Отзыв автовладельца Lexus LX470 2006

Кузов:внедорожник
Расход топлива:город - 20-22л., трасса - 16-18л. л/100км
Цвет кузова:черный перламутр
Цвет салона:светлый
Доброго времени суток всем почитателям марки Лексус. Решил написать несколько слов об этом шикарном и красивом автомобиле. Автомобиле, о надежности которого в скором времени будут слогать легенды. Хочу сказать сразу, что автомобиль НЕ МОЙ, на нем ездит директор нашей компании с водителем, но пару раз в роли пассажира довелось прокатиться и мне.
Авто просто великолепное, подвеска в обычном режиме глотает все неровности дороги, будь то трамвайные пути, бордюры или просто наши украинские ухабы и выбоины. Шумоизоляция салона выше всяческих похвал, двигатель можно услышать только на высоких оборотах, но тот звук, который слышится, звучит очень солидно и мягко. Стереосистема Mark Levinson с 11-ю динамика и мощностью в 240-Ватт выдает такой чистый и насыщенный звук, от которого просто кружится голова и выходить из машины не очень-то и хочется. Посадка высокая, сиденье комфортное с множеством регулировок в самых разных плоскостях и подогревом. Отдельного внимания заслуживает оптитронная панель приборов с регулировкой яркости, показания всегда при любом освещении читаются легко, рулевая колонка с вылетом при включении зажигания - тоже полезная вещь, руль не мешает при выходе из машины.
Со слов водителя, Лексус разгоняется до 100 км/ч почти за 12с., ведь машина большая и тяжелая. Двигатель мощностью 275 л.с. достаточно экономичен при спокойной езде. По городу расходуется 20-22 л., по трассе - 16-18 л., но хорошего топлива.
На бампер авто были установлены уголки и больше ничего, так как не очень-то хочется портить машину всякими китайскими обвесами и т.д.
Автомобиль всегда заправляется только 98-м бензином, в любые морозы двигатель запускается без проблем. На данный момент пробег составляет 74 тыс.км. (46 тыс.миль), никаких серьезных поломок и проблем с автомобилем не было, ТО всегда проводится вовремя, и машина эксплуатируется в спокойном режиме.
О камере заднего вида: нужная при парковках, на дисплей передается довольно-таки качественное изображение, но есть один минус - очень быстро загрязняется. Еще при движении задним ходом зеркала наклоняются так, что становится видно, что делается под задними колесами.
Еще долго можно перечислять достоинства этого автомобиля, но скажу одно - Лексус есть Лексус, кто ездил, тот знает.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.

01.10.2008
Я всегда любил эту тачку!5 однозначно,но мог написать больше...
01.10.2008StiliSt

Moscow

За такую машину только 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Спасибо:-)
01.10.2008
О таком авто можно писать много и долго, не хочется тратить Ваше время, да и не все дочитают до конца. Просто читая некоторые отзывы о дорогих марках машин понимаешь, что человек в ней даже не сидел, не говоря уже об эксплуатации. Я сразу написал, что он не мой, и это не отзыв, а скорее всего впечатление от нескольких поездок.
01.10.2008Radimir

Almaty

Прокатись на последнем Гелике, Леха за овосчь негритянский понт-мобиль тогда только закатит...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
01.10.2008Radimir

Almaty

02.10.2008BurlSam

RnD

Зачет, зачет и снова ЗАЧЕТ за такую ласточку!
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
02.10.2008ПетRо

Слюнябрызганье какое-то, да ишо и на чужой каравай! Тебя в экстазе не забивает, случаем, при виде машины своего шефа??? Зализнул, ниче не скажешь!:( Отзыв-га...но!
Есть пара авто в разбор:
02.10.2008Председатель

Выхлоп не стандартный. Вообще по уровню комфорта машина достойная,но @!#$ для города слишком большая и неповоротливая. И вообще хотелось бы прочитать отзыв владельца,а не человека два раза проехавшего на сиденье пассажира
02.10.2008сибирь54

ну набросились на человека,свои впечатления изложены, для города все таки большеват, но это взгляд со стороны, ездить не доводилось.Хочу лексаRX300-ВЕЩЬ!

02.10.2008
Там 235 лс а не 276!
02.10.2008Констебль

Ашдод

оценка ставится за отзыв, а не за машину - 3.

02.10.2008
Двигатель в 235 л.с. устанавливался до 2005 года, после рестайлинга в 2006 году устанавливают двигатель мощностью 275 л.с.
Он что, смеется? Нах такие отзывы, для чего мы тут курим? Не, ну разве, что просто потрепаться. Это про отзыв. Про авто - особо на нём не ездил, но один дальний и крутой знакомый рассказал, что у него тоже был такой Лекс. Но когда он проехался на Рэйндже-2, зарёкся садиться на Лекс. Как он сказал, это совсем другой уровень комфорта, респектабельности, имиджа. За расходы он готов платить, к тому же Лекс отнюдь не беспроблемен (как он скзал).
02.10.2008Volks

мопэт не мой,-я только разместил объяву.....

