Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Ходовые качества:8
Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевый
Салон:есть все
Джип у меня не первый поэтому есть с чем сравнивать до этого был Сурф, Террано, Крузер 80, Прадо 90, Крузер 105, Прадо 120, БМВ Х5 и Наконец Лексус. Сразу скажу после покупки жизнь потеряла смысл потому как лучше джипа по соотношению цена качество, а так же вид и имидж просто пока нет, все же это последняя модель из джипов Лексус. Сразу хочу отметить по сути это тот же прадо120 по подвеске, но двигатель от сотки, а дизайн все таки более серьезный у лексуса чем у прадо120, движка конечно и прадовского по за глаза, но восьмерка объемом 4,7 литра повкуснее будет и потише по шуму. Сам автомобиль нравится своими габаритами не такой большой как LХ и не такой маленький как Х5, самое то пусть проигрывает GX по устойчивости на трассе Х5, но зато подвеска по ухабам очень надежна и стоит копейки. Так же в нем остались все джиповские особенности отличающие джип от паркетника, на лексусе стоит рама, цельный задний мост, раздатка. Подвеска пневмо очень хороша. Куча примочек ввиде антизаносов, курсовой устойчивости, усилия экстренного торможения и прочих. Подсветка в подножках очень приятная мелочь. После покупки поставил обвес от прадо120, правдо пришлось немного повозится с креплениями, есть небольшие отличия. Ветровики и спойлер тоже от прадо подходят, так же как и все колодки и элементы подвески, так что если будут продавцы запчастей вбивать вам хрен в ухо, что там подвеска не такая как у прадо 120, знайте вас хотят развести на денежки. Мне уже продали втулки стабилизатора за 1000р, когда в точь такие же от прадо стоят 250р., мелочь, но обидно когда из тебя делают лоха. Единственное наверно по кузовщине придется все заказывать, но тут как говорится не дай бог ни кому.

27.03.2007g roman
Нижний Новгород
Да, ладно вам, иногда в каталоге они идут под разными номерами, хоть и одно и тоже. Не всегда продавец сможет вам гарантировать, что эта з/ч от Прадика на 100% подойдет для Лекса, если в каталоге разные номера и соответственно цены. Конечно можете посялать продавцов в пень, но если что-то не так подойдет, то сами будете виноваты в поломке такого дорогостоящего аппарата. И виновных не найдете.
27.03.2007АнтонВ
согласен и с автором и с Романом, лучше когда есть возможность примерить запчасть. отзыв 4
Салон, панель у него как у 120-го или отличается?
27.03.2007
Жаль жаль,а скоро 570 Лексус выходит.
27.03.2007
Привет Мужчины!Признаюсь, я не совсем по теме, но где надыбать обвес на Крузёр 81(80)? Весь инет перекопал, HELP! Да, кстати, Лекс достойный, но по мне LX -"взрослее",если можно так выразиться.
Обвес стремный убери, портит весь вид или вкус у тебя такой... Такой обвес больше подходит на какой нить хай люкс по тайге двигаться
27.03.2007мир

да, обвес на любителя, еще мож пластиковый снизу приделать:-)))
27.03.2007Энский
Аффтор, жизнь продолжается!Цель- Лексус 570 )).А текущий аппарат не с Эмиратов ?
27.03.2007
Хочу такую же переднюю трубу на Крузак!!!!

27.03.2007Олег Сафаров
То KORN_I, обвес Антек немецкий для прадо120, так как для для лексуса нет ни хрена, а живу именно в тайге найди мой городок на карте. Вид может в чем то и портит, зато пороги с бамперами целые. Запчасти по ходовке все с прадо подходят как родные, база то одна.
27.03.2007Олег Сафаров
P.S. Машина с америки
27.03.2007
Зачётный аппарат, большой багажник, но салон маленький блин!!! Про то что в этом классе машины лучше нет, с тобой не согласен, Pathfinder, X5, Land Rover интереснее будут, ИМХО.
27.03.2007
Доброго дня, Земляк! Искренне рад за тебя, в плане авто. Достойный аппарат. Сам родился в Тайшете, жил на Строительной. Как живет город? Дороги лучше стали?

Ну ни че так в тайге люди живут

29.03.2007Олег Сафаров
Здорово Шура Амурский коль не шутишь, дороги получше местами, где у нас такая улица не прпомню? Город расцветает по тихой, алюминевый начинают строить да нефтянники понаехали все повеселей стало. То Yaruk, Х5 не для хреновой дороги потому и продал, у меня 3-х литровый был так его мой теперешний GX рвет на раз, на Х5 приятно только по трассе и все, зато с подвеской гемора хватает плюс зимой постоянно перехватывает сапун в мороз и это у всех, все спасибо натерпелся. Сравнивать Pathfinder с Лексусом также нелепо как и жигули с тойотой- не обсуждается. Land Rover дисковери имел ввиду? Так этот кал такое ощущение что на автовазе собрали не вида ни качества. Вот ренж ровер вог это вещь, но сравнивать ее надо с паркетниками, а GX это джип.

29.03.2007supr@vod

так мало написал:((

29.03.2007
29.03.2007Сафаров Олег
Yaruk написал как Прадо не обзывай он и есть Прадо. Так может сказать человек не юзавший ни то не другое, поверь есть разница и визуально и технически и психологически тойота и лексус, что больше ласкает слух? Ниссан блин, ну не то, вот представь ты ездишь на ниссане и на лексусе или инфинити в твоем случае? Есть поговорка купил ниссан е..бись с ним сам. Сейчас ниссановцы меня запинают наверно, но это опыт эксплуатации террано. Жене моей нравится мурано, даже заказал ей его, а я все еще настороженно к ним отношусь. Все вышесказанное ИМХО.

