Отзыв автовладельца Lexus RX350 2009

Lexus RX350 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Здравствуйте!

С порталом drom.ru дружу давно. Вектор выбора первого автомобиля японского производства, задал именно этот интернет ресурс. Который в свое время, помог мне сделать (как показало время) правильный выбор в пользу автомобиля Honda Odyssey. Да... только теплые воспоминания... шестиместный, переднеприводный Одиссей 1999 года, с кочергой на руле и кожаных сиденьях... эх...
Потом Крайслер "Пацифика"... о, это отдельная тема:) После вернулся к Одиссею 2002 года в комплектации Абсолют. Как Вы уже поняли, это был не первый Одиссей в семье. По мотивам эксплуатации Одиссея можно написать оду... интернет наполнен положительными отзывами про эти машины - подтверждаю - не врут, все так:) Это вместительный семейный автомобиль, который в прочем, при необходимости, со светофора может уйти в точку. Сто пятьдесят лошадок, запряженных под капотом, делают свое дело... э... погорячился, не так что бы в точку, но тем не менее авто резвое для своего веса. Ремонтопригодное и надежное.

Почему в начале упомянул, что Одиссей не первый, да потому, что первый был переднеприводный. Проклял всё и вспомнил всех святых. Полный привод, все таки очень хорошая штука. Перед покупкой, несколько колебался. Мол, расход топлива больше, больше есть чему подломится и т.п. Но вспомнив зиму и поведение переднеприводного Одиссея (просто - корова на льду), выбор пал на 4WD. Нисколько не сожалею, по сей день.

Да что ты будешь делать... не о нем же сказ:) Тот персонаж (Одиссей с острова Итака) все водил... или сам ходил всю жизнь, и я потянул не туда. Извиняюсь виноват, из деревни - дурковат:)

В общем, так... Lexsus RX III, 2009 года в серебристом "металике". Не пневма. В полной комплектации, нет только панорамы. Навигация в Красноярске не работает, надо обновлять (есть карта до Урала - Москва, Питер и т.п.). Сам я крупного телосложения, рост 1,86 м, вес за центнер.
Подбирал машину долго. Даже не то что бы из эр-иксов. Так вообще метался от Тойоты Хайлендера, Лексуса GX470, GX460 и до Acura MDX (2014). Потом между RX350 и RX450h. Затем новые 2016, 2017 гг RAV 4, Honda CRV. Ну а потом.., просто определился, для каких целей нужна машина. Посмотрел по деньгам и взял из того, что было в городе. Как то так...
     Я даже тогда, перед тем как машину взял, целый день был грустный. Меня спрашивают, - "Что угрюмо хмуримся"? А я только на следующий день смог сообразить, почему так было... Я им говорю, - "Я столько пересмотрел и прочитал за RX350, что кажется уже как год за рулем этой машину езжу... такое ощущение, что она мне уже надоела, и пора пересаживаться на что то другое":)  Но на следующий день, после выдачи ГИБДД птс, двигаясь в одинокого, на лице вдруг появилась улыбка... растеклась по лицу как Сибирские реки по весне в половодье... Вроде и авто не новый, но так было кайфово ехать...

Б/У или новый? Не скрою, был соблазн, взять автомобиль в водительское кресло которого не пускала шептунов не одна дудка. За эти деньги было возможно взять нового двухлитрового RAV 4, в комплектации "Стандарт". Скорее всего решающей оказалась комплектация. И перспектива тех ощущений, которые я испытываю. Не смутил даже налог в размере около 2000 рублей в месяц.

