Отзыв автовладельца Lexus LS460 2006

Lexus LS460 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Долго не мог продать Range Rover (мамусик), решил обменяться на данный авто, думал смогу быстро продать. Совершенно непонятна средняя цена по рынку на эти машины - 1 млн., хотя очевидно, что никто их за такие деньги не купит.

В целом машина доставляет смешанные ощущения.
Салон никак нельзя назвать премиальным, безвкусные пластиковые вставки под красное дерево смотрятся фальшиво. Огромное количество кнопок, натыканных по торпеде в неудобных местах. Некоторое количество кнопок было можно прекрасно спрятать в мультимедиа, благо он с сенсорным экраном. В общем, не самый продуманный салон. Однако в целом все нормально, средненько. Материалы хорошие - салон к такому пробегу ничуть не утратил свой вид. Кожа на сиденьях выглядит отлично, при том что она перфорированная, сиденья с вентиляцией. Количество регулировок на передних сиденьях - предостаточное, всё удобно. Подогрев сидений зимой разогревается быстро, руль греется тоже быстро.

На переднем пассажирском есть даже кнопки для водителя - регулировки наклона спинки и положения кресла (вперёд-назад). На всех дверях доводчики - удобно. В общем тачка типа для тех, кто ездит сзади, в лексусе об этом подумали. Места сзади много, но особых удобств здесь нет, света мало, для каждого пассажира есть зеркало. На заднем стекле выезжает шторка.

Шумоизоляция хорошая, тихо и комфортно.

Несмотря на приличный вес машина хорошо разгоняется и тормозит. Тормоза спереди четыре поршня, сзади два. В режиме драйв резко ускорится не получится, поскольку коробке для нормального ускорения приходится переключиться на пару передач вниз. Делает она это, именно в режиме драйв, лениво. В S-режиме всё нормально, нажал на газ - сразу поехали. Автомат на таком пробеге отлично работает, никаких вопросов. Рулится хорошо, чувствуется низкий центр тяжести. Рейка всего лишь на три оборота (от упора до упора), выворот нормальный. При этом пневма отлично переваривает плохую дорогу, энергоёмкая. В целом чувствуется что авто не задумывался для быстрой езды, это  комфортный автомобиль для размеренного перемещения. Пневмой можно приподнять машину, клиренс становится приличный.

Непонятно зачем здесь нужен спорт-режим стоек, подвеска действительно становится жестче, но из-за приличного веса авто (2 тонны) получить удовольствие от быстрой езды в полной мере не получится.

Мощности хватает, с места машина может быстро ускориться если есть зацеп. По каталогу дрома должен ускоряться до ста за 5.9, но думаю это слишком оптимистичные цифры. Шесть с чем-то наверное едет, но часто делать это совсем не хочется. Заводится в любой мороз. Мотор - 3UR-FSE, моторы этой серии ставятся на новые машины до сих пор, здесь всё ок.

Машина выглядит актуально, дизайн простой и понятный, здесь всё тоже средне. Машина конечно не выглядит как немецкий или английский премиум, но в целом всё нормально. По моим ощущениям, лексус целился в аудиторию бмв, и копировал семёрку, но конечно очень сильно не дотянул.

В общем если вас устраивает марка лексус или тоёта - то к этой машине нет никаких претензий. Меня не устраивает в полной мере ни лексус, ни тем более тоёта. Хотя, если сравнивать дизайн машины и салона с другими моделями лексус, до здесь наверное всё гораздо лучше, чем например в GS, или крузаке. И вообще, сейчас это приличный набор опций, надёжности, и характеристик за небольшие деньги (если это меньше чем 1 млн.)

Мне кажется что аксио вышла бы удачнее лексуса
corolla axio
Сургут
Хорошо все описал, я сам не понимал за что плачу на lx 570, пересев на новое рио- только расгона не хватает, но тормозит разы лучше

После фразы об обмене РейнжРовера сразу прокрутил отзыв вниз и вот оно обьявление о продаже Лексуса.Всё финал.Дальше читать не стал.

Лесоперевалка
Машине 12 лет а она живая , если бы не транспортный налог , то и продавалась бы легко . обслуживание думаю будет не дорогое если машина не ушатана , то го же года бмв и мерс потребовал бы больших затрат на обслуживание .
Тавота не такая прогрессивная как немцы , но понадежней это факт.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Всё расписал автор объективно и непредвзято, поэтому за отзыв-5!

