Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

Год выпуска:2007
Расход топлива:15-16литров л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:темный
Салон:да-да оптитронная панель приборов,подушек много
Кузов:и спойлер и противотуманки автосвет адаптивный,ксенон
Ходовая часть:антибукс,антизанос,абс
Двигатель:V6,276 л.с.
Вот и я созрел описать свои впечатления от владения данным транспортным средством. Водительский стаж 14 лет начал с "копейки".Потом было много разных авто наших и буржуйских.Так что сравнивать есть с чем.
Сначала о процессе выбора:Предыдущим авто был CRV 2000г.в.машинка неплохая в своем роде.Но как только мои  возможности сравнялись с моими желаниями, то ессно захотелось по-больше и по-комфортнее.
Сначала думал взять Прадо или Хоря.Походил, посмотрел .Машин на базаре много выбор большой.Долго заморачивался какой двигатель надо если брать Прадо.Вроде настроился на Прадо,а потом посидел в Хоре
прокатился да и передумал.На всем базаре умудрился найти леворукий америкос RX-330 c кривым вином.
Причем смотрел не один брал специалиста с СТО своего.Он конечно хороший специалист по технической части, но как говорят у семи нянек дитя без глазу так и этот RX c кривым VINом просмотрел и он и я.
И только уже перед отдачей денег Я так для проформы что все вроде в порядке решил взглянуть на вин и ...сделка не состоялась.
И пошел я с рынка Новосибирского в автосалон на Фрунзе что Тойотой торгует да Лексусами.Потому что
пропал интерес к барахлу барахольному с продавцами непорядочными.
В салоне конечно все красиво на то он и салон.И Лексусы тоже красивые и цены тоже красивые. Да и хрен с ними с ценами этими подумал я и опять походив между Прадиком и RX выбрал Lexus RX-350.Дальше
как в сказке: хотите черный? Вот вам черный. Не хотите долго ждать? Пожайлуста вот: этот или этот?
Короче деньги давайте ивсе у вас будет хорошо.
Правда не буду скрывать момент приобретения мне понравился.Все тебе улыбаются,шуршат - настроение
как буд-то праздник какой-то типа дня рождения.Короче, хоть я прекрасно знал сколько я переплатил за новый авто из салона, да еще в Н-ске,а не в Москве.Но люди как это прекрасно без всяких заморочек
прийти в салон сесть в новый Lexus и уехать в только тебе известном направлении.
Конечно сначала страховка по полной,потом тонировка по полной .И вот он Lexus RX-350 весь новый весь черрный и весь мой.
Короче хватит литературных образов понесло что-то.Вроде так езжу и не задумываюсь что аппарат неплохой в принципе.За год эксплуатации косяков набралось даже многовато,но машинка нравится может просто привык конечно.
Начну с плюсов.
Внешний дизайн, черный цвет,черная кожа в салоне,короче все черное, хром и серебро на панели.
Все это радует глазик.Полный привод и мощный двигатель.Престиж марки в конце-то концов. Все плюсов больше нет.
А дальше может кому-то покажется что я придираюсь, но факты упрямая вещьч я вам скажу.
Через месяц после покупки появился скрип телеги снизу в подвеске.Особенно если едешь по выпуклостям и впуклостям по кочкам короче.Как оказалось это были резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости, Жутко скрипели ездил на сервис три раза. Сначала мазали чем-то хватало на неделю.
На третий раз поменяли эти втулки резиновые и все нормально.Не скрипит до сих пор.
На седьмой тысяче кончились передние колодки.Я ох..ел я не понял.Вернее я потом понял и сейчас
передние колодки меняю раз в 10 тыс.Они конечно могут  совсем не изнашиваться,если машина стоять в гараже будет.В салоне на это сказали что это характерная особенность RXсов и моей манеры езды.
Что электроника антиюз антизанос короче все эти анти и сжирают тормозные колодки.Задних хватает примерно на 20 тыс.
Через три месяца осенью заметил сначала легкий хрюк при запуске двигателя ,а потом и хороший такой хрюк.Не понял. Новый Lexus и хрюкает. Поехал а салон. Там с умным видом меня выслушали и сказали
- Видите в чем дело. В вашем автомобиле двигатель приводится в движение цепью.В момент запуска
пока масло не заполнит натяжитель цепи происходит характерный для опять повторяюсь RX-сов звук,похожий на хрюк.Не волнуйтесь это просто особенность а вы не обращали раньше на это внимания.
И я повелся. Месяца два катался слушал как гремит цепь при запуске. И замечал удивленные взгляды
автовладельцев кто это так там завелся?
Я регулярно посещал ТО. ТО 10 тыс.,ТО 20 тыс., И только когда к хрюканью при запуске добавилось
сиплое подсвистывание при заглушении двигателя.Я понял, надо ехать.Ехать ремонтировать мой новый черный Lexus.
В салоне на Фрунзе все уже были в курсе.Один только я еще не знал.Там оказывается с такой-же поломкой два месяца отдыхал RX-350-ый, а все дело шестернях WTI(название могу и напутать) их там две
и у вас тоже самое. Не волнуйтесь и на старуху бывает проруха мы сами не знали.Ну что сделаешь
детали заказали ждите.А сиплый свист это у вас шкив генератора провернуло.И его мы закажем не волнуйтесь попейте кофе.
Из салона я уезжал с двояким чувством.Машину не починили ,но вроде едет.Детали есть,но будут через месяц.Как оказалось через два.Но об этом позже.
А пока регулярно меняя тормозные колодки я попутно обнаружил текущий сальник переднего привода и
мокрую правую переднюю стойку.
Это капец приезжаю в ту же и туда же показываю её же.Мне говорят. Нет. Выходит такая вся
девушка не знаю кем она там и говорит а знаете у вас стойки в полном порядке вот распечатка градаций
со стенда.Я лично(это она так мне сама сказала)=Я лично посмотрела ваши стойки - они сухие.Они  бывают конечно потеют но у вас все хорошо и сальник не бежит.Вы наверное проехали где-то там попало что-то вот вам и показалось.
Ничего мне не показалось как оказалось потом поменяли и сальник и стойку. Плюс что по гарантии.
А между тем время то идет. Прислали наконец мои шестерни с натяжителем и генератор.Поменяли правда быстро.
В настоящий момент при запуске не хрюкает и когда глушишь двигатель не свистит.
Даже как-то непривычно тихо.  Подозрительно тихо. Ощущение надежности осталось только при разгоне.
Когда RX-350 незаметно, мягко и быстро набирает скорость.Тогда ему прощаешь и все косяки и расход топлива и что страховка дорогая (первый год 118тыс.руб,второй год 76тыс.руб.) и что угоняют .

Зато по песку ползает неплохо. И на рыбалку без проблем. Я не думаю что мне такой именно попался дефектный.Скорее качество Lexus уже не то.Хотя все относительно. Десять лет назад я катил в праворуком Мираже  и представить не мог что вот так буду писать про это чудо буржуйской техники.

Концовка какая-то скомканая.Хреновый из меня писатель.Вот если бы наговорить отзыв по ходу пьесы,
со всеми диалогами и постановками. И выложить в отзыв в виде аудио файла,а может и видео- было бы намного интереснее. Мне так кажется.

09.09.2008
машинка чудо... думаю дело в сервисе. старая добрая русская забава -заплати и вали отсюда!!! позор мастрерам!!! а лексус думаю не стоит хаить, просто обидно немного, что за такие деньги он подбрасывает хлопоты!! удачи!!
09.09.2008Андрей Харьков
Дык не парся нормальный отзыв. 5 балов, у моево товарища RX. Так он тоже стойки поменял, только не по гарантии. Это парадокс. Машины новые стали делать намного хуже. Чем дальше в лес.....
09.09.2008Александр
Отличный отзыв, отличный автомобиль!
09.09.2008DantesED

Vladivostok

Интересный отзыв. 5
MMC Pajero, модификация Т-800
09.09.2008Germany

Хакасия-Ямал-Germany

Спасибо Серёга за СМЕШНОЙ (!!!) отзыв !!!!!! Я читал смеялсо, классный стиль излагания мысли "новый Лексус и хрюкает".... Жаль конечно, что Лексус весь с болячками, я и до этого хорошие отзывы читал, где тоже указывалось на косяки Люксовой марки. Хорошие фото, хорошая машина, угарный отзыв = 5.
Hitler kaputt.
09.09.2008
Да... вот так и покупай новые машины, осуществляй так сказать мечту... а потом еще телки из салона будут расказывать как сальники текут...
09.09.2008Heruvim

поржал!!!тоесть посмеялся от души))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
09.09.2008bosoy_

Хороший отзыв! Приятно почитать. Мой Клюгер когда хрюкал цепью при старте, изумленные знакомые округляли глаза: "Дизель чтоль?" :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
09.09.2008Wittenberg

хорошо когда бабл есть на такие тачки, я бы взял сотку
09.09.2008S 555

Ленинск-Кузнецкий

Добрый день! Сергей, а почему все же не Прадо? У меня тоже была подобная диллема, но все же выбрал для себя Прадо. Удачи!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
09.09.2008NikoS

Да.. вот те и лексус. надо было Прадик брать
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
09.09.2008StiliSt

Moscow

Ну красавец прям !!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
09.09.2008S.K.A.

Да, обидно, когда вываливаешь такие бабки и наживаешь себе головняков. Отзыв на 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
09.09.2008графс

красавица.отзыв 5
09.09.2008Незнайка

где то на луне

надо брать катанный так годика два хотя бы, чтоб все косяки уже были исправлены
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
09.09.2008mobi.nsk

дык его ж не в японии собирали,потому он и такой
Avanсier TA 1 2000 г.
09.09.2008Titanium_X

75 Region

красавец Лексус.5+
09.09.2008Красный

09.09.2008OldRus

Отличный отзыв- смешно и информативно. Лексус- не мой выбор..
Захожу иногда.. пешком
Был Ниссан Пресаж 02 U30 QR25, осталась Ямаха XJR1300 '98
09.09.2008Sanchos

За отзыв 5! правду про машину написал! У этих машин еще коробки долго не живут....
LEXUS RX III - 350
09.09.2008yurl

Такое ощущение, что мы, приобретая с Японии 3-5 летние машинки, избавлены от всех детских болезней новых автомобилей.
09.09.2008Баринов

Волгодонск

Тоже слышал что лексусы в США собирают мексиканцы приезжие
09.09.2008LuxuryCar
to Красный, ты наверное тот еще знаток... не знаешь про канадский завод лексус, который производит авто для американского рынка?! в сша 80 % канадских лексусов. А машина хороша, не пробовал 3,5, а 3,3 очень нравится!
09.09.2008Красный

Нижневартовск

Пардон, про канадцев и впрямь забыл. Но точно знаю, в пиндосии Лексусов не делают...тем более мексиканцы.
09.09.2008LuxuryCar
Про мексиканцев тоже первый раз слышу! Сравнивал Лексуса и Хорька 2005 года, оба черные, у обоих пробеги маленькие, так у Хорька даже краска свежее выглядит, но зато руль механический и сиденья без памяти!

