Отзыв автовладельца Lexus RX350 2015

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2015
Пробег: 500 км
Название: Premium
Салон: подогрев передних и задних сидений, вентиляция передних, память водительского, электрорегулировка руля, зеркал, обогрев лобового (сетка), 12 динамиков
Кузов: Люк с приводом, багажник с приводом
Ходовая часть: Подвеска обычная
Двигатель: V6, 297 лс
Привет всем, уважаемые дромовцы! Решил написать отзыв о своей новой машине. Но вначале традиционно краткая предыстория.
Вначале, как водится, о прежних авто:
2005-2008 – Toyota Tercel 1998, 1,3 л., праврулька, первая машина, бюджетный седан. Купил за 200 или 230 тыс, уже точно не помню.
2008-2016 – Subaru Legacy 2008, 2.0, 150 л.с. (отзыв на дроме где-то есть). Вкратце, машина очень надежная, маневренная, полный постоянный привод. Полюбил за отменный внешний вид (нынешние легаси, по моему мнению, уже не те). На тот момент покупал за 1 млн, обслуживал у дилера в Сургуте. С расширением семьи и финансовых возможостей задумался о смене марки и класса автомобиля.
Машину искал (в таком порядке) новую, комфортную, просторную (но не огромную), красивую и мощную, чтобы и самому с удовольствием прокатиться, и с семьей на дальняк.
Выбирал 2 месяца между новыми: Audi Q7 (тестировал), Merdecec GLE (тестировал), Infinity QX70 (не тестировал), BMW X5 (не тестировал), Lexus RX (тестировал), VW Touareg (не тестировал). Финанс.возможности были до 4200. Смотрел только бензин с мотором минимум 3 литра и 300 л.с.
Дальше по несколько слов о каждой модели. Владельцев и фанатов марок прошу не обижаться за мнение, возможно не совпадающее с вашим.
Audi Q7. Вообще, ку7 всех поколений всегда пленил своим обалденным внешним видом. Но поскольку планировал покупать только новый автомобиль, то и смотрел и тестировал новый.
Движок 3 л., 333 лс (бенз), по моему 250 лс дизель.
Впечатления о тест-драйве остались смешанные, в двух словах, «ожидал большего». Тестил бенз в плном фарше, не понравилсь работа пневмоподвески, крены, обилие ненужых приборов, рычажков, дисплейчиков и проч., все из чего мне показалось НЕинтуитивным, а за 30-минутный тест драйв полноценно понять автомобиль все-таки невозможно. Тестил в феврале в Сургуте, задняя дверь застыла и не закрывалась, как ни хлопали и ни ковырялись (рычажок-защелка), пришлось отогревать внутри салона прежде чем дверь смогла закрыться. Дальше, сзади за подлокотником треснула панель, что уж там за пластик не знаю. Кроме того, базовая цена - 3800 за довольно ниочёмную базовую конфигруацию, ни тебе обогрева руля или лобового, люка, навигации, задних подушек, камеры заднего вида, пневмы. Это в простом черном или белом цвете (любые другие цвета от 70 тыс до 300), самые маленькие колеса (доплата от 70) и т.п. Системы безопасности, камеры, датчики и пр. даже в пакетах сделают стоимость еще выше, до 5 млн.
Цена опций отпугивает, начинаешь конфигурировать, с минимумом необходимым выходит 4300 и выше. Динамика разгона неплохая, но вес и класс (размеры) чувствуются. Сидения удобные, внутри комфортно, в целом впечатления неплохие, но я тестил самый навороченный, с комфорт.сидениями и пневмой (да и вообще ХЗ, плюс ли это для северов).
Самый большой минус – измененный не в лучшую сторону (по-моему) дизайн кузова, который я так и не смог заставить себя полюбить, как ни старался.

Mercedes GLE (бывший ML). Тестил бенз. 3,5 250 лс. Вневший вид и салон выше всяких похвал, почти что решился на него. Впечатления от теста отличные, ускорение, маневренность, интуитивно понятный интерфейс, системы безопасности, предупреждалки, камеры и пр (тестировал с богатой компл.). Хотел взять с салона белого красавца с рыжим салоном за 4.220. Были ещё 2-3 других цветов. Шумоизоляция отличная, внутри ничего не слышно что снаружи. Также, в Сургуте продавали только GLE «особая серия», что добавляет набор опций для России (подогрев зад.сидений, камера, ещё что-то). Из всех четырех не было оптимальной для меня, либо машина с ненужной хренью (типа «внешних стайлинг AMG за 130 тыс», что есть какие то шильдики, Колеса и ещё какая-то хрень. Зачем!!!), и при этом отсутствием необходимых (нет навигации, и подогрева руля. Кроме того, эти 3-4 машины были последними по старым ценам, в марте всё подорожало, так что под заказ ждать 4-5 мес и вышло бы 4500 с нужными опциями.
Всё ничего, но чем то он меня отпугивал, или потолочной ценой, или отсутствием опыта обращением с немцами, или страшилками про них. Последней каплей на чашу весов «против» стала новость для меня (когда приехал в салон третий раз, окончательно смотрел), что невозможно официально поставить автозапуск с сигналки, мерсовская защита не позволяет, любое неофиц.вмешательство снимает гарантию.  А «программа появится через год». Для ХМАО это критично, и я отказался. В следующий раз, возможно.

Infinity QX70. Сразу оговорюсь, мое мнение об инфинити - машина для удовольствия, для водителя, но не для семьи. Тех характеристики норм, по-моему, 3,5 литров и больше 300 лс, но не тестировал (надо было записываться), так что врать не буду. Отпугнул супер мелкий багажник, и чересчур броский, даже понтушный дизайн (как и весь и бренд), и мало места сзади (так показалось).  Смотрел какую-то АРТ версию с другим значком спереди, в черном кузове, крутым обвесом и колесами на 20 или 21 с красивыми черными дисками. Внешний вид – очень уж борзый,  «смотрите и завидуйте». Цена была вполне себе, со скидками, спец предложениями в районе 3150, еще бы лям оставался.
Да, вот ещё кстати, немаловажную роль сыграло поведение менеджера в автосалоне Сургута: выходит такая важная фотомодель, нехотя здоровается и с ленцой, сухо отвечает на вопросы, не открывая для меня заинтересовавший автомобиль! Сам я выгляжу супер молодо и одеваюсь просто, своего рода «маскировка» , но тем не менее считаю, что такие вещи, как вежливое и участливое отношение к любому клиенту для автосалонов очень важны. Ясное дело, по одежке встречают, и потом она, наверное, всё поняла по беседе, но в данном случае её поведение сыграло не последнюю роль. Так что про себя послал её и ушёл без желания возвращаться. В дальнейшем раза 2 или 3 звонили, звали на банкет 8-го марта , но было поздно.