Почему то в голове появилось, а позже и укоренилось ощущение заботы со стороны всех кто принимал участие в создании этого Lexus. Оно проявлялось во всем... начиная от качества пластика салона, вентиляцией сидений и заканчивая подсветкой зоны посадки автомобиля. Ска... ну могут же а... Просто было и есть до сих пор чувство - машина сделана для человека. Да простит меня Одиссей, в его сторону теперь голова не хочет поворачиваться, ездит супруга.
     При всей своей мощи, машина не провоцирует к быстрой городской езде. Она располагает к размеренности. Кстати, скорость совсем не чувствуется.  Может и нет никакой размеренности в моей езде, просто скорость не чувствуется?... :) Потому может и кажется, что она плохо тормозит - попробуйка останови более 2 тонн веса со скорости 80-100 км/час... а ведь кажется, что едешь 40-60, начинаешь тормозить, а он как то плохо тормозит. Странно, думаешь ты...
Тормоза... тормоза в отзывах, все говорят - ватные, ватные - не какие. Сегодня еду и думаю, да а какие они должны быть. Думаю в целом, тормоза гармонируют с концепцией заложенной производителем в RX III. Если бы завод их "острее" настроил, можно было бы и воткнуться  своим клювом в торпеду... шутка конечно. Не знаю, оно конечно не привычно после Одиссея, но и не критично. Да и вес здесь не тот, что у Одиссея. Тормоз просто сильнее нажимаешь и все. Вес..., вес.., был у меня Craysler Pacifica, весом по более чем RX. С тормозами у него было не так... Они были на уровне Одиссея, в общем, намного информативнее чем у RX. Пока не знаю, что сказать по части тормозов RX. Возможно есть какой то потаенный смысл в этом...
Была ситуация, нормально RX оттормозил... встал..., как конь во ржи. Мне пока этого достаточно. Тормозные колодки, здесь похоже можно отнести к расходникам. По поводу остального... автоматическое переключение с дальнего на ближний, валкость и управляемость в поворотах, пока оценить не представилось возможным. Гоняю по городу. Выйду за город, поделюсь впечатлениями.
     В районе передней стойки лобового стекла живет "сверчок". Жить осталось не долго, скорее всего до весны и лета, а там тепло:) Если нет, изловлю и искореню. Остальные детские болячки пока не беспокоят. Нет стука в рулевой колонке. Может помилует меня эта напасть.

На следующий день маленько "поколхозил ". Поехал слегка укомплектовать машину, по мимо всего прочего взял огнетушитель. Ну все рядился с ним, рядился. И так и сяк, и туда не входит, и здесь не ложится. Пока не решил разместить его в запаске. Решение представлено на фотографиях (№№ 3, 4, 5). Вытащил пенопластовый вкладыш и в нем вырезал углубление по форме огнетушителя. Укрепил по кругу скотчем.
     Начал сыпаться родной аккумулятор Panasonic. Заменил на японца FB. Когда менял, обратил внимание, что под верхней пластмассовой защитой двигателя, так называемый "телевизор" выглядит как то странно. Его верхняя часть выкрашена в цвет хаки (фото №№ 6, 7). Владельцы подобных авто, у всех так, нет? Это конечно ничего не меняет, авто куплено, но человек существо любопытное. За ранее благодарен за ответ!

Всего доброго!
По меньше всем кочек, на жизненном пути!

Удобство

_________________________

В первой части отзыва не зря указал некоторые свои биометрические характеристики. Это я к чему... а к тому, что при таком вот телосложении чувствую себя за рулем вполне даже комфортно. Кресло отодвинуто назад не полностью. Есть приличный запас хода. Пересев на задний ряд сидений, не заметил какого то стеснения в комфорте. Все гуд.

Что я тут подумал... Как должен выглядеть автомобиль при 120 000 км пробега? Скручивался ли пробег на моем авто? Вот.. ну по мимо кнопок, стертости педалей тормоза, газа, и остальным объективным и субъективным признакам....

Toy@NKA, Сургут-Самара
Lexus RX350, 2011
masenshi, Хабаровск
Приморец, Владивосток

Забайкалье
"взять автомобиль в водительское кресло которого не пускала шептунов не одна дудка" -зачёт!
RZJ120

Забайкалье
За 350 лёху и отзыв - пять.
RZJ120
premio711
5 поставил земляку, тоже Лексус нравится - 200t.
Привет землякам, привет земле Сибирской! Спасибо, за оценку!

...взять автомобиль в водительское кресло которого не пускала шептунов не одна дудка...

Однако, поэт.

premio711
5 поставил земляку, тоже Лексус нравится - 200t.
поддержу!,отличный мотор,ездил на рх с таким движком!по городу не смог расход поднять выше 13 литров!и мой дастер 2 литра ниже 13 в городе не опускается!5 автору.
Николай Притула
Хороший авто. В свое время чуть не купил. Про тормоза...проблема всех Тойот /Лексусов.
Расход конечно жесть, наверное совсем убитый авто. На таком же автомобиле, за четыре года, средний расход по чекам и компьютеру составил 13,2 л!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
классный аппарат 5
но чета про сам лексус маловато...дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

enzo
Стародуб
на телевизоре че то горело, походу
ZERO
Был такой, 2010 года, тормоза на них на "3", въехать в корму впереди идущего, как делать нечего. Автор, как вам обзорность "морды", и "лопухи"? Меня лично раздражало, капот покатый, непонятно сколько спереди осталось, лопухи плохеньки обзор дают. Сверчки тоже жили, я на них забил. Из "+" динамика, электроника не "гонящая". Забыл написать, кожа была в мелкой паутине, места будущих заломов. На Хайлендере с кожей такая же беда.
Кожа которая меня поразила, это Мерседес Ешка, пробег 90 тысяч, а она как новая была.

