Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 3302 куб.см
Цвет кузова: желто-золотистый
Цвет салона: светло-серый
Доброе время суток. Поделюсь впечатлениями с теми, кто в настоящее время мается муками выбора. Предыстория такая. Почти пять лет отъездил на Камри-Грация (есть мой отзыв на соответсвующем разделе). Машинка была всем хороша, но время идет, и ей уже одиннадцатый год. Два года назад решил потихоньку собирать камни (тупо по возможности откладывать, для чего открыл депозит. Добавлять можно, раньше времени забрать - накладно). Планы были обновиться к осени 2009г. Однако, как и должно быть в стране, имеющей Поле чудес, произошло чудо-кризис. Поначалу все это бла-бла-бла по ТВ не напрягало, но вот к октябрю я внезапно заболел мыслью, что меняться надо сейчас. Инфляция, пугалки с ценами, закрылись многие известные автопроизводители, подъем цен на растаможку. В экономических перипетиях я откровненно слабоват, поэтому решил, что лучше жалеть (если придется), то жалеть о том что сделал. Как я уже писал в отзыве про Грацию - после ее комфорта и отличных ходовых качеств найти достойную замену трудно. Зная, что Харриер делается на той же базе, конечно все два года откладывал с прикидкой на него. Расчитывал уложиться что-нибудь в 850 труб. Однако когда "Остапа понесло", тут уже вытянулся, залез в небольшой кредит, удалось. Поэтому в оконцовке набрал миллион.
Из этой суммы и искал.
Нужна была машина, которая позволит мне добраться от дома до асфальта. То есть полный привод хотелось. Плохо у меня здесь с дорогой, зимой снег, весна-осень глина - и всегда по колено. Но при этом, чтобы машина по трассе позволяла перемещаться с привычными 130 км/ч в комфорте. Само собой - вариант один - паркетник.
Понимая что это немалые (для меня) деньги, честно пытался перебороть сложившуюся у себя установку, что лучше Хоря нет коня - поэтому рассматривал всякие альтернативные варианты. Немного смущало, что за такие деньги (как скажет половина всех читающих)можно взять авто из салона, в целлофане, муха не сидела.Примерял на эту тему Санта-Фе в новом кузове. Нравится она мне внешне. Однако тест-драйв показал, что корейцы - пока не японцы, качество сборки засмущало, а подвеска оказалась откровенно г-но. Прокатился на Хайлендере - хорошая машинка, но на мой конечно взгляд, когда ее на конвейер выпускали - тойотовский дизайнер был в отпуске. Внешне она мне не нравится - форестер во втором кузове. В общем на любителя. Нормально укомплектованный Паджеро-Спорт - ценой дороже, да и мне откровенный то трактор не нужен. Так, от дома до трассы добраться. Мурано понравился неплохой мощь. (3,5 л.)- был вариант - в салоне два года застоялся - до сих пор звонят интересуются - не хочу ли я его забрать. Но напрягла грубоватая работа подвески, амебообразные сиденья, деревянный пластик и вариатор.Аутлендера отбило охоту смотреть изучение отзывов на ДРОМе.
Поэтому без вариантов - решено было Хорь.
Однако товарищ сказал, что не надо заниматься извращенством, и уж если брать, то Хоря с левым рулем - т.е. Лексуса. Сравнил цены - задумался. Действительно если раньше разница на одну модель но с левым- правым рулем доходила до 30%, то сейчас она практически не ощутима. Да, признаю, компектация машин из Японии всегда богаче той же машины с левым рулем. Однако, господа. Что такое бедная комплектация в Лексусе? Многим авто в самой богатой комплектации такое не снилось.А отрицать очевидное - глупо - я сам на правом руле отъездил почти девять лет - но при правостороннем устройстве движения руль слева не слабый довесок к удобству.
Варианты с заказом и аукционами сразу отмел. Времена немножко не те. Нестабильность. Мне не улыбалось отдать 30-50 % незнакомому дяде (а это между прочим 300-500 труб.)и с надеждой,держа в руке бумажки (договора и т.д.), в перерывах между инфарктами звоня по телефону, ждать пару месяцев - пригонит машину, или накроется медным тазом.Знакомых в этой области рынка у меня нет.
Таким образом - однозначно Лексус, по деньгам рассчитывал 2004г.
Барнаул честно изъездил вдоль и поперек, откровенно - за мои деньги брать было нечего. Был единственный вариант RX-300 из германии, ушел за 1040 прямо накануне появления у меня денег.
Была не продана еще моя Грация,еще не наступил срок получения депозита (надо было ждать до конца декабря, иначе терял около 20 % чего накопил)но друг (спасибо мой добрый друг) сказал - я те займу эти бабки - только покупай срочно, а то после нового года будем попадать еще на пару лет ниже. Поискал по ДРОМу, набил несколько стрелок и поехал в славный город Н-ск -Новосиб. Расчет был таков - приезжаем мы, такие крутые, при реальном бабле, машем перед носом у недалекого продавца, и он видя живые деньги резко уступает нам машину на 100 труб. вниз. Поэтому стрелки набивал исключительно по машинкам 2005г., которые все вровень (без пробега по РФ) на конец ноября выставлялись по 1150. Однако в начале декабря я внезапно обнаружил, что на 2005г. цены организовались уже 1250. Вобщем поиски были жуткие и утомительные. Если нормальная цена, то предлагались откровенные вали. Я не думал, что продавая машину за миллион, можно рассчитывать встретить Лоха, который купит битуюхреновосделанную сковородку. А ведь было большое количество именно таких. НЕ забуду- по договоренности, человек по телефону уверял, что авто в порядке, ехали на какую-то стоянку черт знает под Толмачево. Смотрели две минуты. Кузовной ремонт такой, что заднее стекло справа лежит на плафоне, а слева - под плафоном. Я реалист, понимаю, что подавляющее количество машин б/у еще и б/а (бывшие в аварии). Господа, но зачем же грубить. Приобретая машину - нужно покупать именно кузов. Остальное делается без такого серьезного ущерба к продажеспособности машины. А уж я слава богу не первую машину беру, а два товарища, которые со мной ездили - худшего продавцу не пожелаешь. В общем, в результате мытарств - приобрел настоящее авто.
Конечно американец. Пробег на спидометре меня не интересовал - будем реалистами.
Да, забыл сказать. Прихотей по комплектации - кроме того, что полный привод и новый кузов(он с 2003г.)у меня изначально было мало - кузов - кроме белого, салон - кроме черного.Не пневмоподвеска. ВСе.

В результате- Желто-золотистый (в народе Бамбук)кузов, светлый салон.Пришлось и мне добавить по деньгам, но и продавец уступил.
Пока езжу только две недели. Когда поросячий восторг уляжется, поезжу отпишусь - про расход бензина, масло-жидкости и т.д. Но первые недели - господа, это просто фруттис какой-то. Говорят нельзя обладать мечтой. Это потому что потом появится другая. Но пока. Я собственно и не мечтал о таком. Мог ли я, еще восемь лет назад гоняя на ВаЗ-21099, мечтать о таком. Наверно я выстрелил.
Пока было только две поездки за 100 км. По трассе - песня. После Грации  - на обгоне тоже проблем никаких. Плюс правый руль,плюс высоко сижу над крышами жигулей гляжу. Плюс - это просто пуля какая-то. По паспорту - 7,8 до 100км./ч. так по моему. Мне по барабану, что кто-то из пролетарского гнева начнет обгаживать "вас буржуев" - я заработал себе на кайф. Кстати - не возникает желание гонять. Может потому, что кресло с подлокотником - сел, развалился. Может потому что доказывать никому ничего не надо. Однако неописуемо приятно ощущение запаса мощности под педалью. Расход по трассе я думаю будет не такой страшный - на 120 км/ч тахометр показывает около 1700 об.мин.Хотя при нынешней цене бензина, я при старой цене на Грации дороже ездил. Да и в принципе я и не искал машину, которая на понюшке бензина работает. 230 кобыл кормить надо. Я на это был изначально готов. В городе - стыки, трамвайные рельсы, просто отменили. Их нет. Энергоемкость подвески впечатляет. В заносе (а шины пока стоят m+s - разберусь с долгами куплю зиму)машину электроника осаживает только после того, как уважительно пропищит предупреждение и занос станет уже некорректным. Настройки передних сидений электрические, позволяют усесться удобно без вопросов. Пошаговые механические такого диапазона не предоставят.Свет впечатляет - даже на ближнем с высоты посадки прекрасный обзор.После прошедших снегопадов я впервые за время проживания в своей деревне выезжал аки посуху до трассы.Получил - что хотел.Порадовали омыватели лобового стекла, они не бьют струей на стекло, а разбрызгивают жидкость.Музыка штатная меня устраивает. Я не меломан конечно,да и возраст не тот, но мне диапазонов хватает, хотя пацанам, которым папка денги на такую машину дал, я в отзывах читал, всегда музыка нужна круче.
Какие первые недостатки обнаружил.

Глупо, но если верить Инструкции к машине - в ней вообще не бывает функции складывания зеркал.Я раньше пользовался на Грации, въезжая в узкий гараж. А здесь - дорогие зеркала с подогревом и прибамбасами вроде - при включении задней передачи зеркала опускаются, показывая бордюр - складывание зеркал не предусмотрено.
При включении задней передачи не пищит зуммер как в японках.
Замки дверей защелкиваются не на скорости 20 км/ч. как у япов, а при включении любой передачи. Но при этом, если ты не ставя на парковку, остановился и высадил пассажира, этот замок обратно при продолжении движения не защелкнется. Странный алгоритм.
Большой минус - не метрическая система (машина Канадской сборки)- все приборы в милях, галлонах, фаренгейтах. Поэтому во-первых непонять показания бортового компьютера - расход топлива, расстояние до заправки и т.д.(сложные расчеты нужны), а во вторых - привык знать температуру за бюортом, а в фаренгейтах не понимаю. Но это вопрос решается.Встречал рекламу - у нас в Барнауле это тоже переводят в литры-градусы. После Нового года думаю сделать.И еще одно - не знаю, с учетом чипов и имммобилайзера с заводскими установками - можно ли поставить автозапуск (привык садиться в теплую машину) и сигналку с обратной связью.
Еще одно, первая поездка с семьей повлекла нарекания жены с маленьким сыном на заднем сидении, что во-первых кожа долго греется(передние то сиденья с подогревом), а во-вторых не так удобно сидеть как в Грации. Но это наверно объяснимо. Седан и должен быть для задних седоков более удобным чем кроссовер.

Сообщений: 1995
мне тоже этот кузов нравится.ну я бы взял хоря не за комплектацию.а за состояние чтоб ездить на нем а не ремогтировать,на лексусе с америки как правило пробеги за сотку ,смотать 500 р.

Волгоград
У меня такой-же 2004гв. Автозапуск ставить не имеет смысла, если заботишься о безопасности авто. (Штатный иммобилайзер блокируется. Лучше поставь предпусковой подогреватель.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Алматы
Хорошее авто!Но для деревни ли?

отличный отзыв
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Р-н-Д
Красавец! Тока фоток мало!)) А так 5!

Bogota, Colombia
...не так много соплей)))...+5 обективно написал для нескольких дней владения!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Орск
А как ты скорость держишь если спидометр в милях o_O . Путем сложных расчетов ?
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
Мытищи
Да, к сожалению кожаный салон- это плохо даже с подогревами. У себя пришлось на перед покупать меховые чехлы. На задние нужно что-то вроде шерстяного пледа. Здоровье дороже понтов. Удачи на дороге.

так там наверное крупными цифрами мили, а внутри шкалы с километрами, или не так? отзыв 5
Wingroad 2002

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Магадан-Спб
такой пепелац токо на 5

В Новосибе переделка с миль на километры 3000 рублей.
слоник1
Посчитать расход легче-легкого =) после месяца владения я уже все легко перевожу из миль, фаренгейтов. Что бы посчитать расход - проще всего поделить 235,2 на число MPG и результат будет Литры/км

Пенза
Поздравляю авто супер!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

НСК
"Плюс правый руль,плюс высоко сижу над крышами жигулей гляжу."

Правый ?? Вроде левый.. ?! =)

11RU->77RU
В Америке 98 процентов продаваемых авто - барахло. Может Вам и попалась одна машина из этих 2-х процентов, но в этом я сильно сомневаюсь. Сомневаюсь я в безпроблемной эксплуатации данного авто, извините! Думаю Вы больше никогда не возьме авто из Америки.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
Киров
"Но первые недели - господа, это просто фруттис какой-то." Совершенно согласн у меня был 330 брал на продажу, до сих пор со слезами на глазах вспоминаю. А предыдущему автру скажу у меня вторая машина из америки не считая 330 honda civic 7 канадской сборки и rav 4 японской не каких нареканий, для этого есть carfax , если не заработаю на новую и президент не задушит пошлинами, третья тоже будет из америки.

не канадской сборки он
ディアマンテ 30R-SE

Нижневартовск
Молодец автор,поздравляю с машинкой!
Берегите природу нашу, мать вашу.

Сообщений: 2052
Хороший отзыв и отличный автомобиль!

Расчленинград
хормий отзыв 5+
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Вад
Долго мучался выбором между Лексом и Хариером, победил последний... всё-таки качество яповской сборки(для себэ) неоспоримо. А про штатный иммобелайзер выше верно сказано, Вебасто спасает от кучи зимних проблем, и экономия топлива на прогревах ощутима.

Волгоград
kevich, вы не правы. Скорее всего про авто из США вы знаете только по словам кого-то, у которого троюродный брат свахи брал авто в 1876 году. Дорогие авто там берегу так-же как и у нас. У меня в карфаксе даже все ТО отмечены через каждые 5т миль. Эксплуатирую такой-же аппарат год, проблем никаких.

Волгоград
Добавлю, что RX покупал только исходя из максимальной ликвидности авто. После 185 сурфа очень хотел и хочу 4лРаннер, но останавливает некакая ликвидность на вторичном рынке. RX - очень надежный, практичный и комфортный авто для перемещения своей задницы, но изюминки в нем нет.
GX-470
Белгород
Сигнализация с прогревом ставится спокойно, устанавливается обход имобилайзера(коробочка такая в магазинах где сигнализации продаётся) при запуске на прогреве когда машина заглушена имобилайзер работает в штатном режиме если даже заведена на прогреве без ключа с имобилайзером никуда не уедешь проверено стоит на GX-470

Чёрный цвет больше подходит (ИМХО), дороговат он, зато классный, 5.
Белгород
Насчёт того что в Америке машины одно г... это смотря сколько ты денег можешь и хочешь за неё заплатить ,живу на Дальнем Востоке тоже самое можно сказать и о Японии хорошая машина не стоит дёшево,опыт не маленький последняя машина из японских Ленд Крузер Прадо 2006г.в. 22 тыс. пробега с аукциона, сейчас Лексус GX470 2006г.в. 31 тыс. миль очень доволен японца больше брать не буду

Сообщений: 1995
Зачем париться и считать мили в километры,а F в градусы,не проще ли найти чела кто мотает спидометры в каждом городе есть .они прошивают и делают как должно быть вместо миль делают километры,а вместо F градусы,с меня за это брали всего 500 руб,за одно и спидометр сматывается ведь 50000миль к примеру становятся 50000км,а это существенно меньше!!!

Сообщений: 1995
ТЫ ПРАВ ТОЛЬКО С АМЕРИКИ К СОЖАЛЕНИЮ НА ПРОДАЖУ ТАКИЕ МАШИНЫ НЕ ВЕЗУТ!ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЫГОДНО.А АВТОР БРАЛ АВТО НЕ ПОД ЗАКАЗ ,А В НАЛИЧИИ .ЗНАЧИТ СОСТОЯНИЕ О КОТОРОМ ТЫ ГОВОРИШЬ ИСКЛЮЧЕНО.ТЕМ БОЛЕЕ ЗА АВТО 2005Г(ЗА НИХ В АМЕРИКЕ ЛОМЯТ ЦЕНЫ).+ТАМ ПОНЯТИЕ У ДИЛЕРОВ О ХОРОШЕЙ МАШИНЕ С НАМИ СИЛЬНО РАЗНЯТСЯ. -УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Поздравляю!Лексус рулит!!!

