Отзыв автовладельца Lexus GS450h 2008

Lexus GS450h 2008 — отзыв владельца

Lexus GS450h 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Привод:задний
Двигатель:гибрид, 4500 куб.см, 396 л.с.
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:светлый
Отъездив два года на Аэре, мне захотелось что-то новое и по внутреннему восприятию мира, и по работе (статусу), и по возможностям.
Выбор стоял между спортивным купе (S5, G37x, 335xi), кроссовером (FX, RR, RX) и бизнес-седаном (Audi, BMW, Lexus, Infiniti). Он часто менялся (метался, как обычно, пока денег не хватает — все время выбираешь, и выбираешь, и выбираешь :), я составлял рейтинги в экселе, сравнивал разные модели между собой и читал драйв.ру на предмет новостей и драйв-тестов.
В итоге жене достался кроссовер, а мне седан (купе отпало, т.к. Москва не лучшее место для этого).
Встреча
О покупке гибридного автомобиля я задумался еще раньше, чем о смене машины — не помню где наткнулся на первые упоминания и тесты, но помню, что запал сразу.
Во-первых, это просто необычно и непривычно в нашей стране. Во-вторых, я люблю технические новшества и красивые (эффективные) технологические решения.
Наконец, в июле 2008 года я реализовал свои планы и в плане бизнес-седана, и в плане гибридного привода. Получился GS 450h темно-голубого цвета со светлым салоном! Девочка (понял на второй день владения).
Что касается ощущений от автомобиля, то лично для меня гибридный Лексус не является средством борьбы за чистоту окружающей среды. Скорее, это средство самовыражения его владельца. Очень индивидуальный автомобиль, который не похож на остальные.
Поездка на гибридном Лексусе чем-то напоминает троллейбус — звук разгона очень нравится. И всегда моментальный подхват за счет электромотора и вариатора (нет рывков, ускорение плавное и равномерное, при этом очень быстрое). Завораживает экран направления потоков энергии, почти как живой организм получается. Батарейка заряжается и разряжается очень быстро, я 2 раза ее успел посадить за тестдрайв и зарядить.
Подвеска удобная и мягкая (после Сааба и Финика, особенно), но ее можно перевести в спорт-режим за счет пневмо элементов в аммортизаторах (могу тут наврать в терминах), короче, перенастраивается режим подвески — она становится жестче и крены меньше.
В салоне тихо и комфортно — эргономика на высоте. Отделка великолепная, все находится на своих местах. В целом, салон производит изысканное впечатление, но без лишнего пафоса — кнопочки, крутилки, обивка — все продумано.
Мне нужен был бизнес-седан со спортивным характером (после Сааба тяжело было бы ездить на чем-то простом) и я его получил!
Наши отношения длятся недолго, но я уже влюблен в этот автомобиль и ни разу не пожалел о своем выборе.  Буду дописывать про машину по мере накопления опыта общения с ней.

И еще коротенькое сравнение Инфинити М45 с Лексусом GS450h (для информации)
* М45 спорт в этом плане едет агрессивнее по ощущениям, но все портит 5 ступенчатая коробка. Она тупит. У меня на Аэре и то стоял 6 ступенчатый автомат (а это модель 2005 года!).
* Экстерьер однозначно лучше у Лексуса, чем у М-ки. И, особено, у гибрида, с 2008 они эмблемы Лексуса спереди и сзади делают отличными от обычных (в голубеньком оформлении).
* Багажника у гибрида нет. Точнее, есть половина от обычного размера.
* Шумка однозначно лучше у Лексуса, едет он мягче (но можно в режим спорт переключить — будет жестко).
* Руль легче у Лексуса, у М-ки — информативнее. Но после FX у обоих руля как бы и нет.
* Интерьер проще (аскетичнее), чем у М-ки, но качество отделки выше и строже.
* Материалы дороже, особенно кнопочки всякие: стеклоподъемники прорезиненые, ручки над проемами дверей кожанные, лампочки подсветки салона светодиодные. Лишние настройки спрятаны в отдельный выезжающий блок (управление зеркалами, парктрониками, шторкой и т.п).
* Эргономика однозначно лучше у Лексуса. Тачскрин в пределах досягаемости, переключение режимов кнопками рядом. Ничего лишнего, кроме кассетной деки. Правда, дека компенсируется DVD-чейнджером — 48 гигов музыки - это "поставил и забыл".
* Главное, нет этого кнопочного безумия, когда у М-ки есть тачскрин + центральный джойстик + вокруг все заполнено дублирующими кнопками. Я и раньше писал про FX, но сейчас только подтвержу — проектировать интерфейсы в Ниссане не умеют.
* Диски у Лексуса 18" для Москвы самое оно, кроме того, субъективно они красивее.
* У Лексуса есть доводчик багажника, у М — нет.
С момента покупки Лексуса я изменил свое мнение про отделку под дерево. Для светлого салона она выглядит как раз уместно, разбавляя яркими штрихами теплые мягкие тона отделки.

