Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Год выпуска:2004
Расход топлива:14-15 л/100 км. л/100км
Цвет кузова:темно-серый
Цвет салона:бежевый
Салон:подогрев передних сидений, электропривод сидений, раздельный климат, электрохромное зеркало заднего вида, электропривод двери багажника, обогрев зеркал, аудио премиум класса Mark Levinson.
Ходовая часть:TRC, ABS, Brake Assist
Двигатель:3300 см3, V6, 24 valve, VVTi.
Машина была привезена из Америки и куплена мной в автосалоне. Пробег авто составлял 58000 м., карфакс подтверждал пробег и отсутствие проблем с авто. Тут же в автосалоне заменили масло, установили сигнализацию и противоугонный комплекс, оформил все страховки и наконец забрал авто.
Первое впечатление не разочаровало, довольно комфортный салон, удобная посадка водителя, хорошая обзорность. В общем какие могут быть претнзии к Лексусу! В течении недели, постепенно привыкнув к авто, я подумал, что у RX нет какой-то своей изюминки, присущей многим авто. А что такое, эта "изюминка"??? Наверное это что-то в автомобиле, что отвлекает нас своим присутствием, неважно хорошим или плохим. Наверное это то, что заставляет нас обращать на него свое внимание. И я понял, что действительно в Лексусе RX, да и наверное в других Лексусах изюминки нет. Он сам изюминка, качественная сборка, идеально настроенный двигатель, тихий салон... Полный комфорт и спокойствие, зачем отвлекать нас какими-то "изюминками"! Но это лирика. Если серьезно, через полтора месяца после покупки сел аккумулятор, он изначально как-то вяло крутил, а затем и вовсе сел. Купил новый, оригинальный Тойотовский 5200 р.!!! Заменил масло, топливный, воздушный, маслянный и внутрисалонный фильтры. На всякий случай поменял свечи, хотя родные были еще в полном порядке. Вот в принципе пока и все расходы. Думаю литье посимпотичней поставить, и резину получше вместо базового Мишлена.

04.10.2008SURF222

Magadan

Хорошая машина.Управляй и наслаждайся.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
04.10.2008StiliSt

Moscow

даа машинка сказка держи 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.10.2008surf97_5VZ

Волгоград

Я после месяца езды на накой-же захотел поменять ее, но как выяснилось по соотношению цена-качество аналогов нет. Суйчас езжу и наслаждаюсь.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
05.10.2008Rocka

МО

Сообщений: 20963
судя по отзыву действительно нет изюминки %))

05.10.2008Lel666

Большая деревня

главная изюминка Лексуса это его цена)
05.10.2008LEX
Цена соответствует качеству! Согласен, за эти деньги можно купить новую Тойоту (правда Российской сборки), пару новых корейцев, и ведро китайцев:) Но исходя из собственного опыта (за 35 лет жизни эксплуатировал 23 авто, в основном японцы и европейцы) могу сказать, что пока доволен автомобилем и не жалею ни об одной копейке потраченной на его приобретение.

05.10.2008Олигархъ

Москвабад

тойотовский аккум покупать не обязательно, корейский был бы в полне.
Храните деньги в сберегательных баксах

05.10.2008Манюшка
Да резину нужно поменять,а то заедешь куда-нибудь!это я тебе говорю как водитель со стажем в 15 лет,у меня тож такая же фигня была,ток машина другая!Вобщем все они одинаковы
05.10.2008delegat

Аккумулятор тойотовский лучше или дешевле обычных, может обычный туда не подходит?
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

05.10.2008Cuva

А чем, интересно, Мишлен не угодил??
Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002
шишли-мышли, сопли вышли....

06.10.2008ruslan8676

нефтеюганск

за сколько взял
06.10.2008сибирь54

Машина СУПЕР! Наслаждайся и хороших дорог!

06.10.2008giw700

Алтайский край

Машина хороша. За эти деньги ничего лучше не взять. Сам собираюсь взять такую, хотя дизайн уже устарел.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

06.10.2008Льолиг
А чо АКП у них 4-х ступенчатая? Да еще без ручного режима. Не айс.

07.10.2008
АКП 5-ти ступ. L234D, ручной режим для меня не принципиален, так как даже при его наличии пользовался им нечасто. Для более активного движения включаю 3 мне достаточно. Есть еще мнение, что АКП с ручным переключением именно на данной модели иногда глючит. Насколько это верно незнаю. To Cuva Против Мишлена ничего не имею, хотелось бы колесики пошире и к воде более приспособленные, частенько приходится двигаться по трассе, соответственно скорость, а когда идет дождь на этой резине уже на сотне чувствую себя некомфортно.