Барнаул-Москва
Отличный отзыв, при начальной эксплуатации, земляку пятерка!.
Мазда СХ7 - best of car

вот сделал фотки
ещё
и ещё
funt1978
добрый день автору)...тоже думаю взять хоря или лексуса...не определился с положением руля еще..... такой вопрос...почему передняя оптика без линз? такого года машины уже идут с линзами
У меня такой же,2005 год,только фары с линзами,странно,почему у тебя их нет.Авто хорошее,слов нет.С америки надо брать через проверенных людей,тогда и проблем никаких,ну и пробить обязательно через Carfax,AutoCheck.У троих моих приятелей такие же 2004 года,пользуются уже полтора года без проблем.Удачи.

Нов-цк-Краснодар
За отзыв 5, особенно понравилось про инфаркты.
Спасибо всем, кто разделил со мной первые впечатления.По поводу - линз - насколько я понял,это опция, линзы стоят в фарах с функцией AFS. У меня ее нет.На мощность не влияет, поскольку ранее в моих машинах такой функции не было - ущербности не чувствую. Несколько раз ездил по темну - с учетом высокой посадки света хватает даже ближнего. При интенсивном потоке дальний сами понимаете -включается редко. Это как я понимаю поворотные линзы - типа "свечу за угол". Наверно очень удобно. Про год выпуска- по всем документам и заводским биркам 05 2005. Для Vortexian специально сфотал спидометр - там две шкалы. Для jimmi фото ниже - сделано в Канаде. Спасибо за подсказку про расчеты - мили километры. Без калькулятора сложно, но интереса ради пересчитал. Получается 13 л/100 км. Еще бы с принципом работы компьютера понять считает он мгновенный расход в данный момент, либо средний за поездку. Про вебасто - тоже задумываюсь, однако честно не могу понять - что система безопасности, которая родная,на открывание двери посторонним никак не реагирует? Про чип в ключе понимаю. Просто привык к брелоку обратной связи.

Почитал отзыв, отзывы на отзыв, комменты:) Хочу автору лишний раз помочь в самоутверждении и правоте своего решения:) Кто бы что не говорил, если мы говорим о Лексусе как о брэнде, марке - то это уже по определению люкс во всех направлениях автомобилестроения - в технологиях, в отношении к качеству и внутренним корпоративным стандартам. Это о многом говорит, и на протяжении истории своего существования с момета возникновения как люксового отделения тайоты компания постоянно доказывает свою состоятельность и преданность своим принципам. Не даром на американском рынке в результатх ежегодичного крупного исследования на тему надежности авто на внутреннем рынке в лидерах именно эта марка, причем на протяжении 9 лет подряд!
Ремарка по поводу линз - очень странно что у вас их нет, линзы на самом деле выполняют функцию концентратора светового пучка и его напрвленности, т.е. световые лучи не рассеиваются. Возможно у вас вообще галогеновая оптика... что странно...
Про MPG не заморачивайтесь - все равно эти цифры по среднему расходу ничего толкоквого не дадут:) Главное - залили полный бак, проехали реальное количесвто, посчитали в конце - получили результат!:) А вот кстати такая особенность: вы обратите внимания, на сколько перестраховывается компьютер, когда зажигается лампочка дозаправки!Если поступать по честному(что и надо делать), то в баке остается не меньше 10л топлива!Легко подчитать разницу между данными на заправочной колонке и емкостью топливного бака(72л).
Машина действительно отличная, получайте удовольствие:))

жена капризная!
Э...

Ленинск-Кузнецкий
Сан Саныч, читал Ваш отзыв и прямо как мои муки выбора и поиска авто накануне:)) Тоже рекса 300-330 рассматривал как вариант, но выбрал 120й диллерский прадо Р2. Ваш выбор уважаю, но по мне прадо более мужской авто! Удачи на дорогах и вне!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

поздравляю! приобрели отличный авто, хотя их уже на дорогах достаточное количество. да и с обслугой проблем не будет - это та же тоета, только под другим брендом.
по поводу авто из америки@!#$о - не согласен, все зависит от эксплуатации и состояния авто на день покупки.
в общем, зачетный пепелач, сам на таком езжу уже месяц.
сигналку с прогревом поставить можно, у меня лекго встал шерхан магикар 7-мой.
удачи на дорогах.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Долго выбирал.. Смотрел Хорька, Инфинити и Лексуса...
Взял RX330 черный, а салон такой же как у тебя, Саныч.
Как же все резко изменилось: отношение других авто, себя по другому чувствуешь...
у меня 2004г - линзы на ближнем стоят. и еще на фарах сбоку полоска оранжевая (не поворотник). что это?
И в книжечке по лексусу почитал про круиз-контроль... т.к. не супер по английски читаю, подскажите как включать функцию контроля расстояния до едущего впереди авто?

Все-таки, LEXUS - это лучшее авто!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите!!! ))) не могу разобраться: загорелась надпись (по расшифровке в книжке - заменить масло в ДВС, не масленка, а именно надпись). Сегодня поменял))) В книжке по английски написано что-то вроде обнуления одометра (сброса, вставляя ключ зажигания в разные положения) - не могу разобраться...
как сбросить, чтобы лампочка погасла?

Если есть кто красноярский, подскажите где можно перепрошить с фаренгейтов и миль на наше измерения...

2 слоник1:
ну если 235 поделю на число, которе у меня горит (8,9) получу около 26 литров... Это что мой 330-ый столько ест??????? а общий вообще около 6 показывает!!!!!!!!!!!!

Сан Саныч я в ваших кредитах и друзьях так и не допонял во сколько встал по деньгам сей прекрасный autoмобиль?

Дмитрий, по поводу одометра (я тоже не силен в английском) думаю, что обнуляться он не должен при замене масла. Есть только одни вариант - вероятно предлагается при замене масла обнулить один из одометров А или В - один из них точно знаю до 10000 км. (или миль????) расчитан. Думаю что таким образом производитель предлагает отслеживать пробег на новом масле. Я на старых авто всегда для этих целей вел собственные записи в записной книжке - когда, что поменял, какой пробег при замене был.Про полоски оранжевые на фарах тоже не совсем понял, они у меня мигают когда с ключа открываю-закрываю авто, но поворотниками не служат.Взаимно - если не сложно - какую сигналку устанавливал?

Вся исчерпывающая полезная информация здесь:http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=186

Ребята, учите английский:)))
Эта функция создана для того, чтобы напоминать о плановой замене масла, не более того. Алгоритм обнуления смотрите по ссылке выше. Вообще очень хороший ресурс для обладателей Лексусов. Там же можно скачать Календари ТО и сервисные карты на эту машину. Удачи:)
А полоски на оптике имеются только на версиях для американского рынка.Там маленький светодиод - пустячок, а приятно.
По поводу пробега - там на дисплее показывает несколько функций, нажимая несколько раз кнопку Info можно получить данные о расстоянии, которое можно проехать на имеющемся в баке топливе, о времени в пути со старта, о расходе миль на галлон (у меня в среднем показывает 18) о пройденном пути со страта, о средней скорости. Может "8,9" - это что-то другое? Кстати если верить информации на стр.612 инструкции оранжевые полоски должны работать еще и как габаритные огни ("лампы, обозначающие переднюю часть"). Перечитал - шиндец - разговор двух блондинок!!!! Не обессудьте. Кстати, кто какое топливо льет?

к последнему вопросу - 95-ый.
по оранжевой полоске - габаритик горит, Алексей330 ответил на мой вопрос (я пытался понять разницу между простыми фарами).
Сан Саныч: по сигналке - стоит штатная (на ключе) и установил спутниковую отслежку + тревожная кнопка в салоне.

обнулить одометр В попробую)

кстати, расход по городу у меня не менее 18-ти. может свечи проверить? :)

По поводу одометра.Действительно,надпись сигнализирует о плановой замене масла.Надо нажать кнопку одометра,затем повернуть ключ зажигания в положение "on" и удерживая кнопку,дождаться обнуления.Надпись исчезнет,показания одометра(все)сохранятся.

USA
из штатов на продажу хорошие тачки не возят.
исключения есть, но редкость.
поэтому цена у них выше средней.
Nissan Ariya 2023

Нашел таки замену грации:) Молодец Сан Саныч! Космос аппарат. У меня вот с грацией не срослось, но и скептер великолепен! А прадик как альтернатива не рассматривалась?

Ребята, помогите!
не знаю что понажимал, у меня вылез из бампера омыватель фар. Вылез только один (может второй примерз). обратно не знаю как его запихать. какой кнопкой?

