Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Итоги эксплуатации за 2 года с небольшим

Lexus GX460 2014

, Южно-Сахалинск
Пробег: 35 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Из минусов. К 33 т. пробега поменял резинки тяг переднего стабилизатора (вопрос цены 2300 р.). Постоянно приходится подтягивать заднюю дверь от скрипа. Сверчки и скрипы в салоне живут своей жизнью (зимой их больше, летом меньше). Сиденья заднего дивана имеют люфт, но при смазке скрипы исчезают. При включении печки зимой появляется неприятный запах (запах похож на лекарство) и через пару минут исчезает (салонный фильтр меняю регулярно, причин этому называют несколько, надо ехать устранять). При включении печки на лобовое стекло автоматом включается кондиционер даже зимой! (для отключения кондюка приходится всякий раз заходить в меню климата, затем переходить в настройки и выбирать его отключение, т.е. делать три неудобных движения). Внешние газы и запахи с улицы, когда стоишь в пробке, проникают в салон с обдувом салона (никакие фильтры не помогают! устраняется только выключением климат-системы, что не доставляет комфорта в жару или мороз). Иногда сбиваются настройки сидений (раз в два месяца настраиваю заново). Блютуз редко, но тоже глючит. Телефон от USB заряжается оч медленно, даже ощущение, что вовсе не заряжается (в сравнении с тем же USB от любого компьютера дома). Зимой в -13 гр. во дворе задел плотный снег бампером, в итоге он лопнул и оторвался кусок бампера...((( Сразу вспомнил про защиту бампера, но было поздно, хотя не устанавливал, ибо не нравится внешний вид защиты. Например, на Прадо попадал в ДТП зимой (удар приходился в бампер) и эластичность пластика оставалась в норме). Кстати, удивился, что новый бампер стоит всего 15-16 т.р. На лакокрасочном покрытии продолжают появляться все новые и новые царапки и коцки несмотря на то, что езжу очень аккуратно. Расход зимой в городе в среднем 22 литра (если пенсионерская езда), заправляю 95. Подогрев сидений зимой работает не спеша, успеваешь своей жопой сам прогреть сиденье, а при автоподзаводе авто подогрев сидений не включается (срабатывает только при посадке в сиденье). Омыватель фар срабатывает автоматически (разово с момента заведения авто), однако разбрызгивает хим. жидкость на весь капот (особенно неприятно на это смотреть, когда авто после мойки). Лучше бы омыватель фар действительно чистил фары... В дверях имеются сетки, закрывающие музыкальные колонки, в которые забивается грязь и обычной мойкой не удаляется. Хотелось бы в режиме комфорт более мягкой езды. Режимы Спорт, Нормал и Комфорт не ощутимы на практике. Педаль тормоза тяжелая (в пробках, когда устал после работы, напрягает). Также руль тяжелый при движениях на паркинге.

Налоговая выставила налог с коэффициентом 1,3, пришлось он-лайн возражения написать, ответ пришел незамедлительно, налорган извинялся, дескать случайно ошибся, грешно каялся и обещал все исправить в сторону уменьшения)))

Из плюсов. Авто быстро прогревается (зимой пару минут). Заводится в любой мороз. Свет фар до сих пор радует. Отличная динамика для города. Радует звук мотора. Высокий клиренс и посадка. Внешний вид еще не надоел, всегда с любовью смотрю на своего коня. А если после мойки, то хожу кругами вокруг него:) Удовлетворяет по всем запросам семьи: можно перевезти как всю семью, так и огромную компанию товарищей, а также лыжи, елку и прочие хозяйственные необходимости в багажнике; проехать по сугробам (кроме мокрого плотного снега) или глубоким ухабам, бордюрам в городе и т.д. Не выдумываешь маршрут, просто едешь там, где хочешь. Избегаешь только ветки, которые царапают ЛКП. Парковка возможна там, где другие не могут (тоже плюс в условиях дефицита паркмест). За два года эксплуатации авто не напрягал, не вызывал желание продать или приобрести другое авто. Перечисленные выше минусы отношу к несущественным, а потому не влияющими на общее впечатление об авто. Даже не представляю себе конкурентов в его классе.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GX460 2014 в России

Комментарии

     
Киров-Вятка
Сообщений: 3458
Сетки чищу старой зубной щеткой с мылом.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
2
 
Ответить
Flanker
Москва
Постоянно приходится подтягивать заднюю дверь от скрипа. Я намотал на петлю изоленты тряпочной два витка, езжу 2 месяца вроде не скрипит:)
 
 
Ответить
Flanker
Москва
Где сидения 2 ряда смазать надо, подскажите?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром