Отзыв автовладельца Lexus GS450h 2007

Lexus GS450h 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 3500 куб.см, 346 л.с.
Очень долгое время я сидел исключительно в рид онли, но как мне кажется пора внести свою лепту. Надеюсь этот отзыв будет столь же полезен как те что читал я выбирая себе авто.

Lexus GS450h 2007 год, брал с честным 100к пробегом у знакомого семьи (он ее зимой не использовал, ездил в европу по работе, на остальное у него крузак). При покупке вложил в нее 600уе на доведение до технического идеала (идея фикс). Из обязательного была только лампочка в фару за 50уе (оригинал дорогой ага), остальное прихоти. Накатал за год на ней 30к и вот плюсы:

+Гибрид (350 сил, убойный приход с электромоторов, расход 10-11л, 5,9сек до  сотни)
+Комфортно и тихо (все относительно, но после погремушечной сузуки витары я как будто в бентли сел, терялся за рулем так как не слышно окружающего потока, слишком непривычно)
+ Музыка (Записал как то в Lossless формате концерт scorpions и 40 минут не мог вылезти из машины получая множественные слуховые оргазмы)
+ я ее отполировал и покрыл жидким стеклом, машина выглядит как из салона, пару раз незнающие приняли мой 10 летний авто за новый (у меня в городе лексусов седанов 2-3 штуки).
+ CVT трансмиссия, едешь как на троллейбусе (до 30-40км/ч еще и без звука совсем т.к на электромоторах), никаких раздражающих переключений вообще, ибо передачи вперед только 2, после 100 машина не сдувается вообще а прет как истребитель.
+ Дизайн, опять же кому как но в белом цвете на фоне ночного города просто пушечка.
+ Заводится в любой лютый мороз (читай гибрид)
+ Максимальная комплектация, затемнение зеркал, активный круиз, камера заднего вида, натуральная кожа с вентиляцией и жопогревом и т.п (на гибридах всегда максималка)
+ Надежность. Не знаю насколько я вправе делать вывод на основе лишь 1 года эксплуатации, но тьфу тьфу ничего не беспокоит, главное ухаживать за машиной. Батарею, двиг, подвеску проверил, все исправно и  работает прекрасно (для 10 летней гибридной премиум пули весьма неплохо, учитывая что все стойки родные и ни батарею ни инвертор не меняли).

Минусы:

- Скрипит торпедо (премиум епт :) когда температура опускается ниже 0, бесит, думаю проклеить, скрипит не постоянно а по фиг знает какому алгоритму.
- Досталась редкая комплектация с адаптивными стабами, а значит в багажнике нет докатки(там генератор, доп аккум и еще какая то ерунда), т.е только Run-Flat, летом отъездил на поносном данлопе, выкинул и купил мишек под конец сезона, тоже ран флет но говорят намного лучше, стоят они конечно не дешево, 800уе, буду тестить летом.
- Нужен уход за двигателем, замена масла раз в 7к, замена воздушного фильтра в 10к + чистка радиаторов раз в год обязательны (мотор иногда ловит упадок компрессии в 5 цилиндре если ты за ним не следишь и думаешь что тавота вечная и все стерпит)
- Бампер спереди низкий, капот длинный, к высоким бордюрам не припаркуешься, да и сама машина большая
- Тормоза, если ты у мамы гонщик то их будет не хватать, для себя решил покупкой комплекта торм. дисков и колодок от одной известной фирмы :)
- Cистему стабилизации отключить полностью и похулиганить нельзя, больше 30-40км/ч она включается обратно

Вывод: машиной более чем доволен, задумывался что же можно взять лучше если продать и добавить еще тысяч 7-10к уе и понял что ничего, разве что новый кузов. Все что действительно выходит на другой уровень, едет бодро, комфортно и не сыпется стоит значительно дороже.

Maksim, Астрахань

1.Назовите премиум
2.На чем ездиет Вы

+5..) Классный аппарат!

почему там проблемы с 5-м цилиндром постоянно в чем причина
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
dayton701
dayton701
А я ещё пятак влепил...Будем считать что авто, а не автору...
Отличное авто.

Оххх, белые тачки зимой выглядят шикарно :D
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

Irkutsk
Отзыв вроде бы и неплох, как и само авто, но ***** мне категорически не нравится читать в отзывах заимствованные словечки-уродцы типа "рид онли". Вот зачем они нужны? Блеснуть знанием иностранного языка или чего?
И зачем использование цен в уе? А уе то к чему приравнен? Может тугрики или гривны вообще.
Воздержусь от оценки
"weiter weiter ins Verderben..."

Лексус- это премиум?) С каких пор?)
ну расширяй свой кругозор, википедию почитай, обзоры смотри, вообще кроме немцев еще много машин бывает...

