Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Lexus RX330 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: white pearl
Цвет салона: бежевый
Автомобиль был приобретен в сентябре 2009 года. До этого владел ВАЗ 21093 (несколько штук), Калдина 1998, Филдер 2002, Калдина 2002, Харриер 2006.
Собсна когда искал, предпочтения были такие:
1. Цвет – белый (желательно, но не обязательно)
2. модель – 330 американец/канадец. Потому что хотелось камеру, блютус, люк, 92 бенз, но не хотелось пневму, больший транспортный налог, и отсутствие нормального 95-98 бенза да еще и цены на него.
И тут оказался именно белый амер с люком, камерой, блютусом, эл. дверью багажника и прочими штуками, да еще и на хромированных дисках, которые по-моему гораздо лучше выглядят, чем штатные матовые. Ну мож на Thundercloud edition штатные колеса и красивее, и цвет кузова/интерьера поинтереснее, ну так их и фиг найдешь. Амер, но собранный в Японии – еще даже лучше. Девять месяцев в РФ. Перед покупкой проверил историю авто на autocheck.com. Из информации оттуда следовало, что машина оценена в 92 балла при средней оценке для подобных авто 88-90 баллов. По ПТС, ну и по наклейке на стойке дата выпуска – 12/04, то есть декабрь 2004 года, в отчете autocheck первая запись гласит, что 14.01.2005 vehicle manufactured and shipped to dealer, что вроде бы значит, что «авто в январе произведено и отправлено дилеру». Слабое самоуспокоение и надежда на возможность козырнуть при случае 2005 годом выпуска, ибо дату в ПТС никакими сообщениями не перешибешь))). Тем не менее, я всегда придерживался того мнения, что покупается не пробег и не год, а автомобиль, значит надо на него родимого и смотреть. То, что я увидел, мне понравилось и решено было брать. Тем более пробег в США 32 тысячи миль соответствовал пробегу здесь при проведении таможенного оформления 34 тысячи миль. Ну и за 9 месяцев первый хозяин еще десятку миль накатал. Так что брал я машину с пробегом 44 тысячи миль. В первой же поездке после покупки обратил внимание, на скрипы-стуки-грохот из под панели, ну прям как на девятине. Поскольку я был морально к этому готов, то у меня уже был заготовлен уплотнитель двери от ВАЗ 2106. отрезав лишнее от него, я затолкал по совету бывалых его между лобовым стеклом и панелью, навсегда убрав все шумы оттуда. Повторить процедуру пришлось после смены лобового стекла, которое от сколов и трещин (хоть и своевременно залеченных) пришло в негодность через полтора года. Поставил Китай (XYG или FYG, не помню), зажал денег на оригинал, зато с подогревом в зоне покоя стеклоочистителей, и не было повода пожалеть.
Для приведения авто в боевое состояние были заменены все жидкости и фильтры, также ремень ГРМ, втулки переднего и заднего стабилизатора, ну и по мелочи – клипсы, резинки и т.д. Также все системы перевел в метрические единицы, радио – добавлены четные частоты, заказал и установил решетку радиатора как на Thundercloud edition – и понеслась!!!
Для начала – обслуживание:
1. Пробег 52000 – съездил пару раз за 600 км в 35 градусный мороз, морду стало раскачивать, как на корабле, ну и зад тоже. Замена амортизаторов. Тойотовские оригинальные все вместе 20 тыр.
2. Пробег 54000 - замена масла в АКПП
3. Пробег 72000 - замена правого ступичного подшипника и передних тормозных дисков
4. Радиатор, ну куда ж без него, замена на 73000.
Остальное обслуживание сводилось к замене расходников. Стоимость запчастей радовала донельзя. Одно время сломался ключ зажигания – сам пластиковый корпус. Был заказан за 0,99 долларов на ebay.com., заменен за 5 секунд.
Далее – впечатления. Писать буду не про все подряд, а что более запомнилось (в хорошем или не очень смысле).
Экстерьер.
Ну нравится мне, как выглядит RX во втором кузове, больше добавить нечего. Особо хочется отметить удачную форму переднего бампера, можно подъезжать к любым практически бордюрам, не опасаясь за его сохранность. Дорожного просвета хватало всегда, но я и не лазил особо по пересеченной местности. Полный привод кстати не вдохновляет, преодолевать препятствия можно только ходом.
Интерьер.
Кожаный салон. Плюс – практичность. Минус – летом жарко а зимой холодно. Подогрев сидений – жарит, но все равно несколько минут требуется для разогрева. Кожу мыл мылом DOVE, и натирал каким то кондиционером – состояние отличное.
Кстати до этого не было ни одной машины со светлым салоном, о чем премного сожалею. Хлопот конечно много, но смотрится гораздо приятнее и веселее черного.
Телефон (блютус соединение)– реальная польза, только батарейка на самом телефоне разряжается быстро. Задал быстрый набор как в телефоне- очень удобно.
Компьютер, навигация, прочее. Приятно, когда можно записать себе заметку на любой день и час, указать время смены масла/фильтров/колес/АКБ и т.д., но я почему то всем этим добром не пользовался, а пару раз побаловался и забыл. Навигация – не стал морочиться, редко бывает, когда не знаю куда ехать, а для других городов можно взять навигатор на время.
Удобная штука автосвет или как еще ее назвать. При заведенном двигателе дальний свет горит вполнакала – проблема ДХО решена. Хотя еще на прежних машинах привык сразу же включать ближний. Ближний свет, да и дальний, чего греха таить – плоховато.
Камера – при ее наличии да еще когда зеркала опускаются при включении заднего хода – проблем с парковкой и движением назад не возникало никогда. Как без камеры при таком обзоре назад – не представляю.
Круиз-контроль – очень удобно, но ритм движения на наших «хайвеях» сводит удобство пользования почти на ноль.
Про ящики, подстаканники и т.д. – они есть в достаточном количестве, а учитывая объем подпола в багажнике – я когда машину освобождал перед продажей удивился, сколько ж добра я с собой возил.
Вставки под дерево – б-р-р-р-р. Но деваться некуда).
Центральный замок закрывается при достижении скорости около 20 км/ч, открывается когда ставишь АКПП в положение Р. Можно настроить по другому, можно вообще отключить, варианты есть. Зеркала не складываются, но это для штатовских машин не новость.
вообще мануал можно читать неделями и удивляться сколько же всякого полезного и бесполезного в этом автомобиле.
Как едет.
Разгоняется по ощущениям вяло, а по спидометру прилично. Тормозит конечно стремно. Электронный ограничитель срабатывает на 180 км/ч, но где, а главное зачем постоянно гонять с такой или около того скоростью – не знаю.
По подвеске – в городе 90% дорожных препятствий перестают существовать. Очень комфортная подвеска. По гравию/грунтовке частенько срабатывает ESP, попискивая-похрюкивая осаживает машину при малейшем намеке на  занос.
Особенности зимней эксплуатация – рашен винтер картонка и теплоизоляция сверху. В зимнее время глупо говорить о расходе при почти постоянно работающем автозапуске. Летом выглядит примерно так в моем случае: по городу меньше 16л/100 км не выходило. По трассе – едешь 120 – расход 12, едешь 130 – расход 13,5 ну и так далее. Один раз ехал ночью не торопился никуда, проехал 600 км с расходом 9,8 л/100км.
Машину продавал …. меньше суток. Вечером дал объявление, наутро посмотрели авто одни покупатели, второй кто приехал ее смотреть - тут же принял решение. На след день внес задаток. А меня в то время уже атаковали «спекулянты»)))) Покупатель нашелся в кратчайшие сроки, машина продана за вполне меня устраивающие деньги, отсюда вывод: LEXUS RX 2 поколения – автомобиль универсальный во всех смыслах этого слова, имеет всего понемногу и ничего в избытке, офигенный набор (впрочем не всегда востребованный) потребительских свойств, вменяемую стоимость эксплуатации, что подтверждается высокой ликвидностью на вторичном рынке.

вторую неделю сижу смотрю и вспоминаю...

минусА:

тормоза

свет

хлипкие подлокотники передних сидений- просто ни о чём

снег когда особенно намёрзнет не даёт задней двери нормально открываться

после того, как завел - секунд 5 нельзя ни музыку ни климат поменять

подстаканник у водителя есть, а у пассажира переднего - фиг

кто чего скажет что "багажник с кнопки - круто" - ни фига ибо 1раз нажал-открылась водительская дверь. второй раз быстро нажал- открылись все двери. и только тогда с ключа открывается багажник....

хорош

на первой фотографии всю красоту машины портит автобус и мусорный бак!
за отзыв тоже поставлю пять!

Не жалеешь что продал?

Хорошая машина. Сам хотел купить но не по деньгам была. в тот момент.

Воронеж
Детально, по делу. Интересно, а какую машину планируете купить или уже приобрели?

А что купил?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

diamant -nsk:
на первой фотографии всю красоту машины портит автобус и мусорный бак!
так лучше?
2 виталий36: пока весь в думках)

Toshka099:
Не жалеешь что продал?
не жалею

Петропавловск - Омск
а у меня в 350 другое меню центрального дисплея, не знал, что они различаются.
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Приятный вид, сбалансированный.

Очень хороший авто.

Сам тащусь от RX...

Пять

да машина, что надо, с удовольствием бы взял такой аппарат, но пока мои финансы такое авто не потянут
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

ГондурОссия
Был уменя RX300 2003г.в. Только позитивные воспоминания.
Взял бы опять такого, но с 2008г. кузов мне не нравится.
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Такой же себе взял доволен до соплей !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Хорош (мерзавец) и цвет в тему !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Написано хорошо, все по делу. Нравится мне машина, особенно в белом цвете. Жаль что продал. Удачи в выборе следующего авто. Напиши, когда приобретешь следующий автомобиль. За RX только пять...
____________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отличный отзыв и машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Anton_V6:
а у меня в 350 другое меню центрального дисплея, не знал, что они различаются.
дай фото своего пжлста а то мне интересно стало

СУПЕРМЕГААВТО !

