Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Lexus GX470 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Lexus GX470 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Здравствуйте уважаемые владельцы GX-470 или желающие приобрести.
Машина у меня в эксплуатации находится чуть больше года, купил ее, почитав отзывы на этом сайте. Решил написать и свой отзыв, может быть он поможет кому  при выборе машины.  Изначально было огромное желание купить новенький Прадо, сейчас не знаю, а год назад нужно было, отдав деньги ждать этот самый Прадо чуть ли не полгода. Такая была на них очередь. Остановил свой выбор на Лексусе GX-470. Да и визуально Лексус мне показался элегантнее что-ли. Автомобиль пришел из Америки естественно первое желание было переделать мили в км, а фаренгейты в градусы. Цена вопроса – 5 тысяч рублей. Сначала переделывать Лексус RX-330 поехал мой товарищ, по простоте душевной звоню ему через 4 часа, спрашиваю – как переделали? Он мне говорит – ничего не переделали (матом) разобрали всю панель, и третий час там копаются с паяльником. После этого все желание у меня пропало.
Был, правда альтернативный вариант съездить в Новосибирск переделать (я живу в Барнауле) и стоит там всего 3 тысячи.  Только, скорее всего технология у них та же самая. Скажу честно, внедорожные качества в полном объеме я испытать не успел.  Такие мелочи как переехать рельсы, бордюр – не в счет. На охоту, рыбалку считаю нужным ездить на автомобиле, который совсем не жалко (УАЗ). На асфальте мне, конечно, сложно сравнивать с чем-то по устойчивости (т.к. стараюсь правила не нарушать и у каждого авто свой темп комфортной езды), но если сравнить с теми авто, которые у меня были (Скептер, Кроун, Цефиро, Камри, 100 Крузер) – устойчивость на хорошем уровне. За это время наездил около 20000 тысяч миль
5 раза поменял масло в двигателе  -   15000 руб
В передней подвеске поменял шаровые опоры нижние ( идет только в сборе с рычагом) -  16000 руб
В тормозной системе поменял какие то 2 эксцентрика – 2000 руб
1 раз перегорела лампочка ближнего света – бесплатно (подарок от Акцент-Сервиса)
Левый ступичный подшипник – 4750 (вместе с диагностикой подвески)
Тормозные колодки – 4000 руб
Комплект зимней резины плюс комплект летней – 60000 руб
Ну, вот, наверное, и все расходы
До этой машины была 3-х литровая Камри из Германии. Денег съела значительно больше
Из недостатков хочу отметить постоянное ослабление ремня крепления сидений третьего ряда. Сказали выхода два: снять сиденья вообще или перешить новые липучки на лямках. Обхожусь тем, что придавил их спинками второго ряда.
Сейчас машину продаю, присматриваюсь к Лексус LX-470, 570.
Какое то время было пренебрежительное отношение к Американским авто, после того как на Чуйском тракте нам на встречу с водителем выехал Cadilak SPX, мы ехали на Цефиро. У меня погиб водитель, как и в Кадиллаке тоже. Сам целый только шея болела долго. Фото Цефиро и Кадиллака размещу тут же.
Желаю всем безаварийной езды, соблюдайте правила.
Если есть вопросы – спрашивайте.

Тимур

31.01.2008OMYR

Ну зачем же было говорить об аварии и смертях людей, неужели Вас это возбуждает ? Автомобиль хороший.
touring wagon R 2003 г.в. 180 кобыл
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
31.01.2008дизайнер

Отличный автомобиль, автор - адекватный, спокойный и достойный водитель. Да и по жизни чувствуется, что ОО1. Удачи Вам в выборе по ряду Лексус! Если не трудно - прокомментируйте качество окраски Вашей машины - вижу ездите по горным дорогам. На Прадо очень краска на капоте и дверях любит от мелких камешков отлетать, хоть и не ржавеет, но на тёмном цвете неприятно смотрится. Я лично уже точками карандашом подкрашивал. Такая же картина у "американского" Лексуса или нет? А металлолом зря конечно выставили на обзор - не поймут. Жуткий вид, смертью пахнет. А от Вашего красавца-470 совсем другие впечатления. Да ещё. Почему так много людей считают владельцев таких машин дорожными хамами? Соблюдать Правила это ведь норма для спокойного и достойного человека, коим, по-моему, автор является. Хотя на тротуар всё-таки заехали?..

01.02.2008Danil19

это не тратуар, а обочина
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
01.02.2008giw700

Алтайский край

Поддерживаю, отзыв грамотный, машина хороша! Автору удачи и безаварийной езды.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

06.02.2008Alex080

да, лексус мать его))) Тачка супер, про отзыв я бы так не сказал.

07.02.2008Колосов Тимур

Совсем забыл От Прадо не подошли ветровики на боковые стекла, т.е. они подошли но остались дырочки в местах рядом с зеркалами, хотя продавец уверял на все 100% что подойдут один в один
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

07.02.2008Колосов Тимур

А краска от камней не отлетает, только лак страдает сильно

08.02.2008giw700

Алтайский край

Тимуру. Мне эти дырочки на ветровиках заклеили с внутренней стороны паралоном, с наружи не видно и ветер не свистит.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

10.02.2008Колосов Тимур

to giw700 Спасибо за совет, в понедельник попробую кого нибудь уговорить что бы мне так сделали

05.03.2008Колосов Тимур

Вчера мне в Акцент-Сервисе наконец то отключили функцию вечно горящих передних поворотников. Я даже не знал что их можно отключить

18.05.2008тигра 308

Тимур поделитесь опытом отключения этих "любимых" лампочек)))
тигра - это оттюненный кот!!!
18.05.2008тигра 308

Тимур поделитесь опытом отключения этих "любимых" лампочек)))
тигра - это оттюненный кот!!!

Продажа Lexus GX470