " Вкладывать деньги придется. Но тут хоть знаю куда и за что".

Продажа Lexus GS300 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Саратове