09.09.2008Шелеховский

пипец... лехух... про крузеры новые я тоже уже читал, что бывают конкретные косяки с электроникой и коробасом. Вот еще и Лексус добавился.
пошумим бл##ь!!! марк2
09.09.2008
не ожидал про Лексус, что он свистит и хрюкает, а еще поражает отношение работников автосалона, все спецы ох...е, даже девочки определяют состояние подвески влет!!!!
09.09.2008Alesandro

НСК

Знакомые взяли здесь же, На Фрунзе новую Toyota Corolla, передние тормозные колодки стёрлись за 5 тыс. км. Диск Тормозной стёрся за 10 тыс. км , это если учесть, что ездить женщина, спокойно. Друзья я же ездят на Японских Corolla, не каких нареканий… =) p.s на мой взгляд если машина для города, то можно спокойно ездить на Правом руле, на трассе не много сложнее только при обгоне, если одна полоса. А всё остальное понты… )))
09.09.2008Alesandro

НСК

Ах да, забыл добавить, Corolla Турецкой сборки =)
09.09.2008ergo bibamus

24 ru

Вроде лексус, а по отзыву как капитос по надежности...
ткрою вам большую тайну друзья читатели......у нас во владивостоке(точно не знаю как там в нов-е или в москве) все новые лексусы херексусы с салона (ВНИМАНИЕ!!!) - СИНГАПУРСКИЕ!!!!(короче почти китайские)........поэтому лексус лучше брать б/у у японцов....правда их там очень мало....но КАЧЕСТВО ТАМ ДРУГОЕ....
09.09.2008
Не первый раз слышу жалобы на европейскую Рыксу. Да действительно так и есть, качество европейцев последние года 2-3 не блещет. Непонятно по каким европейским стандартам их собирают. Возможно при таком наличии денежных средств гуманнее было посмотреть на америкоса?? (просто из-за левого руля). Там и качество понадежнее и безопасность повыше!
09.09.2008
По вину сразу должно пробиватся чей он, европа, сингапур, штаты или япы! ;)
09.09.2008Shopengaue
Мне нравятся такие отзывы...Плюсы- ну о них люди как то и так знают. А вот минусы, причем такие вот, которые происходят постоянно, по мелочи, но складывают из себя картинку владения машиной не часто встречаются... Спасибо Сергею за отзыв. В целом могу отметить, что все железное ломается, и на первый план выходит не сам автомобиль- а тех обслуживание. То что готов простить ( и прощаешь) 7 летней машине, прощать новому автомобилю не готов. Поэтому отзывы владельцев новых машин, которые столкнулись с проблемами сервиса- как никогда актуальны. Может это даст возможность покупателям лучше ориентироваться на рынке не автомобилей а сервисов

09.09.2008Kucherman

Нормальные такие детские болезни вылезли. Полка задняя не гремит?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
09.09.2008Rigoster

Хоть автор и прибедняется, а отзыв неплохой. Легко и с интересом читается. Я пока о таких машинах только мечтаю.
09.09.2008fforester

Не только сейчас такое качество. Четыре года назад человек купил Лексус 330 и у него через два месяца умерли пневмоэлементы. Около 1,5 месяцев он ездил с большим наклоном вперед. И с трудом добился, чтобы ему по гарантии поменяли в Краснодаре все детали, хотя дилер был в Москве и в Ростове. Вот так Лексус...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
09.09.2008Dr_Gluck

да чего тут собсно прибеднятся все живут по возможностям у человека есть возможность - купил, молодец. А вообще по лексусу я слышал что сборка разная но я пока не мечтаю о такой машине ибо пока ни статуса ни возможностей.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

09.09.2008Олигархъ

Москвабад

хорший отзыв. если нужен левый руль - берите трёхлетку из штатов сервис в нашей стране амно
Храните деньги в сберегательных баксах

09.09.2008серррега
Да уж... "Порадовался"!Тоже хочу(или хотел)330 брать. Придется СИЛЬНО думать. А отзыв классный,читал вслух,смеялись ВСЕ! 5!
09.09.2008fghg
Отзыв - как отзыв!Ничего особенного...Что сервис хромает - ни для кого уже не секрет в любом регионе.Хотите понты-берите Лексус в салоне,хотите качество - 1-3 летку из Японии - разница в ценике известна.Лично я бы тоже выбрал Прадо - тачка на порядок лучше(личный опыт эксплуатации - правда не своей личной).
10.09.2008Shurpez

МО, Железка

Самое главное что всё меняли по гарантии. Ну да, приходиться тратить своё время, зато бесплатно всё это ремонтируют.
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
10.09.2008
Спасибо за коменты и оценки. Действительно я не ожидал что у нового автомобиля такой марки будут проблемы почти сразу. Я не написал еще про отслаивающийся антикор(антигравий) в колесных арках после первой зимы. Про скрипы панели в районе стоек и бренчание задней полки. Про коврики продававшиеся отдельно за 6 тыс.(вроде недорого для оригинальных) и продравшихся через полгода. В CRV 2000г.в. б\ушные коврики когда продавал выглядели лучше. А это новые: низ - резина,сверху ворс. Можно сказать еще про мягкий лак покрытия кузова.Два раза полировал профессиональной полировкой с защитой и все такое. С другой стороны а что ты хочешь это же практически повседневная эксплуатация авто со всеми вытекающими: сколами и царапинами. И как бы ни старался все равно то камешек прилетит звездочку оставит, то кто-нибудь дверцей заденет нечайно. Вроде просто железо че голову греть, а неприятно. Еще раз спасибо и желаю всем здоровья,,бобла в достатке и взаимоуважения на дорогах.
10.09.2008
интересно оф. дилеры читают здесь отзывы. вот так и меняется отношение к красивым машинам. помоему уже все знают, что тебе в салоне рады пока ты с капустой, а как только твоя капуста у них в кассе, все ты просто водила, обидно за лехус, понтовая тачка, а гиммороя как с ГАЗом. удачи
10.09.2008Dобрый

да уж, вот тебе и лексус.)
10.09.2008Lel666

Большая деревня

женщины какие в салонах=)коня на скаку остановят ,в горящую избу войдут,и Лексус починят=))))))))) хороший отзыв,но автор видимо под конец уже писать устал=) 5 баллов и машины без гимора

10.09.2008Klёninstyle

11RU->77RU

На первое поколение RX, Toyota выпустила всего два сервисных бюллетеня, а на второе поколение на данный момент около 18. Сервисный бюллетень содержит информацию о дефекте автомобиля и способе его устранения, распространяется только среди сервисных центров. В России на них кладут полностью.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

10.09.2008DIMKA5555
Привыкли мы просто к праворуким подержанным тачкам у которых все детские болячки пролечены. Я когда на прадо пересел тоже охреневал, то руль долбит то раздатка "подпрыгивает", после 10-летней короны, как на помойке едешь.
10.09.2008Саша Н-ский

Расскажи подробнее про кривой ВИН, пожалуйста. Спасибо за хорошее настроение! Читал с удовольствием. Еще раз убедился, что надо брать 2-3 летний японский автомобиль, если хочешь просто ездить. Виталий из Абакана должен бы знать по роду деятельности, что 2-летки непроходные.
A-380 :-)
11.09.2008автодок

Почитал, очень расстроился за Лексус.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

11.09.2008Geoph

Мегион, Москва

Писец - новая машина за ТАКИЕ бабки и СТОЛЬКО проблем! Качество у Тойоты сильно упало. Не удивлюсь, если скоро с Шевроле объединяться, как Ниссан с Рено. А Лексусы дилерские в России все должны быть японской сборки, иначе - серые.
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
11.09.2008
Саше Н-скому Разночтение VINа с ПТС было. На кузове одно а в ПТС другое. Причем все цифры совпадали и поэтому в газа не бросалось. А буква одна была не T, а Н.Продавец лечил ошибкой в ПТС.Причем так уговаривал, мгновенно проштамповал ПТС в таможне,типа исправленному верить.Я не сомневаюсь что у него там свой человек.Я говорю если у тебя там схвачено то поменяй весь ПТС на новый.(как обычно постановка со снятием) чтобы у меня при продаже проблем не было.Мутный товарищ.Суетился ,нервничал,все названивал и уговаривал неприятное впечатление оставил.Я даже задаток 5тыс. забирать не стал - зае..ал просто. Короче этот 330-й долго на базаре стоял пылился с полгода еще я его наблюдал.Он не черный а темно-синий почти черный.Может он и нормальный, но лучше не рисковать.Да и ценник у него задранный был что-то если не ошибаюсь 1250 т.р.за 2005 год.

11.09.2008Саша Н-ский

Cпасибо, понятно, я бы тоже настаивал на замене ПТС
A-380 :-)

11.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Полюбому не лады с доками были! Млодец что не взял, а задаток надо было забрать.