Олега э э э Range один из самых серьезных вседорожников, так что с паркетниками его не надо сравнивать
30.03.2007
to Сафаров Олег: Из новых авто юзал Pradik, Cedric и Patrol (не для сравнения) и как уже писал, у Prado ну очень маленький салон и спереди и сзади (мой рост 189см.), но большой багажник! Есть различные поговорки которые кому то греют уши, а кого раздражают (например меня), кинуть тупую фразу и с чувством выполненного долга заткнуться, глупо, я так в школе делал! Частенько бывает так, покупает чел. машину в убиенном состоянии юзает её некоторое время, а потом говорит, что машина кал, сразу хочется задать вопрос "Ты когда брал авто, ты в неё заглядывал???". Не хотел обидеть, но ты пустозвонишь, пишешь про локаничные названия авто и понты!!!

30.03.2007Дерсу - узала
Сафаров Олег : Живя в тайге, нафига покупатьПрадо(Лекс)? Просто очень нравится? Тогда зря. Сам живу в таких условиях, знакомый взял новый Прадо. На 50 тыс. поменял обводные ролики, ближе к 90 тыс. пружины и стойки, через время рассыпался поджипник ступицы. Жаловался ,что каждый раз когда еду далеко, думаю - а что на этот раз? Когда спросил , сколько пробег? Говорит - УЖЕ 130 тыс. км. А до этого ездил на ,"обкаканом" Ниссан Патрол , при таком пробеге он говорил всем, что у меня пробег - ЕЩЕ 130 тыс.км.

30.03.2007Дерсу - узала
Савременные джипы..... - все это понты пижонские, подругам и женам своим покупайте, чтоб в магазин ездили, а не по таежным дорогам. Почти все что здесь перечислили - женские авто, они и выглядят также. За исключением Пасфайндера, Ровера. Хотя у последнего качество и надежность хромает. Пардон.

31.03.2007
Ребята, я с вас просто х...ею!!! Как можно сравнивать GX с Пасфайндером!?? Это просто кощунственно. Нисан во всех отношениях полный отстой (опыт есть), а GX - это мечта, которую я планирую осуществить к этой осени. Автору - пожелание хороших дорог, завидую белой завистью, машина - мечта.
01.04.2007Сафаров Олег
Ребята зачем воспринимать все настолько буквально? Естественно по лесовозным дорогам не езжу, но когда снег всю зиму практически не убирают и дорога превращается в две колеи вполне прилично ездить на лехе. Согласен что патрол крепкая машина, но больно жесткая по сравнению с ТЛК 105 и вид у патрола устарел. То Дерсу - узала; Yaruk: Посмотрите сколько стоят запчасти на ваши патфайдеры по сравнению с прадо у официальных дилеров, а потом говорите где понты, а где пустая трата денег. Дерсу - узала пишет: Почти все что здесь перечислили - женские авто, они и выглядят также. За исключением Пасфайндера, Ровера. Ровер это рамный джип для серьезного бездорожья?

02.04.2007
to Сафаров Олег: По стоимости зап. частей ещё не в курсе, не знаю! В общем не убедили и плюсы про Lexus так никто и не сказал (кроме того, что название понтовое), так что буду брать то что на внешность лучше и где салончик больше, а это Патфайндер!!!

2 Yaruk Pathfinder для Европы собирается в Испании (Барселона), думаю, что качество сборки у лексусов лучше)))

02.04.2007
Yaruk. Молодец, упёртость на грани фантастики. Если тебе нужен большой внутри и, как ты говоришь, правильный джип, то при чём сдесь Патфайндер? Задняя независимая подвеска на тонюсеньких рычагах, отвратительная Испанская сборка, убожество внутри, капризная вечно глюкующая электроника... Ты отзывы людей почитай, а потом лезь сюда с Лексом свой Патфайндер сравнивать, смешно просто. Люди, или я не прав?! Рассудите.
02.04.2007Сафаров Олег
Ну нравится Yaruk,у трудности преодалевать если секс то в гамаке и стоя, оставьте его, плюсы никто не сказал? Но и минусов там нет, езжу да езжу загнал на подъемник посмотрели все целое езжу дальше, за все время подушки стабилизатора поменял, ремень грм с роликами, колодки вместе с дисками с америки поцарапанные были и все. А на ниссане только вкатишь новую подвеску полгода ее не стало, причем не я один сталкивался с такой проблемой, знакомый ездит на терране с салона нового брал говорит шаровые и сайлентблоки раз в полгода менять это норма, хотя он не охотник и не рыбак.

02.04.2007
Сафарову Олегу. К стати, у тебя легендарный Марк Левинсон стоит? Как звук?

03.04.2007
Как-то меня один знакомый доставал вопросами: блин , хочу жип купить , а не знаю какой. Говорю, если не знаешь какой, покупай Прадо (Лекс),его все покупают, и ты бери. Только больше 2 лет на нем никто не ездит.

03.04.2007
А я ни на одной машине и так больше двух лет не ездил... Просто тупо надоедают...

03.04.2007Сафаров Олег
Григорьеву, звук лучше чем штатный, но не профессиональный, мне хватает. А ездить на одной машине больше года скучно, хоть и машина хорошая.

И накладно.