MeGaP0Li$ Новосибирск-CiTy
Вылез потому что попала вода и замерзла, заезжай в теплый гараж часа через два оттаит и уйдет на место. Надо слить воду из омывательного бочка или залить нормальную незамерзайку.
тавота - управляй мечтой !)

Пошарил по отзывам - кто знает - подскажите пожалуйста - какой принцип работы датчика давления в шинах. Это правда, что он показывает даже давление в запаске? Для Дмитрия - ArG правильно говорит. Омыватели выскакивают от замерзания жидкости. У меня еще и из форсунок на капоте жидкость в морозы за 30 повыдавливало - сосульки наворотились.

Спасибо, успокоили:)

Alex330, не получается обнулить. Долго ждать то?
Правильно я понял: вставить ключ (руль сразу двигается на место), нажимаю кнопку одометра (при этом панель приборов еще не загорелась, ничего не видно), не отпуская кнопку ODO поварачиваю ключ в зажигание (загорается панель приборов), держу 5 секунд.
Не получается(((

а омыватели фар всегда должны в бампере находится? вылазят только тогда когда удерживаешь кнопку омывания фар? Эта же кнопка одноконтактная (вверху/вниз не включается, только вдавливая)?

Стас
2 Сан Саныч:
От автора предыдущего отзыва. Приятно что он помог с выбором авто.
Я писал отзыв как раз для тех, кто озадачился выбором авто, и хочет получить объективные сравнительные характеристики конкретного авто с подобными, а не констатацию факта счастливого обладания - что в отзывах встречается очень часто.
Про индикацию давления в шинах:
На самом деле давление в шинах ни чем не фиксируется (про запаску улыбнуло). Механизм работы примерно такой - при движение авто производится контроль тягового усилия каждого колеса. Если понятнее, то у каждого наверное случалось, что руль начинает тянуть в сторону, а причиной этому несколько вариантов:
1. разное давление в шинах,
2. разная выработка протекторов шин,
3. разные протекторы шин (что случается у совсем экономных),
4. разные размеры шин (что совсем редко),
5. сбиты регулировки развал-схождение подвески.
Все это может влиять на потягивание руля в сторону.
Вот в авто этот дисбаланс и фиксируется, и выдается предупреждение в виде индикации давления в шинах.
Делайте выводы.

Из личного наблюдения.
На этом лехусе скорость раза в полтора ощущается меньше чем седане (не мелком), 60 миль/час в лехусе равны 60 км/час в седане.
Проверьте.

Всем ровных дорог!

Про когда загорается "датчик давления в шинах"...
Я уже на своём опыте во всём разобрался.
К каждому диску вместо обычного "соска" изнутри прикреплён датчик давления, который наружу выходит в виде обычного "соска".
У меня на GX470 пару недель назад на панели загорелся датчик давления в шинах. Периодически он загорается... Раньше я это избегал путём закачки всех пяти шин азотом. Но этой осенью переобувался и в общем ажиотаже мне отказали в закачке азота - мол гололёд первый, не задерживайте очередь, пожалуйста.
Как обычно, это бывает при перепадах температур - например с минус 5 до минус 25 градусов, независимо от времени и продолжительности перепада(плюс 5 - минус 5 тоже может загореться датчик). Это происходит ТОЛЬКО из-за разницы в давлениях одной из ПЯТИ шин относительно к оставшимся четырём шинам (в запаске есть точно такой же датчик, как и в других колесах).
Если спустить запаску - тут же загорается датчик на панели.
Для уменьшения скачков давлений лучше во все закачать азот.
Сергиев Посад
Cан Саныч поздравляю с покупкой,но заранее не радуйся.К моему величайшему сожалению я убедилсяЮчто и в Америке кидаловом занимаются.Итак моя история:я два месяца выбирал себе авто.Весь мой водительский опыт относится к японским авто и практически все праворукие,однако последняя машина Ленд 80 был леворукий.Я откатал на нем полтора года и мне понравилось(обзор при обгоне лучше) и я решил взять леворукую,а т.к. хотелось джип то я остановился на лексусе 33.По телефону я связался с одним из Московских дилеров и он пообещал мне,что через неделю авто будет в МосквеюЧерез своего друга я внес задаток и стал ждать,но ожидание растянулось на месяцИ когда я уже был на пределе,дилер позвонил и сказал,что завтра я могу приехать и осмотреть машину.На следующий день мы с женой поехали в Москву и уже подъезжая я ему позвонил и спросил как нам лучше подъехать.Дилер мне все объяснил,а в конце разговора сказал,что машине осталось проехать еще 380километров.Тут я естественно психанул и мы с женой решили съездить в один из магазинов где продают Лексусы.К моему глубокому сожалению,мы выбрали не тот магазин,который надо.Там нам понравился один автомобиль.2005год мокрый асфальт полный привод все навороты,люк.В общем не машина,а мечта.Общение с дилерами доставило полное удовольствие обаяние честный открытый взгляд,в общем мы внесли задаток,а на следующий день с утра приехали и купили этот Лексус,разозлившись на недержавшего своих обещаний предыдущего.Я водила и механик лишь по мелочам.Перед выездом я проверил уровень масла и спросил какое там залито,на что получил изумительный ответ "не знаю".Ну думаю ладно до дома я доеду а завтра поменяю и фильтр и масло.Заправился на ближайшей заправке 92 как мне и сказали и поехал домой.Где то через сотню километров на панели загорелось английское "чек" я тут же позвонил дилеру и спросил,на что он мне ответил,что это из-за плохого бензина.На следующий день я загнал машину в сервис и слив масло,которого оказалось всего лишь поллитра(чем я был немало изумлен я лох,но не настолько же),поменял и фильтр и масло.Как оказалось американцы льют минералку,а у нас любят синтетику.Я поездил несколько дней по городу и каждый день смотрел уровень.В воскресенье я проехал 400километров,а в понедельник проверяя масло обнаружил,что щуп практически сухой.Я тут же заехал на подъемник и осмотрел все,но потеков никаких не было.Я поехал купил новое масло залил и на следующий день поехал в Москву на диагностику.Когда приехал,масла опять не было.Спецы посмотрели и сказали что маслосъемные колпачки надо менять и что скорее всего залегли кольца,то бишь надо разбираться в поршневой,В общем ремонт определили тысяч в сто.Из глушака клубами валит синеватый дымок,но что самое интересное когда я хочу залить масло так как щуп почти сухой,то мне его залить удается с большим трудом,т.к.его там оказывается очень много и оно переливается через край и почему оно не идет в картер непонятно.В общем расход литр на 100километров.Дилеры у которых купил авто разводят руками мол первый раз такая ерунда.Сейчас договорились с каким то механиком,которому они заплатят 50%стоимости за ремонт,но что из этого выйдет неизвестно.Что тут самое интересное если не знать о таком расходе масла и не видеть периодичеси шлейфа дыма за кормой,то сидя в машине ничего не будешь знать двигатель работает как часики и машина красива и стремительна.Так что ребята проверяйте машины до покупки а не после нее.Сан Саныч желаю удачи и чтоб у тебя такого не было.Григорий Петрович.
Сергей2009
Планирую весной куплю такую же!Вопрос один:Где же все таки покупать в офиц.дил.или частных объявлениях?
Григорий Петрович. Принимай соболезнования. Я тоже склонен считать, что рассказанная тобой история - частный случай. Знаешь, я в свое время наелся с Ниссаном - купил, а через месяц ровно умерла КПП. При чем так, что ни одна мастерская не могла отремонтировать,даже другую ставили - машина не ехала как надо. Оказалось через полгода мытарств по мастерам, что неисправна была система охлаждения коробки, встроенная в основной радиатор. Это я к тому, что вряд ли все ниссаны г-но, но я с тех пор даже название это не рассматриваю как вариант. Вообще машина б/у - это всегда лотерея. Я насмотрелся в жизни покупателей, которые ходят по рынку с батальоном "спецов" - и слушают двиг, и выхлопную нюхают, и пробку горловины открывают, и газ в пол топят на непрогретом авто. НО по моему все это рисунки. Рентгеном агрегаты не просветишь, истинное их состояние не узнаешь. Тебе Петрович просто не повезло. Слабым утешением может быть то, что дилер согласен часть ремонта оплатить. Машина у меня по счету седьмая. Все были б/у. Каждый раз покупая - какое-то время езжу в некотором сомнении - не накроется ли что нибудь - требующее больших денег и нервов.Я на своей сейчас проехал около 1500 км. - пока масло не берет. Удачи, и скорейшего выздоровления твоему авто.

