Отзыв автовладельца Lexus GX470 2004

Lexus GX470 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно-серый
Салон: кожа, эл. сидения с памятью и подогревом, DVD в потолке, Mark Levinson, подогрев зеркал.
Ходовая часть: пневмо-подвеска с изменяемым клиренсом и жескостью.
Двигатель: V8, 236 л.с.
Сразу скажу, что о Лексусе очень сложно что-то писать. Это очень ровная машина, которая не вызывает ни щенячий восторг, ни каких-либо негативных ощущений. Поэтому заранее прошу прощения, если мой отзыв покажется не достаточно информативным.

До Лексуса все мои машины имели спортивный характер (например, Honda Accord EuroR 220 л.с. на мехе или Subaru Legacy WR-Limited 280 л.с. на палке), но вдруг случилось так, что захотелось комфорта не без понта :) С выбором определился быстро и заказал GX-а со штатов. Лично искал машину на аукционах и дилерских площадках примерно месяц. Очень трудно было найти достойный вариант, который бы отвечал всем моим требованиям. Нацелился я только на 04 год, т.к. с 05-го пошли движки, мощностью 275 л.с., а это налог более 40к рублей. Предвидя комментарии по поводу того, что не стыдно ли, покупать Лексус и экономить на налоге, скажу, что нет - не стыдно. Никто, поверьте, не хочет платить этот конский налог, ни владельцы Марк2 ТурерV, ни владельцы Porche Каен Turbo.
Как говорится, кто ищет, тот найдет, и через месяц поисков я увидел нужный вариант. Пробег был 43к миль, на хромированных дисках, с монитором в потолке и премиум саундом - Mark Levinson и на темно-серой коже (светлый салон не люблю). Даже по фоткам было видно, что прежний хозяин относился к своему авто с должным вниманием. Тут же, ночью, я позвонил своему агенту и авто был куплен. После этого были томительные месяцы ожидания, но это детали.

Автомобиль приехал в Новосиб сразу после Нового Года 12 января 09. Кроме убитого аккумулятора, придраться было не к чему. Леха был в идеальном состоянии, как внешне, так и в салоне, который был не прокурен и без каких-либо косяков.
Казалось бы, что после тех автомобилей, которыми я владел, к GX-у будет привыкнуть очень сложно, но как ни странно, в нем я сразу почувствовал себя как дома. И это одно из его достоинств. В нем себя чувствуешь как на любимом диване, очень уютно и комфортно. Сразу появляется ощущение, что тебе некуда торопиться и ты плавно плывешь над дорогой, слегка покачиваясь.

О ходовых качествах много не расскажешь. Очень комфортен по городу. Мелкие кочки с стыки глотает на ура. По хорошей трассе так же очень комфортно передвигаться, даже не меняя жесткость подвески переключателем. Разгонял до 180 ради интереса. Но самая комфортная скорость по трассе - 120 км. в час. При этом расход не превышает 14 л. на сотню. Если ехать 90-100, то можно уложиться и в 12.5 л. на сто км. В городе у меня расход не превышал 19-20 л. на 100 км. То ли потому, что я не давил в тапку постоянно, то ли действительно двиг был в поряде, но такой расход удивлял не только меня. У моих товарищей на таких же авто, расход был выше.
Кривой асфальт очень не любит. Т.е. амплитудные кочки на скорости принимает очень жестко, и на кривой дороге приходится сильно сбрасывать скорость. Болтает сильно за счет довольно узкой, для джипа, базы.

О надежности Лексуса ходят легенды, и судя по всему, они имеют веские основания. Кроме смены масла в движке и фильтров, за 3 года владения, больше я не делал абсолютно ничего. Около 100 т. км. пробега поменял ремень ГРМ и ролики, попросил проверить подвеску, сказали что все в идеале. Можно сделать выводы.