04.04.2007
to Сафаров и Григорьев: Вам письмецо я оставил на отзыве Патфайндера (изучите). Дополнение: Если брать новый авто, то на нём необходимо ездить 1 год затем продавать либо до пенсии (это теорема)! У мнея несколько лет назад был Мистрал (испанской сборки), почти 2 года его гробил в таких местах, что вам и не снилось, при этом всё остовалось целенькое. Эксплуатируют авто все люди по-разному и на асфальте можно Кукурузник вшатать! А как вы уважаемые господа можете утверждать о реальных косяках авто если они эксплуатируется совсем не давно????

04.04.2007Сафаров Олег
С дуру можно хрен сломать, судя из собственного опыта и отзывов о свежих ниссанов как оно было калом так и осталось. Все познается в сравнении и сравнение в данном случае не в пользу ниссана. Вобщем покатаешься на своем потсвиндере расскажешь, что и как, только откровенно. Удачи на дорогах.

04.04.2007
Yarukу.Ты знаешь, у меня то-же Мистрал был полтора года - Испанский уазик. А кроме него: Террано стоечный, Террано старый, Сурф в 120 кузове, LC-80 турбовый, Бигхорн в новом кузове, Прадо ... Сейчаз катаюсь на Хайландере Лимитед 2003г. А к осени планирую сесть на GX, потому, что за 55-60 баксов ничего лучше нет. Я это тебе говорю потому, что не люблю, когда люди счетают себя самыми умными - типа всё знаем, катались на том и там, где вам и не снилось. Хочешь - бери свой Патфайндер и долбись с ним вволю. Да не забудь через месяца три чесный отзыв написать. Тогда вместе и посмеёмся!...

05.04.2007
to собеседники: Очень понравились ваши пожелания, огромное спасибо и вам не хварать на ваших женскообразных уазиках!!! to Григорьев: Из 4x4 я юзал: Delica 2.5, Delica 2.8, Mistral 2.7, Terrano PR50 2.7, Patrol GR, Patrol 3.0, VW Toureg, Prado 1KZ, Bighorn 4gx1,Surf 2.7, Pajero 2.8, Prado и много ещё всякой всячины (из списка 8 авто были мои). И никого я не упирал и себя не возхвалял.
05.04.2007
Yaruk: А чего Патрол бенз 4.8 обновленный не хочешь взять? Стоит также как Патфиндер , его точно тебе до пенсии хватит. Думаю никто из собеседников здешних никто не скажет, что это кал , и собирают их сейчас только в японии. Прадиков действительно дофига, представляю : проезжает по дороге колона из 3428 Прадо, колону замыкает Сафаров Олег и Григорьев на Лексе GX470 , а потом ты на одиноком Патфиндере нет лучше Патрол, Сафари. Ничего ситуация не напоминает? А дороги Приморья именно такие ,и похожи на инкубатор. З.Ы. не со зла . Просто иногда люди не хотят покупать и быть похожими на те 3428.

06.04.2007Сафаров Олег
Хорошие дебаты. Ну в любом случае повеселились.

06.04.2007
Конечно что-то доказывать друг другу бесмысленно. А вообще надо к автомобилям относится спокойней ,это средство передвижения. Смотрю на заднем плане стоят пакеты с пиломатериалом, что за породу вы пилите?

09.04.2007
to Homihus: В планах есть мысля о пукупки Сафаря TD42 5 дверова для жёсткой эксплуатации (есть 78 Прадик), частенько на тяжелое внедорожье вылезаем, а там лучше то, что проще и крепче. А Патфайндер для города и выездов на дачи и по работе за город. Про "3428 Прадо", поддерживаю так оно и есть!!! Удачи мужики...

12.04.2007Сафаров Олег
То Homihus. Это блоки СИБИТ, дровами не занимаемся.

14.04.2007
Понятно. А похожи на упакованый, экспортный лес.

19.04.2007Сашо
Вот Вы бодалово устроили! И даже на личности стали переходить, Так нельзя! Кому что нравится, кому "мужественный" Ниссан, кому-"женственный" Прадо и др. Надо уважать привязанности других ..., тех, которые не любят Тойоты и Лексы. Уважай, а сам думай про себя: "На каком же г... ты, брат, ездишь!" Но про себя, чтобы не обижать человека.
21.04.2007Сафаров Олег
Сашо, народная мудрость гласит, не нужно боятся того кто не подумавши скажет, а того кто не сказавши сделает. Для чего тогда коменты и форум, если не высказывать свое ИМХО? Обижать цели не было, разговор шел за машины в одной ценовой категории. Кстати тут жене инфинити взял фх35, позже отзывы скину покатается маленько впечатления поугаснут, чтобы здраво оценить аппарат.

28.04.2007selez555
Привет , смотрю на фоне сибита машина сфотона а я в кемерово торгую сибитом , GX только серого в глобал авто купил 2004 через месец придет хотел инфинити FX 45 после того как прокотился понял что мне надо для жизни,вот думаю стоит литье хром на 20 ставить на GX или нет , что скажеш

04.05.2007сибиряк -2
Привет. Вчера проезжал Тайшет гнал GX в иркутскую область из Красноярска .Ходовые качества отличные. СКАЖИ где брал обвес и сколько стоит.

07.05.2007Сафаров Олег
Привет всем, то: selez555, на 20 не ставь, угробишь джиперские качества лишний раз с дороги не съдешь. То: сибиряк -2, обвес брал в Красноярске в тойота крепость ANTEC для прадо120, только не обольщайтесь кроме задних дуг по креплению больше ничего не подходит, нужно переделывать. Кстати сейчас продаю своего джи икса по причине покупки хаммера Н2, могу отдельно обвес продать недорого.

07.05.2007сибиряк -2
Привет Олег. какой ценник на весь обвеси в каком состоянии он сейчас (царапины вмятины) При нормальном ценнике заберу весь. Есть ли инструкция по експлуатации и как боролся с фаренгейтами.