Всем удачи на дорогах!

31.10.2008SURF222

Magadan

Вот это пароход.Дури под капотом-охренеть.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
31.10.2008руль
Однозначно 5+
31.10.2008DrSKV

слов нет аппарат суперр
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
31.10.2008Texnik

Надо с собой сменку носит, как в школе чтоб незаморать белоснежные ковры)
Suzuki Grand Vitara ,2008г
ещбы легкую тонировку и вообше как надо, будет.
31.10.2008romic

Что-то дверь внутри непреодалимо напоминает Камривскую... А тач-скрин- это прошлый век... отпечатки пальцев все портят.
31.10.2008Listeff

нет комментов, это реальная машина. плюс 100
курьерские услуги
доставка картриджей, бумаги, канцелярии
+7 924 307 68 55
31.10.2008Андрей 38

Сообщений: 20086
эхх москвичи живут, толлько рад за Вас и машина класс.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
31.10.2008Agent13

Отличная машинка! 5+
31.10.2008
А сколько расход у гибрида?
31.10.2008
Данные с сайта продажи люксовых авто по Украине "292л.с. 3.5л 24 клапана hybrid двигатель VVT-i". Обычно у Лексуса цифры в гибридах означают какой должен быть просто двигатель (без электро), что-бы получилась такая-же мощность как у гибрида. В данном случае стоит мотор 3,5л+электромотор=мощность 4,5 литрового движка. А конячек не так уж и много:292. За отзыв поставил "5". Похвастался пацан и своей машинкой, и вскользь про супругу, и про свой резко возросший социальный статус. Главное носом не цеплять за облака!
31.10.2008DimaZ NSK

Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
31.10.2008Allex W
Автору уважение за отзыв о таком автомобиле,надеюсь будет продолжение.Однозначно 5!

31.10.2008
В базе: Средний седан 292л.с. 3.5л 24 клапана hybrid двигатель VVT-i 2-ступенчатая CVT трансмиссия с ускоренной передачей и секвентальным спортивным режимом Задний привод Расход топлива по трассе: 10л/100км Расход топлива по городу: 11.4л/100км Вес: 1875кг Длинна: 4,8м Ширина: 1.8м Высота: 1.43м Минимальный клиренс: 130мм Объем пассажирского отделения: 3129л Внутренний объем багажного отделения: 300л Максимальный внутренний объем багажного отделения: 300л Изготовлен в Японии Гарантия на двигатель: 72 мес / 115,000км Базовая гарантия: 48 мес / 80,000км Гарантия от коррозии: 72 мес / без ограничения пробега Гарантия на гибридные компоненты: 96 мес / 160,000км
31.10.2008Марчел
светлый салон...домашняя уютная обстановка..."вошел"...одел тапочки...
фото

31.10.2008SIM45

Курганская обл.

сколько стоит сиё чудо?
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.
31.10.2008Ахмет

Город кайфа

Зачот! 5!

31.10.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Япошки ЖГУТТТТ!!!! Машина 2008 года, а внизу торпеды - КАССЕТНИК!!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
31.10.2008SpellDrive

<qoute>Япошки ЖГУТТТТ!!!! Машина 2008 года, а внизу торпеды - КАССЕТНИК!!!!!!</qoute> Может такую тачку себе позволяют только консерваторы))
Sprinter Trueno AE-111

31.10.2008Akademik

Н-ск, Академ

фигасе ДЕВОЧКА!!! ))))))
Toyota Vista Ardeо 4wd 1999г.
Достойно промолчу.
31.10.2008Chiki-Moni

Да, ребята, это-ж лексус... 5 баллов однозначно!