VW Touareg. Посмотрел спец предложения на сайте сургутского «Интертехцентр», было штук 10 в наличии, спецпредложения, и цена за хорошую комплектацию в 3500. В итоге как то я его не признал, а возможно просто не понял. Не тестировал. Отпугнула российская сборка (если я правильно понял, сборка Калуга) и вот этой новостью на Драйв.ру:  «Volkswagen Touareg: в нашей стране больше нельзя заказать его топовые модификации. Под нож попали кроссоверы Touareg, оснащённые моторами V8 — c 360-сильным бензиновым 4.2, а также 340-сильный турбодизель объёмом 4,1 л. Также из списка доступных модификаций исчезла гибридная версия Туарега (она одна поставлялась к нам с завода в Словакии). Сейчас самый доступный Touareg на нашем рынке — это автомобиль с 249-сильным бензиновым мотором по цене от 2 655 000 рублей. Также есть кроссоверы с 204- и 245-сильными дизелями.» Хотел мотор мощнее, да и в целом никогда на таурег не засматривался.

BMW X5 не тестировал. Внешний вид, считаю, отличный, в салоне были 2 белых – бенз и дизель. Те, что стояли стоили 4350, в черной коже. Внутри мне показалось ну очень скучно – всё серое, салон, черные сидения, ничего особенного. Может быть, и взял бы его, но остановило: 1) цена выше потолка 2) на заказ придут позже и будет дороже т.к.подорожание 3) директор «уехал по делам» на тестовой машине  4) опять же менеджер, подозрительными взглядами и вопросами навроде «вы для себя машинку смотрите или кому-то» (ага, папе!), «а может икс-3 посмотрите?» Дурачок? Ясно понятно, что мне должно быть похрену на них всех, но для меня вот такое отношение к клиенту очень важно, наверное комплекс с детства, простите .
Еще момент, салон БМВ в Сургуте изначально был в другом месте, но потом то ли обанкротился, то ли еще что, но закрылся, и его несколько лет не было. Вначале БМВ вообще не рассматривал по причине ближайшего дилера в Тюмени (700 км), и вообще случайно увидел вывеску. Поэтому доверия новооткрывшейся конторе со чудаковатыми директорами и менеджерами пока нет.

Lexus RX.
Смотрел последним, перед тем как последний раз поехать в мерседес. Заехал случайно по дороге в сургутский автосалон (странно что вообще не заезжал туда, как то упустил, хотя к лексусам всегда относился с симпатией). Наверное, зациклился на немцах, в инфинити тоже заехал походя). В наличии был всего 1, черный на коричневой коже в премиуме. Посмотрел, но после мерседеса был довольно предвзят к японцам, и уехал с неясным мнением. Затем - история с автозапуском мерседеса, и трудный выбор.
После мучительных выходных и жарких семейных дебатов, более внимательно подумали лексусе, и решили тестировать. Кстати, врать не буду, - менеджер тоже не особо проявляла активность и любезность до того момента, как она осознала реальность намерений. Короче, в общем и целом автомобиль мне понравился. Тестировал 2-х литровый турбовый, динамики и мощи хватает и на нём, но 2 литра как-то несерьёзно.
На окончательный выбор во многом повлияла цена – 3.543 за премиум, и огромный набор опций: камера заднего вида, парктроники, полный привод, вентиляция, подогрев передних-задних сидений, память водит.сидения, обогрев руля, люк, электрорегулировка руля, обогрев лобового стекла, 12 динамиков, навигация, блютус, полностью кожаный салон с кантами и обшивкой панелей и дверей, климаты, и т.д.
Кроме того, подкупили полностью обновленный кузов, салон, мощный двигатель, и то, что авто в наличии.
В салоне поставил: сигналку, вебасто, защиту картера, резину-зиму бриджстоун, сигналку пандора (подключил связь с машиной через симку - установили модуль, пока толком не разобрался, можно всё делать через приложение на телефоне) и затонировал задние стёкла. Всё вместе доп. оборудование - порядка 300 тыс.