07.05.2007сибиряк -2
выходи на связь в 22.00

08.05.2007Сафаров Олег
То сибиряк -2, в крепости брал за 58000 с чем то плюс установка, коцек нет машина ездила по городу всего накатал 6000 миль, отдам за 40000 плюс моя установка в сервисе в котором устанавливали в Тайшете ребята перекинут на твой GX за час. Звони: 89502264500

25.05.2007сибиряк -2
Олег привет По поводу обвеса В наши края никто не едит

01.06.2007Сафаров Олег
То сибиряк -2, машина продана, сейчас катаюсь Н2, вот это реально сильная вещь практически за те же деньги. Езжу больше двух недель, а "щенячий" восторг до сих пор не прошел.

10.06.2007t13

Дружище скажи , как тебе Хаммер после лексуса и тайот???? как мне друг расказывал (Москвич) юзая этот аппарат ... ездиет от заправки до заправки , ломаеца все подрят и обслуживани стоит примерно как весь автопарк обслужить... посоветуйте что взять , прадика 120 или LC 100 или лексус GX470

10.06.2007Сафаров Олег
Если хочешь чтобы у тебя не было ощущения, что ты взял недокомплектованную машину, то бери лексус. По хаммеру: расход по городу 25-26 по трассе 19-20, запчасти просто смешные цены, пока ничего не ломалось. Отзыв по хаммеру на автомаркете.

18.06.2007PILOT22

А что с МУРАНО то не доехал??? >>>Жене моей нравится мурано, даже заказал ей его, а я все еще настороженно к ним отношусь. Все вышесказанное ИМХО. А затем... >>>Кстати тут жене инфинити взял фх35, позже отзывы скину покатается маленько впечатления поугаснут, чтобы здраво оценить аппарат. Не понты ли ето??? Если не понти то... почему gx на ету хамерень поменяли... чем не устроил то можете отписаться??? Как прадо то был нормальн тачка вот ща думаю прадо новый взять иль gx??? Странно но мне так показалось... (про понты)!!!! И можно адресок отзыва о hh2...???
19.06.2007Сафаров Олег
От мурано отказался, много нареканий по поводу вариатора, инфинити тоже на любителя, по асфальту класс, а чуть ямки так натуральная зубодробилка и это на 18 резине, как люди на 20 катаются? Видимо дороги хорошие. Лексус продал по одной причине- просто приелся, ну не могу я на одной машине ездить долго, хочется еще что нибудь попробовать, начальник МРЭО уже говорит, что у меня цыганская болезнь. Хаммер уже тоже продаю, по городку нашему он хорош, а по трассе не фонтан. Вот ссылка на отзыв, фотка только одна не известно почему прошла из трех. http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=11909

04.07.2007Коренев
Это не понты. Я сам Тайшетский, слышал про Сафарова. Брат видел и лёхуса этого и хамерка.

25.08.2007Markrin
В Японии Toyota и Lexus сравнивать c Nissan признак дурного тона. Если есть деньги - купите Toyota (Lexus), если нет - есть другие марки!

31.08.2007Alexdfdf
народ есть у кого параметры развала схождения на Lexus gx 470

05.10.2007Макаров Сергей
Великолепный автомобиль. Купил поддержанный Лексус 2003 г., точно такой же, только серебристый: не подскажете где можно достать второй пульт к ДВД с кнопкой Ок или Энтер и как перевести передний дисплей на руский и настроить радио, чтобы были все радиостанции а то как то все через один канал "перепрыгипвает". Да еще в машине не было кнопки регулировки фар, вместо него пустое место, предусмотрен ли он вообще.

05.10.2007Макаров Сергей
И что, неужели по городу 20-22 жрет, у меня бортовик все время показывает 13-14?

17.10.2007Alex000
Подскажите возможен ли просмотр ДВД или ТВ на переднем дисплее? или он только информационный?

18.11.2007
скажите на сколько сложно перепрограммировать на GX-470панель.И где это делают. Спасибо.

25.11.2007
На GX-470 корректор фар саморегулирующий а дисплей с 2004 в двух вариантах стандартный евро плюс америка переключай сам а если нет то в Питере Андрей Корнев делает через клуб цена вопроса 250$.

26.11.2007
Да машина GX470 дорогая датчик на колесо накрылся 12000р ну для автомотической подкачки лампочка гарит а колесо накаченное.Печка 25000р тоже датчик видетели машына дорогая и из-за имиджа стока стоят детали. Alex000 он для красоты ну тоисть информационный а так узновал кажись нельзя. 95 любит сильно 19-22 а TOYOTA PRADO 120 19-20 одинаковые машыны но только двигателем чуть отлиаются и кузовом так что PRADO дешевле и в обслуге и по экономии ЛЮДИ БЕРИТЕ PRADO НЕПОЖАЛЕЕТЕ

15.12.2007Артем2003
ДВД смотреть можно, ТВ еще не успел попробывать

30.12.2007
Привет всем!У меня GX470 уже 3года и сламался клиренс "@!#$у" задрал и неопускает на мести стоишь опускается на 3см ивсе а трогаешся опять поднимается и на ходу "@!#$а"прыгает незнаю что это такое может быть НАПИШИТЕ!!!!!!!!!!ПЛИЗЗ!!!

06.01.2008Сафаров Олег
То: extralit, GX470 и Prado120 в обслуге одинаковы, единственное только, что GX470 бенза хавает больше и красивее будет, а так же примочек больше, ну и имя лексус поприятней, а подвеска вся от прадо, просто сервисмены услышат лексус и ноль приписывают сразу. Сейчас опять заказал GX470, 2004 года, считаю его оптимальным для себя авто.