31.10.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

С м-кой сравнил... а ценик? М-ка машина для водителя,а лёха всё же ни там ни там... в салоне тесно, а за рулём не так весело... ИМХО.
FUGA
31.10.2008Titanium_X

75 Region

вот это тачка!поздравляю!только в ней ночевать,по ходу,надо чтоб,не дай Бог,не угнали.Отзыв и фото твёрдая 5!
31.10.2008Am1go

на нем в домашних тапочках ездить? )) даже низ с ковром... все белое :0
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
31.10.2008ПавелКа
движка v8 4,2 а 0,3 дает электромотор1

31.10.2008Саша Н-ский

Я седаны в принципе не воспринимаю, и нравятся мне немногие, но это - один из них. Красавец, просто красавец! Отзыв ниочем, автор поторопился похвастать.
A-380 :-)
31.10.2008
Вот это зверь!!!! Конечно же 5!
31.10.2008StiliSt

Moscow

Вот это машина!!!Одназначно 5!!Салон и внешний вид просто супееееерр!!!!!!!5!!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

31.10.2008DIman_K

Белгород

машина хороша.5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

31.10.2008
Наверное в бахилах в машину залазишь? С пола наверное жрать можно. Педали прямо стерильные...Пятерка за чистоту салона!
31.10.2008
"Буду дописывать про машину по мере накопления опыта общения с ней." ДА! ты уж допиши про сервис особенно. На сервисах леХуса интересно тоже на-ЙО-бывают или полюдски всё-таки. Очень уж интересно.
31.10.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Поздравляю с покупкой отличный авто 5+

01.11.2008автодок

Отличное авто для яппи. Но торпеда простовата. Вроде все есть, но без изюминки. Сам катал на тест-драйве такую, только чисто бенз.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
01.11.2008Dобрый

ну да, камри отдыхает.

01.11.2008
Зачем кассета в 2008 году в Лексе?Япы думают,что сами живут на другой планете.Все остальные слабы и любят сало.
01.11.2008кабан49

Магадан-Спб

лексус 5 -без вариантов!! а кассетник-носталгия видать у ускоглазых)))

На самом деле Японцы действительно кассеты любят, на многих даже новых машинах вообще нет сд, только кассеты. Фиг знает почему.

01.11.2008D.N.

Касетник видать, это фишка. Аналоговый звук, все такое. В 2015 году виниловых пласинок ридер поставят ))) Отзыв и машинка зачетные! 5 балов!
Das Auto

А такие есть с системой AWD?????

04.11.2008Олигархъ

Москвабад

обалдеть.
Храните деньги в сберегательных баксах

09.11.2008
отзыв куцый, хвастовство ей богу. я после тест драйва вышел из него и голова кругом пошла и тошнило от перегрузок разгон-торможение, динамика реактивного самолета на разгоне. я люблю турбо, но гибрид что то невообразимое. за 15 мин в режиме разгон педаль в пол- торможение, расход составил 15.5\100км. делайте выводы. на турбо с аналогичной мощёй 40-50 :)))
10.11.2008
Отличный аппарат! 5ка! Сам возьму такую машину. Тёмную с тонировкой и светлым салоном! Красота! НЕ бывает полного привода на гибридной машине - это ответ человечку,который спросил...
10.11.2008
Внесу одно НО.... Установленный на автомобиле бензиновый двигатель V6 объемом 3456 см3 с системой двойного впрыска D-4S (непосредственный впрыск в цилиндр и распределенный впрыск), системой Dual VVT-i (электронная система регулировки фаз газораспределения впускных и выпускных клапанов) имеет мощность 296 л. с. и крутящий момент 368 Нм при 4800 об/мин, а компактный электродвигатель мгновенно развивает мощность 200 л.с. и крутящий момент 275 Нм. Общая мощность GS 450h составляет 345 л. с., что делает его самым мощным седаном с гибридным приводом и первым автомобилем с гибридной силовой установкой, удельная мощность которого достигла значения 100 л. с. на литр рабочего объема двигателя внутреннего сгорания.
22.11.2008Dolphin73

Алматы

марк х напоминает
22.11.2008Dolphin73

Алматы

красив!