2:5090/24
Такой шикарный премиум, а всего 2 фотки снаружи..
Дайте хоть посмотреть то?
valerik56
aegi:
Это на трёх литров проблема, на 3,5 нет. Очень надёжный двигатель

Активного круиза боюсь у него нет. Активный это когда машина сама тормозит и держит дистанцию за впереди идущем ам.
Lexus RX450H

улан удэ
кукушка хвалит петуха...

Лексус хороший вто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

valerik56:
Это на трёх литров проблема, на 3,5 нет. Очень надёжный двигатель
2GR-FSE и 3GR-FSE конструктивно одинаковы и проблема 5 цилиндра встречается и на нем.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

boleslav:
Злому леворульщику, Лексус не премиум, 2 вопроса:
1.Назовите премиум
2.На чем ездиет Вы
Второй вопрос совершенно не к месту) Я же не говорил, что у меня премиум) Лексус- это люксовое подразделение Тойоты, только и всего. Премиум- это Мерседес, БМВ, Ауди и прочие Бентли.. И чего все так напряглись?) Я же не сказал, что машина плохая) Машина отличная, без вопросов.

поворотный кулак:
С моим кругозором всё в порядке, чего и тебе желаю.

JDM:
С тех пор, как был задуман в противовес немецкой тройки
Задумать- это одно, а догнать и перегнать- совершенно другое
Skapen
Катайтесь и получайте удовольствие.

злой леворульщик:
Что то так безапелляционно начал, а продолжить аргументированно не смог. Вывод,иногда лучше жевать,чем говорить.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
владелец форда:
кукушка хвалит петуха...
Именно такой круиз у меня и стоит
dayton701:
Автор отредактировал отзыв и поудалял комментарии. Типа опутёвился, да?!)))
Я всего навсего фотки добавил, ничего я не удалял.
dayton701:
Автор отредактировал отзыв и поудалял комментарии. Типа опутёвился, да?!)))
Я всего навсего фотки добавил, ничего я не удалял.
Verwolf-707:
Воздержусь от оценки
Ну что поделать, всем не угодишь :)

Вопрос автору: это какой-то эсклюзивный автомобиль? Просто у Вас указано - 346 л.с. Везде в объявлениях подобный авто - 296 л.с.
aegi:
почему там проблемы с 5-м цилиндром постоянно в чем причина
В том что никто радиатор не чистит, там за год скапливается целое одеяло из различных листиков, мушек и проч. Да, система охлаждения у 5го слабее, но пока вы следите за машиной все ок. Проблема в том что она без запаса прочности и как только вы начинаете забивать на масло фильтра и прочее - тадаа. Уже 3 моториста толковых опровергли версию с пылью в воздушнике.
Дядя Саня Оренбург
как так скрипит панель? видимо разбиралась.

Владислав Бачурин:
Этот вопрос наверное вечен :)
296 стоит в птс т.к учитываются только силы бензинового мотора, еще 50 сил на электромоторе.
vova162:
так именно такой круиз и стоит, кажется он еще называется дистроник

Авто зачетное сам владею таким толь 3,5 литра если следить за авто должным образом то это самое без проблемное авто

Kinshasa
Cистему стабилизации отключить полностью и похулиганить нельзя, больше 30-40км/ч она включается обратно/

JDM:
С тех пор, как был задуман в противовес немецкой тройки
какой немецкой тройке еще ???его корейские авто уделают во всем!!
valerik56:
Это на трёх литров проблема, на 3,5 нет. Очень надёжный двигатель
сам придумал что он надежный?
Дядя Саня Оренбург:
как так скрипит панель? видимо разбиралась.
это лексус !
Eric
У меня такого лексуса нет и я мало про них знаю, но похвалю. Или поругаю. Надо же вам узнать моё ценное мнение! Вам же нужно, не мне)))
Kolbalis:
Держи кнопку секунд 5, и все отключится.
Так получится только на рестайле, на дорестайле не помогла даже хитрая комбинация с педалями и ручником :)

злой леворульщик:
Вопрос вполне корректный. Очередной "специалист" вроде тебя уже знает какие машины относятся к премиум классу, а какие нет. При этом наверняка даже ничего подобного во владении и близко не было).

jzzz:
А что, чтобы знать, какие относятся, а какие нет, надо обязательно поиметь во владении?) Вот ты-то уж точно специалист, у тебя, надо понимать, было ВСЁ! Мерседесы-бмв-ауди-бентли- ягуары с роллс-ройсами, да?)) Можно вообще ничего не иметь и всё знать, для тебя это новость?) Я это не "уже" знаю, а знаю давно, лет эдак 25 точно.