06.01.2008
Отличная машина.В плане безопасности с этим брендом мало кто тягаться сможет.А насчет сравнения с Ниссанами и Роверами-мой выбор пал бы на Лекс.Такое ощущение что Роверы в хохляндии собирают,а ниссану до таких высот надо дорости еще.

06.01.2008
Привет хороший отзыв, Все ясно и понятно, У меня Прадо 120, Подвеска копейки стоит смешно, Теперь хочу такой вот как у тебя Лексус, Хотя я свой Прадо весь уже обделал и кожа и рожа, Но все равно куплю лекса

Да быстрый ты уже продал Лексуса , а Я тут пишу , все пока

06.01.2008
Обезательно куплю эту машину, прочитал как парень на скорости 160 вьехал в грузовик и остался живой, так ей цены нет и в качестве безопасности и по камфорту,

13.01.2008Андрей Наумов
Хочу сказать,огромное всем спасибо! Еще раз убедился,в том,что сделал правильный выбор в пользу GXса. Жду недождусь,когда приедет мой авто. Всякие были марки автомобилей, а этому радуюсь, как ребенок новой дорогой игрушке!

21.01.2008к Олег
Андрей, Скажи тут слышал что типа устарел двигатель 4,7л , что не актуальный движка, Просто читал отзыв про крузака 4,7 л и там , один написал что устарел марально движек , А то я тоже хочу к весне брать лекса

28.01.2008
2 Obi Wan "Я ДУМАЮ ЕСЛИБ ТАМ БЫЛ КАКОЙ НИТЬ НИСАН.... ТО СТО ПУДОВО ПРЯМО НА АСФАЛЬТЕ КУВЫРКНУЛСЯ И ПРИЧЕМ НИ РАЗ!!! " - ну и причем тут марка авто? связка:водитель-опыт-резина зимняя - адекватная скорость.. Ну про женщин или хорошее или ничего.... без коментов. вообщем эмоции. Лично мне в прадо-лекс вся эта зализанность совсем не впечатляет, вид "испугавшейся лягушки". никого не хочу обидеть, это мое ИМХО. А сравнение патфайндера с прадо поищите в нэте, есть очень интересный отзыв о 2 братьях купивших эти машины, патфайндер в полном фуле достойный конкурент!

31.01.2008Сафаров Олег
То к Олег писал: Да идинственное не могу смотреть когда люди ставят железяки китайские на хорошее авто, Сразу в МАНЖУРИЮ ПОПАДАЮ , СНИМИ , ЭТО НЕ АКТУАЛЬНО, Хром еще куда не шло а трубы ушли в прошлое . Весь обвес немецкий ANTEC и ценник под 100тыс. руб. На днях должен придти GX470, 2004 года на полном фарше пробег всего 23400 миль. Недавно в салоне ланд ровер был, посидел в рэнж ровер спорт, впечетляет, даже мысли в голову дурные залезли, понимаю что лексус надежнее, но спорт явно престижнее, короче опять началась чесотка :о(

зачётное обсуждение .... купил GX - продал - купил Хаммер - продал - опять купил GX :-) У меня TLC 105, 3 года уже ... комфорту хочется, выбор между новой Прадой и 3-леткой Lexus GX. После Крузака всякие Х5 и путеискатели даже не обсуждаются, т.к. наверняка угроблю тут же, на первой колдобине.

01.02.2008Сафаров Олег
Nail, если стоит выбор престижа и комфорта то бери Lexus GX, если практичности и почти того же комфорта бери прадо, юзал и то и другое, только цена прадо в топе почти 1,8 млн, а Lexus GX 2004г. 1,5 млн. Мой Lexus GX на подходе уже в финляндии, а у меня чего то уже не стоит на него, из головы Рэнж Ровер Спорт не выходит, может отговорит кто? Удачи

Олег, Рейндж - только если есть гарантия и ремонт под боком. Ломучий и оч. дорогой в обслуживании. А Прада ... чё-то их очень много развелось, да и фары меня раздражают своей раскосостью.

04.02.2008
Зря опустили некоторые граждане пасфайндер.Езжу 1 год и только хорошие впечатления.Экономно 11л/100км (дизель),к тому же солярку привозят "взятую в займы" по 12-14 руб.за 1 литр.Поломок не было,а по грязи и снегу едет как танк!Лехус это авто для лощёных менеджеров и нефтяных подруг.

06.02.2008Сафаров Олег
Брал на лето навару в максимальной комплектации квадрик возить, через 2 месяца продал с -40тыс.руб. и перекрестился. У рэнджа дизель за 9 сек до сотни разгоняет твин турбо. Но что не тянет зимой на дизеля даже крузак на холостых с двумя печками не нагревается пока не поедешь. Рэндж ИМХО красивый и вся подвеска пневмо.

11.02.2008Максим111
Всем привет! У меня вопрос к тем, кто пробовал следующие аппараты: Lexus LX470, Lexus GX470 и Toyota Land Cruiser 100. Интересует сравнение езды на каждом из них (комфорт, динамика, шумоизоляция и т.д. и т.п.).Собираюсь к лету взять одного из них. Сейчас думаю GX470 или TLC100?А может есть смысл доплатить за LX? Машина нужна для имиджа и кайфа от вождения, будет использоваться для поездок от дома до офиса и обратно + по выходным на дачу. Заранее спасибо!

