Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Расход топлива по трассе: лето 15 зима 20 л/100км
Вот наконец то решился написать отзыв про свой автомобиль, купил его случайно, но уже давно засматривался, у друга знакомый продавал за 950 000, я в то время ездил на Харриере 2002 2.4 пер.привод, волей случая друг накопил денег и искал авто, на мое предложение купить у меня Харриер за 600 000 он даже торговаться не стал, т.к. машина для меня это не только средство передвижения, никаких денег не жалко, даже маленькую неполадку готов сразу устранить, а не ждать пока до конца сломается, и так со всеми авто что у меня были. Так же ездил на Харриере 2.2 2000 года, двигатель просто ужас не едит совсем.
   Ну так вот продал я машину, внес 600 000 предоплату, и договорились через 3 месяца еще 350 000, так я стал обладателем лексуса, Американец.
   Предыдущий владелец очень небрежно относился к машине, колодки не меняны, сайленблоки передних рычагов порваны, радиатор бежит, бачок стеклоомывателя пробит, резина зимняя( купил машину в мае) рейлинги сняты(хотя хозяин сказал что их якобы украли) запиратель капота сломан, ключ зажигания сломан, ну и много всего было, договорились что он покупает за свой счет радиатор, остальное потихоньку приветл в отличное состояние.
  Через месяц с друзьями поехали на Байкал, примерно 10 автомобилей, из 300 км проехал 250 сломалась коробка, растроился очень, было желание бросить эту машину, т.к. первое время требовала больших вложений. Сначала меня тянули форд фокус и хонда аккорд на механике, но после первой горы им стало плохо, кое как доехали до места назначения, гулянка продолжалась 3 дня. Искали эвакуатор, но их там и не было никогда, из города заказывать дороговато, было принято решение дотянуть до трассы, а там кого нибудь остановим. Первый авто был паджерик, после первой горы он отказался, далее прадик 2000 года, после второй горы так же отказался, вот стоим уже и тормозить то надоело людей которые мимо проезжают, останавливается ниссан сафари года 2001, говорит цепляйтесь, к этому времени мы уже изорвали все тросы, со всех машин, он достал свой самодельный из каната, доехали до города спокойно 60 км в час, даже не снижая скорости ни на подъемах, ни на спусках, так что знайте если сломались, то тормазите только ниссан сафари.
   Как приехал сразу же позвонил старому хозяину лексуса, спорили очень долгокто будет оплачивать ремонт коробки, все таки добро победило зло и он снизил цену которую я ему должен на 100 000 руб, но с условием что остальные деньги отдаю в течении 24 часов, я их нашел, хоть и было очень тяжело.
   Машина стояла месяц потому что не нашел коробку, не было денег. У друга сервис кузовного ремонта, поставил к нему, работал в этом сервисе моторист хороший, так он и снял мне коробку, загрузил коробку в грузови( кстати у меня еще есть грузовичек ниссан атлас 1993 года 2000 тонник) и поехал к одному парню знакомому на разбоку, сказал что у него есть коробка с Харриера 2008 года двигатель 2GR т.е 3.5 литра. Впринципе подходит, ток на этой коробке больше отверстий для крепежей, главное что не мало.
   При разборке имеется автосервис, договорились на 10000 за ремонт, кстати коробку купил за 80000 руб с раздаткой. К ремонту отнесся с полной серьезностью, проточил тормозные диски, поменял колодки, заменил свечи, поменял все сальники как на движке, так и на коробке, только оригинал, все масла-только синтетика.
   После ремонта понял что старая коробка умерла уже давно, никаких рывков, даже не чувствуются переключения передач, коробкой очень доволен, сделал хим. чистку. Машина оказалась в полном идеале, у меня в машине не курят, не матерятся и не пукают))
   Заменил заператель капота настроил вебасто и больше делать то ничего не надо, даж не привычно. Старый хозяин в одном молодец, это то что машину застраховал в авто каско, так еще установил-сигнализацию без запуска, т.к. ключ чипованный, иммобилайзер блек баг, запиратель капота, запиратель капота, вебасто с GPS модулем, спутниковую охрану. Вот на ветровики, резиновые коврики видимо денег не хватило.
   До ремонта был недоволен на машину искал замену, но сейчас уже передумал, езжу 5 месяц и никаких поломок, масло за 10000 проега ни капли ни есть, заливаю кастрол 0W30, купил релинги с поперечинами, фаркоп оригинальный американский,  с квадратным отверстием который. А хотя единственное это перестали функционировать амортизаторы на багажнике и капоте, с началом зимы отключил электопривод задней двери, не охото его сломать. Прочитал много форумов про Лексус RX330 и знаю можно сказать все до мельчайших подробностей про этот авто, например когда пора менять масло загорается индикатор, так вот нажимаеете и держите на одометр, включаете зажигание 3 сек и все.
   Теперь раскажу немного про сам авто- звуков в салоне никаких, что бы там ни писали, разгон быстрый, при езде 100 км в час 1800 оборотов, считаю что колодоки слишком малы для этого авто с весом 2 тонны, тормозит плохо. Авто немного жестковато, но думаю если поставить колеса повыше будет мягче, мой размер 235х55х18, печка греет отлично, зимой даже стартует без пробуксовок, курсовая устойчивость вещь класная, заезжаешь в поворот давишь газ чтоб занесло, а нет система вмешивается и машина входит плавно в поворт, передние кресла греют очень хорошо, вместе со спиной, музыка отличная Марк Левинсон, кстати перевел мили в километры, фаренгейты в цельсии, не помню где то 3 тыс рублей, за переделку радио загадали 10 тыс, я подумал наверное откажусь от этой затраты,
   Мне 26 лет и я считаю что авто я выбрал как раз под свой возраст, менять авто не собираюсь, если только разбогатею, то можно просто год обновить и мотор 3.5, Если кто то стоит перед выбором покупки, то даже не сомневайтесь, единственное выбирайте авто со специалистами или с полной диагностикой, обратите внимание на коробку, встречались мне водители лексусов и у них та же беда что была и у меня, кратковременные пробуксовки, хотя все ссылаются на электронную педаль газа, но не верьте, после замены коробки мне педаль газа никто не менял.
   Решался написать 3 месяца и вот, читайте, коментируйте.
И еще за фото извеняйте, старые с телефона, да и не любитель фоткать.

