Эксплуатация

Lexus GX470 2005

, Пермь
Темы: Другое

Что делалось с машиной .

После того как пригнал поменял опять масло в движке , в раздатке и мосте , а также антифриз , тормузуху , жидкость гура , везде была залита синтетика Mobil , также поменял переднии тормозные колодки ( 1500 р. нишимбо).

После поехал на диагностику по подвеске и двигателю , по результатам надо было заменить правый задний датчик высоты и всё , остальное сказали что в идеале .

Датчик предлогали почистить нго решил что это полумера , поменял на новый ( 5500 р ) , также заодним прошприцевали все точки .

Машина впринципе всем устраивала , но не было индивидуальности , решил сделать губу и реснички , а также добавить немного хрома , начал искать какой либо тюнинг , выбора почти нет , по накладкам были как у Олега http://www.drom.ru/reviews/lexus/gx470/31999/ , но хотелось чего то своего не как у всех , тут на глаза попадается японская контора lx-mode , у них понравилась накладка на передний бампер , аккуратная и не сильно низкая , но цена около 1000$ с доставкой немного ошеломила , решено было сделать по фото сдесь у себя , нашёл людей в городе кто мог это изготовить , сошлись на цене и началась работа , надо сказать что делали качественно , весь процесс сам контролировал , заодним решили и реснички сделать , машину забрал но сразу не красил и не ставил , решил совместить с покраской переднего бампера и мухобойки , а в это время увидел оптику от версии спорт слегка затемнённую , ну и решил заказать , заодним и задние фонари без жёлтого сигмента с 08 г .

Пока ездил , купил диски 20ки на следующее лето , резину новую 265\50\20 , да комплект хакки 5 на зиму .

Подошла оптика и было принято решение загонять , всё красить и ставить , заодним решили покрасить передний бампер , было несколько сколов и небольших потёртостей , впринципе можно было и не красить , но я такой человек , не могу терпеть что сколы , царапины , надо чтоб машина была в идеале всегда .

Покрасили мне бампер , губу и тд , поменяли оптику , отполировали и покрыли машину жидким стеклом . После всего этого увидел ещё пару сколов от камней на заднем левом расширителе , решил тоже поменять , тем более он с завода в цвет идёт , цена вопроса 5000 р , ещё поменял все ручки дверей на хром оригинальные ( тоже на спорт версии идут ) , вышло за весь комплект 3800 р ., поменяли на улице в двоём за 30 минут все , прошил навигацию и компьютер , мили и галоны в км и градусы цельсия .

Проблем абсолютно ни каких с машиной не было , всё работает , заводится идеально даже в -38 после суток на улице . В будущем планирую поменять всё дерево в салоне на чёрное , да думаю может заморочится сделать проект по установке компрессор-кита ТРД (+100лс) , да заменить тормоза на Брембо.