20.02.2008Сафаров Олег
Максим111, ты сравниваешь абсолютно разные машины, если нужен имидж и комфорт забудь про крузер, если кататься от дома к офису по загруженному городу бери GX470 он маневреннее, тем более LX470 уже прошлая модель, а это уже минус имиджу.

27.02.2008
Привет Олег! А 2х-сотый тебе как? Он с дизелем 4.5 до сотни разгоняется за 8 сек, экстерьер конечно спорный, но внутри полный кайф, а Рейндж можно взять когда, сдесь правильно отметили, рядом есть сервис

28.02.2008Сафаров Олег
то Александр 1362, если честно, то никак, внутри да, а снаружи на большого форика похож (ИМХО конечно). Поеду на днях забирать Рэнж Ровер Спорт 3.6 дизель, долго сомневался пока не сделал тест драйв, это надо было ощутить и все вопросы и сомнения побоку, лазили в такие ебеня по снегу в подъемы, спуски, вытащили ниву которую мужик два часа как он сказал уже копает, но самое интересное потом там же, чтобы сравнить ощущение поехали на сотке с дифлоками и вот оно где было удивление, там где ровер заезжал в подъем с первого раза сотка зашла с третьего, а то и с четвертого, ее все время пыталось стащить в бок, да и плавности хода нет раскачка одна. Вобщем поюзаю обязательно отпишусь. Вот GX470 только на днях придти должен, теперь продовать надо. Всем удачи.

17.03.2008IronDi

Олег,если решитесь на Рейндж-Ровер напишите пожалуйста отзыв с фото,очень интересно.

20.03.2008Сафаров Олег
РРС уже куплен, пока доволен как ребенок, отзыв скину чуть позже, наезжу хотя бы тысяч пять км.

31.03.2008
Привет всем кто на сайте. По сотке и LX могу сказать что разница только в пневмо подвеске и музыке Марк Левинсон. У немцев есть сотки навороченные на проходимость.Но если лазить по бездорожью не главное то Лексус всеравно лудше наверное слух ласкает

24.04.2008
Отличный авто. Езжу на точно таком же месяц. Нареканий особых нет за исключением того, что машина пришла с Москвы и там у неё было тяжёлое прошлое. Были достаточно большие вложения в машину, но это я планировал при покупке. Из машин были: Жигуль (копейка), Дэу Нексия, Виндом (20-й кузов), Виндом (30-й кузов, отзыв есть здесь с фотками), Lexus LX470, ну и GX! Хочу сразу сказать, что полностью солидарен с автором. Машина просто отличная. Плавность хода по дорогам Новосибирска восхищает. Это та машина, на которой хочется ездить!!! Теперь сравнение: До этого был LX470 2000 года. Отличная машина, но уж больно здоровый автобус! Понятно, что вопрос привычки, но мне не понравился :-(. Пересел на GX и был приятно поражён! По маневренности, плавности хода он лучше. Двигатель тот же самый, но за счёт меньшего размера GX - вытягивает его значительно быстрее (гонялся с LX). По поводу крузера 200-го. Поехал в салон. Осмотрел снаружи. Лично мне дизайн нравится, правда такое ощущения что 100-ку откормили анаболиками :-). Залез во внутрь и понял, что машина не для меня. Ну это же реально - просто автобус!!! Он ещё больше LX. И ездить на таком нужно в двух полосах одновременно :-D. Но если размер ещё как-то можно простить, то дешевизну материалов (сравниваю с GX) простить никак нельзя!!! Ну очень дешёвый пластик, кожа даже не перфорированная. Ну в общем как-то не уютно показалось. В скором времени напишу свой отзыв по своему GX. Надо, чтобы народ знал что его ждёт при пользовании GX. Но ещё здесь хочу сказать, что эта машина для людей с достатком выше среднего, потому что если что-то ломается, то хватаешь адреналину по полной :-)

29.04.2008Vitali Moscow

Moscow

http://www.google.ru/search?sourceid...BT20X450095336 Купилась в Америке в июле приплывет!
LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

29.04.2008Vitali Moscow

Moscow

LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

07.05.2008Lexus GX470
авто отличное много ещё интерестного можно посмотреть http://pro-stylenn.ru/

24.05.2008avik1
то Сафаров Олег ,GX470 заказывали всегда в одном месте? Как сработали? Можете назвать компанию?

27.05.2008Олег С
2 avik1, знакомый во флориде живет, до этого жил в красноярске потом в москве, сейчас в аполо бич флорида, если мне или знаомым нужна какая либо машина, связываюсь с ним он едет к дилеру, (а не на аукцион за котом в мешке) сам смотрит, фотает и отправляет. С южных штатов лучше брать, низ не ржавый, до этого через контору томскую брал они с чикаго тянут, весь низ ржавый был. Товарищу LX570 нового заказал к середине или концу июня придет, самому интересно глянуть отзыв напишу обязательно. Нужна если машинка со штатов пишите в мыло:sot77@pochta.ru

21.06.2008к Олег
Подскажите а возможно поставить обвес от Прадо ? Я про тот обвес, что по кругу пластиковый как бы удлиняет бампера, Заранее благодарен

21.06.2008Олег С
Юбку на бампер имели ввиду? На задний может и подойдет, а на передний врядли.

Какие вы все тут долб-бы. И в машинах ни хрена не волочете. На последние бабки всякую херь себе берете, а потом еще обсуждаете, что-то. Хозяину машины: не слушай ни кого, хороший агрегат, главное тебе нравится и по карману, остальное херня все. Вот мне нравится машина я иду и беру. Надоело, продал иду и беру другую. 1000 людей, 1000 мнений и у каждого своя пуля в голове.