Впечатления и выводы по первым неделям владения следующие.
Машина – огонь! Сажусь в салон и кайфую. Этот запах новой машины с кожей - слаще амброзии! Балдеешь всеми фибрами как при неспешной езде, так и по трассе.
Внешний вид: я оцениваю на 7 из 10. Перемудрили с зауженными фарами и громадной решеткой радиатора аля морда хищника без маски, а в общем-то, довольно привлекательный (пока новый). Светодиодные фары (везде) – это нечто,  красиво оформлен стояночный свет (габариты), ближний и дальний свет яркий, даёт отличный обзор
Ход и подвеска. Макферсон, очень мягкий ход, ямы чувствуются, но эффенктивно поглощаются, не утомляют и не раздражают (на легаси каждый штрих на дороге ощущался пятой точкой, дальняк давался тяжеловато). Раскачка есть, но вполне сносная и управляемая.
Динамика: Стреляет будь здоров, мощи под педалей газа достаточно ВСЕГДА, на 160-180 км/ч можно легко притопить, радует, что всегда есть запас мощи. Заправляю 95-м как рекомендуют. Есть режимы эко, норм и спорт. Небольшие провалы перед ускорением, терпимо. Тормоза эффективные, тормозит уверенно, сброс даже с большой скорости (со 150 до 100, например), происходит без нареканий (без шатаний, бросаний и пр). В повороты резко пока не входил и если честно, нет желания, пока не очень хорошо освоился с динамикой и поведением, тем более в этот сезон (пока гололед).
Габариты – надо привыкать. Машина длинная, длиннее всех просмотренных собратьев (кроме ауди), при это по ширине Уже их всех. Камера - удобная вещь, огорчило отсутсвие омывателя для неё, что неудобно в дождь или грязь. В комплект.премиум камера одна, сзади, парктроники спереди и сзади, пищат не очень отчетливо (при громкой музыке не слышно)
Салон и общие ощущения. Супер удобный, приятный, все мягкое, упругое, сделано качественно. Сиденья мягкие, есть все регулировки (даже поясница), вентиляция (пока не юзал, это летом). Руль электроусилитель – удобно, после нее на субару гидрач еле кручу . Шумоизоляция действительно качественная. Музыкальное звучание прекрасное, четкое, басы и все тона звучат отлично.
Кожа, отделка, приборы приятны на ощупь, кожа нежная, пока не могу сказать насчет прочности.
Навигация и борт комп. На всех перечисленных моделях есть что-то навроде джойстика чтобы управлять борт компьютером. На лексусе это джойстик под правой рукой. Этакая прямоугольная хреновина, закрепленная на шарнире с ограниченным радиусом движения. Тыркая его во все стороны (ход около 1 см), перемещаешь указатель по экрану, ходишь по настройкам, климат, музыка, расход, сведения, навигация, настройки. Джойстик неудобный, мало того что он елозит чуть заденешь случайно - одеждой, рукавой, хоть чем (и при этом издаёт характерный звук), так еще хрен попадешь с первого раза куда надо. Иногда прямо бесит, когда проскакиваешь по 3-4 раза нужное место. Особенно эта злоебучая навигация – голосового набора нет, а чтоб набрать адрес, надо тыкать по алфавиту! Этим ублюдочным джойстиком! Пока не приноровился, может потом приспособлюсь. Борт система, если честно, в целом не очень эффективная (на первый взгляд, как и на всех просмотренных моделях), - замудрённые, но при этом ограниченные по функционалу меню с массой ненужной хрени. Хотя, надо отдать должное, в общем-то полезные настройки через это меню всё-таки есть. Таких, как «через какое время выключается свет в салоне», или «блокировать двери при движении», либо «через несколько секунд после начала движения», либо вообще не блокировать, регулировать чувствительность парктроников, музыкальные настройки, яркость экрана, насколько отодвигать сидение при выходе из машины, и проч. Повторюсь, большинство ненужной ерунды.
Порадовала функция блютуса и спаренность с телефоном. Понимаю что это вещь древняя как мамонты, но заценил! Музыку с телефона листаешь с руля. Два разъема юсб. Есть спец полка для индукционной зарядки телефонов (кладёшь тел на андроиде – заряжает). Вообще, порадовало обилие полочек, ящичков, подстаканников (во всех дверях). Люк – вещь в целом ненужная, но прикольная, с ним как-то просторней и веселей (больше света). Классные сенсорные включатели верхнего света – включаются от прикосновения пальцем. Ручки дверей, подсвечивающиеся при приближении к автомобилю, уютно! Световой проекции с дверей на пол/землю нет, это в след.версиях. Сервопривода дверей нет, опция везде.
Функций и опций разных масса, они действительно облегчают жизнь (ну например, автосклдывание зеркал, или зеркала чуть наклоняются вниз при включении задней передачи).

Задний ряд. Места сзади супер много. Сидения регулируются продольно. Даже в минимальном положении места от коленей до спинок сидений ОЧЕНЬ много – сантиметров 20-25, и отодвигаются еще сантиметров на 10-15. А также настраивается наклон (всё вручную), что будет супер удобно пассажирам на дальняках. Задние сидения можно сложить как с заднего ряда, так и из багажника, что образует пол (не 100% ровный, но почти – лечь можно). Подлокотник функциональный с подставками и ящичками. Подогрев сидений трехступенчатый, работает норм.
Прогревается машина быстро, в -18 заводилась с сигналки без проблем с первого раза, без вебасто. В -10 прогреется за 7-10 минут до теплого салона.
В общем и целом, полёт нормальный. Машиной доволен как слон, номера получил (простые). Автомобиль удобный, высокий, быстрый, выглядит дерзко и стремительно, надеюсь, будет надежен, не будет особо подводить и прослужит сколь нужно долго.
Субарика пока не продал, пишите в личку.
Надеюсь, отзыв был полезен и поможет кому-то в выборе машины. Прошу прощения, если сумбурно. Если есть вопросы , с радостью отвечу.
Уверен, что любая из перечисленных машин является отличным аппаратом и вы, как и я, будете рады любой из них, как я теперь радуюсь лексусу. Фоток, к сожалению, пока мало, потом будет больше. Хорошего дня!

Lexus RX350, 2011
Lexus RX350, 2010
Lexus RX350, 2010
Приморец, Владивосток

отличный , комфортный , семейный автомобиль

О отзыв про лексус где вообще????
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
Владимир
Огонь машина !

Упс, извиняюсь, компьтера глюк - страницу видимо не полностью загрузил(((
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Алексей
Липецк
Хороший выбор!) Ровных дорог!))

Астрахань
Диски красивые
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
отстой!
по сравнению с немцами я имел ввиду! простите автор а в каком месте кожа на этом авто?
Олег
Бобровка
Отзыв менеджера Нефтеюганского салона "Лексус" Антона. После тестового Лекса печально будет в Зубару обратно падать.
алексей
Тачка огонь! Поздравляю!
саня
где дизайн у этого авто??
Олег:
Олег, машина моя, субару также используется. Хотя вы правы, в него садится хочется все меньше и меньше :)
Отличный авто, красивый дизайн, надежность, ликвидность.... Но почему она не едет и не рулиться как немци???
777:
Сидения, дверные панели, панель у ветрового окна, подлокотник, рычаг передач. Темно коричневая. позже выложу больше фото!

Алматы
Перемудрили с формой морды однозначно. Слишком тяжелая и слишком выдвинутая вперед. Сегодня живую более внимательно ее осмотрел. Форма раньше называлась песочные часы, а сейчас действительно как открытая морда хищника.
Dakeshi
секси тачка!!!
Удачи желаю в владении.