500 т.р.
Продам уши от мертвого осла.

Алтайский край
Добротный Лексус. Мощный и комфортный авто. Что ещё надо для приятного передвижения.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Интересно получается,Япония хуже Германии,но в обмен на Лексус предлогают именно их!
Тлк
Влаdимир
12 лет, а экстерьер и сейчас довольно уместный. Интерьер, согласен, ну не айс!
Продать не можете? Отыз какой то продажный чтоли )))
1. машина чтобы ездить комфортно, товарищ называет мерседесом для бедных )))
2. водил такую 3 недели в жаркой стране, хороший комфортный авто, на камри после нее пересаживаться не хочется ))
3. про расход не правда
Архи
Ездил на таком авто только пассажиром, удивило что с моими 186 см роста упираюсь головой в потолок, хотя для ног места валом. Внутри ощущения топового авто премиального бренда нет. Мой товарищ продал это авто 2010 года гибрид за 950, продавал год. Лютый неликвид. Меняйте дальше.
Евген38
чувак, базара нет, хотелось привлечь внимание к объявлению, надоела уже эта машина, мне она не нравится
Вася
Если не нравятся япы бери немца или премиального корейца.
Честный сибиряк
Тавота не такая прогрессивная как немцы , но понадежней это факт.
Возможно. Но по моему опыту весь условный премиум в обслуживании примерно одни и те же деньги. Про супернадежность тоёты - это миф, конечно у немцев бывают явно неудачные моторы, но всё не так страшно, как кажется. А налог - можно всегда оформить авто на родственников пенсионного возраста, если это настолько критично.
ivan 51
Кому-то действительно больше ничего не нужно, наверное для таких людей и создавали бренд лексус. Хотя со сменой дизайна вообще непонятный ход, в салоне все конечно стало лучше, но снаружи - ужас.
andrei1986
Пока что никто не предложил машину, которая мне нужна. Следующий авто куплю ауди, или ваг.
Валентин
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
За 500 это вшатаный БМВ с одинадцатью хозяинами и вшатаным движком
Ruslan Gabdrakhmanov
Продать не можете? Отыз какой то продажный чтоли )))
1. машина чтобы ездить комфортно, товарищ называет мерседесом для бедных )))
3. про расход не правда
С 1 и 2 согласен, а с 3 нет, почему не правда? У меня ренж с мотором аналогичной мощности 4.2 л, более тяжелая машина с полным приводом, кушал в городе 22-23 литра, по трассе 16. Здесь мотор с комбинированным впрыском, т.е. форсунки высокого давления + обычные в коллекторе, вес меньше, привод задний, автомат 8 передач, вот и получается такой расход.
Архи
Ну не знаю, вроде не замечал такого, у меня отец ещё большего роста, где-то 1,90, сзади нормально сидит.
Надеюсь всё же продать, и быстрее чем за год.

Квебек, Канада
Лексус - это не премиум. До немцев им как до луны раком.
Просто неплохая машина, на которой можно ездить, но не более.
В своё время рассматривал в качестве возможной покупки и не нашёл ни одного преимущества перед Мерседесом (за те же деньги).
Всегда удивлялся, зачем их покупают.
Мерседес в итоге и по цене машины, и по запчастям, и по обслуге дешевле получается.
В расчёт брал машины примерно одной ценовой, возрастной и пробежной категории, если что...
Сурен
Шумка слабая , по ростову кушала 25-30 . Не советую этот лексус покупать , но разгон у него отменный . Для трассы хорошей самое то .

насчет никто не купит за 1 млн. - это большой вопрос. хорошие лексусы стоят недешево. и уж точно в этом кузове этих лет не менее 1 млн., даже поболее.

от состояния многое зависит
Сурен
Не может она кушать 25-30, значит была какая-то неисправность. Что угодно - форсунки, лямбды, или маф.
pavel559
Ага, а вы понаблюдайте за ними, добавьте в избранное, и посмотрите, сколько они в продаже висят. В пределах 1.3 млн можно купить немецкий авто, гораздо новее.
всеволод
Ага как ты оформишь на пенсионеров подскажи? А то я что то со своими 280 л.с платил по 42000 тыс. У нас на пенсионера можно поставить машину не более 150 л.с. Я думаю везде так!
20% пенсионер платит?