22.11.2008GS 430h
Да хорошая машина у меня такае жа толЬко GS 430h белый и диски другие ездил на AVENSIS 2.4 не сравнить! Только один минус подвеска низкая!!! ТОлько щасв снег трогается по техоньку надо а то уже на перекрестке чить не поцеловался с RXом хоть и резина зимняя стоит.ЗА ОТЗЫВ 5
22.11.2008GS 430h
Что то интересный значек У меня не такой у тебя как бы наклеиный а у меня хром а машина 2008год июльская?
24.11.2008
В нем стоит аудиосистема Mark Lewinson, касетник в ней присутствует так как очень многие альбомы старых исполнителей имеются только на касетах, это конечно же не те касеты что продавались в ларьках и на рынке), в России их практически нет, а по качеству звучания они не уступают лицензионным Audio CD, и в разы превосходят варварское MP3 сжатие))

27.12.2008Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Просто супер!!! GS вообще на грани!Просто шедевры!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

12.03.2009
Лекус это конечно высокий уровень машин. Насчет тапочек,чтобы ездить внем....это конечно глупо--кто покупает такие машины не волнуются о тратах на бензин и мойке))) Оценка однозначно 5+

26.03.2009
Ребята ....купиллл...мммм....яв шокепоездил на многом интересном ...ан нет оказалось все что до этого было все ложжж...))) дверь захлопнулась с ваакумным звуком...и ты .в мире который чертовски харошшш)))советую всеммм..
26.03.2009
почти купил ауди а6 ..она порядком дешевле была....и все ..преминилось в миг...и я окзалсяв салоне лексус...и моя темноголубая маштнка с пепельно белым и черным деревом вставкими оказалась рядом...)
03.04.2009Le_nsk

to mos'ka: AWD есть 300е и 350е.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
03.07.2009Mr.LION

52 RUS

мечта!

27.07.2009
Это просто мечта,на которой этот человек ездит.С ниссан даже сравнивать не хочется-они такую красотищу в жизни не сделают.Боже мой,за такую бы всю жизнь ботинки чистил бы!Другие авто как метелки,ими только дворы подметать,когда мимо проезжает такой аппарат.Только у супер японских авто осмысленный разрез фар-как живой взгляд!Потрясающе!4.7-поставили за отзыв?Духовная нищета!даже не 5 баллов-а 500!!!Как же Вам повезло!Рад за вас безумно,и поздравляю.
06.08.2009dimetr

хорошая машинка, обязательно покатаюсь на такой;). За отзыв 5!

29.08.2009
Интересно,долго у нее батарейки прослужат. Слышал,что 5 лет и стоят как полмашины. Так что топливная экономия выигрыш даст только первому владельцу. В серебре смотрелась бы наряднее.
29.08.2009
Кассетник-это для Арабских Эмиратов-для Лексуса это один из основных рынков-там пустыня,песчанные бури,сидюки выходят из строя, а кассетнику пофиг.
18.10.2009burwinkl
И всё-таки к вопросу о батарейках, знающие люди напишите есть-ли с ними проблемы.
20.10.2009Dimka1977

Апатиты-СПб!!!

Проблем с батарейкой вообще никаких!! Они служат больше 10 лет, а потом уже и машинка эта поднадоест, боятся только когда про них забывают месяца на 2-3 (в холодном гараже), уехав в отпуск. Батарейка требует, чтобы машину хотя бы 1 раз в месяц заводили не надолго. Батарейка у Тойоты сверхнадежная вещь.
05.11.2009Дмитрий Ходокайнен
Купил GS450h в мае 2008 года. На данный момент проехал 42 000 км. Когда садился в машину в автосалоне, то не понравился сам процесс посадки на водительское место. Видимо из-за того, что пересаживался с Subaru Tribeka 2006 года. Всё же посадка там была высокая -"джиповская". Стартанул с места и сразу забыл про всё погрузившись в безудержную мощь двигателя и полный контроль над дорогой. Начал разгоняться по прямому Пулковскому шоссе и всё ждал - когда же меня отпустит от сиденья. Не отпустило, пока скорость не перевалила за 160 км/час. Вариатор это здорово! Очень нравится, что не зависимо от скорости движения машины можешь "выстрелить" практически мгновенно. Дух захватывает. Машина полностью оправдывает своё назначение - Бизнес Спорт. Жаль, что GS450h не выпускают в полном приводе, только классический задний. Очень предсказуемое классическое поведение машины на дороге. Вот только на гололёде это классическая "Корова на льду". Немного скрашивает её поведение режим Snow Gebred. Но особо не расслабишься. Обслуживание машины за этот период был самым простым - замена масел, фильтров и колодок. Но почему на ультра современном автомобиле надо менять масла каждые 10000 км - я искренне не понимаю. Может просто деньги таким образом выкачивают из владелцев? Кассетником пока не воспользовался. Звук в машине потрясающий. Климатическая установка раздельная и работает на 5+. Система штатной навигации работает плохо. Маршрут строит не понятно по какому алгоритму, но точно не по кратчайшему пути. Поставил для детей большой потолочный монитор с DVD. Включил в поездке им мультики и считай их досуг занят. Не нравится, что очень быстро садится маленький штатный аккомулятор. Ведь даже если у машины полностью заряжен мощный аккомулятор, но от долгого (более 10 дней) стояния машины у тебя сел штатный аккомулятор (например от работы спутниковой системы слежения за машиной), то считай, что без прводов прикуривателя ты уже не тронешься с места. Машина очень красивая. Если бы не привычка менять машину каждые пару лет, то не стал бы и думать о её продаже, но как говорят привычка - это вторая натура. Так что уже смотрю по сторонам, а что там новенького появилось, за то время пока я владею этим совершенством японского автопрома? Дмитрий. г.Санкт-Петербург.
25.02.2010дляОксана
1.Машинка супер,но зимой, и особенно этой!, задний привод проявляется во всей своей "красе"(((, машина для лета..... 2.Для "dwyane-wade@mail.ru" полный привод у гибрида есть - LS600H......
25.02.2010romic