Братск-Новосибирск
оболтусы из дилерского центра вам даже неправильно шины забортовали на диски..... желтые точки рядом с соском на новых шинах, обязательно! ))) вот так дилера экономят на сотрудниках....вот так....
p.s. вау, на супер новом последнем лексусе и выставление температуры кнопАчками?)))) умора))) в новом Харьке у японцев уже два года все сенсорное))))

Ужасный дизайн морды!
Anton:
уважаемый Антон к сожалению это не кожа)

Юг Сибири
Да после Q7 лексус показался тебе бы деревянной табуреткой ...считаю что для покупки рх были другие мотивы)
Matvey Chibukov:
К сожалению, сравнить не могу, немцы совсем другая история, у меня как пошли японцы так и прицепилось! Сами на чем передвигаетесь?
ФилГуд:
Ничего подобного. Осознанно выбрал, как и написал. Других мотивов, кроме перечисленных, нет. Каждому - своё!
алексей:
Тачка огонь! Поздравляю!
Спасибо, Алексей! Удачи!
him21:
супермолодо выгляжу = это как ?
лет ********у и молодимся ?
лет 35, выгляжу на 25 (как говорят окружающие). Севера! :)
Anton:
попробуй немца взять поймешь разницу и скажешь почему я раньше этого не сделал.
Алексей:
Хороший выбор!) Ровных дорог!))
Спасибо, Алексей! Всего наилучшего!
у меня мерседес
саня:
попробуй немца взять поймешь разницу и скажешь почему я раньше этого не сделал.
придёт время и понимание - возьму! спасибо за рекомендацию.
rrradio:
Спасибо за совет про диски, займусь. насчет климата, да, кнопочки, а что, всё должно быть сенсорное? Через меню можно. И кстати, а если в перчатках, рабоает?
Dakeshi:
секси тачка!!!
Удачи желаю в владении.
Спасиб большое! Всего наилучшего!
Anton:
придёт время и понимание - возьму! спасибо за рекомендацию.
удачи! честно нет у него дизайна ни внутри ни с наружи тойота да тойота за бешенные деньги чисто мое мнение.
Рустам
Нижневартовск
И где только деньги берут?! Тоже наверное покупают!!))) с приобретением...

Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Anton:
да вы просто побоялись брать немца...мысли про ликвидность на вторичке,потери при продаже меньше,ну и типа "надежный"... победили))
ФилГуд:
ФилГуд, вы за меня так переживаете? Не пойму, что хотите сказать.
ФилГуд:
По профилю, тоже на японце 2008 передвигаетесь.
Спасибо, Виктор!
Автору ровных дорог и...как говорят: ни гвоздя, ни жезла.
а то и видно почему вы так думаете ездите на тойоте и думаете что она типо надежная .на намцах хоть ездили или так слова на воздух?
ФилГуд:
ага типо надежный особенно убивают эти мифы))откуда у японцев надежность а темболее качество и дизайн))все это мифы!а большинство слухов пошло от перекупов)
Anton:
Конечно правильный вопрос, у меня машина бюджетная в 2010 году делал тест драйвы 700-800 тыс рублей лучше шкоды актавии и гольфа не было:))) на тесте... тоета корола не рулилась и не ехала, взял шевроле круз ( аналог опеля астры) 1.8 пред макималку за цену королы пустой, проехал на нем 80000 тыс как новый. Сейчас друг который лучше японцев не чего не видел купил х5 а потом финика ч37 11 года говорит хочу бмв не едет и не рулиться финик, а рх просто отличная надежная тачка, но не получаш драйва, вы сравните стоимость и разгон лексуса и бмв и все поймете... Просто в нашей раше бмв не леквид по сравнению с лексусом
Просто сейчас тестирую паркетники, по кайфу немцы, но не леквид:))) а жаль наша раша...
А так красивая машина, удачи на дорогах..

И правда уже 19 лет на Тойотах, когда везу товарища в сервис по немцу,
слышу: следующую машину японскую! а продаст, менеджеров наслушается
и опять немца. Теперь кризис поможет ему определиться.

Достойный автомобиль
И правда уже 19 лет на Тойотах, когда везу товарища в сервис по немцу,
слышу: следующую машину японскую! а продаст, менеджеров наслушается
и опять немца. Теперь кризис поможет ему определиться.
вот и катайтесь на здоровье а японцы в сравнение с немцами это ведерки. так сказали сами японцы и это факт.и надежности в японцах нет это мифы вы так и не поняли?!
х-рей после рестайла?
Валерий Моркулов:
х-рей после рестайла?
в точку)

Нижневартовск
Поздравляю! Но что-то цены на Рекс 3,5 (по крайней мере на Дроме) неадекватно и легко за 4 ляма переваливают... Неужто настолько хорош, авто по цене Патрола? Например, Акура МДХ по всем показателям хоть чуть-чуть, но круче и это при цене за топ в 3,8 ляма. Причем с надежностью у нее все в полном порядке.
И, ктстати, уважаемые немцефилы, никогда не задумывались, почему все типа "премиум" немцы (хотя качество отделки действительно супер, признаю) - теряют 40-50 % в цене к окончанию гарантии? Так что не надо брызгать ядом и слюной и поливать грязью япов... Более суровые климатиеские регион, чем Центральная Россия и юго-Запад Сибири диктуют более сбалансированные качества авто, где есть и достаточная надежность и комфорт, а не идеальные стежки/прострочки при мигающей гирлянде приборной панели, на умно заглохнувшем в аварийном режиме авто посреди дороги.....

Красный:
это к автору вопросы...зачем 4 немца в начале отзыва об***ть...а потом нахваливать рх какой он суперпупер
конечно после это срач в коментах будет

Бгг немцерочья истерика. Господа, смочите табурет...

Родной
A2

rrradio:
"Вау, в новом Харьке у японцев", как видно по фото, снова стоят все те же самые дешевые электронные часы образца 1964 г. Умора.

Anton_64:
почему интересно такие слухи про немцев не пошли)))
ну там другие, честные пирикупы. С чистыми глазами, полными слез. Пригоняли из литвы отличные, целые, негорелые, несвареные, некрашеные, небитые машины. И себе в убыток дарили их европейской части России, чтобы те могли насладиться истинно немецким качеством.