21.06.2008к Олег
Олег С (---.)))) Спасибо за ответ , Тоже взял лексусGX470 2004 года , Салон темно серый, камера, сам черный, пробег 41000 миля аукцион 4 балла , Сам занимаюсь продажей этих авто С Америки, С аукционов Манхейм, Сейчас стоит на отправке в Америке беру вторую авто чтоб 2 авто пошло в контейнере, Сейчас владею Прадо 120 кузов, Им тоже доволен, Ну хочу заменить авто , Хотел попробовать сделать юбку на Лексуса, Думаю хорошо бы смотрелось

21.06.2008к Олег
Олег С))))) Подскажи ты прошивал авто то есть переводил мили на км, волны радио, и т,д Я сам с Иркутска , Если ты это делал то где,? И какая цена ? Заранее благодарен

30.06.2008
по поводу григорьева и сафарова братцы на счет патфаиндера данныи авто вы не юзали (в практике)о чем болтовня не понимаю,сам купил патфаиндер и болдею при выборе авто что только не рассматривал, по электронике как кто-то писал сказки у меня авто в максимальнои комплектации и проблем подобного рода не возникало , прадо (авто занимающии первое место по переворачиваемости, управляемость просто нулевая , зимои по трассе также и в городе ездить не возможно прокатитесь поимете),тоже самое и касается вашего лекса т к авто по большому счету схожие,а значек на решетке играет роль только для нищеебов, ленд ровер дискавери в принципе ничего (спорныи видонс на любителя, полно серьезных недостатков), патрол( достоиныи авто ничего говорить не буду, но только не дизель), паджеро (замашки не плохие чем то напоминает уазик, звукоизоляция хреновая ,салон погремушка, в салоне тесновато для авто такого размера, раздражающии 3 ряд сидении,если брать только дизель но разгонная динамика как у волги,бензин напрягает большим расходом),вольво хс90( деньги на ветер, качество оставляет желать лучшего, внедорожные качества-в песочнице застрянет), туарег (авто тоже достоиныи увы с проблемами,но у кого их нет),рассуждать можно еще очень долго на этом остановлюсь извените если что не так, всем респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.07.2008
Комп не прошивал, отговорили, что будет глючить тахометр и не дешево удовольствие какую то мелкосхему менять нужно.

Почему-то никто не воспоминает здесь действительно бомбовый Ниссан Икстерра, 4 литра- движ от Пасфа, но сам легче в комплектации офроад есть все для грязи внешне Пасфаиндер только по меньше, и стоит 35-40 при такой цене на нем действительно не жалко в грязь залазит, так что кому нужен не сарай, а машина для трассы + серьезная грязь - лучше нету, америкосы на нем вместо Дефендера летают!

13.09.2008Михей 2008
Не слушай их,превосходная машина,до этого был навигатор он хуже будет,а на панфиндере картошку капать ездить надо,а лекс есть лекс и без слов

24.09.2008
Доброго времени суток! Помогите выбрать между Q7 3.6+s-line+premium и GX470 (все 2008), разница Q7+$10 000. Кататься будет года 2 (до 45-50тыс), что посоветуете?

04.10.2008
прокатись на РРС сразу определишься, дизель на нем просто песня, ураган и по звуку не поймешь что дизель

09.10.2008
Меня если честно заусило то что лексусоводы лажают пасфандера по чем зря.. Типа нельзя их даже сравнивать. Конечно нельзя ПАСИК гораздо круче. Красивй МУЖЕСТВЕННЫЙ автомобиль. А GX натуральный урод я уже про праду 120 молчцу дизайн кроме как РЫБНЫМ я назвать не могу. Подвеска у Паси сзади независимая а лексы ещё 50 лет будут ставить мосты. В городе и на трассе мосты отдыхают а зимой мерзнут. И не надо про бездорожье, по болотам на GX не ездят. Тоета и Лекс хороши тем что надежны, и то как правило надежность эта достигается за счет применения старых (а иногда и устаревших решений) Хотя качество испанской сборки (если честно) и правда габно. Но уж лучше так чем ездить на мостовой рыбной праде с буквой Лэ на капоте. А если честно: Брать Пасфандер надо только новый и в топе с бензом. А лексус хорош Б/У т.к. надежен

11.10.2008Борт №1

Нагарск

Меня если честно заусило то что лексусоводы лажают пасфандера по чем зря.. Типа нельзя их даже сравнивать. Конечно нельзя ПАСИК гораздо круче. Красивй МУЖЕСТВЕННЫЙ автомобиль. А GX натуральный урод я уже про праду 120 молчцу дизайн кроме как РЫБНЫМ я назвать не могу. Подвеска у Паси сзади независимая а лексы ещё 50 лет будут ставить мосты. В городе и на трассе мосты отдыхают а зимой мерзнут. И не надо про бездорожье, по болотам на GX не ездят. Тоета и Лекс хороши тем что надежны, и то как правило надежность эта достигается за счет применения старых (а иногда и устаревших решений) Хотя качество испанской сборки (если честно) и правда габно. Но уж лучше так чем ездить на мостовой рыбной праде с буквой Лэ на капоте. А если честно: Брать Пасфандер надо только новый и в топе с бензом. А лексус хорош Б/У т.к. Я хоть и не лажал твой пасик, но где ты видел жиикс испанской сборки? Бабка у подьезда ляпнула? Езди на ниссане, как душе угодно.Да, забыл, ты же чаще по болотам.
The Show Must Go On

славяне, подскажите где GX собирают? а то у нас чуть не до драки споры, на шильдике стоит japan. "Знатоки" местные утверждают что леворукие авто, в японии не делают. А лепят в филиалах в юго-восточной азии, в лучшем случае в канаде. Кто в курсе. Имею GX 02.2005г, привезен со штатов.

