Отзыв автовладельца Lexus LX470 2006

Lexus LX470 2006 — отзыв владельца

Lexus LX470 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Двигатель:дизель, 4200 куб.см, 204 л.с.
Поводом к началу переделок послужили повреждения, полученные в результате ДТП. Сразу хочу оговориться, что не настолько они были сильны, чтоб явиться основной причиной данного полета мысли, план зрел давно, но, как говорится, не было повода, да и рука не поднималась "крамсать по живому".
Итак, основным героем у нас явился Toyota LC 100 с дизельным турбированным двигателем 204 л.с., в максимально редкой комплектации с тач-монитором, навигацией, камерой заднего вида и гидро-подвеской. Генеральным донором был выбран Lexus LX 470 2006 г.в. с пробегом 9 тыс.км. Изначально планировалось установить дизельный двигатель в Lexus, однако вставал вопрос о проведении сложнейшей процедуры по сертификации данного автомобиля (все хотелось узаконить). Тогда выбрали второй вариант — это масштабный камуфляж LC 100 под LX 470.
Для начала обе машины были полностью разобраны, в том числе демонтированы задние крылья (у Lexus в крыльях иная выштамповка под молдинги).
Очень долго описывать данные процессы подробно, поэтому, кратенько перечислю что получилось:1) вся металлическая и стеклянная (в т.ч. люк) наличность по кругу от Lexus, 2) салон со всеми обивками, пластиковыми наличниками и всем электрооборудованием также от Lexus, 3) вся подвеска от Lexus просто по причине того, что новая.
В заключение хочу сказать, что особое внимание и время было уделено работе с электрооборудованием, совместимости всех оставленных систем от Toyota LC 100, а именно двигатель с подкапотной проводкой, АКПП, рама а/м, c оборудованием от Lexus. Не работающими остались только маршрутный компьютер и прибор ночного виденья.
Дополнительно был сделан чип-тюнинг двигателя, после чего а/м стал разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунд (по секундомеру).
В общей сложности вся процедура заняла 9 месяцев, что получилось - смотрите на фото.
Итак, не бойтесь экспериментировать, про масштабы ничего не говорю, они могут быть разные, но самое — НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!
Всем удачи!

03.11.2008Snickers

СhocoLAND

Блин, всё классно, но донор достался видимо совсем дешево?
СкукоDROM...
03.11.2008Snickers

СhocoLAND

Просто запчасти на Кукурузер дешевле было бы купить чем Лексуса донором...потому и мысли такие
СкукоDROM...
03.11.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ! Достойно уважения!
03.11.2008кабан49

Магадан-Спб

жесть !сколько же надо бабла на такие проектики???!!! вообще очень занимательно))

03.11.2008
А также немаловажно найти соображающего во всех этих делах помошника и денег! ))))) Классно получилось! А затея про дизельного Лехуса и меня мучает, почему япы не могут зделать дизельного Лехуса? Я думаю спрос был бы хороший в странах СНГ!
03.11.2008
Лексус на солярке - не интересно.
03.11.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

на заправках шарящие люди видать акуивают)) В Лекса соляру!! Мухоха)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

03.11.2008НикитоЗ

мечта
T. Allion 05

03.11.2008DimaZ NSK

Nsk

Не перевелись еще кулибины на Руси!
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

03.11.2008Шелеховский

да уж... много времени у людей... свободного.
пошумим бл##ь!!! марк2

03.11.2008
Машина 5. А за терпенье тоже 5.

03.11.2008Председатель

Не ту машину ты начал качать тюнингом
03.11.2008TD27ETi
Даааа вот, а потом такие Кулибины бьются@!#$ Лексус ИМХО машина роскошная так@!#$ей Дизель?! фтопкунах! но всё равно 5
03.11.2008Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Вообще вещь.
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

04.11.2008
лехус дизель мечта
04.11.2008Водитель КрАЗа

Офигеть! Только зачем, неужели так хотелось дизельный Лексус:)

04.11.2008AlmazRamm
Читал про это в журнале каком-то.

05.11.2008Олигархъ

Москвабад

странная затея.
Храните деньги в сберегательных баксах

05.11.2008
Просто угнал у кого-то Лекса, и воплотил мечту свою, без геммора кататься на нем))) Все же времена меняются....уже не те лихие девяностые года...когда можно было пиж..нного лекса на учет поставить )))

05.11.2008IGOR KZ

Тут не только золотые руки -но и БООльшая голова!!!!!!!!!А ночной приборчик надобно подключить!5

05.11.2008мимо шел...
Только вчера прочитал эту статью в каком то старом автомобильном журнале, а сегодня прочел это здесь. Автор, ты решил всех посмешить?

05.11.2008Kuzya_777

Magadan

мимо шел... Отсканируй и выложи изображение статьи, может ты чушь несешь а автор молодец????, нехер кричать что автор с@!#$ил статью и выдал за свою
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

05.11.2008А.Т.

МРЭО-шник + 1000 Сколько не было бы денег, из двух машин сделать одну есть только два повода: 1. кузовщина после ДТП вхлам (этот вариант автор сам отрицает, плюс когда кузовщина не подлежит восстановлению, то и всему остальному тоже привет пришёл); 2. вторая машина пи*женая (и обжаловать отказ в регистрации сейчас уже не получится)...

05.11.2008Chiki-Moni

100 баллов лексус уведенный!

06.11.2008мимо шел...
Журнал в руках. Автомир от 12 апреля 2008(#16). Станица 70.

06.11.2008мимо шел...
В журнала немного другими словами, но смысл тот же. Многие делали текста повторяются. Не искал статью в сети, нет на это возможности, пишу с телефона...

06.11.2008StiliSt

Moscow

За такую машину только 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.11.2008Brutalov

03rus

11.11.2008sabbath
супер, я бы хотел такого, сам на дизеле езжу так что знаю какая экономия

13.11.2008
Круто! Однако есть 470-е с турбодизельными движками, но с правым рулем сам видел
20.11.2008excellent

KHV-SF-PATT

такой в Ха ездиет, свиду лекс но с дизелем, перекинули только морду и заднюю дверь, не думаю что стоило бы запорачиваться с задними крыльями и тд. так я понимаю смысл в экономии?????? если да - то бред, экономия какая? .. соляра стоит так же как и бензин, если только она не безплатная у кого то есть,а как же вонь от дизеля? и вибрация, да и все равно старый добрый UZ уделает дизель, с каками бы чипами он не был...БРЕД но за реализацию проэкта - зачет.
20.11.2008excellent

KHV-SF-PATT

где фото этой машины под капотом?
Z'04

Выкладываю фото двигателя и салона.

16.02.2009Le_nsk

а марк левинсон работает?
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

09.06.2009procurator1
странно, вроде такой же переделанный сейчас у нас на камчатке стоит в боксе у саунд-мастеров
01.05.2011
Представляю, сколько вы на это денег вложили ужас. Я, вас очень хорошо понимаю. Не даром люди годами стоят в очереди, чтобы купить дизельный ЛЕНД-КРУЙЗЕР.И причем здесь экономия, ведь покупают дизельные джипы не ради экономии. И вообще Я, вам сильно завидую ведь вы владелец дизельного ЛЕКСУСА!!! Иметь дизельный ЛЕКСУС это не круто, это супер круто.
07.10.2011Vovich59

Если владелец собирается продавать такой авто-пиши,есть интерес к такому авто
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Продажа Lexus LX470