A2:
Привет инвестар. Расскажешь нам за мощнасть?
DVS
Петропавловск-Камчатский
Красивый

Красный:
полностью соглашусь - Acura MDX в комплектации ADVANCE+ на много превосходит 350-ый, а RX - всё таки больше под женщину заточен, начиная с сидений коротких и заканчивая ватой тормозов с 2-3-ёх разового оттормаживания со 120км/ч.
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Elizovo
За отзыв - 5! Удачной эксплуатации!

... "тормозюшки" передние - какие-то хлипенькие , для большой машины с 3.5л двс.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
***
лучше расскажи как заработал?
Ну что вы к морде привязались, ща все Лексы такие. Удачный получился я щитаю. Вы на прежний невыразительный обмылок посмотрите, вот где ужос был!
Станислав
Ну и правильно что немца не взял, через лет 5 потерял бы 50-60% стоимости.
Александров Александр Александрович
саня:
где дизайн у этого авто??
у меня мерседес
Читая такое порой думаешь - не пора ли Дрому ограничить кол-во комментов от одного пользователя в отзывах? Один раз написал свое мнение и хватит, зачем эфир загаживать отвечая всем подряд?

Машина интересная, но обратил внимание на зимнюю резину- бриджи айс круизер. Они и на высоком профиле дубовые и никакие, а здесь еще низкий профиль. После юзанья 7 хакаппелиты -всем рекомендую только ее. Попробуйте, Антон. Приятно удивитесь
camry 2012
Достойный выбор
Из представленных авто тоже лексуса бы взял
Black628:
За отзыв - 5! Удачной эксплуатации!
Спасибо! Всего вам наилучшего!
сибиряк 1977:
Спасибо за рекомендацию! Всего доброго!
м
Антон салон нового Х5 тебе показался скучным, а на фото салон лехуса очень интересный и веселый и воняет не кожей а дешманским дермонтином КОГО ты обманываешь? Правильно там кто-то написал отзыв топ менеджера салона лехус. НЕ честный отзыв.

саня:
и надежности в японцах нет это мифы вы так и не поняли?!
Это вы сильно погорячились.
Есть десятки примеров, что новые немцы нуждаются в дилерском сканере.
И сотни крузаков на севере и дальнем востоке, живущие годами, обслуживаясь
"у дяди васи".

отличный выбор-5
Владелец
саня:
Немцы хороши, НО! Лексус надёжней, динамика отличная, рулится хорошо, новый стиль и салон роскошны, а немцы не настолько хороши как вы их тут рекламируете.
Dmitriy186
Сургут
Поздравляю!!!Достойный и надежный автомобиль среди своих конкурентов!

Лесоперевалка
Алексей Рыкс тачка хорошая, афтар удачи.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Dmitriy186
rrradio:
Не надо хаить официалов все правильно сделали с монтажом шин по поводу желтых и красных точек то и на дисках они должны быть по идее для идиального монтажа а не сосок))) как вы говорите там стоит вентиль с датчиком давления!!!!

Лесоперевалка
quote=Станислав]Ну и правильно что немца не взял, через лет 5 потерял бы 50-60% стоимости.

100% и не поспоришь . Каждый раз продавая машину терять много денег нет желания .Уговаривать себя , дак это же немец, а как ты хотел ,за владение бмвмерседесренджровер надо платить ! Да лучше на эти деньги съездить в Австралию/Новою Зеландию или 5 раз на Ибицу !!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

саня:
Саня, чтобы не быть голословным - у меня ест отзывы и о немцах ( Ауди, БМВ, Порше) и американцах, и японцев за свою жизнь изъездил немеряно. Я соглашусь, что немцы из "большой тройки" "продуманее" япов в мелочах, что Х5 едет существенно интереснее RX (сравниваю с предыдущим кузовом, этот может в плюс по управляемости пошел) БМВ вообще лучший в мире автомобиль с точки зрения "драйва".Но количество гарантийных (и послегарантийных) ремонтов у японцев существенно меньше - тут есть статистика, против которой не попрешь. ну и потери на вторичке у немцев в разы больше.... хотя для человека из Нефтескважинска объезжающего салоны в Сургуте и рассматривающего авто за 3+млн, не думаю, что это было важно.
Ну и нельзя сравнивать Тойоту и Лексус - Лексус другой уровень, я после Кайена и А7 (забодался кататься по сервисам) выбирал между новой Камри 3,5 (2015) и бу GS350 (2012) Лексус выше на порядок. езжу уже год, общий пробег под 100тыс - ни одного ремонта! стоимость владения за год при обслуживании у дилера - замена масла с фильтрами 3 раза - 36000руб, замена свечей - 10000 руб, замена масла в коробке - 32000 руб.
И все! ни к подвеске, ни к электронике вопросов нет. И едет вполне достойно.... но не БМВ :)))
Автору - удовольствия от владения! ( Мне отзыв понравился - подписался)

у вас там просто дилеры заржались! я в каком бы виде не приходил в Челябинске всегда внимательно относятся и девушки и парни.
только иногда косились, как не дебила когда заглядывал смотрел чего под днищем и какие толщиной рычаги и т.п.))))))))

Антон, дополняй отзыв.

Trofim72:
на акура дизайн на любителя...

rrradio:
Любое "сенсорное" управление в машине это во первых вечно-заляпанное свинство, а во вторых вид китайского колхоза!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Russia
Q70 старый, скоро менять будут, так что правильно что не взял. Да и описал в принципе правильно.

Ликвидность Лексуса очень высокая, это важно имхо.
Немцы может и лучше во всем, но явно не в плане надежности :) А хлебнуть можно огого. Мерса свояк скинул проездив год с диким дисконтом лишь бы избавится и это на гарантии. Устал говорит но подменных С классах ездить.
Удачи !
Автору - удовольствия от владения! ( Мне отзыв понравился - подписался)
Что то шибко дорого обходится Вам замена тех.жидкостей!

Mark X:
Что то шибко дорого обходится Вам замена тех.жидкостей!
Знаю, но мы на "острове" :) У нас и бензин уже больше 40руб :)
ну и официалы нигде "дешевыми" не бывают :)) а других я уже боюсь - был печальный опыт и предъявить в результате некому, а тут хоть какая-то надежда, что сделают как надо

Команда Дрома
Пятерка! Огромное спасибо, сам сейчас перед таким же выбором, на что менять Туарега. Присматриваюсь к f sport.
У нас в городе очередь на рх уже чуть ли не на год вперед о_О
А дилеры, они везде одинаковые, даже премиум. Вот, запилил картинку по итогам своего похода )
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Команда Дрома
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
bushVS:
Знаю, но мы на "острове" :) У нас и бензин уже больше 41руб :)
У нас бенз 98 почти 42,если у официалов то тогда понятно почему.Так чисто для информации может интересно,во Владивостоке замена жидкости в автомате работа 2000 тыщи с заменой фильтра.

