Отзыв автовладельца Lexus LX470 2000

, Алматы
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Чёрная
Цвет салона: Серый
Салон: холодильник, телевизор, подушки безопасности
Ходовая часть: антипробуксовочная система, изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 4.7 238 л.с.
Всем привет.
Машиной владею всего неделю, но слюнями брызгать не буду т.к. это моя не первая машина и с таза я на нее не пересаживался. Все будет по моему объективно и без пены из рта.
До нее владел многими япошками (RX 300, Land Cruiser Prado, Fx 35,) так что сравнивать есть с чем. Собираюсь ее продавать так что более информативный отзыв написать не смогу. Опишу лишь те ощущения, которые возникли у меня за период владения.
Машина мне досталась тонированная, точнее сказать забетонированная в хлам, сегодня поеду снимать тонировку потому что ездить невозможно, ну и менты достали, так и хотят оштрафовать. Так же были диски которые я ненавижу т.к. из-за них машина стала табуреткой и руль крутиться как на ниве. Специально их не снимаю т.к. продать ее будет легче нашей золотой молодежи. От первых двух недостатков можно легко избавиться, а вот от последних двух увы нельзя. Первый из последних - это прожорливость. Во время первой поездки обратил внимание на бак, ага пол бака. Проездил день, осталось чуть меньше четверти, а на следующий день в обед загорелась лампочка. Приехал на заправку и залился на 5000 тенге, по вашему 1000 рублей. Думаю сейчас стрелочка до верха как подпрыгнет. Ждал, ждал. Вообщем поднялась только до половины т.к. бак 95 литров. Короче ребята жрёт намеренно. Второй и последний недостаток - это габариты. К ним привык я за день, но всё равно в пробках перестраиваться тяжко и по улочкам узким тоже не проедешь.
Во всем остальном этот танк для янки не плох. Просторный салон, все удобства, пневмо подвеска, DVD, MP3, даже холодильник есть. Водить этот дом на колесах всегда в удовольствие. Приятно когда от твоих мелких действий такая махина оживает и начинает безприкословно выполнять твои приказы. Звук, это надо слышать, по сравнению с ним все остальные машины, что поменьше просто жужжат как мухи. Другая приятная вещь - это уважение на дороге. Если ты имеешь такую, то ты уже состоявшийся человек. Сегодня остановил меня мент, за бетонировку. Меня из-за нее не видно, так он с такой испуганной рожей ко мне шел, думал сейчас ему настучат по фуражке. Вообщем говорил со мной вежливо, литературным языком. Помню на RX300 со мной говорили в другом тоне. Короче говоря сейчас встречают не по одёжке, а по машине и провожают по ней же.
В горах машина показал себя с очень хорошей стороны. Блокировка дифференциала, пневмо подвеска и 4 вида жесткости от комфорт до спорт, так что в горы на ней ездить не страшно.
Перейдем к динамике. Двигатель 4700 кубических сантиметра, 238 л.с. Больше рассчитан в основном на тягу. До сотни разгон примерно секунд 10, а может и больше. Разогнать и остановить махину весом 2,5 тонны не так уж просто.
Салон очень просторный, хотя сзади большинство говорят что места так же как в RX и Prado, а вот по комфорту уступают обеим, про FX вообще молчу. В багажник поместились 3 родные шины + холодильник + два кресла.
В итоге ощущения двойственные. Вроде хороша и удобна во всем, но вот прожорливость и габариты перевесили все аргументы. Решил продавать.
Следующим моим авто будет Acura RDX. Эта машинка мне идеально подходит.
Спасибо LX 470 за приобретенный опыт, а вам за внимание.

Город кайфа
Машина супер! За откровенный отзыв - 5!

автор удивил.. можно подумать что 4.7 будет кушать как 1.3... гыгыгы
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

Ярцево
Сообщений: 1991
Расход нормальный, а ты спроси у соседа на фото, его джип сколько кушает
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Благовещенск-на-Амуре
То что отношение у окружающих меняется это точно,по себе знаю(Toyota Land Cruiser Prado-04-3.4,Nissan Safary-99-TD42T,хороший снаряд,тока Cignus по нарядний будет!!!