помогите с проблемой скрипа передней панели на таком же авто, как избавиться??
адометр лучше перевкести в км, я перевел и мили и фаренгейты и галлоны, отдал 3000 р. теперь зато все показывает в норме, и расход литры /на 100 км
по скрипу все просто!!! избавился, заткнув шель между панелью и лобовым резиновым шнуром.

Сан-Санычу: про кнопку давления шин: когда колеса накачаны по норме, нужно нажать на 5 секунд кнопку под рулем со значком шин, комп запомнит это положение и при отклонениях даст сигнал на панель.

а вообще, лексусоводы, вступайте в лексус-клуб, там на форуме очень много что узнаете.

Алексей330
Все правильно и я о том же! Там много информации полезной, особенно в разделе "файл-сервер"

СИБИРЬ МАТУШКА
все хорошо
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Всем доброго времени суток. Это автор отзыва. Тут у нас уже неделю такие бураны - снега намело по самые ... ну в общем женщинам по пояс. Поэтому был реальный шанс попробовать именно те внедорожные качества, ради которых и затевалось приобретение. У меня это первый автомобиль 4WD. Ну конечно Грацию сравнивать не корректно, поэтому мои впечатления возможно завышенные. Машин мой оказался неплохим бойцом. Пока с деньгами на резину не получалось, как выше писал езжу эту зиму на m+s. Это конечно портит впечатление. Но даже на откровенно летнем протекторе ГУдьера он лезет до победного. Когда совсем повиснет, начинает пищать зажимая буксующие колеса, которые меньше нагружены. Но в раскачку вперед назад (в разумных конечно с учетом автомата пределах)выползает из хороших сугробов. Друг на Форе, увидев у меня лопату, которую я по многолетней привычке всегда вожу в багажнике, поднял меня на смех. Еще интересно заметил, что при повороте - когда из глубокой колеи выезжаешь - он поворачивает как гусеничный - перед уже вылез в поворот, а задние колеса еще по колее какое то время перемещаются, а потом резко в поворот выходят. Возможно это просто субъективные такие первые впечатления от полного привода.В общем пока ожидания оправдываются.Всем удачи на дороге.

конечно, не паджеро, но я тоже доволен)))
вот только с заносами справляться на 4ВД не научился - на измене прохожу скользкие повороты:)

Нижневартовск
Лехус-зачёт! 5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Приветствую Вас Сан Саныч. Да не мало отзывов на отзыв. Вы сделали правльный выбор, зачот. По поводу m+s в глубоких сугробах это не резина, Вам обязательно надо брать хорошую зимнюю резину. Не важно какой привод(моё мнение) главное в таких случаях резина я в этом убедился экспериминтируя на своё авто Toyota 4ruuner Sport 2006 г V6 4.0. Там есть функция подключения переднего моста т.е. 2wd-4wd система multimode. Так вот у нас на юге Казахстана высокие горы, мы с друзьями подымались в горы этой зимой, я ехал на режиме заднего привода на шипованной зимней резине Nokian а мой друг у него кстати то же Toyota 4ruuner Limited 2005 г. ехал в режиме 4wd но у него резина как у Вас m+s. Вот там то мы и испытали наши авто. Режим 4wd на m+s почти вытащил авто на горку но не хватило сцепления протектора и он скатился, а на Nokian в режиме 2wd нормально. Так вот судя по Вашим отзывам Вы живете где есть немного off-road хочу Вам посоветовать взять хорошу резину учитывая ваши зимы. Так же хочу сказать в Ваших поисках авто Вы не рассмотрели вариант Toyota 4runner. Советую то же к нему приглядеться, цена-качество. Подробне можно узнать про этот авто здесь http://runner9.narod.ru/ Спасибо за вниманеи. С уважением Дима.

Вот пара новых фото
Вот пара новых фото
Вот ещё одна
А как комлектацию узнать? И музыка какая стоит?

Музыка в машине стоит штатная, каких-либо опознавательных знаков нет, но поскольку комплектация не R3 то это не Марк Левинсон. Чаще всего устанавливают по-моему Harman. Чейнджер 6 дисков стоит. Читает только CD.Улыбнуло наличие кассетной деки. Неужели ей правда пользуются. Они бы еще патефон ставили. По техническому обеспечению во всех трех комплектациях рексы различий больших не имеют - пятиступенчатый автомат, неотключаемый постоянный полный привод, никаких блокировок, VSC, TRC, ABS, круиз-контроль, причем у меня без лазерного радара. 9 подушек безопасности. Заводской иммобилайзер. Подвеска у меня не пневматическая, намеренно не хотел пневматику, много читал - что наших морозов не выдерживает - не знаю как на самом деле - рисковать не стал. А эта подвеска мне по предыдущей Грации хорошо знакома и проверена. Из прибамбасов по комфорту - электропривод регулировки руля и передних сидений с памятью на два водителя,электропривод открывания двери багажника - приятная такая мелочь - с ключа, или из салона дверь открывается-закрывается без твоего усилия.Задние диваны тоже регулируются по углу наклона и смещению.Ну понятно, что кожа, этим никого теперь не удивишь, хотя с практической точки зрения преимущество кожи спорное. Из плюсов - запаска полноразмерная и на литье, из минусов - она под днищем багажника, доставать ее осенью-весной - врагу не пожелаешь.Ну а всякие глупости типа датчик дождя или датчик давления в шинах, или "пора менять масло" - из разряда приятных мелочей. Да, в начале я писал, что замки дверей защелкиваются не от скорости а от положения ручки КПП. Я перепрограммировал - теперь и на скорости 20 км/ч привычно защелкиваются.Вот так примерно про комплектацию.

Спасибо

sh_oleg
2СанСаныч.
Доброе время суток. Вы перепрограммировали закрывание дверей по тому алгоритму, что в инструкции описан? У меня не получается почему-то, возможно, сигнализация нештатная, подключенная к центральному замку, не дает. Вы еще сигнализацию не ставили?

Замки дверей перепрограммировал так:при заглушенном моторе рычаг КПП в любое положение кроме Парковки; замок зажигания в положение ON,и сразу нажать на клавишу центрального замка на 5 сек.как для закрывании замков. После этого должны щелкнуть все замки дверей -закрыться-открыться. И вся процедура.

Привет всем! Взял и я себе лехуса 330 2005 г. с аукциона канадская сборка... когда сел за руль счастья не было границ, все было супер, кнопочки, прибамбасики все супер. Покатался 3 месяца и вот проблема, побежал радиатор... Поять нет смысла, потом опять будет течь, нужен новый новый стоит около 30000 руб., и только под заказ, а это 1-2 месяца. оказывается это болезень 330 2005 г. выпуска брак заводской. Вот и думаю,берешь оригинал на заказ, а где гарантия что и он не побежит? Пришло время и диски тормозные протачивать... А так плохого не чего сказать, машинка, что надо! По поводу сигнализации с обратной связью, поставил тамагавк, нормально работает, были проблемы конфликтовала с заводским иммобилайзером, поехал на станцию исправили... По поводу миль и галлонов, поехал на прошивку, обошлась 6500 руб., плюс 2 ключа запасных сделали 5000 руб, и 1000 руб. отдал за прошивку самого ключа... Вот такие дела!

Всем привет!

2Бабуля - а сигналка с автозапуском? И при ее установке штатный иммобилайзер отключили или он работает в паре. Обычно они один родной ключ разбирают и оттуда извлекают чип, чтоб навсегда упрятать его под панель, отключая таким образом иммо.Подскажи как у тебя сделали.

По поводу текущих радиаторов грамотные люди в качестве возможного варианта избежать такую проблему предлагают поменять крышку радиатора установив вместо крышки рассчитанной на большее давление (маркировка 1,1, по моему 108 кПа)крышку на 88 кПа с маркировкой 0,9

отзвы хороший но судя по ГРАМОТНОСТИ более похож на заказную статью тсс авто или макс авто.прочитав так и хочется все бросив рвануть за МЕЧТОЙ №330!кстати автор не уточнил у кого приобретался автомобиль.могет порекомендует где купить лехус а то в барнауле почти все ушатайки ! с ув !

