Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Lexus GX470 2003 — отзыв владельца

Год выпуска:2003
Двигатель:4700 куб.см
Расход топлива:средняя везде 12,8 миль на галлоне (реально в районе 20 лна 100 км) л/100км
Доброго времени суток,
изначально рассматривался FX45 которого продавал знакомый в понимаемом состоянии но с ним не срослось, а дальше с машиной не получилось а желание осталось. Начались поиски авто с ценой в районе 1300 т.р. конкретно фх35, кайен, х5 т.е. хотелось что то быстрое и хорошо управляемое, во время поисков по америке выплывали различные варианты, но очередной  знакомый предложил  GX470 2003г. ценник умеренный два месяца ждать не надо но погонять на сарае не получиться, подумал решил посмотреть. В обед посмотрел вечером отзвонился что беру, вообщем не то чтобы он мне понравился, но был нормальный запас по цене и если бы совсем не вкатило я бы его за эти деньги без проблем мог продать.
АВТО 470 синий кузов, бежевый салон (ближе к светло коричневому) 70 т.миль пробега, пневма, 2 монитора+двд, все остальное, нет только камеры заднего вида. 6 мес в РФ.
По машине с водительского места, регулировки кресла и руля в достаточно большом диапазоне(мой рост 175) обзор вперед хороший видно край капота, обзор назад нормальный заднее стекло прямое двигаться можно без проблем (запас на бампер 20 см от стекла), зеркала большие обзор очень хороший, если залетать в лужи на приличной скорости заливает себе лобовину, но это косяк многих джипов. По салону светлые коврики это катастрофа (особенно когда на дороге гудрон) поэтому лучше принять решение либо в пользу резиновый, либо как я убить родные года за полтора так как мыть их придется часто и купить новые (6000 в тойота центре либо под заказ дешевле). Салон два монитора, на заднем чадо может смотреть мультики в наушниках, вы слушать радио через основные колонки - удобно когда дите после долгой дороги начинает гундеть. Музыка, из штатных на 4, ДВД лицензии не читает. Кожа нормальная не сильно маркая. третий ряд сидений сразу выгрузил в гараж, сложенный шумит, разложенный багажник становиться маленький. Багажник в меру большой в высоту очень удобный для перевозки больших предметов ( я велик часто вожу)из минусов светлая отделка и невразумительная сетка для предотвращения выпадения грузов крепиться вертикально так что в купе с довольно скользким ковром все содержимое катается по багажнику решение резиновый поддон от прадо или кофры.
Движение по городу очень удобно, мертвых зон на мой взгляд нет, парковаться легко. Динамики хватает.
Трасса до 120-130 км/ч хорошо, дальше плавно начинает походить на неуправляемый снарять массой в 2,5 тонны, ехать можно но напрягает, конкретно частые разгоны торможения при обгонах достаточно раза три подряд осадить с 150 до 60 и тормоза становятся тяжелыми и не эффективными (менял колодки не прошло), скорость 150 требует контроля, в салоне шумно расход становиться как в городе. т.е. скорость движения по трассе 120-130 км тогда проблем нет в салоне тихо все плавно и хорошо, бензин экономиться. Если что спрашивайте.
Обслуга: масленный фильтр + воздушник Тоуота 1200 руб, колодки передние 1500 руб.

03.07.2008автодок

Хороший аппарат, так сильно не гоняй! Камеры везде повесят!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

03.07.2008PILOT22

+5 за авто, 4 - отзыв!

08.07.2008
Веса там 2тонны всего, а тормоза гамно что на нем что на сотке или лх, вся проблема в маленьких тормозных дисках, сильно не оттормаживайся, иначе поведет диски потом будет бить тормозную педаль, не вздумай протачивать сразу меняй, только проси от прадо120 иначе от лексуса (при чем в точь такие же) купишь дороже.

07.08.2008YuriiG

ПК

Вопрос: на 2 вд переключается или 4вд фултайм?

10.08.2008
всем доброго дня!занимаюсь автомобилями много лет.раньше возил авто из европы,последний 3 года из америки.асортимент пригоняимых авто разнообразный,НО когда откупаю в usa GX-470 радостно на душе!!!на таком автомобиле через всю страну ехать одно удовольствие,не смотря на не очень хорошие дороги(местами),писать все приемущества автомобиля....,даже не знаю с чего начать и чем закончить.на мой взгляд одни плюсы и сама машина выглядет на такой большой плюс,что подходя к неи и содясь за руль,ощущаешь себя супер мэном!!!а насчет того что 120-130 нормально,а со скоростью выше неуправляемый снаряд,скажу так:это не гоночный авто,а на мой взгляд в первую очередь внедорожник,который выглядет очень даже солидно,но не как не феррари!!!!кстати говоря на таком авто только приехал,2005 год,черный и салон тоже черный,камера заднего вида,навигация,музыка марк ливенсон пробег 62000, и т.д и т.п!!будут вопросы обращайтесь,отвечу на все вопросы mark_vitalya@yahoo.com или по телефону 89136277271!