11.09.2008Романов Роман Романович

За отзыв 6 (шесть) ставлю. По-поводу сборки-купил у мекня тут товарищЧ (Москва) С год назад камрюху новую производства Японии в Салоне у ОФИЦИАЛЬНОГО диллера. Ударили ее не шибко сильно, так вот в процессе ремонта выяснился пикантный момент.....Машина собрана в Китае, привезена в Японию и оттуда в Россию. Предполагаю что в Японии только шильдики наклеили и машина за счет этого стала Япониской сборки. Поэтому не особо удивляйтесь по качеству, месту сборки. Заводы раскиданы по всей планете (это я не про LEXUS). И эта шняга процветает повсеместно. Не думайте, что все зависит именно от сборки, сами элементы могут быть к примеру произведены на говеном заводе с низким контролем качества и т.д., а сборка вего произведена в Японии и наоборот. Это факт, с которым давно надо смириться. Хороший "Хорек" борозды не испортит... Всем удачи.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

12.09.2008Germany

Хакасия-Ямал-Germany

Вот все за сборку тут говорят, типа японская хорошая. А как вы думаете, в Японии только японцы на заводах работают ? Вроде паков там немеряно, слышал. Скажу как в Германии : тут 5 миллионов русских и почти все работают на фирмах. Я работаю на фирме HELLA (оптика для почти всех европейских машин). У нас на фирме 1/3 это русаки, много турков и поляки есть, ну и пара итальянцев. К чему я ? К тому, что "Made in Germany" это не значит, что сделано руками немца, это скорее всего значит наш русский мужик эту вещь собрал. На автозаводах тоже немеряно нашего брата, знакомый на Мерсе работал, так тоже немеряно русаков на заводе. Кста, Porsche Cayenne/VW Tuareg/Audi Q7 с шильдиками "Made in Germany" собирают на одном заводе в ...Bratislawa, в Словакии ............
Hitler kaputt.
14.09.2008Nick0678

Да в принципе не такой уж и проблемный он, у других марок и похлеще бывает. Тут уж как повезет.
Toyota RAV4 & Lexus IS 250
что касается сборки японской....там паки собирают или еще кто...............да хрен!!!! там блин тупо всё собирает комп.робот...короче японец кнопочку нажал...херакс....сотыга выехала готовая, еще раз нажал другую кнопочку....а там харёк вылез....вот такие пироги....
а отзыв весёлый, автору 5+

16.09.2008
Судя по колодкам и стойкам - фамилия Шумахер, прощел на RX 28т 07года выпуска колодки менять пока рано.

17.09.2008
Стиву: Тебе повезло, брат. Видимо сальник привода тоже Шумахер,замена сигналов причем дважды и обоих тоже Шумахер. Генератор туда же с шестернями и натяжителем. Я не гонщик. Lexus после CRV не такой легкий. Поэтому стараюсь катать аккуратно, тем более сначала обкатка была до 3000 тыс.А первые колодки кончились если точно передние на седьмой тысяче. Может ты двигателем тормозишь?

17.09.2008
Стиву: А судя по твоим клодкам и стойкам - фамилия Тормоз.
17.09.2008
Стиву: Писанул бы лучше отзыв. А то - судя по колодкам и стойкам... А может ты менеджер с Тойоты что на Фрунзе? Чур меня чур.
24.09.2008Жека (КЗ)

Щучинск/Омск

Всерьез думаю об RX350, но по всей видимости это будет подержанный из штатов. Аффтару 5 за отзыв. Ни гвоздя, ни жезла!
_____________________________________________
Subaru Outback 2.5 i SS, 2007MY

28.09.2008

01.10.2008Andrey001

Какой то бред, видимо автару бракованный РХ достался, имеем тоже Лексус РХ350, тоже из Тойота центр Новосибирск, но ничего не скрипит, не отваливается и не хрюкает. Я в шоке! Что за авто вы купили? Единственное в чем согласен что передние колодки нужно менять через 12-17т.км. Мне кажется вам срочно нужно продавать это авто, это авто не для вас.
RRS Supercharged
LEXUS RX-350
01.10.2008
Хороший отзыв. Сам езжу на RX300, получаю не меньшее удовольствие. То же самое, в целом машина класс, беспокоят иногда мелкие поломки и дефекты. Мне кажется, это всё от того, что техника становится всё сложнее (уже практически сродни космической), и желание японских автопроизводителей удовлетворить максимум водительских потребностей для не менее широкой аудитории, как раз приводит к тому, что в машине появляется всё больше наворотов, а нормально протестировать и всё предусмотреть они не могут и не успевают. Вы посмотрите, как часто обновляется модельный ряд. Вот это всё и выливается, в эти неприятные, маленькие поломки.

Кстати, а может и некстати нижний подшипник натяжителя ремня(что крутит кондишн и генератор) мне тоже меняли на40тыс.пробега.Засвистел.Недавно прошел ТО 50тыс.Поменяли масло фильтры и две втулки заднего стабилизатора. А Андрейке001 - фсё у вас исчо впереди!!!
03.10.2008Япония
Ребята, поймите разницу. Лексус RX, собранный в Японии для какой-либо другой страны, и Harrier (Лексус RX), собранный конкретно для Японии - это две большие разницы в плане качества. На истинно японском Harrier никогда бы не случились эти косяки. Это относится и к машинам других марок (Mazda, Nissan, Subaru и т.д.).
У меня точно такой же Лексус. Хорошая машина, но таких проблем тьфу-тьфу-тьфу как у хозяина нет. Скоро буду менять тормозные колодки после 24 тыс. - нормально. А таких "храканье" или пр. нет
07.10.2008Dionis_69
А бывают все же неприятности и с дорогими авто, у меня лексус 400, машине всего год. начнем с того что вылелел блок рулевого управления в следствии скачка напряжение, это вам как?! я уже молчу про мелочи как мягкий лак который царапаеться при помощи ногтей... так и на седеньях краска облезла. а вообще отличная машина, но все эти мелочи и не мелочи портят настроение.
08.10.2008
МЛОДЕЦ!!! Отзыв на 555555555555555555555! Отлично, всё ясно и понятно!
19.10.2008
у меня лексус RX350, езжу уже почти год, никаких притензий к данной машине не имею, машина просто СУПЕР!!!, других слов не нахожу. за рулем 17 лет, сравнить есть с чем

20.10.2008
Все Лексусы собирают в японии. Знатоки.... Да...НУ его на хрен, теперь понял, что рпять Хоря буду брать... Rx собирают и в канаде!

alesandro!!!!!!о каких понтах вы говорите?? мы в россии живем и машины с рулем в бардачке должны быть вообще вне закона!Я сейчас живу в новосибирске,но вообще из московской обл.,когда пол года назад переехал то был в шоке от обилия праворуких монстров.смотришь на дорогу,а по ней ползет бело-серая праворукая масса японского г..!у нас движение не приспособлено к правому рулю!в сибири из-за этого аварий гораздо больше чем в центральной россии(особенно на трассе)нет,я конечно согласен,что японцы делают очень качественные машины,но не надо возводить их в ранг святых!кстати,хорошие машины у японцев начинаются от среднего класса и выше.а всякого рода витс,платс,ист,фит,демио,спасио и т.д(язык сломаешь)-качеством не блещут.платформа на колесах и только.для сравнения возьмите любого немца,хотя бы ауди 80 года 88,и обратите внимание на качество отделки и шумоизоляцию.я уже не говорю про свежие машины.а по поводу лексуса-горько осознавать что оф.дилеры в основном занимаются сбором денег а не ремонтом машины.страдает имидж марки как никак.сам лично долго эксплуатировал такие машины как-lexus GS-300 1998г.,cadillac escalade,BMW 735(65),mercedes 500/221 и maybach 57.и,если честно,у каждой из них свои изъяны.одно я понял-за любой техникой надо следить.за комфорт и динамику надо платить,и часто очень дорого.кстати,по поводу американцев-согласен,до я понского и немецкого качества им далеко.
26.10.2008
ОТЗЫВ ЧТО НАДО, Я ТОЖЕ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ RX 350!! И ТОЖЕ ОХ..Л КОГДА НА 8-ОЙ ТЫСЯЧЕ СНОСИЛИСЬ КОЛОДКИ!!! ДА ЕЩЕ БЛИН ПРЯМО ПОД УХОМ СВЕРЧЕК ЗАВЕЛЯ!!!! СЕЙЧАС УЖЕ ПЯТНАШКУ НАЕЗДИ НО СЛАВА БОГУ ТАКИХ ЖЕСТКИХ КОСЯКОВ НЕ БЫЛО!!!
Лексус RX, собранный в Японии для какой-либо другой страны, и Лексус RX собранный в австралии и канаде - это две большие разницы в плане качества. На истинно японском рексе никогда бы не случились такие косяки, а выпущенные для арабского рынка полное ....гав но!!!!!! Так что лучше всего америкос.
31.10.2008
Имею харриер 2001 3,0 4WD 2001 года. Взял в 2004 с пробегом 65000, наездил еще 65000 к лету этого года. Кроме фильтров и технических жидкостей ничего не менял. Летом загнал на сервис, как понял, можно было заменив натяжной подшипник ремня гидроусилителя и подтянув ремень, проездить еще тысяч 30-35. Чтоб быть увереннее в машине, поменял все ремни и натяжные подшипники, плюс свечи (хотя и они возможно тысяч 30 еще бы проходили). Чуть не забыл, колодки тоже поменял, но были еще живые. Немного подшаманил ходовку, хотя можно было и не трогать. Стал приглядываться к Лексусу из США (новая машина, левый руль), а самого сомнения гложут, может харриер (праворульный и б/у) надежнее?
03.11.2008oleg olast

деревня бедуинов.

за отзыв 5,надо было только для полноты картины написать стиль своего вождения... а офиц.сервис в снг - пока в большинстве своем плохой...
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

04.11.2008
Классно написано. Все просто и понятно. У меня тоже RX350, только подвеска-пневмо. Проблем нет, уже 90000 тысяч как нет!!! Колодки менял, перед 3 комплекта, задние 2. Удачи.

06.11.2008битл
млять, автор - просто красавец! держи "5" Молодца!

