Отзыв автовладельца Lexus LS430 2001

Lexus LS430 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черная кожа
Всем привет!Пишу свой отзыв первый раз,прошу строго не судить!В своей жизни поездил на многих авто,были Carina E,Caldina,Previa,Cresta 1998 года мотор 2л BEAMS,машина супер (на ней до сих пор ездит отец),Мерин Е290 1998 года дизель,кроме тягового движка от Спринтера,все остальное просто дрова...(особенно был в шоке кода перед дальней дорогой отломался стакан который держит переднюю пружину,это оказалось нормальное явление для лупатых с тяжолыми движками,320,430 и т.д).1995 году купил в КЕНИКЕ 124 Е200Д,машина просто супер,надежна,эконом.Писать можно много,но хочу написать еще об одном авто,которых у меня на протяжении 6 лет было 2,это Prado 95(был 3,4 бензин и 3,0 дизель),эти машины просто супер,последний Прадо продал 2 мес. назад, хотел поменять на Крузер 100 4,7.,который был у хорошего моего знакомого,но не срослось,очень растроился,по объявлениям с 1998-2002 год,выбор г...о!Поглядывал на Крузер 120 4.0.,непонравился внешне.Потом заболел CROWN в 180 кузове и не долго думая решил пересесть на седан.Захожу в нете на объявы,набераю LS 430(сидел в 2001 году в автосалоне в новом авто,это было что то...супер!),вижу кинули новое объявление,позвонил,товарищ в Москве дал залог 5000р. и я поехал.На следующий день была встреча в гараже,который обслуживает чиновников,большое начальство г.Москвы.Подкатили ко мне черный красавец,машина в идеале,чистая история,официал,3 ключа + таблича,посидел,посмотрел,прокатиться сильно не дали...От такой машины за такие деньги отказаться просто не смог!Поставил на учет в тот же день и двинул домой в ночь.Впечатления просто супер!Привык ко всему очень быстро-ведь это Toyota!Поразила шумоизоляция,окна открывать даже не хотелось,стоял в пробке на мкаде и тихо слушал новости,музыку.Расход по городу 15-17л.,по трассе средний 10.5-11.5,сильно не топил.По ходоввым качествам машина без замечаний,единственное показалось жестковато прохождение стыков на асфальте.Плавность хода изумительная,ни рывков,ни тычков,набор скорости плавный,в тоже время очень динамичный,при резком нажатии на газ автомобиь думает,но ускорение это что то!Не буду перечислять все то,что в нем есть,нет только NAVI и люка,да он в общемто и не нужен,климат прост в управлении и работает отлично.Скажу,что из всех авто,которые у меня были,место водителя,да и всех пассажиров можно назвать просто большим,удобным диваном,куча настроек,памяти.На скорости 120-160 гула и свиста ветра нет вообще,при резком нажатии на пидаль тормоза LS поразил меня,ни вправо,ни влево,вес машины не ощущается.Ночью подсветка приборов оптитрон немного раздражает яркостью,имеются регулировка.Свет неплохой,ближний ксенон,я был удивлен,что нет корректора фар,наверно эту функцию выполняет за водителя пневмоподвеска в зависимости от загрузки авто подымается в прежнее положение.Писать можно много,но напишу одно:создалось впечатление безопасного,мощного,красивого седана бизнес класса.Часто вспоминаю Прадо с его парковками к бардюру и езду по бездорожию,но ничего буду по аккуратней.Всем удачи на дорогах.

Бля, моя мечта. Но денег не хватило пока. Будет третьей машиной. В качестве второй беру Теану.
Бесплатный софт для контроля эффективности работников
Zodiac
С боку на мэрин похож.

Якутск
На панели приборов стрелка топлива и температуры попеняна местами, по сравнению с праворукими)))) Тачка похожа на мерс 140. Интересно, кожаный салон в япах не юзал, сплошной кусок кожи под задом не преет? На европейках видывал с дырочками и вентиляцией)))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Vladivostok
Лексус ништяк,но вот цена мне кажется на него зывышенна!!Кстати похож чемто на TOYOTA Celsior
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Magadan
Классный аппарат.Представительский
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ОТЛИЧНО!!!!!!МАШИНА СУПЕР! С ПОКУПКОЙ ТЕБЯ!

