Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

Год выпуска:2003
Расход топлива:от 17 и смотря как ехать л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Всем добрый день! прошу строго не судить, т.к. первый раз пишу отзыв и пишу отрываясь на работу. На все предыдущие авто информацию брал из отзывов, когда собирался покупать данный авто нехватало инфы,поэтому решил оставить и свое видение на автомобиль.

До этого владел только чистокровными японцами : Nissan Laurel 95,98г., Toyota Harrier 98, двигатель 3 литра, передний привод (зачетный автомобиль), Toyota Kluger 01г.(нет души в нем ИМХО)(владел всего 4 мес.).
Итак, в мозг закралась мысль о смене автомобиля. Катаясь по дилерам г.Хабаровска с выбором сотого кукурузера, (прадо с японской оптикой не нравицо), решил более подробнее ознакомиться с gx. Впечатлил. Из салона вышел с решением купить джикса, но только с аукциона в пиндосии. Купил автомобиль в конце июля, потянулись долгие дни ожидания ( кто ждал, тот знает, что чувствует ожидающий)....
Свершилось, и вот я во Владивостоке, прихожу на СВХ, в глаза сразу же бросился: большой, цвет серый. Обошел со всех сторон, стало спокойнее, коцок не было... Новых.
Менеджер фирмы открывает салон и ... после осмотра успокоился. Все ок!!!
Завел двигатель, обороты поднялись, а в салоне шума работающего движка не слышно. Вот такой он 2UZ. Аккуратно тронулся, выехал с СВХ или точнее сказать выплыл. Приехал в офис компании - закончил формальности. и до свидания.
По Владику передвигался осторожно, машина массой 2,5 тонны отзывчивая на педаль газа (попрошу субароводов и др.подобных не критиковать.все в мире относительно), габариты пока в новинку, да еще руль с левой стороны. В городе один раз шорканул колесами бордюр:-))
В салоне автомобиль классный: панель приборов горит огнем, торпеда отделана качественным пластиком, нормальная кожа, подогрев сидений, аккустика Марк Левинсон, камера заднего хода, хорошая шумоизоляция.
Ходовые качества - ему без разницы где ехать, конечно в тайгу на нем не поеду, а куда мне надо я не задумываюсь и поеду. По городу на нем по началу катался вальяжно, медлено, вскоре надоело. Т.к. стиль езды умеренно-спортивный поихоньку перестроился и на лексе. Педаль газа уже кажется не такой отзывчивой, но для авто 2,5 тонны хватает.
по трассе ехал с Владивостока в Хабаровск с семьей. дорогу держит уверенно, разгонял автомобль до 190 км/ч., причем давил не в пол, просто так получилось. у движка огромный запас...
еще одна ситуация по трассе, к чести лексуса он еще преодолел на отлично: вроде после лучегорска есть такой участок дороги, где за поворотом асфальт резго заканчивается и начинается гравийка, причем уровень асфальта выше уроня гравийки, как мне показалось см. на 20-30. понятно, что на скорости 120-140 невозможно снизиться резко до возможной скорости и я под крики жены "ааа, тормози!!" влетел в эту яму.... и поехал дальше, даже не почуствовав перемену в управление автомобилем. Думаю, это все пневмоподвеска приняла на себя такой удар. после этого случая, еще больше зауважал этот автомобиль...
выпал в Хабаровске первый снег, я с самого утра поехал по делам, дороги нечищены, машина идет в обычном режиме, я только в повороте специально газу даю, чтобы пустить его в занос. иногда мне это удавалось, но только до момента срабатывания системы стабилизации. Она работает, как и на всех тойотах, с писком, со скрежетом  - выравнивает атомобиль....

Забыл указать:датчик давления воздуха в колесах (еще не разобрался с ним), датчик дождя (несколько раз дворники включались неожиданно от попавшего в датчик снега от ветра, очень неожиданно).

Но самая фишка после того, как пересядешь с правого за левый руль, путаница с поворотниками и дворниками. сколько раз включал я дворники вместо повортников и раза два вместо того, что бы моргнуть пропуская авто, я брызгал водой из омывателя в лобовое стекло. с умным видом:))

что сделал:
Установил сигнализацию. стоимость не указываю.

Поменял:
масло с промывкой, масленный фильтр
Воздушный фильтр, салонный фильт
Шприцевал
Итого 6000 р.
Проверил: антифриз -ОК
Масло в атомате -ок
Больше ничего не делал, завтра поеду на диагностику ходовки.

