Отзыв автовладельца Lexus IS250 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11-13 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте все. Это мой первый отчет, поэтому сильно не критикуйте.
Обладателем этой машинки я становится не собирался. Но в одно летнее утро 2006 го я попал в аварию на своем прежнем автомобиле (BMW 320 кузов E90). Недолго думая, я решил ее продать. Выбирая себе  новый автомобиль, остановился на Lexus IS250. Неприятно был удивлен, что очередь на нее около 6 месяцев. Ну что же, внес 5% от стоимости и принялся ждать. Ждать надоело через две недели (узнал, что в Москве очередь всего 1 месяц), и приехав в салон сказал, что хочу забрать аванс. Но менеджеры салона через пять минут нашли мне машину, от которой якобы отказались и сказали, что авто прибудет в Екатеринбург уже через неделю. Это меня устроило.
И так уже через месяц после заказа я стал обладателем Lexus IS250 черного цвета в максимальной комплектации Premium.
На мой взгляд машина красивая, тогда таких машин у нас в городе было мало и я постоянно ловил на себя взгляды окружающих. Сравнивая машину с BMW, я отметил более точную подгонку деталей кузова, меньше зазоры, немка как-то более «топорная» что ли. В салоне тоже без замечаний.
Комплектация естественно куда богаче чем была в BMW (бизнес): перфорированная кожа, сиденья с вентиляцией, электроприводы всего, биксеноновые фары, которые поворачиваются в поворот и т.д.
Теперь об полуторогодичной эксплуатации.
Динамика автомобиля неплохая, хотя и не заоблачная. С места я в чистую проиграл BMW 325 (оба ехали на автомате), правда там на 10 лошадок больше, но такое ощущение, что на все 50. Подвеска гораздо мягче чем у баварца. BMW вообще намного драйвовый автомобиль, с жесткой подвеской, она так и провоцирует сильнее нажимать на газ. Lexus в этом смысле поспокойнее. Но по нашему Колдоебургу (так мы называем наш город из-за отвратительного состояния дорог) все-таки уж лучше так, чем вытрясать душу по кочкам на BMW, брякая на всю округу рычагами подвески.
Качество окраски действительно смущает (как здесь уже писалось). Кузов покрылся множеством царапинок и сколов. Но как мне объяснили третьи лица – это из-за использования более экологически чистых окрасочных материалов, а такая краска менее прочная.  Еще лобовик тоже покрылся мелкими сколами, хотя я часто езжу по трассе, может быть из-за этого.
Неожиданно уже через месяц после покупки начала скрипеть  панель приборов, и не поскрипывать, а именно скрипеть «во весь голос». Честно говоря я был удивлен. Сообщив об этом в салоне, я узнал, что у всех современных Lexus это болезнь. Панель проклеили (по гарантии), но через месяца два она заскрипела снова. Второй раз клеить не стали, а поменяли крепления панели на новые, модернизированные для наших российских дорог. Уже год ничего не скрипит.
Прошлым летом заскрипело совсем в другом месте, в передней подвеске. У меня был опыт эксплуатации VW Passat (с его ненадежной алюминиевой подвеской) и этот скрип я не перепутаю ни с чем – кончились передние рычаги. Но оказалось, что я ошибся, износились какие-то втулки в подвеске, и это тоже болезнь (у IS и GS) – из-за кочек и пыли на дорогах.  Эти втулки меняли уже два раза, сейчас снова скрипят.
Еще отметил для себя такую особенность, что при резком перестроении, когда резко крутишь руль сначала в одну сторону, а потом резко в другую, руль немного закусывает, видимо не хватает производительности электроусилителя. И это происходит не только на моей машине.
Это все замечания по автомобилю, остальное все на уровне. В целом машиной доволен.
Вот собственно и все. Фотки если надо – будут.