красавец-авто, надеюсь - через годик такой возьму)..вставки да - непонятный ход дизайнеров..
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

так лучше?
Так намного лучше:))))
ждем отзыв о новой машине:))))

дай фото своего пжлста а то мне интересно стало
сейчас езжу на другой машине временно, вот фотки на компе нашел, не меню, но интерфейс и оформление видно

Anton_V6:
цветовая гамма похоже другая да плюс управление музыкой на тачскрине.
про собственно меню к сожалению ничего сказать не могу ибо фоты мои немножко не о том, о чем твои))))

хотя у тебя даже кнопки под экраном другие, так что удивляться нечему. у тебя кнопка аудио там где у меня клок, больше разглядеть ничего не смог)

Петропавловск - Омск
а у тебя не тач? у меня все на таче.

Бутово
зачетный аппарат. Для города самое то. Автору 5, все по делу
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

всё, кроме музыки.

Артем
да со стеклами прям бяда какая то.у меня паутинки через пол года поползли на хорьке.а китайские нармально или как?

1. Тормоза, чем не устраивают? на моем тьфу тьфу, батя после прадика поехал, чуть в лобовуху не улетел.. Говорит не ожидал,что такие классные. (кстати в Авторевю в тесте отмечали удобство их управления)
2. свет.. туцт без вопросов под нос светят (((
3. подлокотники жесткие и узкие, крайне неудобно, после праворулек ааще (((
4. у тебя плохо сига настроена, у меня с 5 дверью проблем нет. снял с сиги - нажал еще раз - открыл 5ую двеоь
Редко Живу Дома

Петропавловск - Омск
По тормозам соглашусь, беда рыксов. Если после 120 тормозить, то еще и в руль бьёт, тема неоднократно мылилась на рыкс-клубе.
А по свету, может у вас датчик накрылся? при заводе выставляет свет? не дрожит линия? У меня обалденный свет)
Lexus RX350 был

Линия не дрожит, включил свет -выровнялся и все, ездим норм. Просто светит недалеко.... А вот дальний весьма неплох..
По тормозам, я в хабаре после покупке проточил все диски, поставил колодки оригинал (диски уже стояли новые, пробег на них 5 тыр) и вот уже 5500 намотал без горя. Буквально 10 минут назад тормозил со 180 до 40(на формулу спешил), ничего не било.
Редко Живу Дома

когда долго ездишь, то и к тормозам привыкаешь. я например когда на короллу пересаживался с RX то носом клевал будь здоров))

McLeod:
то есть: 1открываем сигу 2открываем дверь водительскую штатной сигой 3 открываем все остальные двери штатной сигой 4 жмем и ждем чтоб дверь багажника ПЛАВНО И ВАЖНО поднялась.
не оченно удобно.....
если багажник с салона с кнопки открывается, то на дополнительный канал сигнализации надо ее посадить и усё.

Anton_V6:
интересное исполнение дисплея. А какого года авто? у моих знакомых на дилерском гибриде 2008 исполнение дисплея такое же как у меня на Харриэр 2003, за исключением подраздела где колесики крутятся, батарейка заряжается и график экономичности изображен, а идея в целом такая же. А вот такое, как на Вашей машине, я только однажды на Харриэр 2007 видел, очень любопытно было. Там, вроде, и камеры лучше стоят и сам дисплей покачественнее, да и иконки другие - посимпатичнее.

Отличная тачка.

Шторм - спасибо))))

кста народ все интересовался на что я пересел - на Вензу

кста народ все интересовался на что я пересел - на Вензу
отзыв накропай. я тоже Вензу хочу, хочу 2,7 AWD XLE. вроде все нравится, вопрос только такой - посадка водилы там сидячая как в РХ или больше лежачая как в седане? Ну и вообще как в сравнении с РХ?

в плане посадки водителя - нечто среднее. в сравнении - ..... лучше когда отзыв буду писать, подробно сравню))))

Отличный отзыв, да и автомобиль что не говори очень хороший, особенно в белом. У меня у друга такой был он кстати тоже с Томска, все ему нравилось кроме того что по трассе уснуть можно. Продал его тоже за пару дней. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

В этом цвете просто отлично смотрится!

отзыв о вензе разместил. читайте на здоровье

хороший отзыв
белый-нарядный как невеста!
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Саратов-Москва
"радио – добавлены четные частоты" как делал подскажи....

Dim_dimich:
"радио – добавлены четные частоты" как делал подскажи....
Это сейчас вообще копейки должно стоить. Клуб-лексус.ру в помощь. Не сам делал поэтому что уж объяснять.

Продажа Lexus RX330 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!