Вывод - автомобиль стоит своих денег, я не пожалел о приобретении. НО если вы молодой и хотите драйва, то лучше рассмотреть Инфинити FX 35. Мне он тоже нравится, даже сейчас его рассматриваю...

За более подробной информацией пишите, постараюсь ответить на все вопросы.

добавляю фото с аукциона в америке и в СВХ.

прошло чуть больше года владения лексусом. хочется отметить, что машина зарекомендовала себя надежным...

21.11.2008
О! а где ручка автомата? Не завезли ?)
21.11.2008
фотка с аукциона, завезли по почте

21.11.2008Dolphin73

Алматы

Цвет дерева не самый удачный.А если честно,мечтаю о таком или LX.Удачи!
21.11.2008StiliSt

Moscow

5!!Редко видишь что владельцы таких Автомобилей пишут что то нормальное кроме понтов 5!!!Лексус просто супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

21.11.2008
Да машина слов нет, зачетная!!! 4.7 это весчь, даже для 2.5. тонн железа. и вообще уважаю Леху во всех его моделях. Молодец достойную машину купил.

21.11.2008Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Машина хорошая. За отзыв и как земляку 5
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

21.11.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

толково и без слюней-5

21.11.2008
замечтательный аппарат, поздравляю! какая цена сего чуда?

21.11.2008Сер_гуня

Однозначно зачет.Но вот эти вставки дерево...
MARK 2 1987 г.в.
CAMRY CV40
ISUZU BIGHORN 1997 г.в.
И все-таки Toyota! Toyota Harrier 99г.в.
21.11.2008Santiago

Очень хороший автомобиль в своём классе и за свои деньги. Мои поздравления!

21.11.2008КОТ-45ка
Мшинка-огонь! Зачёт однако, молодец, старик!

21.11.2008Ящер74

Прадик как прадик, только мотор похуже, плюс управляемость посредственная из-за пневмоподвески. По трассе аккуратнее будь, эти автомобили чаще других джипов с трассы уходят по причине хреновой управляемости. Вот инфинити это другое дело, но и машина совсем другая, удачи
The new Camry, ACV50, white pearl
The best!

21.11.2008zascd115

Падвал №13

чет вставки под дерево не катят
председатель галактике
21.11.2008
Дейтсвительно машина отличная. За всё 5.

21.11.2008SURF222

Magadan

Ах красавец!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

21.11.2008Dобрый

на ручку картошу одень или яблоко ничтяк будет смотреться) креативно)
21.11.2008Антон (Аутбэк 3.0)
Отличный авто, имел опыт вождения прадика с V6. Едет очень мягко, и управляется для такого авто недурно. Жаль, что V8 немного устарел уже, V6 не сильно проигрывает в динамике, а расход ниже.
21.11.2008jonnick
Бери лучше Гибрид,нафиг тебе этот ниссан,это же не Лаурель.

21.11.2008Б.А.Р.С

Зачетный трактор!)
Курить я буду, но пить не брошу!

21.11.2008PILOT22

22.11.2008автодок

А шприцевать что в нем?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
22.11.2008kot 81
Пенза
Авто зачёт,для улучшения управляемости и "несхода" с трассы есть спортрежим подвескии.Думаю,общую картину эйфории может попортить цена на пневмоэлементы подвески.И лично мне очень не нравится отсутствие типтроника,тойота стала его применять лишь на последних моделях...зачем практически на всех аукционных авто снимают ручку кпп? -может быть здесь хоть кто-нибудь ответит мне на этот вопрос) -да,зачем???

22.11.2008kot 81
Пенза
Да,забыл,MP 3,DVD наш читает?

22.11.2008Водитель КрАЗа

Снимают что-бы не с...ли.

22.11.2008uj,kby

щас вопрос лошарский задам "Пиндосия" это что? Планирую сразу после нового года приобрести сей агрегат по причине сильного уважения к данной модели. По по воду V6 и V8. Поездил на прадо и на этом товарище. Прадо сильно проигрывает в динамике. "Восьмерка" везет куда бодрее. Это просто две разные машины. А на счет жрет больше. Тут как ездить с моей точки зрения. Если 4 литровому прадику вжигать постоянно жрет он по городу 22-23 лекго. А с прогревами зимой и все 25. На лексе если спокойно ездить 16-20 расход по городу. Вжигать ему особо не стоит, потому как он и без того шустрый парень

