Отзыв автовладельца Lexus GX470 2003

3.1
Год выпуска:2003
Двигатель:бензин, 4700 куб.см
Расход топлива:15-25 л/100км
  Привет всем любителям LEXUS и всем читающим.
  Много читал отзывов на этом сайте и вот решил сам написать, кечно кому интерестно).
  В самом начале об авто, что были у меня, toyota mark2 88гв, mitsybishi galant gti 88гв, bmw 730i 91гв, toyota mark2 97гв, vw golf 1.6 95гв, vw golf 2.0gti 96гв, audi a8 4.2 95гв, lexus rx 300 2001гв, nissan x-trail 2.5 2005гв, и наконец LEXUS GX470 2003 гв. Это не полный список просто эти авто были моими, а так их было оч много.
  Вот наконец и отзыв, LEXUS GX470 взял в октябре 2007 и сразу понял, что это авто для меня, ездил на 100 крузаке (это трактор! а не авто), жикс меня просто покорил своей управляемостью, динамикой, комфортом, музыкой!!!, качеством исполнения(почему только для америки?),ну и надежностью.
  Начну про детские болячки:
  1.Тормоза это болезнь как у жикса так и у прадо, переднии супорта (т.е. поршни закисают) это у них болезнь все меняется за копейки и норм.(лично мой совет поменять диски и колодки все, причем оригинал и только, + торм. жидкость.)машина просто другая по торможению.
  2.Выпускные коллектора, они собаки лопают на 2002-2004гв, меняеш на новые(они из другого материала пошли с 2005гв) и проблема решается. Это слышно только на горячей машине, заглушиш 5 мин, заводиш и она цокает как будто гидрокомпенсаторы померли, не солидно для такого авто.
  3.Музыка Марк Левинсон это просто сказка, но есть косяк, если долго слушать на макс. громкость около 1 часа горит усилок(ремонт 2000 руб а время 2 месяца(новый 45000 закупка)) он просто перегревается причем косяк у всех систем Марк Левинсон тех годов.
  4.Ломается датчик положения кузова, видел несколько раз, жопа задирается это от нашей соли!!!
  Теперь о приятном, поставил ксенон в ближний (но лоханулся 6000к собираюсь менять на стандарт 4000к) свет стал очень хорошим, и хочу поставить в туманки тож 4000к.(стандартный свет кстати полное гомно)
   Стиль вождения у меня очень уж не медленный(извините сразу ЭТИХ ДЕБИЛОВ НА ДЖИПАХ но это не мы такие жизнь такая) и такого кайфа от авто я не испытывал до этого никогда ( кстати борзота так и прет, простите еще раз) причем всякие прадо, 100, LX470 просто отдыхают( они не могут так разгоняться 8.5 до 100 это кстати показатель).

И на последок прошу не пишите хрень типа купил себе такую тачку борзой, я таких наказываю на дороге, мне на них пох это лично ваше мнение, купите потом говорите.
  Привет всем Лексоводам..!!!

27.01.2009Den-Ska

ничего подобного, да GX470 быстрее разгоняется до 100, но не за 8,5, а за 10, но это объяснется тем что двигатель в нем крузеровский стоит 2UZ-FE, но в остальном.. GX узкий, места в нем меньше, чем в LX, поэтому привлекателен он лишь потому что свежее, быстрее, маневреннее.... и все.
27.01.2009SURF222

Magadan

Нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
27.01.2009kov_1970

Авто класс! Мечта! Хозяин злой! :))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
27.01.2009жека-96
очень интересный подход к жизни

машина у тебя так себе, по сравнению с ней отдыхает только Шеви Нива)))))))) знаю, что говорю - ща в гараже стоит TLC Prado и LX470 - оба 2005 г.в. LX470 - для души, Prado - для движух. А у тебя ни рыба, ни мясо...
27.01.2009bee

"я таких наказываю на дороге" ну-ну... как бы жизнь самого не наказала...
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003
27.01.2009
Интересно знать, пальцы судорогой не сводит все время растопыренными держать. Надо милее к жизни относиться.

28.01.2009CCCccc111
Шарик ты балбес!!!
28.01.2009
От автора (почемуто не могу написать под своим ником) спасибо за ответы , но по сути нет ни одного, пишу для владельцев, хочу пообщаться, поделиться впечетлениями. Для Хой(сектор газа наверное любит)твоя шеви отдыхает по комфорту, но даст фору любому внедорожнику, ездил на LX не впечитлило, Прадо полное г. с лексом не сравнить. Для Den-Ska посмотри характеристики авто, там усё написано а то 10 сек, не вериш попробуй проверь. Для bee учись читать, это написаннно "я таких наказываю на дороге" не обо мне, просто глянь знаки припенания. Для Surf222 привет, сам из Магадана Флотская 8, если жил рядом мож даже знакомы.

28.01.2009
Да, видимо за растопыренные пальцы я не прав, но всеж по дорогам гонять не стоит.Удачи

28.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Шикарное авто, почему владельци подобных машин частенько фотки не выкладывают (фотика чтоль нет)?