10.11.2008
dde001 Ездил я недавно на ауди80 87 года, таких дров я еще не встречал в жизни, про какую отделку ты говоришь??? эту машину можно только с тазом 10-кой сравнить!
20.11.2008Harrman

Южный Фед.Округ

народ вы как гоняете??? я на хорьке 4 года 3л проехал уже 36 тыс и даже нет намека на замену колодок!!! вы гончики что ли)))
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
20.11.2008Harrman

Южный Фед.Округ

собственно какая разница кто собирает - немцы паки индусы или наши разд...баи.. ведь качество сборки зависит от культуры производства и только от нее.. конечно дикие гастарбайтеры не в состоянии обеспечить должное качество сборки.. но именно уровень производственной куольтуры не пустит на сборку криворуких уродов.. в японии так...
C'est la vie
23.11.2008химик
НАРОД чета я опять весь в сомненьях,тока собрался ЛЕКСА брать а тут такое,ХОРЯ с пр.рулем нехотся, блин может до 2003г.взять
Лексус RX350 действительно очень хорошая и шустрая машина,проехал 29900 км.За это время поменял передние колодки вместе с дисками(диски брак)на 13000км,больше никаких проблем не было вообще.
09.12.2008Alesandro

НСК

to dde001 P.s Как вариант предлагаю вернуться в московскую обл. («это вежливо»)
09.12.2008Andrey001

Для химик 92.125.251.--- Возьми лучше Х5, а еще лучше РРС.-)
RRS Supercharged
LEXUS RX-350
12.12.2008anton 01
Проездил на рав-4 2,5 года. Понравился. До 45000 тыс пока не ломался. Пришло время переходить в премиум класс. В результате непродолжительных раздумий оплатил за новый RX 350 в максимальной комплектации на 400 000 дешевле. Такая у них сейчас акция. Отзыв приведенный выше встретил впервые, до сих пор на разных сайтах читал только положительные отзывы. Думаю, мнение большинства значит больше, чем единичный случай. Ребята на техстанциях (не дилерских) в один голос рекомендуют RX, как наиболее надёжный в эксплуатации относительно одноклассников. Если кто надумал брать RX 350 сейчас это будет дешевле.
Я так же слышал что Европейцы не качественны! У меня была KIA Spectra GSX 2000г (Экспорт-Америкос), Acura MDX 2003 (Canada), Lexus RX350 2007 (Canada) В Lexus колодки да, быстро уходят, а в остальном накотал 55 тыс км - менял только резинки по ходовой, масло, фильтра и колодки! Мое мнение что Америкосы и Канадцы по надежнее и качествение! Все автомобили пригонял из Штатов, все они были уже с пробегом (Б/У) и честно не жалуюсь!!!
16.01.2009
Всем привет.Перед Новым Годом 27.12.2008 доставка Рекса эвакуатором до сервиса.Маслом моторным окропил снег близлежащий.Трубка подвода масла к клапану WTI перетерлась.И внутри отсека моторного пепелаца моего все в масле.Нет слов. Делали недолго - заводской брак на сервисе известный.На вопрос почему знают о браке и не отзывают автомобили.Сказали ну и что если на тысячу машин пять с таким дефектом.А я думаю хорошо у дома трубка лопнула, а если в дороге зима все-таки. На морозе потрескались вставки под дерево на двери и у пепельницы с виду волосинка зигзагом а на деле трещинка. Сфотали жду резюме из Москвы.Да... и аккумулятор сдох тестер сервисный показал на замену.в наличии нет ждемс. А в остальном все нормально, пока
25.01.2009
JT в вине это японская сборка, ST - канада. А Лекса нужно брать не в салоне дилерский ,а из штатов новый через их дилеров, я катаю 330-й( брал новый в штатах ) за 70 т. км поменял фильтра, масла, свечи, колодки 2 раза в круг, и ремень ГРМ, причем нареканий небыло ни к чему, свечи ОК!, топл.фильтр ОК, ГРМ ОК! масло в АКПП как новое из канистры. ПРОСТО ЗАМЕНИЯ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ. ЛЕХА Супер , Я даволен.
04.02.2009
-ST - канада-?,то 2T2HA31U15--что ?
05.02.2009Елена
JTJ... - япония, 2T2... - канада
08.02.2009
Я уж нацелился на Рэкса ...а тут такое...блин лучше то всё равно нет...
10.02.2009
Я купил RX 2006г.R-3компл. с Москвы до Тюмени догнал под впечатлением машинка класс. До этого ездил ПРАДО. КАМРИ. Стиль вождения полуспортивный динамика обалдеть, но пневмоподвеску чувствуешь пятой точкой ощутимо из двух лет эксплуатаций около четырех месяцев пробыл в сервисе плюнул, купил крузера 100 вообще никаких проблем трудяга за теже (деньги)
02.03.2009
А я 350-го только купил,у меня еще что,все в переди.Разочарован!!!
03.03.2009
Меньше читай весь этот бред(99%)
03.03.2009
05.02.2009 Елена JTJ... - япония, 2T2... - канада А откуда тогда вышеизложенная инфа про Китай-Сингапур-Японию или по VINу страна производитель и страна изготовитель разные?
09.03.2009Veider

Сообщений: 1922
Теперь понятно, почему наша знакомая взяла Хоря вместо RX400, хотя цена одинаковая была.
Estima Hybrid 2007
01.04.2009Игорь154

Новониколаевск

отзыв 5.. по акции 28декабря купили rx350 luxury в екатеринбурге за 1800000р в новосибирск и в томской тойоте ценник был 2300000руб.пока пробег 9000км.жаловатся еще не на что.проездил на rx300.2002гв.154000км-по россии.менялись только расходники,масло,колодки ходили то40т.км то25т.км наверное качество такое.в акпп каждые 30т.км.на 130000км.поменял передн.рычаги.в 2004г купили в москве новый rx300.r1.пробег сейчас 93000км.помимо то меняли 2 раза радиатор.по гарантии. а так авто отличное
Автору. И что тогда посоветуешь брать из всего на чем ездил все эти годы? Только хотела перейти на лексусы...

09.04.2009
Nelya.. RX-350 шикарный автомобиль.Мне скорее попался такой.Всем он меня устраивает, только бы не ломался.Откатал уже 65000 км.Хотя если бы чинил не по гарантии давно бы продал.А брать надо то что хочется если есть возможность и желательно новый автомобиль.Раз на раз не приходится. Присматриваюсь к X6 .На замену.

11.04.2009
Авто действительно нормальное.На пневмоподвеске жестковат,но зато хорошо рулится.Колодки подъедает из-за системы стабилизации и прочих,отвечающих за НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ.Пустить его в занос весьма проблематично.До Рекса были две ТОЙОТЫ -Кэмри предыдущего и нынешнего поколений.И на Камрике и на Лексусе один и тот же двигатель3.5литра.Но если на Тойоте он раздражал излишней мощностью на передний привод,то на Лексусе то что доктор прописал.Очень плотный,сбитый автомобильчик.Пробег правда не большой:за год-55тысяч,но проблем пока не доставляет.Очень уверенно чувствует себя вне асфальта,проходимость определяется величиной дорожного просвета и рисунком протектора.Для полного счастья не хватает блокировки в заднем редукторе.Главное помнить,что сдуру можно и танк утопить.Провоцирует похулиганить зимой в гололед.Скажем так-ладошки не потеют.Резина НОКИА НК-5,пожалуй лучшая из зимних.Еще можно опустить пневмоподвеску для спокойствия.Короче- действительно безопасный автомобиль для обычных пользователей.Теперь о минусах.Самый большой-пневматика.Очень не любит гравийные дороги.Режет камнями,"убил"заднюю стойку в первую весну.Cпасибо нашим красноярским диллерам в "КРЕПОСТИ";поменяли по гарантии без проблем.Еще один "ВЕСЕЛЫЙ"сюрприз-электронный газ.Иногда возникают ситуации,когда машинка решает,что она не так стоит на дороге и "душит"мотор,ну типа она главная,а ты так балласт ненужный.На тебя летит встречная,давишь на газ а он кончился.Веселья через край.Остальное по мелочи:хотелось бы топливный бак литров на 90,градусник ниже -30 не показывает,управление климатом и компом могли бы на руль вывести,салон все таки шумноват;в десятилетних Тойотах тише.Хотя что можно требовать от машины за каких то два миллиона.Идеальных машин как и идеальных женщин увы.
11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

05.07.2009
Всем здрасти. У меня RX300 2005 япошка пробек 182000км.Я на нем проехал весь север и половино россии и кроме расходников нечего не менял. А условия крайнего севера и наши дороги изрядно гробят машину.Такой живучей во всех отношениях для дальних поездок и не очень машины я не встречал разве что крузак 105 или80 но не 100ка и прадо испытано на себе!Имею виду качество.А кто положил глаз на РЕКСА берите не пожалеете.А про правый руль вы зря ауди80 и 100 далековато до них а где руль не неимеет значения главное кто за ним сидит.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
14.07.2009
Вы чё упали????Говорить что ХАРЁК лучше чем RX350 ?????
03.08.2009
Вчера поменяли шестерни WTI второй раз на 76 тысяче.Теперь при запуске двигатель не тарахтит.Ездить одно удовольствие.На этот раз поставили улучшенные и сказали что больше не сломается.И знаете я верю.

05.08.2009
Владею RX-ом pebble beach edition 2008-го года выпуска. Американец новый с салона. Пробег 14 тысяч. Все идеально, машина супер. Посещаю только ТО. Кстати машинку начинаешь ценить только когда поездишь на чем-то попроще. У меня небольшое ДТП было и рекс месяц на ремонте стоял. Я ездил на тойоте аурисе жены. Это писец. Дождаться не мог возвращения своего лексуса.

05.08.2009
Вопрос к тем, кто считает систему стабилизации причиной быстрого износа колодок. Неужели у вас она часто работает? При нормальной езде она у меня за зиму включалась всего раза 3. При этом пищит зумер и вы четко знаете что она работает. Понятно что если ставить целью положить машину в занос то она просто выключаться не будет. Но это уже не типичная езда. И врядли кто-то постоянно этим занимается.
19.08.2009
всем привет вот незнаю какой купить потскажити 330 или 350

21.08.2009
Уважаемый Сергей, во сколько обойдется замена шестерен в WTI (если вне гарантии)? У моего RX350 такой же хрюк при запуске, раньше он был только с утра при запуске, а теперь практически при каждом запуске. Приобрел авто 2007г.в. японской сборки на вторичном рынке.

21.08.2009Доцман
Все новые Камри, продаваемые в салонах России made in japan, собраны в Китае на заводе Гуанджоу. Верьте мне.
01.09.2009nick70

про износ колодок: причина не в системах АБС и т.д., точнее - не только в них, причин много: - автомобиль не тормозит двигателем (кто ездит - тот знает), накат у него очень большой, если не тормозить - катится, как механика на нейтралке - это раз, - тяжелый, а торм. диски - небольшие - это два, - стоит (не знаю как называется) системка, которая постоянно "сушит" диски и колодки, слегка подтормаживая их, если мокрые - это три. ну и: чудес не бывает, это четыре (это относится к тому, что быстро едешь - быстро тормозишь - соответственный износ). для "знатоков" - лехусы ЭрИкс ни в Канаде, ни в Пендостане не выпускают, также как и в Китае с Сингапуром. в Канаде делают ЖэИксы-470, другие - нет.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
05.09.2009MERCEDES
Даа познавательно.. ну и гаавно!!! Думал купить такой , но вижу на меренах придется всю жизнь ездить))) хоть и тоже слабенькие стали....
08.09.2009виталий из томска
У меня тоже рх-350 2007 года. тоже при запуске хрюкает. хочу поехать к дилеру заставить ремонтировать.

