Отзыв автовладельца Lexus GS450h 2008

Lexus GS450h 2008 — отзыв владельца

, Астрахань
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 3500 куб.см, 296 л.с.
Доброго времени суток! Авто лексус gs450h 2008г выпуска, куплен первым владельцем в ноябре 2010г за 100000 долларов в салоне города Москва)))) Пробег 110000 км (реально ли, неизвестно), расход 14л, налог 45т.руб, страховка 5т.р. Постепенно скатился по лестнице - 4wd-паркетник-седан и в связи с этим постоянно в голове мысль, что багажник оооочень маленький и по началу эксплуатации данного авто не мог привыкнуть к сочетанию габаритов, свесов и клиренса, на природу не поедешь. Было желание поменяться опять на паркет, но владельцы паркетов не пошли на контакт по причине испуга от транспортного налога в 45000 рублей (цена комплекта резины). Проблема решена покупкой второй машины - грузим багажник, скачем по кочкам, но это в выходные дни, а повседневно 5-я точка с комфортом плывет, временами летит на gs450h. При выборе авто рассматривал: камри, оптима, соната - не в сравнении совсем. Бмв 5 не хотел, а на мерс Е-класс честно скажу нехватало денег(глазастик не хотел). Заменено: фильтра, жидкости, 4 стойки по личной инициативе, втулки и стойки стабов, шаровые на всякий случай, два комплекта резины, ревизия тормозных суппортов и промывка радиаторов(на форуме прочитал все так делают))))Как и всех волнует батарея, делая обслугу в сервисе увидел такой же авто, стоящий на ремонте батареии, естественно полюбопытствовал. В итоге работа по ремонту или замене батареи 10000руб, если перебрать батарею 2000-3000р за банку, там их 40 (у стоящего в сервисе авто приговорили к замене 4шт), батарея б/у с гарантией 2 года 140000руб, ну и конечно новая батарея 475000р. Думаю, не считая последнего варианта все приемлимо. Мастер сказал, когда вылезет чек по батарее, тогда и приходи (наверное я его утомил).Двигатель масло не потребляет ни капли. Авто дарит положительные эмоции каждый день, особенно кпп, есть разные автоматы, роботы, вариаторы и они не стучат, не пинают, переключают плавно и едва слышно, но здесь ты просто давишь газ и едешь без переключений, все сравнивают с тролейбусом Х.З. на тролейбусе за рулем не доводилось ездить. Отзывы публикуются для тех кто присматривается к данной модели авто. Мое мнение: если позволяют доходы рассмотрите этот вариант с БМВ 5, мерседесом Е класс, если в голове сидит пруль то краун меджеста. Пока владею авто 1 год и делать существенные выводы может быть рановато. Надеюсь эти мои ощущения помогут сделать правильный выбор. Помните: gs450h гибрид не для эконмии на бензине (5лтр/100км не получется), не забирайте деньги у семьи на налог в 45000р, стойки темс очень дорогие, багажник и клиренс очень маленькие, и если Вас это не остановило, то покупайте его и насждайтесь удовольствием. Заранее приношу извинения за орфографию (писал с мобилки) и за отсутствие фоток (как собирусь продавать пофоткаю и приложу). Кстати на вторичном рынке данный авто сильно недооценен (боязнь гибридов, налоги и т.д.) и с учетом того, что новый авто стоит около 4млн цена его падает незаслуженно быстро.

Прикольная история: как русский человек поздней осенью обнаружив легкую наледь на лужах задумался о переобувке авто на зимнюю резину. И вот сюрприз достав из пакетов зимку положенную благополучно весной и забытую, при осмотре обнаружил, что лучше ее не ставить. Тут же сфоткал и продал на известном сайте по цене 4500р за 4 колеса-удачный бизнес)))Обзванив все шинные магазины, которые были в 2гис узнаю о том, что в наличии в городе есть только один комплект 245/40/R18 резины китай "Тигар или Тигер", остальные варианты на заказ 3-4 недели (летнюю заказывал, потом после 4 недель еще с неделю звонил и слушал, как она едет и вот вот появится)....

После длительной стоянки авто (4месяца) обнаружил на 2-й день капельки под автомобилем (сейчас уже наверное никто не смотрит подходя к автомобилю вниз, но эксплуатация отечественного автопрома навсегда загнала в голову мысли о необходимости смотреть щуп масла, тосол и т.д.). Разбор полетов показал необходимость ремонта радиатора, который был демонтирован хорошими парнями и направлен на опрессовку и последующий ремонт в специализирующся на данном профиле компанию. Опрессовали, показали-разгерметизировалось соединение верхней части....

Еще один год в жизни авто прошел с пробегом 4800км за 365 дней. Что запомнилось: периодическая необходимость ревизии тормозных супортов (2 раза), чистка радиаторов, масло и фильтра. Борьба с диодами в габаритах - победить не удалось разные модели нескольких брендов живут своей жизнью - когда хотят горят. Решено возвратиться к старым добрым лампочкам. 2 лампочки в противотуманках заменены. Лкп кузова немного потерпело изменения в результате контактных парковок, двух притирок автомобилей и порыв ветра чуть не вырвал водительскую дверь (теперь она закрывается несколько иначе)....

Прочитав отзывы и заявленный расход в обьявлениях о продаже данной модели 7-10л/100км решил заморочится состоянием авто, т.к. мой расход 14л. Диагностика -ок. Почитал рекомендации владельцев по езде на гибридах и начал эксперименты. Вводные:езда только по городу, музыка, климат, габариты и ближний ксенон всегда включены. В итоге получил три варианта: 1)ускорения со светофора и более активная езда в манере газ-тормоз - 12л/100км (пассажиры активно нервничают, и самому не доставляет удовольствие смещение внутренностей организма взад-вперед); 2)постоянное наблюдение за расходом энергии батареи на экране и рациональное использование ее заряда (надо думать где подзарядить ее накатиком, старт со светофора в пределах батареи) - 9,8 л/100км; 3)обычная езда без напряжений головного мозга и раздумий о расходе топлива и том, как надо ездить на гибриде -14л/100км....