Шадринск
Как человек, обслуживающий свою машину сам, заявляю:
Тормоза на 2-м поколении нормальные. Думаю и на 3-м тоже.
Стоит только прозевать дистанцию , со всей дури ударить по
педали тормоза, так сразу все находящиеся в авто оценивают их.
P.S. Пробег 230т.км. Стоит (в зиму) третий к-т колодок.
Четвёртый к-т почти новый, займёт своё место весной.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Дмитрий
Зима, прогревы... да и с акселератором наверное полегче надо. Спасибо!
enzo
на телевизоре че то горело, походу
Я было подумал, с баллончика черной краской прошлись. Подкрашивали. Что бы не было видно через решетку радиатора, ну не знаю... выходит рамки радиатора цвета "хаки". ХЗ еще зачем. Я и полюбопытствовал, может она таким цветом у всех лексов RX...
С огнем версия интересная, но в ответной части, а это получается - капот, были бы тоже следы огня.
Спасибо за предположение!

Vovan
Доброго времени суток,у всех авто темного цвета такой телевизор ,были в основном темные по светлым цветам не подскажу,так что ничего у Вас не горело не грейте голову.езжу на таком только гибрид.

Voronezh
огнетушитель в запаске? машина сгорит раньше чем ты его достанешь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Не смутил даже налог в размере около 2000 рублей в месяц.
везёт вам с налонами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
сказки другим рассказывай!автор все честно сказал,нормальный расход для города с пробками.

RX хорошая машина! 5

Алтайский край
Да, это Лексус . За отзыв 5 . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отлично
Константин
Сургут
Каков слог! Какие речевые обороты! Автору оценка отлично! В середине рассказа поймал себя на мысли, что не столько читаю о машине, сколько получаю удовольствия от самого повествования) так держать! Удачи с машиной!
Vovan
Спасибо за ответ!
По поводу пожара голову не греем.
Если снять верхнею пластмассовую защиту двигателя, эта часть выглядит инородной :)
Как будто ее меняли. Просто, так необычно...

ZERO
Здравствуйте!
Как мне обзорность "морды", и "лопухи"?
Обзорность для меня нормальная, тем паче после Одиссея, то не особо привыкать пришлось.

У "лопухов" обзорность нормальная. При закрытии машины, они складываются (в том случае если нажата кнопочка "auto" на ручке двери). Если Вы имели ввиду экстерьер, то он меня не раздражает. Это же все индивидуально...:)

Dmitry36
огнетушитель в запаске? машина сгорит раньше чем ты его достанешь
Здравствуйте!
До "японцев" был автомобиль Нива. Стаж около 12 лет. В багажнике, помимо всего, что обычно там ездит в других авто, возил стартер в сборе, шаровую опору, отдельный ящик с гайками, дополнительный набор ключей, трамлер, набор свечей зажигания и т.д.... вот там действительно огнетушитель был далеко спрятан :)

А тут... Багажник открываешь, если нет вещей... движение рукой по преподнятию половинки пола багажника и... вот огнетушитель у Вас в руке.
Если вещи есть, выкинуть часть с краю, мешающих открыться половинке пола багажника.... и далее по выше описанной схеме.

А у Вас где огнетушитель живет?

Дмитрий
Я тоже голову ломал, в Прадо150, куда огнетушитель засунуть. Такой-же формы, поместился под передним сиденьем, между воздуховодом и внутренней боковой частью сиденья.
За слог - спасибо, прочитал с удовольствием!
Дмитрий
За слог - спасибо, прочитал с удовольствием!
Оно конечно из под сиденья проще вооружиться огнетушителем.... Прадо, есть Прадо... :)

2:5090/24
Хороший рыкса..
Горно-Алтайск
Все страшатся моторов 3.5, за дороговизну замены цепи грм.
По трассе закусывался с таким на субарике, на волнистой дороге РХ начало раскачивать и он слился.
Хороший отзыв, 5.
Дмитрий
Все страшатся моторов 3.5, за дороговизну замены цепи грм.
Хороший отзыв, 5.
Цепь ГРМ.... пока не знаю. Но за замену лобового стекла, официалы предложили отдать им около 70000 рублей.... :)

Всем привет!
Хотел добавить про подвеску и плавность хода...
В кратце... по хорошей дороге идеально. По ямкам и кочкам... ну не знаю. Видимо у европейцев действительно подвеска настроена на режим "спорт". Жестковатая. Да и диски "19. На 18-ых может быть было бы и помягче. Во вторник поеду в Богучаны. Там будет дорога со всякими участками. Составляю об"ективное мнение. Дам знать.