21.08.2008
Тоже работаю с Америкой , Аукционы Манхейм, Единственное можно было и по дешевле брать эти авто, Но наши русские такие цены на них подымают , За черный цвет можно переплатить от 5000 до 10000 у,е, Вот это меня так раздражает,Сам взял черного под себя 2004 год

23.09.2008SURF222

Magadan

Машина классная,двиг вааще зверь.Отличный выбор.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.10.2008giw700

Алтайский край

Год имел такой аппарат - ощущения двойственные. С одной стороны - роскошь, простор, плавность хода, динамика... С другой - ватные тормоза, раскачка, кивки, парусность, валкость... Продал... собрался брать RX-330, т.к. много езжу по трассе.

08.10.2008Борт №1

Нагарск

А что на трассе то не устроило? И на какой скорости на жииксе по трассе плохо едется? Я взял для езды в основном по трассе.И еще, в режиме спорт подвеска на трассе не хуже хорька-рекса работает.
The Show Must Go On

09.10.2008giw700

Алтайский край

Андрею111 - я же написал: валкий, парусит, больше 120 км\ч напрягает и никакие режимы не помогают. Причём у товарища такой же, и такая же фигня.

10.10.2008Борт №1

Нагарск

qiw700, значит у вас есть хорошие дороги, бери паркет
The Show Must Go On

21.10.2008Кирилл-
Ребята что то я не понял, а что у лексов зеркала не складываются?

25.10.2008
У меня GS - не складываются :(

31.10.2008риффф
Доброго времени суток, 3 недели назад приобрел аналогичный, но 2005г, б/п, 50т.миль,272л.с. Проехал 5 т.км. (так получилось). В целом доволен-машина почти новая. На трассе ухудшение управляемости ощутимо на скорости более 140км./ч., при среднем ветре. Разгонял 165 - на участках трассы с открытым продуванием ветер переставляет машину как перышко - очень не приятно. По приличной грязи обязательна блокировка, иначе зад норовит обогнать перед :) До этого был RX330- больше такую машину не хочу. Как продал RX так крылья за спиной выросли, аналогичные ощущения испытывал в 2000 г., когда скинул таки 99-ю.

03.11.2008giw700

Алтайский край

Для рифффа: А что RX не угодил? Можно по подробнее... Сам собрался его брать.

05.11.2008Рифф

Пожалуйста: RX 330, 2003г., 1,5 года по РФ, максимальная комплектация (кроме пневмоподвески). Пройдено 25000 км. (70%-трассы по 200-600км. в одну сторону). Понравилось одно - сравнительно низкий расход топлива. Непонравилось многое: жесткая передача неровностей на трассе (возможно из-за 235/55/R18) + излишняя валкость; слабая коробка - задумчивый старт (на RX350 говорят также); отсутствие заднего обзора (необходимы камера и сонары); не смог найти оригинальные щетки омывателя:), т.к. длина 65см. почему-то отсутствует в магазинах; нескончаемые шумы по салону (особенно на передней панеле); если поменял колодки - меняй диски; в первые морозы начинаются сложности с ГУР (замена масла нужна сразу и потом-со шлангом выс.давл.,...:); задние пружины быстро проседают, затрудняя движение по плохой дороге; нарушения развал-схождения делают машину трудноуправляемой на ледяных участках; пластиковая защита картера провисает и не вымывается после первой поездки по загрязненой калее средней глубины (снимать - вытряхивать). Сравнивал с Харьком 2001г., что у жены, - машина проще, но надежнее и легче в управлении.
08,099,Camry,ED,RAV4,CRV,Pajero,Cefiro/2Escudo,Vista,Harrier/Corolla,/RX330,/GX470

05.11.2008Рифф

Еще забыл: долго пытался разобраться в чём причина звуков в ходовой при движении по щебню. Когда разобрался оказалось, что звенит палец заднего тормозного суппорта - раньше вообще о таких деталях не слышал.

05.11.2008giw700

Алтайский край

Риффу: Спасибо за краткий, но ёмкий ответ. А как вам в сравнении GX после RX-а? Сейчаз уже задумался - а не взять ли мне опять GX?

21.11.2008рифф
Приветсвую, GX понравился больше (нет шумов; сильная динамика; пневмоподвеска, кот. уже пригодилась; различные режимы работы стойки, без которых эту машину не вижу (прим. автора); расход конечно больше, но ведь это 4,7л.; салон проще, но рациональнее;...) - мужской аппарат. Удачи на дороге.

26.09.2011Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Lexus GX470