Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ответ на комментарий

Lexus GX470 2005

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Хочу прокомментировать коммент (простите за тавтологию) Fedolio:

Спасибо за комментарий! Но хочу кое-что добавить :)

"Расход зимой в 20 литров - мягко скажем, фантастика (даже в вебастой!). Правда у меня машина стоит на стоянке и стоит автозапуск по температуре. При таком раскладе (сами видите какая температура на улице) у меня расход приблизился к 29 л\100 км!!!!!! Это если верить не показаниям БК (он брешет на 2,5-3 литра стабильно!), а заправляться баками и высчитывать "дедовским" способом. Когда температура порядка -15-20 расход составляет 24 л\100 км в среднем.

Вчера приехал из Кемерово (250 км туда и 250 обратно). Всю дорогу туда 100-110 км\ч и стабильно -30 (ниже просто БК не показывает - не умеет! :-))) ). Обратно 120-140 при -20 градусах. Расход топлива туда 16,7 л\100 км, обратно 18,9! Так что про 10-12 л\100 км - не верю!!! :-))) Оговорюсь сразу, что машина полностью исправна! Ну любит он бенз жрать - это, пожалуй, единственный его невесомый недостаток!"

Спорить на эту тему тут не хочу, но я заправляюсь на одной и той же заправке, заправил до полного бака до щелчка, проехал 160 миль, и заправился опять до щелчка на той же заправке. Влезло 50 литров. Т.е. 160 миль это примерно 250 км, и расход получается 20л/100км, что для зимы очень хорошо. Авто грею только вебастой до рабочей температуры, так что прогревов у меня нет... Да и по трассе машина любит жрать бензин... просто ведрами. если до 100км/ч расход приемлем (12-13л) то в районе 150км/ч чуть ли не до 20л на сотку... Ну владея таким авто, на расход пофиг. 15-25л в принципе нормально для нее. На Приусе реальная экономия )))

"О, да!!! Известный глюкан при установки вебасты :-) Вот потому этой порнографией я и не занимался. Но могу подсказать метод решения данной проблемы. Покупается на ебее вот такой приборчик: http://viewitem.eim.ebay.ru/ELM327-OBD2-OBDII-V14-Bluetooth- Diagnostic-Interface/160550105283/item и подключается к OBDII разъёму. Потом используя телефон или ноутбук и специальную программу (есть платные, есть бесплатные) можно подключаться и считывать параметры работы автомобиля. У меня установлена - очень полезная вещь (лично для меня). С доставкой обошлась примерно 500 рублей! Правда ждал месяц, но можно найти и у нас, правда дороже. А ездить с горящими ошибками - это жуть! У тебя же все системы стабилизации отключаются! Безопасность нынче не в моде? ;-)"

Проблему эту решил тем что перед запуском двигателя вебасту тушу, а потом только двигатель завожу. Чек уже не беспокоит...

"Всё правильно - проблемы в датчиках положения кузова. У меня энергоёмкость задней подвески нормальная, потому что настроено всё и датчики в порядке. Поэтому разбирайся с этой проблемой и всё будет в порядке"

Уже разобрался! Датчики родимые! Уже заказал пару. Буду менять. Чистка не помогла, там внутри все заржавело. Заодно и радиатор поменяю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GX470 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром