Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

Lexus RX350 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Добрый день Уважаемые читатели!
В наше время очень сложно найти б/у автомобиль в нормальном состоянии. Иногда мне кажется, что это невозможно. Перекупщики захватили рынок и это привело к тому, что автомобилей в нормальном состоянии по адекватной цене практически не найти.
Однако, мне повезло и поэтому хочу поделиться с Вами своим счастьем.

Сначала я расскажу о своем опыте владения различными автомобилями, а в дополнении уже напишу конкретно про Lexus RX350.

ИСТОРИЯ

Мне без малого тридцать лет, опыт вождения фактически с 13 лет, собственными автомобилями владею с 19 лет. Если мой опыт перевести в киллометраж, то не каждый таксист может сравниться со мной. В 18-19 лет постоянно мотался с отцом по работе (я за рулем), годовой пробег у автомобиля тогда на двоих составлял 80 т.км.
Потом я женился в 2009 году и мы с супругой приобрели свой первый автомобиль Ниссан Примьера, 1998 года выпуска. Автомобиль был оснащен вариатором, соответственно ушатанным на момент приобретения. После осознания того, что с автомобилем я ошибся, было принято решение его обменять на Ниву. Почему Ниву? Потому что на тот момент мне казалось, что Нива это здорово, я буду ездить на охоту и в городе буду легко парковаться и зимой не буксовать (решение это было принято осенью).

В итоге в декабре 2009 года я обменял Ниссан Примьера на ВАЗ 2131 (Нива пятидверная) 2006 года выпуска, доплатив за нее 30 т.р. С первого же дня я понял, что Нива – это у..бище, абсолютно не предназначенное для ежедневного активного использования. Но в том же месяце меня на полгода лишили прав за пересечение сплошной линии разметки и я стал пешеход, а Ниву угнал в деревню к родителям и стал эксплуатировать ее по прямому назначению, то есть по выходным и только в сельской местности.

После отбытия наказания и получения обратно права на управление транспортным средством я еще три месяца отъездил на Ниве, а осенью 2010 года отец мне отдал Ниссан Патфайндер, 2007 года выпуска, 2,5 дизель. На Патфайндере я отъездил до весны 2012 года, а точнее до марта. В конце марта я устроился на очень специфичную работe, стал полностью независимым от родителей человеком, отдал им Патфайндер, а себе купил Тойота Авенсис, 2001 года выпуска, 1,6 МКПП. С новой работой начался совсем иной темп жизни, который Авенсис не выдержал и через три месяца (за которые он проехал 10 т.км.) стуканул движок. После капремонта двигателя, почти сразу же потекла рулевая рейка. И так как следить и ухаживать за автомобилем абсолютно не было времени, было принято решение его продать.

После продажи Авенсиса за 320 т.р. я не нашел лучшего варианта для себя (в условиях нового образа жизни), чем Рено Логан, 2008 года выпуска, двигатель 1,6 л. 8 кл., на момент приобретения пробег 42 т.км., цена 320 т.р. Это была моя самая боевая (не подберу другого слова) машина. За 11 месяцев эксплуатации я проехал на нем 80 т.км. и продал за 270 т.р. (подарок перекупщика).

К августу 2013 года я уже имел достойную заработную плату и ритм работы стал более размеренным, в результате чего мы с супругой решили купить себе вместо Логана хороший автомобиль. Взяли кредит и купили Тойота Хайлендер, 2004 года выпуска, 3,3 л. за 690 т.р. Машина была шикарная, досталась в очень хорошем состоянии. Но весной 2014 года у нас появилось право использовать материнский капитал и рассудив с супругой, что тратить деньги на кредит за автомобиль, а также на топливо (годовой пробег на тот момент хоть и уменьшился, но все равно составлял около 45-50 т.км.) – глупо,  решили продать автомобиль, пригасить кредит, оформить ипотеку и с использованием материнского капитала купить еще одну квартиру.

Задумано - сделано, продали Хайлендера за 700 т.р. (вместе с резиной), а взамен купили Тойота Королла, 2007 года выпуска, двигатель 1,6 л., МКПП, с пробегом 75 т.км. за 460 т.р. На Королле я отъездил три года, за это время получил повышение и жизнь стала вообще спокойной. Но финансовое положение родителей к тому времени стало очень тяжелым, мое положение было хоть и нормальным, но свободных денег не было и чтобы помочь родителям летом 2017 года я продал Короллу за 450 т.р. На момент продажи ее пробег составлял 220 т.км.

Отдав 300 т.р. родителям, собрав свои сбережения, стал выбирать себе автомобиль за 200-250 т.р. Выбор за такие деньги не велик, но имея опыт владения разными автомобиля (в том числе учитывая опыт родителей, других родственников и друзей) я четко понимал, что брать буду только Тойоту. Просматривая рынок автомобилей, наткнулся на Тойота Надия, 2000 г.в. с двигателем 3S-FE. Переборов страх приобретения старого праворукого автомобиля, поторговавшись с продавцом, за 253 т.р. я стал счастливым обладателем данного автомобиля. И здесь нет ошибки, именно счастливым, машина очень понравилась. После покупки, в течении месяца за 35 т.р. (с работой) поменял двигатель на контрактный (у старого уже болела голова) и за 8 т.р. (с работой) поменял передние стойки. Далее в течении года и одного месяца от машины получал только удовольствие. За это время во мне укоренилось окончательно убеждение, что если автомобиль для повседневной эксплуатации без заморочек, то только Тойота.
Проехав на Нади 30 т.км. в августе 2018 года я продал ее новому счастливому владельцу за 320 т.р. Добавив к этой сумме небольшие сбережения и чуть-чуть кредитных денег я приобрел Тойота Камри, 2007 года выпуска, двигатель 2,4 л., АКПП за 640 т.р.

В январе 2019 года я наконец-то уволился с работы и отправился на вольные хлеба, неся за плечами две ипотеки и кредит, который брал на Камри. Абсолютно не понимая как будет дальше складываться моя жизнь, было принято четкое решение продать машину, закрыть кредит и отложить немного денег на жизнь.
Так в апреле 2019 года Камри была продана за 640 т.р., а взамен я приобрел Тойота Королла 2001 года выпуска, двигатель 1,5 л., правый руль, после одного хозяина в РФ за 295 т.р. Через месяц попал в небольшое ДТП: маршрутка вырвала передний бампер. Бампер прикрутил своими силами, остальные повреждения были не критичны и их я исправлять не стал.

К августу 2019 года я уже заработал определенный капитал, но о смене машины пока не задумывался, так как понимания стабильности еще не появилось. Королла в этом кузове мне очень сильно не понравилась по сравнению с Короллой 2007 г.в. В конце августа мне позвонил знакомый и сказал, что в его родной деревне есть фермер, у которого в собственности уже более 10 лет Тойота Камри, 2005 г.в., дилерская, практически в идеальном состоянии с недавно перебратой подвеской и родным пробегом 300 т.км. По словам знакомого, данную Камри фермер собирался выставить на продажу после уборки урожая.

После недолгих раздумий я решил выставить Короллу на продажу в том состоянии, в котором она есть, со сломанным бампером, за 320 т.р. Из расчета, что если найдется покупатель продам и куплю Камри, а если за две неделе не найдется, то и не буду продавать ее.

Я был очень сильно удивлен, когда после подачи объявления на Дром.ру без описания и фотографий, через 30 мин. ко мне приехал человек и сразу же купил Короллу за 300 т.р.

На следующий день я поехал в деревню к фермеру и забрал у него Камри за 480 т.р. Сразу же отремонтировал бампер, сделал химчистку и стал наслаждаться автомобилем.

К концу ноября 2019 года я заработал еще немного денег и в преддверии зимы захотелось машину повыше с полным приводом.  Определяться долго не пришлось, я еще со времен владения Хайлендером, хотел себе Лексус RX. Выставил на продажу Камри за 620 т.р. из того же расчета, что если не продастся за такую цену, то буду на ней еще долго ездить. И снова авторынок меня удивил, через два дня приехал человек, посмотрел Камри и купил ее за 590 т.р.

КАК Я ПОКУПАЛ ЛЕКСУС RX350

Со времени приобретения Тойоты Короллы, 2007 г.в. у меня есть четкая и крайне простая методика подбора автомобиля – смотреть ВСЕ в живую автомобили, которые продаются в городе и из них выбрать самый лучший по состоянию.

Так, я на Дроме выбрал все Lexus RX 300, 330, 350 2005-2008 г.в., которые продавались на тот момент в г. Барнаул и начал обзванивать. После обзвонов сразу же вычеркнул все гнилые и со шпаклей. Далее два дня катания по городу и просмотра всех автомобилей.
Итоги:
- RX300 – в основном Московские, Питерские – гнилые, или в целом укатанные по очень завышенным ценам;
- RX330 – в основном распилы – шов по задней стойке прямо прощупывается (в Хайлендере было тоже самое);
- RX350 – цена адекватная (видимо из-за высокого налога), продают в основном реальные собственники, перекупщиков мало встретил.

Под конец первого дня нарвался на неприметное объявление: Lexus RX 350, 2007 года выпуска, одна летняя фотография, нет описания, по сведениям о регистрации один собственник. Позвонил взяла трубку девушка, которая не смогла ничего толком объяснить, сказала только, что машина очень хорошая, но по кузову имеются небольшие коцки. Исходя из опыта просмотра автомобилей я подумал, что это перекупщик продает откуда-то пригнанный автомобиль, скорее всего «ремок». На следующий день поехал смотреть его не в первую очередь, так как надежд на чудо не было.

Когда приехал смотреть, то увидел черный Lexus RX350, 2007 года выпуска, комплектация R2, которая включает в себя:
- центральный замок с ДУ и двойной блокировкой;
- кожаный салон (бежевая кожа);
- деревянный руль и ручку КПП;
- полозья на крыше;
- электроприводы 4-х стеклоподъемников с функцией AUTOR;
- зеркала бокового вида с подогревом;
- электропривод водительского сиденья, рулевой колонки, боковых зеркал с памятью на двух водителей;
- задняя дверь с электроприводом;
- регулируемый подогрев передних сидений;
- складывающаяся по частям спинка заднего сиденья;
- заднее сиденье с раздельной регулировкой по длине и углу наклона;
- магнитола (8 - динамиков) с тюнером с RDS и CD - чейнджером на 6 дисков;
- отделка салона вставками "под дерево";
- автоматическое включение наружного освещения;
- электрохромное зеркало заднего вида;
- 9 подушек безопасности;
- ABS (антиблокировочная система тормозов);
- EBD (электронная система распределения тормозного усилия);
- TRC (антипробуксовочная система);
- VSC (система курсовой устойчивости);
- BA (усилитель экстренного торможения);
- круиз-контроль;
- противотуманные передние фары и задний фонарь;
- сигнализация с иммобилайзером;
- ксеноновые фары ближнего света с омывателями;
- AFS (система адаптивного освещения - "поворачивающие" фары);
- датчик дождя;
- пневмоподвеска с регулировкой дорожного просвета;
- шины 235 / 55 R 18
- датчики парковки.

По кузову есть сколы и коцки, но ничего критичного. Бампера оба имеют притертости. Хозяйка действительно девушка, действительно одна единственная. Автомобиль был куплен ею в 2007 году в Автоцентре АНТ в г. Барнаул. Все документы, подтверждающие приобретение и гарантийное обслуживание у официального дилера, имеются. Также имеются все документы подтверждающие постгарантийного обслуживания в одном и том же сервисе, согласно которым с момента последнего ТО автомобиль проехал две тысячи километров. На последнем ТО кроме масла и фильтров поменяны все свечи и катушки.

Прокатился, вроде всё хорошо. Девушка говорит, что никаких аварий не было ничего не крашено. Салон немного грязноват, но не критично. Сиденья все зашиты с момента приобретения в фирменные чехлы Лексус. В одном месте отогнул чехол и под ним увидел абсолютно новую кожу.

Зимняя резина почти новая Nokian Хакапеллита; комплект летней резины в аналогичном состоянии Nokia Хакка.
На всё про всё уступила мне 50 т.р. Я же не веря, что все это правда и что я нашел реально машину в хорошем состоянии, отправился смотреть оставшиеся три варианта.

После просмотра оставшихся вариантов, связался со знакомым перекупщиком, взял у него профессиональный толщиномер ЛКП и отправился обратно к девушке окончательно проверить ее автомобиль. Прибор вообще везде показал один слой краски. Попросил выехать за город и прокатиться по трассе. Девушка позвала супруга и мы втроем выехали на трассу. Я за рулем разогнал до 140 км/ч, вибраций, завываний и прочего не установил, внутренне улыбаясь сказал, что забираю.

Пока катались и оформляли договор купли-продажи пообщался с девушкой и ее супругом, понял, что люди состоятельные и порядочные, следовательно обмана по состоянию автомобиля быть не должно.

ВЛАДЕНИЕ

Вот я счастливый обладатель вышеописанного Лексуса с 02.12.2019. Цена покупки 850 т.р. На сегодняшний день проехал 3 000 км. Тщательное ТО показало, что пробег 144 000 км. реальный, сведения о ранее проведенных ТО тоже подтвердились. Получается, что масло в коробке заменено 8 т.км. назад, а в двигателе надо менять через 2 т.км. Каких-либо недостатков не выявлено, нет даже намека на то, что в ближайшее время потребуется какой-то ремонт.

Динамика очень радует, разгон ощутимо лучше чем у RX300. По трассе двигаться одно наслаждение, машина идет очень легко и непринужденно. Я не гонщик и люблю ездить плавно и без напрягов. На Лексусе так и получается, в городе двигатель вообще не напрягается, выше 2 тыс. оборотов практически и не раскручиваю его, при этом двигаюсь в потоке всегда со всеми наравне. По трассе при скорости 80 км/ч 1100 оборотов в минуту, то есть двигатель практически на холостых работает. По городу средний расход получается 18 литров на 100 км., а по трассе 11-12 литров. Размер топливного бака точно такой же, как и в Камри – 62 л.

Качество салона конечно радует. Заметил, что Лексус действительно нравится женщинам, что-то видимо в нем есть. Супруга вообще в восторге, не от одной машины она не испытывала таких эмоций. Я даже удивился, что ей так понравилась машина.

Меня на сегодняшний день только немного напрягает высокая посадка, сиденье хочется опустить пониже, но ниже уже некуда. Подобное ощущение было в Тойота Надия. Остальное все устраивает, сидишь в целом очень удобно, все под рукой, нет такого чтобы до чего-то надо было тянуться. Деревянный руль и ручка КПП очень приятны на ощупь, прямо нравится. И руль, кстати, крутить удобнее.

Конечно, очень нравятся такие «плюшки», как память положения сиденья, руля и зеркал, а также уезжающий руль при вынимании ключа из замка зажигания. Электропривод дверки багажника, я бы не сказал, что вещь необходимая, но что-то в этом есть.

Ближний свет мне не нравится, судя по отзывам он мало кому нравится, как правило штатные лампочки и линзы люди меняют. Дальний свет очень хороший, я не помню в какой у меня машине он был бы настолько же хорош. Нравится поворачивающиеся линзы при повороте руля, но я бы не сказал, что раньше я без этого страдал.

Полный привод здесь работает не так как в Тойота Хайлендер. В Лексусе имеется вискомуфта, которая передает крутящий момент между осями при пробуксовке. В Хайлендере же передача крутящего момента обеспечивалась зажиманием тормозных колодок пробуксовывающего колеса. Таким образом, на Хайлендере можно было накатом проезжать заснеженную дорогу, а на Лексусе лучше проскакивать сходу. Что лучше не знаю, так как в бездорожье сильно не лезу. На данный момент у нас в городе уже почти неделю не перестает идти снег, машины кругом буксуют, а я спокойно двигаюсь по всем городским дорогам и дворам. Это конечно очень радует, чувствуешь сразу определенную свободу.

В целом машина очень нравится. Это как раз тот вариант, когда тебя ничего не напрягает и нет чего-то такого, чего не хватало бы. Напротив имеется много всяких приятных излишеств, типа электропривода дверки багажника. Короче машиной доволен, устраивает меня пока что всем, даже имеется запас излишеств.

Из негатива конечно я должен упомянуть про налог, у нас в Алтайском крае он составляет почти 34 т.р. Это конечно необоснованная грусть. Хотя дороги у нас объективно одни из лучших в России.
В комментариях напишите у кого в регионах какие налоги.

андрей, Сургут
Lexus RX350, 2006
13605789, Новосибирск
Руслан, Томск
16370933, Ачинск

Какая насыщенная жизнь у людей. Моя в пару строк укладывается. В 2005 купил Октавию, отдал через несколько лет отцу ( он всё ещё на ней катается), взял себе сонату нф, пока радует.
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
grandau
Столько о себе написал а RX еще не куплен...
Ждем покупку.

НОВОСИБИРСК
На самом деле, автомобилей б/у в нормальном состоянии полно. Только почему то люди считают, что они стоят неадекватных денег....

Не отзыв,а история по покупке и продаже автомобилей.
Ky6uK
Единственный вариант покупки такого зверя, это многодетная семья, там освобождение от транспортного налога полное. В остальных случаях 41400 в год, какой бы он замечательный не был, эта сумма не оправдывает владение таким авто.
filatich
У нас в Алтайском крае все очень сложно с этим. Нормальные машины выхватывают сразу перекупы, обдирают их и продают сразу же процентов на 20 дороже. А еще неимоверное количество автомобилей в очень плохом состоянии, которые перекупы пытаются продать по цене очень хорошего состояния. Очень много продают таких машин, которые после покупки и непродолжительного пользования пойдут только в утиль, но за них ломят цену, как за автомобиль который можно будет еще внуку передать. Я считаю, что за такой Lexus как у меня цена 850 т.р. более-менее адекватная, а за RX300 2005 года или 2004 года с пробегом более 500 т.км. платить 900 т.р. я считаю неадекватно.
Ky6uK
Хорошая машина, но налог конский и расход не слабый. В городе будет не меньше 16л. Единственный вариант покупки такого зверя, это многодетная семья, там освобождение от транспортного налога полное. В...
Спасибо за подсказку. Теперь я знаю как не платить налог)
Юрий
Спасибо за подсказку. Теперь я знаю как не платить налог)
🤦🏻‍♂️В Алтайском крае нет такой льготы для многодетных семей
Вася
Материнский капитал это зло!