Вот свежачек, утром сфоткал.

Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Зачётный Лекс!
В.О.Д.О.Л.А.З.
Во куда залез.А потом проблемы с коробкой.В салоне действительно тихо.5

RLD

В.О.Д.О.Л.А.З.:
Во куда залез.А потом проблемы с коробкой.В салоне действительно тихо.5
+1 у них полный привод для лучшего старта со светофора только.

Отличная тачка )))

Алейск
Лексус нравится! +5 Отзыв + Лыж на крыше не хватает, ИМХО p.s. видео в тему последней фотки => http://vkontakte.ru/video48311...
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Я же говорю что машину очень люблю, так что как только встал в эту жижу, то даже пытаться не стал, а просто пошел за трактором

Класснаый авто! Молодец, что довел машинку до нормального состояния!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

vbv123
Вот так продавай людям в рассрочку....

Shakur:
Вот сходил сфоткал, таперь и свежая есть.

А на транзиты встал так машину по доверке взял, теперь на себя оформил, гаишники обещают хорошие номера, так я и жду.

®™VlaD™®:
извиняюсь про лыжи, певую фотку не заметил
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Последнюю фотку выложил и там где застрял куда то ушла

Алтайский край
®™VlaD™®:
Лыж на крыше не хватает, ИМХО
Читайте внимательно отзыв и смотрите на первое фото.
Say

Блин мне 27 уже, а денег еще не заработал на лекс за 950штук, завидую тебе дружище белой завистью))).Отзыв нормуль на 5 потянет.Хорошо что довел до ума!!!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

радиатор и бережных хозяев бежит (
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6об
Молодец что "довел" машину, за отзыв 5 !

Ачинск
4ВД,автомат не везде пролезишь,по городу самое то.

http://Mr.John :
Читайте внимательно отзыв и смотрите на первое фото. Автор ведь пишет что: До ремонта был недоволен на машину искал замену, но сейчас уже передумал, езжу 5 месяц и никаких поломок, масло за 10000 проега ни капли ни есть, заливаю кастрол 0W30, купил релинги с поперечинами, фаркоп оригинальный американский. ТС молодец, с душой отнесся к проблемам с авто и излечил его отвсех болезней, нажитых предыдущим владельцем.
Я это как раз и упустил! За что и извинился
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

За машину земляку только 5+ но мне кажется можно было и подешевле найти. незнаю... хорошо что мир не без добрых людей водителю Сафарика также 5+!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

На посленем фото не я, машина застряла, я ушел за трактором.
Погорячились вы на RХ в грязь.Не заточен он для того.
Всем добра!
diamanta78
Для Лексуса 330 950 тыс. рублей, если он в хорошем состоянии - это не предел. Реальный ценник будет под 1100 тыс. рублей. В противном случае возможны косяки по машине, как у автора, или очень большой пробег.

