Отзыв автовладельца Lexus IS250 2006

Год выпуска: 2006
Название: Luxury
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем добрый день! Писал недавно отзыв о финике м35 Отзыв о Infiniti M35#comment2405067, после него как там и писал я взял IS 250 2006 год, комплектация Luxury.
На лексусе езжу уже пол года, плюсы лексуса писать нет смысла особого, но все же, за 850 000р. в машине есть все за исключением монитроа и люка, но, как известно, на россию официально таких в 2006 году и небыло. Есть адаптивный свет, вентиляция сидений, память обох сидени, подогрев под дворниками, автозатемнение всех зеркал и т.д. По качеству салона все отлично если не брать во внимание опять же немцев. Для японки лексус вообще идеал, особенно по сравнению с фиником. Есть конечно косячки где то что то поскрыпывает иногда, но не напрягает вообще. Пробег у меня уже 90 000, кожа не потерта вообще, руль как новый, единсвенное ручка КПП потерлась, но почему то на всех у кого я видел эта беда. По ремонтам вообще нет проблем, как и все лексусы ооочень надежная машина. Когда взял поменял все расходники (ремня грм нет, цепь), лампы ближнего света ксенон перегорел (4800 за обе ламы оригинал), и тормозные диски не помню что по цене конкретно было но в пределах 13000 с работой. И сейчас что то стал рычать вентилятор печки, уже нашел бу матрочик за 4500, новый как то дорого стоит около 15000. Вот и все, больше проблем нет и не предвидится)). Вообще двигатель 4GR лучший у лексуса? так как он самый последний ( на GS300 стоит 2GR). Коробка тоже хорошая, более новая чем ставят на GS. Так что с этим вопросов нет и не должно быть.
В общем писать все плюсы нет смысла, потому что кто понимает что такое лексус и так все поймет.
Скажу про минусы.
1. Спереди места полно, как в бизнесс классе, вообще идеально, но вот сзади это беда, я ростом 186 см, когда сижу как мне удобно сзади сесть может ребенок и то тесно будет, поэтому если содятся взрослые люди приходися жаться и мне и им ))
2. Расход топлива, вроде 2.5 двигатель с насосом высокого давлениния, говорили расход по городу четь ли не 10 литров, но нет, реально по городу 14.5-15 литров. По трассе супер, при скорости 120 расход 6.5л. все же 6 передач. Так что лично для меня это не минус, но кто ожидает расход 10-11 литров, расстрою, такого нет.
3. Ну и на последок задний привод, это конечно минус не конкретно этой модели а вообще заднего привода, но никак я не могу с этим смирится, в мокрую погоду выехать из поворота резко не получается))), жду зиму )))
Больше не одного минуса у этой машины нет.

Мой вывод лексус просто лучшая марка из возможных. Цена, надежность, качество, и престиж марки, кто еще даст такое? Я просто поездил на финике и понял что больше ни к ниссану ни к инфинити я близко не подойду. Сейчас одна мечта, хочу джип, но надо подкопить а LX 470 хотя бы 2006 года.

Всем удачи, если задумали брать IS 250, не думайте, прости ищите достойный вариант и берите, не пожалеете 100%!

Начну с поездки, решили на Новый год поехать в Болгарию на горнолыжку, расстояние 2550 км. в одну сторону. Ехали через Одессу, там ночевали, ни разу не менялся, не устал вообще, в плане комфорта машина лучше некуда. По расходу, скорость держал около 140 все время, где позволяла дорога, так вод писал расход 9.5 л. Кстати в машине еще было 2 чел. и полный багажник вещей, т.е. машина была тяжелая, и на разгоне вообще никак не отразилось это, где надо на встречку обгонять, как пуля стреляла. И плавно перейду к езде по снегу и скользкой дороге....

Рязань

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нормально написал 4 , но низковата
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Туапсе
Молодец,что отписал Твой отыв о финике мне глубоко засел,чесно говоря думал ты и леху раскритикуешь. Ан нет. 5 тебе.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Магнитогорск
Симпатишный лекс. И цена не шокирует.