Железногорск
Юрий
У тебя пока нет Лексуса... Але!

Пробкодар
То правый руль на механике,то Лексус).Вот тебя швыряет по жизни).То повышение,то без работы).
П@Ч@Н
У тебя пока нет Лексуса... Але!
Это про что?

Отличный авто , ездил на таком под года .... Не каких проблем
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

61 RUS
Ky6uK
Это в Москве только многодетные не платят налог на одну машину по своему выбору, а в других регионах это не работает..
Владимир
У Хайлендера ничего не закусывается при пробуксовки колеса, электронная блокировка импотентна в этом случае. Смотрите видео. Что хай, что рав4 ниочём. https://youtu.be/7UyJ4AYH_hg

Ирк.обл. 25 килоруб за такого
Владимир
У меня другой был Хайлендер 2004 года.
Sergey
Королла 2001 года за 300тыс и за день продалась, вот люди тайоту готовы купить за любые деньги... Знакомый купил Королла за 310, год отьездил, за это время попал в дтп нормальное такое, сделал абы как и выставил на продажу, и продал почти сразу за 340тыс... Ни когда не куплю себе тайоту)
Дима
Ну и цены у вас там за всякий хлам.
Ростислав Есаулов
Hasat
Это Россия, если тебя не коснулась наша нестабильность я рад за тебя. Либо ты удачлив или тебя хорошо подогревает поддержка со стороны родственников.
Потому что кто более менее сам толкается по жизни получал и взлёты и падения 100%.

Пробкодар
С Америки только утопленники через Литву выгодно было)(
Ноябрьск
Как смешат меня слова, что автор водитель с 13 лет. У отца на коленях по полю до 18 лет?
Киров
Автор красавчик!!! Ставлю 5ку, скажу так, мы с вами чем то похожи, а на счет авто, я тоже, стараюсь двигаться по Тойотам. Да, бывает, что то починишь, но потом она тебе все вернёт добром и делом.
Киров
Держал 120 короллу , 150 короллу, скажу так, пробеги были, 10000км в месяц, то есть в год 100000км, не вопрос и при этом не когда не подводили авто. Друзья на японцах, смотрю со стороны, тоже только положительные эмоции.
Глеб
Это тот случай когда Тойота может знатно потрепать кошелек и всё благодаря мотору GR.

Загнивающий Запад
Автор налог на "твой" автомобиль старше 10 лет меньше в два раза.. странно что ты это не знаешь, ты точно купил его? или так... примеряешь будущую покупку?
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна
Юрий
У меня другой был Хайлендер 2004 года.
думаете в 2004 году на хайлендера ставили ЕСП?

Ей богу лучше бы fx 35 в 51 кузове купил , машина гораздо интересней и надежней , да и в обслуге не дорогая .
Знаю точно мотор на этих rx 350 весьма********ый.
Забей в гугле 2gr-fe задиры в цилиндрах, а двигатель на него нормальный от 130-150 тысяч стоит.
Нижневартовск
Да... только в одном 2019 году поменял Камри на Короллу, Короллу на Камри, Камри на 350-й. To be continued?

Ухта
🤦🏻‍♂️В Алтайском крае нет такой льготы для многодетных семей
практически ни где нет такой льготы, а также льготы на ТН за старость авто.

2087994
Мне кажется неоправданно высокий налог и расход. Зимой с пробками и прогревами расход наверное еще больше.
Насчёт расхода зимой 18л по городу сомневаюсь!!!
Станислав
За сколько купили?
Станислав
За сколько купили?
850 т.р.
Юрий
хз что там автор за rx330 смотрел машины распилы , торговал 3-мя такими-швов не было у меня не каких. Ей богу лучше бы fx 35 в 51 кузове купил , машина гораздо интересней и надежней , да и в обслуге...
После Патфайндера зарекся Ниссан не покупать. У каждого свой вкус, кому-то Инфинити, а мне лучше Лексус.
Владимир
думаете в 2004 году на хайлендера ставили ЕСП?
Я не думаю, я знаю)
Это так в Новосибирске?
По малолетке то же игрался с б/у машинками, "это не то, та не подходит и т.д", а потом когда появилась семья и дети, прикинул сколько каждый раз уходит на новые страховки, налоги, резину, в случае автора кредиты, доведения до нужного тех.состояния и т.д
Если все посчитать, то выгодней купить один полноценный универсальный новый авто и без танцев с бубнами, и головной боли, что там потекли, тут зашумело, заскрипело. Б/у железка в кредит, да еще и семья? Я наверное не правильно живу, а то что родителям помогаешь это молодец!!!
Юрий
Новая мащина или б/у машина - это вопрос веры. У каждого свои убеждения. Я никогда не навязываю никому свое мнение. У меня брат купил себе новую Лада Веста за 700 т.р.; близкий друг в 2015 году купил Тойота Венза в салоне за 2 млн. руб. Это их выбор и я даже не обсуждаю с ними такие вопросы. Лично для себя я давно понял, что самый лучший вариант это трехгодовалая машина, так как она по состоянию будет почти новая, а по цене намного дешевле чем в магазине.

Частая смена автомобилей - это действительно очень большие расходы. Если ты считаешь деньги, то так как я делать не надо. Тут я с тобой полностью согласен, на страховки, резину, доведения до нужного состояния уходит много денег. Потом еще не успев всем этим попользоваться, берешь и продаешь авто по цене ниже чем покупал, не говоря уже о понесенных расходах.

Кредит - это зло! Я два раза покупал машины в кредит и знаю, что так делать не надо. На сегодняшний день имею возможность не пользоваться кредитами и реально боюсь их. Раньше, когда брал ипотеку, машину в кредит, я имел фиксированную зарплату, поэтому меня абсолютно не напрягало платить с нее ежемесячные платежи. Сейчас когда деньги зарабатываю сам, не хочу брать кредиты и надеюсь что никогда не буду их брать. Машину точно никогда не буду брать в кредит.

Баканай

vadim_mn81
Минусинск
Владел таким авто несколько месяцев. Испытывал только радостные эмоции. Но ипотека сильнее, пришлось продать. Надеюсь скоро начну вновь подбирать такого красавца. Супруга правда визжала от такого авто. Налог 28000 Красноярский край.

Прям в точку.
Есть у меня знакомый, за rx 300 2003 года 850 просит. Только никто не покупает))

deep_inside?
Не во всех областях. В кемеровской и алтае нет такого.

Юрий
Что значит "нормальные машины"? Покупатель "срука" верует в мифического первого хозяина, который купит ему машину в салоне, заботливо обкатает и продаст умному ему через три годика в два раза дешевле новой с сигнализацией резиной и прочими плюшками. Такие меценаты есть, но их соотношение с желающим найти " трехлетку в идеале" исчезающе малая дробь. Рациональный человек покупая новую машину выжмет из неё все, как минимум на ту сумму, на которую она подешевела.
Nuii
Автор ты на нем таксуешь что ли?
Нет) у меня родители далеко живут. К ним съездил три раза, к родственникам съездил показал; по городу покрутился - вот и набежало. Это реально та машина на которой прямо хочется куда-то ехать.

У меня всегда так в первый месяц владения)

Kuzbass
Nuii
Автор ты на нем таксуешь что ли?
Обычная эксплуатация. У меня тоже в декабре вышло около 3500 км за месяц. Каждый день на работу, каждые выходные на межгород (так обстоятельства требовали). При этом не скажу, что из-за руля не вылазил.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Kuzbass
Юрий
Про кредит верно написал. Авто нужно покупать исходя из имеющихся средств!

Баканай
Евгений/К-42
У меня в декабре на 29 число вышло 230 км 😈

Я не думаю, я знаю)
погуглил характеристики, на некоторых ставили, а на некоторые нет. Ну, допустим, у вас было ЕСП, так почему же современные тоёты с ЕСП не могут закусывать буксующее колесо, а древняя ЕСП вдруг может?)))

850 т.р.
Три года назад, когда выбирала себе лексус, столкнулась с парадоксом, что иногда рх300 торгуется дороже, чем рх350. Сказывается налог. У меня на рх300 чуть меньше 14 тыс.выходит в Кемеровской области.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

А я откуда знаю.
Артур
Нефтеюганск
Короче автор, тебе дорога в перекупы.

А я откуда знаю.
Откуда тогда вы знаете, что у древнего хая закусывает?))

Владимир
Откуда тогда вы знаете, что у древнего хая закусывает?))
Потому что я на нем и буксовал и вывешивал колёса.
Марат
история один в один как у меня. Лексус абсолютно идентичный. с абсолютно идентичной историей, за исключением того, что у меня родной пробег - 80000 км. реальный. с полной историей у дилера. Машины были: виста ардео правый руль (осталась в семье), Хайлендер 2,4 по цвету точно такой же как на вашем видео и этом же кузове (пока в семье, будем продавать скоро, состояние идеальное, точнее доведено до идеала, просто не нужно много машин). Все слова относительно этого Рекса подтверждаю. Отзыв отличный.
Тамбов
В Тамбове за 350-ого налог 41.400, максимальная ставка. Кто там говорил про двигатель и задиры - гон! Проблема на 2gr-fse, на котором прямой впрыск, а обычные fe спокойно 500+ проезжают.
Чернышевск
Здравствуйте ! Вы не описали как ведет себя тормозная система ,? По статистике 350 самый аварийный авто , попадает чаще в аварии , из за плохих тормозов

Чернышевск
Рекомендуют тормозную систему поставить с 330 , говорят надежнее . Задумался , стоит ли брать 350

5-ка. RXы очень добротные и надежные автомобили.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
TLC100
всех с праздником!! вот поэтому на рынке одни дрова. сломалось что нибудь нет что бы отремонтировать и ездить дальше. ну или продать но в порядке авто. но лучше так... потекла рейка зачем чинить пусть новый хозяин чинит. философия наездника.
TLC100
все ушатать умотать и продать. что бы и вам из под таких же авто попадались. всем добра.
Рома
Тоже хочу такой же)) классный рх
Он купил ее в декабре, какой налог? Он его ещё не платил

ххх
Где такую статистику нашли?

ххх
Машина огонь, сам собственник такого!! Налог 17900 в забайкальском крае, автор не пробовал зарегистрироваться по месту жительства в сельской местности? По моему налог от этого уменьшается, но точно или нет надо узнавать в налоговой

Загнивающий Запад
Он купил ее в декабре, какой налог? Он его ещё не платил
ну можно до покупки знать налоги и болячки машины...
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Не успел я на этот тачан, звонил сказали продано, щас пробую найти нормального лексуса, но ты прав одни ведра по ценам крыла боинга

веник был достойный

Киселёвск
Конец ноября 2019 года... смотрю на сегодняшнею дату и думаю либо где то пропустил рх или хз даже че сказать, не владения рх толком писать о нем отзыв, смысл? Даже дочитывать не стал после истории о том как с машины на машину прыгали бред какой то
Юрий
Это начало. Дальше буду в реальном времени описывать опыт эксплуатации.
У нас не уменьшается.

TLC100
Может я не понятно написал, но Авенсиса я всего отремонтировал и продал.

Юрий
Может я не понятно написал, но Авенсиса я всего отремонтировал и продал.
доброго вечера. ну если так то норм) не принимайте близко к сердцу..

Gennadiy Dyakov
В 2018 году прилетел на родину в Смоленск с Приморья в отпуск(служба на ДВ занесла)об 350-м мечтал лет 5.в итоге стал присматриваться к объявлениям ещё до отпуска.по прилету стал искать в Смоленске.посмотрел 3 машины и расстроился.потом поехали в Брянск и вот..... 😀 вообщем стал обладателем американца рх350.в птс 2 регистрации га первого хозяина(,владел 8 лет)т.е.я по факту был второй хозяин.в итоге поставил на учёт на себя в Смоленске,страховка обошлась в 5600!!!!!!!!т.к.прописаны в приморье.поменял жижи,аккум,колодки тормозные и диски проточил.... И ВСЕ!!!!!поехали с семьёй в Крым(т.к.я 5 лет служил на ЧФ в Севастополе,то там и женился,соответственно родители и вся Родня супруги в Крыму)объехал весь Крым,вернулись в Смоленск,подготовились к Дальний дороге и через 5 дней завезли жену с дочкой в Шереметьево,и с сыном взяли курс на ДВ.(лет 10 мечтал прокатиться через всю страну и увидеть Байкал)ехали 11 дней,ночевали в машине,3 раза по пути заезжал на ночевку к бывшим сослуживцам. По приезду поменял сайлентблоки рулевой наконечник и что-то ещё.не помню уже.+менял свечи(тот ещё геморрой)вывод:ФАНТАСТИЧЕСКИ НАДЁЖНАЯ МАШИНА!!!!2 gr-fe изумительный двигатель.поставил сигналку с GSM и а/з и все....динамичный красивый просторный оч.комфортный автомобиль-т.е.сделан для "людей"покатал ещё до мая и пришлось расстаться,т.к.купили квартиру и нужно было покупать мебель и т.д. По трассе с кондеем ел 10-12 литров(на 2 тыс оборотов 10-120 км/час бежит.)а вот по городу,особенно зимой с прогревами и пробками все 25.за 1,5 мес я проехал на нем 18,5 тыс км без единой поломки и проблемы.вспоминаю(несмотря на аппетит с теплом)это пока самое лучшее авто которым я владел.из минусов ватные тормоза,валкость в поворотах(не спорт седан все таки)и слабый автомат(у меня контрактный стоял,т.к.двигатель мощный,и если рвать машину,то автомат отрыгнет быстро.налог в Приморском крае на него 11200, хотите верьте,хотите нет,поэтому тут много таких мощных машин.и на последок:брал за665 тыс в Брянске продал во Владивостоке за 830 тыс.т.е с учётом затрат,включая бензин на перегон и всех вложений с зимней резиной я ничего не потерял,а даже немного в плюсе остался.если попадется живой то рекомендую к покупке.авто не разочарует.думаю,что скоро приобрету в таком де кузове,но гибрида 400h
Усть-Кут
Молодец!!! Я бы не сказал, что это прям отзыв об автомобиле, но читал прям не отрываясь, как захватывающую книгу)))
Видно, что писал "от сердца", как есть, а не как многие, накатывают "предпродажный отзыв, какой хороший у меня автомобиль".
denis
Читал, что системы полного привода на rx300, 330 и 350 отличаются. Не в курсе, чем?

denis
не в курсе. даже не знаю, как у меня система полного привода работает. по ощущениям - постоынно все 4 гребут. пробуксовок нет вообще. только на скользком покрытии при торможении можно ощутить, что скользко. при старте - никогда.

спасибо)

Gennadiy Dyakov
очень удачно у вас))). у нас налог 42 тыщи примерно. но считаю такие расходы оправданными, так как машина не приносит никаких хлопот. а хлопоты ушатанного авто стоят значительно дороже.

Gennadiy Dyakov
гибрид рассматривал, но у нас в регионе их в продаже на момент поиска стояло в продаже всего 2 экземпляра

Константин
Фартовый кент, все время в плюсах после пролажи очередной тачки, чешит по ушам не хило, в целом согласен ,что бюджетная машина только тойота.

Константин
filatich
Так мог написать только ПЕРЕКУП!
Что смешного? Многие пацаны особенно с деревень очень рано водить начинают

Юрий

У меня всегда так в первый месяц владения)
У меня такой же бежевый красавчик, еду и думаю куда бы еще проехаться, одно удовольствие от машины получаю , люблю эту машину и я тоже девушка😉

Автор прав машина хороша, ездить одно удовольствие, люблю эту машину, у меня такой же бежевый красавчик и я девушка 😉автор правильно заметил.. Нам он нравится😄

19253768
КАК С РЖАВЧИНОЙ НА ВАШЕМ РХ 350 ? АНТИКОРРОЗИЙНОЕ ПОКРЫТИЕ НА НЁМ ЕСТЬ ? ПОСМОТРИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ https://www.drive2.ru/b/3216869/

19253768
Здравствуйте! Ржавчины нет. У нас в Алтайском крае очень сухой климат, поэтому местные машины (если не хранятся в теплых гаражах) начинают гнить через 20-25 лет. Такого как по ссылке даже близко нет.

А Омске 24т.р. И у многодетных есть право

Севастополь
Владею такой тачкой чуть больше 2х лет. Со 139ткм до 197ткм.
Не дешев. Бенз если не экономить и до 19 доходит в городе. Резина дорогая. Колодки меняешь чуть ли не с заменой масла, и через замену тормозные диски. Мотор, коробка, пневма все надежное как танк. Рейка и гур говорят слабые места, но там пока все норм. Тормоза рыхловатые. И быстро изнашиваются.
Сейчас появились денюшки. Ищу только рх в следущем кузове с пробегом до 120к. Нравится как они салон поменяли и он судя по отзывам все еще надежен. Главное не брать ушатанное и смотанное г, с гнилым кузовом. Пробеги там не мотает только ленивый, но полно косвенных признаков пробега...главное не профукать их.

Артём

Роман
Салехард
Что взять лучше Лексус ?

Sihofas
Охерел пока до покупки лехуса дочитал....😆😆😆

Много лишнего.кому интересно знать про твои купленнные и проданные авто

сергей
Складываешься такое впечатление , что человек посвятил всю свою жизнь зарабатыванию на машины ,

Республика Бурятия, налог 19800, авто отличное 😉

Шикарный авто не даром Лексус рх 350 сам езжу уже 2 года и наслаждаюсь машиной ! Правда вложил 360 т

Харабали
У меня в Астраханской области 42500)), Так что, у вас еще дёшего)))) А так, да....машина огонь!!!!! И качество и надежность и безопасность!!!! Тогда еще делали машины японские инженеры, а не маркетологи, как сейчас!!!

Продажа Lexus RX350 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!