Для карабасбарабас. Наверно мне польстить должно, что мой текст признан грамотным.Спасибо. По поводу подозрений в заказухе-они беспочвенны. Внимательного взгляда достаточно - в начале пишу, что есть мой отзыв про предыдущую машину. Вот адрес: Отзыв о Toyota Camry Gracia При просмотре фотографий грации и Лексуса можно понять, что сняты они в одном и том же месте - у меня возле дома. Кроме того, в случае заказного характера моего отзыва, вряд ли я стал бы писать, что в Барнауле не смог найти машину. Поэтому и пишу, что нашел в Новосибирске.По эксплуатации Лексуса - пока нареканий нет. Коплю эмоции и впечатления, чтобы содержательно описать после более-менее длительного периода.

Астана
всем привет хороший отзыв! брал машину в Америке на заказ искал порядка 2 месяцев! те что продают на рынке 99% битые или утопленики. искал на аукционе и дилерских площадках. на аукционах машины с пробегом под 100 тыс миль и выше продаются за 17-19 тыс.$, битые или дефектные по 16 тыс их то затаскивают продавцы, 2005 года машины в хорошем состояние с пробегом до 60 тык миль стоят 20-21 тыс.$ и очень активно раскупаются на внутреннем рынке. так что говорить что все машины из США г-но в корнене верно просто к сожалению те машины что затаскивают перекупы в страну как раз и берут подешевле и напрочь убитые со смотанным пробегом. средний пробег для машины 2005 года идет 60-80 тыс миль. Автор- вин код пробивали?
Subaru Outback 2008
Да, по вин-коду пробивал. Но там только данные о месяце и годе выпуска, а так же подтверждение, что сделано в Канаде. По пробегу у меня сомнений не было, он смотан, но глупо, поскольку в машине оказались документы по сервисному обслуживанию. Продавец скрутил порядка 20 000 миль.

Астана
автор! вы видимо пробивали "малыц" отчет есть полный отчет на карфаксе или авточеке! Хотя в принципе уже можно ен пробивать машину куплена и доставляет удовольствие. хотел уточнить у вас ручки хромированы были уже или вы накладки брали?
Subaru Outback 2008
2MadSuba -ручки родные. Коврики хорошие найти не могу. Барнаул объехал - кругом одно и то же. Доброго качества нет. А у меня взаимный вопрос- как Вас с таким субаровским послужным списком в Рексы забросило. Многие говорят, что с Субару не пересаживаются на другие машины?

Астана
забросило на рекс не меня,а супругу. категорически не любит субару! поэтому я буду дальше бог даст катать на субаре, и ремонтировать и обслуживать лекус!

Western Siberia BRN
Ето 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Иркутск 900
MadSuba))) И от куда же такой умный взялся ??? Если ты не соображаешь в Американских аукционах, так и не пиши глупость, Тебе кто эти сказки рассказал??? Бабушка твоя ?? Дааа и от куда вы такие беретесь ??? Спроси хотя бы у знающих людей с начало, а потом пиши, Ведь тебя люди читают которые хотят приобрести такой авто, А ты такой весь знающий, раз глупость написал и людям всю охоту убил к этому авто, Запомни что не когда на Американский аукцион не загонят авто без истории или там будет в аукционе стоять что нет , аукционного листа, Кто тебя заставляет брать такое авто ??? Работаю давно с Манхеймом, Но такую глупость в первые читаю, Дали ссылку знакомые на этот отзыв, Не верти таким людям как MadSuba они не компетентны в этих вопросах, Хозяину отзыва хорошая машинка , удачи на дорогах,

Иркутск 900
Просто в аукционам листе не будет отчета о состояние авто, Такое авто не надо брать, Удачи

Иркутск 900
Называется этот отчет (кондишен репор) ,если его нету , тут уже вам решать брать это авто или нет, Более точную инфу дает авто чек а не карфакс, Авто чек это как бы больше для профессионалов, Не слушайте не кого и бери те авто которые вам нравятся, А то что пишут такие люди так это провокаторы , которым надо любыми путями втюхать наш авто-пром, И облить грязью хорошие авто,

Иркутск 900
MadSuba))) Не ужели вы думаете что у нас все люди глупые ??? И у них не хватит ума, взять ВИН и пробить авто на карфакс или авто-чек ??? И вся история авто вылезет и там будет и ТО и реальный пробег, И что было с авто, А то вы прямо тут расписали и топляки и битье и пробег под миллион, Требуйте от продавца ВИН и проверяйте , Да и требовать не надо ВИН везде стоит по кругу авто, И на каждой детали авто , Так что просто подошел да переписал,
Lexus

Всем привет! Отзыв на 5! У меня такая машина,я очень довольна! Покупая машину из штатов и не экономя на ней в смысле не покупать битье,можно сделать вполне достойное приобретение! Зеркала не складываються,но для меня это не минус т.к. я никогда не польз этой функцией! Машина прелесть! Расход топлива по гороу 18 литров
В.П.
откпикнитесь! кто приобрел авто на Американских аукционах через Новосибирских диллеров...или других .. реально или нет купить хорошее авто через них...и непропадут ли деньги где-то у них.. мы пенссионеры.пожалуйста подскажите.. есь-ли риск в этом деле,,,,,,,,,,.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ БЛЮТУС, ВРОДЕ СОЕДИНЯЕТСЯ, АСВЯЗИ НИ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН, НИ ЧЕРЕЗ АВТОМОБИЛЬ - НЕТУ!!! У МЕНЯ МТС И МЕГАФОН, МОЖЕТ CDMA -НАДО?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!

Астана
к Олег! Вы что так взъелись на меня? по моему в моих словах ни разу не было написано что у нас глупые люди? где я писал что бы люди не приобретали такое авто? и что за стиль написания одна грязь! я есче раз хочу сказать что проблема не в американских машинах ,а в порядочности поставщика. Большинство покупает машину без отчета карфакса и авточека. ну и само собой не каждый заказывает "кондишн репорт". Автору статьи скрутили 20 тыс миль а ведь могли и 50 миль а это уже почти 80 тык км. я писал к тому что хорошая машина ( состояние, пробег и т.д.) не может стоить дешево! ну если с аукков копартовских или других страховых аукционов. и учитывайте есть разница по поводу покупки машину под заказ (за счет средств покупателя) с гарантированной продажей авто и продажа машина на рынке когда вы сами покупаете и продаете авто на базаре. Так вот какой смысл везти машину (пример RХ 330-2004-2005) купленную на манхеме пускай за 19-21 это реальная цена за хороший авто в полном фарше, если я могу купить авто "другого состояния" за 14-15 тыс. сделать химку, полировку и т.д.! ЕСЧЕ раз хочу повторить! все зависит от совести продавца! пример также описан здесь 06.01.2009
Григгорий Петрович. от себя хочу вопрсо не в том какие доки есть на машину в Америке а желание продавца показывать все доки и историю на машину!. За сим откланиваюсь и прошу Вас быть осторожнее в своих высказываниях
Subaru Outback 2008

Всем добрый день. Это автор отзыва. Спасибо за не спадающий интерес к моему отзыву. На сегодняшний день с машинкой все нормально, поэтому могу смело говорить, что хотя и брал кота в мешке, в очередной раз повезло. Коробка жива, двигатель бодрый, по подвеске тоже тьфу, тьфу, тьфу. Кузов по весне не зацвел. Сейчас уже восторг сиротки после благотворительного катания на теплоходе прошел, поэтому уже здраво оцениваю плюсы и минусы, накапливаю впечатления, намереваюсь изложить на ДРОМЕ по итогам года взрослые мысли про машину.

Иркутск 900
MadSuba))))кондишен репор это и есть аукционный лист его не надо заказывать он должен быть,, Просто не надо пороть горячку, от не знания ситуации, и пугать людей, А то одни аферисты и барыги, по вашему, вокруг, Я все написал выше как легко проверить авто, Переписываешь ВИН, и забиваешь в поисковике (определить вин код) и все го то дилов на 5 копеек

Спец по Лексусам
У меня Лексус RX 350 2007г,покупал за 2.100 ,он в комплектации R-2,есть пневмо,но вот судя по вашим фоткам у вас комплектация R-3,потомучто в 350 этой комплектации также как и у вас имеются вставки дерева на руле,переключатели передач,а следственно на них аудио система Марк Левинсон(написано на панели,посмотрите)и на них пневмо подвеска!!!
Спецу по Лексусам - я не спец по Лексусам, простите за каламбур, но сколько интересовался - деревянные вставки на руле, а так же деревянные набалдашники рукоятки КПП на Рексах всегда, вне зависимости от комплектации. А внешним признаком наличия пневмоподвески (в интерьере) является кнопка управления ею, которая находится перед рычагом КПП рядом с кнопкой омывателя фар. У меня пневмоподвески нет.У Марк Левинсон в аудиосистеме 9 динамиков, есть саб, в моей комплектации система Harman, и только 6 колонок. И еще комплектация R-3 всегда имеет систему навигации и камеру заднего хода.