Иркутск 900
Земляку только 5
Lexus

Отлично выглядит )
Где переводили из миль в км ?
Charger 69
Я кажется знаю кто был предидущий хозяин...
хотя это теперь неважно, главное авто в хороших руках)

eremey_a
отзыв содержательный, молодец! да и то что в 26 лет заработал на лексус 330 03 года уже неплохо...хотя намучился ты однако немного с ним

rex 330
Дружок гле тым там нашел Марк Левинсон? ни динамика над магнитоллой, НИ надписи на самой магн..ни монитора) врунишка
ГубкаБоб
"..сайленблоки передних рычагов порваны, радиатор бежит, бачок стеклоомывателя пробит, запиратель капота сломан, ключ зажигания сломан, ну и много всего было...
Через месяц с друзьями поехали на Байкал, примерно 10 автомобилей, из 300 км проехал 250 сломалась коробка.."

Если бы отзыв был про европейскую марку, сразу бы были восклицания типа марка не надежная, надо было брать тоёту...
А так погляжу все молчат, видать для Лексуса это в порядке вещей :)
Ну если по таким*****ам ездить, то не удивительно, что коробка накрылась.
950 крб адекватная цена за без наворотов пробежный лекс.
Автору желаю бережно относиться к авто и он ответит безотказной работой.
Жаль только, что комплектация бедновата...

судя по фото : не хватает лишь ASF в фарах, марк левинсона и телевизора.

Я тоже такую хочу...Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Platz 2003
К предидущему отзыву: Вот стоит выкинуть лимон ради тачки, котрая просто рассыпаеться:!? Лексус?! да нужен ли такой лексус?! За такие бабки новую бы взял, пусть не луксус, но паркетников хватает за эти деньги... коробка, стойки... и еще не известно что дальше?!
Если уж хочеться Левинсона да шумку на 5+ да драйва - ПОЧЕМУ покупая тачку за 1 лимон не сделал диагностику в сервисе????????????? Лучше уж потратить немного чтоб хотяб знать к чему готовиться...
Хотя критиковать можно много и всех (еще говорят, знал бы где упаду - подстилку (коврик) бы подстелил), автору респект что все поправил, истнинный оптимист!!!!! другой бы спехнул его... Хотя ЛЕКС - ТАЧКА ЗАЧЕТ!!!! Тут без вопросов! Но в новом кузове 2010 рулит по полной)
dimon_777
За эть деньги уж лучше G 500 купить годом постарше вот это настоящий автомобиль а не подобие его

машина гут! предыдущий хозяин конечно варвар. машина хорошая надежная, вот только в грязь не надо ее толкать опять влетишь на ремонт.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

re

Н
Jonni321:
вложений то копейки. единственное коробка проблематичная, но он её считай новую поставил. а все остальные косяки - мелочь. на каждой машине чёнть сыпется просто не все это замечают. а теперь автор будет ездить и наслаждаться и знать какие проблемы у него устранены и где искать косяки если чё.

а новое за ту же цену будет какай нибудь хлам, или так же сыпаться с самого начала. так что вполне осознаный выбор
re:
Ни факт... + гарантия, не надо ее забывать...
Ну а то что калласс лекса не кпишь - согласен. (паркетного типа).

Shakur:
( кстати у меня еще есть грузовичек ниссан атлас 1993 года 2000 тонник)
- 2тысячитонник это круче лехуса :) отзыв надо! :)
TLC120V6

Приветствую, земляк! Ставлю 5 за отзыв!
Отличный выбор. У самого такой же (предыдущий отзыв о Лексус RX330).
Никаких поломок не было и нет - надо только найти в ОТС. А это не так просто.
Так что все твои вложения оправданны - Лексус машина на 5 баллов!

Москва 77 RUS
последнее фото видимо говрит о том почему сломался коробас, как на паркетнике можно было лезть в такую каку!?
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

ZeVs on VW
ГубкаБоб полностью с тобой согласен. Говорит ни чего не ломается если подсчитать сколько вложено в авто то уже небось нормальный евроавто из салона и без гемора. Лишний раз подтверждается не важно, что за марка, главное какой был предыдущий хозяин. А так отзыв на 5. Странно если это кака в которую не стоит лезть на 4 вд, а смысл от него.