22.09.2009geopgii68
Rx350максим. компл. 2006 апрель взял в Москве своим ходом пригнал в Тюмень (до этого был Прадо кари) разницу почувствовал сразу пневмо в задницу бьет хорошо но по трасе красота трасу держит просто обалдеть разгонял до 220 понял что быстро еду после того как столбы быстро стали мелькать посмотрел на спидометр (мама дорогая) сразу сбросил немного но понравилось. Прадо тот сам по себе гуляет по трассе после 120км. а тут как вкопанный колодки поменял после 13000, трубка гура 25000, пыльники стоек 15000 подшипник ступицы пер правый 30000 суппорт задний пр. 102000 за свой счет уже говорят болезнь rx!!! и еще из кандела перхать летит после тридцатки, когда сказали, что всю панель будут разбирать и примерно на месяц машину ставить я отказался! теперь периодически тряпочкой работаю особенно летом!!!
23.09.2009
сегодня заменили промежуточный вал рулевого управления. Скоро ломаться будет нечему потому что все уже почти поменяли на новое.В добрый путь.

geopgii68! Подскажи, как ты сделал, что RX350 разогнался больше 200 км/час? Там ведь ограничение скорости электроникой.

26.09.2009Сочи Нитель
разгоняется до 220 лично проверял потом мотор сдувается газулька не работает пока не сбросит скорость-ограничитель .

07.10.2009
не знаю что за машина и какой сборки ему досталась...у меняrx-350 с мая 2008брал в Н-сибе на Фрунзе наездил 36 т.км...все ТО обслуживался там же на TOYOTAцентр.Что верно дак это по поводу колодок.на 18т.км поменял передние и на 35 и перед и зад..задняя полка действительно гремит...я её снял.А так больше никаких проблем не было.Могу сказать однозначно машина-ОТЛИЧНАЯ!!!

11.10.2009
Всем привет. У меня 350-ый с Эмиратов. На пружинах. Езжу год. Накатал 22 тыщи. Колодки передние захрустели недавно, сильно удивился, списал на манеру езды. Скрип в подвеске тоже есть, сильно не надоедает, поетому забил. После моек вроде пропадает. По ощущениям - как будто втулки резиновые скрипят. В салоне сверчков не обнаружил еще, вроде все нормально, только кожа на сиденьях поскрипывает, но это приятный скрип. Проблем описанных выше вроде еще нет, но про хрюк насторожило. Тачка радует, мощи хватает, разгон почти ураган. По городу езжу в ручном режиме с ограничителем на 3 скорости, так быстрее разгоняется с места и хватает чтобы не переключаться. Так автомат тоже сам по себе не плох, но иногда в потоке когда надо резко ускориться на миллисекунды задумывается, что не нравится. Трассу держит отменно. Гонялись с Туарегом 5 литровым дизелем со старта до 180 км/ч идет ноздря в ноздрю, потом разгон затухает, а Топор идет дальше в том же темпе. Что сильно удивило и обрадовало. Максималку на трассе до 220 раскручивал, идет без проблем, дальше не стал. Расход в пределах 13-15 по городу и 8-9 на трассе. Смотря как ездить. Если носиться по городу больше 20 не выходило. Считаю нормально. Да, и по поводу электроники. Всяких систем безопасности много, даже не стал разбираться, это конечно радует, но зимой с недовольством обнаружил что сорвать в занос машину практически не возможно. Огорчает. Если бы была кнопочка отключения, было бы супер. Вроде все, в целом тачка классная, эмоций дарит каждый день. С прадиком не думаю что можно сравнивать, повадки у 350 на асфальте намного лучше. Да и класс машины другой, чувствуется порода.
13.10.2009ado®onov

Che

Мда, машина такого класса, а головняков как с тазом, плохо однако
Чего бы такого сделать...
05.11.2009Vad.U

John Rambo Если бы была кнопочка отключения-кнопочка под рулём

17.12.2009
Я работую мастером в центре Тойота. Ребятя хватит машину ср.ть, нормальная она. Просто для наших Рос. официальных Ато -Центров это способ зарабатывать деньги. Ваши новые запчасти уже давно продали и поставили на не официальные или снятые с гарантии машины, а вам поставили те которые скоро кончатся (б/у). вот и колодки меняете каждые 5000 км. Мы списывем новые запчасти на Ваши авто по гарантии, а ваши родные нормальные запчасти уже крутся в обороте и продаются , это теневой бизнес всех официалов не только Тойоты. Вывод: если будете обслуживаться у Нас будут постоянные такие проблеммы. если найдете не официальный сервис (проверенный и надежный) проблемм будет гараздо меньше. Выводы делать Вам, кушать все хотят.

22.12.2009Красный

Нижневартовск

В конце лета взял 350-ого, ноябрь 2006г.в.выискали и пригнали из Питера (дилерский), 1 хозяин. Эксплуатирую до сего момента (на Севере) и с удовольствием продолжаю. Состояние отличное. За пол года в совсем не Питерских условиях кроме плановых заменах жиж не менял ничего, единственоо недавно отравил бензом (в след. раз не буду зарится на дешманскую заправку). За что и поплатился кислородным датчиком (уже заказал). Вот и Все. Уже целый месяц температура почти каждый день перешкаливает за -30. Полет нормальный. Ночью на автозапуске по темп. движка. Ну и на прогревах бенз поджирает заметно больше, чем раньше у Харька 2,4. А так, повторяю, никаких поломок (тьфу три раза). Чего и всем желаю. А автору или не повезло или дилерские козни, как писалось чуть выше или вообще тухляк подсунули. Еще немного фоток. При получении и при эксплуатации.

28.12.2009
Всем привет.Перед Новым Годом теперь уже 26.12.2009 доставка Рекса эвакуатором до сервиса. Мистика- больше слов нет.На этот раз подвел автомат.Подъезжал к городу (ездил в деревню).Что-то тяги не стало.На газульку давишь обороты 3000, а едет тихо-тихо.Пока совсем не остановился.Пи..ец другого слова не подберешь.Автомобилю два года,в гонках не участвовал,по горам и бездорожью не ездил,без предупреждения-хоть бы раз автомат задергался или звук посторонний, ни лампочки никакие не помигали мне, что все - приехали.Звоню в Тойоту (а там все разговоры записываются)говорю машина не едет нужен эвакуатор зима все-таки.Мне в ответ у нас в выходные эвакуатор не работает да и нам ваша машина сейчас некстати у нас прием по записи. Пришлось на "частнике-эвакуаторе"(МЧС по 001 не порадовал временем ожидания) не взирая на возражения привезти Лексус в сервис.Да еще при выгрузке типа на улице оставьте,а получилось что прямо ко въезду у автоворот короче повезло и закатили в сервис сразу. Звоню на следующий день узнать что почем.Говорят не волнуйтесь разберемся.Сначала мастер задефектует,потом инженер по гарантии слово свое волшебное скажет по гарантии или нет делать будут.Но что удивительно не сняв коробку не разобрав, деталь закажут уже сегодня.Говорю целиком коробку что ли? Нет конечно "фтулочку" бронзовую какую-то.А как узнали?спрашиваю А мы завели двигатель и увидели что жидкость из коробки вытекает в том месте, где коробка к двигателю крепится. А там внутри и стоит "фтулочка".Короче быстро вы ее Машину то есть не ждите.Она теперь у нас надолго. С Новым Годом! И тут я вспомнил комментарий -"у них(350-х) коробки долго не живут".Короче продавать надо машину пока на грантии, но купят ли?

18.01.2010
ого какие приключения по машинке! хотел уточнить что же они продают машинку на 17 дисках? вроде 350 уже шли на 18 дисках? взял америкоса, полный фарш включая нави, камеру, тонировку заводскую, блютус и т.д. откатал 20 тыс за полгода, нареканий к машине нет! колодки пока не менял то есть прошли уже 20 тыс передние. при -30 заводка уверенная,в городе удобна на трассе просто замечательно расход от 17-24 в зависимости от погоды и манеры езды. одно замечание машина настроена на комфортную езду, переключения запаздывают! в остальном замечаний нет!тьфу *3 всем удачи на дороге.

18.01.2010mihace

интересный отзыв, точнее комментарии к нему все дилеры ******ы, правильно кто то сказал у меня новая машина, правда не лекс, уже полгода стоит на станции никогда в россии больше не куплю новую машину

27.01.2010Роман 82
Прочитал отзыв Имею Авто RX 350 точно такая же проблема "хрюкает" Сергей подскажи после замены шестеренок и пробега в 15-20 тыс проблема не всплыла Заранее благодарен

27.01.2010бывший владелец
Роман 82.Отвечаю шестеренки меняли дважды первый раз через год второй через полгода приблизительно.Так что дефект повторяющийся.Третьего раза не будет точно машину продал жалею страшно:) Взял пока леворукого РАВа бюджетный вариант До Лексуса у меня была праворульная ЦРВ 2000гв кузов RD1 кроме стоек после второй зимы ничего не менял,продал в ОТС Вывод: новая машина не гарантирует качество,с другой стороны гарантирует,что ты первый владелец-это приятно,но и денег стоит.В прочем как и все в нашей жизни.

29.01.2010Егорка
Прочитал тут писульку ЧЕЛОВЕКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Прав человек по поводу засилья праворульных машин в Сибири. Ну не про них наше движение. Только умолчал ЧЕЛОВЕК про то, что нашими руками добывается уголек и рубится лесок, а денежки уплывают в МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, к своим, значит, хозяевам, а нам, холопам по карману только и остается совавтопром и б\у японопром. Так то, ЧЕЛОВЕК. Расскажи-ка лучше про Сибирскую проблему своим землякам, они лучше поймут!
02.02.2010кандидат
Дааа... Братаны. Целая жизнь перед глазами прошла. И столько веры человеческой в лучшее за это время узрел - на душе светло. Хорошоооо! А ругать не надо. Надо спасибо сказать! Правда, она у всех своя. В потном кулаке деньги на 350-ый зажал и, наверное, не выпущу. На чём я только не ездил.... Мысленно! А машина красивая. На улицах любоваться буду, завидовать владельцам и радоваться, что не купил. Хотя может.....