Да,****кко продаван скрутил пробег!
КАЯБА-МАРКЕТ.РФ
KYBSERVICE.su
Расширенная гарантия KYB до 3-х лет!

АНДРЕЙ ВИКТО-Ч
Я ГОД ЕЗЖУ НА RX 330 В КОМПЛЕКТАЦИИ ТАНДЕРКЛАУД ИЗ ЯПОНИИ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОКУПКИ МЕНЯТЬ 2 КАТАЛИЗАТОРА ЗА 52ШТ. И ЭТО ПОСЛЕ ДИАГ-КИ.ЗАГОРАЛАСЛЯ ЧЕК,ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ,ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,ЗАМЕНА ФИЛЬТРОФ,СВЕЧИ МЕНЯЛИСЬ,ГОВОРИЛИ МЕНЯЙТЕ ПО ОЧЕРЕДНО КИСЛОРОДНЫЕ ДАТЧИКИ(КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕ МАЛО ДЕНЕГ) А В ИТОГЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА В КАТАЛИЗАТОРЕ!!! ПО ПОВОДУ РЕЗИНЫ МИШЛЕН Г...О ПО ЛУЖАМ ЗА СТО ЧУВСТВУЕШ СЕБЯ НЕ КОМФОРТНО, РЫСКАЕТ, ЗИМОЙ НЕ ЕЗЖУ НА НЕЙ(ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!)ИПОЛЬЗУЮ NOKIAN HKPL R SUV (ПРИНЦИПИАЛЬНО БЕЗ ШИПОВ ТАК КАК МОСКВА У НАС БЕЗ СНЕГА) ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ МАШИНЫ ИСПОЛЬЗУЮ ДИЛЕРОВ И НЕ ОФИЦАЛОВ В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧИИ ПОПОДАЛОВО НА 4.5.ТЫС.СЕКРЕТКИ ЗАТЯГИВАЮТ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ КЛЮЧОМ ВМЕСТО ГАЙКОВЕРТА.
ДВА РАЗА ЛОМАЛИ ПЛАСТИКОВУЮ ЗАЩИТУ(ПЕР.1030 ЗАД.2380)ПРИ ПОЕЗДКЕ НА ДАЧУ НА ТРЕТИЙ РАЗ ДЕШЕВЛЕ ОБОШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ МЕТАЛИЧЕСКУЮ И ЗАЩИТУ КАРТЕРА 7.5.ТЫС.РУБ.
МНОГИЕ ЖАЛУЮТСЯ НА ПРОБЛЕМУ КАРОБЛЕНИЯ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ ИЗ-ЗА ПОПАДАНИЯ ВОДЫ НА НИХ; РЕШАЕТСЯ ЛЕГКО ЗАМЕНИЛ НА DBA КОМ-Т ПЕР. ПЕРФОРИРОВАННЫЕ 10830.ТЫС. ЗАД. 9630 РУБ. И ЗАМЕНА 2650.
ЗАМЕНУ МАСЛА И САЛОННОГО ФИЛЬТРА ДЕЛАЮ КАЖДЫЕ 5ТЫСЯЧ МИЛЬ. 5.3ТЫС
НАБОР КУРИЛЬЩИКА:ПЕПЕЛЬНИЦА В БОКС И ПРИКУРИВАТЕЛЬ ОБОШОЛСЯ В 6.ТЫС. ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ ДИФЛЕКТОРЫ 5.ТЫС БРЫЗГОВИКИ 6081(ЕВРОПЕЙЦЫ ИДУТ С НИМИ А АМЕРИКАНЦЫ НЕТ) И ПОСТАВИЛ ЗАЩИТУ ЗАДНЮЮ ПОД БАМПЕР L5920.R3670 ЧТОБ ГРЯЗЬ НЕ ЛЕТЕЛА НА ПРОТИВОТУМАНКИ ТЕПЕРЬ ВЕСЬ НИЗ ПЛОСКИЙ.
В АВГУСТЕ ЗАМЕНИЛ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ 9600+2660.
РАЗБИЛИ СТЕКЛО ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ 12000 В МЕСТЕ С РАБОТОЙ ОСТАВИЛ В МАШИНЕ НА 5 МИН НАВИГАТОР(ПО ЭТОМУ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИЧЕГО ЦЕННОГО НА ВИДУ)КОВРИКИ НА ПОЛ 4350+ В БАГАЖНИК 2100.
ЗАМОК КАПОТА 7740. РЕЗИНА ЗИМНЯЯ 38880. ПАРКТРОНИКИ ПЕР. И ЗАД. 4800+9000 РАБОТА.СИГНАЛИЗАЦИЯ И СПУТНИК ОБОШЛИСЬ В 97000 ТЫС.РУБ. ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ ПОСТАВИЛ ОТ НОВОГО RX. ОБОШЛОСЬ В 4100. СТИЛЬНЫЕ И ХОРОШО ОЧИЩАЮТ СТЕКЛО, БЕЗ ШУМА И СКРИПА.
японовед
отличный отзыв

Добрый вечер! подскажите пож. у этой машинки задний мост подключается автоматически когда в грязи подзастрянешь или там дополнительная какая то кнопка есть? Спс.

для mayor13:

у полноприводного рыкса задний редуктор подключен всегда, т.е. режим фултайм.
пониженная передача в режиме L. никаких дополнительных кнопок нет.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

скажите Lasthero а он может быть и просто переднеприводный?

Для Lasthero - да, Рексы бывают и переднеприводные, встречаются гораздо реже

мое имя уже занято(((
Всем здравствуйте!прочитал ваш отзыв и без угрызение совести ставлю-5!!!а на счет того что машины из салона гораздо лучше!!!я не считаю что это так,сам я езжу на Авенсисе из салона жалоб нет супер машина,очень доволен!!!но есть и такие знакомые которые приобретали дорогие машины из салона и в итоге эти дорогие машины оказывались битыми,с заводским дефектом и.т.д.!!!друг у меня ездил на рх330 в мах.комплектации 2005 года проблем у него ни каких не было в машине было реально все что только душе угодно!только в поворотах валкий был ну тут уже надо решать что тебе хочется... если погонять то седан,а если комфорт в любых условиях то это лексус!!!и еще на счет автомобилей из салона в Россию поставляли после 300,только 350 (не говорю о гибридах) а это 274 лошади попрошу вспомнить то что налог на автомобиль рассчитывается по лошадкам,а когда их число переваливает за 249 то цена за лошадь 150 рублей,накладно не правда ли?и еще европейский вариант комплектации намного ниже Америки!!! вот и вся арифметика если серьезно подойти к выбору не новой машины загнать ее на полный осмотр в тех.центр то можно приобрести отличный автомобиль!!!

Рафик Тюмень
Здравствуйте. Я тоже владею rx330 2005г.в. с ноября 2008 года. Единственная проблема, которая возникла - в первую зиму бобежал радиатор ДВС. У диллера пояснили, что это проблема многих rx из Канады. Езжу на нем уже больше года, других проблем не возникло. Да и расход топлива, приятно удивил))

Рафик Тюмень
Вчера написал, что после замены радиатора не возникало проблем, а сегодня обнаружил течь у нового!(( После его замены и года не прошло, буду пытаться поменять его по гарантии!

ТОМСК
за машину тока 5!теперь ждём отзыв_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

To Рафик. Скажи, крышка у нового радиатора какая стоит - на 1,1 или 0,9? Потому как при 0,9 рвать его уже не должно было.

Сансаныч, проверил. Как ни странно, но там крышка 0,9

Ферт
искал радиатор новый. Видел 2 абсолютно одинаковых. Только на одном крышка 1.1 а на втором 0.9 надписи на крышках идентичные. только цифра давления отличается. В чем подвох? Вообще про радиатор LEXUS RX330 здесь http://radiatorlexusrx330.narod2.ru/

Крышка 0,9 поддерживает меньшее давление в системе, отсюда меньше нагрузка на стенки и трубки. Так я понимаю.