всеволод
Не могу продать три месяца, приехал посмотрел один человек. Предложил скинуть цену на 50 тыс, я ему отказал. С 1 и 2 согласен, а с 3 нет, почему не правда? У меня ренж с мотором аналогичной мощности 4.2...
Так зачем 50 скрохоборил? Скинул бы человеку - с вас не убудет и покупану приятно. Тем более, если реально хочется авто скинуть побыстрее.

Сурен
В 16 можно уложиться. По трассе в 9. Мощности у таких машин очень много, по городу ездить, даже на газ давить не надо.
Евген38
Конечно, зачем ездить, если не нравиться...
а тот кто может купит себе машину новее
можете себе представить владельца соляриса, который платит налог 50тр в год? судю же плюсуется стоимость запчастей, бенз, расходники
ауди после этого лексуса вы еще дольше продавать в Иркутске будете
Пенсионерам скидка 50 процентов до 150 л.сил

Сургут
den 121
У пенсионеров скидка по транспортному налогу 50% с условием автомобиль до 200 л.с. и только один автомобиль!

Дмитрий
В различных субъектах РФ существуют совершенно разные условия по уплате транспортного налога пенсионерами:
В ряде регионов льготники по возрасту имеют право не платить только за один автомобиль (если лицо владеет двумя и более).
Также в некоторых областях/краях/республиках власти предоставляют частичную скидку в виде 50% или 20% от общей суммы платежа.
Довольно часто в регионах вводятся специальные ограничения для транспортных средств: например, скидка предоставляется для автомобилей отечественного производства или с мощностью до 150 л/с.
Курлык
Согласен, уже пожалел
Я
Архангельск
Евген38
Так надо было прочитать и понять что автор ни разу не рекламирует этот авто как нечто особенное, даже цену рыночную ставит под сомнение. Разве это продажный отзыв?
Я
Архангельск
Дмитрий
Это далеко не в каждом регионе.

den 121
Возможно, просто слышал про такую схему, основательно никогда не интересовался.

LIS1916
andrei1986
А что ещё предлагать то? Только этот Лекс ещё поездит а «прогрессивные « немцы тем более 12- летние это большой гемор
всеволод
просто тот у кого на машину только такая сумма (а это дешевле топового соляриса) не может платить за нее налог а тот кто может купит себе машину новее можете себе представить владельца соляриса, который...
Ну всё же аудитории покупателей новых машин и бу очень разные, не стоит так сравнивать. С продажей Ауди согласен, у меня в избранном некоторые машины висят уже примерно год. Хочу выбрать машину, и ездить на ней долго, пару тройку лет.

Автор, что планируете купить после этой машины?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
всеволод
Новая была с салона . На экономайзер было страшно смотреть какие цифры он показывал . Может заправки такие были в 2006 , но через 6 месяцев продал другу в Сочи он примерно также кушал .

Валентин
За 500 это вшатаный БМВ с одинадцатью хозяинами и вшатаным движком
Думаешь за этот лохус сильно больше 500 дадут, хрен там. Студентик дрочащий на такой авто только возьмет, чтоб телки давали. Никому этот некропремиум не нужен, толко за копейки.
geraklit
Автор, что планируете купить после этой машины?
Ваг, или бмв, на что денег хватит. Хороший вариант - А4 олроад, стоят дешево, нормальный клиренс. Возможно Х1, Q3, на крайний вариант тигуан.
Сурен
Ну в новых машинах с салона тоже бывают косяки)

2:5090/24
всеволод
Пару-тройку лет - это не долго..

LIS1916
Этот лексус тоже не идеал надежности. Движок, да, хорош, но вот рейка, коробка и та же пневма выходят из строя так же лихо, как на немцах и цена вопроса не особо то и дешевле. Ну и вспомнить тот же GS с его козлячим 3 литровым мотором - на 150 тысячах полную капиталку делать, даже на мерседесе не надо, с их то не самыми лучшими блоками, а про бмв вообще молчу.
TAA TEAM
Покатайся подольше И ты еще удивишься как мало ей надо денег против ,,БЭХИ,,
ТЫ НИКОГДА не ездил на 570-ом
CrushTest
Лексус - это не премиум. До немцев им как до луны раком. Это просто доведённая до ума табуретка Тойота, плюс с человеческой шумоизоляцией. Просто неплохая машина, на которой можно ездить, но не более....
Мерседес и ипотека -слова СИНОНИМЫ
webmac
Ага, лучше задайтесь вопросом, как праворульные авто бородатых годов с космическими пробегами, который никак невозможно проверить, охотно покупают и продают за астрономические суммы? Периодически захожу например субари посмотреть, "нормальная" цена за праворульный турбовый легаси - 600 тысяч, форестеры пятого, шестого года где-то так же.