02.10.2008turecky

puerto plato

афтар хотел нам рассказать что и он тоже, немного приобщился к жизни красивых и богатых ... а потом пришлось спуститься в мир бедных - поехать на метро ... конечно же пиши исчо - о машине бухгалтера, о машине обезьянки директора .)) ты лучше работай больше - может и сможешь затюнинговать фиолетовыми писалками свою таврию.) или запор у тебя ?)) я могу ошибаться.) лехус - он и в америкосии лохус ... огорчило ... хотя - для кого то же их делают._)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Ну хохлы, Отзывы о дорогих машинах только они и пишут. Вот куда деньги идут после кражи нашего газа.
02.10.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Ветровиков нет!!!
02.10.2008пкфг
Посоветую автору поиметь во владении (а не пассажиром) какие нить премиумы :) Из них лексус 470 самый безликий. Все остальные премиумы на любителя. Если попало лыко в строку, уже не слезешь. А тут ощущения как от тойоты ;) Все вроде есть, но харизмы нет. Кроме "надежный", никакие эпитеты на ум не приходят...
02.10.2008Шульц

Всякие типа критики опускаются до откровенных оскорблений. Это лишнее. Про надежность машины правильно написано, хотя при пробеге 74 тыс. км почти любая японская машина будет надежной. На моем LX470 пробег 186 тыс. миль, это почти 300 тыс. км, и машина в отличном состоянии. Машина действительно хорошая. Могу сравнить с новым мерсом GL, мое мнение - лексус лучше, в том числе по комфорту. Конечно, каждому свое, по мне так это отличная машина, имеющая много плюсов. Кстати мой жрет в при смешанном пробеге 23 литра летом, но у него колеса больше стандартных.

02.10.2008Петя Васечкин
Шульц +1 Люди во первых даже не юзали такой машины а во вторых на вкус и цвет товарищей нет. Шульц, "На моем LX470 пробег почти 300 тыс. км" - это не показатель, т.е. совсем детский пробег для такой машины.

02.10.2008Петя Васечкин

02.10.2008StriderMan

А зачем водила льет в него 98 бензин? Лекс из америки, ему по паспорту 92 положен. не губите бегемота. Машина хорошая, отзыв ни очем. PS: Я так тоже могу написать отзыв про Cadillac Escalade, белый, на 22" хромовых дисках. сам не владею, но во дворе пару раз видеть довелось :))
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

03.10.2008Олигархъ

Москвабад

дудки серьёзные
Храните деньги в сберегательных баксах
03.10.2008
Этож какие-такие на Украине морозы??? -5 что-ли?
22.10.2008акселлератор
так помилуйте господа человек влюбился в автомобиль.может это мечта всей его жизни теперь!!!!!!!!!!!!!

01.11.2008олешка
машина конечно хорошая....у самого сотка 180000т икак часы а получает она по полной .... но вешать на нее клыки и лоховские тубы я думаю ни кчему... да и если это не сказки о 98 бензине то мотору кырдык..

01.11.2008
хотел спросить....хочу поменять сотку на лохус с2006г поскажите камера входит в стандартное оборудование или нет,? и и мотор там точьно перечиповали или нет? смотрел на GX470 там мотор новый а на LX ни чем не отличается дилеры ни нрена не знают а таможня лупит то 275 то 279 то 271 может это развод чтоб налоги больше платили у нас такое внорме

06.11.2008ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

Олешка, камера зх идет с конца 2003 г, т.е. модельный 2004 год. Мотор на GX тот же 2UZ, настройки другие. Парни, подскажите а где такой выхлоп найти ? Я себе такой же хочу.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

20.11.2008
ВСЕ !Завистники! А особенно глупые реплики в адрс дорогих авто бросают мальчики-мололетки которые ездят на ппиных жигулёнках!!!!! ЛУЧШЕ ЛЕКСУСА ТОЛЬКО ЛЕКСУС!!!!

17.01.2009
вопрос ко всем: существует ли LX 470 с автоматом и возможностю ручного переключения?

23.01.2009LIKIV

новосибирск

я ими торгую, но такого не видал и не слыхал

05.06.2009nvig74

Ничего машина. Особенно хорошо видно вечером, что творится вокруг. Ты чего-то боишься, дорогой?

17.10.2010жракурсавик
кто сравнивает гелик с лёхой так уазик на трассе очень редко увидеш видно уж напригает приличные расстояние

15.06.2011vlad-vv
Да, почитал цитаты, особенно понравилось "Такие дифирамбы можно петь этой корове наверно только пересев с таврии... Не Камаза а простой коровы будет достаточно при "встрече" для этого черного унитаза чтобы чтоб всем одеть после этого деревянные шинели..." видимо писал идиот прокатившись на немецкой табуретке, (типа гелена), которая даже нормально лазить по горам не может. Я не спорю, что 470 не для гор, но и пургу гнать как этот чел. не стоит. Езжу на LX 470 уже 8 лет, меняя тачки только из соображений года выпуска. Ни с одной не было проблем, вообще, так пару раз, по мелочам, один раз на трассе пришлось заправиться , на помойной заправке и из за гавнянного бензина полетел лямбда, и один раз полетел салйлентблок переднего амортизатора - и это все. В общей сложности на LX-ах откатал 400 000 км - взял опять такой же 2007 г. Так что черт, который написал про деревянную шинель - много здоровья по самые небалуйся.... пусть прется от квадратных табуретов..... туда и дорога.

22.12.2011сибирь54

Отличное авто -удалось прокатиться на авто знакомого. Ощущуения прсто супер!!! Отличная машина. Кто что-то негодное пытается про нее писать - да вы вней просто не ездили...

14.08.2013Андрюхинский

Надо брать!!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

14.08.2013Андрюхинский

Единственное- думаю если брать 2005 года, из за популярности авто, как правило убитые и укатанные лексусы- купить за такое бабло и вваливать еще сотки , две- нафиг!!!!!! А хочется. !

Продажа Lexus LX470