22.11.2008Красный

Нижневартовск

Пять. Пиндосия - это америкосия. Ручку откручивают как верно заметили - чтоб не спи z дили. Обычно заказчик получает ее в пиакетике вместе с документами. Удачи на дорогах.
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

22.11.2008
to автодок: ))) + мюльен)))

22.11.2008Шульц

У меня знакомый ездил на LX470, потом на новом прадо 4 литра, потом на GX470. Говорит, что GX лучше прадика, а LX лучше GX. Это, конечно, частное мнение, но зато человека, который на всем этом вдоволь покатался. Я сам езжу на LX470 и хочу сказать, что прадоводы и т.п. автолюбители улетают с трассы не потому, что машина плохо управляется, а потому, что они думают, что у них гоночный болид или феррари. Это джип. Там даже в руководстве пользователя написано, что ребята, это вам не спортивная легковушка, не дословно так, но смысл такой. На трассе на таких машинах в повороты не так комфортно закладываться, как на субарах, например, но если понимать, для чего именно эта машина, то все будет нормально. В общем часто проблема не в машинах, а в водителях.

23.11.2008kot 81
Пенза
"В общем часто проблема не в машинах, а в водителях."-Эт точно!Снимают чтоб не с*№*:"ли что?Ручку или машину)))?
23.11.2008дима
Машина Супер сам такую уж больше года катаю, кстати вес 2080 а не 2500, даже 100 крузер 2500 не весит, кстати насчет "вставок под дерево" на всех лексах используется натуральное дерево ценных пород. Совет на последок ставь ксенон на ближний и туманки а то обычный не светит вообще. Удачи на дорогах.
23.11.2008Максимише
Мой друг. Поделись опытом - где ты проверил масло в автомате? У меня 5 года такой, мы на СТО (при смене масла в движке) облазили все - нету. В книжке - нету. Мастеровой сказал, что по ходу мерсовская система - запаянная коробка и не мешайте машине работать - крякнет, заказал новую коробку и езди дальше. До этого тоже леворукого авто не было, поэтому долго искал щуп коробки. Насчет датчика давления - когда падает давление больше чем на 0.5 очка - загорается, потом (после подкачки) гаснет. Один раз пробил колесо - загорелся и даже после смены колеса не погас. Заехал на СТО , мастер ткнул ключ, два-три раза крутнул и чего-то нажал на экране - потух. Денег не взял :) (видимо сам не понял чего сделал). Согласен насчет мнения что джип не болид, но джи икс едет намного приятнее чем сотка (на эл иксе не ездил)
23.11.2008
Сам юзаю жикса уже год. Машина просто супер. Переворачивается? Голову надо на плечах иметь... У брата эликс - идет жестче. Динамика похуже.

24.11.2008Хантер- 2
Отзыв - ни о чем!Не раскрыты особенности эксплуатации данноой модели автомобиля, только "Ах!", "Ох!" и ни какой конкретики.Просьба к владельцам этой модели:поделитесь конкретным опытом эксплуатации, в ч.т. DVD проигрывателя (какие диски и как читает, можно ли перенастроить), какова ремонтопригодность и живучесть пневмоподвески в наших условиях эксплуатации, как перевести мили, галлоны и форингейты в нашу систему измерения.Прошу также объяснить: чем отличается комплектация "Спорт" от обычной и что из них лучше.Заранее благодарю.
24.11.2008манагер
Максимише, щуп АКПП стоит на авто вроде до октября 2003г. выпуска. по инструкции к GX470 замена жидкости в коробке необходима только в 60к миль (100000 км) и то при условии сложной жизни и тягания прицепа. первая замена ремня ГРМ необходима на 90к миль первая замена свечей необходима только при пробеге 120к миль вторая замена жидкости в коробке ПОВТОРНО при трудной жизни и прицепа необходима в 120к миль. Для обычной эксплуотации замена жидкости необязательна. а вот такие работы как шприцевание кардана например, делать каждую замену масла. Хантер - 2. не везет с машинами Вам, если спустя месяц вы сталкиваетесь с ремонтом подвески:))

25.11.2008Lex470

Напишите пожалуйста, где и за сколько можно перешить фаренгейты и галлоны ? И ктонить это делал? И еще есть ли смысл перешивать GPS?