Магадан
ПАЛАСИО
За 50о можно весь ваш аул купить
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Ну и откуда ты взял, что на LS 460 двигатель 3UR, там стоит 1UR FSE ? 3UR 5,7 л. стоит на LX 570. Здаётся мне, что отзыв написан с потолка.

CrushTest
Купи ладу и не парься))))

всеволод
люди предпочитают брать машину разумного класса из под честного, простого хозяина. А возьмешь ваш Ренжовер - там половины болтов нет, техобслуживание заглушки стоят, фары ворованные, номера спилены, еще и в кредит куплена
Олег
Но ведь не все так рассуждают. Допустим, я готов отдать за автомобиль половину годового заработка. Я сознательно выберу бу классом выше, мне будет не интересен новый авто в эти деньги. Заплатить налог 25т.р раз в год не так уж обременительно. Расходы на обслужививание бу можно соотнести с падением стоимости нового авто.

Прошу прощения, просто перепутал

TRUSI NA PALKE
Не понимаю тех людей которые покупают Камри
Типа понты и всё такое
Лексус !-вот это машина!
Smart Bastard
Нда, пошутите ещё про владельцев рэнж роверов в сервисе.
Вы так боитесь только людей на бу машинах премиум класса, или владельцев новых киа тоже?

Smart Bastard
хотя, может вы пошутили

всеволод
Возможно, просто слышал про такую схему, основательно никогда не интересовался.
Да есть такая схема только до 150 л.с (( И это везде так. Государство не наипешь!

всеволод
я думаю, в хорошем состоянии аналогичный немец "гораздо новее" тянет на 1.7-1.8 млн.

Семей
Удачной продажи, на будущее урок уже есть!

Дмитровский район
унас армяне на них ездиют с рынка

Уйдет он за нормальные деньги. Не неси пурги!
я тоже думаю, что не за дешево уйдет. студентики такие авто не берут, или очень редко.

всеволод
Это разный класс авто. Там спорт либо спорт плюс универсальность, а у лексуса нет спорта, комфорта только дофига. Конечно не за 500 уйдет, думаю 800 соток и то ждать с год фаната.

Уйдет он за нормальные деньги. Не неси пурги!
За лям не уйдет, только на обмен если.

webmac
Поверьте, в городском потоке эти автомобили перемещаются примерно одинаково. Околостоковый форик (sf, sg, sh) этот лексус точно объедет, возможно даже wrx. Вот только в старые (00-е годы) субару назад вообще сесть невозможно, машина только для низкорослых, и салон максимально ущербный. Даже в совсем старых субарях (90-е годы) салон был приятнее.

всеволод
Не фанат субарей, невкурсе кто там кого объедет по прямой. Спорт я имел ввиду -в ощущении драйва, скорости и резво проходить повороты. Понятно что лекс не овощ, его стихия валить по прямой за городом на большие растояния. Кто ищет себе турбосубару в сторону лекса и не посмотрит, как и наоборот. Только любителей немолодого s-класса намного меньше, чем любителей турбожужалок.
Согласен

Магадан
Машинка - ОгоньАвтору удачи в продажеТачка хоть и не молода, но еще до сих пор.отлично выгядит и также отлично двигаетсяа на этих любителей *фрицев за те же деньги* наплевать

Братск, Ирк. обл.
Ндээ хороший машин, но уже старшенький...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Авантыч
Ндээ хороший машин, но уже старшенький...
Полностью с вами согласен, хоть ей всего 12 лет, но для япа это уже старость!
Savamyr
Полностью с вами согласен, хоть ей всего 12 лет, но для япа это уже старость!
А для немцев молодость что ли?))

den 121
А для немцев молодость что ли?))
Не молодость конечно, но ещё и далеко не старость.

для Лексуса. как и Мерседеса, нет года выпуска. для него есть состояние. на него и надо смотреть при покупке.

