Отзыв автовладельца Lexus LX470 2006

Lexus LX470 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 204 л.с.
Поводом к началу переделок послужили повреждения, полученные в результате ДТП. Сразу хочу оговориться, что не настолько они были сильны, чтоб явиться основной причиной данного полета мысли, план зрел давно, но, как говорится, не было повода, да и рука не поднималась "крамсать по живому".
Итак, основным героем у нас явился Toyota LC 100 с дизельным турбированным двигателем 204 л.с., в максимально редкой комплектации с тач-монитором, навигацией, камерой заднего вида и гидро-подвеской. Генеральным донором был выбран Lexus LX 470 2006 г.в. с пробегом 9 тыс.км. Изначально планировалось установить дизельный двигатель в Lexus, однако вставал вопрос о проведении сложнейшей процедуры по сертификации данного автомобиля (все хотелось узаконить). Тогда выбрали второй вариант — это масштабный камуфляж LC 100 под LX 470.
Для начала обе машины были полностью разобраны, в том числе демонтированы задние крылья (у Lexus в крыльях иная выштамповка под молдинги).
Очень долго описывать данные процессы подробно, поэтому, кратенько перечислю что получилось:1) вся металлическая и стеклянная (в т.ч. люк) наличность по кругу от Lexus, 2) салон со всеми обивками, пластиковыми наличниками и всем электрооборудованием также от Lexus, 3) вся подвеска от Lexus просто по причине того, что новая.
В заключение хочу сказать, что особое внимание и время было уделено работе с электрооборудованием, совместимости всех оставленных систем от Toyota LC 100, а именно двигатель с подкапотной проводкой, АКПП, рама а/м, c оборудованием от Lexus. Не работающими остались только маршрутный компьютер и прибор ночного виденья.
Дополнительно был сделан чип-тюнинг двигателя, после чего а/м стал разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунд (по секундомеру).
В общей сложности вся процедура заняла 9 месяцев, что получилось - смотрите на фото.
Итак, не бойтесь экспериментировать, про масштабы ничего не говорю, они могут быть разные, но самое — НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!
Всем удачи!

Блин, всё классно, но донор достался видимо совсем дешево?
СкукоDROM...

Просто запчасти на Кукурузер дешевле было бы купить чем Лексуса донором...потому и мысли такие
СкукоDROM...

ОМСК!!!!!!!!!!
МОЛОДЕЦ! Достойно уважения!

Магадан-Спб
жесть !сколько же надо бабла на такие проектики???!!! вообще очень занимательно))

А также немаловажно найти соображающего во всех этих делах помошника и денег! ))))) Классно получилось! А затея про дизельного Лехуса и меня мучает, почему япы не могут зделать дизельного Лехуса? Я думаю спрос был бы хороший в странах СНГ!
Лексус на солярке - не интересно.

около Н-ск, г Обь
на заправках шарящие люди видать акуивают)) В Лекса соляру!! Мухоха)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

мечта
Ford Focus 3

Не перевелись еще кулибины на Руси!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Шелехов
да уж... много времени у людей... свободного.
а в душе марковод

Машина 5. А за терпенье тоже 5.

Не ту машину ты начал качать тюнингом
TD27ETi
Даааа вот, а потом такие Кулибины бьются@!#$
Лексус ИМХО машина роскошная так@!#$ей Дизель?! фтопкунах!

но всё равно 5

лехус дизель мечта

Офигеть! Только зачем, неужели так хотелось дизельный Лексус:)

AlmazRamm
Читал про это в журнале каком-то.

USA
странная затея.
Nissan Ariya 2023

Просто угнал у кого-то Лекса, и воплотил мечту свою, без геммора кататься на нем)))
Все же времена меняются....уже не те лихие девяностые года...когда можно было пиж..нного лекса на учет поставить )))

Тут не только золотые руки -но и БООльшая голова!!!!!!!!!А ночной приборчик надобно подключить!5

мимо шел...
Только вчера прочитал эту статью в каком то старом автомобильном журнале, а сегодня прочел это здесь. Автор, ты решил всех посмешить?

Magadan
мимо шел... Отсканируй и выложи изображение статьи, может ты чушь несешь а автор молодец????, нехер кричать что автор с@!#$ил статью и выдал за свою
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

МРЭО-шник + 1000 Сколько не было бы денег, из двух машин сделать одну есть только два повода: 1. кузовщина после ДТП вхлам (этот вариант автор сам отрицает, плюс когда кузовщина не подлежит восстановлению, то и всему остальному тоже привет пришёл); 2. вторая машина пи*женая (и обжаловать отказ в регистрации сейчас уже не получится)...

100 баллов лексус уведенный!

мимо шел...
Журнал в руках. Автомир от 12 апреля 2008(#16). Станица 70.

мимо шел...
В журнала немного другими словами, но смысл тот же. Многие делали текста повторяются. Не искал статью в сети, нет на это возможности, пишу с телефона...

Vladivostok
За такую машину только 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

sabbath
супер, я бы хотел такого, сам на дизеле езжу так что знаю какая экономия

Круто!
Однако есть 470-е с турбодизельными движками, но с правым рулем
сам видел

KHV-SF-PATT
так я понимаю смысл в экономии?????? если да - то бред, экономия какая? .. соляра стоит так же как и бензин, если только она не безплатная у кого то есть,а как же вонь от дизеля? и вибрация, да и все равно старый добрый UZ уделает дизель, с каками бы чипами он не был...БРЕД
но за реализацию проэкта - зачет.
Z'04

KHV-SF-PATT
где фото этой машины под капотом?
Z'04

roma
Выкладываю фото двигателя и салона.

а марк левинсон работает?
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

procurator1
странно, вроде такой же переделанный сейчас у нас на камчатке стоит в боксе у саунд-мастеров
Представляю, сколько вы на это денег вложили ужас.
Я, вас очень хорошо понимаю. Не даром люди годами стоят в очереди, чтобы купить дизельный ЛЕНД-КРУЙЗЕР.И причем здесь экономия, ведь покупают дизельные джипы не ради экономии. И вообще Я, вам сильно завидую ведь вы владелец дизельного ЛЕКСУСА!!!
Иметь дизельный ЛЕКСУС это не круто, это супер круто.

Если владелец собирается продавать такой авто-пиши,есть интерес к такому авто
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

мимо шел...
Совершенно случайно сюда зашёл, т.к. увидел репост своего старого брошенного блога в drive.ru. Официально уведомлять, что статья была в журнале Автомир и была она про мой автомобиль. Он до сих пор у моего отца верно служит.

МРЭО-шник
Готов пообщаться с таким знатоком лично. Машины были две в моей собственности.

HotSpeed
странная затея.
Сколько людей, столько и странностей. Всем не угодишь.

Kuzya_777
Всё нормально, статья есть там насколько фоток из журнала, именно салона. Шеф редактором был Леонид Воробьев у него и взял. И там и там один и тот же автомобиль.

Chiki-Moni
100 баллов лексус уведенный!
А если нет, как сможете за свои слова ответить? Есть идеи?

excellent
такой в Ха ездиет, свиду лекс но с дизелем, перекинули только морду и заднюю дверь, не думаю что стоило бы запорачиваться с задними крыльями и тд. так я понимаю смысл в экономии?????? если да - то бред,...
Экономии никакой, сплошные расходы. У каждого есть хобби. Моё хобби - автомобили. Я от этого удовольствие получаю. Делал не для того чтобы он чем-то был похож на лексус, а лексусом и был по кузову, салону всей электронной начинкой, опциями. Абсолютно всем!

Продажа Lexus LX470 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!