Отличный авто, и уже не первый отличный отзыв автора, который со всей ответственностью подходит к выбору и эксплуатации авто. Тоже мечтаю заиметь себе такой, а пока катаюсь на Грации!!!
Opel Zafira 2007 г.в. 1,8 MT
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Иркутск 900
Радиатору бегут, это болезнь некоторых лексусов и тойот, У меня тоже побежал в сильные морозы, сделали умельцы со снятием 5000 руб и гарантия 3 года, Покрыли алюминием радиатор, Вообще когда я приехал к ним, то в углу лежало куча радиаторов, я спросил от каких машин, все практически от лексусов, И нет смысла новый покупать, может и на следующий день побежать, При мне парень на новом лексусе с такой же проблемой подъехал, машине месяца нет, Сами ремонтники сказали что у них был клиент так тот 3 раза покупал новые радиаторы, все побежали, в итоги отремонтировали ему самый первый и уже 2 года он не приезжал,
Lexus

Сансаныч! А почему литье 6ти лучевое? Вроде на 330 идет 5ти лучевка на 18. Она как-то смотится посимпатичнее.
Вячеслав,
Nissan X-Trail 2002г.

2 slaval. Коллега, на них устанавливают с одинаковым успехом как 17 так и 18 литье. На 18 литье смотрится машинка симпатичнее, но резина с низким профилем комфорта не добавляет. Особенно на летней резине. Молодым пацанам главное продемонстрироваться, порисоваться. Я их понимаю. Я же предпочитаю 17 литье из чисто прагматических соображений - больше комфорта, ниже цена резины, меньше нагрузка на подвеску.

Рафик Тюмень
У меня салон на неровностях скрипит. Это только у меня такая проблема?

Что сказать? Машина действительно высшая. 2 месяца назад взал черного, без пробега, 2004 года за 1150. цена немного дороговата, но состаяние его этого стоит. Ни одну япошку не видел, чтоб была так укомплектована как лексус, в лексусе есть все, что надо для души, даже радует что ксенон сам поварачивается. На трассе просто кайф))) У меня у самого вторая машина ХАММЕР, сейчас на нем рктически ни езжу, так как лекс меня не отускает). Саныч правильно что взял именно 330, т.к. самый надежный движок, а что расход большой, это ему простительно, т.к. мощность это оправдывает. То что скрепит на неровностях, это просто гонять меньше надо!

Здравствуйте!Купил рекса 330 неделю назад,подскажите,голову сломал-что за кнопка рядом с регулировкой зеркал,там в профиль человечек нарисован,при нажатии он загорается возле "положения пневмоподвески"Заранее спасибо.

Лексусовод
Руслану 070: Эта кнопка комфортной высадки из авто. Принажатии машина падает в минимальное положение подвески.

Роберт 78
Комментарий владельцу, насчет блокировки дверей, не знаю как в RX-330, но в инструкциях на RX-350 (2008 г.в.) есть два выбора данного режима (можно при достижении 20 км/ч, а можно как описывалось при включении передачи), я думаю здесь то же самое.

Hlopster
Нет функции складывания зеркал?
Никогда бы на 330ый не подумал) действительно, дискомфорт.

Машина всё равно крутая. Форма супер!

Достойный отзыв и авто. Про зеркала действительно удивило((( 5 балов.

Машинка хорошая, отзыв и комменты тоже хороши! Скажите пожалуйста, радиус разворота в отличии от предыдущей модели 1998-2003 RX300 стал меньше? Владел моделью 2002 года, все нравилось, но радиус разворота убивает все приятные моменты( И как по комфорту в сравнении с предыдущей моделью? Собранее, мягче? В данный момент присматриваюсь к 2005-2006 году, без пневмы...

To Vetropol.
Я радиус разворота не замерял и к сожалению с предыдущей моделью сравнивать не могу - не владел. А по комфорту мне кажется все неплохо. Это же больше субъективное мнение. Ездил на Прадо - там конечно поплавнее будет, машина тяжелее. В то же время недавно давал свой машин другу попробовать, друг сравнивал с Форем-3 - говорит, что Форь вообще по сравнению с моим Лексом - табурет. Сильно хочу отметить, что по грунтовке машина идет отменно. Доводилось летом много раз ездить в одном направлении, где в нескольких местах были ремонтируемые участки трассы, и соответственно объездная грунтовка. Да и так, несколько раз за лето на природу выезжал. Впечатление, что машину затачивали именно под такие дороги. Он прямо парит. И при этом скорость перемещения по грунтовке получается значительно выше основного потока. А про пневму -я выше писал, я такой вариант изначально не рассматривал.

Семуель:
Всем привет! По спидометрам в милях на всех американцах двойная градация сразу и в милях и в км.Для компа нужна прошивка для перевода в км. и расход в литрах в Новосибирске стоит 5000 руб. я не стал ,друзья сделали - это на любителя. По поводу радиаторов -зимой поменял -все американские с 2003 по 2005(у меня2004) текутЮездить можно пока в салон дым не идет.Поменяли все (четверо) в первую зиму ,менять на радиатор нового образца (алюмин/пласт) они не бегут.Кстати стоит по тновым ценам не 30 а 22 тысячи.Больше проблем не было машина класс,хочу уже следующий ЛХ.
http://radiatorlexusrx330.naro... намного дешевле
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Серж544
мое имя уже занято(((:
Какой налог идет за 230 лошадок?

Взял уже третьего RX все 4-5 летки,американцы-очень доволен,серьезных проблем небыло.Только недавно столкнулся с первой проблемой-радиатор,заменил и нет проблем! Езжу немного но каждый день,тыщ по 30 в год-доволен.

Сан Саныч
В Барнауле налог на мой Рекс 330 13000 руб.

nezmnenie
Рафик Тюмень:
Сансаныч, проверил. Как ни странно, но там крышка 0,9
крышки тож надо менять, бывает прикипают и тогда рвет или расширитель или радиатор

Новичок рексов
Скажите , когда руль на повороте начинает клинить, как будто без гидравлики,что это и что с этим можно сделать хотя ее проверили сказали все хорошо, посоветовали промыть систему и еще какое масло нужно заливать в двигатель Спасибо

barin6699
Для Новичок рексов
85.15.102.---
Скажите , когда руль на повороте начинает клинить, как будто без гидравлики,
У меня так же было на Грации. Поломался зуб рулевой шерстерни, кажется.

СанСаныч
Новичок рексов: Скажите , когда руль на повороте начинает клинить, как будто без гидравлики,что это и что с этим можно сделать/ Вы не сказали - на каком авто. Но в случае с РЕКСом-2003-2005 это известная болезнь - изношена крестовинка рулевого вала. В том числе и я это прошел - устранение - новая крестовинка, вместе с работой у нас в Барнауле в 2009г. отдавал что-то около 650 руб.

Волгоград
отзыв на 5+! Читал не отрываясь!) Спасибо автору!)

Здравствуйте подскажите пожалуйста !!! купил себе rx 330 2003 года в москве и никогда не знал , что они есть переднеприводные !!! машина еще в пути в мой город как узнать 4 wd или передний привод ??? на данный момент только птс на руках!!!! заранее спасибо !!!

Волгоград
По VIN, технология описана в форуме клуба лексус. Ищите поиском, я не помню.

Новичок рексов:
Бывают, что диллеры разводят на рулевую в сборе, но скорее всего это крестовина нижнего рулевого карданчика. Сама крестовина один в один жигулевская (50руб), сборка-разборка и перепрессовка обошлись мне в 1500р. в Пензе у оф диллера.

Отличная тачка.

surf97_5VZ:
И что, прямо жигулёвскую поставил на Лекса?!

Dеnver:
И что, прямо жигулёвскую поставил на Лекса?!
Прямо да, за 50 рублей.

Все красиво написано про Lexus RX330 (Канада 2005 год). А с коробкой передач проблем не было ни у кого? Хотелось бы узнать, сколько может быть пробег до 2015 года? Сколько работает коробка передач на такой машине? Буду признателен за ответ. Если вас коснулось, то пишите.

max12345
Фокино
funt1978
у меня тоже ближний галоген..тоесть обычные фары без линз 2005 г

Продажа Lexus RX330 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!