Разгонные характеристики для его размеров вполне достаточны. 8 сек до 100 км.в.ч. - далеко не все седаны так разгоняются. Динамики хватает и в городе и на трассе при обгонах.
Про шумку чуть не забыл сказать - она великолепна. И к этому добавить даже нечего.

Запас прочности, к счастью, не проверял, но насколько мне известно, безопасность этого авто достойна самых высоких похвал.
Так же одно из достоинств Лексуса, что он не теряет в цене при продаже. Продав его через 3 года эксплуатации, я не потерял ни одного рубля. Правда и машин в таком состоянии, как у меня, на рынке Новосиба было очень мало.

Фотки, к сожалению, только те, что были в штатах сделаны. Одна только фотка сделана мной лично, где хромированная решетка. Ставил ее сам, заказывал со штатов.

После Леса, я сел на Ford F-150 в комплектации Platinum 2009 г.в. Для тех, кто не знает, это полноразмерный пикап, с двигом 5.4L, на 20-х колесах, с выезжающими подножками, перфорированной кожей с вентиляцией и подогревом сидений и прочими комфортностями.  Этот авто достоин отдельного отзыва, который я в скором времени напишу.

Благодарю за внимание. Надеюсь отзыв будет кому-нибудь полезен.

World Sports and Kykyevo

Заринск
вован-спорт:
Классный аппарат ! 5
Не то слово. Я думаю, мечта многих.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За Лёху 5

Пепелац отличный !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Carozeria:
Эт точно!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Рубцовск
Классный отзыв...ждём Форда-с фотками!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Carozeria:
100%
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

(_!_)
Sheff73:
100%
200%

Да,это машина!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Набережные Челны
почем взял в США?

Достойный аппарат!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Классный кораблик !!!!!!.
И вооще удачная модель на все 100!!!!!!!

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ВСЕЯ РУСЬ
ндравится
Всем порато баско!

Igc

"Сразу скажу, что о Лексусе очень сложно что-то писать." - действительно, ничего и не написал. Надо было только фотографиями ограничиться.
J210

evgeny111:
Точняк .

Всем спасибо!
evgeny111:

СПб
а где собственно фото??? а то одни картинки пиндосовские
金色

Capital of RF
Ещё даже и не читал,сразу 5! Эта машина-просто кайф,как Лексус,так и Прадо-120. Особенно,с таким движком.

Ульяновск
Ну скажи почем взял?

Butch:
Всем спасибо!Скажу, что решетка действительно неоднозначная. Кому-то очень нравится, кому-то не нравится вообще. В плане внешнего тюнинга на эту машину практически ничего нет, даже в штатах, поэтому, если захочешь выделиться - выбор не большой.
Да ОН и без всяких приблуд, шикарно выглядит.

Capital of RF

Правильно гришь. Люди,зарабатывающие хорошие деньги,умеют их считать.

Магнитогорск
Уважуха!

итого - одна фотка. где LX470 с чуть другой решеткой...

вместо оценки отзыва - нужно давить кнопочку - "пожаловаться на отзыв, т.к. к авто отношения не имеет"

Salt Lake City
Меняемся!!??

Вот какие прадики делают для америкосов.

Что может быть лучше "Тойоты"? Только "Лексус"!:) Лично знаю людей,поездивших на GX и пересевших на другие машины-в конечном итоге возвращавшихся к "Лексусу"...Достойны й аппарат!!! Отзыв тоже отличный,5!

итого - одна фотка. где LX470 с чуть другой решеткой...
Ну и пожалуйся,жалобщик,блин...)) У меня желания пожаловаться не возникло,почему-то))

итого - одна фотка. где LX470 с чуть другой решеткой...
тебя и тянет жаловаться,что в твоём профиле НЕ УКАЗАНО,на чём ездишь))

во сколько в штатах обошелся?

Нормальный отзыв.. Радует, что не перевелись на Руси люди, не только достигшие определенного уровня в жизни, но и умеющие грамотно писать (или не ленящиеся пользоваться проверкой орфографии ;-)) ).. В общем, зачот :-))...
только одно НО..
Болтает сильно за счет довольно узкой, для джипа, базы.