Откуда такая мощность? Сложите киловатты и получите меньше 300 сил, по любому. А ИНфинити конечно интереснее и внешне и в салонине... Лексус китайчатинкой отдает...
02.03.2010ExtasyN

495 л.с. в нём 200 л.с. электропривод, остальное бензиновый двиг, суммарная мощность приравнена к 495 л.с. (в ПТС всегда указывается мощность только ДВС) читайте http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&ct=res&cd...
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
02.03.2010ExtasyN

вот официальная брошура

Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.

03.03.2010plmokn

romic:Откуда такая мощность? Сложите киловатты и получите меньше 300 сил, по любому.А ИНфинити конечно интереснее и внешне и в салонине... Лексус китайчатинкой отдает...
скорее наоборот,финики уродливы.а нисан вообще ужас,в салоне как в логане. от себя скажу джс машина хорошая. из минусов только скрипучий салон и обзорность.ну и не для зимы машина.очень жду лета.
12.04.2010Dr Proctor

Нефтеюганск

Сразу скажу, что в гибридных Lexus не вариатор, а HSD. HSD это не вариатор и не автомат, а самостоятельная трансмиссия. При использовании HSD мощности ДВС и ЭД не суммируются в чистом виде. Почитаете принцип работы - поймете. В HSD принципиально нет ступеней. В GS450 есть двухступенчатый редуктор и все, но это не коробка и не вариатор. GS - это Grand Sedan, но ника не средний седан. Меньше размером идет ES. Самый большой LS - Luxury Sedan. LS имеет полный привод. На RX полный привод, привод задней оси осуществляется не карданом, а по кабелю. Сзади стоит ЭД. GS имеет лучшие показатели цена/качество среди автомобилей с объемом мотора 3,5л. Lexus - мечта! Когда нибудь куплю именно GS и именно HSD.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

14.07.2010Тоха_972

хорошая машина
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

18.01.2011Metallus/Maximus

нет слов, одни слюни =)
Lexus RX 350 09'

23.02.2011denisok

Пенза

Действительно мечта!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
24.02.2011Вова Хохол

Машина с Большой буквы !!! Конкуренты курят...
-------------------------

25.02.2011Luxury

Регион: 65

автор какой расход на гибриде? у меня на бензине ест 10-13 л...
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
25.02.2011romic

Luxury:автор какой расход на гибриде? у меня на бензине ест 10-13 л...
И что самое главное - это на 2 литра меньше чем по каталогу! :-)
25.02.2011Luxury

Регион: 65

romic:И что самое главное - это на 2 литра меньше чем по каталогу! :-)
все зависит от манеры езды...
25.02.2011romic

Luxury:все зависит от манеры езды...
Прости, но любой расход менее каталога - брехня. У тебя 16-18 не меньше.
26.02.2011Dr Proctor

26.02.2011romic

Dr Proctor:На HSD это возможно, т.к. можно проехать так, что ДВС будет редко включаться или не включаться вообще.
Только не на протяжении 100 километров и не при массе в 2,2 тонны. Приус 7,5 литров в городе минимум.