Тоета и лексус очень хорошие авто:D
SUBARUS
Зачем сравнивать суббару и лексус?????это же абсолютно разные автомобили и предназначение у них разное,суббару это раллийный авто и ему кожа****** не нужна и жесткий он и утойчив в отличии от лехи,короче каждый авто для своих целей и предназначения,а насчет немецкого нового хламидиоза полностью согласен что качество у них не какое"""деревянные табуреты"""я не противник немецкого автопрома ,у меня самого буха 540 Е34 в максималочке имеется в коллекции,вот это реально аппарат,а новое бутор,еще в моей коллекции имеется субару импреза STI 2007 год 320л с,лопает исключительно 98G но она увы без кожи и рожи)))))))зато как красиво в колечки заходит и в разные повороты,порой пассажиру охото выпрыгнуть на ходу.Бумерок для трассы хорош,тишина,комфорт,люк можно приоткрыть))))))) короче каждой машине свое предназначение.
SUBARUS
саня:
ну смотря какие японцы,а немчура новая действительно хламидиоз,купи крауна в жирной комплектации и сравни с любой немецкой помойкой
м
и опять кто-то написал, про японскую надежность это миф она кончилась 1999году. Почему к примеру все молчат как на крузаках -200 выбивает задние арки до ржавого металла за 120т.км вышаркиваются ручки в салоне за 50т.км дизельные движки на той-же двухсотке сыпятся и жрут масло. Да есть и хорошие удачные модели и у япов достойные внимания, а за немцев хочу сказать бумер на сегодня лучьший. В семье 4 разных бмв от легендарной е46 до Х6 е70.

SUBARUS:
Полностью поддерживаю! 10-15 лет назад я кроме Субару вообще плевался на все машины, а пять лет назад для меня Бумер был ( и есть) лучшей машиной в плане управляемости и комфорта, а сейчас езжу на Лексусе и никаких неудобств не испытываю :) В общем каждому автомобилю - нужен владелец своего возраста :)

Автору - удовольствия от владения! ( Мне отзыв понравился - подписался)
ремонту на японце меньше??? ты пургу не гони были у меня японцы на них ездить невозможно нетууу там качества и по ремонту ты ошибаешься не нужно мне ни чего доказывать есть опыт!!что камри что лексус одно и тоже лексус чуть красивее но дизайна всеравно нет и не будет..
SUBARUS:
купи крауна ха ха бред вообще полный да че такое краун? ты ради интереса забей в яндексе сравнение лексус и мерседес и там ты убедишься че такое японское качество.помойка японская не сравнивается с немцами .
м:
пишут те кто кто не ездил на немце .либо ездил но на отжатом)
Viktor4555:
Это вы сильно погорячились.
Есть десятки примеров, что новые немцы нуждаются в дилерском сканере.
И сотни крузаков на севере и дальнем востоке, живущие годами, обслуживаясь
"у дяди васи".
вы катайтесь на японцах дальше и не вздумайте покупать немецкий автопром! и думайте про японцев что они типо надежные, удачи на дорогах вам!
Danila_:
Ликвидность Лексуса очень высокая, это важно имхо.
Удачи !
ты сам придумал про надежность или можешь доказать ?то что немцы менее надежны это бред конечно!ну ты все равно докажи раз так уверен

саня:
пишут те кто кто не ездил на немце .либо ездил но на отжатом)
Саня, на первой странице отзывов есть отзыв о новом GL - почитай и уймись. на новой машине менять пневмостойку - это немецкое качество? замена суппорта через 10 тыс пробега - это премиум?
Никто же отрицает, что немцы делают классные машины, но у кого-то есть терпение тратить время на регулярные ремонты ( пусть и по гарантии) а кому-то лень, и он выбирает то, что ломается реже ( но все равно ломается) тут уж каждый выбор делает сам. Мне самому очень нравятся немцы, но денег на обслугу они требуют существенно больше Лексуса ( а в случае с новыми машинами - времени для замены чего-то по гарантии)
Сам то на чем гоняешь? Х6М? 958 turbo S? ( ну интересно, честное слово)
Alik 70:
ага и тебе не хромать.
bushVS:
Сам то на чем гоняешь? Х6М? 958 turbo S? ( ну интересно, честное слово)
читай сам свои отзывы!отзывы не о чем не говорят!просто владельцы японского автопрома умалкивают про поломки правды ни кто не напишет! езжу не на х6 и не на порше а на гелендвагене есть еще w202 много машин было и японцы были которые требовали внимания в несколько раз чаще чем немцы.
Нефтеюганск
Саня, у меня было до лексуса 2 японца, ну да, были проблемы, но все решалось быстро и на месте. Сегодня нашел массу отзывов где хают мерседесы ГЛА и ГЛС новые,фары потеют, машина не заводится,батарея моросит, двигатель постоянно выводит какие то ошибки. ХЗ, мож такие отзывы попались, но читал и радовался что выбор пал вновь на японца.
bushVS:
Уважаемый Томич! Вы есть на драйве? Прочел ваши отзывы, предлагаю познакомиться лично. Если не сложно, напишите на glazgorion@mail.ru
д. Стрелковка (Жуковский район)
rrradio:
ну, и купи себе НОВОГО хАрька, и будет тебе счастье. )))

Anton:
Уважаемый Томич! Вы есть на драйве? Прочел ваши отзывы, предлагаю познакомиться лично. Если не сложно, напишите на glazgorion@ http://mail.ru
Во блин, даже заинтриговал... отправил пустое письмо с личной почты т.к. на драйве меня нету.

саня:
Прорвало таки тебя... Ты молодец, почти царь. Гелик лучшая машина на земле. Все оценили. Возьми с полки пирожок.