Что за чушь вы несёте?
Какое нафиг состояние? Как вы определите, что у вас ступичный подшипник через 1000 км сдохнет? Или что через 2000 км задиры будут на вкладышах? Или что завтра попадёте на ремонт коробаса? И т.д. до бесконечности!
’’Главное не пробег, а состояние’’ - это тупой принцип жадных лохов, которые жмутся на инспекцию и определение пробега у дилера, а потом визжат о том, что им отжатое ведро впарили.
CrushTest
Что за чушь вы несёте? Какое нафиг состояние? Как вы определите, что у вас ступичный подшипник через 1000 км сдохнет? Или что через 2000 км задиры будут на вкладышах? Или что завтра попадёте на ремонт...
Вот ты Канадец одолел уже. Да у машины может быть состояние с пробегом 50000 тыс хуже чем с 200000 км.
CrushTest
Ну, у нас тут по моему весь вторичный рынок ещё живет по принципу главное не пробег, а состояние, поскольку по праворульным машинам никакой истории нет.

CrushTest
что Вы за чушь несете ? это у себя в Канаде вы у дилера что-то может и определите, а у нас у дилера мало что можно определить. а если авто в салоне у дилера б/у, так они всегда у них идеальные, а выезжаешь, и начинаются слезы.
есть нормальные места (в столице конечно), где эндоскопом можно спокойно определить задиры, сетку Хона и т.д., ну и кузов квалифицированно, а не китайским толщиномером для первоклассников.

den 121
верно ! и главное это не по приколу, а на самом деле.

pavel559
Да хз, все у нас можно проверить. У дилера нужно в первую очередь проверять историю обслуживания, дальше подцеплять сканер смотреть пробег и ошибки. Хотя по некоторым машинам не обязательно ехать к дилеру на сканер, по ВАГу например даже у нас в провинции уже куча профильных сервисов, там все можно посмотреть.
Само собой состояние механических узлов лучше смотреть в проверенном сервисе, у дилера другая специфика, заточенная под гарантийные машины.

вы авто толком не знаете, но уже решили отзыв написать. Двигатель тут 1UR-FSE
yak-maks
вы авто толком не знаете, но уже решили отзыв написать. Двигатель тут 1UR-FSE
Ну я же выше написал уже, что просто перепутал

всеволод
если не ошибаюсь оформление на пенсионера 5 литрового двигателя ничего не даст , все дисконты у них на до 100 с чем то л.с. Поправьте если не так !

Честный сибиряк
До 150 л.с. Я тоже думал что поставлю на мать на учет Марка с 280 кобылами. Не прокатило!)

den 121
да канешна , щас нам лазейки всякие оставят !

всеволод
В итоге продал 06.2018 за 760 тыс, причем приехали люди издалека, за пару тыс. км.

Поздравляю.
Я был близок в прогнозе цены продажи.

проздравляю!

CrushTest
Мерседес, Бмв, машины*****о! Нету производителя лучше чем японский автопром! Особенно в надежности!

Да на здоровье.
"Кому и кобыла невеста". (с)
И вкинуть потом в этот авто еще пол этого лексусе!
Думаешь в такого лексуса пол лексуса вкинуть не придётся?
Посмотри сколько стойки стоят)

Владею этим авто 3й год. За пробег в 60000 км поменял два датчика положения кузова, шаровые на кулаке(две) два рулевых наконечника и сайлентблоки(два). За 2.5 го вложил в ремонт с работой 60000 рублей. Продать и вправду тяжело, налог всех отпугивает.

19001582
Солидарен

Михаил
Мирный
Курлык
Он это поймет в конце следующего года, когда налог заплатит, тот же полтинник. Только к тому времени прилется ещё и ценник уронить.

Сурен
Увы, сейчас все утыкано камерами, что гонять не получится, теперь можно брать комфортные и не очень мощные авто, все равно почти ни где не разгонишся

Как только прочитал про « пластик » под красное дерево . ....
Дальше даже читать не стал .
Бред !
Для сведения : в этих машинах используется НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН !!! то что ты назвал пластиком .
Почитай историю создания данного автомобиля .

Евген38
Красавчик ! Я только про пластик прочитал ..... Дальше даже противно стало читать .

Астрахань
webmac
У вас какое то агрессивно неадекватное мнение о данной модели

Продажа Lexus LS460 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 460.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 460

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!