26.02.2011Luxury

Регион: 65

romic:Только не на протяжении 100 километров и не при массе в 2,2 тонны.Приус 7,5 литров в городе минимум.
какие 2,2 тн...вес GS350 - 1600 кг.

26.02.2011Luxury

Регион: 65

romic:Прости, но любой расход менее каталога - брехня. У тебя 16-18 не меньше.
ты просто не ездил на таких движках..2GR, у меня был еще 4GR...новые тойотовские моторы, выдает максимум при малых расходах... 10-13 л это по трассе со скор.120-130, обороты валяются не выше 1500... в городе если спокойно ездить максимум потолок 15л. это факт! проверенно лично, а не по компу!
26.02.2011romic

С 1 телом под 2 тонны, с пассажиром и аптечкой под 2,2 тонны. Че ни так?
26.02.2011Dr Proctor

romic:Приус 7,5 литров в городе минимум
Давайте мне не будем про Приус: 7,5 л по городу летом это тапка в пол, 4,3 летом по трассе легко, можно и меньше, мой рекорд на перегоне в 51км 3,9 - как заявлено производителем, средняя скорость 68 км/час. Есть одно НО! Приус заточен под экономию, GS450 это скоростной гранд седан. И скорость разгона не как у Приуса.

26.02.2011romic

Я про трассу ни чего и не говорил. На 20м приусе с 3 телами 7,2-7,5 в городе летом.
05.03.2011Luxury

Регион: 65

а М-ка, даже М35 едет агрессивнее лексуса, как раз за счет коробки, которая схватывает с низов, хоть и на 1 ступень меньше, чем у лекса.

04.04.2011tankist380

Лексус, Цель №1

04.04.2011tankist380

Разве антипробуксовочная система не держит гололёд? для чего она тогда?

19.04.2011dennniii

приус в городе 5 л-100км, подтверждаю, проверено лично и много раз
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

21.04.2011Estims

Согласен, мой Приус 2007 года тоже расходует 5-5,3 л/100км летом. И еще на тему полноприводных гибридов. Для Японского рынка есть еще E-FOUR гибриды, такие как Эстима и Альфард.

19.07.2011deNSK

crazy town

Так какой же реальный расход на гибридном джиэсе???
31.07.2011deNSK

crazy town

Да, и еще, по данным у ДВС мощность 249л/с. А это не может не радовать, в плане налога...

18.08.2011deNSK

crazy town

Еще раз пересмотрел спецификации двига... 249 это у гибридного рх450 А у джиэс450 292. Хотя стоят одинаковые двиги... Видимо настроены по разному...
28.02.2012mrlex

Auckland

откуда такие умники берутся...один пишет вес 2.2 тонны..второй мощность 495 л.с...автор вобще гонит про 4.5 литра...если хотите понты понарезать так хоть на сайт данного авто зайдите и просветитесь...
21.04.2012Nordman69

Сразу скажу, что в гибридных Lexus не вариатор, а HSD. HSD это не вариатор и не автомат, а самостоятельная трансмиссия. В HSD принципиально нет ступеней. В GS450 есть двухступенчатый редуктор и все, но это не коробка и не вариатор.
Dr Proctor , чё за херь несёшь????.... HSD это просто придуманная аббревиатура типа привода! а не трансмиссии... Hybrid Synergy Drive - Гибридный синергический привод, который состоит из обычного CVT коробки-вариатор, на которую навешен эл.двигатель и генератор!!! И такая трансмиссия называется Электронно бесступенчатой коробкой передач E-CVT !!! .... так что никакого двухступенчатого редуктора там нет, а в основе механической части трансмиссии вариатор !... а уже потом эл. двигатель...

Пардон, ссылку забыл. http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/LexusGS450h/

Вот тут подробно написано. HSD это не ременной вариатор с электромотором.
а кто сказал что там ремень? вы что вчера с пальмы слезли???? это что вам снегоход "Буран" ??? ... вместо ремня давным давно используется многозвенная пластинчатая металлическая цепь... да и какая разница по сути что там, явно там не некий "2х ступенчатый редуктор" , ети его мать... это обычный вариатор CVT с электромотором и генератором - E-CVT ............... прежде чем писать херь, желательно изучить матчасть своего приуса хотябы...........