Честный сибиряк:
А как же тогда быть с понтами??! ))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

vvv
Ханты-Мансийск
Хороший выбор, поздравляю!!! Немцеводы захлебывайтесь от зависти тихо!!!
Alik 70:
Ты смотри а то пирожок будет торчать у тебя сзади .сам то поди фанати японопрома?

Anton:
Вы по отзывам машину купили скажите честно?

саня:
Вы по отзывам машину купили скажите честно?
И не в последнюю очередь по ним! Считаю, не прислушиваться к советам реальных владельцев и не учитывать родовые болячки тех же мерсов - глупо! Отвалить 4200 за авто в который нельзя официально поставить сигналку с автозапуском? Увольте.
fraggle:
У нас в городе очередь на рх уже чуть ли не на год вперед о_О
Спасибо! Желаю удачного и обдуманного выбора!

Наконец рукоятка кпп на нужном месте и морда стала более выразительной и брутальной! Хорошая тачка.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Ништяк аппарат!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Я всё понимаю: Тауарег, финик модели уже старые.... Но F15 и GLE... Как можно им предпочесть RX???? Это сверх моего понимания

Anton:
В этом есть доля разумного. Она называется борьба с угоном и кривыми руками. Думаете ОД хорошо ставят сигналку ?? Вебасто и хватит.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Балаково
Отзыва понятно пока не видно. Я раздел перечень выбора в пару строк проскочил. Это весьма неблагодарная тема. Авто конечно красивый. Удачи.

Все таки я не до понял так с каким двигателем себе купил? И при чем тут табличка на задней двери RX330, которая показывает объем двигателя?
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Технолюб:
К окулисту срочно - там 350 написано :)

bushVS:
К окулисту срочно - там 350 написано :)
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

А чего же тогда у него в характеристиках написано про двигатель? :)
ХЗ - я RX в этом кузове ближе чем проезжающий мимо еще не видел, но склонен думать, что под капотом там 2GR-FE. с рабочим объемом 3450см ... правда лошадей заявлено больше, чем на предыдущем, видать в настройках чего-то поменяли и после 2GR поставили другие буковки :)

А чего же тогда у него в характеристиках написано про двигатель? :)
Технолюб, 3,5 л., 300 лс.!

Виталий бездельник:
Виталий, о разумности не спорю, но и в крайность броаться им не стоило. Например, в конце-концов, именно это меня остановило. На легаси все 8 лет стояла сигналка, на лексусе тоже отлично работает. Вебасто, в -25-30 прогревает только двигатель, после чего надо идти на стоянку, заводить авто и ждать пока прогреется салон. Кроме того, крайне удобно завести, когда в гостях, или в магазине, за 5-7 минут и сесть уже в теплую машину. Что-то они на мерсе перемудрили с безопасностью.

Anton:
На Мерсе не подозревали, что их машины будут эксплуатироваться в Сибири, и при этом владелец не удосужится приобрести теплый гараж рядом с домом :)
Кстати, пока жил в Томске, я на всех немцах обходился без сигналки - утром пришел в теплый гараж, завел и поехал - никаких тебе холодных запусков, никаких кругов вокруг автомобиля с щеткой, скребком, тряпками ( снег, лед, дождь) - на мой взгляд удобнее, чем сигналка с запуском :)
Андрей866
Matvey Chibukov:
не путайте уважаемый ***** тачки до 1млн , конечно вам солярис где напичкают его парктрониками и камерами покажется лучше пустой короллы за эти же деньги , но платим то мы за качество а не за опции в целом , рх350 в новом кузове очень достойный аппарат как и мерседес (линейка новых моделей) а бмв я считаю что стух полностью , прошел тест драйв (длительный ) на х6 машина не очем вообще , как ее расхваливают типо ракета все дела , жесткая , тесная , одним словом не понравилась мне ... щас сам смотрю на 350 но в дорестайлинге так как мне яицо это больше нравится и клиренс повыше и свесы от колеса до бампера под углом что позволяет заезжать на более высокие препятствия , на остальное не смотрю так как тоже напичкан мифами о том что из салона не вылазят мерсо бмв и ауди воды , и все очень очень дорого ... а если обзорно взглянуть на ситуацию , есть так же часть людей которые любят рендж роверы хотя люди плачут на форумах про эти машины , все же находятся контингенты которые их покупают , и скажу я вам люди далеко не глупые ...
bushVS:
Ключевое слово - "теплый гараж" :) Нету его! Есть стоянка рядом, если честно, не вижу смысла покупать гараж по причине невозможности установить автозапуск на автомобиль. С другой стороны, теплый гараж, конечно, весчь... был бы рядом с домой кооперативчик. В Юганске гараж в черте города тысяч 400 стоит.

Anton:
странно - у меня, в свое время, сложилось впечатление, в что "нефтяных" городках гаражи и дачи строили вообще внагляк без каких-либо разрешений :)) Я лично в 2002 году принимал участие в подобном "строительстве" в Пытьяхе - за день под водочку на дорожных плитах в качестве фундаментной плиты скидали гараж из ФБС :)))

bushVS:
Так оно и есть, администрации и коммун.службам наплевать. Только если им придется копать в том месте (трубы, коммуникации) не спросят, а снесут нахрен. да я не гаражный человек, стоянка-нормально, издали завёл, прогрел, поехал. Если гараж, то взять сразу нормальный, чем самостроем заниматься, и всего делов!

евгений
Нефтеюганск
Отличный авто.Только зимнюю резину надо лучше брать было, все портит.

Красный:
Просто перекупня совсем обнаглела. Никогда такого не бывало, чтобы повсюду была такая спекуляция при продаже новых авто и ценники задирали выше салоновских. А сейчас это повсюду.

p.s. - 3.614.000 его цена, вчера забирал в салоне, 2016 год выпуска. Ровно столько и отдал, ни копейкой больше.