07.10.2008
По цене-950 тыр.

12.10.2008
Я тоже купил аналогичный аппарат , в такой же комплектации в Питере, пока доволен, все устраивает, салон,посадка, динамика, наличие дешевых расходников, расход по городу 16.5л/100км. По авто масло поменяли перед продажей, то что менял сам после покупки - фильтр салона и воздушный, тормозные диски передние, передние колодки, сделал развал- схождение, поменял резину при пробеге 51тыс миль резина почти лысая опасно на такой ездить. По резине, у меня мишлен менять на другую не советую, не шумит и очень мягкая, если поставить другую размерность - шире, потеряешь динамику при разгоне. Хочешь динамику, а не комфорт и надежность купи БМВ или Rover и зажги. Мили, галоны и фаренгейты меняются за 10 минут, сделали на стоянке при продаже, радио в Москве в Эрте 6000 руб стоит перекодировать. Авто доволен всем советую.

Кто подскажет "Mark Levenson" читает формат MP3?

30.10.2008giw700

Алтайский край

Марк Левинсон читает только СД.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

По авто масло поменяли перед продажей, то что менял сам после покупки - фильтр салона и воздушный, тормозные диски передние, передние колодки, сделал развал- схождение, поменял резину - во сколько обошлось? И еще, на что в первую очередь надо обращать внимание при покупке "американца"? Нюансы есть? Метаюсь между новым "аккордом" и РХ-м 2005г.

05.12.2008Den
Ачинск
а у меня такой ))))))

КР27 Не метайся! Бери РХ! Я тоже метался, взял Теану, доволен покупкой, но всё равно жалею, что не взял РХ. Очень хорощий, надежный аппарат, комфортный при езде по городу, причём не боящийся бездорожья. Главное правильно выбрать, чтоб состояние было хорошее. Товарищ приобрел такой американский РХ, заехал к дилеру, те протестили машинку, поставили 5 за состояние и отпустили. Вот такоую бибику и надо купить!

01.03.2009Леопольдус

родной Мишелин - полное г... поменняй обязательно - машина сразу по другому поедет.. а музыка у тебя обычный панасоник.. Марк Левинсона у тебя нет)))))) ... хотя и эта музыка хороша...
немецкий автомобиль

30.05.2009
да машина класс!!! согласен полностью, у меня тож такая уже 70 000 км проехал проблемм 0... за исключением передние тормозные диски менял подбивать начали. Но тебя по моему с музыкой надурили если было бы в твоей машине Mark Levinson, на понели в правом уголу было бы написано у тебя там надписи нет, по этому наврятли у тебя та музыка о которой тебе сказали