Утомленный солнцем:
Честно, я пишу не ради какой то рекламы, я правда пишу адекватно. У меня было много машин вообще, поэтому опыт есть, если кого задел отзыв о финике, конечно прошу прощения, но это правда.Лексус критиковать не могу просто, потому что и сам езжу на нем и друзья на GS, и все единогласно в восторге!

romak:
Согласен с тобой на 100%, задний привод это просто ппц, НО это не так ужасно как я думал, все же большую часть времени ты забываешь что она на заднем, бывают моменты когда приходится выматерится что у тебя задний привод, но в целом не так страшно. Больше всего боюсь на даче зимой застревать)))

Говорят, у заднего привода есть свои плюсы...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

ГондурОссия
Я прокатился на таком (летом) по трассе-1200км. проехал. При скорости 140-160 расход бенза был 12.5 л.
Ощущения от машины - ништяк! И по расходу порадовал.

Дмитрий6666:
Хрен с ней с дачей!( Для этого есть Гранд Витара 2009 г.в. )
Просто у нас 8 месяцев в году скользко на дороге.

romak:
Хрен с ней с дачей!( Для этого есть Гранд Витара 2009 г.в. )
Просто у нас 8 месяцев в году скользко на дороге.
Согласен, но 1. Шипы. 2. Все же там стоят хорошие системы, куда то занести или еще что то даже специально сложно. Единственное что трогаться тяжело, но опять же, я рассчитываю на шипы.

ГондурОссия
Автор! Прочитал твои отзывы о финике и лексусе LX!
Одно скажу - все ремонты.... тебе просто хронически не везёт с машинами!!!!! Уставшие тебе достаются.
Сколько было японок-только на одной проточил тормозные диски-TLC100 дизель 1999 г.в. Но там пробег был ХЗ какой (по одометру 152000 км.) Так что..... читай выше.

romak:
Автор! Прочитал твои отзывы о финике и лексусе LX!
А я помоему и не писал что на Лексусе я что то делал, поменять тормозные диски после 80 000 пробега это помоему нормально. И моторчик печки загудел, бывает такое и у новой. Так что прочитай мой отзыв о лексусе, у меня нет сним проблем вообще. Он был куплен и всегда обслуживался дилером, есть серв. книжка, поэтому уставшим он быть не может. Ну финик мы тут обсуждать не будем, но его я тоже брал с серв. книжкой и у первого хозяина, он не был уставшим, там даже пленки были на порогах...просто машина такая вот и все. А за лексус еще раз скажу, вообще никакиз проблем, просто ты не очень внимательно читал...

ооо извини про ЛХ ты говорил..... Ну да тот конечно уставший был, там вопросов нет. Но он для совего пробега и сових годов держался просто отлично ))) Так что к лексусам даже уставшим у меня вопросов нет!!

ГондурОссия
[quote=Дмитрий6666занести или еще что то даже специально сложно. Единственное что трогаться тяжело, но опять же, я рассчитываю на шипы.[/quote]

++++++++++++++

Но на шипы расчитывай только на льду. На асфальте шипы-это зло.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

да конечно да, но как быть? если хочется эту машину, они только на заднем, или как ты сказал есть полный но это америка будет.. Поезжу на шипах, потом скажу насколько это сложно))) Ясное дело что я не жду что будет как на полном...

Дмитрий6666:
просто ты не очень внимательно читал...
Я не просто внимательно читал, я ещё и эксплуатировал Лексусы -RX, LX. TLC 100 - бензин(2004) и дизель(1999), Прадо(2000). Так что, ИМХО, тебе не везло с машинами. Есть некий % попадания в некачественные вещи. Очевидно тебе он перепал. Извини. Но по твоим отзывам это так.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

да ну как на ЛХ 2000 года с пробегам за 300000 может ничего не сломаться??? То что там с ним было это реально мелочи, если взять какой нибудь Рэндж Ровер 2005 года он бы просто развалился... Так что о ЛХ нечего говорить, на свой возраст он держался на отлично. А про финик я в принципе не одинок в своем мнении...