Кларк:
Переворзбудились тойотофилы, однозначно) Я ответил, ты читать не умеешь?
иванЛ
Лексус- это премиум?) С каких пор?)
Хоть я и сам заядлый немцефил-немцевод, но всё же считаю что лексус это премиальная, и очень достойная марка, просто мне больше по душе немецкие машины

иванЛ:
Достойная, конечно, я и не спорю) Но всё-таки "я считаю" нельзя назвать весомым аргументом. В одних источниках Лексус- премиальная марка, в других- люксовая версия Тойоты без слова "премиум"- кому как больше нравится) Понятно, что владельцам Лексусов "премиальность" больше по душе, как и самим производителям, но вопрос этот всё же спорный. Чего не скажешь про ту же немецкую "тройку", там-то всё однозначно и сомнениям не подвергается- это Премиум
Nikolay
1. Make sure the car is in Park and the parking brake is disengaged before you start the car.
2. Start the engine.
3. Engage the parking brake.
4. Fully depress the brake pedal and then release.
5. Fully depress the brake pedal and then release.
6. Disengage the parking brake.
7. Fully depress and hold down the brake pedal.
8. Engage the parking brake, the disengage it (while holding down the brake pedal).
9. Engage the parking brake, the disengage it (while holding down the brake pedal).
10. Release the brake pedal.
11. Engage the parking brake.
12. Fully depress the brake pedal and then release.
13. Fully depress the brake pedal and then release.

Nikolay
Disable VSC/TRAC

Хороший честный отзыв. Ватные тормоза болезнь всех тойот, не хотят они над ней работать.

злой леворульщик:
Тогда обоснуй аргументировано господин теоретик, чем та же серия gs или ls недотягивает до премиума. Только без балабольства конкретно по пунктам. А вообще смешно тебя слушать. Gs и ls это не премиум потому что это лексус, зато тройка бмв премиум и стоит на голову выше gs и ls самому не смешно?)

Ангарск, Иркутской обл.
Зачетный Леха!

Ангарск, Иркутской обл.
jzzz:
Дружище,я думаю с ним спорить не надо.Человек,который лепет что Лексус не премиум- звездолет.Для него наверно пустая трешка бмв или цешка мерся оверпремиум.
К вопросу о премиуме выскажусь: при езде на лексусе не покидает ощущение, что это тойота.
Толи тойота уже так хороша, то ли Лексус не премиум - каждому своё.

отличная машина
Игорь
Уважаемые, вы как то спорите не объективно. Премиум сегмент - это не: Мерседес, БМВ или Ауди. Это отдельные модели S, 7-ка и А8, а так же LS. А GS, Ешка, пятерка, А6 это бизнес седан. Из перечисленных премиум а.м., я владел всеми кроме LS и самые лучшие впечатления остались после S 221 V 8 5,5. У 7-ки дешево смотрится панель. У ауди менее комфортные сидения и нет ощущения роскоши. Но все они просят очень больших вложений. Были и Субару Трибека, Инфинити FX, БМВ Е60 и т.д. а два дня назад я приобрел GS 450H и на мой взгляд по комфорту он лучше чем Е60 это точно во всех отношениях кроме отсутствия полного привода.
Ну и конечно итог: все познается в сравнении, не поездив сам не узнаешь правды.
Живите по средствам и имейте цель.

Не продаете?

С тех пор, как был задуман в противовес немецкой тройки
Какая тройка рядом с GS 450h! )))
Даже пятёрка
курит когда оказываешься на заднем сидении лексуса
И тут спорный вопрос немца взять или японца)
Время показало что немцы далеко не выносливые машины)

Совет: систему стабилизации можно отключить путём предохранителя, достал его и хулигань)))

Гена
Ноябрьск
Стабилизация отключается полностью хоть 140 едь))) нажни и держи кнопку стабилизаций секунд 15-20 до появления доп надписи и газуй и делай с ним что хочешь))

Владислав Бачурин:
Этот вопрос наверное вечен :)
Электро лошади суммировать не принято и это огромная ошибка. В идеале + 50 л/с плюсом будет только в одном случае - когда диапазон температуры ВВБ от +30гр. по цельсию до 38градусов. Далее как в минус так и в плюс от этого диапазона - будет снижаться отдаваемая и принимаемая мощность. Этот автомобиль очень дорогой в ремонте и обслуживании. Знаю не понаслышке. Владею этим же ведром 4 года и вложил в него суммарно 800 т.р. за четыре года. В декабре 20 года попал в ДТП и после выплаты страховой премии не стал восстанавливать его и пустил в разбор. И да это не премиум, а бизнес класс. Премиум это Лексус LS600HL и тоже не дешевый в ремонте и обслуживании

Kolbalis

Держи кнопку секунд 5, и все отключится.
Только на рестайле это работает, на доресте полностью не отключить. Но на самом деле разрешить двух тонному автомобилю ехать боком - сомнительное удовольствие

злой леворульщик
boleslav:Злому леворульщику, Лексус не премиум, 2 вопроса: 1.Назовите премиум 2.На чем ездиет ВыВторой вопрос совершенно не к месту) Я же не говорил, что у меня премиум) Лексус- это люксовое подразделение...
Люкс это высшее качество, а премиум это что-то в красивой обвёртке. Тут все просто не так поняли твою фразу)) Ты имел ввиду, что Лексус лучше гораздо немецкой троицы!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Продажа Lexus GS450h 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 450h.
Посмотреть всё о Лексус ГС 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!