VitaliyLebedev
держи 5!

Медвежий сука Угол
Конечно, машина эта танк, за бензо деньги все считают.
Только в Казахии всяко она доступнее из-за цены растаможки.
Автару респект за правдивость отзыва.
Противный, но в хорошем смысле слова…

This Is It...

Jeep Brick, 2006.

Хорошая машина. После такой прокатился на новом мерсе GL450 и не понял, за что переплачивать. Мерседес в три раза дороже стоит. Ради справедливости замечу, что на мерсе ездил пассажиром. Коней там на сотню больше, может за рулем другие ощущения.

Может и баян, но у меня товарищ - обладатель такого же танка утверждает что лексус потребляеет меньше нежели крузак. и Там и там 4.7. Причину объяснить не смог. У сеструхи тоже сотка, юбилейная, машинка зачетная, но, думаю, имея такую машину на бенз должно быть пох...

почитал
Колеса на стандартные надо поменять, тогда расход снизится. А эти можно продать по нормальной цене, дорогие они!!!

Чего то автор немного лукавит ездил на р икс 300 и его расход на 4,7 пугает на 5-7 литров больше, а прадо 3,4 столько же примерно жрет (может на пару капель меньше)
и имея опыт владения такими машинами он заостряет внимание на расходе.
НЕ ВЕРЮ.
Сам поездив на 4-х кубах, поняв что за комфорт надо платить, даже не задумывался что на 100 км плачу на 70-100 руб больше, чем платят люди, которые ездят на 2,5 кубовых машинах

И расход замерил на 1000 залил поездил день (сколько за день можно проехать я и по 80 литров выкатывал за день, а это 500 км и большая часть в городе), а на второй лампочка загорелась. ХОРОШО написал, адекватно.

Nadym_73
Ульяновск
Имея такой автомобиль, о топливе и задумаваться и не стоит. может Инфините мало у тебя ело, подозрительно. Не зря горорят, что именно эти авто "Легенды дорог", так что зря ты его продаешь езди и кайфуй! зачетный аппарат.

Сообщений: 71914
Ставлю 5! Хорошо написано. А бетонировка сильно мешает? Или только ночью? Ксенон (?) не спасает? Что гаерам говоришь?
Федеральный гвардии микро блогер.
Педро Риццо
а зачем автор брал такую машину? в деревню ездить? она и должна быть тонированная и на 19 литье минимум. Тут, я вижу, 20 стоят. Так что все как и должно быть для такой машины по статусу. Видимо автор хочет поставить штамповку от 105 крузака, ободрать пленку и прицеп с навозом прицепить сзади.
Да как у этого ментяры ваще хватило наглости тебя остановить!!! Видел же, что LEXUS едет, а не какая-нить бабала:)))

Тачка зачетная, а на расход грешить стремно.Это же LEXUS, блин, на нем надо ездить и кайфовать , а не о расходе думать)))

rdx серая мышка по сравнению с лексусом.
и не надо давить педаль в пол и расход нормальный будет,это не авто для гонок,на нем нужно передвигаться не спеша.
у меня мерин полноприводный 280 л.с. 4.3 в городе 16 литров ест,по трассе при средней скорости 140 км.ч. 13,5 литра

Вы неправильно поняли, к автомобилю нареканий нет, всё прекрасно. Душа никак к ней ложиться. Мне нужно что-нибудь поменьше и пошустрее поэтому остановился на Акуре. У нее объем движка 2.3 и 240 л.с. и растаможка дешевая и мощность приемлемая.
Просьба к модератору - не уничтожать критику, спасибо.

Приморский край
Автор подскажи как машина ведет себя на такой резине, хочу сеюе поставить на 20, управляемость будет такаяже как и на стандартной резине?