Вот тут подробно написано. HSD это не ременной вариатор с электромотором.
а кто сказал что там ремень? вы что вчера с пальмы слезли???? это что вам снегоход "Буран" ??? ... вместо ремня давным давно используется многозвенная пластинчатая металлическая цепь... да и какая разница по сути что там, явно там не некий "2х ступенчатый редуктор"..... это обычный вариатор CVT с электромотором и генератором - E-CVT ............... А то что там авторевю пишет "двухступенчатый электромеханический вариатор" означает что ВАРИАТОР имеет якобы фиксированые передаточные отношения в колличестве 2х... и это кстати не верно, потому что если ты полностью высаживаешь батарею, авто не сможет двигаться на 2х передачах ... это всё виртуальные передачи, и комп распределяет передаточное отношение в зависимости от нагрузки, поэтому тут и применён вариатор а не гидромеханический автомат с фиксированными передачами, о чём викпедия и пишет... Кстати читать лучше не викпедию и авторевю, а ТехДок на 450Н или Приус....
22.04.2012Nordman69

22.04.2012Dr Proctor

Нефтеюганск

Дифференциал в HSD правильнее, наверно, назвать интеграл. Принцип тот же, только действие обратное. А двухступенчатый редуктор нужен для расширения диапазона скоростей. Посадка батареи сксзывается на динамике не критично, ехать можно в любом случае.

28.09.2012сергейлекс

армавир

Купил себе лекс, 2012г GS 450h F-sport (вобщем полный заряд) и... первое разочарование - расход по городу --- 11литров!!! Специально старался ездить не более 60 - 70км, а в основном - 40-50км/ч. Вобщем, как пишут производители - расход 6,8(по городу) - чушь полная! Стреляет конечно кайфово, а вот экономии нет, жаль!

28.09.2012Dr Proctor

Нефтеюганск

Медленная езда на гибриде отнюдь не залог низкого расхода. Медленно едешь, значит на электроприводе, а коли так, то и батарея сядет и мотор начнет ее заряжать, а заряжать на низкой скорости это повышенный расход. Разгоняйся средненько и поддерживай 60, вот тебе и настанет счастье. И поменьше смотри на потоки энергий! Меньше обращаешь внимание - меньше расход, проверено.

30.09.2012сергейлекс

армавир

Ок! Спасибо за совет! Прислушаюсь ... и попробую проверить на деле!

30.09.2012Dr Proctor

Нефтеюганск

Все равно в городе не получишь заявленной цифры расхода. У меня на Приусе при заявленной 3,9 получалось 4,3 в городе Тюмени, где расстояния между светофорами не как у нас через 300 м. Так что от города сильно зависит расход. Зато по трассе 4,3 получается как правило. Если тошнить, то и меньше.
06.10.2012сергейлекс

армавир

Проехался! пробег - 589,3км, заправил - 58литров. вобщем получилось, примерно 10,2л/100км в режиме города. Что ж, считаю , для 345 кобыл под капотом - вполне неплохо!

06.10.2012deNSK

crazy town

У меня по городу(Москва) на предпоследнем расход 9.3-9,5... Просто потом прикатаешься, поймешь алгоритм работы...

10.06.2013chpok.by.ru

Nordman69:соглашусь был не прав по поводу вариатора... всё идёт от неверного толкования понятия CVT... у 450h CVT подразумевается не вариатор, а тупо аббревиатура CVT - "бесступенчатая трансмиссия"... звучит по русски глупо если расшифровать - "2х ступенчатая бесступенчатая (CVT) трансмиссия"... Но говорить что это "ни коробка ни вариатор" как бы всё равно не верноВ HSD принципиально нет ступеней. В GS450 есть двухступенчатый редуктор и все, но это не коробка и не вариатор.это по сути и есть простая планетарная коробка, но сдвоенная - одна планетарка имеет постоянное передаточное, а вторая 2х ступенчатая, за счёт этого значительное изменение момента, конечно не без помощи электромоторов, поэтому когда батарею полностью высаживают, падает динамика разгона, двигателю просто не хватает ещё ступеней для повышения момента на колёсах... *****http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a 4/THS_evol_3.png/220px-THS_evol_3.png[/img]
Еще интернет почитай, опять бред пишешь про момент, ступени и высаженый ввб.

10.06.2013chpok.by.ru

У жс450 мощность суммарная и максимальная 340лс. При условии полностью заряжённого аккумулятора. И достигается она только на второй передаче редуктора, т.е. после 100 км/ч
URrrrrr

Продажа Lexus GS450h