Сделал внешний тюнинг машины.

Lexus LX570 2009

, Владивосток
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

И снова – здравствуйте!

Прошло некоторое время с первого очерка о моем Лексусе, и настала пора написать о некоторых изменения в его жизни, вернее – внешности.

Немного лирики.

Был на дворе – февраль. Сижу я значит как-то холодным, зимним вечером дома и понимаю, что зимний дипрессняк начинает потихоньку подбираться ко мне. Надо что-то делать! И тут меня прошибает мысля – тюнинг! Мысли об этом крутились в голове в течение всего прошлого года, как купил машину, но как-то вяло и почти сразу меня покидали. Но в этот раз я совершенно точно решил улучшить внешность машинки. Видимо подсознательно почувствовал скорый приход весны, обновление природы, первые робкие коленки девушек из-под юбок и т.д. ну и решил тоже так сказать обновиться.

С чего все началось.

Катаясь по городу “нашенскому” пару-тройку раз замечал 570-ки с очень органично установленным 2-м комплектом противотуманных фар. Полазил по интернету – ничего. Странно думаю, откуда это ? Звоню в местное тюнинговое ателье, спрашиваю… так мол и так, не в курсе – ли? Отвечают: да, в курсе. Это наше ноу-хау, эксклюзив так сказать. Справляюсь о стоимости, сроках установки и решаю заехать через пару дней к ним для более детального разговора.

Забегая вперед скажу, что на первый взгляд простецкая “феничка” в виде второго комплекта этих притивотуманок оказалась долгим делом со снятием переднего бампера и губы, изготовлением подиумов, их подгонкой, покраской и установкой этих фар на планируемые места. Закончив обсуждение установки второго комплекта ”туманок”, робко интересуюсь про другие элементы тюнинга на 570-ку. Манагер, увидев в моем лице потенциального покупателя на все, что есть для данного авто, вывалил на меня кучу информации с подтверждающими фотографиями о проделанной их конторой работе, по облагораживанию Лексачей города Владивостока и не только. Надо сказать, что сделать хороший внешний тюнинг Lexus LX-570 до сих пор чертовски сложно. Причем нам с этим немного проще даже чем в Москве, ввиду нашей близости к Японии. “ТюнинХ” увиденный мною в Москве заключался либо в установке хромированных труб вкруг машины, либо в самолепных “репликах” придуманных и сделанных мастерами-самоучками. Ни тот ни другой вариант мне категорически не подходил. Как правило, весь качественный внешний тюнинг на японские машины делается в самой Японии либо в других странах, но по заказу японских тюнинговых ателье. Так вот, в беседе с руководителем установочного центра нашей тюнинговой конторы мне стала понятна одна из причин малого кол-ва тюнинга на LX-570. Оказывается японские конторы, такие как JAOS делают в серийных количествах элементы тюнинга как правило, на машины продаваемые на внутреннем рынке Японии, а т.к. Lexus LX-570 официально в Японии не продается, то и производители тюнинга не озадачивались созданием пакетов тюнинга для этой модели. Сейчас правда тот же JAOS исправился, но все равно – фирменного тюнинга сделанного специально для LX-570 мало. Здесь сыграло положительную роль унификация многих элементов кузова моей машины с TLC-200 который в Японии продается и на который существует достаточное количество интересных и оригинальных предложений.

В итоге, после обсуждения подходящих для моей машины вариантов было решено установить следующее:

1. Второй комплект оригинальных противотуманок Lexus.

2. Светодиодные ходовые огни.

3. “Реснички” на переднюю оптику.

4. ”Тепловозный” пневмосигнал Yankee Max (люблю, знаете ли, попугать девчонок перебегающих дорогу в неположенном месте).

5. Расширители колесных арок JAOS 10мм (Подходят от TLC-200)

6. Накладки на задний бампер JAOS (Подходят от TLC-200)

7. Ну и наконец – выхлопная система GANADOR.(Тоже подходит от TLC-200 )

Установка всего этого растянулась на пару недель, так как я не мог на длительное время оставить машину, а были необходимы примерки, подгонки деталей и т.п.

Итог.

Сделанной работой я остался доволен. Все элементы, на мой взгляд, вписались очень гармонично. Правда, пришлось снять дефлектор с капота, т.к. он стал совершенно не вписываться в общий стиль ”морды” машины. Немного напрягает появившийся в салоне низкочастотный гул в пределах 1500-2000 об. от новой системы выхлопа, его слышно даже через хорошую звукоизоляцию машины. Но я думаю со временем – привыкну. С улицы этот звуковой эффект придает машине больше дерзости и мощи. Причем замена выхлопа вероятнее всего еще и добавила пару-тройку лошадей к мощности машины. В купе с этим можно поменять воздушный фильтр на тюнинговый ”нулевик”, но я пока в раздумьях.

Также появилась необходимость установить 25мм. проставки для колесных дисков, дабы улучшить их визуальное восприятие на машине. (Заказал в Японии, придут немного позже).

Намеренно не пишу о стоимости покупки и установки всего вышеперечисленного на машину, дабы не вводить многих читателей в состояние припадка бешенства. Скажу одно – удовольствие дорогое, как впрочем, и сама машина. Но как говорится: живем один раз, надо баловать себя любимого, тем более что есть возможность.

На сим прощаюсь, спасибо за потраченное на прочтение время.

P.S. Сейчас на фотках машина на штатных дисках, потеплеет – поставлю хром с низкопрофильной резиной, как на первой фотке. Фотографии на хромированных дисках добавлю позже.

P.P.S. Из выявленных недочетов в работе машины. Не совсем адекватно работает система бесконтактного запуска двигателя. Бывает, сядешь в машину и ждешь 20-30 сек. пока она (система) найдет ”ключ” и даст возможность запустить машину. Причем происходит это не регулярно, а раз на раз. (батарейка в брелке стоит новая). Брелок, как правило, в кармане куртки или висит на поясе, может мобила дает наводки или типа того. Владельцы 570-ых и TLC-200 отпишитесь, есть ли подобные проблемы у Вас.