Вот катаешься просто, все чотко - Целс!, а как в ремонт едешь, сразу понмаешь - Lexus))

Пролог: погода не айс, и не предвидится улучшений, тачка в ремонте, сижу дома, Подруги рядом нет =(( - плакаю, в общем, делать нефиг абсолютно. Судя по активности на формах и количеству отзывов, инфы, недостаточно, для того чтобы полноценно представлять себе это чуде инженерной мысли. Но мне Комрады всегда есть чем с вами поделиться! Заранее, конечно, приношу извинения, но в данном состоянии бывает сложно, (Майские праздники полным ходом) скреатировать что-либо конструктивное =))

Итак, уже 10 месяцев прошло с момента покупки Целса и опыт накопился богатый. Даже не знаю, почему написал ”уже” вроде как еще не очень сильно зае*алсо по сервисам гонять, но все же... Погнали:

- Скрипы в салоне – прогрессируют!! Торпедо в районе динамиков и лобового стекла просто ужасно трещит, Трещит люк, Пердит выдвижной столик, бл... нах.. он нужен вообще? Непонятно! Шторка левого заднего стекла брякает, Скрепит заднее седло! полез его смотреть и офигел – оно как будто от другой машины, Made in гваделупа бл.нах, какое-то дряблое но не затхлое =)), немассивное, ну блин теоретически даже, не вписывается оно, в общее представление об автомобиле. Все никак не могу заехать в сервис с этими геморами. Спасибо вам Япы за Mark Levinson!! выручает =)

- Зимой салон в тачке прогревается дооолго, салон ооочень большой. Спасает ситуацию подогрев руля и сидений. Но, хотя руль – а он греется, он делает это только в кожаной его части, дерево холодное, приходится по утрам, управлять тачкой как девушки это делают, ну знаете локти на коленях, руки на руле на 3 и 9 часов, а мне так не нравится. Наверно Япохи, женской половине человечества доверили разработку данной опции. Вот так-то бл... бывает, что + имеет -. Сам ржу =))

- Замерзают “Уши”! при переключении передач R D - начинают щелкать, пытаясь настроиться. Приходится, периодически, брызгать антизамерзайкой. Подогрев не помогает, он только сами зеркала греет. Но я готов, на это закрыть глаза, так как, то что они (ухи) вытворяют, приводит меня, по сей день, в изумление. А именно, их автозатемнение и автоматическое регулирование. Даже при повороте руля они смещаются в стону угла потенциальной атаки. Крутая фича!! Причем об этом нигде не пишут, но я то внимательный и сам срисовал эту чудосказочную опцию =))

- Багажник всю зиму щелкал и не мог закрываться самостоятельно, приходилось помогать ему порой. Было, уже приговорил привод к смерти, но нет!! он ожил, с наступлением тепла!! А может просто сам отремонтировался. Как я заметил, на Яповских тачках, бывает такое – самовосстановление, реинкарнация мать её так =))

- А вот то, что за границами моего понимания. Деревянная панелька между передними сиденьями – лопнула сама по себе, без внешнего вмешательства! Почитав, прикинув, понял, что в принципе это возможно, так как на всех Lexus, как оказалось бл..., все панельки, изготовлены из шпона, а не из цельных кусков древесины. Но когда я полез её заказывать я просто а}{уел от стоимости в 55 тыщ! Какого хрена такая цена за такое качество. Думал-думал, как бы решить вопрос и вот решение пришло!! - Забил =) да и кроме меня этого никто не видит, незаметно практически, но вот в голове это сидит =((. В городе на такой же тачке, заметил такую же трещину, в том же месте, на той же панельке. У четверых приятелей Lexus_ы у троих из них есть трещины на гребаном шпоне. Вот вам и Lexus.

Ладно, это цветочки были =) Теперь о главном.