24.02.2010Иван1326
У рх еще и проблемные автоматы, ходят в среднем до 150тыс км и вся внутрянка под замену, не берите рх они не машины а *****о....
25.02.2010
5+ отличный отзыв, приятно читать!!!Я жене взял 1,5 года ездит, пробег 6000миль, пока всё хорошо!!!Вначале какой-то датчик мозги морочил, 3 месяца ездил на СТО чтоб поменяли по гарантии.

26.03.2010
Добрый день! Скажите пожалуйта, у меня LEXUS RX 350 2007 г. потеет левая передняя фара, уже 3 раза возил на станцию возвращаюсь все тоже самое. Кто-нибудь с этим сталкивался???

27.03.2010Красный

Нижневартовск

У меня периодически подпотевеют задние. На передке вроде замечено не было. Вообще это распространенный косяк на новых кузовах. Качество к сожалению уже не имперское.

27.03.2010Красный

Нижневартовск

...хотел сказать "предпоследних" кузовах. Забыл, что уже продают этот корявый обмылок...Это я про последний, новый кузов...

28.03.2010Kostet21

чет тебе какой-то контрафактный лекс попался....
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
29.03.2010уже не важно
Коstetу 21 Ага судя по комментариям и письмам мне в почту контрафактный попался только мне. Я мог бы написать в отзыве что Lexus RX350 вообще никогда не ломался, но написал так как есть.

04.04.2010Garic17
Не знаю, что лучше Рэкс или Х5, нравится Х6, но карман не тот

16.04.2010Ritter&Sport

54 регион

Сообщений: 1947
Мне ваш отзыв понравился, и понравились комметы, думал NEXT ,будет RX но наверно нет, не захочу я его покупать. а в городе на него смотю, Он мне нравится, Брутальный он какой-то в моих глазах,
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

19.04.2010Natalika
полезный отзыв! Спасибо!) через месяц буду покупать такую машинку 2010 года, не хотелось бы сталкиваться с такими проблемами))

21.04.2010Евгений051
Обдумываю возможность покупки такого автомобиля 2007-2008 г.в. (хочу RX, но на новый из-за кризиса денег не хватает). Интересно, смогу ли я года через 3 продать без проблем такой авто (7-ми летний с пробегом под 150 000) за приемлемую цену? Кто решится покупать RX с перспективой платить налог с 276 лошадей. Имею в виду то, что сейчас у потенциальных покупателей вроде меня сейчас дилема: купить RX б/у (в отличном можно сказать состоянии), или совершенно новый авто типа RAV4 (причем даже дешевле выйдет),а когда я его продавать буду у покупателя будет та же дилема, но за новый RAV4 придется доплачивать.

24.04.2010
У меня уже на 350-м пробега 70тыс.Проблем нет никаких.Все работает,не скрипит не пищит.Не меняно ни одной запчасти.У двоих знакомых то-же 350-е.То же проблем 0.Когда заводиш холодную машину,действительно есть скрежет буквально одну секунду.Он у меня был с первого дня,и в салоне объяснили,что это втай система.Как по мне,то косяк у машины один-это капот,который ржавеет в местах сколов от камней.Лексус у меня уже второй,первый был 300-й в первом кузове.Может человеку так "повезло" с машиной,а может так эксплуатирует.Эта машина у меня 28-я по счету,так-же были две кэмри в 30-м и сороковом кузове,машины отличные,но в сороковке сказывается экономия на отделочных материалах.В американских кэмри\в обеих\у меня были проблемы с крестовинами рулевой.Больше никаких,косяков.Как по мне,то надежней и беспроблемней машины чем тойота,лексус на сегодня нет. Всем удачи.

у меня араб,проблем нет.машиной даволен на 100%.Все работает,не скрипит не пищит.Вовремя запуска есть скрежет буквально одну секунду.

27.04.2010Красный

Нижневартовск

Пробег моего приближается к 80т.км.Зима в этом сезоне у нас была мощная с затяжными морозами. Эксплуатировал все время. Недавно провел полный осмотр и под капотом и ходовки. Кроме передних стоек все системы на отлично. Стоечки подустали - это морозы и наши дороги. Вот и все. Европеец. Дилерский.

28.04.2010
у меня выбор стоя между 350 (дилерским) и 330 америкосом 2006 года. посоветовавшись с хорошим другом механником, он сразу убедил меня на 330, т.к. на лексусе самый простой и распространенный двигатель. После покупки я пригнал его в сервис, машина оказалась в идеале, езжу уже год и никаких проблем. А мой знакомый берет себе 350 2007 года, после 3 месяцев эксплуатации у него отказывает электронная система тормозов, но казалось бы устранили поломку, как начинает свистеть подшипник в ступице, он совсем унывает. Что хочу сказать насчет тормозных колодок, то надо брать оригинал и только оригинал, так как подлинники делают и мягкого материала и при резком торможении на скорости они в раз стираются. До лекса я ездил на королле 2005 года, брал у диллера новую, извините это полный "****ец"-эта турецкая сборка и бошевские комплектующие в***ли весь мозг, после этого я понял, что буду брать только американские (свежие машины) За отзыв ставлю 5, не унывай, я думаю ты понял какие дилеры у нас недобросовестные, я уверень на 100%, что они знали об этом хрюканье. Удачи в эксплуатации!

29.04.2010свиталик
01.05.2010Красный

Нижневартовск

свиталик:Появилась у моего рексика проблема после химчистки салона... Эти идиоты залили весь пол в районе водительского сиденья,аж ржа вылезла через 4 дня... Итог: перестали опускаться стекла с водительского пульта,хотя блокировка работает,и индивидуально стеклоподъемники тоже работают...а с пульта нет..ни кто не знает,что ЭТО? И вообще под ногами водителя есть эл.блоки? Помогите пжста...
Сюды вопрос задай:http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger- lexus-rx/

03.07.2010
Привет!! Моей Рокси(RX350) скоро годик , на спидометре 25тыс. Тьфу-тьфу, никаких проблем, колодки еще живые(тормоза придумали трусы!). Не пробывали поменять манеру езды??Похоже вам не япошка попалась, или действительно дело в сервисе! Удачи!!

25.08.2010ккукукукку
ALEX-35:Интересные комментарии и оценки. Мне кажется, что многие и не ездили на 350-ом. все по рассказам. Я взял в салоне полтора года назад. Отзывы положительные. Колодки передние действительно каждые 20 000 км надо менять, задних на 50 000км хватило. Полка задняя сначала тоже гремела и скрипела, но в салоне показали, как это избежать. Надо отжать замки, что полку возле крышки багажника держат и все, тишина. Антикор нормально держит, проездил зиму. Еще спасибо за пленку на передке, хорошо от камней спасает. Коврики действительно дорогие, но они того стоят. Помоют, пропылесосят и как новые. Не протираются, как здесь пишут, правда в одном месте кто-то жвачку в салон занес, неприятное белое пятно не убирается. Скрипы есть кое-где, но они периодически пропадают. Еще был один неприятный момент. На 35-ой тысяче засвистел подшипник натяжителя. В салоне сказали это такая партия, все жалуются, поменяли через неделю по гарантии. На ТО-40 поменял резинки на подвески. На этом всё. Наслаждаюсь ездой. Отличный разгон, умеренный расход, правда больше, чем в паспорте. Все зависит от манеры езды. В целом я доволен. Всем спасибо и взаимоуважения на дорогах.
Утюгом через промокашку....

25.09.2010Mei-nu

Будете смеяться, но может кто знает. Неделю назад тоже купила 350-й. Все ничего, но не могу найти кнопочку которая зеркала боковые складывает! Уже все поперетыкала, тишина.

26.09.2010Красный

Нижневартовск

Вот на фотке слева чуть ниже руля блок управления (он бывает просто задвижкой закрыт, которая открывается сверху-вниз).Там настройка зеркал и там же маленькая выпуклая кнопочка. Нажать-сложить, еще раз нажать-раскрыть.

02.10.2010reanimator 777
Спасибо за реальный отзыв!! Рэкс был моей мечтой ,пока не покатался пару недель. Авто реально понтовое , видное и комфортное . за одну музыку можно выложиться - марк левинсон цепляет. но после ипсума U комлектации пустой как вазовская шестерка,потому и отказался от покупки.
05.10.2010МаксимХ
Я не знаю, как там у Вас лексусы, а у меня в Южно-Сахалинске - Хорёк 2004 года и езжу я на нём 4 года. на спидометре было 26000. Сейчас 138000 и тормозные накладки я менял всего 3 раза. И ходовку с рулёвкой (всю) 2 года назад. Хотя сам не знаю для чего (так, на всякий случай - возможность есть) И мастера сказали старую не выбрасывать, потому как целая. И больше я ничего не делал. Машина - как вчера купил. Правда сделана она в Японии естественно и запчасти на ней все японские. А до этого у меня был 1999 и на нём до сих пор (а ему уже 5,5 лет) ездит племяница. И хоть бы что ему. Не покупайте вы никакие Лексусы. А если и берёте, то праворукие из Японии. Собирают такие там, что бы знатоки с Урала не говорили. Один минус у Хорька есть - нет его в новом лексусовском кузове. И опять возьму Хорёк. Только новый. Верю я им больше- соседям нашим.

31.10.2010Ро*ма
Да точило зачетное, но качество на троечку. Сам 350-ый пользовал год. Тоже подшипник засвистел что снизу на навесном. Тот же рык при запуске. Продал. Взял 330-ый. Америкос. Пока нормально.
31.10.2010alf5001

Дануна...

да,хороший отзыв!!
Не знаю ребята, что там у него вечно ломалос, могу сказать точно у тает и лексусов есть один недостаток, какой? ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ. Вот у нашего таварища по видимому машинка не пошла, такое бывает, или ездеет так откуда мы знаем.
20.11.2010Влад10

похоже не повезло с машиной

22.11.2010Lexxxxxx
точно. не повезло. Но даже если не повезло, два раза на эвакуаторе че эт за лексус такой. Вообще знакомые с сервиса говорят это нормально.Обычные болячки 350-х. у кого раньше у кого позже, но один хрен сломается.