Обидно, что лекс сливает баварцу, а еще двойной VVTI, блин! Мой знакомый после года обладания таким же лексом, продал его и купил мазду CX-7, доволен динамикой и полным приводом.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Фотки в студию!
сочувствующий

egorlike
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

puerto plato
лексус уже давно@!#$омашина.) твердая один за авто, и за честность отзыва - хорошо.)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
UltraIrin
Да. С интересом почитала. Спасибо автору, что не поленился отписаться :)) Особенно мне тут интересно, потому что хочу такую машину. Думаю - подойдёт ли. Внешне я от неё просто в восторге, очень нравится. Но интересно не только то, что с наружи...Самое главное условие, чтобы не требовала постоянного внимания и починки, хочу чтобы ездила на ура, быстро и комфортно. В этом смысле из прочитанного поняла, что вроде бы не сыпется. Или как?

Не удивительно, что кузов весь в коцках и царапинках, а что же вы хотели от черного цвета? Была бы машина, допустим серебро, то никаких царапин вы бы не увидели.

кузов весь в коцках и царапинках... что правда, то правда, машине 4-е месяца, а практически на половине деталей царапина, там веточка, тут камешек, там мойка...

Icem@n
Я думаю эта машина просто супер!!! И внешне, и под капотом!
olikheyzz
Поспорю насчёт динамики. Я сам езжу на перламутровом лексусе, и перед покупкой решил попробовать 325 автомат. Скажу я вам, был разочарован динамикой БМВ, на низах провал. Возможно автор соревновался в обычном режиме, если перейти в мануал или спорт - результат ускорения совсем другой (начинаешь снова удивляться своему авто). А так же по всем тестам (реальным) лексус быстрее до сотни нежели бмв, а вот до двухсот наоборот - полсекунды бмв впереди.
Езжу на перламутре пол года - никаких дефектов лакокрасочного покрытия не заметил. Вообще этот цвет для этой машины просто супер!!! Я ждал четыре месяца, так как сам заказал цвет машины и салона (серая кожа) и её делали под меня, а чёрное и серебрянное на стоке в салоне было. Но я мужественно дождался белого и не пожалел об этом ни на секунду.

Хакасия-Ямал-Germany
И я хочу белый взять, ищу в данный момент.
Динамика меня на 2 тестдрайвах разочаровала, ощущение всего 150 л.с. не более. Надо на мехе видимо брать.
Hitler kaputt.
На счёт динамики не соглашусь - и ощущение не на 150 лошадей это точно - автомат у этой машины о-очень не глупый. С бмв сегодня с места забадались - так я даже не напряглась - оказалась впереди. Вообще, машинка чудная - чем больше езжу - тем сильнее не хочу менять! :)
По работу двигателя (4GR-FSE) напишите, плиз!!!! Как этот прямой впрыск себя ведет на нашем бензине .

Terto_H
Насчет динамики ИС250. Нормально она пуляет, свои 8,4 до 100 отрабатывает. Просто надо привыкнуть к электронной педали газа. Если нажимать сдержанно, но в пол, то это будет менее эффективно, нежели резко топнуть, но на чуть-чуть. Ну и ездить, ессно на PWR.

Dimarius
езжу на IS-250 с 2006. По челябинским, тож не ахти каким дорогам. Никаких скрипов в панели и подвеске не было. У сотрудницы такой-же Лексус, только белый (у меня чёрный) то-же проблем нет никаких.
Ps. хотя у меня и пробег за 2 года 20 тысяч всего.

Спасибо за отзыв, а я хотел брать....теперь задумался...

Хороший отзыв, только фотки надо добавить!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

ага задумался, выбор как и у всех. Между БМВ 325 и лексусом ...
SOARER 89
ZDX 10
F16 17
F86 19

Pacha72
с подвеской согласен...скрип убивает. А я разгоняю его за 8.1с до 100км\ч =)

is250
Фотки плиииииииз!!!!

Жека34
У лексуса is250 разгон до сотни - 8,4 секунды, а у бмв 325 - 7 секунд. Так что не надо спорить! БМВ Лексусу задницу надерёт. Хотя мне больше лексус этот нравится.
Жека34:
Да,дизайнер приложил не только руку к этому автомобилю, но еще и вкус и голову))))

У меня такой же, только 4вд. никак не могу определиться с резиной. Какая лучше на лето? Посоветуйте пожалуйста!

Продажа Lexus IS250 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!