Аппарат солидный, ниче не скажешь, но F150... - об этом я точно хочу почитать!!! Пишите скорее)))

липецк
Такие машины по-моему в тюнинге не нуждаются

NovosibirskStadt
Вот!
А говорят у народа бабок нет. Нехило живешь)

итого - одна фотка. где LX470 с чуть другой решеткой...
Вы можете конечно давить кнопочки какие хотите, только станет ли вам от этого легче?
И на фото никакой не LX а GX, т.к. именно о нем отзыв.
Фотки с америки, но его родные. Накладку на бампере видите? С такими практически нет GX-ов. На фотке с Алтая такая же накладка.

Klanko:
во сколько в штатах обошелся?
Если не изменяет память, в штатах купил за 25к$. Была фиксированная цена у диллера. Здесь обошелся в 55к$ за все про все, по курсу на конец 2008 года.

3М:
только одно НО..Болтает сильно за счет довольно узкой, для джипа, базы.База не бывает узкой.. Узкой бывает колея.. А база может быть короткой или длинной.. :-))
Все верно, спасибо за поправку.

PaTRiK_STAR:
уже почти готов)

PaTRiK_STAR:

pandorum:
почем взял в США?
А не все ли равно, это минимум три года назад было.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Не такая уж и идеальная машина. Езжу на рестайлинговом уже год. Недавно лампочки загорелись на панели, как я понял это у них почти у всех такая проблема из-за нашего бензина, потряхивает его как-то на дороге (крузак (LX) лучше в этом плане), по трассе ест 18 литров, при этом лишней мощности у него нет. Шумоизоляция тоже не идеальная, с закрытыми окнами улицу слышно прилично. LX лучше. Хотя по сравнению с другими машинами, которые пороще, GX хорош.

FinikQX4:
А не все ли равно, это минимум три года назад было.
за 3 года на "крузаки" цена практически не меняется

Шульц:
Да, я в курсе, что у них бывает проблема подобная. Но я отъездил 3 года на 92-м без проблем, никакие лампочки не загорелись, двиг работал как часы.

Хорош Лёха!!! И отзыв тоже) 5!!1
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Ульяновск
Достойный отзыв,накладка классно смотрится .Тоже такую хочу.Машина просто супер-ураган.Лью 92 без проблем. 5

Валера приветствую! Хорошно написал, но маловато! Твою машину узнаю сразу по фото. Классный аппарат. Ты мне в личку напиши номер телефона или набери - пересечёмся поболтаем, а то сто лет тебя не видел, а телефон твой где-то потерялся.

Будет не нужен, подари век благодарен буду.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

4.7 литра для него круто конечно! А сколько его вес ?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Не едет он на свои 4700. Я после LX думал вообще пушка будет, а нет. Задушили видимо мотор.

Вес что-то около 2-х тонн.
Шульц:
GX не спорт кар. Откуда ему быть пушкой при 236 конях, на 2 тонны веса.

Butch:
Вес что-то около 2-х тонн.GX не спорт кар. Откуда ему быть пушкой при 236 конях, на 2 тонны веса.
Н-да фашисты с такими обьемами - пушка, незаисимо от веса, про 8 сек ты маленько ошибься - 8.5-9 по факту - едет примерно одинаково с трехлитровым х5 -плавали знаем.
Вообще аппарат хороший конечно, но мое мнение на премиум не тянет - салон аляпистый, как и в lx 470 кстати(в семье такой имеется), мотор много жрет и мало едет..

Настоящий авто! 5.

Евгений
доброго дня а неподскажите как совладать с чудо техникой,потолочным ДВД как он включается диск вставил кнопок ни каких нету,на пульту все что можно нажимал всеровно незаработал,подскажите пожалуйсто,да батарейку в пульте менял стоит новая

Продажа Lexus GX470 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!