07.12.2010рекс 350 - 2008гв
Красный:Все Лексусы собирают в японии. Знатоки.... Да...НУ его на хрен, теперь понял, что рпять Хоря буду брать...
не все лексусы - RX в Канаде собирают, смотрите ВИН коды с 2 начинаются, а японцы с J.
18.01.2011ben_sim
Спасибо за отзыв, езжу на RX-350, можно-ли притормаживать когда передние колёса переехали полицейского, а то прыгает?

19.01.2011Игорь154

Новониколаевск

рекс 350 - 2008гв:Сей опус прочел внимательно, ибо сам катаюсь 2 годика на такой же ляле. Эксплуатирую в Москве, каждый день, в жару и холод - пробег на сейчас 58 с хером тыс. Что могу сказать из минусов - жрет ***** много! по москве меньше 20 литров на сотню не опускается, может из-за того что газку поддать люблю! НО... комплект передних колодок поменял на 30 000, передние диски на 50 000... ни о каких 7 тыс даже речи не идет!!! Еще - напрягла фраза автора - типа менял колодки спалил что сальник потек... АФФФФТАР ты че их сам менял???? Вообще то приезжаешь на сервис и меняешь... а если в гаражик соседний едешь, дык не мудрено что цепь погромыхивать начала и все остальное забарахлило! Скрипов не было и нет до сих пор! Повторюсь езжу много, в том числе на рыбалку и дачу! пневоподвеска работает как часы и как правило живуча очень - у кого перекашиват тачку - виноваты наши реагенты на дорогах - съедают изоляцию на провода управления компрессором и все замыкает!!! А, вот главный минус, после первой зимы перестал открываться подстаканник со стороны водителя (под воздуховодом который слева от руля) - поменяли по гарантии в связи с тем что во время холодов пластик выдерживал перепады температур и лопнул. все вот мой отзыв)))) ТО регулярно у официалов и качественный бензин - ну не лейте в машинку ***** и будет вам счастье
Чисто Масквич!!! в жару и холод,какой мороз перенес??? хвастун,а здесь в Сибири крестьяне 80бенз льют и в тролейбусном парке дилерские авто ремонтируют..... По теме RX-350 брали в декабре 2008 по акции,макс.комплектации,пробежал немного 29000т.км. передние колодки и втулки поменяли на 20т.км. с кондера какая то хрень сыпалась на панель,устранили без нареканий(авто 2 дня у них стояло) пневмо стойки не радуют(пробивает зад)..в остальном нареканий пока нет......
...не женское это дело - Тыкать:))

24.01.2011lexus 444
Езжу 2 года на америкосе 330 04года 100тыс уже по россии матушке кроме всей жижи и колодок не менял не чего авто вообще без гемороя собирался продавать но аналогов нормальных новых авто за эти деньги нет ! ,,,,,,,.А отзыв 5 за реальную неудачу видать попался такой с запчастями б.у или после тест драйва пробег мотанули салон почистили и впарили диллеры видать "поработали"

27.01.2011Цеховик

F

Сообщений: 19501
чОООрный
CTO.RU - отзывы о СТО

13.02.2011
To lexus 444 Ну не прав ты. Acura RDX получше за эти же деньги будет.
13.02.2011рекс 350 - 2008 гв
Игорь154:Чисто Масквич!!! в жару и холод,какой мороз перенес??? хвастун,а здесь в Сибири крестьяне 80бенз льют и в тролейбусном парке дилерские авто ремонтируют.....По теме RX-350 брали в декабре 2008 по акции,макс.комплектации,пробежал немного 29000т.км. передние колодки и втулки поменяли на 20т.км. с кондера какая то хрень сыпалась на панель,устранили без нареканий(авто 2 дня у них стояло) пневмо стойки не радуют(пробивает зад)..в остальном нареканий пока нет......
С ума сойти какие люди в Сибири богатые - хорошее авто в троллейбусном парке ремонтируют и гамно заливают в машинку - видать чтоб поменьше межсервисный интервал был! Зачетно, что еще сказать, мужики настолько суровы, или слесаря троллейбусного парка настолько прекрасны, что на ремонт почаще ездить хотца! Все бросаю Маскву и перебираюсь к Вам - суровые мужики
14.02.2011СВДЭ
рекс 350 2008 Повторяю для модёраторов тоже касается. Нечего умничать. А то брошу все. Что все то? В крестьяне подамся . Барин штоль? Выискался интелегент хр...нов. И еще для администрации сайта. УДАЛИТЕ МОЙ ОТЗЫВ на... Не будет повода писать всяким ...... всякую ...... Понятно написал? Никого не обидел?Все в рамках приличия? А колодки менял сам лично.Ничего тут сложного нет. Все остальное обслуживание проводилось в дилерском сервисном центре.Просто не так просто поменять в сервисе колодки.Сначала записаться.Потом еще ждать часа 3-4. Денег вкруг поменять тысяч восемь .И не факт что мастер сенсей сам поменяет. Скорее молодого механика отправят,который сам ничего толком не знает. Конкретная ситуация: меняли подшипник на навесном. Решил сам посмотреть на подъемнике состояние подвески авто ну и сам процесс.Подхожу стоит под авто специалист лет аж 20-и и не знает с чего начать. Спрашиваю.Отвечает да вот смотрю надо ли вот эту гайку откручивать или и так снять получится. Вот и думай потом кто там что недовинтит или перевинтит.И что на твоем авто ремонтировать учатся. Короче, рекс 350 2008 не знаешь не п.....и. Тебе автомобиль удачный попался- радуйся.Пока...

26.02.2011Алексей 22rus

Сколько людей, столько и мнений! Так же и Лехусы разные попадаются! У отца был 330, Чистокровный канадец, беспробежник. В России он первый хозяин. Когда брал, машине было 3 года от роду и 93000 на кардан намотано! Он с этим красавцем беды не знал. Единственный косяк, радиатор дифектный был, протекал, он неделю поездил и заменил. А потом только тех жидкости менял и все! Комплетация, кстати, хорошая была: серебристый на черной коже,тонировка заводская,экран сенсорный,камера,акустика Марк Левинсон и т. д. В общем хлопот он ему больше не доставлял! Не хрюкал, не мяукал, панель у стоек не скрипела, задняя полка не стучала, ДВС и коробка не страдали! Жалко, что через 1,5 года продать пришлось,деньги нужны были. После него взял 300 рекса 2001 года за 590т.р., но уже у нас на Алтае,он получается вторым хозяином был в России, до него женщина хозяйкой была. Но этот тоже канадец. Единственное во что на сегодня вложились, так это на лямбда зонд(или как он там зовётся) выхлоп регулирует,точнее его состав или температуру в общем смысл такой. Ну и вкруговую пришлось покрасить дверные арки(черные)потому что за это время у водительской двери черный цвет руками вышоркали(при закрывании видимо, она за арку бралась). Ну и кожа в салоне вид,естественно утратила,благо,что она чёрная. Да и папик эти кресла пока убрал,у друга взял велюровые от хорька. Друг в свое время на таком же лехусе ездил,а кожу терпеть не мог,поэтому для себя велюр брал в магазе,а после продажи остались... А так, аппарат тоже зверский! Ему предлагали лучше что-нить другое взять с салона,вместо старенького лехуса,но он наотрез заболел этой маркой, походу неизлечимо! Вот я для себя тоже решил, что лучше лехуса с канады брать! У нас много знакомых,кто на таких катается, особых жалоб тоже не было! ПС: водительская дверь на фото просто не до конца закрыта, просто такое ощущение,что там зазор такой огромный))) Вот такой он был, наш красавец.

ГАЗель NEXT термобудка 1,5 тонны. длина 3м. 89039928929
Toyota Mark II 2.5 Trente 1998г. JZX-100

26.02.2011Алексей 22rus

Забыл добавить, мы его еще перепрошивали, чтоб на табло информации российские системы измерения были. просто там все в милях было..глаз резало, 1000р. за прошиву отдавали.
ГАЗель NEXT термобудка 1,5 тонны. длина 3м. 89039928929
Toyota Mark II 2.5 Trente 1998г. JZX-100

22.03.2011Ниныч
у меня такой же ЛЁХА и хрюк есть и со всем согласна колодок только на дольше хватает
29.03.2011Лариса Миллер

01.04.2011Михаил 26
Нефтекумск
Лариса Миллер:Выехала из салона Лексус Рублевский в июле 2007 года на новеньком RX-350! Езжу до сих пор, уже 42 тыс. на спидометре. Отличная машина. Ни разу не подвела и волноваться не заставила. 14 лет стажа, ездила на БМВ, Ниссане-Патроле, Прадо, Мерсах... Лучше RX-350 машины, пока, не знаю. Обслуживаю авто только в диллер.салоне, где и купили, пока, только масло, фильтры и колодки через ТО. Сервис - отличный. Вежливость и качество обслуживания. Скоро продаю. Беру в том же салоне новый RX-450 h! Всем удачи.
И за сколько продаешь?

29.04.2011dudle777

а я еще пропускаю по привычке эти телеги)))) фууууууууу)))) лексус упал ниже плинтуса))))
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

29.06.2011рекс 350 2008гв
СВДЭ:рекс 350 2008 Повторяю для модёраторов тоже касается. Нечего умничать. А то брошу все. Что все то? В крестьяне подамся . Барин штоль? Выискался интелегент хр...нов.
Суровый сибиряк - Вас оскорбляли? нет... соответсвенно Ваши слова можете засунуть туда же откуда они взялись. Касательно машины - высказал свое мнение, если оно не совпадает с Вашим - это уважаемый - Ваши проблемы!!! Продолжает машиной наслаждаться супруга, сам пересел на БМВ Х6 - захотелось драйву побольше... И все так же - не хрюкает, не мяукает, а доставляет радость! Вывод - меньше самостоятельности в ремонте и гаражного ремонта ))) и будет Вам счастье
01.07.2011бывший владелец
рексу 350 2008гв Тьфу на вас. Говорите че попало. Никто никого не оскорблял. Просто одно дело говорить по существу - об эксплуатации автомобиля, а другое - неуместный снобисткий сарказм про суровых сибирских мужиков. Обслуживался автомобиль в Тойота-Центре, где покупал то есть. И масло там заливали и сложный ремонт производили. Шестерни WTi дважды меняли - это ненормально. А то что тормозные колодки сам менял, так что с того. Это как колесо снять/поставить - совсем несложно. А Леху я продал после окончания гарантийного срока в идеальном состоянии. Купили люди из Москвы. Бегает Леха теперь по отличным московским дорогам. Если встретится - привет передавайте и будет вам счастье... можете даже желание загадать - сбудется)))

07.07.2011GS300III
Для тех кто не в теме- хрюкание муфт ВВТи это не касяк лексуса, а общий касяк ТОЙОТЫ!!! Двигатели серии 2-3-4GR имели дефект конструкции муфт, поэтому этим дефектом страдают все тойоты с такими движками, те же маркХ, крауны ну и лексусов коснулось... Всвязи с этим тойота делала бюлютень по замене этих муфт по ГАРАНТИИ и если ОД приходится упрашивать чтобы их заменили это вина сервиса ОД вашего города! С колодками история чисто эксплуатационная, чем чаще срабатывают системы контроля стабилизаии , тем больше работают колодки вне принудительного вами торможения. Потекшие стойки, можно подумать у тойот они не текут... точно такие же стойки как и у тойоты и так же вылетают... припомните когда вы влетали в яму на дороге или на ЖД пути и не ругайте лексус...