если bee советуешь научиться читать, то тебе желательно научиться писать)))) знаки препИнания, веришЬ, впечАтлило... это так, для сведения... А по сути - если тебя LX не впечатлил, то от GX тебя вообще тошнить должно. Кстати, Шеви (не моя, заметь) лазает гораздо хуже своей предшественницы. Про Прадо - у меня за 2 года владения НИ ОДНОГО КОСЯКА НЕ БЫЛО, а ты тут про свою шикарную тачку уже столько перечислил, что ну его на йух...Лучше Prado)))

Сектор кстати нормальная тема была))) Жаль Юрку...

30.01.2009Борт №1

Нагарск

2 Хой. Тошнить от жиикса? Прада- круче? Не вводите в заблуждение людей. Снизу, кстати, машинки одинаковые. Хотите объективного сравнения, заходите на клублексус Россия. Там есть целая ветка жиикс-прадо.
The Show Must Go On

22.02.2009Павлусь
За 8,8 разгоняется! Но вжимает чувственно! Катался в таком! Офигенная машина! Своих денег стоит 100%!!!!!

27.02.2009Белов В.С.
А у меня GX-470Sport 273л.с.это вам не штатный 8.1сек.Песня.

06.03.2009Vitali Moscow

Moscow

Первое время ездил как на легковой,потом привык!Приятное авто,если кого обьехать без проблем!Ну и человеком на дороге себя чувствуешь!
LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

Автор абсолютно правильно передал ощущения. У меня самого такой GX 2005г. (273л.с.). Пересел с Хайлендера (3,3л), тоже быстрая машина, но нет ощущения люкса, которым покоряет GX. Прадо - тоже хороший вариант, но это выбор прагматиков и людей постарше. Лексус всё же динамичнее, да в салоне больше примочек из 21 века. Езжу я примерно так же, как автор. Принцип простой: не хватает мощности для левого ряда, зачем туда лезешь? Поэтому сам всегда уступаю более быстрым, но и левый ряд сигналом разгоняю.

10.03.2009
Спасибо за понимание, наконецто ответ от владельца GX, Vitali Moscow тож привет, писал же с самого начала отзыв для владельцев жикса а то написали гадостей аж на сайт заходить не хотелось, Белов В.С. тож привет, на лексус клубе встретимся, еще раз спасибо за понимание кто не ездил тот не поймет, ЛЕКСУС рулит.

23.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

А заметьте,обгонют нас либо субрары(вечно торопяящееся люди) либо пацаны на дэу нексиях,которым ни кто не уступает и они виляют из ряда в ряд.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

26.03.2009АЛЕКСЕЙ20092009
на гонках прадо на корпус обгонял жх .. раз пять вставали ..

10.04.2009
Я на Хайлендере когда ездил, долго не мог понять, почему на "светофорных гонках" иногда обгоняю GX, иногда нет. Теперь понял: до 2005г GX имел 238 л.с., далее 273. А Прадо 249л.с. Соответственно, уточняйте, с кем гонялись.

01.05.2009giw700

Алтайский край

Для Е. Лошади - это далеко не всё. А про момент в 445 ньютонов ты наверное забыл? Прирост лошадей на ВВТИшных движках пошёл на экономию топлива. И уж любой GX порвёт Прадика или Хая как жучка грелку. Просто посмотри заводские характеристики.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

04.05.2009Vitali Moscow

Moscow

Я клубе лексус bulldozer
LEXUS GS-300 2006
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

08.06.2009maxim5577
Если есть деньги, то купи себе мозги, быдло русское ё...ное.

16.06.2009versuz

ХМАО

maxim5577 а вот и на дэу народ подтягивается :)))
z-z-z-Z

18.06.2009Леха999

забей на всех, машин нормальный

Отзыв понравился. Автору спасибо. В политику не лезу, а подчеркнул для себя немного информации. Для любителей пофлеймить - идите в форумы.

18.03.2010
Отзыв достойный вполне ! Ещё интересно почитать оставленные коменты...Убивает то,что хамы,которые пытаются нагрубить сами не понимают того что превращаются своими высказываниями в быдло и как правило,не имеющие таких авто ! Люди,будьте добрее друг к другу и уважайте хоть немного мнение авторов.В конце концов Вас никто не заставляет читать отзыв. Сам являюсь обладателем РХ-а 2005 из Германии.Думаю перебраться на ЖХ...но что то "очкую" не получиться ли шило-на мыло ,да и налог другой.А так всем Лексоводам - ПТ !

10.02.2011Текила
GX -2003 с пробегом 82000км. За 4 года эксплуатации наездил еще 115000км. Гигантский запас мощности доставляет при езде огромное удовольствие. Ощущение хулиганской вседозволенности - вот пожалуй характеристика данного автомобиля. Заменил штатные диски весом 12,5 кг на более легкие 10кг. Сразу почуствовал-улучшилась динамика и расход. Ранее установливал хром на 20"- и машина сразу тупеет, хотя смотрятся стильно. Расход - от 16 до 30 литров. Зависит от времени года, стиля езды, характера водителя и географии эксплуатации. Заменил 4 комплекта тормозных колодок, комплект задних пневмоподушек,, сайлентблоки на передних рычагах, нижние и верхние шарове опоры, комплект крестовин на карданных валах, при пробеге в 120000 км заменил ремень ГРМ, комплек чехлов на полуосях. Масло в двигатель заливаю "Teboil Diamond Plus SAE 0W-40" Машиной очень доволен.

26.09.2011Абсолют

Сообщений: 2077
мля ну налог ***** жалко отдавать им
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Lexus GX470