Перед поездкой диагностика - все нормально, действий никаких не требуется. В багажник вещи и в путь))) 2350км общее расстояние. Поймал себя на мысли, что отзывы о этом авто сухие и скучные, потому что писать не чего. Комфортное перемещение из т.А в т.Б со скоростью по желанию владельца авто, лекгие и непринужденные обгоны на трассе тоже не вызывают дискомфорта. Делал проверку уровня масла, антифриза, давления в шинах - все в норме. С маслом особенно заморочился (вытаскиваю щуп каждую неделю), начитавшись ужасов про 5-й цилиндр, по итогу от замены до замены ни мм расхода....

Вот и поставлен на продажу верный конь, с некоторой долей сожаления, но все меняется. Цена 830 тырсов, много это или мало непонятно. С одной стороны на эти деньги можно купить авто, но с другой стороны людей пугают налоги в 44500руб в год и это диктует свои поправки в ценообразовании.

Вот и продан очень интересный и неповторимый автомобиль, который доставлял только положительные эмоции. Продан в связи с увеличением семьи и нехватки багажного пространства. Авто отлично подходит для семьи не более 3-х человек. Мужчины любите своих родных и о СЕБЕ тоже не забывайте, налоги-да, бензин дорожает-да, но жизнь одна и она очень быстро протекает, поэтому побаловать себя тоже нужно, а на пенсии поскромнее придется быть)))) Итого: машина-бомба, летит бодро, комфорт на высоте, в автосервис не тянет(только регламент и по желанию хозяина), гибрид бояться не стоит(батарея с гарантией 3года 120тыр.руб), 5-й цилиндр больше миф владельцев 300-х моделей, хотя и у них в пределах 35тыр.руб гильзуют без проблем и снова все ок....

Алматы
иногда думаю есть ли необходимость владеть гибридом, если можно попасть на ремонт или замену батареи,
вся экономия пропадает,

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Астрахань
Данная модель не для экономии!!! Я же писал, если человека тревожит расход бензина, налоги, возможность попасть на ремонт батарейки, то лучше смотреть в сторону камри, сонаты или киа оптима. Возможно приус что-то наэкономит, но и едет он наверняка иначе и в салоне по другому.

Алматы
согласен

Maksim
продают, 2008, проблема 5 цилиндра, этот двигатель капиталится?
hajime_
продают, 2008, проблема 5 цилиндра, этот двигатель капиталится?
На форуме лексус клуба есть ветка по gs450h там возможно найти ответ на Ваш вопрос. Я бы пошел по пути поиска движка из японии, т.к. думаю капиталку нормально наши кулибины не сделают. Пробег 40-50тыс берите и еще 100тыс км будете смело кататься горя не знать, а на капиталке время и деньги потратите и результат сомнительный.

Maksim
спс! но продаван запел, у него двиг с 5 цылиндром, и бита слева!! я ему предложил 350, тк там работы почти за 200!! ну чтож. придецца приуса покупать))

hajime_
Это принципиально разные автомобили: gs450h для души, а приус для минимально затратного перемещения из т.А в т.Б.

а сколько налог на нее?

а сколько налог на нее?
Налог 45000руб

Машина продана?

На продаже

Alex
Если Тигар - то это сербы, мишленовский завод. Достойное качество.

den 121
Коркино
Классный автомобиль и отзыв!

VVO 125rus
Блин, а их вэдовых не бывает ?
не моё :(

А так машина хорошая, 5
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Tarakot
Блин, а их вэдовых не бывает ?
не моё :(

А так машина хорошая, 5
Согласен на любителя))))в южных регионах на липучке ни малейшего дискомфорта.

VVO 125rus
Maksim
Согласен на любителя))))в южных регионах на липучке ни малейшего дискомфорта.
Я не ездил на заднем приводе такого класса.
Ну вот, например, на своей я могу в повороте на 90 градусов, с места вывернуть руль и нажать педаль акселератора до упора. Никакого заноса при этом не произойдёт. Машина просто быстро пройдёт поворот. Вообще машина исправляет многие грубые ошибки газ/тормоз, поворот руля.
Тот же заднеприводный старый Тойота Марк-II в такой ситуации просто завертится волчком на месте и никуда не поедет.
(я кроме старого маркушника на заднем приводе больше ни на чём не ездил, не могу сравнить)

Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

2039680
Вот читаю отзывы и не пойму почему все так боятся батареи? Она же выходит из строят секционно... Никогда не умирает ВСЯ, странно. в рх400h по крайней мере так. Меняется легко и быстро. в GS какие-то другие батареи?

2039680
Батареи боятся не стоит, она такая же, как и большинства гибридов сборная. От себя рекомендую менять целиком в сервисе, дающем гарантию на батарею и установку её. Так, как занявшись этим самостоятельно или с неподготовленными людьми (оборудование и квалификация мастера в общении с этим авто играют огромнейшую роль) Вы потеряете массу времени, которое в современной жизни эквивалентно денежным знакам. Если время не имеет значения, можно экспериментировать и менять секциивышедшие из строя.

Всевидящее око
Видел в дроме 400н с пробегом 420к и родной ввб

Продажа Lexus GS450h 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 450h.
Посмотреть всё о Лексус ГС 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!