07.07.2011GS300III

08.08.2011peyote77

земляк, тебе плюс за оптимизм))) спасибо.

по трубкам VVTi косяк известный, уже две модификации сменили, короче это сервисмены чудят, уже обязаны поменять были, странно что один Лексус умудрился собрать все детские болезни движка

05.09.2011Абсолют

Сообщений: 2077
Всем привет.Перед Новым Годом теперь уже 26.12.2009 доставка Рекса эвакуатором до сервиса. Не - ну это то уже реальный перебор!!!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

13.09.2011Street Storm

Отличная тачка
GET BIG OR DIE.

27.09.2011postal_a42

Тачка как тачка. Отзыв отличный! Литературное изложение на высоте. Афтар молодец. На счет косяков. Да лексус не тот. Так же как и сама тойота и ниссан... Раньше япы делали бизнес на АВТОМОБИЛЯХ. Теперь на ЗАПЧАСТЯХ. Поэтому новую машину японскую брать точно не буду.
Toyota Corolla AE-101 GT
Лада гранта 1,6 мт Stage1
19.11.201113454

Берёт народ как в дань моды,отсюда такая безответственность и на конвеере итем более в салоне...не ты так другой возьмёт. А мне как то ОН как джинса в 80годы..."5"за откровенность

03.04.2012Street Storm

Отличная тачка.
GET BIG OR DIE.

18.06.2012quo vadis

Сообщений: 1953
GS300III:вот по муфтам VVTi, так что претезии к тойоте... http://st.club-lexus.ru/faq/full/bbca3d4098ec52b6dd41a638fa0 93485.jpg
Кстати сказать с муфтами проблема не только у Тойоты. На Мерседесе в моторе М271 муфты могут захрюкать на 80т.км. А цена одной - 29т.р плюс работа. У БМВ тоже не эталон надежности, зато в два раза дешевле, а у Тойоты вдвое дешевле, чем у БМВ.

31.07.2012romak

ГондурОссия

Николай:а потом еще телки из салона будут расказывать как сальники текут...
гы-гы Я раз тоже выслушивал от девушки про "какие-то толи втулки толи релюшки в каких-то стойках называются на букву "Л". Мля - линки оказались.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

08.08.2012Morfei79

Выбираю между RX и Прадо 120. Думал Лексус, почитал отзыв - склонился к Прадо!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
15.11.2012Витамин 74

кемерово

Нормальный отзыв, только что- то не повезло с ним тебе Брат. Был у меня 330 после того как купил 350 R2 комплектация думаю, что мне нравились в этом дровяном америкосе. За 125 тысяч пробега ни одного ремонта по гарантии, колодки долго ходят, хрюканья не слышал, может потому, что всегда в теплом боксе стоит. Бывало и в мороз заводил, работает тихо. Претензий к машине никаких кроме мелких сверчков. Собрался продавать, может кому надо звоните, отдам за не дорого 89039090014

17.04.2013Nikolas55

Омск-Москва

ой, ржу, не могу)) молодец! за отзыв 5. А за машину - жаль, что такая попалась. Может это заводской брак?) Вообще-то я тоже думал о такой машине. Теперь надо подумать еще лучше)

16.01.2014Nomad27DV

Рязань

Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

16.01.2014Красный

Нижневартовск

Nomad27DV:Отличная машина, и проблемы с ней - скорее случайность. С кем не бывает... У самого есть в семье Харриер 3.5 2006 года - тот же лексус, только вид сбоку)) Те, кто кричат про какие то существенные отличия видимо не разбираются в этих авто вовсе. Отличия следующие: в расположении руля и материале отделки сидух. Ну и регулировок как на лехусе у сидух харьковских нет. Ну, и сборка японская. Так вот, проблем никаких абсолютно - катаем его уже давно, в режиме практически каждый день. Динамика отличная, по трассе - просто ракета. До сотни крузака 200-го опережает, с двигой 4.7, что уж говорить о прадике, даже с 1gr-fe. Расход маленький, по трассе в 10 укладываюсь всегда, по городу может конечно и 20 сожрать, но крайне редко. Налог - да пошел он в ж.. этот налог, зато лошадей немерено под капотом. В общем, машине уже 8 лет, а она как новая. Именно так, не преувеличиваю. Сколики разве что жизненные на лобовом появились)) У меня и Бигхорн в очень хорошем состоянии, не смотря на свой 98-й год выпуска))) Все зависит от наездника))) Берите Лехус - не пожалеете.
Все правильно сказал, кроме сборки. Она везде японская. И для амеров и для канадцев и для европы. А так - крайне надежный, универсальный и просто классный аппарат.

01.02.2015Мкртчян Вардан Варосович
чувак ты меня удивил,я бы не удивился если б с рук купил, а тут н о в ы й с с а л о н а!!!!! я думал это машина вобще не ломается, а отзыв респект,

11.07.2015Avreol

Любитель ЛЕКСУСОВ:Вы чё упали????Говорить что ХАРЁК лучше чем RX350 ?????
На порядок лучше!, есть оба! сравнивать даже как то неудобно это примерно так как сраввнивать Лксус и лада приору
Мой отзыв: Lexus RX350 2008

15.01.2016Agniva

Байконур

Отзыв интересный) мне понравился!
Был у меня лексон rx 330 2004 года канадской сборки, проблем не было не каких, был он у меня в минимальной комплектации, т.е. передне приводной, но так как выезжаю на природу, хотелось полный привод.
И вот мне подвернулся лексус rx 350 2008 года японской сборки в полной комплектации, пневмо подвеска, вобщем все круто...я его взял...и тут понеслось:
-замена радиатора двигателя;
-замена коренного сальника;
-что то сгорело в блоке предохранителей, который находится в салоне авто над левой ногой;
-замена свечей;
-просмотрел ходовку, предстоит поменять сайлентблоки по кругу.
И так, что хотел сказать, за машиной надо следить постоянно! Если приобрел такую машину, приведи ее в порядок (японцы не такие дороги в обслуживании, в отличии от немцев и т.д.) и она будет тебя радовать!

19.01.2016Лексус 350
<fhyfek

УДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! МИХАЛЁВЫ ЕВГЕНИЙ И ЮЛЯ -
ВОТ ЕЩЁ ПАРОЧКА ДЕЛЬЦОВ-АВТОМОБИЛИСТОВ!
Михалёвы Евгений и Юлия могут делать так:
покупают в ноябре 2012 года дорогостоящий автомобиль ЛЕКСУС 350, 2007 года выпуска, чёрного цвета, покатавшись немного сами, затем, не поставив авто на учёт, не застраховав его, отдают другу -мошеннику-перекупщику Буймову Александру на продажу. Вместе Лексусом Михалёв передаёт Буймову оригинал ПТС, три комплекта оригинальных ключей с чипом, оригинал своего договора купли-продажи, дополнительный комплект литых дисков с летней резиной. Буймов успешно продаёт Лексус, автомобиль в ГИБДД ставят без проблем на учёт.
Через год !!!, то есть в декабре 2013 года, Михалёв Евгений подаёт заявление в полицию на своего друга Буймова, продавшего для него Лексус. В полиции говорит о том, что давал Лексус Буймову ПОКАТАТЬСЯ. Затем подаёт заявление в суд о том, чтобы ему вернули Лексус. Суд встаёт на сторону Михалёва только лишь потому, что покупатель Лексуса знал о том, что покупает машину не у собственника, а у перекупщика. А подпись в договоре купли-продажи Лексуса оказалась поддельной. Перекуп Буймов деньги Михалёву, якобы, не отдал.
Вот кому Буймов точно денег не вернул, так это Покупателю Лексуса, сославшись на "финансовые трудности". Теперь друзья детства : Михалёв Е. и перекупщик-мошенник Буймов А. распоряжаются и Лексусом и деньгами покупателя.
На сегодняшний день в отношении Буймова А, перекупа, заведено уголовное дело по ст.159.
http://ok.ru/dk?cmd=logExterna l&st._aid=Conversations_Openli nk&st.name=externalLinkRedirec t&st.link=http://ok.ru/profile /555756969540/statuses/6391878 5172804
В отношении Михалёва Е. ВЕДЁТСЯ ПРОВЕРКА СЛЕДСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ!
Ну а тем временем, Михалёв Евгений снимает аресты с Лексуса, очевидно, желая побыстрее продать Лексус.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ У МИХАЛЁВА ЕВГЕНИЯ И ЮЛИИ. Полагаю, что схема - продавать автомобиль с поддельной подписью, а потом заявить, что договор не подписывал и автомобиль давал покататься, Михалёву Е. нравится. Неизвестно ПОКА!!!, впервые ли Михалёв Евгений продаёт по такой схеме автомобили или уже так ранее продавал авто!!!
НУ А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ У МИХАЛЁВА ЕВГЕНИЯ АВТОМОБИЛЬ ЛЕКСУС 350, ЧЁРНОГО ЦВЕТА, 2007 года выпуска, сейчас гос.номер В 251 УО 22, но может номер позднее он и поменять.

ДРУЗЬЯ, СТАВЬТЕ КЛАСС, Я УВЕРЕНА, что данная информация является очень нужной многим!!! http://ok.ru/profile/555756969 540/statuses/64889843029316

12.07.2016Дмитрий116рус

Набережные Челны

приветствую! ребят помогите пож напишите в личку может кто сталкивался хочу выкинуть пневмо и поставить обычные пружины.незнаю какие подобрать! помоги пож , спасибо заранее!

Продажа Lexus RX350