- Ходовая: что-то скрепит, гремит, трещит, при приобретении, замечу, этого не было!! То есть пришло это, в мое время, намотал около 10 тысяч км. В сервисе как всегда один ответ - В ИДЕАЛЕ!! Но мой идеал видимо немного отличается от идеала сервисменов. Создается впечатление, что они просто берут за диагностику. А что? В принципе – удобно =)) А стук этот-падла, через педаль газа, потом через ногу и моё тело перебирается прямо ко мне в мозг!! Сидит там круглосуточно и его НИЧТО, вот прям НИЧТОШЕНЬКИ, кроме ремонта тачки, его оттуда выгнать не может =)) Кароче как всегда, учу мануалы, читаю чертежи и еду к Лёхе (постоянно мне тачки делает, но смотрит он на меня порой как-то странно, ибо считает параноиком в части репеиров авто =)) И вот мы начинаем, со словами – Выдергиваем Кишки!! Что в переводе на русский язык означает – поднимаем и снимаем все, что можно снять в том месте, где тук-тукает. Ну не получается по-другому определить природу инородного громыхания в непростых авто. Я уже даже привык к таким операциям. Все снятое осматривается совместно и выносится вердикт - менять или ремонтить.

- Кратко: поменял все нижние рычаги, резинки стабилизаторов, линки, перебрал верхние рычаги, то есть их шаровые, шаровые в цапфах, наконечники, тяги, в общем, все поменял =)) Сайленты неремонтнопригодны! Что-либо подобрать не получается, даже не пытайтесь. Заменил все колодки, + задние тормозные диски, правый стерся об металлическую подложку внутренней колодки. Вот же инженеры, ну как такое можно было сконструировать?? Внешняя колодка имеет датчик, а внутренняя нет!! Сигнал об износе колодок не выводился на панель, а я тупо не спалил, понадеявшись на эти бл... датчики. Такой вот расклад. Кстати информация о неисправностях на панели приборов выдается не в виде ”Check” а нормальным человеческим языком пишет о любой неисправности, вплоть до “протрите сонар” Афигеть круто!!

- Дальше... еду как-то пару месяцев назад, чую, что-то не то! Тачку тянет влево, высовываю фейс в окно и вижу, как колесо трёт об арку, перед левая сторона. Ну здравствуй пневма я так долго тебя ждал =)) На обеих своих Mаджах менял стойки перед левая сторона. Чо за прикол? =)) Ну да ладно, вызываю Mitsubishi EvO_куатор, при виде его, Целс взбодрился, надулся, Вот кадр =)). До ремонта доехал сам, не опозорился =)) Вердикт – датчик высоты. Ладно заказываем, 3 недели жду, приехал, меняем. Ой бл.. заказывайте стойку, говорят мне местные “Кулибины”. Забавно да? =). Заказы – отдельная песня, похоже, что шатлом через Марс возят, типо дешевле =). Бампер мне рекордно везли 72 дня!! Вот жду как олень, уже 6 недель в общем, восстановления пневмы, да и не факт, что стойка решит проблему. ХЗ может еще что скажут, ну типа комп или клапанная коробка – хы балбесы!!

За все время в авто закинул 210 тыщ рублёф, это со сменой жидкостей, фильтров, свечи, кое-что по косметике, лампочки, коврики и.т.д. ну по полной в общем, как положено, плюс колеса (диски, шины: лето, зима) это еще 150 тыщ. Hakkapeliitta 7 рулез!! Всю зиму - без проблем, застревал, конечно, пару раз, но это было в таких местах, где не всякий WDшник проберется. Вот.

Блин сейчас за пивом хотел метнуться но меня остановили, сказали, принесут =)) я в раю =))

Хочу заметить, что на многие, вышеописанные мною траблы большинство людей, даже и внимания не обращали бы, даже и не услышали, что, что-то там дребезжит. Но я, так делать еще не научится =(( Не знаю, хорошо это или плохо.

Ладно, что хорошего еще написать? то есть Эпилог:

Да всё хорошо пацаны, в ней! тачкой доволен!! едет как надо!! всё нравится!! и не только мне, а что до поломок так прикиньте сами, я вот, например, абсолютно уверен, что причины всего этого, на самом деле не в авто, а в наших (извините, но более нормативного слова подобрать не могу) ЕБ*ЧИХ дорогах, в пору которым только “трактор Беларусь” бл... с профилем шин в 250км цуко!! Расход кому интересно, 19 литров максимум, и это зимой с пятью шестью прогревами в сутки. На зимних шинах в салоне тихо, на лето уже взял Potenza, ну как и планировал =)) Пишите, с вопросами, всегда постараюсь помочь, если смогу. Лучше в почту.

Всем удачи на дорогах!

С уважением,