11.11.2009АНДРЕЙ.Ф.В.
Я ГОД ЕЗЖУ НА RX 330 В КОМПЛЕКТАЦИИ ТАНДЕРКЛАУД ИЗ ЯПОНИИ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОКУПКИ МЕНЯТЬ 2 КАТАЛИЗАТОРА ЗА 52ШТ. И ЭТО ПОСЛЕ ДИАГ-КИ.ЗАГОРАЛАСЛЯ ЧЕК,ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ,ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,ЗАМЕНА ФИЛЬТРОФ,СВЕЧИ МЕНЯЛИСЬ,ГОВОРИЛИ МЕНЯЙТЕ ПО ОЧЕРЕДНО КИСЛОРОДНЫЕ ДАТЧИКИ(КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕ МАЛО ДЕНЕГ) А В ИТОГЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА В КАТОЛИЗАТОРЕ!!!
11.11.2009АНДРЕЙ.Ф.В.
Я ГОД ЕЗЖУ НА RX 330 В КОМПЛЕКТАЦИИ ТАНДЕРКЛАУД ИЗ ЯПОНИИ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОКУПКИ МЕНЯТЬ 2 КАТАЛИЗАТОРА ЗА 52ШТ. И ЭТО ПОСЛЕ ДИАГ-КИ.ЗАГОРАЛАСЛЯ ЧЕК,ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ,ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,ЗАМЕНА ФИЛЬТРОФ,СВЕЧИ МЕНЯЛИСЬ,ГОВОРИЛИ МЕНЯЙТЕ ПО ОЧЕРЕДНО КИСЛОРОДНЫЕ ДАТЧИКИ(КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕ МАЛО ДЕНЕГ) А В ИТОГЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА В КАТАЛИЗАТОРЕ!!! ПО ПОВОДУ РЕЗИНЫ МИШЛЕН Г...О ПО ЛУЖАМ ЗА СТО ЧУВСТВУЕШ СЕБЯ НЕ КОМФОРТНО, РЫСКАЕТ, ЗИМОЙ НЕ ЕЗЖУ НА НЕЙ(ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!)ИПОЛЬЗУЮ NOKIAN HKPL R SUV (ПРИНЦИПИАЛЬНО БЕЗ ШИПОВ ТАК КАК МОСКВА У НАС БЕЗ СНЕГА) ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ МАШИНЫ ИСПОЛЬЗУЮ ДИЛЕРОВ И НЕ ОФИЦАЛОВ В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧИИ ПОПОДАЛОВО НА 4.5.ТЫС.СЕКРЕТКИ ЗАТЯГИВАЮТ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ КЛЮЧОМ ВМЕСТО ГАЙКОВЕРТА. ДВА РАЗА ЛОМАЛИ ПЛАСТИКОВУЮ ЗАЩИТУ(ПЕР.1030 ЗАД.2380)ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ДАЧУ НА ТРЕТИЙ РАЗ ДЕШЕВЛЕ ОБОШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ МЕТАЛИЧЕСКУЮ И ЗАЩИТУ КАРТЕРА 7.5.ТЫС.РУБ. МНОГИЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ПРОБЛЕМУ КАРОБЛЕНИЯ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ ИЗ-ЗА ПОПАДАНИЯ ВОДЫ НА НИХ; РЕШАЕТСЯ ЛЕГКО ЗАМЕНИЛ НА DBA КОМ-Т ПЕР. ПЕРФОРИРОВАННЫЕ 10830.ТЫС. ЗАД. 9630 РУБ. И ЗАМЕНА 2650. ЗАМЕНУ МАСЛА И САЛОННОГО ФИЛЬТРА ДЕЛАЮ КАЖДЫЕ 5ТЫСЯЧ МИЛЬ. 5.3ТЫС НАБОР КУРИЛЬЩИКА:ПЕПЕЛЬНИЦА В БОКС И ПРИКУРИВАТЕЛЬ ОБОШОЛСЯ В 6.ТЫС. ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ ДИФЛЕКТОРЫ 5.ТЫС БРЫЗГОВИКИ 6081(ЕВРОПЕЙЦЫ ИДУТ С НИМИ А АМЕРИКАНЦЫ НЕТ) И ПОСТАВИЛ ЗАЩИТУ ЗАДНЮЮ ПОД БАМПЕР L5920.R3670 ЧТОБ ГРЯЗЬ НЕ ЛЕТЕЛА НА ПРОТИВОТУМАНКИ ТЕПЕРЬ ВЕСЬ НИЗ ПЛОСКИЙ. В АВГУСТЕ ЗАМЕНИЛ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ 9600+2660. РАЗБИЛИ СТЕКЛО ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ 12000 В МЕСТЕ С РАБОТОЙ ОСТАВИЛ В МАШИНЕ НА 5 МИН НАВИГАТОР(ПО ЭТОМУ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИЧЕГО ЦЕННОГО НА ВИДУ)КОВРИКИ НА ПОЛ 4350+ В БАГАЖНИК 2100. ЗАМОК КАПОТА 7740. РЕЗИНА ЗИМНЯЯ 38880. ПАРКТРОНИКИ ПЕР. И ЗАД. 4800+9000 РАБОТА.СИГНАЛИЗАЦИЯ И СПУТНИК ОБОШЛИСЬ В 97000 ТЫС.РУБ. ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ ПОСТАВИЛ ОТ НОВОГО RX. ОБОШЛОСЬ В 4100. СТИЛЬНЫЕ И ХОРОШО ОЧИЩАЮТ СТЕКЛО, БЕЗ ШУМА И СКРИПА.
07.01.2011
подскажите! на RX330 2004г. идут заводские ксеноновые фары???

10.02.2011Pavel Sh
Liuka:Кто подскажет "Mark Levenson" читает формат MP3?
МР3 это формат не для серьезной музыки, соответственно не для серьезного авто

26.03.2011