отличный автомобиль, солидная классика, поздравляю! и еще: это не тойота, это - ЛЕКСУС :)

Сообщений: 2048
to Stilist: это и есть аналог Тойоты Цельсиор. Машина реально классная, автору зачот!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

фотографии не грузятся
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

USA
неплохо.
Nissan Ariya 2023

ts_tema
я немного не потеме буду, извините. Подскажи пожалуйста Какой посоветуеш Прадо взять 3.0 или 3.4? Заранее спасибо. За отзыв 5.

лексус
Еще раз привет!На вопррос по поводу кожи салона скажу одно:выделка отличная,кожа мягкая,за 7 лет эксплуатации до меня,не единой потертости,все сидения вентелируемые,с подогревом,так что зад не потеет.Сравниваю с Продо и LC100 то там кожа на много грубее,потертости и трещены появляются очень быстро.По поводу Прадо ответ не однозначный:3.4. бензин-движка супер,тяга отл.,расход по городу 16-18,а по трассе 11,при скорости 100км/ч.Дизель 1KZ мотор легендарный,тяга хорошая для 125 коней,по расходу солярки экономичней,14 и 10.5-11 при скорости 100-120,но при обгонах на этих скоростях чуть тупит,с бензином не сравнить.Ходовая вообще без проблем,крепкая,в основном менял на двух версиях одни расходники,колодки,стойки м.стаб.Минус дизеля это запуск зимой на улице свыше-30,заводится но саляра хрень.Рекомендую бензин.По прходимости эти 2 машины супер,жил всю жизнь на севере,так что набуксовался и насоревновался,не буду хаять други джипы,но Прадо просто луноход,естественно если дружишь с мозгами.

генадиус
Не могу понять почему через день блокируются фото. Такое впечатление, что отзыв заблокирован. Поместил второй раз отзыв, найти можно только через поиск отзывов по данной марке автомобиля. Подскажите как удалить предыдущий отзыв.

ts_tema
Спасиб, а вот по тяге до 100км/ч они одинаковы или все таки у бензина есть приемущества? Просто все в один голос говорят, что 2,7, что 3.0, что 3.4 все они до 100 км/ч одинаковы и различий не ощущают.

на 2.7 не ездил,3.4 стартует мощно,вдавливает неплохо,активно набирает скорость на всех передачах без провалов,по трассе на больших скоростях чувствуешь себя уверенно.Дизель до 60 км/ч отличается отличной динамикой(хотя 125 л.с.),но при обгонах со скорости 80 и выше немного тупит.Его крейсерская скорость 120,на ней он уверенно идет и не ощущает затяжных подъемов,но летом с кондиц. садится.Если найдете хороший дизель в который не лазили наши умельцы с пробегом до 200т.км.-берите,отл. мотор.А если если с финансами ок. берите бензин 3.4.ведь рано или поздно топл.ап. и насос приходиться менять.ДОРОГО!2.7 НЕ СОВЕТУЮ!

Спасибо большое за совет. Только вот хотелось бы сделать поправку, у 3.0-го вроде как 140л.с, а не 125.

140л.с.делались на вн.рынок японии, модель, если не ошибаюсь 1KD,в них слыхал много электроники,капризные к ДТ,по его принципу сделан новый дизель 3.0 D4D, насос фарсунка, дорогой и капризный, шумный, но тяговит и экономичней на 15%,ставили с 2001г. и до сих пор на ноый прадо,но всё на европу! Модель 1kz,125л.с. это самый практичный, неприхотливый мотор.Я на нём проехал 65т.км.за 3 года,машина 98г.в.была..неподвёла в целом ни разу,как часы!мотор сухой, масла ни грама, только колодки,стаб.стойки-косточки и естественно масла и все жидкости,не экономил,всё фирмы BIZOL,меньше подделок,пр-во Германия.

Спасибо большое за совет!!!

СИБИРЬ МАТУШКА
зачет
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Вячеслав82
зависть берет!!!

Продажа Lexus LS430 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 430.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!