03.12.2008aleks222
"Спорт" комплектация отличается от обычной наличием системы KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System) - система защиты от опрокидывания, обеспечивает лучшую устойчивось атомобиля. Затемненные передние фары(Smoked bezel headlamps and foglamps) Затемненные колесные диски. Отделка салона и руля черным ореховым деревом и алюминием. Так же подтонированы задние фонари. Мне больше нравится такой салон. Светлое коричневое дерево по моему не в тему. Хотя у каждого свой вкус. Жалко что нет ксенона. У жены даже на алионе стоит.

03.12.2008
aleks222! Подскажи, пожалуйста, с какими по мощности двигателями идет комплектация "Спорт", а также,если знаешь, отличия в эксплуатации обычной и данной модели автомобиля.

18.12.2008Манагера

Кстати фотки совершенно не качественные, выложу чуть позднее другие. Дерево вживую смотрится по другому. гармонирует с цветом салона... Можете меня поздравить: я приобрел себе FX35, немного поюзаю и размещу свой отзыв более подробный, чем по Лехе....
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

21.12.2008
мужики, что за хрень вылазит на салонном зеркале? какие-то буковки и цыфирки, машина свежая,только что приобретенная 2004 года выпуска, не перепрошитая.

21.12.2008
буковки ицифирки, это компас, указывает направление движения.

23.12.2008Манагера

это только буковки.

02.01.2009
Ручки снимают и ключи тоже , Оставляют один ключ, И те люди кто вам брал им высылают все это почтой DHL. Сам работаю с Манхеймом, У нас так ,Присылают потом кучей все ,Правда с таким опозданием что авто уже все у хозяев, Зачем снимают ? на отгрузке те кто увязывает авто, Просто воруют, Притом не только ручки но и ковры, пепельницы, диски навигационные, Все интересующие вас вопросы вы можете найти здесь http://www.club-lexus.ru/ а это мой красавец и второй тоже

02.01.2009
Да по прошивке в Ангарске могу дать данные, Но все равно я заказывал где вся инфа вы лазит в Канаде вернее не я а электрики так сказали что там заказывали обошлось в 5000 руб,, Так что все в км, стоит, По чипу что показывает давление в колесах ,Я делал так в запаске накачал 2,5 в колесах 2,2 , Так вычитал в лексус форуме, И если и это не помогает ,То есть под рулем кнопка попробуйте ее переключить,
11.01.2009
не переключить , а подержать секунды 3-5ть.

11.01.2009к Олег

Иркутск 900

Lexus GX470 здесь ана переключается
20.01.2009Борт №1

Нагарск

Абажаю парней, пишущих о вылетающих с дороги джипах))) Думаю, их даже поменьше, чем висящих на столбах субар и хонд. По теме, один в один , как мой. И не гонка, а мостовой джип с рамой. Но если автор - гонщик, тогда кепка - самое то. Кстати, уже FX-50 продается))) Удачной езды!
The Show Must Go On
02.02.2009Манагера

Андрей110 переодически пересаживаюсь с "джикса" на "кепку"... так вот в "кепке" чувствую себя вообще прекрасно и немножко дерзко веду на дороге(в пределах разумного), на джиксе никогда не лихачу - нет желания. редко когда обороты за двушку переваливают... fx50 стоит как две вышеперечисленные машины. дорого.

23.05.2009Vitali Moscow

Moscow

А че мост в GX откуда?Рама понятно.А мост откуда?Шрузы спереди! Год юзаю черный

LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
23.05.2009Vitali Moscow

Олежка!Привет! Стартопику!Отзыв хороший!Но короткий 5+
LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

11.02.2010Xondovod

Пять за Лекса!

11.02.2010
Максимише, АКП 750-я, как на Прадо 4.0 с 2004г., заливается ATF WS, проверка уровня через 40т.км, в поддоне дожна бытьшестигранная сливная и круглая контрольная пробки, справа по ходу, ближе к раздатке заливная пробка. Проверка на работающем двигателе на прогретой АКП, селектор 3 раза прогнать по всем передачам, на Р отвернуть контрольную пробку, при норме дожна быть тонкая струя ATF, при отсуствии долить. Замена, по необходимости -темная, запах гари.
11.02.2010TLT:LION

Тольятти

А\М класс.5 CH5 лекбез зачетный.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

11.02.2010RaiN 777

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

12.02.2010Jonnick

Нармальный аппарат.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

15.07.2010нв-600
Уважаю это авто! но угонщики тоже( чем безопастность обеспечил

29.03.2013САРЕГА

мляяяя.....как же это знакомо ...с умным видом брызгать на стекло))))))))))))))))))))))))

Продажа Lexus GX470