на моем рыксе 2009г премиум тоже телевизор покрыт каким то напылением. я думаю это заводская задумка. по поводу тормозов,да они прекрасные,шикарно тормозят незнаю чем народ недоволен. колодки служат вполне нормально,60 тыс. выхаживают легко. незабывать главное смазывать направляющие пальцы. косяк был связан с нижними патрубками ввти,стояли резиновые, в отпуске один дал свищ с иголку,во **** была,вообщем помогли мне на мойке с шиномантажем, нашли мне бронированый патрубок похожий,бу,от х.з. какой машины.16л масла потратил пока то да се.залил лукойловскую синтетику. тысяч 8 на нем проехал все хорошо. перед т.о заменил патрубки на модернизированые металлические+ прокладки,пол дня в гараже не сильно удобной работы. любопытно что верхние патрубки с завода стоя т модернизированые. после рестайлинга2012г косяк заводом был устранен. привык к прекции ,вещь очень полезная, ну а вентиляция сидений летом вещь незаменимая, надежный комфортный аппарат . пробег уже 155 000км из ремонта только патрубок ввти. а так только т.о ,2 раза колодки,2раз можно было и не менять +передние диски. покупал авто с пробегом 85 000тыс. рекомендована была замена аккумулятора(куча сигнализаций стоит). и под замену передние стойки, сразу все поменял. машина ездит радует меня динамикой, а так как все же кроссовер в*****а лучше не лазить. из тюнинга поставил классные задние фонари. хром накладки на ручки ,туманки . задний бампер и мое любимое-светящийся передний значок.

Ну это если ездить как дед, у меня по новосибирску 20 л по пробкам, поттрассе 14 литров при скорости 150 если ехать 100-120 ,11 литров ,
LEXUS RX III - 350

Сыктывкар
налог 2000 в месяц???????
может 4000?

Владимир
налог 2000 в месяц???????
может 4000?
Это смотря в какую сторону округлять.... :)
32000 руб. / 12 мес. = 2600 рублей
Дмитрий
Зима, прогревы... да и с акселератором наверное полегче надо. Спасибо!
Зима - вебасто, стиль езды не агрессивный, скорее всего все влияет по-маленьку

Модем Модемович
Поделился своим опытом эксплуатации, на новом рх расход еще меньше, только транспортный налог вырос, кстати пробег уже 32000км, и чуть больше года эксплуатации, вебасто для зимы, эко резина для лета, и фильтр воздушный менять не как на то написано, а каждые 8000км, при замене масла!

Газон Засеян
Владимир Быков
Подскажи пожалуйста, где накладки на ручки дверей брал. Тоже серебристый, смотреться будет неплохо,судя по фото.

Да, телевизор так у всех покрашен, это усиленная краска. С третьего поколения RX делают из стали рельсов, переплавляют их и делают кузов, красят под током, чтобы краска впиталась глубже, третье поколение одно из самых удачных.

VVO 125rus
Sanchos
Если ехать по трассе на круизконтроле 90-95 км/ч расход у меня получился 8.5 л/100 км по компьютеру и 8.8 л/100 км реальный, замеренный методом заправок до полного бака.
А если ехать 170-210 с частыми обгонами, то расход 18.7 л/100 км меня совсем не удивил
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
В городе также считаю в среднем 20 литров.
А в путешествии средний за 9000 км получился ровно 13.0 л/100 км (реальный расход заправленного топлива на пройденный пробег)
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

24321998
Всем доброго утра !!! Пожалуйста , скажите .. что такое сверчки 🙏🏼🙏🏼 Вопрос задан женщиной .

24321998
Здравствуйте! Это короткие звуки напоминающие поскрипывание.

ничего из этого отзыва не вынес для себя: вода да и только. Автору, по всей видимости, просто некуда было девать время и хотелось хоть что-то попечатать, с кем -то поделиться всеми мыслями и сразу.

Продажа Lexus RX350 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!