Дополнение

Lexus LX470 2001

, Омск
Темы: Другое

Прошел год после приобретения автомобиля. Хотел TLC 100, но в моем городе летом 2008 г. выбора не было, в Москву ехать не хотел, т.к. не очень хотелось попасть на развод.

И вот, совершенно случайно, мне предложили посмотреть его - LX 470 2001 г. Совершенно без желания ехал на встречу, прокатнулся, и он мой. Увидел множество преимуществ перед 100. И более мягче подвеска, лучше шумозащита, дерево на руле и во вставках - это гораздо приличней, чем серый пластик, Эл. регулировка и память руля и вод. сиденья, кожа, короче - комплектация max. Гидроподвеску относил к недостаткам из-за сложности конструкции, но все, вроде, ОК. На большой скорости (более 140) использую жесткую регулировку, по городу и на стиральной доске, наоборот, самую мягкую. Увеличивал клиренс при поездке по сильно пересеченной месности, при увеличении скорости более 40 км/ч автоматически переводится в положение N. При высадке пассажиров ставил самое нижнее положение, после увеличения скорости более 20 км/ч сама переходит в N(среднее), в котором эксплуатируется постоянно.

Все работы по авто, то, ЧТО НЕ МОГУ САМ СДЕЛАТЬ, из-за отсутствия инструмента или подъемника, провожу в нормальном центре. По весне отрегулировали подшипники передних ступиц, заменили стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости, Шаровые - норм. Смазка карданных валов(шлицевых и крестовин), как требует регламент - при каждом ТО-2 с заменой масла и фильтра ДВС, через 8-9 т км. Замена возд. фильтра - после каждых 20 000 км. Салонные фильтры снял, промыл в мыльном растворе, высушил и поставил обратно. Весной 2010 поставлю новые.

Масло в ДВС лью Шелл 10W40 п\синт круглый год.. Устраивает, тем более авто зимой стоит в капит. гараже. Расход масла при пробеге автомобиля далеко за 200 т км радует. При нормальной езде его практически нет, при езде по трассе постоянно за 140-160 – за 8 000 км – 0,5-0,8 л. Так что от замены до замены не доливаю ничего!

Установил за 18 000 р. штыри DRAGON на рычаги КПП и РКП. Приобрел навигатор Мистери с дисплеем 4,3 (на фото видно) с картами России и системой Навител за 13 800 р. Особо полезная штука и по межгороду и по Омску. Просто задаешь адрес и едешь по нарисованному маршруту с голосовыми подсказками и указанием расстояния до объекта. Изменил маршрут – автоматически рисуется новый кратчайший маршрут с нового места. Радиостанция – особая тема. Всем, кто часто катается на дальняк – рекомендую эти устройства! Сразу после покупки установил волговские (именно!) сигналы, считаю их лучшими среди многих по звуку и надежности, никак не сравнить со штатными пищалками любой японки, в т.ч. и Лексуса.

3 ряд сидений полезен - использую, когда с друзьями или родственниками делаем выезды на природу или в гости.

При установке ксенона возникли трудности по регулировке нормального света, но добились по максимуму и прошел техосмотр официально.

Резину на зиму впервые взял липучку Вриджстоун 275\70\16. Прошедшая зима показала правильность выбора из-за малоснежности и голого асфальта в городе. Лето отъездил на китайской новой резине той же размерности. На удивление отлично отбалансировалась, мягкая, бесшумная – ну просто супер!

ИТОГО за год вложил в комплектацию авто(установка ГБО-42500 р, противоугонного DRAGONа – 18000 р, ксенона – 5500 р., солнцезащитных козырьков-1300 р., антирадар-2500 р, навигация-13800 р, радиостанция с антенной – 4500 р, новая зимняя липучка – 26000 р., новая летняя резина – 16000 р, комплект ворс ковриков-1800 р) – 131 900 р. Ремонт, химчистка, замена масла в мостах и раздатке и 5 ТО за год – около 70 000 р. Экономии от использования газа получилось около 150 000 рублей. Вот такой бюджет. Считаю очень оптимальным!

Машина радует надежностью, комфортом, экономичностью. Никуда не денешься от сколов на переднем бампере, капоте, решетке радиатора и корпусах зеркал. По весне, думаю, подновлю. Планирую использовать автомобиль ближайшие 3-5 лет и надеюсь, что он меня не подведет!