15.11.2008
Южно-Сахалинск
Двига 4,7 - 235 коней, мног оно сравнивать с Х5 4,8 вроде 365 коней, а ровер 4,4 тот что спорт 399 коней.Вывод лексус отдыхает...

15.11.2008
Южно-Сахалинск
такое впечатление что половина отзывов, липа. упленные компаниями гигантами тот якобы имеет некую машину и строчит и строчит какая она хорошая, а через пол часа уже про другую пишет, под другим именем. вообщем все на любителя.

24.11.2008манагер
вик - половина липа, а плохие комменты пишут ТАЗиководы? согласен, двигло задушен... kofman - лепят в ЮВА, а потом на параходе в Америку?:))

андрей110 Ты незнаешь что такое прадо и GX поэтому и завидуешь потихому

10.04.2009
Люди добрые подскажите мне, стою перед выбором Х5 RX330 или GX 470 Что брать не знаю

23.04.2009
kofman если в вин коде первые две буквы JT 100% японец. можеш драться. если канада то 2т1.Сам езжу на казенном GX полгода.до этого были Lx и мл 320. GX лучше .почему? попозже растолкую

Ниссаны машины хороши в свои деньги но гемор полный, каждй выбирает по средствам, поэтому в мире столько авто. У прока хватало бы лавандоса на тойоту свой ниссан обменял не глядя.Кто-то ездит и на Ниве и будет доказывать , что это лучшее авто причину указал выше, все человеческая зависть, что сам не могу купить нормальное авто лучше обо***** а амно похвалю.

14.09.2009
ниссан хорош только для хороших и ровных дорог. или бездорожья на пару раз(пасик). а жикс и прадо рулит везде. были мурано(новый)два раза нае-лась раздатка, пасик 4.0 - стуканул двигун, максима - зубодробилка(но, тащит не по-детски)! был прадо 4.0 араб, сейчас жикс470 - не убьёшь ничем и никак. жикс лучше, но незначительно.

18.09.2009
Машинка клаасная )))Григорьев --Нисан во всех отношениях полный отстой (опыт есть)-- это опыт у тебя отстой!!!! Ниссан машина, что надо!!!! проедет везде. на личном опыте убедилась.

18.09.2009
sporunet 95.57.19.--- ниссан хорош только для хороших и ровных дорог. или бездорожья на пару раз(пасик). ни фига подобного!!!! чушь это все, ездит только так по бездорожью.

01.12.2009R@M

Продай, машину?

23.05.2010
привет)у меня тоже GX,базара нет классная тачка,я на него обвес реальный поставил,литье 20,и сполер ,классно,но как пробивает заднюю подвеску и какой в нем минус зимой,это его реальный минус,меня это раздрожать начало,очень сильно,продаю его,попробую 460 ый,,,свиду сила,да и уже примерял,470 сосет однако,сливай его пока помпа не потекла,да переднии амартизаторы не оторвались,а как у них гнется передняя сапфа так я воще молчу,ни такой он уж и ****атый,за такие бабки должен думать за нас )))))))))))))))))))

22.11.2010
как ведёт себя пневмо?хочу такого,смущает пневмо

06.02.2011
Мож какой нить японский производитель Лексуса прочитает мой коментарий, ТАк вот идея в следующем выпустить совершенно новый авто а именно GX 450 D или GX 450 TDI т.е. с дизельным двигателем от 200-ки. т.к. 200-ка дизель . рвет бензиновую и набирает до 100км всего 8 сек., то на GX на 7 секунд думаю вытянит до 100 км/ч. За счет меньшему кузову. и рынок порвет. Так например Porshe, Rover, VW, уже до этого додумались. Ведь это не тот дизель что был раньше в 95 л.с.

06.04.2011tankist380

Homihus:Про хрен в ухе, понравилось. Действительно очень часто впаривают одну и ту-же запчасть, но за разные деньги. Все зависит от престижа марки.
Незря документ просят при покупке запчасти )))

29.12.2011ЯрикТомск

Приветствую Олег, хотя отзыв у Вас небольшой, но в дебатах Вы не промах:) Я езжу каждый год на машине к родне с Томска в Нижнеудинск,1200км в один конец. Дорогу знаю хорошо :)))) и понимаю почему у вас джипы. 2 года назад весной, а это самое хреновое время для дорог тех краев, я хорошо убил подвеску на своем passat 2008 года, а в этом году уже брал у тестя прадика 2007 года, намного приятней. Сейчас смотрю 100, LX,GX, prado, хотя часто меняюсь с тестем машинами (он любит ездить в белокуриху, а фольц по трассе-кайф), поэтому прадик уже приелся, но почемуто тянет к 100, вот и читаю отзывы, анализирую. Если можете добавить что-то о сравнениях напишите. Спасибо.

30.05.2012ABU IBRAHIM

Yaruk:to Олег Сафаров: Мля, вот взял и человека обидел, я тут понимаешь уже целый год сплю и вижу, как на новый Pathfinder сяду, а ты всё обкакал, ну если серьёзно, то зря ты так про Pathfinder у него дизайн и салон по просторнее будет и 4.0 литра ему за глаза, а как Прадо не обзывай он и есть Прадо! А про болячки X5 я не знал, но на него тож засматриваюсь, вид у него наглый!
что-то после х-5 тупо смотрятся ваши лексы с задумчивыми автоматами, и с непонятной шумкой.

Мой отзыв: BMW X5 2005

Продажа Lexus GX470