Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Расход топлива по трассе: не спросил л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло-бежевый
Доброго времени суток, форумчане!
В общем, заказали мы всей компанией 4 машины из Америки, пока получили только одну, Лексус RX-330. Пишу отзыв потому, что многих мучает вопрос, стоит ли покупать машины из Америки? Ходит много слухов, что машины от туда приходят в плачевном состоянии. Дам объективную оценку. Про динамику и другие технические характеристики писать не буду, ибо ехал пассажиром, да и то недолго. Отмечу лишь – идёт мягонько, и подвеска в отличном состоянии.

Эту машину заказал мой приятель, брал с дефектами, которые устраняли там же, потому и цена на неё была дешевле, чем на аналогичные без дефектов. Глядя, как их устранили, приятель приуныл, оно и понятно, делали тяп-ляп. Была помята крыша, что то вроде упало на неё, в связи с чем ещё лопнуло лобовое стекло. Крышу вытянули и покрасили на пятёрочку, а вот обшивку изнутри ляпали абы как, извазюкали всю, измяли, на стыках висят ошмётки. Излишки герметика приятно радовали глаз. В общем, разница в цене уйдёт вся на перетяжку обшивки, экономии не получилось.

Если не считать ушатанной обшивки крыши, машина в целом очень даже неплохая. Кожа чистенькая и не зашёрканная, комплектация богатая. Есть круиз-контроль, сидения электрические с памятью на двух человек, омыватели фар, на зеркале заднего обзора куча каких то кнопок, не было времени разобраться, к чему они. СД-чейнджер на 6 дисков прямо на панели, очень удобно, хотя штатная музыка – никакая, я бы поменял. Ни чистоты, ни нормальных басов Панель обклеена пластиком под дерево, мне не понравилось. Во первых, видно, что обклеена, во вторых- со временем, думаю, будет бугриться и отклеиваться, и отодрать нельзя, клей видно, и назад не приклеивается. Говорю с уверенностью потому, что у меня на сингапурской Короле такие проблемы были.

Масло специально проверил и в коробке и в движке – прозрачное. Проверил потому, что многие критикуют америкосов за то, что масла не меняют со дня покупки. Оказалось, меняют. На порогах светятся фосфорные надписи «Лексус», очень красиво, не видел раньше такого.

Брать, или не брать из Америки машины? Думаю, да, только через надёжные, проверенные фирмы или людей и наверное, только дорогие модели, в пределах миллиона. Дорогие машины наверняка обслуживают, ведь угорать на круглую сумму не захотят даже в Америке. С дешёвыми малолитражками, думаю, рисковать не стоит. Наверное именно их не стараются обслуживать, не утверждаю, сугубо моё, личное мнение, хотя примеров нет. Но если жалуются люди, значит нет дыма без огня? В общем, решение принимайте сами, а если не хотите рисковать- идите прямиком в салон и покупайте новую. Благо, выбор большой.

Дождёмся остальные машины – отпишусь. Ждём ещё два RX-330 и один Лексус 470-ый.
Эта машина обошлась в 900 тысяч рублей, на мой взгляд, сравнительно с сценами в Европе и Японии, недорого.

Приложу фото, оцените сами. Фотал в день получения, в дождь, извиняюсь за качество.

Удачи всем, и зелёного света.

вася...
Первый пошол!
Третий!
Петропавловск-Камчатский
В салоне все ОК! По деньгам, не знаю где 177 рег., но где бы ни был, а 900 - это недорого даже для Владивостока. Но сидеть справа или слева (как положено) и кож. салон, имхо, большая разница! Яп. с дровяным салоном мог обойтись дороже! Поздравляю с покупкой!
А где заляпаная крыша?

МО
да нормальные авто из америки, вот только не понимаю какой смысл сознательно брать для себя такое авто, когда добавив пару сотен можно взять такой же в отличном состоянии и без всяких проишествий..
епукееу
177 это москва

Angarsk
Экрана нет! Нет ТВ, камеры з/х, борт/компа!!!
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

тратата
а что с передней панелью? какаето уродское дерево, в стандартном алюминии куда лучше смотрится

jonnnick
"hou run....in to the arms......of America"
U-2

На панели специальный wood trim kit. Такие продаются на eBay. Выглядит парашно, согласен.