Астана
Двигатель: бензин,3000 куб.см = это ведь ошибка ? исправьте на 3,5л
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

5+_
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Хороший отзыв - дополняй) Ну и фоток салона докинуть не мешает :) Как с расходом (сугубо академический интерес)? Гибрид не рассматривал?
Мои отзывы: Tank 500 2023, Mazda CX-5 2015

***
Dimon_38rus:
Подскажите какая комплектация? Мне в этом же салоне предлагают за 3753000 один в один.

***:
Премиум (или премьер, не уверен). Там обещали подорожание, так что звучит адекватно.

***:
Premium. Да у них чуть ли не каждую неделю прайсы меняются. Я в апреле брал.

город
Антон, поздравляю! я 350-й взял в марте этого года, белый жемчуг, диски точь в точь, салон бежевый, комплектация "Премиум", "эксклюзив" не стал брать и дело не в деньгах - ассистенты (их 5) не нужны, да и от панорамной камеры не вижу толку, жалко, что функции освещения поворота нет в этой комплектации (тож мне Лексус), пробег пока 1600. почитал комменты добрых людей и твой вердикт. ну скажу одно, насчет немцев люди правы (сам владел БМВ, мерином и ауди - все брал с салона и через 3-4 года менял на следующую), вот только по стоимости опций у них (немцев) перебор полный, фарш если и брать, то вылетит в "копеечку" и не малую при том, а базовые комплекты - пустышки. ну а что RX, так за эти "кровные" (не такие и большие) есть всё или почти всё - это плюс большой. сам стоял перед выбором - Q7, мерин GLC и RX. "властелин колец" сразу отпал, хотя у меня от предыдущей отличные впечатления (A4 allroad), но в новом облике не Q7 не "зацепил", как говорится. про мерина не буду писать - долгая история. потом увидел в салоне РыКса, залез внутрь и не захотел выходить. обходил раз 20 вокруг и искал за что можно зацепиться, чтоб отказаться от покупки и выбора...не нашел. купил. езжу. впечатления двоякие, честно скажу - не хватает моментального реагирования на педаль газа, как у немцев, немного валкий (этакий вальяжный парень), руль не очень информативный (а может и придираюсь..), но мне так показалось. и немного бесит коробка - ступеньки при переключении. наверное надо привыкнуть. потом посчитал - если буду брать немца с такими же опциями, то он обошелся бы на 30-35% дороже и это минимум. шумка отменная и плавность хода, подвеска в норме. и заметил такую фишку - мне на RX не хочется динамить со светофора или упражняться в скорости с другими "крутышами", обозначая своё количество лошадей под капотом, а просто плавно плыть в потоке - наверное мой новый "лёха" как то меняет представление о езде....ну это моё мнение. ну а так удачи тебе на дорогах!

город
допа: кстати, насчет голосовых команд. ты писал, что нет голосового набора в навигаторе... всё есть, ты поюзай настройки. вот только команды надо отчетливо произносить. практически вся мультимедиа - на голосовых командах работает, как и в ручном режиме, с джойстика. к джойстику привыкнешь, я сначала тоже пролетал по несколько раз, а потом привык, а позже управление перевел не руль. и еще, если 2 СИМки на телефоне, то начинается игра в угадайку с голосом: - если это верно, то скажите - да. -да. - если это первый номер в списке абонентов, то скажите -первый. - да... и т.д. немного напрягает, но идёшь на опережение голоса и переводишь команды джойстиком - и быстрее и удобнее)))

Пока маловато информации в отзыве. Спасибо за старания, но ждем дополнений

denis
Matvey Chibukov:
а*****..я ей рулиться?! это не спорткар

Машин хороший спору нет.Но со слов автора :"Небольшие провалы перед ускорением, терпимо". Одно это вводит в ступор.Вы берете машину за несколько мультов и "терпите" что-либо?Было авто с "провалом".Продал и забыл.На сколько нажал педаль -настолько авто и едет.Этим все сказано.
Вор должен сидеть в тюрьме.

Ездил с товарищем на его Ку5.... Ездил и на Лехе....Ку5 НИЧЕМ не хуже ТОЧНО этого Лехи....
И как тут сравнивают КУ7? Это вообще ДРУГАЯ лига-))))))

Ульяновск
Авто-сказка!!! 5 поставил.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв и авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

У лексуса из пузато-высоких можно брать только LX.
тачка космос вообще)))))))))))
автор красавчик,так держать!

Люк летом вообще тема,приоткрыл- и свежо и не шумно)
себе без люка уже не смотрю авто)

москва
морда конечно жесть...просто жесть.

И вот эти диски смотрятся как будто китайщина. Ему бы "старомодные" Rays RE30 например. Не понимаю я современные вкусы, ну хоть убейте...

За отзыв 5, манера писать понравилась, видно что автор не мажор, без понтов.

Максим
А почему до сих пор с афон 4s ходишь и на такой машине?

Максим
А почему до сих пор с афон 4s ходишь и на такой машине?
Смотри предыдущий коммент - "видно что автор не мажор, без понтов" :)))
... простой рассейский нефтянник из Нефтесвкажинска :)

лучьше икс 35 пока нет +

Anton_64
Красиво подцепил!)))

Саня. а у вас немец? Какой?
Старый , очень старый Опель , видимо...

Alik 70
Давай Шурик и тебе с немцами удачи
Шурик интересный товарищ. Так яро немцев отстаивает... Молодой видимо..

Alik 70
саня:читай сам свои отзывы!отзывы не о чем не говорят!просто владельцы японского автопрома умалкивают про поломки правды ни кто не напишет! езжу не на х6 и не на порше а на гелендвагене есть еще w202 много...
Молоток Томич, зауважал...

Якутск
лехсус огонь значить , пойду куплю

Андрей
Шурик интересный товарищ. Так яро немцев отстаивает... Молодой видимо..
Видимо очень молодой. Как огребет геморрой с немцем, так поумнеет.

Нижневартовск
расход 18 по трассе? это же охренеть....

Евгений
Подскажите плиз. У некоторых рх350 данного поколения по дрому обьявы с диваном задним на электро регулировки спинки идёт например как тут https://moscow.drom.ru/lexus/r...
При этом у офф дилера новые машины и вообще других годов задний диван на палке в любой комплектации, что это и где найти у офф.дилера такую машину?

У меня не на электрике, механические. по моему электрика и нафиг не нужна, складываешь их раз в год по обещанию.

Евгений
Антон Г
Я понимаю, что у вас не электрика. Просто у офф.дилера нет таких, но тем не менее машина в трескается на просторах и вот интересно откуда

Продажа Lexus RX350 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV в Нефтеюганске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!