Застряв в грязи, это после замены коробки, и лезть в такую кашу-легко, туда проехал норм на берег ангары, а обратно ехал и перед выездом на дорогу раслабился, ну и стормозил, если бы ходиком то даже ни разу бы не буксанул, когда разбирали двери чтоб тонировать автостекла, на всех колонках написано Марк Левинсон, переводил мили в км в Дистанции, там толковый мастер, а шумку делать не нужно музыка супер, на харриере стоял JBL, так вот даже сравнить не получится в лексе на много лучше. сайленблоки кстати делал из полиуретана, коврики по моему тож из него, на фото еще старые коврики, сейчас новые с надписью лексус-купил на барахолке там где фаркопы ставят, за 2500 руб, Отзыв про ниссан атлас хм, писать наверное придется много, я им владею уже лет пять, крови выпил много, этим летом брат младший взял по делам съездить, движок кончил-патрубок слетел и он не заметил температуру, денег нет и я не виноват говорит, и снова я ремнотрирую, на следующем месяце загоняю его в покраску, хочу всего облить уже договорился.

Иркуццк
Блин, мне 25, а Лексуса нету за 900 тыс )): Че делать, то?
Зато есть Витц 04, БМВ7 95 и Ауди А4 05
гГг
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
Блин, мне 25, а Лексуса нету за 900 тыс )): Че делать, то? Зато есть Витц 04, БМВ7 95 и Ауди А4 05 гГг
Ну ты бедолага ))

Авто супер!Пять!

А где эта дистанция ?
Уже собрался в Китто ехать переводить, но чет не очень им доверяю.

Комсомольск нА
Эх! Где мои 23 года...и мой Лексус! :)
Всё - зачёт. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Дистанция находится на кузьмихе, если ехать со стороны студгородка, то после заправки по моему азс энергис первые ворота направо, там большая вывеска, мастера по моему звать Сергей

крутая тачка, мне такую годам бы к 40-ка купить.
Где и почем брал рейленги?

Да красота как ни крути)))

Релинги с поперечинами 15 000 производство Тайвань, один в один с оригиналом, ток материал разный при сравнении.

Отличный отзыв.Удачи тебе. +5

Мда! Сам подумывал взять или харек или лекс, был клюгер - не понравился! НА харьках, RX и клюгерах коробки слабые и это факт! А стоит kb брать машину за лям чтобы потом горе с ней славливать - на машинах этого кузова говорят коробки вообще на 50 000 рассчитаны и все!? Так это или нет не знаю и выбираю крузак 100! Это надежно и на века!
Автор - ты молодец, и в то же время сочувствую что столько проблем поимел, удачно что ценник сбил....

а что в итоге с муфтой было... из-за чего сдохла. а заотзыв ПЯТАК сяка, Омулю привет...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Lexa 123
Спасибо автору за отзыв...особенно про коробку!!!!буду внимателен!!!)

Ну вот и продаю свой авто, жаль конечно с ним раставаться, но охото новую машину, пока еще не определился конечно какую, но вероятнее всего европейскую.

Shakur:
А нет не продаю, передумал, поменял решетку радиатора на оригинальную хромированную, сделал хим чистку с разбором, теперь ищу супер зимнюю резину, хаккапелиту например 235-60-18, вместо 55 пускай чуть повыше будет

беру иногда такой рх330 2005 у мамы покататься (у самого калдина 3s-fe) так вот он не уклюжий медленный на трасе супер, короче на калдине по городу больше нравиться на нем в горный или шерегеш лучше, тоже проблема вроде коробка дергаеться или долго думает (едешь тормозишь потом сразу газ рывок потом нормально)
Реклама в подписи разрешена после 256 постов.

Это признак того что короба уставшая, я поставил себе коробку с 350 2008 года, так вот ни разу не дергается и ездит без задумок

Отличная тачка.

блин, мне 39, а купить пока хватило только ретро RX300 2001г. (МЕЧТА ВО ВТОРОМ КУЗОВЕ ВЗЯТЬ), хотя еслиб не покупал квартиру, а потом еще и дом, то наверно и на новом Лёхе бы уже ездил! думаю что мечта когда нибудь сбудится! Lexus(Toyota) управляй мечтой!!!
Harrier 99г 2,2 4WD, Lexus RX300 2001г 4WD, Lexus RX300 2003г 4WD (R5)

Ханты-Мансийск
Да ни чё машина не застряла. И на АКПП можно дать раскачку. Да и лес кругом. Просто мало жизненного опыта - вот и пошёл за трактором. Не надо отступать. Успехов вам.

Хороший отзыв и машинка.Пять.

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330
Запчасти на кузов MCU-38 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!