Судя по ценам внизу страницы, когда везут на продажу, навариваются, как минимум, на 200 тыр.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

2 jonnnick
Мне тоже эта старая тема у Боны нравица

tundrik
Ну там типа на транзитах 39, скорее всего
через Литву, скорее всего восстановленная из металлолома.

Чёрный лекарь, чёрный лекарь.
Стоп сигнальные огни.
Чёрный лекарь, чёрный лекарь,
Если можешь, догони...
сочувствующий

Алтайский край
Господи, какое уродство прилепили на панель!!!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

этого лося можно сравнить с пустым харьком с оценкой балла 3 наверное не больше. и такой харек выйдет 700-800. опять экономия.
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня RX 330 2005 года, собираюсь в отпуск на пару месяцев, нужно ли акумлятор отсоединять, что бы не разредился? и как это правильно сделать?

Город кайфа
Открутить болтики на клемах и отсоединить

Паджарый Славик
Отзыв никакой и ниочем
Панель какая то уродская на фоне светлого салона, светлый пластик на рексах куда лучше смотрится

Паджарый Славик
Насчет АКБ, когда бдешь снимать клемы, руль выстави прямо, потом снимай, возможно и вероятно у них тоже есть болячка как на ЛХ470 - датчик положения руля сбивается.

Насчет аккумулятора: я бы не стал заморачиваться. Если батарея не дохлая и нет утечек тока, то два месяца простоит. Стояночное энергопотребление ничтожно мало.

VLp77
Машина супер! Езжу год проблем никаких. Один охрененный минус панель дребезжит полный писец как на ВАЗ2109. Причем у знакомых обладателей проблема та же. Предложили проклеить, смеялся, как-то не серьезно для этой машины. Устраняется поворотом вправо ручки регулятора громкости на музыке. Камрады подскажите кто как боролся.

к Олег
Лексус 470-ый за сколько взяли и какой год ? цвет, монитор есть ?и цвет салона ? Если не секрет

комплектация не самая лучшая явно))ИМХО Стоимость даже дорого для косяченой крышы.

Ташенька
lexus это самя лучшая машина. в ней цена, качество и удобство отлично сочитаеться. при поездке возникает чувтво полёта. при увеличении скорости не чвствуешь перемен. разве, что скорость увеличивается. и на дорогах не заносит.

при увеличении скорости не чвствуешь перемен. разве, что скорость увеличивается

У-ти-тютеньки, Ташенька..

DimaLeksus
Всeм привет.Машина песня шум панели убирается легко уплотнитель двери от уазика засовываешь между стеклом и панелью и ВСЁ

Сам торгую машинами, потому ездил на всём что люди покупают... Когда думал что себе брать остановился на RX330. До этого были в основном турбофорестеры, но старость берёт своё и решил отстать от ПРАВильных людей (может на время). Так вот, что хочу сказать: Харёк и Лекс абсолютно разные (даже если сравнивать с вэдэшной трёшкой). Дело видимо в настройках подвески и коробки, да и про 300 кубиков забывать нельзя... По цене сейчас у нас за лимон можно взять третий год Лекса и за 900 тогоже года вэдэшную трёшку Харю с кожей, разница не значительная, потому и взял Лекса... Кстати кто торгует знает, что разница в цене "на входе" ещё меньше.. А RX330 машина - просто супер, как прийдёт свой напишу нормальный отзыв, а то этот действительно никакой...

Сочи
Кто знает, как в 330-2005 г.в. (американец) поменять мили и фаренгейты на км и цельсии? У отца Таурег - 2004, там в компьютере есть функция.

Тока на сервисе!!!

кому интересно есть lexus rx330 2003 в полной комплектации воздушка серый-черный в санкт петербурге
цена интересная

какие мерзкие накладки под дерево на центральной панели......на моем слава Богу таких нет

Зря,
салон супер и накладки под дерево
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Отличная тачка.

n900
Знаю что отписываюсь поздно но может кому то и пригодиться. Если ртсоедените аккамулятор то сбиваются настройки подьемников стекл и люка а так же если есть GPS то и ее настройки могут сбится. Даже при замена батареи не рекомендуется обесточивать машину. Все подробности в ютюбе.

Продажа Lexus RX330 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!