И ксатит еще про ЛХ, некоторые вещи я ремнтировал на что другие и внимания не обратили бы. Честно говоря я по нему очень скучаю...это лучшая машина что была у меня. Реально 2005 год взять бы и больше ничего не нужно.

Дмитрий6666:
да ну как на ЛХ 2000 года с пробегам за 300000 может ничего не сломаться??? ...
Я по-моему ни слова не написал про ЛК 2000 года. На ЛК 1999 года менял какие-то резинки в ходове(7тыр.) за год эксплуатации (убойной и нещадной). В ЛК 2004 года поменял за год только торм. колодки покругу, ну и масло естественно пару раз.
В Лексусах ничего кроме масла не менял.

Omsk
Автор скоро зима! Держи в курсе как машина себя ведет. Очень интересует данній авто. 5!

Берег Горе-Моря
Красава )

интересный аппарат, вариант с механикой ей нужен, как у алтезы.

Белгород
Плюсы заднего приводы есть. Летом просто сказка, такое ощущение, что машина сама заправляется в поворот. Радиус разворота для такой машины маленький за счет поворачивающихся на бОльший, чем у переднеприводных машин угол, плюс они как бы заваливаются, ну а зима, зимой включать голову, VSC, TRC и все будет ок.
A5 3.0 tdi

А есть механика же, только дизель. Даже на авто.ru находил такие. А поводу заднего привода согласен с donys, сам вроде бы и не обращал на это внимание, как прочитал эти плюсы сразу понял что так оно и есть )) Будет зима, напишу как и что. Сам всегда ездил на полном приводе поэтому расскажу насолкьо это сложно зимой на заднем ))

на алтезе rs200 6мт, на новой мишлен (зима, шипованая) управляемость великолепная, на следующий год, то и дело trc срабатывает и не можешь тронуться в горку. на шипах если газу дашь трэкшен, даже на сухом асфальте, постоянно срабатывает, лучше не отключать.

есть родные обвесы ,пороги и зад губа,интересно пиши в личку

romak:
Хоршая машина! Хочу такую. Взял бы уже, но мешает задний привод. А те, что WD-е, так они с вариаторами. Вот такой я, пинайте меня, но не перевариваю заднеприводные машины. И вариатор в нашем климате помирает быстро.
Скажи пожалуйста откуда ты взял что на AWD стоит вариатор, можешь скинуть ссылку!

Omsk
Недождался я от автора ответа по поводу эксплуатации в зимний период данного авто. Не стал гадать и купил ИС 250 AWD. Сейчас езжу улыбаюсь, наблюдая в зеркале поток машин оставшихся шлифовать на светофоре!

Белгород
недождался потому-что снег толком не выпал еще в центральном регионе-))
A5 3.0 tdi

Заринск
Красивый "ЛехуС"!!!

Куда лонжерон ушёл на 7см ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

За лекс только 5! Думаю, что брать такой лекс, либо бмв 3 серии, прямые конкуренты, и по цене и во всем остальном.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

куда он может уйти? В сторону, в моем случа в право, в сторону двигателя.

Чётко, в натуре класс!
оценка 5 из 5.
Все дело в плюсе.

Ништяк агрегатец

ВОРОНЕЖ

250 зимой?! с 2мя пассажирами?! Смельчак однако!
Про лонжерон я не верю! 7см?! Может по Болгарски лонжерон- это что-то другое?! Фоток нет?
Мой отзыв: Nissan Primera 2004

romak:
тормоз ты какой то человек тебе русским языком пишет .что нет проблем.а ты одно и то же талдычешь

Дмитрий6666:
слушай ты или не догоняешь что тебе человек пишет или тупой как пробка -тебе сказали что нет проблем .а ты про своё всё-ты лексусы только на картинке видел . а туда же -судить берёшься

Продажа Lexus IS250 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250
Запчасти на двигатель GDI в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!