STI-man
Улыбнуло - "Специально их не снимаю т.к. продать ее будет легче нашей золотой молодежи" и "Если ты имеешь такую, то ты уже состоявшийся человек".

ЗЫ Звук двигателя - вещь на любителя.

Почем продашь?

to tsr (Almaty). 9 августа выйдет выпуск "Колеса Фото" - журнал такой. Его можно будет купить в любом газетном киоске. Продаю за 53, но могу поторговаться, или меняю на Acura RDX в полгой комплектации, естественно новую.
to yan7. Управляемость будет лучше, но машина станет жестще и руль будет тяжелее поварачивать.
ВСЕМ СПАСИБО.

Да у меня на Прадике 2,7л. почти такой же расход!!!! Потому что гоняю сильно по городу - резкие ускорения, резкие торможения, результат - машинка жрет бензинку как свинья помои. А вообще, можно газовое оборудование поставить...
Куцый
Валерию Ускову Слушай друг, у меня тот- же отстой 2,7л. жрет как сволочь 21-23л. (зимой) ни хрена толком не едет, а владельцы 4-х литровок пишут, что мол 15-16 по городу. ГДЕ ПРАВДА ТО???
iROBOT
C 2004 года LX 470 жрет процентов на 20 бенза меньше - какая то хитрая система внедрена. Мой кент ездил на батином 1999 г/в, жиром оброс - себе 2004 г/в взял, с темными стопорями. Так батин жрет больше (и жрал всегда).

Я сам ездию на зтой машине, и ловлю только кайф.Дагестан, с.Муги.
Elda
U menya Prado 2004goda, 4litra mehanika. Jret 14-15 po gorodu. Ochen jestkaya, ne ustoichivaya. A zimoi prosto ujas. Emiratskie mashiny ne predusmotreny dlya nashih zim. Hochu LX 470 i dumau a vdrug takoi je budet. Mojet LX 570 lutche i voobshe v chem razniza? Prodau svoi Prado. Bishkek, Kyrgyzstan.

Elda
U kto proboval NightVision( Nochnoe videnye) na LX470?

У меня такой же ЛЕХУС только цвет другой!Когда гнал с АЛМАТЫ в Талдыке остановили за превышение 2000 тенге отдал а вы говорите МУСОР даже подходить не будет машина хорошая но сейчас в Казахстане все на НЕМЦЕВ пересели! Думаю может PORSHE взять тогда может останавливать не будут!Ну в принципе сейчас мотор и номера не так роль играет! Конечно если у тебя номера не такие 01KZ

Potlak
глюк,автор жалуется на расход.
да в Лейку не грех и 30 заливать.4.7л оправдывают затраты.
тачка -класс,соотношение цена/качество вне конкуренции.

П-т братве! Уговорили, буду 470-го брать! А что еще лучше-то? На другие машины еще больше нареканий, а здесь только бензик.Так это фигня. Да встречи на дорогах России!

если не нравиться ездить в тонированном авто, не фиг авто обсирать, тем более свет у Лехуса, поверь, нормальный, 10 лет езжу в тонированных авто и ничего и с инспекторами проблем тоже не испытываю, надо уметь общаться с людьми
Буду брать LX470, теперь точно, после такой рекламмы!!!!!!! У самого сейчас Lexus GS300, хочу джип , но Лексус тоже.
Lexus GS300
Не понял автора абсолютно... а что прокатиться нальзя было перед покупкой??? честно не понял... у меня такойеж уже 7 лет.. пршел на нем 400 000 км... поменял только подвеску вот на 380 000... а так только мелкое ТО. Машина супер и зимой и летом, расзод летом с пробками 23-25 столько же зимой по трассе если не лететь сломя голову (ну скажем в спокойом режиме 110-140 км\ч) то расход в районе 16-20 колышется. Машина супер а вот автора не понял....

SSoS
Парнишки. Попробуйте FO хрень однако.FORD Excursion или Explorer. Это и есть машина. А LX 470 или 570 это хрень да и тока. Комфорт и качество для вас недоступны.
Lexus LX470
авто отличное , многое другое можно узнать на http://pro-stylenn.ru/
Короче. Машина отличная. Сразу после покупки заменил ремень и ролик (досрочно), колодки, фильтры и масла, ну, и что там еще положено. И двинул в Крым. Удивил расход. 13,5 литров на 100 км. Скорость держал 100-120 максимум. На родных дисках R16 и высокой резине сильно гнать неохота. Дерижабль. Потом поставил R17 - отчетливость в поворотах лучше и крены меньше.
По Крыму ездил неспехом. На серпантинах в горах на 3-х тоннах железа и высокой резине лихачить не советую. Там таких "шумахеров" (даже на дорожных машинах) кажен день охапками из пропастей и просто кюветов выгребают.
Зиму по Москве. В основном город и прилегающие области ( работа). В городе стал втыкать спорт-режим на светофорах (психов много, нервничают, если на секунду позже на гашетку надавил). На следующем перекрестке, если и догоняют - стоят тыхэсэнько и подальше держатся. Расход точно не мерил. Но где-то около 20-25 на сотню. На "спорте" обгонять хорошо на узких дорогах и при коротком плече.
Марка бензина тоже роль играет. На 92-м просто драйв. На 95-м едет ощутимо бодрее, на 98-м уже надо осторожно. Стреляет. И в крейсерском режиме разница ощутимая. Едет быстрее и без напряга. Легко, тихо и быстро.
Обслуживание на регулярных ТО относительно недорогое и качественное. Советую периодически оплачивать и делать общую диагностику.
Чтобы не сидеть где-нить в тундре в районе Сыктывкара с сюрпризом. Хотя случай этот не со мной, а с соседом. Тот просто попсовый мальчик из Газпрома. Машину убивает принципиально, как американский негр из Гарлема. Потребитель.
Приоритет. В принципе, сейчас все со сраховками, бандитов не боятся. Других отморозков полно. Шумахеры. Педали путают, а туда же. Стрит-рейсеры на помойках по штуке баксов. Главное - перделку вставить потолще. Ховайся все!
Менты, действительно, больше интересуются. Где купил, как едет, и прочее. Ну, пацаны, как пацаны, что с них возьмешь:-)
Правила сам особо не нарушаю, чего и вам советую :-) Один раз сперли на штраф-стоянку, правда. И очень шустро:-) Еле нашёл.
В общем, берите. Не пожалеете. По надежности Лексус бъет всех, ка ребёнков:-)
А это деньги. И немалые. Бензин тут отдыхает. Знаю примеры с Геленд-вагенами, Рендж-Роверами, Туарегами и прочей экзотикой.
Вот это попадалово в полный рост и врастяжку!
Всем легкой дороги:-)

Лексус не стоит 53тыс.тем более 2000г они у нас стоят за 30.так что не гони а лучше на кадиллаке эскалейде прокатись и поймешь где настоящий звук от мотора))))
Машина класс!!! Если ты купил Lexus, то пАзорно плакать про бензин.

Отзыв ужасный :(
Руководитель новосибирского отделения ФАР

На этих Лексусах стоит гидроподвеска, а не пневмо, прошу заметить что это совсем разные вещи.

Он охрененно большой (хотя, бывают и больше). Полный привод, парусность, вес... Всё это нужно таскать. Ну и пробки. Смысл говорить про расход? х5 с двиглом 3,3 жрет столько же. А этот сам больше и движка больше. Так что всё ОК!
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006

Serg60
Учи матчасть, на нем гидра, но никак не пневма.

Купил год назад в Москве. 2000 года, пробег честный около 60 000 миль. Ездила тетка. Муж обслуживал :-). Я на обслуживание попал на тот же сервис, где он раньше был. Вся инфа у них в компе была. Короче....
Вот же сказочник!

Продажа Lexus LX470 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!